Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Kia покажет предвестника новой Оптимы в Женеве

Kia покажет предвестника новой Оптимы в Женеве

10 Февраля 2015 | 12321 просмотр

Все премьеры Женевского автосалона 2015

Судя по фотографии, изменения во внешнем виде машины будут носить эволюционный характер — Optima сохранит узнаваемые черты.
Судя по фотографии, изменения во внешнем виде машины будут носить эволюционный характер — Optima сохранит узнаваемые черты.

Компания Kia опубликовала первый тизер нового концепт-кара, который полностью покажут на автосалоне в Женеве в марте. Разработкой машины занималась европейская студия, расположенная во Франкфурте.

Ожидается, что на примере прототипа Киа покажет облик седана Optima нового поколения, который уже проходит дорожные испытания.

Судя по фотографии, изменения во внешнем виде машины будут носить эволюционный характер — Optima сохранит узнаваемые черты. Особенностями дизайна концепта стали воздухозаборники в передних крыльях, узкие корпуса боковых зеркал, утопленные дверные ручки, а также светодиодная оптика.

Ожидается, что серийная Оптима нового поколения получит гамму силовых установок, аналогичную новой Сонате. В частности, в нее входят 2,4-литровый бензиновый мотор мощностью 185 л.с. (241 Нм) и двухлитровый турбодвигатель мощностью 245 л.с. (352 Нм).

Концепт-кар Kia, который покажут в Женеве в марте 2015 года
Kia Optima нового поколения во время испытаний
 
 

Все премьеры Женевского автосалона 2015

Комментарии

    
МоторСити
Сообщений: 1500
Я еще и старую не особо разглядел))
... и тут появились зайчатки разума
159
7
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Что не нравится в корейских авто - слишком частый рейстайлинг...Купил машину - а уже обновлённая выходит...не очень приятно...
58
76
Ответить
Пётр
Иркутск
Улучшенный пластмассовый бизнес-класс
68
83
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
Kia покажет,а мы посмотрим,другие обсудят,а ездить будут третьи.
Доктор сказал - в морг,значит в морг
91
4
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3309
В подмосковье столкнулось 80 машин. Ждем новость через неделю..
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
10
28
Ответить
    
Омск (9ОЧ)З2З-2Ч-О8
Сообщений: 1039
логотип лучше б сменили....
www.linza55.ru | www.linzasvet.ru | БиЛинзы
www.podbor55.ru | vk.com/podbor55 | Подбор Осмотр авто
16
49
Ответить
   
Сообщений: 578
Пока не понятно шо цэ таке!))))
13
5
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Пётр:
Улучшенный пластмассовый бизнес-класс
Она такой же "бизнес-класс", как и Камри с Теаной, возведенными здесь в ранг божества. %)
104
22
Ответить
   
Сообщений: 28989
A2:
Она такой же "бизнес-класс", как и Камри с Теаной, возведенными здесь в ранг божества. %)
не путайте людей.
бизнес-класс это i40.
и точка (с)

а это - корейская ауди.
бизнес-спорт-седан
именно так заявляют фанаты объединенной модели "лишь бы не камри"
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
33
21
Ответить
    
Сообщений: 1852
врят ли в РФ будут сверх продажи из за падающей нефти и падающего рубля
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
15
6
Ответить
    
Сообщений: 1852
как замена койоте камри- очень хорошая
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
50
18
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Tony Stark:
бизнес-класс это i40.
и точка
Подделка под бизнес-класс это. Запятая-тире-двоеточие.
У Hyundai более-менее полноценным "бизнесом" можно только Genesis считать.
30
34
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Передок симпатичный. Свою клиентуру по-любому найдет. Как находит любое любой продукт корейской двойки. Ибо модно, стильно, молодежно
Subaru Forester XT SG9
25
5
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Lehaguru:
Что не нравится в корейских авто - слишком частый рейстайлинг...Купил машину - а уже обновлённая выходит...не очень приятно...
Чем не приятно то? Выход новой модели как-то сказывается на характеристиках предыдущей?
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
17
7
Ответить
 
Мсk
Сообщений: 237
A2:
Подделка под бизнес-класс это. Запятая-тире-двоеточие.
У Hyundai более-менее полноценным "бизнесом" можно только Genesis считать.
Genesis шикарен, но его надо сравнивать с GS. а оптима как и камри и мазда6 и теана и аккорд просто обычный большой седан.
Мой отзыв: Saturn S-Series 1997
46
6
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Пузотёрка редкостная. Сосед со двора на улицу выезжает, страшно смотреть)))) А уж припарковаться в нечищенном дворе...
11
16
Ответить
  
Все города РФ
Сообщений: 383
A2:
Подделка под бизнес-класс это. Запятая-тире-двоеточие.
У Hyundai более-менее полноценным "бизнесом" можно только Genesis считать.
Genesis "более-менее" бизнес класс? А в камри так прям всё в бизнесе да? Глупо сравнивать камри и генезис. Это даже не одноклассники. А вот оптима и камри это равные авто разных производителей.
http://vitek-lenina14.ru
37
9
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
A2:
Она такой же "бизнес-класс", как и Камри с Теаной, возведенными здесь в ранг божества. %)
ты ездил на оптиме?что бы ровнять ее с камрюхой или теаной
16
24
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Интересно , до России тоже дойдет турбо? Было б хорошо
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
6
5
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Алекс56 рус:
ты ездил на оптиме?что бы ровнять ее с камрюхой или теаной
Да, как-то получаса хватило, в качестве пассажира такси.
Такая же "шикарная" тачка, как и вышеупомянутые. Однозначно.
19
10
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
A2:
Да, как-то получаса хватило, в качестве пассажира такси.
Такая же "шикарная" тачка, как и вышеупомянутые. Однозначно.
ммм,за пол часа все понял,ясно!
8
17
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Leppard:
В подмосковье столкнулось 80 машин. Ждем новость через неделю..
Дром лучше про аварию в сша напишет это ведь интересней
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
5
4
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Есле по теме то оптиму на дорогах практически не видно
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
13
7
Ответить
   
Сообщений: 28989
A2:
Подделка под бизнес-класс это. Запятая-тире-двоеточие.
У Hyundai более-менее полноценным "бизнесом" можно только Genesis считать.
нет.
рекламщики хендая с вами не согласны.
как и те пара сотен людей на ай40 которые купили их не для такси

хорошо что по киа нет комментариев
а то любители светодиодных туманок расстроятся
6
12
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
это который у них уже не первый год выпускается? http://www.kia.com/kr/vehicles...
 
14
Ответить
Даниил
Междуреченск
x-Rust:
это который у них уже не первый год выпускается? http://www.kia.com/kr/vehicles /k9/s...
новый кворис с v8 и 5 литрами???
2
3
Ответить
  
Сообщений: 13175
и ценой под 2 миллиона...
Продам уши от мертвого осла.
4
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4183
И старая не особо продавалась и новая обречена глядя на курс валют.
9
7
Ответить
Даниил
Междуреченск
sarbaz81:
И старая не особо продавалась и новая обречена глядя на курс валют.
Это точно, но все же интересный авто)
интересны технические характеристики нового мотора, кто знает корейский?
3
6
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
У r0ch сегодня выходной? Кто знает, почему он не на работе? Ну там где вместо работы, он сидит и комментирует все, до чего дотягиваются его ручонки....
Может кто-то позвонит в милицию? Человек пропал!
20
4
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
A2:
Да, как-то получаса хватило, в качестве пассажира такси.
Такая же "шикарная" тачка, как и вышеупомянутые. Однозначно.
Три раза тестил Оптиму. Просто погремушка. О шумке говорить нечего
11
14
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
MUSTANG 573:
Просто погремушка. О шумке говорить нечего
Я это и имел ввиду. Гремяще-шумящая Камри в корейском исполнении, не более. Все идентично.
12
12
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
vov4yn4ik:
Пока не понятно шо цэ таке!))))
Вот именно что ни чего не понятно.
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1212
"и двухлитровый турбодвигатель мощностью 245 л.с."
хм странно, учитывая, что и сейчас у нее, как и у сонаты и у спортежа есть (не для нашего рынка) двухлитровый турбодвигатель, только коней в нем больше 260 или 270
Мой отзыв: Kia Forte 2009
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
BSP:
У r0ch сегодня выходной? Кто знает, почему он не на работе? Ну там где вместо работы, он сидит и комментирует все, до чего дотягиваются его ручонки....
Может кто-то позвонит в милицию? Человек пропал!
Сегодня его зам "астрит". Прям жжет глаголом ненавистную тоету.
MCV30
9
6
Ответить
  
Сообщений: 437
...в Европе камри давно убита, встречайте убийцу в Америке и России? цитата:

Компания Kia представит 3 марта на Женевском автосалоне среднеразмерный седан Optima нового поколения. На швейцарской выставке модель будет выставлена в статусе концепта.
Три гибридныt модификации – вот чем приятно удивит «Оптима». Загибайте пальцы: обычная бензоэлектрическая установка, она же с более емкой тяговой батареей и функцией зарядки от бытовой электросети и дизель-электрический силовой агрегат с турбодизелем 1.7, оснащенным электрическим нагнетателем...
2
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 208
вроде неплохи корейцы, но хотелось бы двигатели 3-3.5 атмо в линейке
Мой отзыв: Toyota Camry 2013
3
4
Ответить
Даниил
Междуреченск
Demolition Atom:
вроде неплохи корейцы, но хотелось бы двигатели 3-3.5 атмо в линейке
Дженесис и кворис чем не устраивают? 3.0 и 3.8 соотвественно.
8
3
Ответить
    
Сообщений: 1212
e-Gun:
...в Европе камри давно убита, встречайте убийцу в Америке и России? цитата:
Компания Kia представит 3 марта на Женевском автосалоне среднеразмерный седан Optima нового поколения. На швейцарской выставке модель будет выставлена в статусе концепта. Три гибридныt модификации – вот чем приятно удивит «Оптима». Загибайте пальцы: обычная бензоэлектрическая установка, она же с более емкой тяговой батареей и функцией зарядки от бытовой электросети и дизель-электрический силовой агрегат с турбодизелем 1.7, оснащенным электрическим нагнетателем...
неважно насколько новая оптима будет хороша и какие там будут силовые установки, тоже самое относится к любому авто Д класса, так как не одному из них как минимум еше пару поколейний убивцем камри (во всяком случае в России) не стать, так как очень сильна вера наших людей в тойоту вообще и в камри в частности
3
8
Ответить
    
Сообщений: 1308
Алекс56 рус:
ты ездил на оптиме?что бы ровнять ее с камрюхой или теаной
Я ездил - итог - Все три балалайки и до бизнес класса не дотягивают.
Бизнес это Ауди А6 и выше, БМВ 5 и выше, Мерседес Е и выше,
Мой отзыв: Honda Accord 1997
7
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
новая модель, это же хорошо, путь к совершенству
1
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Особо не видно.
1
1
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Пять лет на конвеере, пора приемницу готовить.
 
3
Ответить
 
НСК
Сообщений: 131
A2:
Я это и имел ввиду. Гремяще-шумящая Камри в корейском исполнении, не более. Все идентично.
зря вы так, камри по технике получше будет (хотя внешне урод), близкий знакомый н аоптиме через 30 тыс. подвесон не по гарантии поменял.
2
5
Ответить
Тim
Тюмень
x-Rust:
это который у них уже не первый год выпускается? http://www.kia.com/kr/vehicles /k9/s...
Нет, это K9, а Optima в Корее называется K5.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3453
Нормальный будет...ток ценнег плавно уплывает к именитым брендам и народ берет не их..ну по крайней мере маловато их у нас..но есть
2
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
что-то я новость пропустил, пострадавшим до нового года покупателям КИА машины уже выдала или предоплату вернула?
2
3
Ответить
  
Сообщений: 12953
Вроде неплохая.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
3
Ответить
 
Сообщений: 7137
кто любит ездить лежа, тому сойдет. я в старую сел - садясь виском ударился, когда сел и распрямился - лбом о козырек
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
3
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Tony Stark:
не путайте людей.
бизнес-класс это i40.
Вы правда так считаете??...нда...
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
2
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
A2:
Подделка под бизнес-класс это. Запятая-тире-двоеточие.
У Hyundai более-менее полноценным "бизнесом" можно только Genesis считать.
А вы прокатитесь на i40. Уверен, что вам понравится. Не сочтите за крамолу, но едет точно интереснее и приятнее, чем Камри. Да и выглядит как внутри так и снаружи - гораздо приятнее.
Genesis - точно лучше Камри.
3
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
denisggt:
что-то я новость пропустил, пострадавшим до нового года покупателям КИА машины уже выдала или предоплату вернула?
ого, ответов на свой вопрос я не увидел, но почему-то появились минусы. значит, КИА своих покупателей не растеряла, можно и дальше кидать
2
1
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Lehaguru:
Что не нравится в корейских авто - слишком частый рейстайлинг...Купил машину - а уже обновлённая выходит...не очень приятно...
Ну, это как с айфонами теперь. Маркетологи автоконцернов выставляют владельцев авто с невыплаченными за них ипотеками лохами, чтобы те сразу после расчета продавали свои 2-3 летки и бежали за рестайлом и новым кредитом.

Привыкайте. Карл Маркс умер, Адам Смит живее всех живых.
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
1
 
Ответить
Роман
Фершампенуаз
Bushmaster:
Чем не приятно то? Выход новой модели как-то сказывается на характеристиках предыдущей?
Канеш.Стрёмно же ездить на "старом кузове"))
4
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Я ещё и старую-то толком не разглядел,а тут уж новая..)))
2
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 17
сегодня в городе видел такую , видать уже пригнали с Кореи...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
votem:
сегодня в городе видел такую , видать уже пригнали с Кореи...
У нас ещё таких не видно..)))
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 154
диски на концепте улёт)
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2015
 
 
Ответить