Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Kia перенесла операционную деятельность из России в Казахстан

Kia перенесла операционную деятельность из России в Казахстан

17 Августа 2023 | 11858 просмотров

Корейская Kia открыла новое представительство в Казахстане — на него возложены обязанности по операционной деятельности, касающейся рынка РФ, об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на свои источники, а также ряд документов. В России представительство Kia приостановило нормальную деятельность в 2022-м в связи с антироссийскими санкциями — теперь его деятельность «на долгие годы» сведена к минимуму.

Зарегистрированное в Астане еще в конце июня новое юрлицо носит наименование ООО «Киа Россия и СНГ в Республике Казахстан». Структурно оно является 100-процентной дочерней фирмой российского юрлица Kia, директором подразделения в Казахстане назначен корейский менеджер Нам Чун Сик.

Перевод операционной деятельности в неподсанкционную страну понадобился корейцам для возвращения к прибыльности и строительства местного автозавода. Площадку по сборке автомобилей в Казахстане Kia создаст совместно с местной торгово-промышленной группой Allur Auto — на ней организуют полный цикл производства, со сваркой и окраской кузовов. Сейчас на заводе Allur («СарыаркаАвтоПром») из привозных машинокомплектов собирают модели K5, Sorento, Picanto и Sportage, до конца года к ним присоединится седан Cerato. Указанные автомобили реализуют только внутри Казахстана. Будущие выпущенные полным циклом машины, скорее всего, будут экспортировать и в Россию.

Kia K5. Фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

  
Сообщений: 339
а бан от дяди сэма за такое очевидное юрлицо корейцы не получат?)
144
63
Ответить
7830381
Ну вот и нашли выход
57
73
Ответить
7830381
AAA75rus
а бан от дяди сэма за такое очевидное юрлицо корейцы не получат?)
видимо просчитали риски
85
11
Ответить
ПУХ Минск
AAA75rus
а бан от дяди сэма за такое очевидное юрлицо корейцы не получат?)
Не получат...Нам Чун Сик. нам только Сик делать будет🤣🤣🤣
15
72
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Ну вот. А то санкции, санкции...Раскудахтались понимаешь. В самом названии ООО все сказано
23
169
Ответить
Роман
Красноярск
AAA75rus
а бан от дяди сэма за такое очевидное юрлицо корейцы не получат?)
Видимо съездили на консультации, дядя съм дал добро.
32
74
Ответить
  
BQS-MOW-UAE
Сообщений: 477
Казахстан конечно сейчас вообще на подъеме) у них и в авиации все отлично, и самолеты новые берут и зарплаты могут платить специалистам, которые в РФ только снятся, ну и с запчастями никаких проблем. Мне кажется что скоро, когда Россия станет не очень выгодной для КЗ, они просто от нас отпочкуются )
303
88
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3842
Ну и пусть валят. И задиры с собой забирают
76
250
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Скатертью дорога
41
210
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
Andrey_flight85
Казахстан конечно сейчас вообще на подъеме) у них и в авиации все отлично, и самолеты новые берут и зарплаты могут платить специалистам, которые в РФ только снятся, ну и с запчастями никаких проблем. Мне кажется что скоро, когда Россия станет не очень выгодной для КЗ, они просто от нас отпочкуются )
К кому припочкуются?
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
69
110
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17811
Понятно
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
20
9
Ответить
123
Советская Гавань
Andrey_flight85
Казахстан конечно сейчас вообще на подъеме) у них и в авиации все отлично, и самолеты новые берут и зарплаты могут платить специалистам, которые в РФ только снятся, ну и с запчастями никаких проблем. Мне кажется что скоро, когда Россия станет не очень выгодной для КЗ, они просто от нас отпочкуются )
Так пути ещё в 1991-ом разошлись. И сближения не будет.
164
19
Ответить
Cucumber Owl
Пусть хотя бы у Казахстана все будет хорошо.
266
34
Ответить
Всем Добра
Смотрю многим плевать...
Даже не думают эгоисты совсем о других..... О чём тут можно ещё говорить - не слышат же! Многие наши люди выбирали эту компанию автопроизводителя и были довольны! .
(У меня не было ни разу но я читал статистику)
Теперь подстраиваться только вариант, а это так себе, куча проблем...
52
19
Ответить
ПУХ Минск
Andrey_flight85
Казахстан конечно сейчас вообще на подъеме) у них и в авиации все отлично, и самолеты новые берут и зарплаты могут платить специалистам, которые в РФ только снятся, ну и с запчастями никаких проблем. Мне кажется что скоро, когда Россия станет не очень выгодной для КЗ, они просто от нас отпочкуются )
Останется пара сапог кирзовых...РФ и РБ однако.....
120
43
Ответить
Сорок пятый
Томск
и пусть канает
21
96
Ответить
   
Сообщений: 20378
"За неполный 2023 год россияне получили 109,9 тысячи ИИН в Казахстане — 61,8% от всех выданных, сообщили в местном Министерстве цифрового развития."

как говорят лоуайкьюшники: не нравится в России валите в ....
84
12
Ответить
Ак Ак
Производство Киа в Россию вернётся? Ведь правда? Да? 😉
13
68
Ответить
  
BQS-MOW-UAE
Сообщений: 477
ALEXX072
К кому припочкуются?
Думаю к тому у кого вторая часть акций AirAstana) к Британцам
15
27
Ответить
Алексей
Кемерово
Ак Ак
Производство Киа в Россию вернётся? Ведь правда? Да? 😉
Занято место. Баик, Каюи, Дживиси и прочие Хуаляни....
54
13
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
Andrey_flight85
Казахстан конечно сейчас вообще на подъеме) у них и в авиации все отлично, и самолеты новые берут и зарплаты могут платить специалистам, которые в РФ только снятся, ну и с запчастями никаких проблем. Мне кажется что скоро, когда Россия станет не очень выгодной для КЗ, они просто от нас отпочкуются )
да они уже давно отпочковались, основные инвесторы у них из стран "коллективного запада" казахи просто пытаются по возможности и вашим и нашим, но кто для них в приоритете очевидно
81
5
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
Andrey_flight85
Казахстан конечно сейчас вообще на подъеме) у них и в авиации все отлично, и самолеты новые берут и зарплаты могут платить специалистам, которые в РФ только снятся, ну и с запчастями никаких проблем. Мне кажется что скоро, когда Россия станет не очень выгодной для КЗ, они просто от нас отпочкуются )
Был недавно в Казахстане, ваши дифирамбы мягко говоря не соответствуют действительности.
Уровень жизни сильно ниже чем в РФ, как и развитие инфраструктуры.
Там городов всего 2 полноценных, остальные вообще в 90х застряли.
При всех санкциях и ограничениях, Россия лет на 30 опережает Казахстан.
Да и не видно в Казахстане развития вовсе, тупо тратят нефтедоллары на пожрать, сами себя даже продовольствием обеспечить не могут.
Производств нет от слова совсем, даже иностранных, ничего сложнее чем арбузы выращивать и нефть качать в стране не делают и не собираются.
178
88
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
AAA75rus
а бан от дяди сэма за такое очевидное юрлицо корейцы не получат?)
С какого перепугу?🤦🏻‍♂️За слово "Россия" в названии ООО?😂
8
21
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
123
Так пути ещё в 1991-ом разошлись. И сближения не будет.
Ну еще неизвестно) Вдруг на выборах победит партия, которая скажет что мы хотим строить с Россией союзное государство по типу Россия-Беларусь)
10
77
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Казахам нужно не повторять Российских ошибок 20-летней давности, открывая сборочные заводы! А именно: с открытием сборочного завода передавать казахам ВСЮ документацию на выпускаемую там модель в полный доступ! Включая технические паспорта на используемые масла и необходимые комплектующие для смежников!👍
18
67
Ответить
Нафаня
Andrey_flight85
Казахстан конечно сейчас вообще на подъеме) у них и в авиации все отлично, и самолеты новые берут и зарплаты могут платить специалистам, которые в РФ только снятся, ну и с запчастями никаких проблем. Мне кажется что скоро, когда Россия станет не очень выгодной для КЗ, они просто от нас отпочкуются )
Тебя во Вьетнаме не приняли ? Год назад ты ванговал у нас полный развал авиации : ни двигателей , ни авионики . Чего-то у тебя не так пошло с кофейной гущей .
Вот ты пишешь : .. Казахстан конечно сейчас вообще на подъеме) у них и в авиации все отлично...
Т.е полное отсутствие своего производства это "все отлично"? )))
69
80
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Ну свалили и что?
14
52
Ответить
Magic Wind
Nitroglycerin
Ну свалили и что?
Да ничего, как и все остальное. На водку главное чтобы хватало.
67
18
Ответить
Magic Wind
Саша Спорт
Казахам нужно не повторять Российских ошибок 20-летней давности, открывая сборочные заводы! А именно: с открытием сборочного завода передавать казахам ВСЮ документацию на выпускаемую там модель в полный...
Ага кроме КД ещё три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртку замшевую... три… куртки
31
7
Ответить
  
Сообщений: 12996
AAA75rus
а бан от дяди сэма за такое очевидное юрлицо корейцы не получат?)
Получат, но не бан, а в жбан )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
47
Ответить
  
Сообщений: 12996
Andrey_flight85
Казахстан конечно сейчас вообще на подъеме) у них и в авиации все отлично, и самолеты новые берут и зарплаты могут платить специалистам, которые в РФ только снятся, ну и с запчастями никаких проблем. Мне кажется что скоро, когда Россия станет не очень выгодной для КЗ, они просто от нас отпочкуются )
Казахстан слишком чахлая страна, чтобы иметь самостоятельную политику, отпочкуются от России их Китай приватизирует с удовольствием.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
76
42
Ответить
29354835
Обнинск
Tzeentch
Был недавно в Казахстане, ваши дифирамбы мягко говоря не соответствуют действительности. Уровень жизни сильно ниже чем в РФ, как и развитие инфраструктуры. Там городов всего 2 полноценных, остальные...
Не знаю где ты был и что смотрел, по работе часто ездим и по всему Казахстану. Промышленность развита неплохо, крупные заводы по производству свинца, цинка, меди, титана, урана и тд, развивается неплохо машиностроение. Живут своей жизнью, потихоньку развиваются, строятся, без излишней суеты, истерики, надрыва, в общем молодцы.
105
37
Ответить
Сообщений: 2
Tzeentch
Был недавно в Казахстане, ваши дифирамбы мягко говоря не соответствуют действительности. Уровень жизни сильно ниже чем в РФ, как и развитие инфраструктуры. Там городов всего 2 полноценных, остальные...
Производственные предприятия там есть: и машиностроение, и легкая промышленность, и строй-материалы. И города отстраивают (посмотрите, например, небольшой город Туркестан). Качество выполнения работ пока немного страдает, но это вопрос времени. Казахи молодцы, есть чему у них поучиться россиянам (например, отношению к жизни и к другим людям).
55
37
Ответить
  
BQS-MOW-UAE
Сообщений: 477
Нафаня
Тебя во Вьетнаме не приняли ? Год назад ты ванговал у нас полный развал авиации : ни двигателей , ни авионики . Чего-то у тебя не так пошло с кофейной гущей . Вот ты пишешь : .. Казахстан конечно сейчас...
Работаю, кайфую, чего и всем желаю, живущим в болоте РФ. Так все по плану, самолеты дербанят уже и S7 и мой Урал, все дербанят. Авионики и движков как не было, так и нет. Секрет тебе раскрою, даже вменяемого ПО навигационного нет, Jeppesen и Lido ушли и теперь в РФ работают на SkyBag, а это такое УГ, другими словами и не назвать, в общем вот и всё достижения авиации РФ, очередные обещания МС😂
90
49
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
вообщем я уже писал, что формируется - цельный отраслевой кластер (автомобильный) на территории Средний Азии.
будет этакая Мировая солянка брендов.

и все это хлынет на рынок РФ.

чем ответит - АвтоВАЗ, ГАЗ, УАЗ и пилотные проекты по электричке?

скорее всего распродажей своей доли - как обычно!!? вопрос из темы - риторический.
9
24
Ответить
21273152
Якутск
Рад за Казахстан.
48
6
Ответить
Kirill A. Melnikov
Нафаня
Тебя во Вьетнаме не приняли ? Год назад ты ванговал у нас полный развал авиации : ни двигателей , ни авионики . Чего-то у тебя не так пошло с кофейной гущей . Вот ты пишешь : .. Казахстан конечно сейчас...
Просвети, о мудрейший из комментаторов! Разобрать два самолета, чтобы третий еще немного полетал, это еще не развал? В новостях передают, что ровно этим сейчас и занимаются все авиакомпании рф. Или это такая "отрицательная сборка"? А то мы тут, на чужбине, совсем отвыкли от суровой реальности новояза
81
22
Ответить
123
Советская Гавань
Саша Спорт
Ну еще неизвестно) Вдруг на выборах победит партия, которая скажет что мы хотим строить с Россией союзное государство по типу Россия-Беларусь)
Не будет такого. У нас прагматичная политика и союзники только армия и флот. Это ссср делал упор на дипломатию, союзы, взаимовыгодные отношения.
22
15
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Идеальная штуковина ента политика. Можно вообще ничего неделать для улучшения своих городов и сел. Тупо политику врубай про подлый запад и марионеток.. И так и проживут люди в инфструткурных страданиях. Полностью уверенные, что реальная жизнь не главное, главное иметь зашкаливающие политические знания о бо всем, и разбираться во всех тонкостях политических интриг.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
66
17
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Udacha&blagopoluchie
вообщем я уже писал, что формируется - цельный отраслевой кластер (автомобильный) на территории Средний Азии. будет этакая Мировая солянка брендов. и все это хлынет на рынок РФ. чем ответит -...
Десятилетия назад япония, европа и сша тоже сформировали целые отраслевые кластеры, что бы хлынуть на рынок рф и раздавить своим капиталистическим сапогом, такие милые и розовые пони от ваза и газа.
Малюсенькие локальные компании, неспособные выйти на мировые рынки......
Более сильные автомобильные амбиции наверно тока у сев. корейцев.
Р.С. это просто бизнес, ноль политики. Бизнес всегда давит. И даже китай который нам поможет, тупо давил, давит и давить будет, любых конкурентов себе на ентой территории, как это происходило, происходит и будет происходить сотни лет до и сотни лет после нас.., потому что, это бизнес. И тока слабые кричат о врагах, и везде скурпулезно ищат политический подтекст.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
41
11
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Magic Wind
Да ничего, как и все остальное. На водку главное чтобы хватало.
Да и синьку с собой пусчай забирают. Бухают только не состоявшиеся неудачники.
5
14
Ответить
   
Сообщений: 17947
Иван 1980
Ну и пусть валят. И задиры с собой забирают
Поддерживаю, лично я лучше Джили Монжаро куплю, чем КИА Соренто.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
20
45
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Andrey_flight85
Казахстан конечно сейчас вообще на подъеме) у них и в авиации все отлично, и самолеты новые берут и зарплаты могут платить специалистам, которые в РФ только снятся, ну и с запчастями никаких проблем. Мне кажется что скоро, когда Россия станет не очень выгодной для КЗ, они просто от нас отпочкуются )
Что ж казахи оптом валят на российские добывающие предприятия на северах? Наверное, потому что у них итак все отлично?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
38
43
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Andrey_flight85
Казахстан конечно сейчас вообще на подъеме) у них и в авиации все отлично, и самолеты новые берут и зарплаты могут платить специалистам, которые в РФ только снятся, ну и с запчастями никаких проблем. Мне кажется что скоро, когда Россия станет не очень выгодной для КЗ, они просто от нас отпочкуются )
Да да да, все как обычно, в чужих руках хрен всегда толще)))
30
30
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Kirill A. Melnikov
Просвети, о мудрейший из комментаторов! Разобрать два самолета, чтобы третий еще немного полетал, это еще не развал? В новостях передают, что ровно этим сейчас и занимаются все авиакомпании рф. Или это...
Откуда аэрофлот берет новые a350?
14
41
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Magic Wind
Да ничего, как и все остальное. На водку главное чтобы хватало.
Тебе хватает?
10
23
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Nitroglycerin
Ну свалили и что?
Как что, все.... все пропало, все плохо, загибаемся буквой зю....
9
31
Ответить
ku
   
Томск
Сообщений: 836
А в итоге то кия дешевле стоить станет или и дальше цена будет как крыло от боинга?
15
1
Ответить
Игорь
Новосибирск
Дежурный Тролль
Откуда аэрофлот берет новые a350?
Со стоянок хранения)) Они там с 22 года стояли, а на лето их в эксплуатацию ввели. Временно.
25
5
Ответить
 
Сообщений: 7277
ALEXX072
К кому припочкуются?
А есть необходимость?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
12
6
Ответить
 
Сообщений: 7277
Tzeentch
Был недавно в Казахстане, ваши дифирамбы мягко говоря не соответствуют действительности. Уровень жизни сильно ниже чем в РФ, как и развитие инфраструктуры. Там городов всего 2 полноценных, остальные...
А у нас сколько полноценных городов на население, почти на порядок большее? Тех же два.
31
19
Ответить
 
Сообщений: 7277
Нафаня
Тебя во Вьетнаме не приняли ? Год назад ты ванговал у нас полный развал авиации : ни двигателей , ни авионики . Чего-то у тебя не так пошло с кофейной гущей . Вот ты пишешь : .. Казахстан конечно сейчас...
Что-то я не вижу подъема авиции в РФ. Тут на дроме каждый день новости про очередной закрывшийся завод из автопромышленности. Это уже победа или еще нет?
31
21
Ответить
kiper
Новосибирск
Ekbtaxidriver
Ну вот. А то санкции, санкции...Раскудахтались понимаешь. В самом названии ООО все сказано
Название, названием, а вот технологии производства, рабочие места, налоги и зп рабочим тю тю. Переехала вся выше перечисленная компания в Казахстан, приносить пользу Казахскому бюджету.
25
6
Ответить
kiper
Новосибирск
ALEXX072
К кому припочкуются?
К Китаю скорее всего. Как впрочем и мы.
22
5
Ответить
Александр
Омск
Andrey_flight85
Казахстан конечно сейчас вообще на подъеме) у них и в авиации все отлично, и самолеты новые берут и зарплаты могут платить специалистам, которые в РФ только снятся, ну и с запчастями никаких проблем. Мне кажется что скоро, когда Россия станет не очень выгодной для КЗ, они просто от нас отпочкуются )
Никогда Казахстан не будет отделятся от РФ, это важный партнер и поставщик товаров, все магазины Казахстана на 80% заполнены товарами из России - продукты, стройматериалы, вещи и прочее. Просто у них политика работать со всем миром, только так можно выживать.
26
18
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Игорь
Со стоянок хранения)) Они там с 22 года стояли, а на лето их в эксплуатацию ввели. Временно.
Вон оно что)
6
14
Ответить
6766016
ALEXX072
К кому припочкуются?
Да хоть к тем же кому и мы припочковались
9
3
Ответить
Joy Toy
Иван 1980
Ну и пусть валят. И задиры с собой забирают
Москвич - надежней будет?
11
3
Ответить
Joy Toy
Nitroglycerin
Скатертью дорога
А сам на чем передвигаешься? Очень интересно, расскажи о своем прекрасно ведре, о том насколько регулярно и КАЧЕСТВЕННО его обслуживаешь. "Скатертью дорога" для нас самих, в первую очередь, не самый лучший сценарий. Они то переживут потерю в доле рынка, а мы из сферического вакуума - что можем противопоставить и предложить своему населению? Наладится? Думаю наладится... Вопрос - КОГДА? С каким качеством, с какой стоимостью для приобретения и обслуживания...? И будут ли наши дети / внуки гордится этим всем, или будут как наши отцы и деды от безысходности и безальтернативности это использовать.
18
8
Ответить
Joy Toy
ALEXX072
К кому припочкуются?
Разве не очевидно к кому? К тому кто сильней, кто более весомей. И это далеко не мы, в современных условиях. Одними лозунгами тут ничего не сделать.
14
6
Ответить
Андрей Щуров
ALEXX072
К кому припочкуются?
Фамилия из двух букв, первая С, последняя И - угадай с трёх раз!
11
5
Ответить
Андрей Щуров
Paranoik
"За неполный 2023 год россияне получили 109,9 тысячи ИИН в Казахстане — 61,8% от всех выданных, сообщили в местном Министерстве цифрового развития."

как говорят лоуайкьюшники: не нравится в России валите в ....
Без ИИН не открыть счёт и не получить казахстанскую карту Виза. В Европе работает как любая другая Виза, но кредитную не дадут - только дебетовку. Кредитные - только тем, кто работает в Казахстане и работодатель оформил в этом банке зарплатный карточный проект (чтобы с зарплаты вычитать долг, если вдруг платить не будешь).
Потому на борту самолётов например, картой заплатить нельзя, и автомобиль в Европе получить проблемно - SIXT даёт по дебетовке, но с ограничением пробега.
2
5
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Как хорошо когда вокруг дружественные независимые государства, а не единая тюрьма народов. Еще бы на территории ДВ что-то такое сделать.
15
12
Ответить
Андрей Щуров
Tzeentch
Был недавно в Казахстане, ваши дифирамбы мягко говоря не соответствуют действительности. Уровень жизни сильно ниже чем в РФ, как и развитие инфраструктуры. Там городов всего 2 полноценных, остальные...
Был в Костанае, Кокшетау, Астане. Это только в этом году. Не надо свистеть, пжлст...
Платка Кокшетау-Астана, 300+ км великолепной дороги - 100 руб. на наши деньги. Региональные трассы ремонтируются. Гаишники у них реально дорожные, а не придорожные - патрулирование в основном на ходу, в движении. Астана - просто фантастический город. В областных центрах - чисто и уютно. Недостатки - есть, да. В основном в сфере обслуживания - народ реально расслабленный, Черногорию напоминает :)
26
15
Ответить
Андрей Щуров
Дело идёт к самопроизвольному образованию биосферного заповедника на всей территории России...
И запрещать ничего не понадобится - всё само собой запретится и рассосётся.
22
15
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Андрей Щуров
Дело идёт к самопроизвольному образованию биосферного заповедника на всей территории России...
И запрещать ничего не понадобится - всё само собой запретится и рассосётся.
#хотеликаквСССРнате
и за кордон только дочка председателя будет ездить
24
8
Ответить
  
BQS-MOW-UAE
Сообщений: 477
Flanker-F
Что ж казахи оптом валят на российские добывающие предприятия на северах? Наверное, потому что у них итак все отлично?
А какого Российские пилоты массово валят в Казахстан? Наверное из-за того что там зп для КВС 11.000 евро, в отличие от Российской в 350.000 рублей + техника в лучшем состоянии чем у нас. А какого вся Башкирия и Татарстан работает на Севере? Видимо от хорошей жизни, да?
29
16
Ответить
  
BQS-MOW-UAE
Сообщений: 477
Дежурный Тролль
Откуда аэрофлот берет новые a350?
Чтобы не выглядеть глупо, сначала нужно разбираться в том что ты говоришь. Посмотри когда Аэрофлот взял свои 350, это во первых, а во вторых - посмотри по каким направлениям летают эти 350-е, может твоя логика тогда тебе подскажет что не так с этими самолетами в РФ.
20
9
Ответить
Александр
Новосибирск
ALEXX072
К кому припочкуются?
Их давно уже Китай припочковал.
1
7
Ответить
Александр
Новосибирск
Нафаня
Тебя во Вьетнаме не приняли ? Год назад ты ванговал у нас полный развал авиации : ни двигателей , ни авионики . Чего-то у тебя не так пошло с кофейной гущей . Вот ты пишешь : .. Казахстан конечно сейчас...
Ну не много ошибся он,на пару лет всего то.Мишутка сказал,что к 2025 году точно придет кирдык самолетам,но мы сделаем 10 штук своих.
11
2
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Andrey_flight85
Казахстан конечно сейчас вообще на подъеме) у них и в авиации все отлично, и самолеты новые берут и зарплаты могут платить специалистам, которые в РФ только снятся, ну и с запчастями никаких проблем. Мне кажется что скоро, когда Россия станет не очень выгодной для КЗ, они просто от нас отпочкуются )
Они от нас вроде уже 30 лет как отпочковались, если вы просмотрели этот момент.
6
2
Ответить
28527648
Москва
Иван 1980
Ну и пусть валят. И задиры с собой забирают
А может, в задирах в цилиндрах виновато качество нашего бензина? Ну, или того, что называют бензином. В Европе с этими двигателями, как ни странно, проблем нет.
8
11
Ответить
28527648
Москва
ALEXX072
К кому припочкуются?
К цивилизованному миру надо думать.
16
8
Ответить
Cucumber Owl
28527648
А может, в задирах в цилиндрах виновато качество нашего бензина? Ну, или того, что называют бензином. В Европе с этими двигателями, как ни странно, проблем нет.
Как ни странно, у двигателей других производителей (намного более технологичных, чем корейские) нет проблем с задирами, при использовании нашего бензина. По крайней мере массовых, в той или иной мере.
15
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Andrey_flight85
Чтобы не выглядеть глупо, сначала нужно разбираться в том что ты говоришь. Посмотри когда Аэрофлот взял свои 350, это во первых, а во вторых - посмотри по каким направлениям летают эти 350-е, может твоя логика тогда тебе подскажет что не так с этими самолетами в РФ.
Вообще-то, я ничего не говорил, я спросил откуда у них самолеты....так что не знаю кто тут глупо выглядит😉
7
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Joy Toy
А сам на чем передвигаешься? Очень интересно, расскажи о своем прекрасно ведре, о том насколько регулярно и КАЧЕСТВЕННО его обслуживаешь. "Скатертью дорога" для нас самих, в первую очередь,...
Ты с Литвы что ли?)
4
8
Ответить
Дежурный Тролль
Вообще-то, я ничего не говорил, я спросил откуда у них самолеты....так что не знаю кто тут глупо выглядит😉
ничего своего у них нет. даже ресурсы на 80% принадлежат Западу. поэтому и долг 160 млрд. потомучто в бюджет от экспорта ресурсов ничего не попадает
3
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
28527648
А может, в задирах в цилиндрах виновато качество нашего бензина? Ну, или того, что называют бензином. В Европе с этими двигателями, как ни странно, проблем нет.
70 тысяч проехал на одних свечах, снимаю, а они чистые...не знаю что там за бензин у тебя...
9
4
Ответить
77праворульшик77
Москва
Paranoik
"За неполный 2023 год россияне получили 109,9 тысячи ИИН в Казахстане — 61,8% от всех выданных, сообщили в местном Министерстве цифрового развития."

как говорят лоуайкьюшники: не нравится в России валите в ....
Можно только позавидовать этим россиянам.
4
2
Ответить
77праворульшик77
Москва
Tzeentch
Был недавно в Казахстане, ваши дифирамбы мягко говоря не соответствуют действительности. Уровень жизни сильно ниже чем в РФ, как и развитие инфраструктуры. Там городов всего 2 полноценных, остальные...
Лучше на старом жигуленке ехать в правильном направлении, чем на новом Мерине ехать не туда, или вообще в сторону кладбища.
13
2
Ответить
  
BQS-MOW-UAE
Сообщений: 477
Евгений
Они от нас вроде уже 30 лет как отпочковались, если вы просмотрели этот момент.
Не совсем, они в Таможенном Союзе
3
7
Ответить
  
BQS-MOW-UAE
Сообщений: 477
Дежурный Тролль
Вообще-то, я ничего не говорил, я спросил откуда у них самолеты....так что не знаю кто тут глупо выглядит😉
А откуда у всех остальных самолеты? От лизингодателей, и получены они были до всех событий, а сейчас, именно касаемо А350 АФЛ испытывает большое проблемы, так как обслуживать его не просто в нынешних условиях и летать также никуда нельзя, когда я работал еще России, А350 летал только на ДВ, жалкое зрелище, когда лайнер, который рассчитан на более интересные полеты) долбит те направления, которые спокойно покрывает А321LR
6
12
Ответить
Dmitriy
Санкт-Петербург
29354835
Не знаю где ты был и что смотрел, по работе часто ездим и по всему Казахстану. Промышленность развита неплохо, крупные заводы по производству свинца, цинка, меди, титана, урана и тд, развивается неплохо...
Промышленность развита?) Ты это с чего такие выводы сделал? Посмотри обьем вырабатываемый на экспорт и импорт, в вялом все состоянии, не надо себя вводить в жаблуждение. Вся инфа есть в открытых источниках. Если коротко, страна 3,4 мира.
12
5
Ответить
Dmitriy
Санкт-Петербург
Влад_на мазде
Десятилетия назад япония, европа и сша тоже сформировали целые отраслевые кластеры, что бы хлынуть на рынок рф и раздавить своим капиталистическим сапогом, такие милые и розовые пони от ваза и газа. Малюсенькие...
Ну об этом еще писал К.Маркс. а до него древние Римляне. Называется это -товарно денежные отнощения, только торговля развивает конкуренцию, науку и т.д, все остальное вторично. Только бизнес
2
2
Ответить
Dmitriy
Санкт-Петербург
MUHI
Поддерживаю, лично я лучше Джили Монжаро куплю, чем КИА Соренто.
С древними силовыми установками, которые по трассе способны жрать тонны бензина?
2
5
Ответить
Dmitriy
Санкт-Петербург
Joy Toy
Разве не очевидно к кому? К тому кто сильней, кто более весомей. И это далеко не мы, в современных условиях. Одними лозунгами тут ничего не сделать.
Ты серьезно? Разве есть страна богаче, больше и мощьнее чем РФ? НАЗОВИ хотябы страну такую же по площади, по недрам земли, рекам, морям, потанцеала людского? НЕТУ такой страны. Да, еще смекалку русскую забыл.
10
11
Ответить
Dmitriy
Санкт-Петербург
Андрей Щуров
Был в Костанае, Кокшетау, Астане. Это только в этом году. Не надо свистеть, пжлст... Платка Кокшетау-Астана, 300+ км великолепной дороги - 100 руб. на наши деньги. Региональные трассы ремонтируются. Гаишники...
Ты проедь по нашей великой, а не суди родному городу, где ты живешь, пойиешь тогда. как богата и хороша РФ. Я после Турции и Европы плююсь, а ты тут какой то Казахстан сравниваешь. Смешно просто.
11
13
Ответить
Dmitriy
Санкт-Петербург
28527648
А может, в задирах в цилиндрах виновато качество нашего бензина? Ну, или того, что называют бензином. В Европе с этими двигателями, как ни странно, проблем нет.
Блин, опять про качество. Есть такой институт Губкина в Моссковской обл, так вот например дизтопливо лучшее в мире у нас, потому что богато углеводородом, поэтому нашу дт еще в своих странах разбавляют и продают на своих внутренних рынках. Если не в теме- не пиши. 95 тоже айс, живу на границе с европой и ездил десятками лет туда, пока не закрыли границы, так вот, бензин у нас гуд, особенно любят его фины и эстонцы, цена качество, постоянно раньше ездили к нам заправлятся с преграничных териториях, брали на перепродажу.
7
11
Ответить
     
Сообщений: 3909
Magic Wind
Да ничего, как и все остальное. На водку главное чтобы хватало.
Оу, оу, оу! Уши из Днепра торчат за тыщу км! 🤣
6
8
Ответить
     
Сообщений: 3909
Andrey_flight85
Работаю, кайфую, чего и всем желаю, живущим в болоте РФ. Так все по плану, самолеты дербанят уже и S7 и мой Урал, все дербанят. Авионики и движков как не было, так и нет. Секрет тебе раскрою, даже вменяемого...
Во, самооправдания уехавшего приехали ))
10
10
Ответить
Андрей Щуров
Dmitriy
Ты проедь по нашей великой, а не суди родному городу, где ты живешь, пойиешь тогда. как богата и хороша РФ. Я после Турции и Европы плююсь, а ты тут какой то Казахстан сравниваешь. Смешно просто.
Я в прошлом году два раза ездил на своих тачках из Челябинска в Германию через всю Россию. В Мск и СПб множество раз бывал. И тыкать мне не надо, я с Вами на брудершафт не пил.
3
8
Ответить
     
Сообщений: 3909
Александр
Никогда Казахстан не будет отделятся от РФ, это важный партнер и поставщик товаров, все магазины Казахстана на 80% заполнены товарами из России - продукты, стройматериалы, вещи и прочее. Просто у них политика работать со всем миром, только так можно выживать.
Никогда немцы не пойдут на разрыв с РФ, они от нашего газа зависят. Даже специально к ним Северные Потоки построили.
Ой...
5
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Andrey_flight85
Казахстан конечно сейчас вообще на подъеме) у них и в авиации все отлично, и самолеты новые берут и зарплаты могут платить специалистам, которые в РФ только снятся, ну и с запчастями никаких проблем. Мне кажется что скоро, когда Россия станет не очень выгодной для КЗ, они просто от нас отпочкуются )
Они в 91 отпочковались.
7
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Andrey_flight85
А откуда у всех остальных самолеты? От лизингодателей, и получены они были до всех событий, а сейчас, именно касаемо А350 АФЛ испытывает большое проблемы, так как обслуживать его не просто в нынешних условиях...
Ясно все, теперь понятно кто, кого, куда и чем долбит🤭
2
3
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Joy Toy
А сам на чем передвигаешься? Очень интересно, расскажи о своем прекрасно ведре, о том насколько регулярно и КАЧЕСТВЕННО его обслуживаешь. "Скатертью дорога" для нас самих, в первую очередь,...
Ну во первых тыкать не знакомому человеку это удел ущербных не далёких существ. Во вторых на каком автомобиле я езжу не ваше дело, это вы ПЕРЕДВИГАЕТЕСЬ на ведре, по всей видимости, раз так о других думаете. И если уж так хочется как вы пишите "скатертью дорога для вас в первую очередь" то можете валить со своим вакуумом в голове.
2
6
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Magic Wind
Ага кроме КД ещё три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртку замшевую... три… куртки
А что тут такого?) Китайцы попросили все это, а казахи чем хуже?
1
1
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
123
Не будет такого. У нас прагматичная политика и союзники только армия и флот. Это ссср делал упор на дипломатию, союзы, взаимовыгодные отношения.
Ну неизвестно) В Казахстане очень много русских проживает на севере страны. Вот оттуда партия может появиться и проводить русскую политику на интеграцию) Примерно как это происходит в Приднестровье, Абхазии и Южной Осетии, но в рамках полностью признанного в мире государства, и без сепаратизма
1
10
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Flanker-F
Что ж казахи оптом валят на российские добывающие предприятия на северах? Наверное, потому что у них итак все отлично?
Да на каждом углу "иностранцы" видимо потому что там у них на родине всё хорошо, а в России работают это так для души)))
5
5
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Дежурный Тролль
Ты с Литвы что ли?)
Оно точно не из РОССИИ.
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1260
AAA75rus
а бан от дяди сэма за такое очевидное юрлицо корейцы не получат?)
Официальная позиция была такая:

Although there remains some uncertainty, automobiles, along with smartphones and other consumer goods, coming from Korea may not be subject to U.S. export bans, reports Korea Times. That prompted one official at a local automaker (who asked not to be named) to tell the outlet that it was “fortunate that risks surrounding the [Foreign Direct Product Rule] have been resolved to some extent.”

Тут скорее трудности с логистикой - никто из перевозчиков не везет контейнеры в Россию
3
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
kiper
Название, названием, а вот технологии производства, рабочие места, налоги и зп рабочим тю тю. Переехала вся выше перечисленная компания в Казахстан, приносить пользу Казахскому бюджету.
Так оно.
 
1
Ответить
Marwel88
Москва
Andrey_flight85
Казахстан конечно сейчас вообще на подъеме) у них и в авиации все отлично, и самолеты новые берут и зарплаты могут платить специалистам, которые в РФ только снятся, ну и с запчастями никаких проблем. Мне кажется что скоро, когда Россия станет не очень выгодной для КЗ, они просто от нас отпочкуются )
Припочкуем. Северный казахстан - русская губерния.
4
16
Ответить
123
Советская Гавань
Саша Спорт
Ну неизвестно) В Казахстане очень много русских проживает на севере страны. Вот оттуда партия может появиться и проводить русскую политику на интеграцию) Примерно как это происходит в Приднестровье, Абхазии и Южной Осетии, но в рамках полностью признанного в мире государства, и без сепаратизма
Согласен. Мир, нормальные человеческие отношения, никаких глупых мелочных претензий. Люди могут много хорошего сделать сообща, а не тратить жизнь на склоки, обиды...
2
5
Ответить
Лыко
Dmitriy
Ты серьезно? Разве есть страна богаче, больше и мощьнее чем РФ? НАЗОВИ хотябы страну такую же по площади, по недрам земли, рекам, морям, потанцеала людского? НЕТУ такой страны. Да, еще смекалку русскую забыл.
3 штата у которых ВВП превышает российский. Техас, Калифорния и нью Йорк.
10
2
Ответить
Cucumber Owl
В комментах чувствуется зависть с Казахстану)
10
2
Ответить
Cucumber Owl
Jazz Cat
В комментах чувствуется зависть с Казахстану)
К Казахстану, то есть
9
2
Ответить
VolandvoY
Томск
ALEXX072
К кому припочкуются?
Ясен пень к кому. Уже при*****ись к 2 или к 3 титькам. Посмотрим посмотрим голодный день все равно настанет.
3
2
Ответить
VolandvoY
Томск
Tzeentch
Был недавно в Казахстане, ваши дифирамбы мягко говоря не соответствуют действительности. Уровень жизни сильно ниже чем в РФ, как и развитие инфраструктуры. Там городов всего 2 полноценных, остальные...
А зачем? Бай сидит в столице одной его наместник в другой. Большой брат сверху смотрит и по шапке бьет если что. Какое развитие, помощь только в первоначальном накоплении капитала для олигорхата. Дальше уже не нужно. Местные нувориши сами будут за пряник на цирлах бегать.
2
5
Ответить
VolandvoY
Томск
29354835
Не знаю где ты был и что смотрел, по работе часто ездим и по всему Казахстану. Промышленность развита неплохо, крупные заводы по производству свинца, цинка, меди, титана, урана и тд, развивается неплохо...
Как в прочем и все в мире живут своей жизнью, строятся. Без излишней суеты, истерики и что там у вас надрыва точно. Вообщем все молодцы но Россия для вас плохая.
5
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Саша Спорт
Ну еще неизвестно) Вдруг на выборах победит партия, которая скажет что мы хотим строить с Россией союзное государство по типу Россия-Беларусь)
По типу росия-Беларусь))) мечтай, ага.
7
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Dmitriy
С древними силовыми установками, которые по трассе способны жрать тонны бензина?
Так надо ехать по ПДД и расход будет нормальным. Недавно в Уватском районе произошло страшное ДТП, где Чери Тигго собрал еще два кроссовера, посмотрите в контакте, как люди заживо горели.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
Северный Казахстан
Tzeentch
Был недавно в Казахстане, ваши дифирамбы мягко говоря не соответствуют действительности. Уровень жизни сильно ниже чем в РФ, как и развитие инфраструктуры. Там городов всего 2 полноценных, остальные...
На днях друзья, семейная пара, из Салехарда приезжали. О.ренели от наших цен. Думали, что кое-что у нас купят, передумали. У нас на Севере, говорят, дешевле. Мясо один в один цена. Еще и зарплату учитывать надо. Если у нас кто-то 150 тыс. тг. ( 30 тыс. руб. ) получает, то это счастливчик ) . От этой зарплаты они тоже о.ренели. У них в 3 раза больше. Наши статитсы среднюю рисуют в 350 тыс. тг. Но где она ?
3
6
Ответить
 
Сообщений: 5573
29354835
Не знаю где ты был и что смотрел, по работе часто ездим и по всему Казахстану. Промышленность развита неплохо, крупные заводы по производству свинца, цинка, меди, титана, урана и тд, развивается неплохо...
А мне нраицца эта логика!)))
То есть крупные заводы по производству свинца, цинка, меди и машиностроение в Казахстане - это развитая промышленность. И без истерики.
А вот в РФ то же самое это отсталость.
Правда, вот тут, например, обновленный железнодорожный парк демонстрируют ( а это уже более высокий уровень промышленности), но это, ясен пень отсталость. Наверно, патамушта суета и истерика...
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
6
2
Ответить
 
Сообщений: 5573
mda316
Производственные предприятия там есть: и машиностроение, и легкая промышленность, и строй-материалы. И города отстраивают (посмотрите, например, небольшой город Туркестан). Качество выполнения работ пока...
Собянин плитку выкладывал?
Безобразие!!! И сюда дотянулся...
Продан в 2010 году...
 
1
Ответить
29354835
Обнинск
Dmitriy
Промышленность развита?) Ты это с чего такие выводы сделал? Посмотри обьем вырабатываемый на экспорт и импорт, в вялом все состоянии, не надо себя вводить в жаблуждение. Вся инфа есть в открытых источниках. Если коротко, страна 3,4 мира.
слушай, съезди хотя бы в восточный казахстан, часто там бываем в командировке и своими глазами посмотри на заводы. Казцинк, громаднейший завод, выпускающий самый чистый свинец в мире. Кстати в годы великой отечественной войны 9 из 10 пуль были отлиты из их свинца, 85% свинца тогда обеспечивал Казахстан. Сейчас ведем работу с Казахстаном по добыче никеля, тантала, титана, циркония, алюминия и т.д. Наладили совместное предприятия, работы ведутся масштабные, и все это без излишней суеты, спокойно и планомерно, что мне нравится, в отличие от нас, у нас же такая бюрократия, столько проверок и т.д. Все эти предприятия в северном и восточном казахстане. Кроме этого на юге сейчас разворачиваем, находятся на разных стадиях, некоторые предприятия уже выпускают продукцию, например выпуск седи недалеко от Балхаша. Вплотную заняты освоением фосфитов, по запасам которого казахстан занимает второе место в мире. Так что мне есть что сказать, я изнутри знаю эту кухню. Что касается объёмов экспорта и импорта, который кстати положительный у казахстана, то отчеты во первых не дают полной картины, например все что мы завозим к нам в Россию, не учитывается как экспорт, так как у нас совместные предприятия, к тому же надо учитывать то что тот объем торговли приходится на 19 мил. людей, это вся численность населения казахстана. Она априори не может сравниваться с ВВП например США или КНР или России.
5
 
Ответить
29354835
Обнинск
Ех Автонекрофил
А мне нраицца эта логика!))) То есть крупные заводы по производству свинца, цинка, меди и машиностроение в Казахстане - это развитая промышленность. И без истерики. А вот в РФ то же самое это отсталость....
ты это о чем? При чем тут Россия?
1
1
Ответить
Северный Казахстан
29354835
слушай, съезди хотя бы в восточный казахстан, часто там бываем в командировке и своими глазами посмотри на заводы. Казцинк, громаднейший завод, выпускающий самый чистый свинец в мире. Кстати в годы великой...
Красиво звучит, но простым людям от всего этого великолепия ничего не перепадает.
 
4
Ответить
12255110
А покупать то будут за 2-3 миллиона Рио без гарантии как я понимаю. Официальных поставок не будет .
1
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Andrey_flight85
Казахстан конечно сейчас вообще на подъеме) у них и в авиации все отлично, и самолеты новые берут и зарплаты могут платить специалистам, которые в РФ только снятся, ну и с запчастями никаких проблем. Мне кажется что скоро, когда Россия станет не очень выгодной для КЗ, они просто от нас отпочкуются )
Две уже давно отпочковались
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Иван 1980
Ну и пусть валят. И задиры с собой забирают
А ещё кто пусть валит?
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Nitroglycerin
Скатертью дорога
Правильно! У нас свой путь, ин, ой.
2
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ALEXX072
К кому припочкуются?
Ко всему остальному цивилизованному миру
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 11021
Andrey_flight85
Казахстан конечно сейчас вообще на подъеме) у них и в авиации все отлично, и самолеты новые берут и зарплаты могут платить специалистам, которые в РФ только снятся, ну и с запчастями никаких проблем. Мне кажется что скоро, когда Россия станет не очень выгодной для КЗ, они просто от нас отпочкуются )
тааакой бред, что аж челюсть чуть не вывихнул, зевая, пока читал.. Благо - всего 4 строчки.
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (с)
2
2
Ответить
14612425
Андрей Щуров
Я в прошлом году два раза ездил на своих тачках из Челябинска в Германию через всю Россию. В Мск и СПб множество раз бывал. И тыкать мне не надо, я с Вами на брудершафт не пил.
А что за Челябинском России нет? Съездите с Владика на машине. Видно многие так , за Уралом России нет...
2
 
Ответить
12345
Хабаровск
Andrey_flight85
Казахстан конечно сейчас вообще на подъеме) у них и в авиации все отлично, и самолеты новые берут и зарплаты могут платить специалистам, которые в РФ только снятся, ну и с запчастями никаких проблем. Мне кажется что скоро, когда Россия станет не очень выгодной для КЗ, они просто от нас отпочкуются )
Зато у нас скрепы есть
2
1
Ответить
Северный Казахстан
12345
Зато у нас скрепы есть
А у нас программа " 2030 " , которую приняли в 1997 г. Куда ни глянь, отовсюду на тебя плакаты с этой волшебной датой смотрели. Ближе к делу видят, что дела-то так себе, переписали на 2050 г. Теперь смотрим на плакаты с этой заветной цифрой. А к 2050 г. никого уже не будет из тех, кто это светлое будущее обещал. Другой нас в 2080 г. наверное поведет.
1
2
Ответить
Андрей Щуров
14612425
А что за Челябинском России нет? Съездите с Владика на машине. Видно многие так , за Уралом России нет...
Хотите сказать, что Красноярский край или Хабаровская область живут намного лучше Татарстана или Карелии? С чего бы вдруг???
1
1
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Romanq
По типу росия-Беларусь))) мечтай, ага.
А причем тут "мечты"?) Победил однажды русский депутат на выборах мэра Риги) И довольно достойно правил городом)
 
2
Ответить
Kirill A. Melnikov
Дежурный Тролль
Откуда аэрофлот берет новые a350?
Прямиком из твоей фантазии. Либо научились в досанкционное прошлое прыгать.
 
 
Ответить
29354835
Обнинск
Северный Казахстан
Красиво звучит, но простым людям от всего этого великолепия ничего не перепадает.
Во первых мало в каких странах перепадает простым людям, а во вторых речь ведь не об этом.
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Andrey_flight85
А какого Российские пилоты массово валят в Казахстан? Наверное из-за того что там зп для КВС 11.000 евро, в отличие от Российской в 350.000 рублей + техника в лучшем состоянии чем у нас. А какого вся Башкирия и Татарстан работает на Севере? Видимо от хорошей жизни, да?
Ответа на свой вопрос - почему все наши севера забиты казахами, я не услышал. От хорошей жизни в Казахстане наверное?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Nitroglycerin
Да на каждом углу "иностранцы" видимо потому что там у них на родине всё хорошо, а в России работают это так для души)))
Добавил график
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
  
BQS-MOW-UAE
Сообщений: 477
Flanker-F
Ответа на свой вопрос - почему все наши севера забиты казахами, я не услышал. От хорошей жизни в Казахстане наверное?
Ответа на свой вопрос, отчего вся Башкирия и Татарстан работают вахтой на Севере,я не услышал. Видимо от хорошей жизни?
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Andrey_flight85
Ответа на свой вопрос, отчего вся Башкирия и Татарстан работают вахтой на Севере,я не услышал. Видимо от хорошей жизни?
Ты на мой сначала ответь, а не вопросом на вопрос отвечай. Не только указанные тобой регионы вахтами работают. Вся страна так, за редким исключением. Сместились центры экономической и производственной активности, а соц.мобильность в силу больших расстояний низкая.
А вот почему к нам из за рубежа, особенно из азиатских республик СССР едут, после того как выгнали оттуда русских, плохо стало? Теперь к нам поехали? Наверное без русских хорошую жизнь построили? Или другая причина?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
  
BQS-MOW-UAE
Сообщений: 477
Flanker-F
Ты на мой сначала ответь, а не вопросом на вопрос отвечай. Не только указанные тобой регионы вахтами работают. Вся страна так, за редким исключением. Сместились центры экономической и производственной...
Ну низкоквалифицированные и поехали, а наши высококвалифицированные поехали в Среднюю Азию, работать за другие деньги и на приличных условиях
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Andrey_flight85
Ну низкоквалифицированные и поехали, а наши высококвалифицированные поехали в Среднюю Азию, работать за другие деньги и на приличных условиях
Какие наши высококвалифицированные? Испуганные патриоты что ли? Которые на великах удирали через Ларс? Че смеяться то. Капля в море от населения страны.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
  
BQS-MOW-UAE
Сообщений: 477
Flanker-F
Какие наши высококвалифицированные? Испуганные патриоты что ли? Которые на великах удирали через Ларс? Че смеяться то. Капля в море от населения страны.
Пилоты, I-тишники, медики уезжали и продолжают уезжать, так как еще раз повторюсь, зп КВС в том же Казахстане 11.000 евро за 75 часов, а в РФ максимум 400 тыс рублей, а по факту 350-360 и это за 85-90 часов, думаю калькулятор есть, перевести сможешь. + ко всему в той же AirAstana или в Хаво, в Узбекистане ты будешь работать на современном самолете, с полноценным обслуживанием, будешь летать по валидным навигационным базам, использовать лучшее навигационное ПО, такое как Jeppesen, которого нет в России, да и вообще не видеть весь этот дурдом, который сейчас здесь происходит.
1
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Andrey_flight85
Пилоты, I-тишники, медики уезжали и продолжают уезжать, так как еще раз повторюсь, зп КВС в том же Казахстане 11.000 евро за 75 часов, а в РФ максимум 400 тыс рублей, а по факту 350-360 и это за 85-90...
Бро, я не из тех людей которые Родину за плюшки продают. Конечно есть что то лучше чем у нас, я не спорю.
Но вот у нас работают очень много казахов. В российской компании. Че ж они к нам то едут если у них там малина? В т.ч. инженеры и высококвалифмцированные работники.
Зарадные компании и в России то зачастую предлагали лучший пакет чем на аналогичных должностях в наших копюмпаниях. Ну что ж, такая у нас элита, которая дорвалась при переделе национальных богатств, они все еще в том измерении, когда куча квалифицированных работников оказалась не нужна и люди готовы были работать за еду. Быстро это не исправить. Но начало положено.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Andrey_flight85
Пилоты, I-тишники, медики уезжали и продолжают уезжать, так как еще раз повторюсь, зп КВС в том же Казахстане 11.000 евро за 75 часов, а в РФ максимум 400 тыс рублей, а по факту 350-360 и это за 85-90...
Да и не забывай, в том же Узбекистане и Казахстане активно развиваются националистические настроения. Знаешь что там с русскими делали в начале 90х? Повторения точно не будет? Доллары потом будут не нужны.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
1
Ответить
Dmitriy
Санкт-Петербург
Андрей Щуров
Я в прошлом году два раза ездил на своих тачках из Челябинска в Германию через всю Россию. В Мск и СПб множество раз бывал. И тыкать мне не надо, я с Вами на брудершафт не пил.
В интернете к юзерам обращаются на ты и это уже норма.То что ты был и то что ты не понял, что Рф богата и хорошо, это твои проблеммы.
 
 
Ответить
Dmitriy
Санкт-Петербург
Лыко
3 штата у которых ВВП превышает российский. Техас, Калифорния и нью Йорк.
НАЗОВИ хотябы страну такую же по площади, по недрам земли, рекам, морям, потанцеала людского. Внимательно читай вопрос.
 
1
Ответить