Kia готовится выпустить свой первый гражданский пикап

Kia готовится выпустить свой первый гражданский пикап

03 Июля 2024 | 6200 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
187 (48%)
200 (52%)

На прошедшей в корейском Пусане автомобильной выставке среди прочего впервые был экспонирован перспективный среднеразмерный пикап Kia Tasman, подготовка производства которого на заводе в Хвасоне сейчас в самом разгаре.

Несмотря на то что выставочный образец Kia Tasman был только демонстрационным макетом, представление о внешнем облике и габаритах пикапа он дает исчерпывающее. За исключением покрытия кузова в этностиле народов Океании, товарные автомобили будут выглядеть именно так.

Kia Tasman относится к классу среднеразмерных пикапов, как Toyota Hilux или Mitsubishi L200. И очевидно, в ряду конкурентов его выделяет броский угловатый стиль кузова с ящикообразными объемами и практически квадратными колесными арками.

Другим подспорьем для Tasman в компании выбрали повышенный для класса комфорт. Как опция будет предложена панорамная крыша, а по возможностям мультимедиа новинка не уступит дорогим кроссоверам Kia Telluride и Carnival.

Кроме того, по замыслу Tasman должен предложить наибольший объем пространства в кабине среди «одноклассников». Пикап Kia опирается на лонжеронную стальную раму, неразрезной мост сзади и независимую переднюю подвеску.

Выставочный макет был укомплектован покрышками BF Goodrich AT T/A размерности 265/70 и 17-дюймовыми дисками колес. Этот размер колес соответствует 32 дюймам по внешнему диаметру. При таком грозном облике Kia Tasman обещает быть в особом почете у любителей тюнинга офф-роуд с лифтом шасси. В Kia держали это в голове и предусмотрели подножки по обе стороны заднего бампера.

Базовым двигателем для Tasman будет 2,2-литровый турбодизель на 200 л.с. и 440 Нм, которым оснащают Kia Sorento. В дорогом исполнении предложат бензиновый турбомотор V6 объемом 3,3 или 3,5 л.

Продажи Kia Tasman начнут в следующем году. Их география — от ЮАР и Ближнего Востока до Латинской Америки, Юго-Восточной Азии, Австралии и Океании. Ни в Европе, ни в Северной Америке Tasman представлен не будет.

Kia Tasman
Kia Tasman
 
Kia Tasman
Kia Tasman
 

Комментарии

  
Сообщений: 15263
На базе Чангана??
Продам уши от мертвого осла.
40
18
Ответить
Каройнер
Чита
Ну что ж, вроде все по фэншую…должны пойти в южной Азии…
12
6
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
ПАЛАСИО
На базе Чангана??
Кажется что будет очень похож на собрата из Хёндэ.
18
10
Ответить
П@вел
Новомосковск
КУДРЯШКИ
Кажется что будет очень похож на собрата из Хёндэ.
Да ладно???
Киа и Хундай это же вообще разные компании на разных континентах!
😂😂😂😂😂
26
22
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если будет дешевле L200 то есть шанс на успех.
13
5
Ответить
LucaBertone
В КИА сидят экспериментаторы. То кейкар Рей изобретут, то рамный Мохав, то спортседан Стингер, теперь вот в пикапы решили удариться. Непонятно правда к чему их эксперименты приводят, модели все штучные, не имеют сменщиков.
19
6
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
LucaBertone
В КИА сидят экспериментаторы. То кейкар Рей изобретут, то рамный Мохав, то спортседан Стингер, теперь вот в пикапы решили удариться. Непонятно правда к чему их эксперименты приводят, модели все штучные, не имеют сменщиков.
Тойота тем же самым в 90-х занималась, а сейчас остались только самые ходовые модели.
16
3
Ответить
Сорок пятый
Томск
Тасманский
Желтушка
2
8
Ответить
Андрей Кананович
LucaBertone
В КИА сидят экспериментаторы. То кейкар Рей изобретут, то рамный Мохав, то спортседан Стингер, теперь вот в пикапы решили удариться. Непонятно правда к чему их эксперименты приводят, модели все штучные, не имеют сменщиков.
попил бабла, шумиха в сми и поднятие капитализации, успокоение акционеров, отчет перед начальством.
10
17
Ответить
  
Сообщений: 15263
А где новость про спортивный Москвич6?
Продам уши от мертвого осла.
16
26
Ответить
АМК
Пикапы "гражданскими" не бывают.
1
29
Ответить
АМК
ПАЛАСИО
А где новость про спортивный Москвич6?
Для седых спортсменов?
22
9
Ответить
АМК
Каройнер
Ну что ж, вроде все по фэншую…должны пойти в южной Азии…
Это для Польши. Подвозить запчасти и боекомплект к корейским танкам.
5
22
Ответить
вряд ли прагматичные латиносы променяют проверенную недорогую надежную технику русских, на дорогие непроверенные тазы южнокорекорейцев
16
29
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13898
>неразрезной мост сзади

не разбирающегося в авто человека можно легко вычислить по "неразрезному" мосту
разбирающийся просто скажет что сзади мост
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
18
10
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13898
Будем надеяться что сзади поставят пружины, а не рессоры и борт можно будет открыть нормально, а не как сейчас почти у всех пикапов.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7467
Расцветка конечно...
https://musк-emрire.ru/ здесь все секреты.
6
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
А где новость про спортивный Москвич6?
Весь спорт в красном обвесе и брызговиках аля спарко на чепырках?
19
5
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Вещуны вешали, что V6 уходит в прошлое.
2
4
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Где новости про Апал-21541 Сталкер?
 
3
Ответить
 
Сообщений: 4604
Чем то напомнило Хонду Риджлайн
You meet the nicest people on a Honda.
18
2
Ответить
31902734
У нас бы он зашёл,да бы мешает
1
 
Ответить
Haron
Поронайск
Неужели в Корее нет госнаркоконтроля? Пора уже проверить их дизайнеров 🤔
1
2
Ответить
Ivan
Чита
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если будет дешевле L200 то есть шанс на успех.
Не будет
 
 
Ответить
Ivan
Чита
продавец железок
Будем надеяться что сзади поставят пружины, а не рессоры и борт можно будет открыть нормально, а не как сейчас почти у всех пикапов.
на каких средне размерных пикапах сзади стоят не рессоры?
 
 
Ответить
Ivan
Чита
Yatskova
Вещуны вешали, что V6 уходит в прошлое.
Ну дак по факту уходит, за 23-24й годы автопроизводителей, отказавшихся от v6-v8 только прибавилось.
Скажем большое спасибо европейцам с их сумасшедшим экологическим лобби.
 
 
Ответить
20637308
LucaBertone
В КИА сидят экспериментаторы. То кейкар Рей изобретут, то рамный Мохав, то спортседан Стингер, теперь вот в пикапы решили удариться. Непонятно правда к чему их эксперименты приводят, модели все штучные, не имеют сменщиков.
На месте не сидят, как автотаз, УАЗ, газ!!!
2
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13898
Ivan
на каких средне размерных пикапах сзади стоят не рессоры?
Tacoma, Navara
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
1
 
Ответить
Ivan
Чита
продавец железок
Tacoma, Navara
Везде промазал. Что там что там рессоры))) На такоме разве что пневма в жирных комплектациях бывает, но по стандарту у них рессоры идут.
 
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13898
Ivan
Везде промазал. Что там что там рессоры))) На такоме разве что пневма в жирных комплектациях бывает, но по стандарту у них рессоры идут.
Посмотри хотя бы не в каталоге так на ютубе и не позорься.
https://youtu.be/g4oymoFNhnM?t=660
https://youtu.be/FBu41QU5RMo

Это рессоры, я правильно понимаю?
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
1
 
Ответить
Ivan
Чита
продавец железок
Посмотри хотя бы не в каталоге так на ютубе и не позорься.
https://youtu.be/g4oymoFNhnM?t=660
https://youtu.be/FBu41QU5RMo

Это рессоры, я правильно понимаю?
Клоуняка, я для тебя специально написал, что в жирных комплектациях бывает другое. Кидает трдшную такому умный самый, аххахахаха. Дефолт комплектации до сих пор на рессорах)))
ну навара да, в 3м поколении многорычажка, до этого рессоры были.
Исключение которое лишь подтверждает правило. 90% рядовых пикапов до сих пор на рессорах
 
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13898
Ivan
Клоуняка, я для тебя специально написал, что в жирных комплектациях бывает другое. Кидает трдшную такому умный самый, аххахахаха. Дефолт комплектации до сих пор на рессорах))) ну навара да, в 3м поколении...
Такому на рессорах оставили двухдверку, её может 5-10% продают от четырёхдверки.

Я утверждал что большинство пикапов не на рессорах или что? Ты мне зачем это пишешь?
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
 
 
Ответить