Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Компания KIA объявила российские цены на Ceed SW

Компания KIA объявила российские цены на Ceed SW

15 Января 2019 | 19527 просмотров

28 января стартуют продажи нового поколения универсала KIA Ceed SW, премьера которого состоялась на Женевском автосалоне в марте 2018 года. Производство автомобиля началось в конце прошлого года на калининградском «Автоторе». В России будут доступны три варианта двигателей и шесть комплектаций.

Главное достоинство — багажник универсала увеличил свой объем по сравнению с предшественником с 528 до 625 л. При сложенных задних сиденьях объем составляет 1694 л. В комплектациях Classic, Comfort и Luxe спинка складывается в пропорциях 60:40, начиная с Prestige — в пропорции 40:20:40.

Начальная версия Ceed SW оснащается мотором 1,4 л мощностью 100 л.с. и 6-ступенчатой механической коробкой. В базовую комплектацию входят фронтальные и боковые подушки безопасности, иммобилайзер, ABS, система контроля давления в шинах (TPMS), система активного управления (VSM), система помощи при трогании на подъеме (HAC), система помощи при экстренном торможении (BAS), стеклоподъемники с электроприводом, мультифункциональное рулевое колесо и другое оборудование.

На следующем уровне доступен двигатель 1.6 DOHC мощностью 128 л.с. с той же «механикой» или 6-ступенчатым «автоматом». В топовых версиях будет 1.4 Turbo-GDI (140 л.с.) с «роботом» 7DCT.

Напомним, что KIA Ceed SW — один из немногих «выживших» универсалов на российском рынке. Конкуренцию ему составляют только  всеволожский Ford Focus по цене от 1 006 000 рублей и чешская Skoda Octavia Combi, которая стоит от 1 433 000 рублей.

Двигатель и комплектация Цена (руб.)
1.4 (100 л.с.), 6MT, Classic (2018 г.в.) 1 069 900
1.4 (100 л.с.), 6MТ, Classic (2019 г.в.) 1 084 900
1.6 (128 л.с.), 6MТ, Comfort (2018 г.в.) 1 099 900
1.6 (128 л.с.), 6MТ, Comfort (2019 г.в.) 1 114 900
1.6 (128 л.с.), 6АТ, Comfort (2018 г.в.) 1 139 900
1.6 (128 л.с.), 6АТ, Comfort (2019 г.в.) 1 154 900
1.6 (128 л.с.), 6АТ, Luxe (2018 г.в.) 1 189 900
1.6 (128 л.с.), 6AT, Luxe (2019 г.в.) 1 264 900
1.6 (128 л.с.), 6AT, Prestige (2018 г.в.) 1 249 900
1.6 (128 л.с.), 6AT, Prestige (2019 г.в.) 1 284 900
1.4 T-GDI (140 л.с.), 7DCT, Luxe (2018 г.в.) 1 269 900
1.4 T-GDI (140 л.с.), 7DCT, Luxe (2019 г.в.) 1 284 900
1.4 T-GDI (140 л.с.), 7DCT, Prestige (2018 г.в.) 1 329 900
1.4 T-GDI (140 л.с.), 7DCT, Prestige (2019 г.в.) 1 344 900
1.4 T-GDI (140 л.с.), 7DCT, Premium (2018 г.в.) 1 469 900
1.4 T-GDI (140 л.с.), 7DCT, Premium (2019 г.в.) 1 484 900
1.4 T-GDI (140 л.с.), 7DCT, Premium+ (2018 г.в.) 1 609 900
1.4 T-GDI (140 л.с.), 7DCT, Premium+ (2019 г.в.) 1 624 900
KIA Ceed SW
KIA Ceed SW
 
KIA Ceed SW
KIA Ceed SW
 
KIA Ceed SW
Skoda Octavia Combi
 
KIA Ceed SW
Ford Focus универсал
 
Skoda Octavia Combi
 

Комментарии

14084577
"Веста" отдыхает... Притом, что цены вполне соизмеримы, комплектация "Киа" гораздо богаче и качество, думаю, тоже.
288
223
Ответить
   
Сообщений: 30
Гармонично выглядит сарайчик.
217
25
Ответить
АМК
А почему Шкода Октавия без подписи?
7
61
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1475
Ваше Величество
А почему Шкода Октавия без подписи?
Ее ни с чем не спутаешь))
149
1
Ответить
14084577
"Веста" отдыхает... Притом, что цены вполне соизмеримы, комплектация "Киа" гораздо богаче и качество, думаю, тоже.
Скоро не то что Веста, Гранта для нас мечтой будет
275
29
Ответить
А
Воля
еще недавно CRV столько стоил (((
247
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
14084577
"Веста" отдыхает... Притом, что цены вполне соизмеримы, комплектация "Киа" гораздо богаче и качество, думаю, тоже.
Пару-тройку сотен тысяч - такая мелочь для дромовских олигархов.
335
24
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Один и шесть мертвый, турбо мотор и робот будут доводить как дсг ещё несколько лет. Цена перебор, имхо.
Увы, гольф класс в России исчезнет как класс, скоро будут только седанчики б-класса, кроссоверы б-класса и премиум.
Просить заколхозить двухлитровый мотор от Церато на Сида и простой 6АТ уже хватит, не слышат нас...
154
41
Ответить
Цена - перебор, я лучше фокус возьму.
73
147
Ответить
Magic Wind
Больше универсалов всяких и разных!
Дизайн тут как по мне очень удался, гораздо интереснее обычной версии.
156
4
Ответить
Magic Wind
Похож чем-то на универсал Е класса.
44
8
Ответить
  
Москва
Сообщений: 379
premio711
Пару-тройку сотен тысяч - такая мелочь для дромовских олигархов.
при покупке новой машины две сотки не сильно повлияют. при такой стоимости авто эта сумма должна за пару месяцев отбиваться.
Megane Grandtour '15
GTI '09
Scirocco '08
Airtrek '02
Trueno '99
16
180
Ответить
Антон Николаевич
Скоро не то что Веста, Гранта для нас мечтой будет
миллион! от миллиона! за простой унивесал! у меня, ребята, нет не только денег, а и слов нет.
Реально, я получаю 40т.р. и для меня, нищеброда, гранта - это точно предел всех фин. возможностей. Прелел, понимаете? т.е. еше чуток, и буду в кредит брать обувь б-класса))))
395
18
Ответить
Руслан
Анапа
Странно школа поменяла значёк на КИА? Дроп опять косячит. Поменяйте под фото комментарии.
14
5
Ответить
   
Сообщений: 842
Aleks Ch
Цена - перебор, я лучше фокус возьму.
Ну если ваш рост 1,5 м- это ваш вариант))
53
26
Ответить
Руслан
Анапа
На этих фотографиях
13
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Да уж, цены. Недавно возмущались ценой в 1.5 мульта на топовую октаху с 1.8, а тут 1.63 на сид, да еще и только с 1.4
91
5
Ответить
   
Сообщений: 824
14084577
"Веста" отдыхает... Притом, что цены вполне соизмеримы, комплектация "Киа" гораздо богаче и качество, думаю, тоже.
)) это сарказм ?
48
21
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
kwark
при покупке новой машины две сотки не сильно повлияют. при такой стоимости авто эта сумма должна за пару месяцев отбиваться.
Так что этого Сида брать тогда? Добавил ещё три сотни и Тигуана взял, а там уже и до Туарега недалеко))
171
14
Ответить
  
Сообщений: 12777
Самы доступный универсал С-класса
Продам уши от мертвого осла.
37
50
Ответить
13501034
Энгельс
с такими ценами дорогим россиянам , даже новая веста универсал не по карману , не то что смд октавия или фокус , имею знакомого который со своими друзьями, организовал салон по продаже бу , так вот только сегодня с ним разговаривал , говорит продажи еле теплятся, и то 80% в кредит, так что закредитованность дорогих россиян только растёт , стабильность накатывает не слабо
103
11
Ответить
  
Сообщений: 12777
Дизайн конечно ни рыба ни мясо. Уже не корея, но еще не европа
Продам уши от мертвого осла.
48
66
Ответить
  
Москва
Сообщений: 379
premio711
Так что этого Сида брать тогда? Добавил ещё три сотни и Тигуана взял, а там уже и до Туарега недалеко))
ну при учете что новое авто берется обычно на 6-10 среднемесячных зарплат. каждому по возможностям.
Megane Grandtour '15
GTI '09
Scirocco '08
Airtrek '02
Trueno '99
8
70
Ответить
13501034
Энгельс
baks bani
Ну если ваш рост 1,5 м- это ваш вариант))
для водителя в фокус3 всё даже удобно и под рос 180см, сам ездил 4 года , а вот переднему пассажиру, да... беда ноги не раздвинешь, приходится всегда сидеть полубоком
29
3
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130761
Антон Николаевич
Скоро не то что Веста, Гранта для нас мечтой будет
100%
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
35
3
Ответить
АМК
Цены приведенные вранье полное. Нет уже таких цен. Миллион сто это пустая Октавия на атмосферние 1.6 для таксопарков. 900 стоит Солярис на палке. Не будет люксовпя КИА стоить дешевле Фокуса в минималке.
63
17
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Антон Николаевич
Скоро не то что Веста, Гранта для нас мечтой будет
Странные у вас мечты. Болеете?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
29
81
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
kwark
ну при учете что новое авто берется обычно на 6-10 среднемесячных зарплат. каждому по возможностям.
Вот и я про то же. Пускай средняя зарплата 35 т.р. то это только Лада Гранта в самой минималке. Пускай у этого человека зарплата немного выше, плюс он продал старую машинку за сколько-то и смотрит машину за 600т.р. для него доплата еще 200-300 т.р. за машину это полный провал.
116
5
Ответить
Реаниматор
Новосибирск
Ужас!!! Корыто по цене бассейна ))
50
30
Ответить
ZAKE86
этот кузов у них реально имеет вид
48
1
Ответить
 
Сообщений: 6603
По моему ее брать и только в базе, за лям.. подушки есть, кондей, и тд...
40
3
Ответить
Buena Notte
Дром, фотку нового Фокуса зачем поставили? Во Всеволожске такой, судя по последним новостям, на конвеер уже не встанет...
68
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Молодцы корейцы, божеский ценник оставили. В мае 2018 взяли отцу сид универсал теперь уже уходящего поколения 1,6 АКПП с комплектом резины и сигналкой за 1 113 000, не сильно-то он и подорожал...
36
16
Ответить
    
Шайковка
Сообщений: 50
Фольсваген тигуан в одни деньги, у фольса комфорт, шумка, удобство посадки и отсутствие бордюрной болезни. Гемор с тси и дсг один и тот же. За 1,6 ляма взял бы фольс.
49
24
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
kwark
ну при учете что новое авто берется обычно на 6-10 среднемесячных зарплат. каждому по возможностям.
Хорошо бы... Но у нас в стране никто почти не берет авто даже за 10 з/п, и зарплаты у нас не те, и отношение к автомобилям не то... У нас берут авто ценой минимум от 20 зарплат, а то и больше...
94
 
Ответить
Micromacro
Самара
Aleks Ch
Цена - перебор, я лучше фокус возьму.
Вы забываете что нынешнее поколение Фокусов выпускается уже почти 5 лет, а этот Сид - новая модель. Вот выйдет у нас четвертый фокус - с ним и сравнивайте.
21
8
Ответить
7471258
Екатеринбург
1 млн 600 рублей за C - класс . В корее курят сильнее чем на Вазе SW - полукросс - ГРИБНИК В БАЛЕТКАХ.
24
36
Ответить
7471258
Екатеринбург
С класс Лансер в 2003 году 350 руб. Представляете как нас кинули с курсом валют. Кто это кинул ?
76
17
Ответить
Магомед
Алдан
Вот такой бы Х-лайн с дорожным просветом 200 мм и 4вд.
42
1
Ответить
АМК
BeCe
Фольсваген тигуан в одни деньги, у фольса комфорт, шумка, удобство посадки и отсутствие бордюрной болезни. Гемор с тси и дсг один и тот же. За 1,6 ляма взял бы фольс.
Тигуан два миллиона стоит. Гольф полтора.
36
7
Ответить
13443566
14084577
"Веста" отдыхает... Притом, что цены вполне соизмеримы, комплектация "Киа" гораздо богаче и качество, думаю, тоже.
веста св кросс ценник до 900, киа сид до 1600, почти в два раза, цена точно поддается измерению, только зп многим и на весту не позволяет наскрести.
63
2
Ответить
10960371
14084577
"Веста" отдыхает... Притом, что цены вполне соизмеримы, комплектация "Киа" гораздо богаче и качество, думаю, тоже.
цены не соизмеримы. "пустая" веста гораздо ниже мульта. в несколько сотен тысяч, при этом в базе напичкана неплохо. брать за лям повозку с таким весом и жалкими 100 понями, сомнительное удовольствие. данный двигатель на рио то не тянет. так что разница в сопоставимых комплектациях существенна
53
9
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
В 2013 за 1.7 млн. можно было форд эксплорер или хайлендер взять. Спасибо эффективной политики нашего царя, дай бог ему здоровья!!
120
18
Ответить
   
Замкадье
Сообщений: 540
Ваше Величество
Тигуан два миллиона стоит. Гольф полтора.
1,5-1,6 вполне себе есть. 4WD и не надо, клиренса ценен.
Мой отзыв: Лада Приора 2012
12
10
Ответить
10960371
kwark
при покупке новой машины две сотки не сильно повлияют. при такой стоимости авто эта сумма должна за пару месяцев отбиваться.
каким это образом за пару месяцев отбиваться?
45
1
Ответить
    
Сообщений: 1129
Денис Мороз
миллион! от миллиона! за простой унивесал! у меня, ребята, нет не только денег, а и слов нет.
Реально, я получаю 40т.р. и для меня, нищеброда, гранта - это точно предел всех фин. возможностей. Прелел, понимаете? т.е. еше чуток, и буду в кредит брать обувь б-класса))))
13 тысяч евро
Очень дешево
В Германии за 20 тысяч поло хэтчбек берут
21
18
Ответить
    
Сообщений: 1129
13501034
с такими ценами дорогим россиянам , даже новая веста универсал не по карману , не то что смд октавия или фокус , имею знакомого который со своими друзьями, организовал салон по продаже бу , так вот только...
Что вы несете?
С какими такими ценами?
В России одни из самых дешевых автомобилей в мире.Маржа автокомпаний и дилеров вообще минимальная.
44
25
Ответить
    
Сообщений: 1129
Aleks Ch
Цена - перебор, я лучше фокус возьму.
Умное решение,а то через год только Гранту сможешь взять
21
2
Ответить
   
Сообщений: 842
BeCe
Фольсваген тигуан в одни деньги, у фольса комфорт, шумка, удобство посадки и отсутствие бордюрной болезни. Гемор с тси и дсг один и тот же. За 1,6 ляма взял бы фольс.
Да кто их за 1,6 брать то будет?? Простоят в шоуруме год-полтора, затем сольют по входной цене.
А так 1,2 за Люкс - вполне годный аппарат.
19
4
Ответить
    
Сообщений: 1129
7471258
1 млн 600 рублей за C - класс . В корее курят сильнее чем на Вазе SW - полукросс - ГРИБНИК В БАЛЕТКАХ.
Странно.Корейцы продают автомобили в России дешевле чем в остальных странах,но вы все равно недовольны...
55
9
Ответить
Туфта за 140 коней - 1.600...
9
10
Ответить
Стас
Новосибирск
1.6 ляма за КИА с моторчиком?! Это сильно!
13
10
Ответить
Харасмент
Балашиха
13501034
для водителя в фокус3 всё даже удобно и под рос 180см, сам ездил 4 года , а вот переднему пассажиру, да... беда ноги не раздвинешь, приходится всегда сидеть полубоком
Для 180 может и нормально, а мне вот с 182 ростом так и не удалось удобно сесть. Левая нога в шайбу переключения режимов света, правая в торпедо. Отодвинулся - прищемил заднего пассажира.
21
2
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Фарго
Что вы несете?
С какими такими ценами?
В России одни из самых дешевых автомобилей в мире.Маржа автокомпаний и дилеров вообще минимальная.
Это вы, простите, что несёте!?
Понятно, что в волюте цены не такие уж и большие, да вот только ЗП мы получаем в рубликах, и эта самая зарплата, даже в сравнении с 2013 у некоторых ещё и просела.
А если вы работаете за баксы, ну что, рад за вас, но далеко не всем так фортануло.
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
54
31
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Kel725
Это вы, простите, что несёте!?
Понятно, что в волюте цены не такие уж и большие, да вот только ЗП мы получаем в рубликах, и эта самая зарплата, даже в сравнении с 2013 у некоторых ещё и просела.
А если вы работаете за баксы, ну что, рад за вас, но далеко не всем так фортануло.
а кого волнует кроме россиян цена рубля и его покупательская способность?
Вас же не волнует доступность авто для населения в Зимбабве
в минус ни кто продавать не будет
58
8
Ответить
Иван
Санкт-Петербург
Ой корейцы, не оступитесь по примеру других. В России любят нормальные двигатели, поэтому для этой машины 2.0 от Спортяги - самое то в минимуме.
26
5
Ответить
Харасмент
Балашиха
Ваше Величество
Тигуан два миллиона стоит. Гольф полтора.
Завезенный гольф от 1.430.000, Тигуан передний привод 1.4Т как раз от 1.550.000 начинается.
А еще за 1.600.000 можно октавию 1.8 в комплектации стайл взять, там и клиренс чуть выше заодно будет, и экран китайской магнитолы с алиэкспресс не будет лобовуху закрывать.
22
14
Ответить
Денис
Новороссийск
premio711
Пару-тройку сотен тысяч - такая мелочь для дромовских олигархов.
Да не пофиг если в кредит...
3
8
Ответить
АМК
Hexff
1,5-1,6 вполне себе есть. 4WD и не надо, клиренса ценен.
Зайдите в конфигуратор на сайте Фольксвагена а затем посмотрите раздел в наличии. Никто Вам Тигуан по цене Куги Тренд+ не продаст. Такого отродясь не было.
19
4
Ответить
Денис
Новороссийск
Денис Мороз
миллион! от миллиона! за простой унивесал! у меня, ребята, нет не только денег, а и слов нет.
Реально, я получаю 40т.р. и для меня, нищеброда, гранта - это точно предел всех фин. возможностей. Прелел, понимаете? т.е. еше чуток, и буду в кредит брать обувь б-класса))))
Сочувствую. У нас пол страны так живут. А каждый седьмой за чертой бедности, тысяч на 15 в месяц выживает на воде и хлебе.
26
4
Ответить
Денис
Новороссийск
Отличный универсал за лям. Ни чета Весте.
12
29
Ответить
АМК
Харасмент
Завезенный гольф от 1.430.000, Тигуан передний привод 1.4Т как раз от 1.550.000 начинается.
А еще за 1.600.000 можно октавию 1.8 в комплектации стайл взять, там и клиренс чуть выше заодно будет, и экран китайской магнитолы с алиэкспресс не будет лобовуху закрывать.
Вижу Балашиху с балкона. Где салон Фольксвагена на Ярославке Вы знаете. Съездите туда, потом поговорим. Октавия и Кодиак тоже мне кажется ненадолго, цены уже поползли.
14
3
Ответить
10495560
А шутинг брейк когда?
4
1
Ответить
  
Сами мы не местные
Сообщений: 283
14084577
"Веста" отдыхает... Притом, что цены вполне соизмеримы, комплектация "Киа" гораздо богаче и качество, думаю, тоже.
как же без Весты то
о чём ты думаешь сейчас ?
12
1
Ответить
Ильнар
Нижнекамск
Ваше Величество
Тигуан два миллиона стоит. Гольф полтора.
Tiguan all inclusive 1.650 стоит. В очень хорошей комплектации!
12
12
Ответить
АМК
Ильнар
Tiguan all inclusive 1.650 стоит. В очень хорошей комплектации!
Я уже выше ответил. Купите по такой цене - очень буду рад за Вас.
11
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
kwark
ну при учете что новое авто берется обычно на 6-10 среднемесячных зарплат. каждому по возможностям.
Оптимально, как я читал - стоимость автомобиля должна стремиться к доходу человека за 2-3 месяца. Допустимо и разумно - до дохода за 6 месяцев.
Ну, это не в России придумали, конечно. :)
Тут некоторым и трёхлетний доход в автомобиль "инвестировать" не грех. %)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
16
7
Ответить
    
Сообщений: 1129
Kel725
Это вы, простите, что несёте!?
Понятно, что в волюте цены не такие уж и большие, да вот только ЗП мы получаем в рубликах, и эта самая зарплата, даже в сравнении с 2013 у некоторых ещё и просела.
А если вы работаете за баксы, ну что, рад за вас, но далеко не всем так фортануло.
Когда вы уже поймите,что это не цены высокие,а зарплаты нищенские?
Что должно произойти,чтобы вы до этого дошли?
54
4
Ответить
    
Сообщений: 1129
Денис
Сочувствую. У нас пол страны так живут. А каждый седьмой за чертой бедности, тысяч на 15 в месяц выживает на воде и хлебе.
Только что заезжал в супермаркет в неплохом районе Петербурга.
На выходе бабушка с внучкой лет 6-8 просили милостыню в детское ведерко.
Не цыгане,не выходцы из средний Азии или Кавказа,а самые что ни есть настоящие россияне.
Последний раз такую сцену видел в Петербурге почти 20 лет назад.
43
7
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Безумно дорого!
8
4
Ответить
11413955
а нужно 2л и 6Акпп
11
 
Ответить
 
Сообщений: 5549
Модераторы!
На седьмой фоте Шкода с рулем от KIA !
На шестой- наверно тоже не Шкода.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
2
 
Ответить
ezalabasov
Один и шесть мертвый, турбо мотор и робот будут доводить как дсг ещё несколько лет. Цена перебор, имхо. Увы, гольф класс в России исчезнет как класс, скоро будут только седанчики б-класса, кроссоверы...
Езжу на JD 1,6 мкпп, вполне хватает! Не спорткар, но хватает))))
14
7
Ответить
АМК
Фарго
При этом ни в этом ни в другом приличном районе никого не найдешь за 500 рублей полы помыть или снег от машины откидать.
18
9
Ответить
Денис Мороз
миллион! от миллиона! за простой унивесал! у меня, ребята, нет не только денег, а и слов нет.
Реально, я получаю 40т.р. и для меня, нищеброда, гранта - это точно предел всех фин. возможностей. Прелел, понимаете? т.е. еше чуток, и буду в кредит брать обувь б-класса))))
Доход чуть выше, но взял JD за 700, пусть и не новый. Откладывай потихоньку, меняй авто почаще, чтобы в тренде ещё были)))
7
2
Ответить
 
Сообщений: 5549
Павел Школьников
Езжу на JD 1,6 мкпп, вполне хватает! Не спорткар, но хватает))))
Тоже JD 1,6 МКПП. В принципе, хватает. Но хотелось бы побольше. Двушечку.
Продан в 2010 году...
6
3
Ответить
Хороший автомобиль мне понравился, вот только ему бы 2.0Т при таких габаритах, а то эти 1.4. или 1.6. что с ними сделаешь когда у тебя пять человек и 6-7 мешков цемента везешь на дачу? 128 л.с. вообще ни о чём, иначе вообще зачем брать универсал если ничего на нем не можешь привезти?!! Корейцы пипец конечно чудаки, еще бы 0,8 л. туда воткнули бы.
16
10
Ответить
kwark
ну при учете что новое авто берется обычно на 6-10 среднемесячных зарплат. каждому по возможностям.
Это в какой стране вы живёте, что имеете доход от 250 В месяц? При условии, что надо семью кормить, по счетам платить и смочь на авто 1,2-1,5 ляма отложить????
30
2
Ответить
    
Сообщений: 1129
Ваше Величество
При этом ни в этом ни в другом приличном районе никого не найдешь за 500 рублей полы помыть или снег от машины откидать.
Бабушка с внучкой должны снег от машины откидать?)))
Я думал это я циничный)))
37
6
Ответить
hanexx
По моему ее брать и только в базе, за лям.. подушки есть, кондей, и тд...
Комфорт, вместо базы, не дорого и сравнительно доступно, особенно за 3 летку)))
6
 
Ответить
Андрей
Молодцы корейцы, божеский ценник оставили. В мае 2018 взяли отцу сид универсал теперь уже уходящего поколения 1,6 АКПП с комплектом резины и сигналкой за 1 113 000, не сильно-то он и подорожал...
Да ппц, в новом кузове с таким набором всего то на 100-150р))) мелочи)))
10
1
Ответить
Фарго
Эти бабушка с внучкой потом адово угорают над лохами, подсчитывая барыши. Да что там бабушка, толпы мальчиков с подворотами и табличками "Помогите на билет до дома, обокрали" влегкую срубают несколько тысяч за несколько часов.
25
10
Ответить
Micromacro
Вы забываете что нынешнее поколение Фокусов выпускается уже почти 5 лет, а этот Сид - новая модель. Вот выйдет у нас четвертый фокус - с ним и сравнивайте.
Верно! А там и ценник будет плюс 100-150 за новый кузов)))
6
 
Ответить
АМК
Фарго
Бабушка с внучкой должны снег от машины откидать?)))
Я думал это я циничный)))
Вы не циничный, Вы лживый. Чтобы просто находиться в хорошем районе надо около 500 рублей на человека в сутки. Это и проезд до места сбора подаяния и какое -никакое питание фастфудом. Абсолютно нищие там не могут существовать кроме ассоциальных бомжей. Поэтому жалобливую сказочку про детское ведерко оставьте для другого неавтомобильного форума.
19
21
Ответить
    
Сообщений: 1129
Ваше Величество
Вы не циничный, Вы лживый. Чтобы просто находиться в хорошем районе надо около 500 рублей на человека в сутки. Это и проезд до места сбора подаяния и какое -никакое питание фастфудом. Абсолютно нищие там...
Ну вот и 2-я армия ботов из Ольгино подьехала)))
22
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Сид , конечно, хорош, но Октавия Комби просто великолепна!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
14
5
Ответить
Vartanchick
Ульяновск
kwark
ну при учете что новое авто берется обычно на 6-10 среднемесячных зарплат. каждому по возможностям.
зредняя з/п в России 20т.р.
новое авто уже отпадает.
14
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Если бы на вазе сиськи не мяли и ставили хотя бы автомат четырехступку, их универсал порвал бы этот в клочья...
22
4
Ответить
Я уж лучше возьму подержанного приуса
11
20
Ответить
роман
Владивосток
13501034
с такими ценами дорогим россиянам , даже новая веста универсал не по карману , не то что смд октавия или фокус , имею знакомого который со своими друзьями, организовал салон по продаже бу , так вот только...
Хотели же как в пиндостане, вот и получили у них там все в кредит, и у нас так же.
11
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
13501034
с такими ценами дорогим россиянам , даже новая веста универсал не по карману , не то что смд октавия или фокус , имею знакомого который со своими друзьями, организовал салон по продаже бу , так вот только...
В кредит берут, потому что стабильность такая, что копить страшно, т.к. сасиянская валюта становится туалеткой очень быстро.
10
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1098
(+) Prius Alpha
(-) Kia Ceed SW
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
14
43
Ответить
 
Сообщений: 5070
1,5 млн за мотор 140 лс... ну бред. Непонятно еще какой у нее привод. За такие деньги лично я возьму себе субу аутбека года 15-го, и салон здоровый и клиренс и полный привод с честным атмомотором 2,5л
18
17
Ответить
  
Сообщений: 14490
premio711
Так что этого Сида брать тогда? Добавил ещё три сотни и Тигуана взял, а там уже и до Туарега недалеко))
Тут можно и в обратную сторону сыграть - сэкономил пару сотен и купил Весту, которая еще и лучше будет, чем поделка корейская.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
17
11
Ответить
   
Сообщений: 17947
14084577
"Веста" отдыхает... Притом, что цены вполне соизмеримы, комплектация "Киа" гораздо богаче и качество, думаю, тоже.
Я бы предпочел Весту, там, и 1.8 и МКП, а тут разовая турбопукалка и робот... Дизайн страшный, не пропорций, не параллелей, все вкривь вкось, поучились бы у чехов, автомобили рисовать...
Поэтому за эти деньги, мой выбор, однозначно - Октавия 1.4 и на механике...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
15
15
Ответить
   
Сообщений: 17947
premio711
Пару-тройку сотен тысяч - такая мелочь для дромовских олигархов.
Они за десятку “удавятся”...Какие сотни? Вы о чем?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
11
 
Ответить
Andrey Malyshev
Задний свес уж очень большой. Вместо огромного багажника лучше бы сделали салон попросторнее, хотя бы как в церато
7
2
Ответить
Андрей
Красноярск
Woody
В кредит берут, потому что стабильность такая, что копить страшно, т.к. сасиянская валюта становится туалеткой очень быстро.
Угу, только сколько себя помню, она всё время мерилом была, в отличии от нашего, каждую пятилетку стабильно дефолтирующего рубля.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Денис Мороз
миллион! от миллиона! за простой унивесал! у меня, ребята, нет не только денег, а и слов нет.
Реально, я получаю 40т.р. и для меня, нищеброда, гранта - это точно предел всех фин. возможностей. Прелел, понимаете? т.е. еше чуток, и буду в кредит брать обувь б-класса))))
А Вы, сами, что нибудь предприняли, для улучшения своей жизни? Наприме: учеба, или переезд на другое место жительства?
Подумайте над моими словами и удачи
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
22
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Денис
Да не пофиг если в кредит...
Да конечно, на несколько лет дольше быть в кабале у банка и всего-то.
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Alex1234567
Тут можно и в обратную сторону сыграть - сэкономил пару сотен и купил Весту, которая еще и лучше будет, чем поделка корейская.
Ну да, так лучше звучит)
5
2
Ответить
афдот
Иркутск
никому эта поделка не нужна, лучше уж весту купить, и дешевле и качественнее.
10
12
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
14084577
"Веста" отдыхает... Притом, что цены вполне соизмеримы, комплектация "Киа" гораздо богаче и качество, думаю, тоже.
Ценник весты заканчивается там, где ещё не начинается ценнник сида
16
3
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
ПАЛАСИО
Самы доступный универсал С-класса
Так то фокус доступнее получается
5
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
А
еще недавно CRV столько стоил (((
Еще недавно 50 камри стартовала с 920тыр за бомж эдишен 2,0л 4АТ
был туд
4
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Хороший аппарат, но дороже Весты..
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Пойду Альфу смотреть...
3
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
14084577
"Веста" отдыхает... Притом, что цены вполне соизмеримы, комплектация "Киа" гораздо богаче и качество, думаю, тоже.
вообще-то Веста в сто раз универсальней этого "универсала"
просто потому, что у неё дорожный просвет нормальный, для разных дорожных условий
а на этой пузотёрке куда? до Леруа сгонять? да ещё с тошнотными движками за овер лимон
12
9
Ответить
Харасмент
Балашиха
Ваше Величество
Вижу Балашиху с балкона. Где салон Фольксвагена на Ярославке Вы знаете. Съездите туда, потом поговорим. Октавия и Кодиак тоже мне кажется ненадолго, цены уже поползли.
Салон вообще то у нас на Горьковке, как и Шкода, был там, знаю, что говорю. Вас развели.
3
1
Ответить
Харасмент
Балашиха
Ваше Величество
Я уже выше ответил. Купите по такой цене - очень буду рад за Вас.
Никто не мешает вместо наличия под заказ взять, на то он и конфигуратор. Кто бабло лопатой гребет, может и из наличия взять с кучей допов. Вы бы еще из шоурума предложили купить.
5
1
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
афдот
никому эта поделка не нужна, лучше уж весту купить, и дешевле и качественнее.
Ns Ты за всех не расписывайся, сам покупай тазоподелки, недотролль.
Насчёт "качественнее" - спасибо, насмешил. Почитай блог Дромовской недовесты)))
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
13
17
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
Alex1234567
Тут можно и в обратную сторону сыграть - сэкономил пару сотен и купил Весту, которая еще и лучше будет, чем поделка корейская.
Спасибо, насмешил)) Недовеста лучше, ага))) Почитай блог дромовской недовесты, и только не надо лепить отмазки свои нелепые что у тебя нет времени. Я понимаю, там неудобная информация для тебя и тебе подобных, но ничего привыкайте - недовеста это ведро с нулевым качеством.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
9
24
Ответить
Алексей Миро
Хороший автомобиль мне понравился, вот только ему бы 2.0Т при таких габаритах, а то эти 1.4. или 1.6. что с ними сделаешь когда у тебя пять человек и 6-7 мешков цемента везешь на дачу? 128 л.с. вообще...
Универсал не для того, чтобы возить "грузы". Это просто более практичный кузов для перевозки крупногабариных вещей. Или груженым собираетесь рвать всех со светофоров? Хотите возить что нибудь потяжелее - купите пикап. Мешки с цементом входят и багажник седана. Грузоподъемность этого универсала явно ниже "5 чел в салоне и 6-7 мешков цемента". Это 700 кг. Универсал должен таскать 700 кг как L200?? Читайте ттх авто, а уж если перегрузили - не нойте что не едет. По факту: 1.4 мало, 1.6 - вполне.
14
1
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
7471258
1 млн 600 рублей за C - класс . В корее курят сильнее чем на Вазе SW - полукросс - ГРИБНИК В БАЛЕТКАХ.
это не в корее курят , а в ЦБ курсы валют ставят чтоб выгоднее было народ обувать ..
12
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
482
Спасибо, насмешил)) Недовеста лучше, ага))) Почитай блог дромовской недовесты, и только не надо лепить отмазки свои нелепые что у тебя нет времени. Я понимаю, там неудобная информация для тебя и тебе подобных, но ничего привыкайте - недовеста это ведро с нулевым качеством.
покупай по цене однушки и тошни себе на здоровье
летом, ибо зимой со двора на ней не выедешь, и по федералкам, а то на брюхо сядешь)
8
8
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
Отличная конечно машина получилась.
А у кореяненавистников как всегда припекает,завели свои унылые мантры))))
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
10
8
Ответить
А
еще недавно CRV столько стоил (((
Недавно это когда лет 10 назад? очнитесь на дворе уже 2019 год
5
1
Ответить
zlodeyhe
Поджигатель Пуканов
Недавно это когда лет 10 назад? очнитесь на дворе уже 2019 год
а 10 лет это давно?
2
2
Ответить
zlodeyhe
482
Спасибо, насмешил)) Недовеста лучше, ага))) Почитай блог дромовской недовесты, и только не надо лепить отмазки свои нелепые что у тебя нет времени. Я понимаю, там неудобная информация для тебя и тебе подобных, но ничего привыкайте - недовеста это ведро с нулевым качеством.
хорошо на вики не отправил
1
2
Ответить
  
Сообщений: 275
Харасмент
Завезенный гольф от 1.430.000, Тигуан передний привод 1.4Т как раз от 1.550.000 начинается.
А еще за 1.600.000 можно октавию 1.8 в комплектации стайл взять, там и клиренс чуть выше заодно будет, и экран китайской магнитолы с алиэкспресс не будет лобовуху закрывать.
Раз ФФ4 не появится, а ФФ3 уже уходит и не всем подходит остается только Сид vs Октаха vs Веста или "премиум" уже от 2.7 млн.
Ведь семейный автомобиль в РФ никому не нужен! Минивэны исчезли, так и уберут универсалы. Покупайте седаны и багажники на крышу! ...или не размножайтесь!
А идеал автомобилизации в РФ Гранта седан для холопов, и Аурис седан для бар. Все! =)

Кстати постоянные посты о 4х4 и клиренсе для городских автомобили уже смешно.
Паркетников пока еще на любой вкус.
Только семейных "бюджетных" паркетников осталось только два (Кодьяк и Соренто Прайм у Х-Трейл багажник смешной для его внешних габаритов). Остальные паркеты - городские задранные хетчи без багажника для парковки на газонах.
Мой отзыв: Kia Ceed 2015
13
1
Ответить
  
Сообщений: 275
Кстати в 2х автосалонах на Октаху 1.8 цена минимум 1.9 и то не все что хотел конфигурировал.
Может за обычный лифтбэек и есть 1.6, но универсалы идут только чехи.
4
1
Ответить
glekk
Новосибирск
13501034
для водителя в фокус3 всё даже удобно и под рос 180см, сам ездил 4 года , а вот переднему пассажиру, да... беда ноги не раздвинешь, приходится всегда сидеть полубоком
У жены моей форд фокус, при моем росте 185см, я спокойно езжу за рулем, ток что не надо нести всякую х..рь про рост 1,5м.
5
8
Ответить
8834095
Набережные Челны
Денис Мороз
миллион! от миллиона! за простой унивесал! у меня, ребята, нет не только денег, а и слов нет.
Реально, я получаю 40т.р. и для меня, нищеброда, гранта - это точно предел всех фин. возможностей. Прелел, понимаете? т.е. еше чуток, и буду в кредит брать обувь б-класса))))
Спасибо правительству.... Вроде кричат, что золото скупаю тоннами, а рубль все проседает и проседает...
5
 
Ответить
   
Сообщений: 802
странно что в высоких комплектациях нет нормальной коробки
2
1
Ответить
8834095
Набережные Челны
Aleks Ch
Цена - перебор, я лучше фокус возьму.
Лучше праворукий Леворг взять. Намного интереснее.
1
13
Ответить
8834095
Набережные Челны
14084577
"Веста" отдыхает... Притом, что цены вполне соизмеримы, комплектация "Киа" гораздо богаче и качество, думаю, тоже.
Если проблему с движками не решили, то качество осталось как и прежде.....
1
4
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
Как бы много не получал , цены все равно быстрее увеличиваются чем зарплата. Не видать короче новой тачки простому люду.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 802
14084577
"Веста" отдыхает... Притом, что цены вполне соизмеримы, комплектация "Киа" гораздо богаче и качество, думаю, тоже.
сид отдыхает в сравнении с октавией, это если с одноклассниками сравнивать.
а если с машинами классом ниже, то да, сид на коне за счет класса
4
5
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
urbo-GDI (140 л.с.) с «роботом» 7DCT. вот это букет незабудок)))
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
10
1
Ответить
   
Сообщений: 802
kwark
при покупке новой машины две сотки не сильно повлияют. при такой стоимости авто эта сумма должна за пару месяцев отбиваться.
интересно, каким образом отбиваться? больше воздуха на работу возить?
6
 
Ответить
kovaleks
Красноярск
KIA Ceed SW CROSS будет?
1
1
Ответить
   
Сообщений: 802
Vartanchick
зредняя з/п в России 20т.р.
новое авто уже отпадает.
ну тысяч так за 200 можно взять беспробежное авто, по европе или по японии например беспробежное...
 
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
JohnnyTOUR
ну тысяч так за 200 можно взять беспробежное авто, по европе или по японии например беспробежное...
что это за авто такое беспробежное за 200 тысяч?
растаможку и прочее вы уже включили в эту сумму?
5
 
Ответить
   
Сообщений: 853
В смысле цены? Она на автоспоте висит уже недели две с ценами. И в Воронеже уже видел 2 таких сида на номерах местных.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
2
 
Ответить
   
Сообщений: 802
7460540
что это за авто такое беспробежное за 200 тысяч?
растаможку и прочее вы уже включили в эту сумму?
беспробежное по японии или европе, читай как сарказм, под это определение подойдет любое авто не бывавшее за границей нашей страны
1
 
Ответить
ХуанКарлос
14084577
"Веста" отдыхает... Притом, что цены вполне соизмеримы, комплектация "Киа" гораздо богаче и качество, думаю, тоже.
еще бы с окой сравнил
1
2
Ответить
ХуанКарлос
максимальная комплектация дорого как то, вам не показалось? ))
3
1
Ответить
ХуанКарлос
ПАЛАСИО
Самы доступный универсал С-класса
вообще то он и единственный на рынке РФ остался (по моему)
 
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 137
охренеть, на бюджетный универсал можно уже ипотеку брать.
куда мы катимся((( этому авто цена в максималке 900
Lexus RX400h
9
2
Ответить
   
Сообщений: 802
Brobus
охренеть, на бюджетный универсал можно уже ипотеку брать.
куда мы катимся((( этому авто цена в максималке 900
бюджетные авто это А и В классы, а тут уже С
3
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 882
Вот и ответ на вопрос : почему покупают бу с "рулём в бардачке".
Готов на любые тесты этого шедевра с своей Альфой.
...даже бесплатно...
Ау, Дром !
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
3
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
kwark
ну при учете что новое авто берется обычно на 6-10 среднемесячных зарплат. каждому по возможностям.
:-)
ваша мысль актуальна - была - когда в этой стране был средний класс и за бакс просили 30 тугриков.
когда человек, среднего звена - неважно - производство это или сфера услуг - при доходе в 3-5 штук баксов по тому курсу - мог за 6-10 среднемесячных зарплат думать о машинах такого класса.

в нынешних реалиях - эти люди могут думать о ладе гранта.....
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
Из приведенной таблицы кажется, что цены на Октавию заоблачные по сравнению с КИА. НО универсал в России не собирается и поставляется из Чехии, отсюда и цены. Если же Сид СВ сравнить с лифтбэком Октавия, то картина уже вырисовывается совсем иная. Цены у базовых комплектаций одинаковые. Объем багажника Шкоды поменьше, но всего на 57 литров. Дальнейшие сравнения делайте сами.
1
5
Ответить
 
Сообщений: 4400
А что у третьего конкурента Фокуса? Да кроме выгоды в 80 тысяч в базе никаких преимуществ нет.
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Паныч74
Странные у вас мечты. Болеете?
:-)))
если кто то считает, что у него все хорошо - говорит о том, что он многого не знает и его скоро ждет большая опа.
3
5
Ответить
ну в целом норм цены и тачка, а так то сейчас все дорого
1
 
Ответить
Человек
Новосибирск
Да от второго поколения не шибко то отличается, только дороже
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Kel725
Это вы, простите, что несёте!?
Понятно, что в волюте цены не такие уж и большие, да вот только ЗП мы получаем в рубликах, и эта самая зарплата, даже в сравнении с 2013 у некоторых ещё и просела.
А если вы работаете за баксы, ну что, рад за вас, но далеко не всем так фортануло.
Ну и как это должно влиять на цену машин? На Уркаине они должны в 2,5 раза дешевле чем у нас стоить, а в Сомали в 6 чтоль?
Речь ведь не о доступности а о ценах...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
4
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ваше Величество
Зайдите в конфигуратор на сайте Фольксвагена а затем посмотрите раздел в наличии. Никто Вам Тигуан по цене Куги Тренд+ не продаст. Такого отродясь не было.
Довольно нормальная спецкомплектация Тигуана Алл Инклюзив, 1,5 ручка и 1,65 ДСГ 150 лс...недопривод естественно.
2
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1891
Micromacro
Вы забываете что нынешнее поколение Фокусов выпускается уже почти 5 лет, а этот Сид - новая модель. Вот выйдет у нас четвертый фокус - с ним и сравнивайте.
сударь с 2108 там другое поколение (рест)
 
 
Ответить
   
Замкадье
Сообщений: 540
Ваше Величество
Зайдите в конфигуратор на сайте Фольксвагена а затем посмотрите раздел в наличии. Никто Вам Тигуан по цене Куги Тренд+ не продаст. Такого отродясь не было.
Сейчас прямо посмотрел у ОД у которого фольксваген покупал (точно так же по сайту, только другую модель) - все есть.
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Raven
Оптимально, как я читал - стоимость автомобиля должна стремиться к доходу человека за 2-3 месяца. Допустимо и разумно - до дохода за 6 месяцев.
Ну, это не в России придумали, конечно. :)
Тут некоторым и трёхлетний доход в автомобиль "инвестировать" не грех. %)
За 1 месяц, чо уж....
Это придумано для стран, где расходы на жильё составляют от 50% месячного дохода
В ЕС средняя 2-2,5 штуки, однако машин за 10 штук там чой-то не покупают...
3
 
Ответить
alekxss
Тюмень
Какая Веста, наркоманы что-ли?

Веста выигрывает Сида только ценой и клиренсом, все. Этот Сид 10 лет прокатается под наездником без проблем, с комфортом C класса - шумоизоляцией, нормальным размером салона, без посторонних звуков и всяких "особенностей" вроде не запуска на горячую, закидывания мотора грязью, подруливаний по трассе (к кторому так привыкли водители Ваза, что думают так и должно быть), с нормальной АКПП. И через 5 лет заглядывая в любые места уж точно не встретишь там ржавчины.

Веста лучше, только когда нет денег на Сида.
15
7
Ответить
    
спб
Сообщений: 1891
Фарго
Ну вот и 2-я армия ботов из Ольгино подьехала)))
так он прав это проф.попрощайки.
4
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Не вижу особых першпектив у модели.
Вместо базы логичнее взять Весту СВ, вместо средней - Октавию обычную (в реальной жизни важнее площадь багажника, а не сколько там у него намеренных литров под потолок), вместо топа - кросс недоприводный. Тигуан 1,5-1,65 в очень приличной комплектации, думаю Кодьяк примерно также. Про тот-же Спортаж и не говорю.

Крики "дайте народу универсалы с 14 см клиренса" слышны только в энторнетах, а в салонах если бабла больше чем на Рио - смотрят кроссы.
7
4
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Павел Школьников
Езжу на JD 1,6 мкпп, вполне хватает! Не спорткар, но хватает))))
У меня был JD 1.6 на МКПП, хватает там только если пересел с ещё более неедущей машины, Октавия там 1.6 или приора/калина какая.
По трассе мало. Особенно если в машине едешь не один. Нормальный мотор там в базе - это два литра 150лс на 6АТ. Но не хотят.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36347
14084577
"Веста" отдыхает... Притом, что цены вполне соизмеримы, комплектация "Киа" гораздо богаче и качество, думаю, тоже.
хе хе..
ты статистику продаж глянь. а потом напиши кто отдыхает.
4
5
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Хорошая машина получилась , на неё уже столько обзоров западных есть, очень довольны. Дизайн лучший в своём классе сейчас на рынке, а к ценам привыкли люди. 1,4 на ручке, для такси отлично! Для большинства подойдёт 1.6 АТ за 1,1-1,2 млн, турбовый версия заманчива, но если планируете обслуживаться у официалов, то можно смело брать
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
5
4
Ответить
    
Сообщений: 36347
Mr.Fuckoff
В 2013 за 1.7 млн. можно было форд эксплорер или хайлендер взять. Спасибо эффективной политики нашего царя, дай бог ему здоровья!!
хе хе.
ну ты то успел в 2013 году эксплоер взять или хайлендер надеюсь..
как вспомню тот год, так на улице одни эксплоеры с хайлендерами.....на другие машины никто и не смотрел.а когда вспоминаю начало 90 так слеза наворачивается.
а как вспомню застойные года когда за долЯр давали 68 копеек. так рыдаю...
5
1
Ответить
    
Сообщений: 36347
Фарго
Странно.Корейцы продают автомобили в России дешевле чем в остальных странах,но вы все равно недовольны...
есть подозрение , что если будут давать БЕСПЛАТНО, то и тогда будет масса недовольных, особенно на дроме.
вот если бы ещё приплачивали, то тогда ещё терпимо.. да то думаю найдётся крендель, который будет орать что мало дали, на крузак новый не хватает.
7
1
Ответить
    
Сообщений: 36347
Kel725
Это вы, простите, что несёте!?
Понятно, что в волюте цены не такие уж и большие, да вот только ЗП мы получаем в рубликах, и эта самая зарплата, даже в сравнении с 2013 у некоторых ещё и просела.
А если вы работаете за баксы, ну что, рад за вас, но далеко не всем так фортануло.
хе хе..
Европа большая.
ты на германию не равняйся. посмотри сколько стоят машины в восточной Европе. Румынии или Албании..или Болгарии.
там зарплаты не ахти ...потом можно дальше подискутировать.
2
1
Ответить
Micromacro
Самара
AlexZenit
сударь с 2108 там другое поколение (рест)
Рестайлинг у третьего фокуса был в 2014 году (в России в 2015), с тех пор обновлений не было. В 2018 вышел уже четвертый фокус, который пока у нас не продается.
1
 
Ответить
him541
Новосибирск
14084577
"Веста" отдыхает... Притом, что цены вполне соизмеримы, комплектация "Киа" гораздо богаче и качество, думаю, тоже.
Цены не соизмеримы, Vesta SW с кондиционером и подогревом сидений от 700 тыс. начинается..
3
3
Ответить
14084577
"Веста" отдыхает... Притом, что цены вполне соизмеримы, комплектация "Киа" гораздо богаче и качество, думаю, тоже.
Бгг, в каком именно месте цены вполне соизмеримы? )))))
2
3
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
ПАЛАСИО
Самы доступный универсал С-класса
Внимательней читай Фокус универсал на 63 тысячи дешевле. Жаль компания уходит с нашего рынка в С сегменте Фокус был один из самых доступных авто.
1
4
Ответить
 
Berlin
Сообщений: 204
А такой у нас не будет?
2
1
Ответить
zlodeyhe .
а 10 лет это давно?
Да!
2
1
Ответить
АМК
Hexff
Сейчас прямо посмотрел у ОД у которого фольксваген покупал (точно так же по сайту, только другую модель) - все есть.
Ну покупайте раз есть. Потом расскажете.
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
5-9
За 1 месяц, чо уж....
Это придумано для стран, где расходы на жильё составляют от 50% месячного дохода
В ЕС средняя 2-2,5 штуки, однако машин за 10 штук там чой-то не покупают...
Ну, я знаю пример в США, когда живут супруги, за дом платится в месяц тысяча (ипотека), доход каждого из супругов - по пять тысяч в месяц.
Пуркуа бы не па каждому из них не взять по машине в ценовом диапазоне от 15 до 30 тысяч?
Тем более, доступен хоть кредит, хоть лизинг.
Вполне рабочая формула, как мне кажется. Ну, не для России, разумеется.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
1
Ответить
ezalabasov
У меня был JD 1.6 на МКПП, хватает там только если пересел с ещё более неедущей машины, Октавия там 1.6 или приора/калина какая.
По трассе мало. Особенно если в машине едешь не один. Нормальный мотор там в базе - это два литра 150лс на 6АТ. Но не хотят.
Был Солярис 1,6 мкпп, тоже хватало, особенно после чипа))
3
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Миллион шестьсот за погремушечный полудохлый сарайчик. Или что-то случилось с корейцами, или с нашим рублем. Подозреваю, что и то и другое.
5
3
Ответить
kwark
при покупке новой машины две сотки не сильно повлияют. при такой стоимости авто эта сумма должна за пару месяцев отбиваться.
Т.е. кто то будет доплачивать 200-300 тысяч после покупки? ))) да и Веста универсал стоит 600-700 тыр... а это уже в два раза разница...
3
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Raven
Ну, я знаю пример в США, когда живут супруги, за дом платится в месяц тысяча (ипотека), доход каждого из супругов - по пять тысяч в месяц. Пуркуа бы не па каждому из них не взять по машине в ценовом диапазоне...
Если
а дом платится в месяц тысяча (ипотека), доход каждого из супругов - по пять тысяч в месяц.

значит у них было 70% на первоначальный взнос или они живут в убогом районе, не соотвествующем их доходам. Но Бритва Оккама говорит нам о том, что скорее всего просто врут про доходы...или просто детей нет и пофиг какая школа в на раёне.
Тем паче, если имеешь 10 штук, даже грязными, а мортгиж всего штука, то рассматриваться будет машина (даже 2) в 2 раза дороже чем 15-30.

Очень много несоответствий в вашей байке...либо люди паталогически жадны
2
 
Ответить
Ваше Величество
Тигуан два миллиона стоит. Гольф полтора.
https://bryansk.drom.ru/volksw... ну здрасте, переднеприводный Тигуан в полтора укладывается )
 
3
Ответить
     
Москва (Солнцево)/Омск
Сообщений: 3834
ezalabasov
Один и шесть мертвый, турбо мотор и робот будут доводить как дсг ещё несколько лет. Цена перебор, имхо. Увы, гольф класс в России исчезнет как класс, скоро будут только седанчики б-класса, кроссоверы...
Ездил несколько дней на 1.6. Вполне адекватный мотор.
Что не понравилось в Сиде - клиренс.
Somewhere in Time
2
 
Ответить
Алексей Миро
Хороший автомобиль мне понравился, вот только ему бы 2.0Т при таких габаритах, а то эти 1.4. или 1.6. что с ними сделаешь когда у тебя пять человек и 6-7 мешков цемента везешь на дачу? 128 л.с. вообще...
5 человек и 6-7 мешков цемента? оО... может стоит к газелям присмотреться?
9
 
Ответить
482
Спасибо, насмешил)) Недовеста лучше, ага))) Почитай блог дромовской недовесты, и только не надо лепить отмазки свои нелепые что у тебя нет времени. Я понимаю, там неудобная информация для тебя и тебе подобных, но ничего привыкайте - недовеста это ведро с нулевым качеством.
И что там в этом блоге?
1
3
Ответить
O.V.F.
Кстати в 2х автосалонах на Октаху 1.8 цена минимум 1.9 и то не все что хотел конфигурировал.
Может за обычный лифтбэек и есть 1.6, но универсалы идут только чехи.
Чем отличается багажник универсала и лифтбека в Октавии знаете?
1
4
Ответить
alekxss
Какая Веста, наркоманы что-ли? Веста выигрывает Сида только ценой и клиренсом, все. Этот Сид 10 лет прокатается под наездником без проблем, с комфортом C класса - шумоизоляцией, нормальным размером...
Шумоизоляция в Сиде? )))))) конечно проездит 10 лет, если от задиров цилиндров не ляжет через 20 ткм ))) про подруливания на трассе расскажите владельцам Солярисов, про Весты это услышал только от вас ))
4
6
Ответить
 
Железнодорожный
Сообщений: 199
Micromacro
Вы забываете что нынешнее поколение Фокусов выпускается уже почти 5 лет, а этот Сид - новая модель. Вот выйдет у нас четвертый фокус - с ним и сравнивайте.
нынешний фокус делают с 11 г., т ч почти восемь лет
2
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
14084577
"Веста" отдыхает... Притом, что цены вполне соизмеримы, комплектация "Киа" гораздо богаче и качество, думаю, тоже.
Цены соизмеримы?
Веста универсал от 680.
Сил унивепсао от 1084.
Разницы 400 тыр! Это +60% к цене весты.

На разницу между ними можно еще и гранту купить.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
kwark
при покупке новой машины две сотки не сильно повлияют. при такой стоимости авто эта сумма должна за пару месяцев отбиваться.
Какие две сотки? Разница 400 тыр.
Т.е. иду я такой с 680 тыр в правом кармане на покупку весты СВ, и тут проходя мимо салона киа вижу сид за 1084. И тут оп так нащупываю левый карман, а там оказывается неожиданно заначка в 400 тыр завалялась.

Дромовские олигархи они такие ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
7
1
Ответить
АМК
Макс Кильдишев
https://bryansk.drom.ru/volksw... ну здрасте, переднеприводный Тигуан в полтора укладывается )
Ну это не совсем Тигуан. То есть Тигуан но без всего. Тогда уж Кодиак смотреть в начальной комплектации. Там хоть багажник больше.
2
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
kol22
Если бы на вазе сиськи не мяли и ставили хотя бы автомат четырехступку, их универсал порвал бы этот в клочья...
Так есть же Гранты с 4-АКПП. Там расход такой, что лучше по старинке с механикой покупать!
1
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
kwark
ну при учете что новое авто берется обычно на 6-10 среднемесячных зарплат. каждому по возможностям.
Так если у тебя 10 среднемесячнвх зарплат - это 680 тыр - стоимость весты св, откуда ты еще 400 возьмешь до минимального сида?

Тот, кто может легко докинуть 4 сотки, впринципе не будем рассматривать весту. Да и сид врядли будет рассматривать.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Андрей
Хорошо бы... Но у нас в стране никто почти не берет авто даже за 10 з/п, и зарплаты у нас не те, и отношение к автомобилям не то... У нас берут авто ценой минимум от 20 зарплат, а то и больше...
Брать авто от 20 зарплат - не очень умный поступок.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
2
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Вован-70
вообще-то Веста в сто раз универсальней этого "универсала"
просто потому, что у неё дорожный просвет нормальный, для разных дорожных условий
а на этой пузотёрке куда? до Леруа сгонять? да ещё с тошнотными движками за овер лимон
Что-то никто не тычет пальцем в клиренс седанов и универсалов БМВ. Вот как они-то с просветом 140 мм ездят?
А на корейца покакать норовит каждый второй.
Да, движки ВАЗа не тошнотные. Прям рвут всех! (сарказм, если что).
8
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
5-9
Если а дом платится в месяц тысяча (ипотека), доход каждого из супругов - по пять тысяч в месяц. значит у них было 70% на первоначальный взнос или они живут в убогом районе, не соотвествующем их доходам....
Дом хороший, район хороший, в пригороде Финикс, штат Аризона.
Купили удачно, в 2008 году, когда цены были на нижнем минимуме. Сейчас бы пришлось в те же деньги дом поскромнее брать.
По машинам - да, не договорил.
Живут "не по формуле", увы. :)
У мужа Мерседес СЛК, Корвет С5, Тойота Эф Джей Крузер (все не новые) и багги.
У жены Мерседес ГЛА, новый, куплен за 50-с-чем-то тысяч. :)
Муж ещё Лотус хочет купить, жена (моя троюродная сестра) против - мол, ставить негде... :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
14084577
"Веста" отдыхает... Притом, что цены вполне соизмеримы, комплектация "Киа" гораздо богаче и качество, думаю, тоже.
Веста СВ - 800 (со всем)
Сид - 1,114 +КАСКО+комплект колёс=1,25 (минимум).

Ну хз...так-то 400 тысяч.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
alekxss
Какая Веста, наркоманы что-ли? Веста выигрывает Сида только ценой и клиренсом, все. Этот Сид 10 лет прокатается под наездником без проблем, с комфортом C класса - шумоизоляцией, нормальным размером...
Веста лучше по убитым дорогам.
По нашим "дорогам" даже подвеска и колеса Спортейджа не очень спасают от ям. Какой там Сид...
Рулится Веста, кстати, нормально.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
3
Ответить
 
Сообщений: 6603
Павел Школьников
Комфорт, вместо базы, не дорого и сравнительно доступно, особенно за 3 летку)))
Подождать чуток, и трехлетка будет через 3 года стоить все тот же лям :))
2
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Миша-Михаил
Что-то никто не тычет пальцем в клиренс седанов и универсалов БМВ. Вот как они-то с просветом 140 мм ездят?
А на корейца покакать норовит каждый второй.
Да, движки ВАЗа не тошнотные. Прям рвут всех! (сарказм, если что).
седаны и универсалы БМВ? никак не ездят, нет их на улицах
Х3-5-6 есть
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1740
Приятный универсал, только дорожный просвет традиционно маловат для отечественных дорог;двигателя 1,6 вполне достаточно; это не гонка, гонять лучше на хэтчбеках.
2
 
Ответить
13501034
Энгельс
glekk
У жены моей форд фокус, при моем росте 185см, я спокойно езжу за рулем, ток что не надо нести всякую х..рь про рост 1,5м.
ты кому это пишешь?
 
2
Ответить
    
Сообщений: 36347
JEKA FORD
Внимательней читай Фокус универсал на 63 тысячи дешевле. Жаль компания уходит с нашего рынка в С сегменте Фокус был один из самых доступных авто.
кто тебе сказал, что форд уходи с нашего рынка?
завод собирается закрывать, это ДА.
а кто то запретил машины завозить?
а вспомнил кто запретил.....как мог забыть.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36347
Raven
Ну, я знаю пример в США, когда живут супруги, за дом платится в месяц тысяча (ипотека), доход каждого из супругов - по пять тысяч в месяц. Пуркуа бы не па каждому из них не взять по машине в ценовом диапазоне...
хе хе..
ты только скажи, но только внятно. от чего в тех же сша задолжали кредитов за машины аж в триллион зелени...
 
 
Ответить
zlodeyhe
Поджигатель Пуканов
Да!
тогда 50 лет для тебя вообще тёмное прошлое
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36347
Raven
Дом хороший, район хороший, в пригороде Финикс, штат Аризона. Купили удачно, в 2008 году, когда цены были на нижнем минимуме. Сейчас бы пришлось в те же деньги дом поскромнее брать. По машинам - да,...
ну ты и выдал..
я сейчас последние волосы на голове рву, чего же я оттуда уехал...
а если по делу, таких и у нас навалом.
как глянешь котеджик , обычный, и сравнишь со средним в Америке, так хочется сказть что у нас миллионеры живу.
машины если честно не показатель.
у нас у многих и зарабатывающих катера есть
ты уж пиши плиз про среднего тамошнего обывателя...
А у его жизнь почему то совсем другая чем у твоей сеструхи..
ну так и у нас не в се последний йонг без соли доедают.
да кати, а ты у сеструхи сам то был в гостях, своими глазами видел сей автопарк...и дом..
а то часто бывает приукрашивают наши бывшие соотечественники правду жизни...
Лотос ей ставить негде....хе хе...
 
 
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
fareast
хе хе. ну ты то успел в 2013 году эксплоер взять или хайлендер надеюсь.. как вспомню тот год, так на улице одни эксплоеры с хайлендерами.....на другие машины никто и не смотрел.а когда вспоминаю начало...
Нет не успел. К сожалению. А теперь за эти деньги вшивый хетч б класса стоит.
 
 
Ответить
А
Воля
Денис Мороз
миллион! от миллиона! за простой унивесал! у меня, ребята, нет не только денег, а и слов нет.
Реально, я получаю 40т.р. и для меня, нищеброда, гранта - это точно предел всех фин. возможностей. Прелел, понимаете? т.е. еше чуток, и буду в кредит брать обувь б-класса))))
слушайте, хватит ныть, я сейчас на костылях хожу и больше 40 в несколько раз зарабатываю.
Скажите, что вы сделали за последние 12 мес, чтобы изменить свою жизнь ?
1
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Kel725
Это вы, простите, что несёте!?
Понятно, что в волюте цены не такие уж и большие, да вот только ЗП мы получаем в рубликах, и эта самая зарплата, даже в сравнении с 2013 у некоторых ещё и просела.
А если вы работаете за баксы, ну что, рад за вас, но далеко не всем так фортануло.
Работают за баксы разработчики и влалельцы КИА и прочих ино. И никто не будет в ущерб себе продавать авто, только из-за того, что у папуасов в очередном гондурасе бабла нет. Накрайняк просто прикроют лавочку как ДжиЭм и все дела.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
kol22
Если бы на вазе сиськи не мяли и ставили хотя бы автомат четырехступку, их универсал порвал бы этот в клочья...
Он и так его рвет.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Alex1234567
Тут можно и в обратную сторону сыграть - сэкономил пару сотен и купил Весту, которая еще и лучше будет, чем поделка корейская.
Не пара, а 4 сотни если сравнивать базы.
Да и если взять топовую весту СВ с 1,8 и на палке - то и там разница в 260 тыр с базовым сидом с 1,4 на палке.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9479
Денис Мороз
миллион! от миллиона! за простой унивесал! у меня, ребята, нет не только денег, а и слов нет.
Реально, я получаю 40т.р. и для меня, нищеброда, гранта - это точно предел всех фин. возможностей. Прелел, понимаете? т.е. еше чуток, и буду в кредит брать обувь б-класса))))
займешь, богач?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
baks bani
Да кто их за 1,6 брать то будет?? Простоят в шоуруме год-полтора, затем сольют по входной цене.
А так 1,2 за Люкс - вполне годный аппарат.
Скорее всего львиная доля продаж будет приходится на комплектацию комфорт. Пореже будут брать люкс, разумеется речь об 1.6 и палке или акп в равных долях примерно. Другие комплектации мало брать будут. Вообще еслиб не проблемы с геометрической проходимостью сид универсал намного лучше бы брали
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Алексей Миро
Хороший автомобиль мне понравился, вот только ему бы 2.0Т при таких габаритах, а то эти 1.4. или 1.6. что с ними сделаешь когда у тебя пять человек и 6-7 мешков цемента везешь на дачу? 128 л.с. вообще...
Сид не сможет поднять 5 человек и 7 мешков цемента. Стойки и пружины на выброс будут при таких нагрузках. Сцепление на механике и вся коробка если акп следом на помойку. 500 кг потолок этой машины, и то ляжет почти
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ваше Величество
Вы не циничный, Вы лживый. Чтобы просто находиться в хорошем районе надо около 500 рублей на человека в сутки. Это и проезд до места сбора подаяния и какое -никакое питание фастфудом. Абсолютно нищие там...
Сами попрошайки часто почти ничего не имеют по итогу на руки. Почти все забирают себе те, кто держит район.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
premio711
Пару-тройку сотен тысяч - такая мелочь для дромовских олигархов.
На этом нике ерунда, а как зайдет через другой, сразу нищебродом станет.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Денис
Сочувствую. У нас пол страны так живут. А каждый седьмой за чертой бедности, тысяч на 15 в месяц выживает на воде и хлебе.
Ну зачем под пальмой греться, когда можно аыучиться на газовика и поехать в Уренгой, там сотку платят в месяц...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 202
Прикольный. С атмосферником не очень то и дорог. Интересно как корейская связка ТСИ-ДСГ, ездил кто?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
kol22
Если бы на вазе сиськи не мяли и ставили хотя бы автомат четырехступку, их универсал порвал бы этот в клочья...
Инвалидки на автомате, пусть в Серпузове выпускают, Лада Веста СВ Кросс, тем и хороша, что можно максималку 1.8 на механике взять...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
fareast
хе хе..
ты только скажи, но только внятно. от чего в тех же сша задолжали кредитов за машины аж в триллион зелени...
Я не в курсе, да мне и пофиг.
Не я же задолжал. :)
Наверное, там тоже до фига понторезов, которые хотят тратить больше, чем зарабатывают, если это так. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Борис Митинский
Я уж лучше возьму подержанного приуса
Лучше пешком ходить, чем на бэу покупать, да еще японское...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 202
fareast
ну ты и выдал.. я сейчас последние волосы на голове рву, чего же я оттуда уехал... а если по делу, таких и у нас навалом. как глянешь котеджик , обычный, и сравнишь со средним в Америке, так хочется...
Страховки там как платятся? На каждую машину своя или на водителя?
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
fareast
ну ты и выдал.. я сейчас последние волосы на голове рву, чего же я оттуда уехал... а если по делу, таких и у нас навалом. как глянешь котеджик , обычный, и сравнишь со средним в Америке, так хочется...
Не, не был в гостях.
Адрес её знаю. Мы с братом на неё посылки в США шлём, которые в Россию не хотят отправлять.
Смотрел через Гугл-карты - нормальный такой дом.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
Micromacro
Самара
fareast
кто тебе сказал, что форд уходи с нашего рынка?
завод собирается закрывать, это ДА.
а кто то запретил машины завозить?
а вспомнил кто запретил.....как мог забыть.
Так вся фишка именно в местном производстве, что позволяет снизить цену. Если завозить, то это сразу же будет удорожание и неконкурентоспособность.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
alekxss
Какая Веста, наркоманы что-ли? Веста выигрывает Сида только ценой и клиренсом, все. Этот Сид 10 лет прокатается под наездником без проблем, с комфортом C класса - шумоизоляцией, нормальным размером...
Шумоизоляция у корейцев?)
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Павел Школьников
Был Солярис 1,6 мкпп, тоже хватало, особенно после чипа))
Солярис весит на сотку меньше.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
Денис
Новороссийск
MUHI
Ну зачем под пальмой греться, когда можно аыучиться на газовика и поехать в Уренгой, там сотку платят в месяц...
Уренгой примет 20миллионов человек?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
AlexZenit
так он прав это проф.попрощайки.
Нет.Они там постояли минут 20-30 максимум.И если бы это были профессиональные попрошайки я бы их давно в окрестностях заметил.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 275
XPEH
Скорее всего львиная доля продаж будет приходится на комплектацию комфорт. Пореже будут брать люкс, разумеется речь об 1.6 и палке или акп в равных долях примерно. Другие комплектации мало брать будут. Вообще еслиб не проблемы с геометрической проходимостью сид универсал намного лучше бы брали
А где эта проблема? А почему ее нет у Церато? Чем отличаются седаны????
М.б. потому что некоторые универсалы купили потому что у них просто нет денег на вожделенный паркет?
Вот у меня есть и компакт универсал и паркет и премиум олдтаймер. Но мне на каждый день нужен бюджетный сарай! Нужно утром подойти к авто, гарантированно завестись и толкаться в пробках. И не жалеть! Октавия 1.8 ДСГ vs Сид 1.4 ДСТ. Вот такой выбор лично у меня, по причине отсутствия выбора! Веста (завестись утром или нет, покупать копеечные детали, а потом покупать их снова и снова..., Октаха..да валить по трассе, налетать внезапно на жирную суммуу... ну воплне.к этому готов. Но! Я бы купил Октаху... Если бы это был Гольф Вариант или Сеат Леон. Отдавать 2.7 млн (+900 тыс ! больше чем веста за Ауди а4 или Суперб с тем же мотором и трансмиссией , но нормальным дизайнгом фар...)
ФФ3 мимо.... а вот ФФ4 купил бы с первой партией.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 275
Макс Кильдишев
Чем отличается багажник универсала и лифтбека в Октавии знаете?
Вы про супеньку, так органайзер в комплектации Стайл решает ее проблему =)
У меня кстати было две Октахи. А5 1.8 150? лс (чипованные дрова=) и 1.6 105 лс Комби.
Была бы 3я...новая , если бы не срочная покупка ..оповозки не совпало с ее рестайлингом.
Покупать за свои деньги то что считаю уродливым не могу себя заставить.
1
 
Ответить
zlodeyhe .
тогда 50 лет для тебя вообще тёмное прошлое
Нет, 50 лет жэто история!
 
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Лучше Кодиак за эти деньги.
1
1
Ответить
hanexx
Подождать чуток, и трехлетка будет через 3 года стоить все тот же лям :))
С нашей властью - именно так))))
 
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1891
Micromacro
Рестайлинг у третьего фокуса был в 2014 году (в России в 2015), с тех пор обновлений не было. В 2018 вышел уже четвертый фокус, который пока у нас не продается.
У ВАС В САМАРЕ?????? бывал там невеста у меня из ваших)))
 
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1891
Фарго
Нет.Они там постояли минут 20-30 максимум.И если бы это были профессиональные попрошайки я бы их давно в окрестностях заметил.
может быть я местных, тоже в лицо всех знаю которые уехать никак не могут и родить)))
 
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1891
Micromacro
Рестайлинг у третьего фокуса был в 2014 году (в России в 2015), с тех пор обновлений не было. В 2018 вышел уже четвертый фокус, который пока у нас не продается.
у нас пол города на них гоняет давно(условно)
 
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1891
Micromacro
Рестайлинг у третьего фокуса был в 2014 году (в России в 2015), с тех пор обновлений не было. В 2018 вышел уже четвертый фокус, который пока у нас не продается.
А нет признаю я олень, это все же фф3 рестайлинг, !!!!!! виноват прошу прощения.!!
 
 
Ответить
zlodeyhe
Поджигатель Пуканов
Нет, 50 лет жэто история!
история это наука
 
 
Ответить
zlodeyhe .
история это наука
И я о том же.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
O.V.F.
А где эта проблема? А почему ее нет у Церато? Чем отличаются седаны???? М.б. потому что некоторые универсалы купили потому что у них просто нет денег на вожделенный паркет? Вот у меня есть и компакт...
Универсал подразумевает использование авто не только в режиме дома-работа-магазин в выходные. Но и поездки на природу, дачу то есть преодоление значительных растояний по разбитым грунтовкам и какие то участки просто по пересеченке без дорог, плюс на просёлочных и разных районных дорогах обычное дело различные продавленные старые мосты или вообще армейские раскладушки брошенные через овражек или ручей. Одним словом ножи хотя бы около 17 см под брюхом, 20 и более под порогами углы хотябы от 14-15%. Это в большинстве случаев хватит чтоб не подро скакать конечно как на дастере, но тихонечко проползти определённые участки. У церато этих проблем нет, так как его берут люди которые никогда не покинут на нем асфальт. Сид универсал тоже берут большей частью такие же люди, а могли бы ещё купить и те кто ездит за город, но эта часть покупателей автоматически отпадает, они выруждены искать недорогой переднеприводной кроссовер за неимением нормальных универсалов. Последний норм универсал оставшийся на рынке это октавия, но она не локализована поэтому люди берут лифтбэк, ставят шины 205/60/16 вместо штатных 55 и так ещё могут хоть как-то передвигаться
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
zlodeyhe
Поджигатель Пуканов
И я о том же.
50 лет это время, а не наука
 
 
Ответить
  
Сообщений: 275
XPEH
Универсал подразумевает использование авто не только в режиме дома-работа-магазин в выходные. Но и поездки на природу, дачу то есть преодоление значительных растояний по разбитым грунтовкам и какие то...
Не надо смешивать разные типы автомобилей для разых условиях эксплуатации.
По этой логике следует вообще оставить только паркетники и седаны:
Причем лифтбэк Шкоды? Он не заменяет собой Комби!
Не стоит смешивать в одну кучу финансовую проблему , клиренс и наличие на рынке!
Лично мне нужен
А. опвоз на каждый день, шустрый с багажником побольше практичный и не уродливый (Рено Талисман, Пежо 508 СВ, Мазда 6 тоуринг)
5. вместительный минивэн или 7 местный паркетник (Кодьяк??)
1
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Грустные вести для ВАЗа.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
O.V.F.
Не надо смешивать разные типы автомобилей для разых условиях эксплуатации. По этой логике следует вообще оставить только паркетники и седаны: Причем лифтбэк Шкоды? Он не заменяет собой Комби! Не стоит...
Условия на нашем рынке заставляют смешивать все в виду отсутствия универсалов по адекватной цене. Паркетник на самом деле многим не нужен, хуже управляемость, дороже содержание.
А октавия лифтбэк именнно, что заменила универсал в силу дороговизны последнего. В принципе грузить в неё так же удобно как и в универсал, по высоте только объём загрузки меньше
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
zlodeyhe .
50 лет это время, а не наука
Не противореч своим словам.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Андрей
Угу, только сколько себя помню, она всё время мерилом была, в отличии от нашего, каждую пятилетку стабильно дефолтирующего рубля.
Так я рубль и имел в виду.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 275
XPEH
Условия на нашем рынке заставляют смешивать все в виду отсутствия универсалов по адекватной цене. Паркетник на самом деле многим не нужен, хуже управляемость, дороже содержание. А октавия лифтбэк именнно,...
Так значит дело не в отсутствии спроса, а отсутствии предложений на рынке из-за засилья более дорогих и выгодных диллерам паркетов вследствии:
1. Агрессивной рекламы паркетчиков - типа наши дороги в городах такие что без полного привода ездить невозможно (где то видел цифру 75 % продают идут на переднем приводе) Кстати Куга будет продана родственникам из за переднего привода, ну ее жена за свои покупала и ничего улушайзига с ней не делалось, так что даже бортжурнал не заводил и был против покупки.
https://www.drom.ru/reviews/ki...

2. Имидж, типа чел на Крете смотрит с высока (я же на Жипе!) на рядом стоящую Панамеру.
3. Парковка на тротуарах и газонах

Есть правда одна странность!!!
Почему нет нытья про клиренс и вд при обсуждении седанов!!!!! Совсем!!! Любых!!!
Они разве ездят по другим дорогам?
2
 
Ответить
Ваше Величество
Ну это не совсем Тигуан. То есть Тигуан но без всего. Тогда уж Кодиак смотреть в начальной комплектации. Там хоть багажник больше.
Ну тем не менее )) авто есть, комплектация эта под вопросом конечно, но периодически вижу как раз Тиги без Диодной оптики, значит берут базовые комплектации
 
 
Ответить
O.V.F.
Вы про супеньку, так органайзер в комплектации Стайл решает ее проблему =) У меня кстати было две Октахи. А5 1.8 150? лс (чипованные дрова=) и 1.6 105 лс Комби. Была бы 3я...новая , если бы не срочная...
Да они по багажнику практически неотличимы, почему универсалы и не продаются практически, там разница в незначительном треугольнике в самом верху багажника, т.е. по сути универсал и не нужен... в рестайле Октавия очень симпатична, но в комплектации с блэк пакетом, без него да, несколько странновато выглядит...
 
 
Ответить
zlodeyhe
Поджигатель Пуканов
Не противореч своим словам.
та ладно? где?
 
 
Ответить
zlodeyhe .
та ладно? где?
Да точно! вон, там!
 
 
Ответить
zlodeyhe
Поджигатель Пуканов
Да точно! вон, там!
там это где?
 
 
Ответить
zlodeyhe .
там это где?
Ну вон, левее и чуть выше.
 
 
Ответить
zlodeyhe
Поджигатель Пуканов
Ну вон, левее и чуть выше.
конкретнее или как политик?
 
 
Ответить
zlodeyhe .
конкретнее или как политик?
Да вот же. Смотри лучше.
 
 
Ответить
zlodeyhe
Поджигатель Пуканов
Да вот же. Смотри лучше.
то есть кроме жЫра у тебя ничего и нет
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
O.V.F.
Так значит дело не в отсутствии спроса, а отсутствии предложений на рынке из-за засилья более дорогих и выгодных диллерам паркетов вследствии: 1. Агрессивной рекламы паркетчиков - типа наши дороги в городах...
Есть претензии и к седанам. Но просто покупка универсала однозначно подразумевает съезд с асфальта. Владелец седана же может быть из того числа людей, кто никогда не покинет город. А если и покинет, то поедет по трассе до другого города
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 275
XPEH
Есть претензии и к седанам. Но просто покупка универсала однозначно подразумевает съезд с асфальта. Владелец седана же может быть из того числа людей, кто никогда не покинет город. А если и покинет, то поедет по трассе до другого города
Если бюргер в Мюнхене купил Панамеру Тоуринг он значит собирается тоже съезжать с асфальта?
А может просто ее купил семейный человек кому нужно возить детские коляски , велосипеды и прочий объемный груз и нужен багажник?
Кому нужно съезжать с асфальта купит сразу внедорожник. Зачем ему легковой универсал? Только денег не хватило? А что же премиальные универсалы в мире выпускают ?
Владелец седана возит только себя или чемодан до аэропорта. Седан и подразумевает представительское назначение.
Седан в В и С классе? Бред! Даже МВ в этом классе предлагает хэтчи. Из за практичности. В D классе седан тоже премиумных марок сочитается в модельных рядах с универсалами и хетчами. Да и там для европы Пежо 508 к примеру уже превратился в более прогрессивный лифтбэк.
А седаномания - это следствии комплекса страны 3 го мира. Где владелец Логана считает себя престижнее владельца АМЖ СЛС 6.5. Он же на седане, а тот на жалком 600 сильном сарае!
Паркетники тоже не разу не универсалы, а хетчи с обрубленными багажниками.
 
 
Ответить
zlodeyhe .
то есть кроме жЫра у тебя ничего и нет
50 лет это история!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
O.V.F.
Если бюргер в Мюнхене купил Панамеру Тоуринг он значит собирается тоже съезжать с асфальта? А может просто ее купил семейный человек кому нужно возить детские коляски , велосипеды и прочий объемный груз...
Речь о российском рынке причём тут мюнхен? Внедорожник чисто узкоспециализированная машина нужная относительно небольшому числу людей. Неудобная в городе и дорогая в эксплуатации.
Хэтчбек же совсем бессмысленное авто. В С и тем более В классе машины итак относительно небольшие у любого хэтча В класса багажник поэтому отсутсвует в принципе в силу этого люди и выбирают седан у которого хоть и неудобный но багажник хотябы есть как таковой. Так что седаномания это чисто следствие полного отсутсвия предложения универсалов на рынке. В В классе 2 универсала всего на рынке и оба берут очень хорошо, спрос превышает предложение при том, что обе машины по качеству просто лютое *овно. Даже не берусь предположить какой был бы спрос на нормальный универсал В класса по вменяемой цене. То же и в С классе на рынке всего 3 модели универсалов, одна из которых безумно дорогая для своего класса, одна очень тесная, одна очень низкая. При этом две последние берут хорошо при всех недостатках. Логично, что при полном отсутствии предложения народ ушёл на кроссоверы. Про обрезанный багажник которых не очень понял. У кого у икстрейла или кадьяка к примеру маленькие багажники чтоли? Тот же дастер длинна 4 метра 30 см это длинна небольшого универсала В класса, хэтч в В классе короче
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 275
Не согласен!
Хетч идеален по городу в 99%.
- Удобнее в парковке седана
- багажники на деле сравнимы по объему, загружать-выгружать искать в глубине, перевезти что то высокое сложив сиденье удобнее в хетче
- в седане В и С кронштейны багажника съедают объем, поэтому перевезти полноразмерную детскую коляску уже проблема
Седан берут в РФ из за менталитета. Т.к. внушено поколениями, что седан престижнее других кузовов.
Паркетник компромис между всеми классами. Важно в какую сторону смещен баланс.
Как любая универсальная вещь обладает недостатками по сравнению со специализированными.
Просто покупается как компромисс из за того что народ не может позволить 2-3 машины да и мода и выгода дилерам.
Я бы разделил бестолковые но модные паркетники и настоящие SUV
Разница между ними:
SUV
- Готовы к эксплуатации в сложных дорожных условиях (долгая зима и плохие дороги) - имеют 4х4
- Если клиренс от 20 см и хорошая геометрическая проходимость
- практичный салон, способный вместить достаточно багажа и спортинвентаря
- кузов снаружи отделан защитными пластиковыми элементами, мотор и муфта защищены, днище максимально ровное
Паркетник
- передний привод
- клиренс 15-18 см
- салон не практичный но гламурный дизайн! багажник меньше чем у хетча
- отделка низа под хром или алюминий, обвесы шины на изоленте и т.п. красота не позволяющая даже в мечтах поехать на рыбалку

Да у Кодьяка багажник есть, потому и предпочел его.
У Х-трелйа багажник меньше, и организован хуже
У остальных "бюджетных" паркетов кроме Соренто 3 и Гранд Санта Фэ с багажникмаи беда =(
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 379
10960371
каким это образом за пару месяцев отбиваться?
получением зарплаты
Megane Grandtour '15
GTI '09
Scirocco '08
Airtrek '02
Trueno '99
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 379
JohnnyTOUR
интересно, каким образом отбиваться? больше воздуха на работу возить?
на работе получением зарплаты
Megane Grandtour '15
GTI '09
Scirocco '08
Airtrek '02
Trueno '99
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 379
rmx116
Какие две сотки? Разница 400 тыр.
Т.е. иду я такой с 680 тыр в правом кармане на покупку весты СВ, и тут проходя мимо салона киа вижу сид за 1084. И тут оп так нащупываю левый карман, а там оказывается неожиданно заначка в 400 тыр завалялась.

Дромовские олигархи они такие ))
то что в нашей стране принято покупать машину за муль при зарплате 40к - это неадекват показушный.
Megane Grandtour '15
GTI '09
Scirocco '08
Airtrek '02
Trueno '99
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 379
rmx116
Так если у тебя 10 среднемесячнвх зарплат - это 680 тыр - стоимость весты св, откуда ты еще 400 возьмешь до минимального сида?

Тот, кто может легко докинуть 4 сотки, впринципе не будем рассматривать весту. Да и сид врядли будет рассматривать.
6-10 зарплат - это адекватно при покупке авто. если тратят на авто больше этого - пустые необоснованные понты.
Megane Grandtour '15
GTI '09
Scirocco '08
Airtrek '02
Trueno '99
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
kwark
то что в нашей стране принято покупать машину за муль при зарплате 40к - это неадекват показушный.
Согласен.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить