Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
KIA может привезти в Женеву внедорожную версию Ceed

KIA может привезти в Женеву внедорожную версию Ceed

20 Февраля 2019 | 4280 просмотров

Южнокорейская марка KIA, как ожидается, собирается расширить список модификаций Ceed кросс-версией, которая должна получить название Xceed.

Скетч с новой машиной сегодня опубликовал французский автомобильный журнал L'Atomobile. Судя по нему, новинка получит купеобразный дизайн, раскосые задние фонари, козырек, четырехугольные воздухоотводы в заднем бампере, две выхлопные банки, а также большие колесные диски. На эскизе не видно дверных ручек и боковых зеркал, однако маловероятно, что на дорогах общего пользования мы увидим нечто подобное в реальной жизни. Также неизвестно, будет ли машина носить статус концепт-кара, или же нас ждет полноценный дебют серийного автомобиля.

Технические характеристики Xceed не раскрываются, но маловероятно, что гамма силовых установок будет отличаться от остальных модификаций Ceed. На европейском рынке Ceed доступен с бензиновой турбированной «тройкой» T-GDi объемом 1,0 литра мощностью 120 л.с., турбированными «четверками» объемом 1,4-1,6 литра мощностью 204 л.с., а также с турбодизелем объемом 1,6 литра мощностью 115-136 л.с.  

Ожидается, что KIA Xceed будет официально представлен на автосалоне в Женеве, который откроется 5 марта.

На фото: скетч предполагаемой модели Xceed
На фото: шпионские фотографии предполагаемой модели Xceed
 
На фото: шпионские фотографии предполагаемой модели Xceed
 

Комментарии

  
Сообщений: 13303
ВАЗ должен со всех производителей собирать комиссию за использование версии Кросс
Продам уши от мертвого осла.
43
17
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
а что нам кия сид, давайте лучше поропчем, на жись пожалуемся, позавидуем, чужие деньги посчитаем и найдем виноватых (кроме себя, главное правило) в развале ссср, ура товарищи )))
28
36
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ПАЛАСИО
ВАЗ должен со всех производителей собирать комиссию за использование версии Кросс
😆+
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
6
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
Как в бронежилет одели ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
На самом деле, ребзя, кросс должен быть по клиренсу не ниже НИВЫ с нивовской же версией ВД. Все производители нас держат за лохов. Они втирают нам какую-то дичь!! Я вообще против всех Хрэев Хлайнов иной шляпы. Настоящие кроссы в РФ из бюджета - это Нива, Шнива и Дастер. А все остальное - развод лохов на деньги
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
25
16
Ответить
DenisS
Москва
Роуэн Аткинсон
На самом деле, ребзя, кросс должен быть по клиренсу не ниже НИВЫ с нивовской же версией ВД. Все производители нас держат за лохов. Они втирают нам какую-то дичь!! Я вообще против всех Хрэев Хлайнов иной...
Только вот пипл хавает, значит спрос есть)
16
3
Ответить
DenisS
Москва
Вот и Сид кросс подоспел. Скоро и до Сид СВ дойдет черед. А потом кто следующий? Рапид?
5
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
А так то ловкий ход производителей. Сначала делать машины на которых вообще невозможно ездить. Потом выпускать версию не то чтобы с большим, а просто с нормальным просветом, называть ее кросс и продавать значительно дороже
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
23
4
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Я всегда говорю, что "кроссовер" 2WD - это приподнятый хэтчбек для лохов, которых развели манагеры.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
21
12
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
А вот честно : половина покупателей не покупает легковушки банально по причине того , что зимой коммунальщики нормально не чистят снег , а в остальное время года на легковушке с клиренсом в 12-15 см часто можно не доехать до дачи .
И вместо легковушки приобретается переднеприводный кроссовер , который за сопоставимые деньги чаще всего гораздо беднее оснащен / хуже рулится .
Так что кросс-версии популярных моделей B и С класса это хороший вариант для России .
40
1
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Sergeich 74
Я всегда говорю, что "кроссовер" 2WD - это приподнятый хэтчбек для лохов, которых развели манагеры.
А кроссовер 4WD , где за подключение полного привода отвечает муфта , перегревающаяся за минуту - это для кого ?
А доплата за полный привод 100-200 тыс .
21
6
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Sergeich 74
Я всегда говорю, что "кроссовер" 2WD - это приподнятый хэтчбек для лохов, которых развели манагеры.
А кроссовер 4WD , где за подключение полного привода отвечает муфта , перегревающаяся за минуту - это для кого ?
А доплата за полный привод 100-200 тыс .
5
9
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
С учетом , что у Рио на Х-версию приходится треть продаж , Ceed в кросс -версии может быть очень актуален в России .
20
 
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Есть же особенности рынков ? Когда например в Китае продают удлиненные версии тех же седанов BMW , Audi и MB ?
Так может сейчас для рынка РФ все также будут кросс -версии клепать ? Camry -cross ? Octavia - cross ?
Ни в одной другой стране по 100-200 тыс руб за черный пластик по кругу платить не готовы .
8
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
NikolaiMsk
А вот честно : половина покупателей не покупает легковушки банально по причине того , что зимой коммунальщики нормально не чистят снег , а в остальное время года на легковушке с клиренсом в 12-15 см часто...
Сам то понимаешь, что бред пишешь?
У меня 2 машины в семье с дорожным просветом в 12 см.
Одна с задним приводом.
И круглый год без проблем ездим. Включая отпуск и дачу.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
7
39
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
NikolaiMsk
С учетом , что у Рио на Х-версию приходится треть продаж , Ceed в кросс -версии может быть очень актуален в России .
Просто мода.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
10
Ответить
Антон
Екатеринбург
Вася Залесный
а что нам кия сид, давайте лучше поропчем, на жись пожалуемся, позавидуем, чужие деньги посчитаем и найдем виноватых (кроме себя, главное правило) в развале ссср, ура товарищи )))
Всё можно больше не переживать. Владимир Владимирович обратился к федеральному собранию и всех успокоил. Всем выделят денег... Идём рожать и в очередь за новыми Сидами...
8
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Короче, у нас не пойдет, он под 2 ляма стоить будет не меньше, а это уже выше наших сил...
1
4
Ответить
ПАЛАСИО
ВАЗ должен со всех производителей собирать комиссию за использование версии Кросс
Версии кросс первыми у ВАГа пошли, еще в начале 2010-х годах...
3
2
Ответить
DenisS
Москва
Sergeich 74
Я всегда говорю, что "кроссовер" 2WD - это приподнятый хэтчбек для лохов, которых развели манагеры.
Тут вы не совсем правы. Кросовки просто намного удобнее в повседневной эксплуатации, чем пузотерка, поэтому их лучше берут, но вот крос версии это уже реальное намешалово. Кроссоверы хотя бы разрабатывают, тратят силы, а тут просто пружины повыше, черный пластик по низу и все, платите нам как за кроссовер 2wd
14
3
Ответить
DenisS
Москва
legus
Сам то понимаешь, что бред пишешь?
У меня 2 машины в семье с дорожным просветом в 12 см.
Одна с задним приводом.
И круглый год без проблем ездим. Включая отпуск и дачу.
Вы где живёте, если не секрет?
19
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 488
legus
Сам то понимаешь, что бред пишешь?
У меня 2 машины в семье с дорожным просветом в 12 см.
Одна с задним приводом.
И круглый год без проблем ездим. Включая отпуск и дачу.
Ездят и на таких экстремальных подвесках, что досточки для переезда лежачих используют, а спросишь как вы так двигаетесь? - ответят : «да нормально , без проблем. Вот только лежачие и все.» Все субъективно. Постоянно искать какие то пути объезда , маневрировать между ямами, снижать скорость вплоть до остановки пред лежачими и т.д. - для меня это не езда а др0, чево? Да и от дорог зависит. В Иркутске и пригородах для более менее комфортной жизни клиренс не меньше 16-17 см, как по мне.
25
1
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
Вася Залесный
а что нам кия сид, давайте лучше поропчем, на жись пожалуемся, позавидуем, чужие деньги посчитаем и найдем виноватых (кроме себя, главное правило) в развале ссср, ура товарищи )))
Хорошо сказал. В точку. А теперь посмотри на репутацию своего сообщения. На форуме каждый второй как ты описал.
Мой отзыв: Kia Ceed 2010
 
3
Ответить
asdd
Улан-Удэ
Киа решили идти в наступление по всем фронтам, что ни день то новости о новой модели.В чем секрет ? Несколько десятков лет отсталая страна, сегодня один из лидеров.
5
 
Ответить
asdd
Улан-Удэ
4wd в xceed , обычный автомат и будет счастье
7
2
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
asdd
4wd в xceed , обычный автомат и будет счастье
Ну ещё бы и до миллиона стоимость. Но это уже из области фантастики. Ненаучной.
2
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
я думал что внедорожная версия ceed это sportage, а тут вон оно че...
3
 
Ответить
555888
Кемерово
Скейтч со шпионским фото сильно различаются
 
 
Ответить
Itto Ogami
за 2018 год КИА продала в Японии 1 ОДНУ машину ..интересно почему ???
3
7
Ответить
Itto Ogami
Мазерати 1500 ...а киа ..1
1
5
Ответить
  
Сообщений: 8846
а может и не привезти....
с таким президентом и враги не нужны
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
DenisS
Только вот пипл хавает, значит спрос есть)
Да. Дело каждого. Пусть думают, что у них кроссы)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
XPEH
А так то ловкий ход производителей. Сначала делать машины на которых вообще невозможно ездить. Потом выпускать версию не то чтобы с большим, а просто с нормальным просветом, называть ее кросс и продавать значительно дороже
)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
NikolaiMsk
С учетом , что у Рио на Х-версию приходится треть продаж , Ceed в кросс -версии может быть очень актуален в России .
Актуально уже вводить ранги: Дача edition ( недокроссоверы ) , Рыбалка ( кроссоверы ) и Трофи ( внедоры ). И все те машины, аналогичные сабжу продавать по Дача. Вот тогда будет честно)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
asdd
Киа решили идти в наступление по всем фронтам, что ни день то новости о новой модели.В чем секрет ? Несколько десятков лет отсталая страна, сегодня один из лидеров.
Китай тоже . А сейчас. Я уже не помню, когда видел вещь не мэйд ин чайна. Тотально все от них
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
1
Ответить
  
Сообщений: 404
внедорожный сид ? Ох уж эти смешные маркетологи. На днях в снегопад смотрел, как еле еле выезжал сандеро стипвей(приподнятый с обвесом) .... 2 машины около него , новый солярис матиз по этой же каше просто взяли и уехали. Ну и зачем эта "внедорожная" бритчка , когда новый стандартный солярис взял и уехал?
4
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
Внедорожная версия пузотерки - громко звучит
Мой отзыв: Kia Rio 2014
1
2
Ответить
   
Сообщений: 802
это еще смешнее пиканто х-лайн
3
2
Ответить
14083712
урус не дает покоя кии
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Вася Залесный
а что нам кия сид, давайте лучше поропчем, на жись пожалуемся, позавидуем, чужие деньги посчитаем и найдем виноватых (кроме себя, главное правило) в развале ссср, ура товарищи )))
Василий, стакан с утра - это путь в никуда.....
1
 
Ответить
9710534
Пермь
Хороший вариант был бы внедорожная версия ceed sw с полным приводом по цене чуть дешевле спортейджа)
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
XPEH
А так то ловкий ход производителей. Сначала делать машины на которых вообще невозможно ездить. Потом выпускать версию не то чтобы с большим, а просто с нормальным просветом, называть ее кросс и продавать значительно дороже
:-)
Есть страны, где грязь в баллончиках продают, чтобы люди могли ее на свои брутальные внедорожники нанести.
А есть страны, где дорог нет, а есть направления, пригодные к передвижению только зимой, пока асфальт весной не растаял.

на нормальных дорогах - чем ниже клиренс, тем лучше все
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
NikolaiMsk
А кроссовер 4WD , где за подключение полного привода отвечает муфта , перегревающаяся за минуту - это для кого ?
А доплата за полный привод 100-200 тыс .
доплата за полный привод в размере 10% от цены авто - это нормальная доплата за такую доп.опцию.

а то что муфта перегревается - при желании можно и танк в болоте утопить - и там и там - все из за технической безграмотности или безголовости тех, кто управляет техникой.
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Itto Ogami
за 2018 год КИА продала в Японии 1 ОДНУ машину ..интересно почему ???
:-)
между корейцами и японцами "дружба" тянется на протяжении многих веков.
самураев, как бы очень многие в том регионе - мягко говоря - недолюбливает....
3
 
Ответить
Gleb1245780
Краснодар
Антон
Всё можно больше не переживать. Владимир Владимирович обратился к федеральному собранию и всех успокоил. Всем выделят денег... Идём рожать и в очередь за новыми Сидами...
Каждого десятого бы вывести в наручниках прямо оттуда, как Аращукова, вот это было бы обращение!
А то так, пыль на комоде...
 
 
Ответить
Oniel
Нижний Новгород
DenisS
Вот и Сид кросс подоспел. Скоро и до Сид СВ дойдет черед. А потом кто следующий? Рапид?
Рапид СкаутЛайн
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3692
Роуэн Аткинсон
На самом деле, ребзя, кросс должен быть по клиренсу не ниже НИВЫ с нивовской же версией ВД. Все производители нас держат за лохов. Они втирают нам какую-то дичь!! Я вообще против всех Хрэев Хлайнов иной...
И это хорошо работает,людям нравится это (быть лохами)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
1
2
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
HeKeT
Ездят и на таких экстремальных подвесках, что досточки для переезда лежачих используют, а спросишь как вы так двигаетесь? - ответят : «да нормально , без проблем. Вот только лежачие и все.» Все субъективно....
В Томске также. Да и целом по Сибири!
1
 
Ответить
DenisS
Москва
Oniel
Рапид СкаутЛайн
Круть!))) Скоро и до БМВ 130 кросс дойдем такими темпами)))
 
 
Ответить
Itto Ogami
Евгений из СПб
:-)
между корейцами и японцами "дружба" тянется на протяжении многих веков.
самураев, как бы очень многие в том регионе - мягко говоря - недолюбливает....
да фиг знает ..корейцы нормально в 2018 японские машины аодкупали без фанатизма но счет на десятки тысяч шел
Япония заняла третье место по продажам машин че ьа в раионе 5 млн они купили или больше ...и на 5 млн тачек KIA продала 1 машину ..хундай что то в раионе 16 ..не поиму смысл там держать филиал .Может в статистике ошиблись .
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Gleb1245780
Каждого десятого бы вывести в наручниках прямо оттуда, как Аращукова, вот это было бы обращение!
А то так, пыль на комоде...
Начиная с первого))))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
legus
Сам то понимаешь, что бред пишешь?
У меня 2 машины в семье с дорожным просветом в 12 см.
Одна с задним приводом.
И круглый год без проблем ездим. Включая отпуск и дачу.
Значит дорога на дачу очень ровная и никаких выездов на природу по лесным дорогам нет. У нас на проселках к примеру заезд на старый мосток какойнить через ручей или овраг представляет собой часто просто вертикальную стенку см 15 так как грунт просел и просто надо заскакивать на торчащую балку моста сразу, перед ней ещё и ямку набуксуют или обычное явление когда мост раскладушку армейскую лесовозы просто продавливают и получается резкий спуск и тут же резкий подъем, на легковом авто с углом въезда 15% можно пролезть только со скрежетом по диагонали это когда 17 см просвет, посмотрел бы я как там лезти с 12см.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
13876784
Брянск
Если реальных 18 см будет и цена от 1.1-.1.2 куплю!
1
 
Ответить