В России стартовали продажи Kaiyi X3: от 2 117 650 рублей

В России стартовали продажи Kaiyi X3: от 2 117 650 рублей

18 Сентября 2023 | 11309 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
167 (16%)
846 (84%)

В России 18 сентября стартовали продажи компактного кроссовера Kaiyi X3 сборки «Автотора» (г. Калининград).

4,4-метровая модель является модернизированной версией Chery Tiggo 5x.

Модель оснащена 1,5-литровым бензиновым «атмосферником» мощностью 113 л.с., он сочетается с 5-ступенчатой МКП или вариатором. Привод — передний.

Предлагаются две фиксированных комплектации — Comfort и Luxury.

В базовую версию Comfort (цена — от 2 117 650 рублей) входят цифровой щиток приборов (размерностью 7 дюймов), медиакомплекс (экран 10,25 дюймов), ABS, ESP, бесключевой доступ в салон, кнопочное зажигание, подогрев руля, сидений первого и второго ряда, боковых зеркал и форсунок стеклоомывателя.

Luxury (2 282 930 рублей) подразумевает светодиодные фары и фонари, легкосплавные колесные диски размерностью 18 дюймов, кожаный салон, видеокамеру заднего вида с динамической разметкой, рейлинги на крыше.

В ближайшее дни должны стартовать продажи Kaiyi X3 Pro — эта версия отличается рядом стилевых особенностей и более мощным мотором (турбо, 147 л.с.).

Двигатель и комплектация Цена (руб.)
1.5 (113 л.с.), 5MT, Comfort 2 117 650
1.5 (113 л.с.), CVТ, Comfort 2 220 950
1.5 (113 л.с.), CVТ, Luxury 2 282 930
Kaiyi X3
Kaiyi X3
 
Kaiyi X3
Kaiyi X3
 

Комментарии

Тёмная Ночь
С турбомотором за 3,5 млн? Спасибо не хочу!
142
64
Ответить
По таким ценам только уборщицы и будут брать на аванс.
192
18
Ответить
25846971
Челябинск
Как замена Креты пойдёт, наверное не хуже, плохо что нет полного привода и цены такие, увы реалии новые, в любом случае не мой вариант, я дальше буду катать свои машинки
47
188
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Очередь есть ?
Тогда за мной :)
35
36
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Ух ты! Пришло время разбираться в модельном ряде Куаикуи.
193
18
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Тот случай когда лучше весточку взять за 1.6 млн и будет тот же атмодвиг и палка.
148
37
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тот случай когда лучше весточку взять за 1.6 млн и будет тот же атмодвиг и палка.
В Китае рестайлинговый Каптюр в продаже есть..
56
29
Ответить
Нафаня
Атмосферник с мощностью самоката по цене 1/2 студии в Подмосковье ? Спасибо , блеванул.
206
27
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Тёмная Ночь
В Китае рестайлинговый Каптюр в продаже есть..
И в сколько он встанет с растоможкой?
34
9
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
И в сколько он встанет с растоможкой?
Не знаю, просто вспомнил.))
Китайская новинка у нас, европейская в КНР.
55
13
Ответить
Да уж, как эта убогая повозка собирается конкурировать с тем же Кулреем и Джулионом?
78
15
Ответить
  
Сообщений: 13104
Китаец Kaiyi X3 является модернизированным Chery Tiggo 5, назвали бы уж Chery Tiggo 5,5 и мозх не сношали.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
91
12
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Кёниг - автомобильная столица России!
17
27
Ответить
  
Сообщений: 13506
А что сзади на Черри Тигго 4 похож?
Продам уши от мертвого осла.
55
8
Ответить
  
Сообщений: 13506
В Калининград ещё узбеки не требуются?
Продам уши от мертвого осла.
74
14
Ответить
6234614
тележка выглядит убого
61
13
Ответить
14197299
Москва
4,4-метровая модель является модернизированной версией Chery Tiggo 5. (C)

На самом деле, не модернизированной версией, а упрощённой. И не Chery Tiggo 5, a Chery Tiggo 5x, которая в России называется Chery Tiggo 4 pro.

Условно, в РФ после запуска Chery Tiggo 4 pro старую Chery Tiggo 4 немного изменили и продают как Kaiyi X3.

Анекдот в тему:
- Абрам, я слышал вы выиграли миллион в лотерею! Это правда?
- Не совсем.
- Что значит не совсем?
- Ну во-первых не миллион, а тысячу. Во-вторых, не в лотерею, а в карты. И в третьих, не выиграл, а проиграл
149
14
Ответить
14197299
Москва
Автотор до 2022 года выпускал Х3 (BMW), и в 2023 году снова стал выпускать Х3 ( Kaiyi).
Но, как говорится, есть нюанс.
154
18
Ответить
Max Antonov
Огрызок
34
10
Ответить
14197299
Москва
В РФ у Chery теперь есть марки :
Chery
Exeed
Omoda
Jetour
Kaiyi
Ещё готовится к запуску Jaecoo до конца года .

Бывший лидер в клонировании похожих авто на одних и тех же агрегатах и платформах под разными брендами VAG в сторонке курит, смотря на Chery.
125
14
Ответить
Rt
Бежецк
Ни дня без новинки! Вот это жизнь!
53
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Тёмная Ночь
С турбомотором за 3,5 млн? Спасибо не хочу!
В Китае с горя вздёрнулось около 150 миллионов заготовщиков грибов. Они так на тебя надеялись.
13
99
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Дмитрий Трубицын
По таким ценам только уборщицы и будут брать на аванс.
Тебе виднее.
10
97
Ответить
  
Сообщений: 13506
Нафаня
Атмосферник с мощностью самоката по цене 1/2 студии в Подмосковье ? Спасибо , блеванул.
16 м2 за 5 миллионов? Спасибо, не надо
Продам уши от мертвого осла.
32
16
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
ПАЛАСИО
В Калининград ещё узбеки не требуются?
Да вакансий -то немного.)
1
6
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Rt
Ни дня без новинки! Вот это жизнь!
Вот это технологический прорыв!)))
22
6
Ответить
Тёмная Ночь
MAYBAX24
В Китае с горя вздёрнулось около 150 миллионов заготовщиков грибов. Они так на тебя надеялись.
Какой ты информированный!
41
8
Ответить
Торе Хан
За 2-2.3 млн можно пригнать из Грузии 3х летнюю камри под ключ в Казахстан. Вот в этом есть смысл
39
43
Ответить
АМК
Можно сразу в новости давать транскрипцию как это произносить? А то мы до сих пор не разобрались то ли Хёндэ то ли Хундай, то ли Хавал то ли Хавейл.
Кайай, Кайыуы, Каийи , Абырвалг, Абырвалг, ещё парочку, Москвашвея, Москвашвея...
.
95
6
Ответить
Нафаня
ПАЛАСИО
16 м2 за 5 миллионов? Спасибо, не надо
Совсем плохо с математикой
15
15
Ответить
SadSam
Петрозаводск
- Это Черри или кайюй?
- ХЗ
48
7
Ответить
28340040
14197299
В РФ у Chery теперь есть марки :
Chery
Exeed
Omoda
Jetour
Kaiyi
Ещё готовится к запуску Jaecoo до конца года .

Бывший лидер в клонировании похожих авто на одних и тех же агрегатах и платформах под разными брендами VAG в сторонке курит, смотря на Chery.
От Omoda к Jetour запчасти подойдут интересно
13
6
Ответить
28340040
Торе Хан
За 2-2.3 млн можно пригнать из Грузии 3х летнюю камри под ключ в Казахстан. Вот в этом есть смысл
И там сдать под такми
7
10
Ответить
Нафаня
14197299
В РФ у Chery теперь есть марки :
Chery
Exeed
Omoda
Jetour
Kaiyi
Ещё готовится к запуску Jaecoo до конца года .

Бывший лидер в клонировании похожих авто на одних и тех же агрегатах и платформах под разными брендами VAG в сторонке курит, смотря на Chery.
Современный ответ , на не современный санкционной метод манипулирования .
6
27
Ответить
Надоело уже. Сколько можно - одно и то же. Все модели как под копирку
61
10
Ответить
Нафаня
Современный ответ , на не современный санкционной метод манипулирования .
Манипулирование чем ? Кучей названий на одинаковые корыта?🤣🤣🤣
46
7
Ответить
Vax Z
Атмосферник этой модели хотя бы разбавил вереницу китайских турбопукалок. Если это нормальные 113 лошадей, а не китайские, то в целом норм.
11
35
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1603
очень плохой автомобиль : просто повозка без нормальной технической инженерной проработки, это все те самые убогие китайцы 10 летней давности.
57
12
Ответить
26237588
Калининград
Торе Хан
За 2-2.3 млн можно пригнать из Грузии 3х летнюю камри под ключ в Казахстан. Вот в этом есть смысл
Только Камри будет развязаная с ктайской навесухой и год ещё продать нельзя
11
14
Ответить
29509751
Каисишо?
1
2
Ответить
dr1z
Чита
28340040
От Omoda к Jetour запчасти подойдут интересно
Подойдут. Но при этом важно покупать оригинальные комплектующие, а не китайские подделки.
17
3
Ответить
Сергей Петухов
Нормальная цена этой брички 990 тр и чтобы в подарок каско + зимняя резина + антикор.
67
8
Ответить
1686530
Хабаровск
Это же просто хлам. Машина, которую уже один раз перестали продавать. И вот опять начинают.
48
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Каждый день просто не узнаешь дромовчан.
Раньше готовы были клавиатуры рвать из-за роста топлива на 50 коп, щас им все нормально. Китайскими бричками на полторахе все заполонили, реально по ценам квартир, пишут не краснея, куплю..
Я заметил так подростки мыслят. А те подростки котрые с мамкой до 30 живут, в особенности.
Вообще канеш стремительность подмены сознания иногда наводит на мысли, что эволюция идет вовсе не миллионы лет. Ну как такое возможно, еще месяц назад тебя минусуют за шутку про хвансон-18, а седня уже читаешь, что не надо мне в доме ничего, пусть шаром покати, зато у нас бомба есть.... Вот те на.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
64
14
Ответить
globus
Тёмная Ночь
С турбомотором за 3,5 млн? Спасибо не хочу!
Когда школу прогулял.
7
7
Ответить
Иван Константинович
Томск
Посмотрите на китайские повозки примерно пятилетки, гнилье и по механике уже на коленях, так почему вы решили что новые китайские брички будут лучше и скупаете их пачками, их производят на тех же заводах и оборудовании что и прежде
33
12
Ответить
Александр
Чита
Ай Уй Икс Три
4
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Иван Константинович
Посмотрите на китайские повозки примерно пятилетки, гнилье и по механике уже на коленях, так почему вы решили что новые китайские брички будут лучше и скупаете их пачками, их производят на тех же заводах и оборудовании что и прежде
Так тут же пишут, купил китайскую бричку. через 5 лет продал. Потом новую.
Это так зафантазировался народ, что скора будут себя алигархами считать, по количеству пачек рожек в закромах.
А реальность такова, что знакомый продавая японскую бричку, 15 летней давности!. Выставив цену на 40 тыщ ниже рынка, выхватил первый звонок спустя 20 секунд после опубликования. А потом просто выключил телефон, такой вал звонков был...
"Богатые бедняки".
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
27
7
Ответить
Vlad Susin
Как я не пытался прочитать название, ну не получилось. Дром - вы хоть правильную транскрипцию пишите названий китайских автомобилей.
Кстати - у нас тут борьба с импортными названиями магазинов, компаний идет в стране.
Но при этом... китайские машины на свой лад с названиями выходят на рынок.
Да что там Китай. Наши родненькие производители называют машины на импортный лад. Vesta Granta, даже казалось бы патриотичный УАЗ у нас почему-то PATRIOT.
Но мы дальше пошли. Теперь китайский автомобиль у нас называется "Москвич"
Идиотизм государственного уровня?
27
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Иван Константинович
Посмотрите на китайские повозки примерно пятилетки, гнилье и по механике уже на коленях, так почему вы решили что новые китайские брички будут лучше и скупаете их пачками, их производят на тех же заводах и оборудовании что и прежде
ща вам навставляют владельцы китайских машин))))
Вы на святое покусились)))) на то, что нынешним владельцам когда то надо будет продавать машины , купленные по цене 3-7 млн..... А вот будут ли их брать с пробегом за сто тысяч и более и еще интереснее вопрос за сколько!?)))))
32
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Влад_на мазде
Так тут же пишут, купил китайскую бричку. через 5 лет продал. Потом новую. Это так зафантазировался народ, что скора будут себя алигархами считать, по количеству пачек рожек в закромах. А реальность...
я кстати ради интереса поставил в избранное несколько китайских машин. тут забыл про это. Вчера залез вечером поглядеть.....одна с марта продается))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
33
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Vlad Susin
Как я не пытался прочитать название, ну не получилось. Дром - вы хоть правильную транскрипцию пишите названий китайских автомобилей. Кстати - у нас тут борьба с импортными названиями магазинов, компаний...
Да ладно прочесть))))) тут запомнить не успеваешь. Китайским маркетологам пора давно как то унифицировать ... например К1, К17, К 256.... У них один фиг раз в две недели премьера модели. Может по номера запомнить)))))
Короче: "Мой номер 245.....")))))))))))))))))))
13
4
Ответить
Вадим
Кемерово
Есть надежда что наводнив рынок кетайцами цены на автомобили пойдут вниз
7
22
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Блин, какая между ними всеми разница то?! турбополторашка, передний и.... о! либо робот либо вариатор....
12
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вадим
Есть надежда что наводнив рынок кетайцами цены на автомобили пойдут вниз
Для того что бы разачароваться в этой надежде, вам надо поглядеть на то, какой же у нас огромный выбор пельменей, а цены тока растут. Ибо цену сбивает тока конкурентная борьба, между производителями которым плевать на то, по какой цене тут принято продавать. Других инструментов на этой планете, банально нет.
Тоже самое и с китайцами, им банально не с кем конкурировать. Наш куцый рынок с тремя моделями, для них детский сад.
А "наводнять" они будут ровно настолько, насколько потребуется. Никакого затоваривания с последущими попытками сбросить товар., не будет. Ибо полетят головы тех менагеров, которые допустили затоваривание. А менагеры очень не любят недополучать премии и бонусы и тем более искать другую работу. Ибо пишут, китай обогнал даже родную сторонушку.., ежели у нас после 40 годиков работу найти очень трудно, то там уже после 30 никто не нужен, в "дружный, молодой коллектив".
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
27
9
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7912
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ух ты! Пришло время разбираться в модельном ряде Куаикуи.
Да, лучше разбираться в модельном ряду зикра или хунцы. Там хоть премиум и высокие технологии.
7
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7912
Торе Хан
За 2-2.3 млн можно пригнать из Грузии 3х летнюю камри под ключ в Казахстан. Вот в этом есть смысл
И никаких подводных камней в этом мероприятии не будет?
9
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7894
Где веста св кросс с вариком и h4m в 2021 цена была 1 миллион, где а???
11
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17150
Влад_на мазде
Для того что бы разачароваться в этой надежде, вам надо поглядеть на то, какой же у нас огромный выбор пельменей, а цены тока растут. Ибо цену сбивает тока конкурентная борьба, между производителями которым...
Так то при наличии 10-15 китайских брендов - они тоже конкурируют. Между собой. Как и 15 производителей пельменей, о которых ты писал. Условный Кулрей конкурирует с Тигго и прочими "крето-аналогами". При этом, имея как раз одинаковые "входящие" условия по утилям-таможне и прочим поборам - конкуренция получается вполне себе в рамках одинаковых правил.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
10
8
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
саша зайкин
Да уж, как эта убогая повозка собирается конкурировать с тем же Кулреем и Джулионом?
Ну да, кулрэй и джо-лев сейчас топ, а китайцы (люди) внутри у себя уже носы воротят от Тойоты, был на днях - пустой салон, хотя гибридная Королла Кросс уже появилась от 149 тыс юаней (1 млн 900 тыс на рубли), причем с 2-литровым двигателем
6
10
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Тёмная Ночь
В Китае рестайлинговый Каптюр в продаже есть..
Зачем? За эту цену китайцы могут сейчас рассматривать - о чем я уже говорил - вот такую гибридную Короллу Кросс, вот как раз в по деньгам - точь в точь как каюйя х3

Да, что то в новостях пропустили официальный старт продаж в Китае этой Кросс, еще и с 2 литровым двигателем, видимо, чтобы совсем не расстаивать российских автовладельцев, что им за эту цену пытаются впихнуть
17
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Поджог Сараев
Так то при наличии 10-15 китайских брендов - они тоже конкурируют. Между собой. Как и 15 производителей пельменей, о которых ты писал. Условный Кулрей конкурирует с Тигго и прочими "крето-аналогами"....
Конкуренция на условиях таможни, ндс, утиля и прочих налогов. Такая же конкуренция, как цены на центральном рынке, по условным договоренностям.
Так цены не падают. Как не падают они на 20 пачек пельменей разных производителей, а растут или временно затихают.
Вот это временное затишье и будет считаться падением. Но тут уж каждый сам решает, как это обозвать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
7
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16025
Перед тем как куплю это, поясните как правильно его именовать? 😅
Путешествуйте!
8
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1704
Главное мониторы в салоне побольше сделать и наш народ обязательно купит, это ведь самое главное в автомобиле.
14
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
14197299
В РФ у Chery теперь есть марки :
Chery
Exeed
Omoda
Jetour
Kaiyi
Ещё готовится к запуску Jaecoo до конца года .

Бывший лидер в клонировании похожих авто на одних и тех же агрегатах и платформах под разными брендами VAG в сторонке курит, смотря на Chery.
Да не. До вага далеко.

В концерн VAG входят 12 отдельных марок авто: Audi, Bentley, Bugatti, Lamborghini, Porsche, Seat, Skoda, Volkswagen, MAN, Scania, Volkswagen Commercial Vehicles и Ducati.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
5
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Aisen
Перед тем как куплю это, поясните как правильно его именовать? 😅
Kaiyi

X3
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9665
КПП от ЗАЗ Виды
как и двигатель
это нехорошо
6
5
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1444
Нафаня
Атмосферник с мощностью самоката по цене 1/2 студии в Подмосковье ? Спасибо , блеванул.
а когда году этак в 89-м меняли трешку на девятку-зубило, тоже блевал?
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
13
8
Ответить
Антон
Екатеринбург
Тёмная Ночь
С турбомотором за 3,5 млн? Спасибо не хочу!
Универсальный ответ на все новости из Китая)))
3
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Тёмная Ночь
В Китае рестайлинговый Каптюр в продаже есть..
В Китае много что есть...
4
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Нафаня
Атмосферник с мощностью самоката по цене 1/2 студии в Подмосковье ? Спасибо , блеванул.
Наздоровье..
4
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
zogar-zag
Китаец Kaiyi X3 является модернизированным Chery Tiggo 5, назвали бы уж Chery Tiggo 5,5 и мозх не сношали.
Пять и три четверти...
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16025
Slonik_Smile
Kaiyi

X3
And now spell it in Russian, please!)
Путешествуйте!
1
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9665
Vax Z
Атмосферник этой модели хотя бы разбавил вереницу китайских турбопукалок. Если это нормальные 113 лошадей, а не китайские, то в целом норм.
это китайские 113 китайских лошадей из Китая))
2
4
Ответить
Северный Казахстан
Цена ужасает.
8
2
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
А можно что-нибудь за 10 средних ЗП? И при этом машину?)))
15
5
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
113 лошадей на 1.4 тонны веса... Это вообще едет?
7
6
Ответить
111
Новосибирск
хрень какая то
10
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Торе Хан
За 2-2.3 млн можно пригнать из Грузии 3х летнюю камри под ключ в Казахстан. Вот в этом есть смысл
в грузии вообще нельзя ничего покупать, тем более тотальные б/у авто
12
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Yuki-Turbo
А можно что-нибудь за 10 средних ЗП? И при этом машину?)))
за 175000 руб машину??? можно, в принципе, правда не новую, а 79 года выпуска
7
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9543
Надо брать, пока ценники не повысили.
1
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9543
Yuki-Turbo
113 лошадей на 1.4 тонны веса... Это вообще едет?
Кто понял жизнь - тот не спешит. (с)
9
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Yuki-Turbo
А можно что-нибудь за 10 средних ЗП? И при этом машину?)))
За 10 средних или 10 твоих?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
На самом деле 10 средних это много. При таком подходе придется в течение 5 лет тратить на выплату кредита 20% от своего дохода (или 5 лет откладывать 20% зарплаты чтобы накопить, что хуже). 20% только на машину это много. Моя личная оценка - не больше 10% в месяц можно тратить на кредит на машину (накопления). Если машина стоит 10 зарплат, то при таком подходе копить 10 лет, а это дичь.

Если у тебя зарплата 50 тыс., то 10% - 5 тыс*12*5=300.

Машина за 300 с зарплатой в 50 не будет отягощать твой бюджет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
5
Ответить
алексей
Волжский
Верните "классику" на конвейер автоВАЗа!
7
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
алексей
Верните "классику" на конвейер автоВАЗа!
Зачем? Ты хочешь классику? Купи. Тебе лично это зачем?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
2
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
vadik5687
за 175000 руб машину??? можно, в принципе, правда не новую, а 79 года выпуска
В 2022 году средняя зарплата в России составляла 64 200 рублей. В 2023 году держится на уровне 65 000 – 68 000 рублей. Умножить на 10 наверное должно быть не сложно, да?
3
10
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Slonik_Smile
За 10 средних или 10 твоих?
На 10 моих я себе максимум электровелосипед позволить могу
5
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Yuki-Turbo
На 10 моих я себе максимум электровелосипед позволить могу
Тогда тебе вообще наплевать на это всё в приницпе... Когда я был студентом без денег - мне автомобили в принципе были не интересны как явление, потому что я не мог позволить никакую. Ни за 10 средних, ни за 5.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
1
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Slonik_Smile
На самом деле 10 средних это много. При таком подходе придется в течение 5 лет тратить на выплату кредита 20% от своего дохода (или 5 лет откладывать 20% зарплаты чтобы накопить, что хуже). 20% только...
Ну во всём цивилизованном мире считается что 6 средних ЗП за авто это уже порог роскоши. 10 ЗП это максимум. Так что да, с ЗП 50к машина за 300к наше всё. Так оно на самом деле и есть, но увы за 300к люди вынуждены ездить на чер.мете.
8
5
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Вован-70
КПП от ЗАЗ Виды
как и двигатель
это нехорошо
Конечно, ЗАЗ же вражеская контора, поэтому и не хорошо)))))
3
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Yuki-Turbo
Ну во всём цивилизованном мире считается что 6 средних ЗП за авто это уже порог роскоши. 10 ЗП это максимум. Так что да, с ЗП 50к машина за 300к наше всё. Так оно на самом деле и есть, но увы за 300к люди вынуждены ездить на чер.мете.
Ну да, потому что кроме машины есть еще дети, одежда, болезни, продукты, прочее имущество. Отдохнуть еще как-то надо - развлечения, отпуска и так далее.

И 20% от дохода ТОЛЬКО на выплату машины (а есть еще обслуживание этой машины - страховка, бензин, РЕМОНТ этой машины) - получается суммарно очень дофига. Чуть не под половину зарплаты в некий месяц можно выкидывать просто ради того, чтобы под окном была машина.

Поэтому - да. 10% от зарплаты на выплату кредита/накопления на машину - это максимум как по мне.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
2
Ответить
29253858
Казань
Очень нравится! Недорого, надёжно, комфортно, стильно, модно, молодёжно!
7
7
Ответить
LucaBertone
Москва
Slonik_Smile
Да не. До вага далеко.

В концерн VAG входят 12 отдельных марок авто: Audi, Bentley, Bugatti, Lamborghini, Porsche, Seat, Skoda, Volkswagen, MAN, Scania, Volkswagen Commercial Vehicles и Ducati.
Еще появилась "Купра", премиум от Сеат)) Недавно увидел значок на канистре оригинального европейского масла.
 
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ПАЛАСИО
В Калининград ещё узбеки не требуются?
Туда, вроде, из загнивающей просятся, поляки всякие, чехи, венгры... Немцы пока только изучают перспективный российский рынок труда.
5
3
Ответить
9303887
больше полтора мильона за максималку не дам )))
2
4
Ответить
9303887
Yuki-Turbo
113 лошадей на 1.4 тонны веса... Это вообще едет?
едет, наверно! у шнивы на 1.4 тонны всего 80 лошадей и как то ездим ! )))
6
 
Ответить
Прохор
Новосибирск
В Автоторе есть люди приземленные к реальности?

Они сделали копию Чери с названием, которое никто не сможет прочитать в потоке и ценник дороже Тигго 4 про поставили и кто будет покупать удишевленный ноунейм с непонятной поддержкой и сервисом?

Даже при всем позитивном раскладе это модель обречена на провал, их преимуществом могла быть цена около 1,5 млн
8
5
Ответить
     
Сообщений: 2754
Страшненький, тьфу. Так изговнять Ливан х3пп. Ничего мне тут не нравится акромя цвета.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
1
4
Ответить
Андрей Ы
25846971
Как замена Креты пойдёт, наверное не хуже, плохо что нет полного привода и цены такие, увы реалии новые, в любом случае не мой вариант, я дальше буду катать свои машинки
Замена креты? Крета понятный, прогнозируемый, проверенный временем авто, без проблем с запчастями и обслуживанием. Имеющий устойчивый спрос на вторичке. А вот это что за кали? В каком месте оно замена? Откуда оно взялось и как быстро пропадет?
13
6
Ответить
     
Сообщений: 2754
Все ж таки правительство поражает своей безтолковой активностью. Может мне эксперту-специалисту не видать с дивана, но как бы народ нуждается больше в добротном, технологичном, надежном автомобиле - в "народной" модификации -доступной большиству, а не в широчайшем ассортименте китайского ширпотребского автопрома по заоблачным для населения ценам. Куда и кому все эти марки модели? Я не против пусть будет ассортимент, но зачем тут собирать отвертками это барахло? Локализации 0%, а сэкономить завозя гастеров с Уздэу не получится! В СССРские времена комиссии сидели думали, катались по миру анализировпли плюсы минусы выбирали модель, а потом строили завод, который сам клепал машины мирового уровня, не феррари и астонмартины с роллсройсами, а народные автомобили аля фиат. России нужна народная платформа собсвенного производства с автоматом, с опцией 4вд, в модификациях универсал, вэн, седан, хэтчбэк, 5, 7 мест с просветом 20 см и моторами 100-120-150 л.с. за 1- 1.8 млн. А главное надежная, как АК-47. Нужно комиссию из инженеров по копированию короллы, калдины, ипсум, форестер, рав4... конца 90х - анализ техрешений, унификация, паспортизация, копирование- реинжинириг в общем, какие станки нужны, чтобы делать самим, какую электронику, анализ характеристик сплавов заданиме металлургам, коррозионщикам, химикам... Да это колоссальная работа. Нужно считай с нуля развить индустрию, но не стоит двигаться только назад в "будущее". Весь мир в электро, а мы в 90е. Параллельно развиваем водородомобили, электротягу на тех же платформах.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
13
1
Ответить
Вадим
Есть надежда что наводнив рынок кетайцами цены на автомобили пойдут вниз
Нет такой надежды..
7
5
Ответить
LucaBertone
Москва
MOP}|{bIK
Все ж таки правительство поражает своей безтолковой активностью. Может мне эксперту-специалисту не видать с дивана, но как бы народ нуждается больше в добротном, технологичном, надежном автомобиле - в...
Для всего этого нужна воля и желание руководства. А у руководства сейчас только одно желание , "контролировать активы" и "извлекать прибыль" в сиюминутном порыве, только выглядеть красиво перед вышестоящим начальством, ибо год-два-три и тебя уберут заменив на другого болванчика. И так у нас не только автоваз живет а вся страна, страна временщиков. Работа на будущее никому не интеерсна, все хотят найти чтото ценное в прошлом: ктото тащит из прошлого моторы от ВАЗ 2108 на "новые" Весты, ктото древние танки с хранилищ гниющие десятилетиями, ктото идеологию про скрепы и "отцов".
13
4
Ответить
cJIaB9H
Где веста св кросс с вариком и h4m в 2021 цена была 1 миллион, где а???
Веста на Н4М и вариаторе ничем не лучше китайца...уж лучше соляра или полик на нормальном автомате..
3
7
Ответить
Slonik_Smile
Да не. До вага далеко.

В концерн VAG входят 12 отдельных марок авто: Audi, Bentley, Bugatti, Lamborghini, Porsche, Seat, Skoda, Volkswagen, MAN, Scania, Volkswagen Commercial Vehicles и Ducati.
Многим из перечисленных марок уже по сто лет и репутация..а кто такие эти ливан или кай ли?
3
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Yuki-Turbo
В 2022 году средняя зарплата в России составляла 64 200 рублей. В 2023 году держится на уровне 65 000 – 68 000 рублей. Умножить на 10 наверное должно быть не сложно, да?
Если человек - глуп, то верить зомбоящику не сложно, это да...
4
4
Ответить
Yuki-Turbo
В 2022 году средняя зарплата в России составляла 64 200 рублей. В 2023 году держится на уровне 65 000 – 68 000 рублей. Умножить на 10 наверное должно быть не сложно, да?
Средняя это вовсе не значит что у всех...городах с населением менее 100 тыщ зарплаты сильно ниже чем в областном центре,а в областном центре они значительно ниже чем государстве Москва..
5
3
Ответить
KirillTA
Я тут попытался представить. Как эти изделия продавать через 3-5 лет? Кто в здравом уме на дроме будет искать себе подержанный суньхучай (вставьте название любой китайской повозки) на роботе с полторашкой? И почему именно тот а не иной, они же все одинаковые) Видимо, их будут только в трейд-ине принимать с хорошим дисконтом.
9
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Степан Леопольдович
Многим из перечисленных марок уже по сто лет и репутация..а кто такие эти ливан или кай ли?
Ну так когда-то им было не по 100 лет. С чего-то начинали все.

Ну, хочешь - подожди пока Гили и Черри будет по 100 лет.

Кстати, китайский BAW (Beijing Automobile Works) существует c 58 года.
JAC Motors существует с 54 года.
China FAW Group - основана в 53 году. - создан, кстати, под руководством советских коллег. Даже проходная там как на ЗИЛе, если что.
Geely Automobile Holdings Limited - создана в 86 году и у компании даже есть несколько учебных заведений.

И что?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
3
Ответить
Slonik_Smile
Ну так когда-то им было не по 100 лет. С чего-то начинали все. Ну, хочешь - подожди пока Гили и Черри будет по 100 лет. Кстати, китайский BAW (Beijing Automobile Works) существует c 58 года. JAC...
А то что отсутствует пункт номер 2 "Р" - репутация..
4
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Влад_на мазде
Так тут же пишут, купил китайскую бричку. через 5 лет продал. Потом новую. Это так зафантазировался народ, что скора будут себя алигархами считать, по количеству пачек рожек в закромах. А реальность...
Смотря от какой цены дисконт, можно ведь какой-нибудь Ниссан Март за 200 продавать или что-нибудь вроде Альфарда за 2500.
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 101
Поджог Сараев
Так то при наличии 10-15 китайских брендов - они тоже конкурируют. Между собой. Как и 15 производителей пельменей, о которых ты писал. Условный Кулрей конкурирует с Тигго и прочими "крето-аналогами"....
Конкурируют, это когда на рынок поставляется такое количество, что превышает спрос. Тогда продавец придумывает фишечки, скидки для того, что бы продать товар. А, на этот... базар, никто не повезёт столько товара. Кому нужны бумажки на которые деньги не купишь?
2
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 101
vadik5687
за 175000 руб машину??? можно, в принципе, правда не новую, а 79 года выпуска
Тю! 72 000 по стране! Тлек и радио радостно заятляют!
1
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 101
Slonik_Smile
Ну так когда-то им было не по 100 лет. С чего-то начинали все. Ну, хочешь - подожди пока Гили и Черри будет по 100 лет. Кстати, китайский BAW (Beijing Automobile Works) существует c 58 года. JAC...
Тю! Отвечу тебе также... Сущестувуют(С)... И что?
 
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Staszol
Смотря от какой цены дисконт, можно ведь какой-нибудь Ниссан Март за 200 продавать или что-нибудь вроде Альфарда за 2500.
Дисконт был от цены в 450-470.
Ну есс-но все набежавшие были перекупы.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
2
Ответить
Androw
Самара
Через год продажи финишируют из-за отсутствия спроса?
3
3
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Slonik_Smile
Ну так когда-то им было не по 100 лет. С чего-то начинали все. Ну, хочешь - подожди пока Гили и Черри будет по 100 лет. Кстати, китайский BAW (Beijing Automobile Works) существует c 58 года. JAC...
А они (созданные в Китае в 50х годах), разве на мировой рынок выходили? Они варились в своем внутреннем котле, по навязанным СССР принципам коммунизма и плановой экономике

Это только после Ден Сяопина китайцы очухались, что путь тупиковый, отряхнулись от этой ущербной навязанной экономики и стали сотрудничать с Западом. Тем самым вышли на мировые рынки

А отчёт их автомобилестроения в глобальном плане можно вообще начинать с 2015-16 годов, а не с 50х
5
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Степан Леопольдович
А то что отсутствует пункт номер 2 "Р" - репутация..
Ну так подожди пока появится.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Plaam-2
А они (созданные в Китае в 50х годах), разве на мировой рынок выходили? Они варились в своем внутреннем котле, по навязанным СССР принципам коммунизма и плановой экономике Это только после Ден Сяопина...
"Тем самым вышли на мировые рынки"
И что? Вывод какой?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Slonik_Smile
"Тем самым вышли на мировые рынки"
И что? Вывод какой?
Ну точка отсчета китайского автопрома - это всего лишь десяток лет на мировом рынке. Это очень мало, по сравнению с теми же японскими, немецкими, корейскими авто

Нужно время, чтобы заняли свою нишу наравне с мэтрами автоиндустрии
3
5
Ответить
Илья Иваненко
Зашёл давеча в автосалон фольксваген, они сейчас оказывается торгуют кайи и баик. Ну сел я в седан кайи, и честно сказать фуфло какое-то. *****ьный дермантиновый салон, красная прострочка не к месту, очень мелкий щиток приборов, короткая подушка сидений, высоко поставленная подушка сиденья водителя, охота опустить ниже, но никак. Короче говоря удобно сесть не получается. Шило короче
4
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Влад_на мазде
Дисконт был от цены в 450-470.
Ну есс-но все набежавшие были перекупы.
Ну 10% нормальная скидка, как раз на перекупа. Сделай он плюс 10% продавал бы год.
1
 
Ответить
Slonik_Smile
Ну так подожди пока появится.
Вот как появится тогда и поговорим..
 
1
Ответить
Максим
Тюмень
А зачем выпускать ещё один Chery Tiggo 4 по цене Chery Tiggo 4?
1
3
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Илья Иваненко
Зашёл давеча в автосалон фольксваген, они сейчас оказывается торгуют кайи и баик. Ну сел я в седан кайи, и честно сказать фуфло какое-то. *****ьный дермантиновый салон, красная прострочка не к месту, очень...
Ну это жесткий эконом здесь в Китае. Поэтому так. А подстраивать качество под эту цену в РФ китайцы не будут

Они прекрасно понимают, что автомобиль, который стоит в Китае 800 тыс на рубли - не сможет конкурировать в каечстве салона с той же Короллой Кросс за 1 млн 800 тыс руб

А что вы хотели? Это же бюджетный китайский автомобиль, он для тех, кто в Китае хочет только передвигать попу за дешева
 
3
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
DarkMatter
очень плохой автомобиль : просто повозка без нормальной технической инженерной проработки, это все те самые убогие китайцы 10 летней давности.
Ну да. А что?

Пора привыкнуть к реалиям времени: очень плохой, убогий новый автомобиль иномарка сейчас от 2 млн руб

Хороший и нормальный новый автомобиль иномарка с технической инженерной проработкой - от 4 млн руб

Выбор за вами
5
3
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 483
Тёмная Ночь
В Китае рестайлинговый Каптюр в продаже есть..
Ни чо такой
 
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Plaam-2
Ну точка отсчета китайского автопрома - это всего лишь десяток лет на мировом рынке. Это очень мало, по сравнению с теми же японскими, немецкими, корейскими авто

Нужно время, чтобы заняли свою нишу наравне с мэтрами автоиндустрии
Так получается, что в России вообще нет автопрома? А люди на чем ездят?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
 
Ответить
nesevl
Краснодар
Тёмная Ночь
С турбомотором за 3,5 млн? Спасибо не хочу!
А где вы увидели 3,5 за турбо?
4
 
Ответить
LucaBertone
Москва
Илья Иваненко
Зашёл давеча в автосалон фольксваген, они сейчас оказывается торгуют кайи и баик. Ну сел я в седан кайи, и честно сказать фуфло какое-то. *****ьный дермантиновый салон, красная прострочка не к месту, очень...
Ну потомушто эти Кайиуи дешевка. Я вот на днях сидел в салоне Дарго Х и не мог ни до чего докапаться хотя очень хотел, тачка была изготовлена очень достойно, материалы, сборка - все на уровне того же ВАГ. Но и просили за этот Дарго 3,8 млн.
4
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9665
Yuki-Turbo
Конечно, ЗАЗ же вражеская контора, поэтому и не хорошо)))))
не поэтому
я владел ЗАЗ Видой 8 лет, и знаю, что там есть двигатель, и особенно коробка
хотя поломок не было, но качество исполнения - топорное
 
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1983
ДИВАНИО Диванный X Перд
И в сколько он встанет с растоможкой?
"Цена на новый Renault Captur в Китае начинается со 110 000 юаней." возможно дешевле чем вот эта Каииииаияа )))) Для Китая будет 1,3 турбо, 155 лошадок на переднем приводе.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9599
Грустный автомобиль за много денег.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1953
Вадим
Есть надежда что наводнив рынок кетайцами цены на автомобили пойдут вниз
Доширак стал стоить как бизнес-ланч в хорошем кафе с 8-00-ми до 16-00

Китайцы станут стоить как мазерати
1
2
Ответить
Алексей
Кемерово
Plaam-2
Ну точка отсчета китайского автопрома - это всего лишь десяток лет на мировом рынке. Это очень мало, по сравнению с теми же японскими, немецкими, корейскими авто

Нужно время, чтобы заняли свою нишу наравне с мэтрами автоиндустрии
На каком мировом рынке? Кто их и где знает, кому они сдались...
2
2
Ответить
Алексей
Кемерово
Кстати, руль на вылет не регулируется. Кто-то хочет очень много денег, и при этом не уважает своего покупателя, таких наглецов надо просто лесом отправлять. Обратно, в небытие.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 274
Скажите название машины плиз?! Как её называть???
профессионал не тот кто может вырулить из сложной ситуации, а тот кто в ние не попадает!
1
4
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Поделка на китайскую машину?
1
4
Ответить
Andrey35
Березники
Хочется воскликнуть:"горшочек,больше не вари!"
2
3
Ответить
АМК
Vlad Susin
Как я не пытался прочитать название, ну не получилось. Дром - вы хоть правильную транскрипцию пишите названий китайских автомобилей. Кстати - у нас тут борьба с импортными названиями магазинов, компаний...
написал текст некто Vlad Susin а не какой-то посконно-домотканный Владислав Сусин (или Сьюсеен)
2
 
Ответить
FlameDemon2026
Москва
Степан Леопольдович
Средняя это вовсе не значит что у всех...городах с населением менее 100 тыщ зарплаты сильно ниже чем в областном центре,а в областном центре они значительно ниже чем государстве Москва..
Я слесарем в Москве работаю, 6-й разряд, оклад 35к! Везде рабочий класс нае...вают!
2
2
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Slonik_Smile
Тогда тебе вообще наплевать на это всё в приницпе... Когда я был студентом без денег - мне автомобили в принципе были не интересны как явление, потому что я не мог позволить никакую. Ни за 10 средних, ни за 5.
Только я не студент давно, и мне интересны автомобили(((((
 
 
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
9303887
едет, наверно! у шнивы на 1.4 тонны всего 80 лошадей и как то ездим ! )))
Сочувствую)
1
2
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Степан Леопольдович
Средняя это вовсе не значит что у всех...городах с населением менее 100 тыщ зарплаты сильно ниже чем в областном центре,а в областном центре они значительно ниже чем государстве Москва..
Так в том то и прикол, что даже за ЭТУ цену нет ничего, а за реальную и подавно
 
 
Ответить
caldos3s
Красноярск
MercedesRUSSIA
Очередь есть ?
Тогда за мной :)
Тогда давай договоримся, по одной штуки в одни руки!!!
1
2
Ответить
caldos3s
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ух ты! Пришло время разбираться в модельном ряде Куаикуи.
Не название , а ПЕСНЯ)))
2
2
Ответить
caldos3s
Красноярск
28340040
От Omoda к Jetour запчасти подойдут интересно
Тебе это даже википедия совместно с нейро сетью не скажет!!!
1
1
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4360
Салон наверное всё таки не кожаный, а дерматиновый.
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
 
1
Ответить
Нафаня
Йети Бигфутович
а когда году этак в 89-м меняли трешку на девятку-зубило, тоже блевал?
Тогда и времена другие были , за бубль гум могли голову разбить в подворотне
1
 
Ответить
19044182
Rt
Ни дня без новинки! Вот это жизнь!
дядя капец рассмешил меня ахахахах красава))
 
 
Ответить
virtname
14197299
В РФ у Chery теперь есть марки :
Chery
Exeed
Omoda
Jetour
Kaiyi
Ещё готовится к запуску Jaecoo до конца года .

Бывший лидер в клонировании похожих авто на одних и тех же агрегатах и платформах под разными брендами VAG в сторонке курит, смотря на Chery.
совсем не согласен, очень разноплановые тачки у бренда, на разную аудиторию. жене вот омода зашла, я джейка хочу
 
 
Ответить