Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Обновленный Kia Cerato для России: объявлен срок начала продаж

Обновленный Kia Cerato для России: объявлен срок начала продаж

26 Июля 2021 | 8172 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
374 (66%)
191 (34%)

Kia сообщила об успешном прохождении российской сертификации седаном Cerato обновленного образца. На модель уже выдано Одобрение типа транспортного средства (документ нужен для старта продаж), ее появление в автосалонах назначено на сентябрь 2021 года.

Напомним, модернизированный Серато представили в апреле, экстерьер освежили за счет небольших изменений в передней и задней частях кузова. Фары стали уже, бампер — экспрессивнее по форме, изменились конфигурация и графика задних фонарей.

Технической стороны обновление не коснулось. В РФ Cerato по-прежнему будет доступен с бензиновыми двигателями 1.6 MPI и 2.0 MPI мощностью 128 л.с. и 150 л.с. соответственно. Первый станет предлагаться как с механической, так и автоматической шестиступенчатой коробкой передач. В версии с 2,0-литровым мотором доступна только автоматическая трансмиссия. Привод у машины передний. 

В комплектациях анонсированы такие изменения: расширен список опций комфорта и безопасности, обновлены комплекс систем помощи водителю Drive Wise и медиасистема. Cerato также станет первой моделью Kia на российском рынке, оснащенной заводским комплексом телематики Kia Connect. Кроме того, предложат колесные диски нового, «более спортивного» дизайна (диаметр — R16 или R17).  

Длина, ширина и высота Kia Cerato составляют 4640, 1800 и 1450 мм соответственно, колесная база — 2700 мм.

Нынешний Cerato относится к поколению BD и выпускается с 2018 года. Помимо седана существует также пятидверный хэтчбек, но в РФ он не продается.

Цены и комплектации рестайлинговой модели объявят позже.

Собирать Cerato для РФ продолжит завод «Автотор» в Калининграде.

Обновленный Kia Cerato для РФ
Обновленный Kia Cerato для РФ
 
Обновленный Kia Cerato для РФ
Обновленный Kia Cerato для РФ
 
Обновленный Kia Cerato для РФ
 

Комментарии

  
Сообщений: 12776
Купили бы Церато?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
163
321
Ответить
22754040
По диванным по войскам
Слышен клич: "Надеть мундиры!
У корейцев новый хлам!
Постим шутки про задиры!"
183
36
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1448
Ждём ЗАДИРИСТЫХ парней с их сказками)))
Мой отзыв: Kia Rio 2012
85
34
Ответить
19984677
Иркутск
аа.. передовые технологии KIA...
20
8
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Цена то у цера то?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
17
5
Ответить
Зачем указатели поворота снова сделаны в заднем бампере?? Блок фонарей вроде нормального размера, почему нельзя было разместить там и "поворотники" ?
72
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
22754040
По диванным по войскам
Слышен клич: "Надеть мундиры!
У корейцев новый хлам!
Постим шутки про задиры!"
Давно хотел подарить Илюхе почетную нашивку дромоиксперта!
37
8
Ответить
  
Сообщений: 12776
пинта
Цена то у цера то?
главное чтобы не задирали
Продам уши от мертвого осла.
39
7
Ответить
Afterburner
TROY88
Ждём ЗАДИРИСТЫХ парней с их сказками)))
пока что вы первый
15
5
Ответить
  
Сообщений: 12776
седан бизнес-класса в России
Продам уши от мертвого осла.
25
8
Ответить
22754040
ДИВАНИО Диванный X Перд
Давно хотел подарить Илюхе почетную нашивку дромоиксперта!
Так вы Илюхе своему и дарите, а не мне)
10
18
Ответить
Японский Патруль
срок начала продаж)

да не будет толком никаких продаж - товарные экземпляры аккурат осенью появится, в разгар просадки у дилеров (октябрь 2018)
6
14
Ответить
Японский Патруль
Японский Патруль
срок начала продаж)

да не будет толком никаких продаж - товарные экземпляры аккурат осенью появится, в разгар просадки у дилеров (октябрь 2018)
чот парю сегодня))) октябрь 2021

вторая прививка действует видимо
12
6
Ответить
sokolik_tomsk
Иван Иван
Зачем указатели поворота снова сделаны в заднем бампере?? Блок фонарей вроде нормального размера, почему нельзя было разместить там и "поворотники" ?
Да у них дизайнер упоротый, на кроссоверах с головной оптикой спереди беда, все на бампер запихали, из ПТФ сделали фары, так и тут, уродуют свои поделки, не соблюдают принципов дизайна.
33
6
Ответить
   
Сообщений: 548
А что поменяли? Значок KIЛ на КИ?
23
6
Ответить
 
Сообщений: 6417
Goldenwick
А что поменяли? Значок KIЛ на КИ?
Поменяли ценник
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
32
1
Ответить
Евген
Да у них дизайнер упоротый, на кроссоверах с головной оптикой спереди беда, все на бампер запихали, из ПТФ сделали фары, так и тут, уродуют свои поделки, не соблюдают принципов дизайна.
Тут дело даже не в дизайне, а в небезопасности такого размещения указателей поворота. С более высоких по посадке водителя авто (внедорожники, автобусы, грузовые) непросто с ближней дистанции увидеть так низко расположенные на кузове "поворотники". Да и просто вероятность их запачкать будет более высокой, сделав их не читаемыми.
41
4
Ответить
19984677
Иркутск
19984677
аа.. передовые технологии KIA...
фото не прикрепилось
16
8
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
2 литра только с автоматом - мне кажется 1.6 на мехе веселее ехать будет всё же
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
1
26
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
на любителя
6
4
Ответить
 
Сообщений: 176
Эхххх.... моя церата, которую я купил новой в 2008 году, стала еще на одно поколение "старше".
Ну... поездим еще соточку, будет 400 000 - продам.
20
2
Ответить
Тёмная Ночь
22754040
Так вы Илюхе своему и дарите, а не мне)
Они всё думают, что ты это он))
7
 
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Купили бы Церато?
Да +
Нет -
Если выбор бы стоял между Corolla и Cerato, то Церато. Импонирует, что у него есть мотор 150 сил!
27
4
Ответить
BMW193
Ейск
Тёмная Ночь
Они всё думают, что ты это он))
А разве не так?
5
2
Ответить
TROY88
Ждём ЗАДИРИСТЫХ парней с их сказками)))
Владельцам расскажи, которые капремонт делали на 120-130 ткм ))
17
15
Ответить
Японский Патруль
X-to_the-Z
2 литра только с автоматом - мне кажется 1.6 на мехе веселее ехать будет всё же
1.6 МКПП - 10.6 0-100 км/ч
2.0 АКПП - 9.8 0-100 км/ч
https://www.kia.ru/models/cerato/properties/
14
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Японский Патруль
срок начала продаж)

да не будет толком никаких продаж - товарные экземпляры аккурат осенью появится, в разгар просадки у дилеров (октябрь 2018)
просадки все ждали с начала 2021 года, в итоге уже 2я половина года, а у дилеров аншлаг из покупанов, да ещё и с допами
19
2
Ответить
Тёмная Ночь
BMW193
А разве не так?
Не так)) Это совсем другой человек.!
За всё время, что "4040" на сайте, он ни написал ни одной штуки про- "вазаботов", "в сортах ..омна не разбираюсь" "из омна и палок".
Да и технику Ваз знает заметно лучше.
Нет, не он это!
3
4
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Максим Кильдишев
Владельцам расскажи, которые капремонт делали на 120-130 ткм ))
У родственника пежо 408 , 150 кобыл на турбине, так вот на 35 000 пробега - замена цепи, на 150 000- приехала турбина и движок на капиталку, на всё про всё ушло 190 000 рублей.
Представляю если бы пежо было продано в таких объёмах, как корейцев, скока было бы написано, а может и нет.
И вот никто тут не истерит и не тошнит в каждой новости про ломучесть пежо. Что вы пристали к этим корейцам? достали уже если честно.
43
17
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Тёмная Ночь
Если выбор бы стоял между Corolla и Cerato, то Церато. Импонирует, что у него есть мотор 150 сил!
Дело даже не в движке, цена короллы в максималке более 2 лямов, каким надо быть идиотом, чтобы купить это за такие бабки?
Плюс у церато полноценный автомат, а не вариатор - как у короллы.
42
2
Ответить
22754040
Тёмная Ночь
Они всё думают, что ты это он))
Они еще, небось, думают, что в России бедных нет.
Блажен, кто верует, как говорил классик.
9
5
Ответить
19984677
Иркутск
19984677
фото не прикрепилось
сильвестр андреевич звал кузю заготовкой для человека
а KIA он бы назвал заготовкой для автомобиля
12
8
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Тёмная Ночь
Не так)) Это совсем другой человек.!
За всё время, что "4040" на сайте, он ни написал ни одной штуки про- "вазаботов", "в сортах ..омна не разбираюсь" "из омна и палок".
Да и технику Ваз знает заметно лучше.
Нет, не он это!
Фразы немного изменил, но стилистика один в один. Идейность также. И стихи тоже пишет. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
4
2
Ответить
Японский Патруль
Борис142
просадки все ждали с начала 2021 года, в итоге уже 2я половина года, а у дилеров аншлаг из покупанов, да ещё и с допами
то что ставку ЦБ на 1% поднимет в июле 21 тоже все ждали?
3
2
Ответить
Японский Патруль
Борис142
Дело даже не в движке, цена короллы в максималке более 2 лямов, каким надо быть идиотом, чтобы купить это за такие бабки?
Плюс у церато полноценный автомат, а не вариатор - как у короллы.
у Короллы полноценная многорычажка, а не балка как у Серато
автомат Серато не идеален в переключениях
каким надо быть идиотом чтоб покупать вещь как таковую, а не свойства которые она дает
варик по комфорту и экономии интереснее 6-ступой акпп серато, про которую можно сказать что она полноценная только за счет того что она АКПП. Но акпп как бы разные быаают
17
33
Ответить
Японский Патруль
Борис142
Дело даже не в движке, цена короллы в максималке более 2 лямов, каким надо быть идиотом, чтобы купить это за такие бабки?
Плюс у церато полноценный автомат, а не вариатор - как у короллы.
и зачем покупать в максималке именно?

ТОЛЬКО что купили клиенту комплектацию GR Sport за 1.839.000 руб.
3
10
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Тёмная Ночь
Не так)) Это совсем другой человек.!
За всё время, что "4040" на сайте, он ни написал ни одной штуки про- "вазаботов", "в сортах ..омна не разбираюсь" "из омна и палок".
Да и технику Ваз знает заметно лучше.
Нет, не он это!
Про "технику Ваз знает заметно лучше" смешно. )) Веста - это Гранта. Ремень ГРМ порвётся, антифриз вытечет. Вот и все его "познания". Хотя моё мнение, что всё это он пишет по приколу, троллит другими словами.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
2
Ответить
Японский Патруль
Борис142
У родственника пежо 408 , 150 кобыл на турбине, так вот на 35 000 пробега - замена цепи, на 150 000- приехала турбина и движок на капиталку, на всё про всё ушло 190 000 рублей. Представляю если бы пежо...
Про ломучесть Пежо просто все знают, и Пежо на массовость не претендуют, машина для кучки оригиналов-энтузиастов.
а корейцы заводы в РФ построили - пытаются залезть в каждую щель и нишу, потому и спрос с их продукта особый.
14
11
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Японский Патруль
у Короллы полноценная многорычажка, а не балка как у Серато автомат Серато не идеален в переключениях каким надо быть идиотом чтоб покупать вещь как таковую, а не свойства которые она дает варик по...
По балке/ многорычажке мне как-то по барабану. Думаю, многим покупателям такая тонкость при покупке даже не будет известна. )) А вот противопоставление АКПП и вариатора - это да. Хотя и тут, думаю, многим будет по барабану. Я хотя и являюсь сторонником вариатора, но справедливости ради у корейцев хорошие АКПП.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
26
4
Ответить
Японский Патруль
Борис142
просадки все ждали с начала 2021 года, в итоге уже 2я половина года, а у дилеров аншлаг из покупанов, да ещё и с допами
как могли ждать просадки после низкой базы 2020-ого, дичь гонишь
приведи источники инфы
2
2
Ответить
Борис142
У родственника пежо 408 , 150 кобыл на турбине, так вот на 35 000 пробега - замена цепи, на 150 000- приехала турбина и движок на капиталку, на всё про всё ушло 190 000 рублей. Представляю если бы пежо...
Что нужно было делать с машиной чтобы к 150 ткм ушатать турбину и мотор? масло не менять? или изображать рейсера? ))) замена цепи на 35 ткм это я так понимаю гарантия? так причем тут задиры из-за технологического косяка производителя и поломанный собственноручно мотор Пежо???
8
11
Ответить
Тёмная Ночь
Slava_Kazan
Фразы немного изменил, но стилистика один в один. Идейность также. И стихи тоже пишет. ))
Уверяю вас, там другой человек))
Каплан разве будет обсуждать тюнинг Нивы?, и говорит какие узлы на Ниве можно доработать, какие невозможно?
Он бы рассмеялся вам в лицо, обозвав вас вазаботом🤣
3
 
Ответить
Тёмная Ночь
Борис142
Дело даже не в движке, цена короллы в максималке более 2 лямов, каким надо быть идиотом, чтобы купить это за такие бабки?
Плюс у церато полноценный автомат, а не вариатор - как у короллы.
Автомат это ещё один плюс, конечно!
8
1
Ответить
Японский Патруль
Slava_Kazan
По балке/ многорычажке мне как-то по барабану. Думаю, многим покупателям такая тонкость при покупке даже не будет известна. )) А вот противопоставление АКПП и вариатора - это да. Хотя и тут, думаю, многим...
ну на самом деле при активной езде (я не говорю гонки и шашки) отличая балки от многорычажки достаточно чувствительны - опа более контролируема и машина стабильнее, чувство контроля выше
4
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
С мотором 2.0 все сложнее, а вот те, кто взял 1.6 - выбивайте кат, тачка только спасибо скажет. И забудьте такое слово, "задиры", теперь их точно не будет
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
8
15
Ответить
Японский Патруль
Slava_Kazan
По балке/ многорычажке мне как-то по барабану. Думаю, многим покупателям такая тонкость при покупке даже не будет известна. )) А вот противопоставление АКПП и вариатора - это да. Хотя и тут, думаю, многим...
у корейцев хорошие акпп

но в первую очередь ты покупаешь свойства которые дает продукт

если будет полноценная акпп но на 3 ступени против вариатора с 8-ю виртуальными передачами, но от полноценности такой акпп никакого толку
1
7
Ответить
Тёмная Ночь
Японский Патруль
у корейцев хорошие акпп

но в первую очередь ты покупаешь свойства которые дает продукт

если будет полноценная акпп но на 3 ступени против вариатора с 8-ю виртуальными передачами, но от полноценности такой акпп никакого толку
Да нет таких АКПП сегодня на 3 ступени.
Кому такое в голову может придти, ставить автомат 3 ступенчатый сегодня?)
12
 
Ответить
Японский Патруль
Максим Кильдишев
Что нужно было делать с машиной чтобы к 150 ткм ушатать турбину и мотор? масло не менять? или изображать рейсера? ))) замена цепи на 35 ткм это я так понимаю гарантия? так причем тут задиры из-за технологического косяка производителя и поломанный собственноручно мотор Пежо???
растяжения цепи на мелких турбах проблема у многих производителей, у ниссана на его mr16ddt тоже цепи тянулись, их ни одну модификацю выпустили, у вага цепи тянулись. такой же брак как задиры у корейцев.
про этот турбо 1.6 на пежо в инете полно инфа по его ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМ КОСЯКАМ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
гугли
7
1
Ответить
Тёмная Ночь
Японский Патруль
у Короллы полноценная многорычажка, а не балка как у Серато автомат Серато не идеален в переключениях каким надо быть идиотом чтоб покупать вещь как таковую, а не свойства которые она дает варик по...
Сегодня варик у Короллы зависает на низах?
Или наконец исправили? Если так же виснит, то комфортом это назвать сложно.
5
 
Ответить
Японский Патруль
Тёмная Ночь
Да нет таких АКПП сегодня на 3 ступени.
Кому такое в голову может придти, ставить автомат 3 ступенчатый сегодня?)
дак ты говоришь о важных тебе свойствах продукта? 3 ступени полноценности не устраивает?
1
1
Ответить
Тёмная Ночь
Японский Патруль
дак ты говоришь о важных тебе свойствах продукта? 3 ступени полноценности не устраивает?
3 ступени на 150 сил?)
Смешно.
3
 
Ответить
BMW193
Ейск
Тёмная Ночь
Не так)) Это совсем другой человек.!
За всё время, что "4040" на сайте, он ни написал ни одной штуки про- "вазаботов", "в сортах ..омна не разбираюсь" "из омна и палок".
Да и технику Ваз знает заметно лучше.
Нет, не он это!
Шутку принял.
2
1
Ответить
Тёмная Ночь
Японский Патруль
у Короллы полноценная многорычажка, а не балка как у Серато автомат Серато не идеален в переключениях каким надо быть идиотом чтоб покупать вещь как таковую, а не свойства которые она дает варик по...
Извини, я попутал с роботом.
Я отстал от вашей Тойоты!
Уже вариатор ставят. Молодцы.
2
 
Ответить
Японский Патруль
Тёмная Ночь
3 ступени на 150 сил?)
Смешно.
съехал с темы

нет никакого отличия ездить на 6акпп или варике, кроме мировоззренческих заблуждений
3
4
Ответить
Японский Патруль
мне пофиг варик или акпп, у меня мкпп (так получилось), но я бы купил и варик и акпп, вообще пофигу
4
3
Ответить
Тёмная Ночь
Японский Патруль
съехал с темы

нет никакого отличия ездить на 6акпп или варике, кроме мировоззренческих заблуждений
На 6 ст АКПП или вариаторе согласен, многим эти тонкости пофиг.
Но ты про 3 ступени говорил.!
Это немного разное, 3 ступени на 150сил или 6 ступка на ту же мощность.
1
 
Ответить
Японский Патруль
ты покупаешь еду потому что ты голоден
а не потому что в книжке написано что "для того чтобы жить человеку нужно полноценно питаться"
ты такой О ДА Я ХОЧУ ЖИТЬ НАДО ПОЕСТЬ, ЭТО ПРАВИЛЬНО.
ты просто хочешь жрать и потому покупаешь еду

ты покупаешь автоматическую трансмиссию потому что тебе нужен комфорт
комфорт акпп и вариатора строго говоря одинаков
все эти разговоры про "полноценность" продукта который дает ТОЧНО ТАКЖЕ ЖЕ результат/свойство как "неполноценный" это как говорить ребенку что конфеты все не вкусные
1
1
Ответить
Японский Патруль
в одни деньги я б даже не думал я б Короллу купил, а не Серато, но к сожалению Королла дороже
6
4
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Японский Патруль
то что ставку ЦБ на 1% поднимет в июле 21 тоже все ждали?
Конечно ждали, при росте инфляции так всегда происходит
1
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Японский Патруль
у Короллы полноценная многорычажка, а не балка как у Серато автомат Серато не идеален в переключениях каким надо быть идиотом чтоб покупать вещь как таковую, а не свойства которые она дает варик по...
Можете аргументировать в чём варик комфортнее и экономичней АКПП церато? Или вы застряли в 90-х , когда АКПП были сплошь 4х ступые и варик позиционировался как экономичный, в сравнении с ними? Вот прит газе в пол, когда варик сперва воет, а потом начинается троллейбусный обгон комфорт конечно неописуемый.
Если на варике наваливать как надо он жрёт даже больше современный автоматов.
8
4
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Японский Патруль
и зачем покупать в максималке именно?

ТОЛЬКО что купили клиенту комплектацию GR Sport за 1.839.000 руб.
Имелось ввиду сравнение в схожих комплектациях. Королла тыщ на 250 дороже, за что, только за одну многорычажку, не дороговато?. В остальном тот же С класс, что то лучше, что то хуже. Или мож там шумка лучше или качество отделочных материалов салона. А забыл, таи значёк тойота, я и забыл.
4
2
Ответить
Вопрос владельцам Киа: что сподвигло вас сделать выбор в пользу этой марки или конкретной модели?
1
3
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Slava_Kazan
По балке/ многорычажке мне как-то по барабану. Думаю, многим покупателям такая тонкость при покупке даже не будет известна. )) А вот противопоставление АКПП и вариатора - это да. Хотя и тут, думаю, многим...
королла только на последнем, 11 и поколении наконец то поставила многорычажку, теперь они этот козырь везде пихают с гордостью, а то, что 10 поколений королл шли на простой балке, они тогда с пеной у рта доказывали всем владельца других марок С класса, что несмотря на балку королла всё равно самая самая
14
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Максим Кильдишев
Что нужно было делать с машиной чтобы к 150 ткм ушатать турбину и мотор? масло не менять? или изображать рейсера? ))) замена цепи на 35 ткм это я так понимаю гарантия? так причем тут задиры из-за технологического косяка производителя и поломанный собственноручно мотор Пежо???
норм эксплуатировали всё у дилера по срокам
1
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Японский Патруль
у корейцев хорошие акпп

но в первую очередь ты покупаешь свойства которые дает продукт

если будет полноценная акпп но на 3 ступени против вариатора с 8-ю виртуальными передачами, но от полноценности такой акпп никакого толку
где вы на новом авто 2021 года видели 3-4 ступку
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Борис142
где вы на новом авто 2021 года видели 3-4 ступку
3-ступок не видал, а 4-АКПП есть на Логан, Сандеро, Террано. А, ещё на Гранте.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Борис142
Можете аргументировать в чём варик комфортнее и экономичней АКПП церато? Или вы застряли в 90-х , когда АКПП были сплошь 4х ступые и варик позиционировался как экономичный, в сравнении с ними? Вот прит...
У корейцев хорошие по экономичности автоматы, но варик всё-таки чуть-чуть экономичнее. На то он и варик. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
1
Ответить
   
Сообщений: 753
22754040
По диванным по войскам
Слышен клич: "Надеть мундиры!
У корейцев новый хлам!
Постим шутки про задиры!"
хороший стих, но факт есть и мотористы подтвердят, что у того же Вага намного лучше ЦПГ и блоки цилиндров. Все же доступно сейчас, на видео полно капиталок и тех и тех, где мотористы сравнивают и говорят что тут, что там. И корейцы проигрывают, тем более на фоне того что это происходит с дохлым атмо мотором да и на определенных пробегах. Если вы готовы простить это любимому концерну и задонатить покупкой, ваш выбор, надёжными их не назовешь, но и откровенным г. тоже.
3
3
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Slava_Kazan
3-ступок не видал, а 4-АКПП есть на Логан, Сандеро, Террано. А, ещё на Гранте.
перечисленные вами авто с короллой никто и не сравнивает, я про одноклассников,
1
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Slava_Kazan
У корейцев хорошие по экономичности автоматы, но варик всё-таки чуть-чуть экономичнее. На то он и варик. ))
И чуть похуже по другим параметрам
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Борис142
перечисленные вами авто с короллой никто и не сравнивает, я про одноклассников,
Тут согласен. Время 4-ступенчатых Меганов/ Флюенсов прошло. А PSA (Peugeot 408/ Citroen C4) на Aisin перешли.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Борис142
И чуть похуже по другим параметрам
Тут кому что.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
Тёмная Ночь
Борис142
где вы на новом авто 2021 года видели 3-4 ступку
Ответ: нигде в мире! Ну может только в Индии, но не уверен.
3 ст акпп и требования к моторам евро5/евро6
Евро3 будет с 3 ст
И жрать бензин как ни в себе)))
Поэтому вариатор Короллы будет естественно лучше!
 
 
Ответить
22754040
boshow
хороший стих, но факт есть и мотористы подтвердят, что у того же Вага намного лучше ЦПГ и блоки цилиндров. Все же доступно сейчас, на видео полно капиталок и тех и тех, где мотористы сравнивают и говорят...
Я внимательно смотрю тот же самый канал K-Power, но там одинаково ругают вообще все алюминиевые двигатели - без разницы, немецкие или корейские. И точно так же ругают двигатели ВАЗа за убогую заводскую механобработку и кривизну привалочных плоскостей.
В итоге, и то, и это ходит примерно одинаково, если не лить вместо бензина нечто с ноунейм-АЗС, и если не ездить по 400К километров на газу. Там машины, которые в ремонт приезжают, через одну с газовым оборудованием, но на одометрах у них при этом всегда небольшой пробег. Это наводит на мысли о наглом скручивании оного - не ставят ГБО частники на машины, которые ездят по 10К в год - не окупится никогда. Получается, все эти рассказы про "алюминиевые блоки, которые форму не держат", они яйца ломаного не стоят - там пробег под полмиллиона, а машина таксовала, причем у двух-трёх наездиков в руках. А уж потом её купил со смотанным пробегом частник и попал на капиталку. И вот ему уже ремонтники дуют в уши про то, какие нехорошие корейские движки. Ну да, с пробегом свыше 300К ни один движок хорошим уже не будет. Или другой вариант: у человека всю жизнь была карбюраторная Лада, потом он решил, что с него хватит и купил себе Солярис или Спортаж. И даже если новым купил, обслуживает вго как Ладу - масло подешевле, бензин 92-й, ТО - строго по регламенту раз в 15К, а если ездит мало, то эти 15К могут наступать у него раз в три года. От такого обращения любой движок скажет "кря" и поедет на капиталку, где человеку опять надуют в уши про "нехороших корейцев" - и алюминий у них не тот, и вкладыши не те, однако 99 процентов корейских тачек ездит себе и ездит, и ни у кого шатуны из блока стаями не вылетают. Просто машина а) должна ездить, а не стоять, и б) обслуживаться соответственно нагрузкам, и не реже раза в год. Большая часть поломок возникает от неправильной эксплуатации.
18
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
ПАЛАСИО
Купили бы Церато?
Да +
Нет -
уважаемый, вы для кого опрос проводите? скоко плотют?
1
3
Ответить
Шахтёр
Тёмная Ночь
Они всё думают, что ты это он))
Так а он что,не он?
1
2
Ответить
Шахтёр
Тёмная Ночь
Не так)) Это совсем другой человек.!
За всё время, что "4040" на сайте, он ни написал ни одной штуки про- "вазаботов", "в сортах ..омна не разбираюсь" "из омна и палок".
Да и технику Ваз знает заметно лучше.
Нет, не он это!
Ага особенно часто упоминаются рвущиеся ремни грм,которые уже не рвущиеся.Совпадение?Не думаю.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 50
ВсегдаПрав
С мотором 2.0 все сложнее, а вот те, кто взял 1.6 - выбивайте кат, тачка только спасибо скажет. И забудьте такое слово, "задиры", теперь их точно не будет
У товарища i30 1.6 на акпп, пробег 160 ткм. Я спросил про катализатор- он сказал а что это? Вот так - человек не парился, а техника не подводит. Хорош ерунду нести
12
1
Ответить
20128315
Борис142
Дело даже не в движке, цена короллы в максималке более 2 лямов, каким надо быть идиотом, чтобы купить это за такие бабки?
Плюс у церато полноценный автомат, а не вариатор - как у короллы.
Всё так. Но давайте подождём выхода обновлённой Церато с новыми ценниками.
2
1
Ответить
20128315
Японский Патруль
у Короллы полноценная многорычажка, а не балка как у Серато автомат Серато не идеален в переключениях каким надо быть идиотом чтоб покупать вещь как таковую, а не свойства которые она дает варик по...
ни разу не слышал, что АКПП у Кореи плохие. Наоборот, чаще хвалят за нормальную настройку.
6
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
ВсегдаПрав
С мотором 2.0 все сложнее, а вот те, кто взял 1.6 - выбивайте кат, тачка только спасибо скажет. И забудьте такое слово, "задиры", теперь их точно не будет
Но появится масложор и тех осмотр не пройдешь..
 
4
Ответить
20128315
Японский Патруль
Про ломучесть Пежо просто все знают, и Пежо на массовость не претендуют, машина для кучки оригиналов-энтузиастов.
а корейцы заводы в РФ построили - пытаются залезть в каждую щель и нишу, потому и спрос с их продукта особый.
То, что они пытаются - одно; другое дело, что их покупают. А здесь уже выбор каждого конкретного человека, КМР или ХМР ни при чем.
1
 
Ответить
22754040
По диванным по войскам
Слышен клич: "Надеть мундиры!
У корейцев новый хлам!
Постим шутки про задиры!"
Попробуй начать печататься- может и солярис поменяешь! Есть потенциал-издалека видно)
1
3
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Японский Патруль
1.6 МКПП - 10.6 0-100 км/ч
2.0 АКПП - 9.8 0-100 км/ч
https://www.kia.ru/models/cerato/properties/
заявлять они могут что угодно, жизнь потом покажет)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
2
3
Ответить
22754040
По диванным по войскам
Слышен клич: "Надеть мундиры!
У корейцев новый хлам!
Постим шутки про задиры!"
У соседа задиры на спортэйдж 2016, если не ошибаюсь, 112 000 пробег, 2.0 бензин! Пошёл к офицалам, ему сказали, что так бывает,- это норм! Если считаешь сказкой-давай созвонимся, дам более подробную инфу!
4
5
Ответить
Александр куличков
Борис142
Дело даже не в движке, цена короллы в максималке более 2 лямов, каким надо быть идиотом, чтобы купить это за такие бабки?
Плюс у церато полноценный автомат, а не вариатор - как у короллы.
Я видимо что то не понимаю, но зачем покупать эти дешёвые повозки в максималке?
У этих машин предназначение, тупо перемещение в пространстве задешево... в средней комплектации все есть...
3
 
Ответить
Александр куличков
Slava_Kazan
По балке/ многорычажке мне как-то по барабану. Думаю, многим покупателям такая тонкость при покупке даже не будет известна. )) А вот противопоставление АКПП и вариатора - это да. Хотя и тут, думаю, многим...
У королл отличный вариатор, в штатах они бегают по 300-400т км, и никто там даже масло не меняет
5
1
Ответить
22754040
Пётр Кудряшов
Попробуй начать печататься- может и солярис поменяешь! Есть потенциал-издалека видно)
У меня Рапид. Багажник большой нужен был.
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
Японский Патруль
мне пофиг варик или акпп, у меня мкпп (так получилось), но я бы купил и варик и акпп, вообще пофигу
Согласен, что к варику приципились. Можно подумать все ездят на машинах по полмиллиона километров. Ну пусть ресурс варика 250-300т.км. Когда среднестатистический водитель его накатает? Да и современные двигатели к этому времени уже могут потребовать замены. Так что нравится варик в движении бери с вариком нет с классикой АКП 6. В целом авто надо воспринимать, так надо признать корейцы все же поинтересней машины начинают делать не скупятся на электронных помощников хорошая мультимедиа оптика.
4
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Максим Кильдишев
Владельцам расскажи, которые капремонт делали на 120-130 ткм ))
А ты сколько раз капремонт делал?
Или делал только под себя?
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3812
22754040
Я внимательно смотрю тот же самый канал K-Power, но там одинаково ругают вообще все алюминиевые двигатели - без разницы, немецкие или корейские. И точно так же ругают двигатели ВАЗа за убогую заводскую...
у вас память как у золотой рыбки или вы прикидываетесь?
и как ни странно именно на форуме селтоса(совпадение конечно) есть тема на 300стр где людям меняют шортблоки до 10т пробега
1
7
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
LOGAN72RUS
Но появится масложор и тех осмотр не пройдешь..
Насколько понял из объяснений спецов - масложор появится, если уже пошли задиры. То есть, если с катом он был практически неощутим, то после выбивания начинает жрать масло уже сильно. Мне повезло, задиров нет. Ну а ТО... Да фиг с ним, все равно пройду, ты представляешь, сколько тачек без катов катается, тогда треть автопарка в стране встанет. Да и очень велика вероятность, что ТО вообще отменят для частников
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
1
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
20128315
ни разу не слышал, что АКПП у Кореи плохие. Наоборот, чаще хвалят за нормальную настройку.
да они не ездили никогда на современных корейцах, в зашли сюда просто чтобы пукнуть в лужу
4
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Пётр Кудряшов
У соседа задиры на спортэйдж 2016, если не ошибаюсь, 112 000 пробег, 2.0 бензин! Пошёл к офицалам, ему сказали, что так бывает,- это норм! Если считаешь сказкой-давай созвонимся, дам более подробную инфу!
Опять у соседа, когда уже у вас то что нибудь наступит, вы что с соседом вьесте эти 112 тыщ ездили и знаете как он эксплуатировал авто
6
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Александр куличков
У королл отличный вариатор, в штатах они бегают по 300-400т км, и никто там даже масло не меняет
ещё один эксперт даже про омерику всё знает, на солярисах и рио так то тоже некоторые про полляма проезжают на родных акпп т движках и что?
2
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Денис Шелихов
Согласен, что к варику приципились. Можно подумать все ездят на машинах по полмиллиона километров. Ну пусть ресурс варика 250-300т.км. Когда среднестатистический водитель его накатает? Да и современные...
варик более нежная и ранимая трансмиссия и не прощает ошибок , которые пофиг автомату, чтобы на нём проехать 200 - 300 тыщ надо оооочень постараться, тогда как на АКПП это запросто, если спецом не убивать. Плюс замена масла в 2 раза чаще , т.е. расходы, плюс ремонтопригодность хуже и ценник выше, плюс много ещё чего. Вы почитайте техническую литературу про разницу этих двух трансмиссий, и всё станет ясно. А большая половина тут рассуждает как блондинка - раз две педали - значит автомат, а что такое вариатор и робот я не в курсе, так где то слышал, то тоже вроде норм.
3
2
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Миша-Михаил
А ты сколько раз капремонт делал?
Или делал только под себя?
Он начальник отдела статистики капиталок 2-х литровых корейцев, видимо.
2
 
Ответить
Борис142
Опять у соседа, когда уже у вас то что нибудь наступит, вы что с соседом вьесте эти 112 тыщ ездили и знаете как он эксплуатировал авто
Взял за 1150 где-то с 70 тыщ! Года полтора покатался и всё! Мы в одном отделении работаем!
 
3
Ответить
Борис142
Опять у соседа, когда уже у вас то что нибудь наступит, вы что с соседом вьесте эти 112 тыщ ездили и знаете как он эксплуатировал авто
Но в салоне ему сказали, что не все так попадают! Что большинство ездит намного больше! Кстати, поменял на такого же, тока в новом кузове!
 
2
Ответить
22754040
У меня Рапид. Багажник большой нужен был.
На 5 см больше нужен был? У рапидов 1,6- ништяк! Всё остальное г..но!
 
 
Ответить
22754040
По диванным по войскам
Слышен клич: "Надеть мундиры!
У корейцев новый хлам!
Постим шутки про задиры!"
Для всех почетателей made in Корея: не может страна, практически, без автопрома стать лидером, ну, или приблизиться к этому, кому как нравится, за 10 лет! Это более длительный процесс, поэтому они, как и большинство, пошли путём покупки технологий у Япов, это факт! А теперь о геморном G4NA (Creta, Elantra 5 и 6, ix35 первого поколения, i40, Sonata 7 и 8, Tucson третьего поколения) и Kia (Cerato 3 и 4, Optima 3 и 4, с доработками на K5, Soul всех поколений, Sportage 3 и 4): Настоящий бич двигателя G4NA – задиры поршней в цилиндрах. Зазоры по юбкам поршней при этом увеличиваются, слышен характерный перестук поршней, особенно заметный на холодную. Порой это случается при пробегах до 100 000 км.
Единственный способ предотвратить задиры – установить форсунки охлаждения поршней маслом. Так делают при капремонте возрастных моторов, и так сделал производитель в 2017 году. Подача масла на днища поршней действительно решает проблему — задиры просто не смогут образоваться. Но при больших пробегах (более 120 000 км после капремонта), когда цилиндро-поршневая группа будет уже изрядно изношена, подача дополнительной порции масла увеличивит его расход, который у этих моторов и так не маленький. Чаще всего задиры возникают на поршнях второго и третьего цилиндров. Про масложор, неудачной конструкции кореных и шатунных подшипников, износ грм, охлаждение- один сплошной гемор! В место стихов- почитай отзывы!
3
4
Ответить
Александр куличков
Борис142
ещё один эксперт даже про омерику всё знает, на солярисах и рио так то тоже некоторые про полляма проезжают на родных акпп т движках и что?
Поуважительнее пожалуйста, мы с вами не знакомы чтобы так обращаться.

Я живу в Чикаго не первый год.

Мой комментарий был про то что вариатор у короллы живучий не хуже автомата
4
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
ВсегдаПрав
Насколько понял из объяснений спецов - масложор появится, если уже пошли задиры. То есть, если с катом он был практически неощутим, то после выбивания начинает жрать масло уже сильно. Мне повезло, задиров...
209 к, кат как новый.
1
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
А современные турбо моторы и гибриды ожидаются? А так скучно и неинтересно за такие деньги.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1016
Тёмная Ночь
Если выбор бы стоял между Corolla и Cerato, то Церато. Импонирует, что у него есть мотор 150 сил!
а королла разве не конкурент солярису, а церато больше?
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1016
Японский Патруль
1.6 МКПП - 10.6 0-100 км/ч
2.0 АКПП - 9.8 0-100 км/ч
https://www.kia.ru/models/cerato/properties/
вы гонщик? сможете почувствовать 0.8 секунды? где эти 0.8 сек вы используете? как часто? если для вас так важны эти секунды при обгоне, может лучше не обгонять? может подождать более удобного случая? или вы обязаны всех "сделать" на светофоре?
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1016
Борис142
просадки все ждали с начала 2021 года, в итоге уже 2я половина года, а у дилеров аншлаг из покупанов, да ещё и с допами
просто люди почему то не верят в официальную инфляцию 4-5 процентов, и спешат купить сейчас, не дожидаясь подорожания в два раза...а то скоро выборы, а потом начнется очередной прорыв, закончится время для раскачки и цены скорее всего начнут ставить новые рекорды....вот наверное в начале 2022 года, когда, кто мог поменять машину, сделают это, вот тогда наступит тишина на рынке(будем надеяться, что тишина не мертвая, как на кладбище...)
 
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Пётр Кудряшов
Взял за 1150 где-то с 70 тыщ! Года полтора покатался и всё! Мы в одном отделении работаем!
о чём и речь, взял после кого то, кто неизвестно вообще как эксплуатировал, мож он масло поменял 1 раз перед продажей, мож заливал бойду, а мож носился 200 км в час по трассам, мож скрутил тыщ 100 , да мало ли что может быть Я то уж подумал что у него с салона спортаж.
2
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Пётр Кудряшов
Для всех почетателей made in Корея: не может страна, практически, без автопрома стать лидером, ну, или приблизиться к этому, кому как нравится, за 10 лет! Это более длительный процесс, поэтому они, как...
ещё один диванный эксперд, вы расскажите это на форуме спортажей-3, где люди проехали по 250 -300 тыщ без капиталок и жора масла. Что они сделали не по Вашему? Сами может дули на поршня и их охлаждали? У нас в контроле 4 спортажа-3, и только мой один с салона, так вот о задирах они услышали только от меня, а я от таких как вы "мотористов-рекламистов"
3
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Александр куличков
Поуважительнее пожалуйста, мы с вами не знакомы чтобы так обращаться.

Я живу в Чикаго не первый год.

Мой комментарий был про то что вариатор у короллы живучий не хуже автомата
Вы тёплое с мягким не путайте, вопрос шёл про преимущества автомата над вариатором, и никто не говорил, что варик на королле ломучий. Если вы не понимаете всех минусов вариатора (любого причём) в сравнении с современными 6,8-ступенчатыми автоматами, то я лекции читать не собираюсь, это вещи неоспорима. И не согласиться с этим могут только : 1. Люди не представляющие техническое устройство обеих трансмиссий .2. Упёртые и необъективно мыслящие владельцы вариаторных машин (т.к. им потом их продавать) 3. Блондинки, для который главное - 2 педали, а робот там или вариатор с автоматом им пох.
1
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Roman 13
а королла разве не конкурент солярису, а церато больше?
конечно не конкурент, цена короллы= цене 2-х солярисов.
 
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Roman 13
просто люди почему то не верят в официальную инфляцию 4-5 процентов, и спешат купить сейчас, не дожидаясь подорожания в два раза...а то скоро выборы, а потом начнется очередной прорыв, закончится время...
люди не верят, потому что власть нагло врёт, какие 5-6 % может быть инфляция, вы только на продуктовую корзину гляньте, какой у неё рост, а что твориться с ценой на хаты, машины, бытовую технику, авиабилеты, шмотки, соседка в том году на пластику лица 40 тыщ пожалела, на этой неделе идёт делать на 55 тыщ,, и то 5-6 ???. И это при падении доллара. Может с столовой госдумы инфляция и есть 5 %. А что касаемо будущего затишья на рынке, то цены никогда ещё на авто не опускались. Официальные дилеры лучше число салонов уменьшат, сократив издержки, чем цены опустят на авто (так было уже). У нас тока в Кузбассе 4 салона киа, 4 салона хундая. При плохом спросе оставят 3 или 2, а может 1 салон продаж и всё. Тойота из 2 может 1 слить.
 
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
Королла 1.6 - варик,многорычажка.
сератто 2.0 - АКПП 6ст. Балка, едет бодрее. Сам стоял перед выбором в 2019 году. Ликвидность в принципе одинаковая. А вот разница при покупке в равных комплектациях составляла более 200т.р. Взял сироту.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
1
 
Ответить
Александр куличков
Борис142
Вы тёплое с мягким не путайте, вопрос шёл про преимущества автомата над вариатором, и никто не говорил, что варик на королле ломучий. Если вы не понимаете всех минусов вариатора (любого причём) в сравнении...
Я прекрасно представляю устройство вариатора, плюсов у него достаточно много когда он установлен на автомобили заточенные на экономию и дешевизну.
У меня машина с классическим автоматом, тк ей надо переварить 350сил и 600 момента, а на машинах с 1.8 двигателем ничего кроме экономичности и надежности и не требуется
 
 
Ответить
22754040
Пётр Кудряшов
У соседа задиры на спортэйдж 2016, если не ошибаюсь, 112 000 пробег, 2.0 бензин! Пошёл к офицалам, ему сказали, что так бывает,- это норм! Если считаешь сказкой-давай созвонимся, дам более подробную инфу!
У каждого крикуна про задиры есть сосед, друг, брат, сват, сестра жены двоюродного дяди и тому подобные источники.
Но никто не сказал "УМЕНЯ был Спортаж и у него были задиры". Все поют с чужих слов. Что и требовалось доказать.
4
 
Ответить
22754040
FRLS
у вас память как у золотой рыбки или вы прикидываетесь?
и как ни странно именно на форуме селтоса(совпадение конечно) есть тема на 300стр где людям меняют шортблоки до 10т пробега
Ну так им по гарантии меняют, в чем проблема?
Брак бывает у всех, некоторые производители свои модели на 95 процентов из бракованных комплектующих собирают, и никаких отзывов - просто заставляют клиента читать мантру про "хороший автомобиль за свои деньги")
В чем проблема-то, не пойму? В том, что Селтосы чинят по гарантии?
1
 
Ответить
22754040
Пётр Кудряшов
На 5 см больше нужен был? У рапидов 1,6- ништяк! Всё остальное г..но!
Как минимум на пару мешков чего угодно. Плюс нет петель, плюс нет проблем с криворукой сборкой как на ВАЗах.
Плюс есть АКПП.
1
1
Ответить
22754040
Пётр Кудряшов
Для всех почетателей made in Корея: не может страна, практически, без автопрома стать лидером, ну, или приблизиться к этому, кому как нравится, за 10 лет! Это более длительный процесс, поэтому они, как...
Было бы неплохо, если бы эти отзывы писали
а) первые владельцы, а не третьи
б) собственники автомобилей, а не те, кто слышал от друга жены брата обо всех этих проблемах.
3
1
Ответить
Миша-Михаил
А ты сколько раз капремонт делал?
Или делал только под себя?
Конкретно на моих глазах сделал товарищ в команде на Спортаже и сосед на Церато... достаточно?
 
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
22754040
У каждого крикуна про задиры есть сосед, друг, брат, сват, сестра жены двоюродного дяди и тому подобные источники.
Но никто не сказал "УМЕНЯ был Спортаж и у него были задиры". Все поют с чужих слов. Что и требовалось доказать.
У меня спортаж 2013 года, брал с салона, да, да именно 2-х литровый, про задиры и звуки разные в работе движка, которые предшествуют задирам я слышу только на дроме, движок в идеале, масло от замены до замены (7500-8500 тыщ) , никакой симптоматики.
Ни делал ничего ни катом, ни с двигом.
Я даже знаю, что мне щас насоветуют люди с задиристой головой - срочно ехать в стробоскопную и проверить наличие задиров, потом сразу на капиталку за 120 тыщ и вот тогда я стану счатсливее.
3
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Максим Кильдишев
Конкретно на моих глазах сделал товарищ в команде на Спортаже и сосед на Церато... достаточно?
Ничё на дроме не меняется - опять проблемы были у "товарища по команде и у соседа..."
1
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
У меня родственник на днях купил кашкай и сказал что авто *****.
Когда я всё узнал у него, то всё стало ясно : авто 2011 года, 4 хози до него, пробег 200 000 (это даже не скрывали), по факту думаю хоть кто то да скрутил из 4-х хозей. Вот так и спортажи с задирами у некоторых, купят полуживой труп, а корейцы виноваты
2
 
Ответить
22754040
Было бы неплохо, если бы эти отзывы писали
а) первые владельцы, а не третьи
б) собственники автомобилей, а не те, кто слышал от друга жены брата обо всех этих проблемах.
Не пойму вас: тогда смысл отзывов обо всем на свете теряет смысл! Хотя, многие, перед покупкой того или иного продукта читают отзывы людей и , опять же, на многих это оказывает решающее значение! И я читал единицы отзывов из сотен, когда пишут: вот почитал отзывы и взял и теперь жалею! Да,- есть купленные отзывы, но по-моему люди видя что где! Я не прав? Поясните!
 
 
Ответить
22754040
У каждого крикуна про задиры есть сосед, друг, брат, сват, сестра жены двоюродного дяди и тому подобные источники.
Но никто не сказал "УМЕНЯ был Спортаж и у него были задиры". Все поют с чужих слов. Что и требовалось доказать.
Давай дам тебе салон, менеджера? Ребят, я вам говорю давайте спишемся, созвонимся! Вы чего там в подводной лодке? У нас миллионы отзывов об этих митсубисовских двигателях! Вы дебил? Извините!
 
2
Ответить
Борис142
ещё один диванный эксперд, вы расскажите это на форуме спортажей-3, где люди проехали по 250 -300 тыщ без капиталок и жора масла. Что они сделали не по Вашему? Сами может дули на поршня и их охлаждали?...
Вы гляньте статистику и процент геморроя этих двигателе! Она - мала! Но факт остаются фактом!
 
 
Ответить
Борис142
о чём и речь, взял после кого то, кто неизвестно вообще как эксплуатировал, мож он масло поменял 1 раз перед продажей, мож заливал бойду, а мож носился 200 км в час по трассам, мож скрутил тыщ 100 , да мало ли что может быть Я то уж подумал что у него с салона спортаж.
Частично согласен с вами! Но первую я брал короллу праворульку, был четвёртым, 220 тыщ пробега- никто нигде не сказал ты идиот, наоборот,- говорили ещё столько же проедешь без проблем, так оно и вышло!
1
 
Ответить
22754040
Борис142
У меня спортаж 2013 года, брал с салона, да, да именно 2-х литровый, про задиры и звуки разные в работе движка, которые предшествуют задирам я слышу только на дроме, движок в идеале, масло от замены до...
Совершенно верно.
У нас народ очень любит хаять то, что не может себе позволить. Типа, "я не потому себе Спортаж не купил, что у меня денег на него нету, а потому, что у него ЗАДИРЫ!!!" Самоуспокоение, оно такое.
1
 
Ответить
22754040
Пётр Кудряшов
Не пойму вас: тогда смысл отзывов обо всем на свете теряет смысл! Хотя, многие, перед покупкой того или иного продукта читают отзывы людей и , опять же, на многих это оказывает решающее значение! И я читал...
Повторю для верности.
Отзыв (достоверный) может писать:
а) владелец автомобиля.
б) первый владелец автомобиля, который знает его историю.
А пишут в основном вторые-третьи, которые могли прикупить свою тачку у перекупа в соответствующем состоянии, да те, кто где-то что-то СЛЫШАЛ. Первый владелец, как правило, ничего не пишет - либо он частник и у него с машиной всё ОК, либо он таксист, и ему некогда писать отзывы.
Так понятнее?
1
 
Ответить
22754040
Пётр Кудряшов
Давай дам тебе салон, менеджера? Ребят, я вам говорю давайте спишемся, созвонимся! Вы чего там в подводной лодке? У нас миллионы отзывов об этих митсубисовских двигателях! Вы дебил? Извините!
Менеджер - это, конечно, самый лучший источник информации об автомобиле. Уж менеджер-то НИКОГДА не соврёт)
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1117
Борис Иванов
Вопрос владельцам Киа: что сподвигло вас сделать выбор в пользу этой марки или конкретной модели?
Эксперты по Короллам молчат, хотя ответ на поверхности и банален. Просто бюджета не хватило на нормальное авто.
2
 
Ответить
22754040
Повторю для верности. Отзыв (достоверный) может писать: а) владелец автомобиля. б) первый владелец автомобиля, который знает его историю. А пишут в основном вторые-третьи, которые могли прикупить...
Зачем ты пишешь тоже самое? Мне те опять скопировать свой ответ? 99% покупают , пусть даже авто, основываясь на отзывах, а какой уж там владелец 1 или 5–ый и указывал ли он это в отзывах дело десятое! Значит, читаешь отзывы от первых владельцев, которые покатались 1,5-2,5 года и , соответственно, какие проблемы они тебе напишут? Никаких, новое авто! Ты противоречишь сам себе) Так понятнее?
 
 
Ответить
22754040
Пётр Кудряшов
Зачем ты пишешь тоже самое? Мне те опять скопировать свой ответ? 99% покупают , пусть даже авто, основываясь на отзывах, а какой уж там владелец 1 или 5–ый и указывал ли он это в отзывах дело десятое!...
Ну так если даже несмотря на повальные отзывы с задирами, корейцы лидируют на рынке, выходит, что либо все покупатели поголовно не умеют читать, либо задиры по большей части выдумка)
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1117
22754040
Ну так если даже несмотря на повальные отзывы с задирами, корейцы лидируют на рынке, выходит, что либо все покупатели поголовно не умеют читать, либо задиры по большей части выдумка)
Они уверены, что их это не коснется, примерно как курильщик закуривая очередную сигарету догадывается о возможных последствиях, но это не останавливает его от покупки следующей пачки. Да и какой выбор у покупателя с ограниченным бюджетом кроме корейцев? Он же всерьёз уверен, что не переплачивает и покупает «тоже самое», а то и гораздо лучше. А потом внезапно выясняется, что приобрёл корейский головной убор в виде шляпы).
 
 
Ответить
22754040
ShowMustGoOn
Они уверены, что их это не коснется, примерно как курильщик закуривая очередную сигарету догадывается о возможных последствиях, но это не останавливает его от покупки следующей пачки. Да и какой выбор...
И вы были бы правы на 146 процентов, если бы при этом продажи корейцев ощутимо падали год за годом.
Но они либо постоянные, либо вообще растут. Что, получается, опыт тех, кто купил "шляпу" никого ничему не научил?
Пример с сигаретами очень хорош, но сигареты вызывают привыкание. Корейские же автомобили привыкания не вызывают, и тот, кто в них разочаровался, должен бы уйти к конкурентам, но по какой-то загадочной причине продажи Полоседанов, Рапидов и Вест не растут так сильно и не держатся на той отметке, что у корейцев.
Отсюда делаю вывод, что вся эта бодяга с "задирами" и "катализатор развалился" существует лишь в голове тех, кто
а) не может позволить себе корейца.
б) слышал что-то про задиры от того, кто не может позволить себе корейца, но стесняется этого, и потому оправдывает недостаток финансов "задирами" по принципу лисы из басни Крылова про лису и виноград.
Я не встречал еще ни одного человека, который пришел бы и сказал "у меня был кореец, купил новым, эксплуатировал нормально, попал на катализатор, задиры и ремонт". Все орут, что "А вот у моего друга...", "А вот у коллеги...", "А вот у сестры жены двоюродного дяди..."
Начинаешь задавать вопросы, и оказывается, что респондент был второй-третий владелец, а машина покупалась по дешману в "АТЦ Москва" или тому подобном месте, где собираются для медленного умирания перекупские тачки.
2
 
Ответить
Борис142
Ничё на дроме не меняется - опять проблемы были у "товарища по команде и у соседа..."
Ну да, это примерно также как проблемы с пежо )))
 
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1448
Максим Кильдишев
Владельцам расскажи, которые капремонт делали на 120-130 ткм ))
Я владелец, расскажи мне!!!
П.С.
Не пробовал подпись читать???
 
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1448
Максим Кильдишев
Владельцам расскажи, которые капремонт делали на 120-130 ткм ))
Как до дела дошло, сразу съехал!!!
 
 
Ответить
TROY88
Как до дела дошло, сразу съехал!!!
Кто куда съехал? Давно на Рио ставился 2.0 мотор? Иногда лучше жевать (с)
 
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1448
Максим Кильдишев
Кто куда съехал? Давно на Рио ставился 2.0 мотор? Иногда лучше жевать (с)
Так что ж ты не жуёшь то???
 
 
Ответить