Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Опубликован тизер семиместного минивэна Kia нового поколения

Опубликован тизер семиместного минивэна Kia нового поколения

18 Июня 2020 | 4950 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
263 (87%)
40 (13%)

Kia Motors опубликовала первый официальный тизер полноразмерного минивэна Carnival следующего, четвертого поколения.

Судя по картинке, в новом поколении Карнивал станет похож на кроссоверы: он получит выраженную носовую часть и широкие колесные арки. Передок выполнен в фирменном стиле с решеткой радиатора в форме «улыбка тигра» (Tiger nose), обращает на себя внимание и протянувшаяся от передних фар до задних фонарей подштамповка на боковых панелях. Для этой концепции кузова Kia даже придумала название — Grand Utility Vehicle (большой универсальный автомобиль).

Официальной технической информации о новинке пока нет, зарубежные издания сообщают, что минивэн построен на платформе кроссовера Sorento последнего поколения. Колесная база Carnival, как ожидается, увеличится на 30 мм, под капотом на выбор появятся 2,2-литровый турбодизель и бензиновая турбированная «четверка» объемом 2,5 литра.

В салоне автомобиля можно ожидать появления электронной приборной панели, большого экрана мультимедийной системы, беспроводного зарядного устройства для смартфона и других современных систем. Дополнится и список систем предупреждения и предотвращения столкновений.

С 1998 года, когда Kia Carnival вышла на рынок, компания выпустила более 2 млн экземпляров этой модели. Наибольшим спросом она пользуется в Северной Америке и Южной Корее. В России Carnival давно не продается, но Kia обещает, что изучит на нее спрос, и как знать, может быть, в недалеком будущем предложит ее и россиянам. Ну а на корейском рынке модель нового поколения дебютирует уже в третьем квартале текущего года.

Kia Carnival четвертого поколения. Оригинальный тизер
Тизер Kia Carnival четвертого поколения (осветлено)
 
Kia Carnival третьего поколения (версия для австралийского рынка)
Kia Carnival третьего поколения (версия для австралийского рынка)
 
Kia Carnival третьего поколения (версия для австралийского рынка)
 

Комментарии

  
Сообщений: 13244
Версия для южнокорейского рынка с правым рулем???
Продам уши от мертвого осла.
89
8
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5760
В Юж. Корее руль с левой стороны. Или ошибаюсь ?
Минивэны в России мало кто покупает. Все предпочитают Крету.
18
42
Ответить
18881207
Нынешний Карнивал тоже неплохой авто, но продаётся очень мало у нас. Поэтому и новый будет штучных продаж
14
8
Ответить
DenisS
Москва
diesel130374
В Юж. Корее руль с левой стороны. Или ошибаюсь ?
Минивэны в России мало кто покупает. Все предпочитают Крету.
Потому что крета стоит лям, а такой минивен три ляма, вот и не берут
81
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Версия для южнокорейского рынка с правым рулем???
Спец версия для жителей ДВ!
60
3
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Стыдно перед остальным миром, что у нас среднестатистический гражданин не может позволить себе даже корейский минивэн
65
19
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Спец версия для жителей ДВ!
Вот ты ржешь, а я видел такой в порту Владивостока среди свежепривезенных японских тачек.
Откуда он, неизвестно, на улице ни разу не видел
7
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может на базе рио/соляриса сделать минивен для нищих стран до 1 млн. р.
34
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Миша Якимец
Вот ты ржешь, а я видел такой в порту Владивостока среди свежепривезенных японских тачек.
Откуда он, неизвестно, на улице ни разу не видел
Однако! Кстати в Кореи тоже ведь есть авто аукционы, только цена конь выходит.
4
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Тизер Kia Carnival четвертого поколения (опопсённо)
14
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
diesel130374
В Юж. Корее руль с левой стороны. Или ошибаюсь ?
Минивэны в России мало кто покупает. Все предпочитают Крету.
А много минивэнов в продаже в России?
31
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
ДИВАНИО Диванный X Перд
Спец версия для жителей ДВ!
Сразу б/у
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
27
10
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
18881207
Нынешний Карнивал тоже неплохой авто, но продаётся очень мало у нас. Поэтому и новый будет штучных продаж
А как они будут продаваться если их официально нет
25
2
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Миша Якимец
Вот ты ржешь, а я видел такой в порту Владивостока среди свежепривезенных японских тачек.
Откуда он, неизвестно, на улице ни разу не видел
прокатитесь в Кипр - сильно удивитесь праворульным машинам европейских марок
6
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Иван
Тизер Kia Carnival четвертого поколения (опопсённо)
Берут пример с лучших!
6
7
Ответить
diesel130374
В Юж. Корее руль с левой стороны. Или ошибаюсь ?
Минивэны в России мало кто покупает. Все предпочитают Крету.
На фото австралийская версия.
14
1
Ответить
ПАЛАСИО
Версия для южнокорейского рынка с правым рулем???
Это австралийская версия.
9
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Оказывается некоторые Kia завозили в Россию из Сингапура с правым рулем.
9
1
Ответить
Дром, исправьте подписи к фото - на них австралийская версия, в Корее руль слева.
10
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
18881207
Нынешний Карнивал тоже неплохой авто, но продаётся очень мало у нас. Поэтому и новый будет штучных продаж
:-)
так его не для нас и делают
7
1
Ответить
Иван
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Берут пример с лучших!
Энди
2
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ДИВАНИО Диванный X Перд
Однако! Кстати в Кореи тоже ведь есть авто аукционы, только цена конь выходит.
в корее в принципе машины дорогие, а с учетом пошлины и всего остального - ничего удивительного.
2
2
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Ээ.. дром там эсправьтэ и там тожэ
5
2
Ответить
18881207
Viziter
А как они будут продаваться если их официально нет
Харриер тоже никогда не продавался официально, но во Владивостоке он далеко не редкий авто
6
4
Ответить
18881207
Евгений из СПб
:-)
так его не для нас и делают
Так и ты сидишь и обсуждаешь другие авто которые делают не для нас и продают не у нас. Они от этого хуже или лучше не становятся
2
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3606
карнивал сильно широкий - неудобно по городу на таком
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
3
14
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Киа Кодьякаскопировал
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
6
15
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
ПАЛАСИО
Версия для южнокорейского рынка с правым рулем???
Не мешайте Дрому - он так видит.
https://www.kia.com/kr/vehicle...
Иностранный Агент
6
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
18881207
Харриер тоже никогда не продавался официально, но во Владивостоке он далеко не редкий авто
Владивосток) в причём тут Владивосток
5
5
Ответить
diesel130374
В Юж. Корее руль с левой стороны. Или ошибаюсь ?
Минивэны в России мало кто покупает. Все предпочитают Крету.
Предпочитать можно много. Крета вдвое дешевле просто.
10
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Виктор Беляев
Предпочитать можно много. Крета вдвое дешевле просто.
Если не в трое)
8
2
Ответить
18881207
Viziter
Владивосток) в причём тут Владивосток
При том что город российский, в котором много авто официально не продающихся в России.
Доступно для тебя теперь?))
6
5
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
LEA
карнивал сильно широкий - неудобно по городу на таком
Ахахахах
4
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
diesel130374
В Юж. Корее руль с левой стороны. Или ошибаюсь ?
Минивэны в России мало кто покупает. Все предпочитают Крету.
Потомучто нет минивэнов по цене креты
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
14
 
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Версия для южнокорейского рынка с правым рулем???
номер новозеландские скорее всего
 
 
Ответить
Евгений
Реутов
Viziter
А много минивэнов в продаже в России?
Не считая отечественных 4: V class и его просто вариант, Мультиван/транспортёр/каравелла, Ситроен/Пежо и h1.
4
2
Ответить
Евгений
Реутов
Евгений
Не считая отечественных 4: V class и его просто вариант, Мультиван/транспортёр/каравелла, Ситроен/Пежо и h1.
А ну и тавота ещё.
1
4
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Зачем называть красивый вэн несолидным "Карнавал"? Типа цирк уехал, клоуны остались
Hitler kaputt.
3
10
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Евгений
Не считая отечественных 4: V class и его просто вариант, Мультиван/транспортёр/каравелла, Ситроен/Пежо и h1.
Бюветы этих машин уходят за 5.000.000. Что Мерседес, что WV. Давайте их не будем брать в расчёт, так как где они и где KiA.
Думаю простые, пустые версии так же не подойдут, что ценой от 2.500.000, так и начинкой (там откровенна маршрутка)
Что там ещё, ах да H-1. Интересно и цена в 2.000.000 с хвостиком за топ, вполне, но вы видели что они продают в РФ) салон собрать под себя нельзя, конфигуратор как такового нет - та же маршрутка.
Остаётся только Опель и Пежо ....да, вот это ещё хоть как-то можно рассмотреть в топ комплектации, но они под 3.000.000.
Бюджет очень сильно отличается от того, за что сейчас продают карнавал на спрос рынке.
Да и цена пол беды, отдавая 3.000.000 за kia я получу сильно нашпиговал версию.
5
5
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Евгений
А ну и тавота ещё.
Таета это что? Альфард за 6.500.000?) или лохматая венда. А
6
4
Ответить
Magic Wind
VVT
Стыдно перед остальным миром, что у нас среднестатистический гражданин не может позволить себе даже корейский минивэн
Чтобы позволить себе минивен, нужно сначала позволить себе 3+ детей, а кто захочет рожать при такой экономике?
6
4
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
с клиренсом и 4WD от Соренто - интересно! ну и ценник, конечно, решает. если адекватный - рассмотрел бы на замену D:5. но чудес не бывает, даже если Карнавал с клиренсом и 4WD от Соренто станут продавать в России, то миллионов от 3-3,3 :(

ЖДЁМ - посмотреть :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
5
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
XPEH
Потомучто нет минивэнов по цене креты
ну они как бы есть... и вполне себе минивены. или буханку перестали продавать?!.. :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
5
1
Ответить
zogar-zag
Машина симпатичная в целом, но не нравится зигзаг подоконной линии, вообще он не в тему.
 
 
Ответить
Lunoxod_inc
Виктор Беляев
Предпочитать можно много. Крета вдвое дешевле просто.
Втрое. Новый Карнивал у серых дилеров в Москве 3,2 млн.руб
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Рено сворачивает продажи своих вэнов, а они были лидеры рынка в Европе. Остальные тоже не торопятся что то создавать, Форд свои Гэлакси похоронил. Так что скоро будет народ корейцам в ножки кланяться за то что дали альтернативу альфарду и транспортеру. Речь естественно про новые машины из автосалона, про беспробежные и про ларгусы не надо историй.
3
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Помнится, именно Карнавал возглавлял антирейтинг минивэнов или вообще машин.
Наименее удовлетворённые клиенты и очень низкий рейтинг надёжности.

В 3 поколении он явно сделан внешне с оглядкой на лидера американского рейтинга минивэнов - Одиссея.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
diesel130374
В Юж. Корее руль с левой стороны. Или ошибаюсь ?
Минивэны в России мало кто покупает. Все предпочитают Крету.
За цену карнивала можно две креты взять. Тут скорее альтернатива - кия соренто прайм.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 677
Viziter
Владивосток) в причём тут Владивосток
Владивосток - ЛГЗ.
10 лет на Accord CL3
 
 
Ответить
   
Сообщений: 677
Viziter
Бюветы этих машин уходят за 5.000.000. Что Мерседес, что WV. Давайте их не будем брать в расчёт, так как где они и где KiA. Думаю простые, пустые версии так же не подойдут, что ценой от 2.500.000, так...
Комплектация? Ха! Если семья большая, то и Ларгуса возьмете не смотря на комплектацию, ну или Серену столетнюю, кому что ближе.
10 лет на Accord CL3
4
2
Ответить
Ruslan
ПАЛАСИО
Версия для южнокорейского рынка с правым рулем???
Скорее всего фото для австралийского рынка, здесь они здесь очень популярны.
 
 
Ответить
Ruslan
Миша Якимец
Вот ты ржешь, а я видел такой в порту Владивостока среди свежепривезенных японских тачек.
Откуда он, неизвестно, на улице ни разу не видел
Австралия. Тут куча таких. Один из самых популярных минивенов.
 
 
Ответить
Ruslan
15285095
номер новозеландские скорее всего
Штат Квинсленд , Австралия
2
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
diesel130374
В Юж. Корее руль с левой стороны. Или ошибаюсь ?
Минивэны в России мало кто покупает. Все предпочитают Крету.
В России минивэны нужны, за отсутствием выбора и гуманных цен покупают в основном праворульные.
3
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Евгений
Не считая отечественных 4: V class и его просто вариант, Мультиван/транспортёр/каравелла, Ситроен/Пежо и h1.
Автонищета!
1
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Germany
Зачем называть красивый вэн несолидным "Карнавал"? Типа цирк уехал, клоуны остались
Охренеть как остроумно! Немецкий стиль,сразу видно.
3
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Спец версия для жителей ДВ!
Евгений ваганыч вы как всегда на высоте
2
1
Ответить
18881207
Харриер тоже никогда не продавался официально, но во Владивостоке он далеко не редкий авто
Они слабенькие на ум, никогда ничего не заказывали из за границы и думают что это ну вобще не реально купить если не продается в соседнем ларьке
1
3
Ответить
John McLane
Евгений
Не считая отечественных 4: V class и его просто вариант, Мультиван/транспортёр/каравелла, Ситроен/Пежо и h1.
еще Пацифика пока продается
 
 
Ответить
John McLane
Gambit
Лидер минивэнов Додж гранд Караван
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
Тизер рендж Ровер Лонг
 
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
GUV жив!
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
 
 
Ответить
Вася Вэ
diesel130374
В Юж. Корее руль с левой стороны. Или ошибаюсь ?
Минивэны в России мало кто покупает. Все предпочитают Крету.
мясо в России мало кто покупает. Все предпочитают макароны
6
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
D:5
ну они как бы есть... и вполне себе минивены. или буханку перестали продавать?!.. :)
Спасибо ненадо) и буханка это уже микроавтобус
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
D:5
с клиренсом и 4WD от Соренто - интересно! ну и ценник, конечно, решает. если адекватный - рассмотрел бы на замену D:5. но чудес не бывает, даже если Карнавал с клиренсом и 4WD от Соренто станут продавать в России, то миллионов от 3-3,3 :(

ЖДЁМ - посмотреть :)
Если они до 3,5 млн уложатся с полным приводом и бензиновым v6, то не задумываясь махну Мазду на Киа. При условии, что будет официально поставляться, конечно. Но, думаю, что если и привезут в такой комплектации, то это будет в районе 4 млн, судя по тому, что сейчас у нас завозят серые дилеры,
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
2
 
Ответить
  
Таганрог
Сообщений: 383
Skoda300
Если они до 3,5 млн уложатся с полным приводом и бензиновым v6, то не задумываясь махну Мазду на Киа. При условии, что будет официально поставляться, конечно. Но, думаю, что если и привезут в такой комплектации, то это будет в районе 4 млн, судя по тому, что сейчас у нас завозят серые дилеры,
Аналогично. Хотя по внешнему виду она все больше кроссовер, чем минивен.
Мой отзыв: Chevrolet Traverse 2018
1
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Andruhon
Комплектация? Ха! Если семья большая, то и Ларгуса возьмете не смотря на комплектацию, ну или Серену столетнюю, кому что ближе.
Где я говорил о большой семье? Мы говорим о машине для семьи
 
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Skoda300
Если они до 3,5 млн уложатся с полным приводом и бензиновым v6, то не задумываясь махну Мазду на Киа. При условии, что будет официально поставляться, конечно. Но, думаю, что если и привезут в такой комплектации, то это будет в районе 4 млн, судя по тому, что сейчас у нас завозят серые дилеры,
Сомневаюсь, что они привезут v6 и у*****олном приводе стоит мечтать :(
 
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
Минивэны у нас не особо пользуются спросом - поэтому спрос будет мизерный,
хотя удобный транспорт
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
Виктор
Новосибирск
Хрена себе компактвэн!!
 
 
Ответить
Евгений
Реутов
Viziter
Бюветы этих машин уходят за 5.000.000. Что Мерседес, что WV. Давайте их не будем брать в расчёт, так как где они и где KiA. Думаю простые, пустые версии так же не подойдут, что ценой от 2.500.000, так...
H1 к сожалению стоит 2.400 заходил в салон катался.
 
 
Ответить
Евгений
Реутов
Viziter
Таета это что? Альфард за 6.500.000?) или лохматая венда. А
Альфард конечно, мы же про новые. Глянул цены, нет ничего не изменилось... как было от 4.4 до 5.0, так и осталось. Где вы видели 6.5? Это самый дешевый подобного класса минивэн на рынке.
 
3
Ответить
Евгений
Реутов
некто с ДВ региона
Автонищета!
Да ваще:)
 
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Евгений
H1 к сожалению стоит 2.400 заходил в салон катался.
Слушайте, придуматься к этим +- 300.000, когда идут речь о таких бюджетах - смешно.
И как вам салон за 2.400.000?) я так же как и вы был и был в шоке
 
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Евгений
Альфард конечно, мы же про новые. Глянул цены, нет ничего не изменилось... как было от 4.4 до 5.0, так и осталось. Где вы видели 6.5? Это самый дешевый подобного класса минивэн на рынке.
Вы понимаете о чем говорите?) альфард для семьи с детьми?) вы серьезно)
Я даже не беру конский налог, стоимость авто
2
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Сергей Петровича
прокатитесь в Кипр - сильно удивитесь праворульным машинам европейских марок
Так на Кипре левостороннее движение.
 
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
alekseidoss
Так на Кипре левостороннее движение.
как время будет - скину вам фото (поискать нужно), почему то там особенно много мерсов с правым рулем - специально фотографировал. Если вы там небыли то и писать ненужно
кстати доказательств и в инете полно
https://www.kolesa.ru/article/...
1
1
Ответить
Евгений
Реутов
Viziter
Вы понимаете о чем говорите?) альфард для семьи с детьми?) вы серьезно)
Я даже не беру конский налог, стоимость авто
А в чем проблема или у вас больше двух детей?
 
1
Ответить
Евгений
Реутов
Viziter
Слушайте, придуматься к этим +- 300.000, когда идут речь о таких бюджетах - смешно.
И как вам салон за 2.400.000?) я так же как и вы был и был в шоке
Ну смешно, не смешно, а там 100, там 200 и вот уже вышло 7 Лямов. Как в конфигураторе мультивана, когда хочешь весь фарш и не заметил как начинал с 3.5 а закончил семью:). В h1 особо страшного я ничего не заметил, все же не буханка или соболь, но хотелось бы получше, но если бюджет ограничен, то вполне сойдёт для семьи, хотя можно уже смотреть на праворульные аналоги свежие трехлетки. В h1 больше всего жёсткая подвеска не понравилась и тяжелый руль.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Сергей Петровича
как время будет - скину вам фото (поискать нужно), почему то там особенно много мерсов с правым рулем - специально фотографировал. Если вы там небыли то и писать ненужно
кстати доказательств и в инете полно
https://www.kolesa.ru/article/...
Зачем ему фото? Он же и так в курсе, что на Кипре левостороннее движение, т.е. удобнее когда руль справа )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Евгений
А в чем проблема или у вас больше двух детей?
Вы берёте люксовую машину за 5.000.000 для перевозки детей?) сразу видно - вы возили детей.
 
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Евгений
Ну смешно, не смешно, а там 100, там 200 и вот уже вышло 7 Лямов. Как в конфигураторе мультивана, когда хочешь весь фарш и не заметил как начинал с 3.5 а закончил семью:). В h1 особо страшного я ничего...
Вы сравниваете машины за условно за 2.200.000 и 5.000.000 я правильно понимаю?
Вы поймите, ну не будет семья покупать для извоза детей люксовый микроавтобус !
 
 
Ответить
10476132
Ачинск
Как был бесформенным сараем, так и остался... Ни какой элегантности.
1
1
Ответить
Евгений
Реутов
Viziter
Вы сравниваете машины за условно за 2.200.000 и 5.000.000 я правильно понимаю?
Вы поймите, ну не будет семья покупать для извоза детей люксовый микроавтобус !
А в чем проблема то?:). Испортят салон? Да и хрен с ним. Мне и пёсиков в салоне возить не зазорно если надо, хотя разок кожу они попробовали на вкус:))
 
 
Ответить