Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
KIA Ceed нового поколения: от 949 900 рублей за самую простую версию

KIA Ceed нового поколения: от 949 900 рублей за самую простую версию

06 Августа 2018 | 18627 просмотров

⟵ Все премьеры Московского автосалона 2018

Вам нравится этот автомобиль?
902 (71%)
377 (29%)

Российское представительство KIA опубликовало цены на хэтчбек Ceed нового поколения. Покупатели смогут выбирать из 10 комплектаций, стоимость которых варьируется от 949 900 до 1 459 900 рублей.

Премьера KIA Ceed нового поколения состоялась минувшей весной на автосалоне в Женеве. Примечательно, что теперь Ceed не имеет апострофа в названии. Отныне Ceed это аббревиатура Community of Europe, with European Design, которую пресс-служба компании интерпретирует как «автомобиль для Европейского Сообщества, с Европейским Дизайном». Разработкой машины занимались во Франкфурте. Сборка российской версии осуществляется в Калининграде.

Как и ожидалось, на рынке РФ предложат на выбор два атмосферных двигателя и один турбированный. Двигатели без наддува имеют рабочий объем 1,4 и 1,6 литра (100 и 128 л.с.). «Младший» агрегат будет только с 6-ступенчатой «механикой», а более мощный мотор также доступен с «автоматом». Самым дорогим будет новый 1,4-литровый турбомотор T-GDI мощностью 140 л.с. В паре с двигателем заявлен 7-диапазонный «робот».

Самый простой «атмосферник» мощностью 100 л.с. способен ускорить Ceed до «сотни» за 12,6 секунды, турбированный 1,4-литровый агрегат разгонится до такой же скорости за 9,2 секунды.

В базовой версии Ceed оснащается фронтальными (с двухступенчатым алгоритмом раскрытия) и боковыми подушками безопасности, шторками безопасности, системами ABS, ESC, а также функцией предупреждения об экстренном торможении ESS.

Кроме того, в перечень стандартного оборудования вошли контроль давления в шинах, интегрированная система активного управления (VSM), система помощи при старте на подъеме (НАС) и помощь при экстренном торможении (BAS).

Базовая комплектация также получит стальные диски с декоративными колпаками и шинами 195/65 R15, ключ с дистанционным управлением центрального замка, датчик света, кондиционер и четыре стеклоподъемника.

В самом дорогом исполнении у Ceed будут мультимедийная система с 8-дюймовым экраном, аудиосистема JBL с внешним усилителем, семью динамиками и сабвуфером, кожаные кресла, панорамная крыша, передние датчики парковки, электрический стояночный тормоз, контроль «слепых зон», помощник при выезде с парковки задним ходом, система удержания в полосе (второй уровень автопилотирования), распознавание дорожных знаков, интеллектуальный круиз-контроль с ассистентом при движении в пробке и другое оснащение.

Комплектация 1.4 (100 л.с., 6МКП) 1.6 (128 л.с., 6МКП) 1.6 (128 л.с., 6АКП) 1.4 турбо (140 л.с., 7РКП)
Classic 949 900 руб.
Comfort 979 900 руб. 1 019 900 руб.
Luxe 1 029 900 руб. 1 069 900 руб. 1 149 900 руб.
Prestige 1 119 900 руб. 1 199 900 руб.
Premium 1 319 900 руб.
Premium+ 1 459 900 руб.
 
 
 
 

⟵ Все премьеры Московского автосалона 2018

Комментарии

7460540
Санкт-Петербург
интересно как покажет себя Хендаевские турбо+робот в сравнении с Ваговскими
227
8
Ответить
А что с клиренсом вроде собирались увеличить? Даже про кросс версию слухи были.
54
8
Ответить
111
Тюмень
Вы только вдумайтесь! за корейца который через 5 лет будет стоить в три раза дешевле отдать ляпёху денег! А если в авто кредит то вообще беда...
197
309
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
Такое ощущение, что все это уже видели у seat, vw и так далее...
193
11
Ответить
Jap Friend
Блин, ну дела... Довольно прохладно отношусь к KIA, но мне по душе их настрой и решительность. Пока другие производители "уходят-приходят" KIA хорошо откусывает от общего пирога. Конечно рынок РФ не предел мечтаний, тем не менее спрос есть, и KIA отвечает на этот спрос предложением.
208
16
Ответить
In Play
Владивосток
Кароче лям сто готовь
180
5
Ответить
Bear Vorkuta
Комплектации сдвинули. Что раньше было в "престиже", теперь в "премиуме". И добавили "премиум+"
То есть в целом по комплектациям цены не сильно поднялись, зато по содержимому приходится смотреть на следующую. Умно, ёпт.
114
8
Ответить
Eastside
Щас в комментах начнутся стоны, что раньше он стоил пятьсот, а сейчас миллион...
178
24
Ответить
 
Ноябрьск
Сообщений: 183
А забитые каталики и задиры в цилиндрах будут в подарок, за такую цену?
182
85
Ответить
Дима кап
Ростов-на-Дону
Так смотришь на цены «дешевых» машин и уже не думаешь , что 3-4 млн это много за хорошее авто
115
10
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Eastside
Щас в комментах начнутся стоны, что раньше он стоил пятьсот, а сейчас миллион...
Ну пятьсот он никогда не стоил. Тем не менее брать будут. И хорошо брать. В отличии от коровы.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
119
44
Ответить
kamikadze69
Тверь
Только сейчас до азиатов начинают доходить технологии, которые немцы ещё в 2003 году освоили.
15 лет отставания это сильно.
Может ещё лет через 15 научатся и свет нормальный делать и климат настраивать )))
81
199
Ответить
Дмитрий
Новороссийск
Когда то я очень намучился с GDI на митсу, особенно в морозы! Мой отваришь сейчас мучается с роботом на Q5 не пойму зачем они всю ненадёжность и гемор засунули в один флакон?
53
45
Ответить
8579940
Екатеринбург
этот "Сид" гольф класс, т.е. С, если уж брать начальную комплектацию, то уж лучше доплатить 30т.р. за комфорт с 1,6л. МКПП (980 т.р.), та же лада веста за 800-900тр., класс В. Но уровень не сравнимый)))) Если смотреть со стороны зарплаты - ценник конь, но на фоне "жигулей" не так и дорого ))))
262
23
Ответить
Дмитрий
Новороссийск
Ещё и такой конский ценник за сииид!!! Можно уж тогда туксана смотреть!
37
79
Ответить
Джавик
Москва
Да очередной шедевр киа моторс, дсг нам не надо только честный автомат пожалусте красивые кореянки
41
7
Ответить
ceed sw крутая тачка!
68
34
Ответить
Ильнар
Нижнекамск
111
Вы только вдумайтесь! за корейца который через 5 лет будет стоить в три раза дешевле отдать ляпёху денег! А если в авто кредит то вообще беда...
В 2015-ом году брал cee"d 2014 -го года выпуска за 900 с небольшим. По твоей логике в 2019-ом я должен его продать за 300 примерно?
153
10
Ответить
Александр Груздов
8579940
этот "Сид" гольф класс, т.е. С, если уж брать начальную комплектацию, то уж лучше доплатить 30т.р. за комфорт с 1,6л. МКПП (980 т.р.), та же лада веста за 800-900тр., класс В. Но уровень не...
Ну так возьми и весту в начальной комплектации, 585 тысяч. Хорошо живете, если 400 тысяч разницы в цене "не так и дорого".
123
22
Ответить
 
Сообщений: 145
Очень интересная новинка. Ждем на тест-драйве.
Только робот и турбо в максималке зря. Надо было 2 литра и классический автомат.
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2014
62
27
Ответить
  
Сообщений: 13283
Миллион сто. Октавия дороже
Продам уши от мертвого осла.
43
9
Ответить
  
Сообщений: 13283
Ресурс двигателей увеличен? Больше 100 т.км будут ходить?
Продам уши от мертвого осла.
52
66
Ответить
Игорь
Белгород
Веста Б класс стоит 700-800, тут Ц класс за 950, чем дорого то? У Соляриса с приорой в 13м была разница 100т.р., щас с весной тоже самое. А тут Сид, класс выше. Так что цена нормальная, зарплата не нормальная
124
34
Ответить
Игорь
Белгород
*с вестой
8
3
Ответить
    
Шайковка
Сообщений: 50
киа придумает какую нибудь замануху "киа легко", помощь молодым, сделают скидку в 150 тонн и будет расходиться как горячие пирожки
70
6
Ответить
    
Мск. обл.
Сообщений: 51
максимальная цена явно перебор, у тех же корейцев можно сонату или оптиму прилично упакованную взять
32
17
Ответить
 
Сообщений: 145
serginhold
максимальная цена явно перебор, у тех же корейцев можно сонату или оптиму прилично упакованную взять
за максимальную цену никто брать не будет, конечно
но и сонату или оптиму "упакованную" в этот бюджет тоже не возьмешь
44
3
Ответить
  
Сообщений: 13283
8579940
этот "Сид" гольф класс, т.е. С, если уж брать начальную комплектацию, то уж лучше доплатить 30т.р. за комфорт с 1,6л. МКПП (980 т.р.), та же лада веста за 800-900тр., класс В. Но уровень не...
980 т.р. это сейчас. А с 1 января 2019 г. станет дороже на 20 т.р. На равном месте на 20 тыщ надо будет заплатить больше!
Продам уши от мертвого осла.
36
5
Ответить
  
Сообщений: 13283
Дмитрий
Ещё и такой конский ценник за сииид!!! Можно уж тогда туксана смотреть!
Можно. Трехлетнего
Продам уши от мертвого осла.
35
6
Ответить
Andrey V
Александр Груздов
Ну так возьми и весту в начальной комплектации, 585 тысяч. Хорошо живете, если 400 тысяч разницы в цене "не так и дорого".
да кто ж её возьмет?)) тут вилка по деньгам: Веста в жирной комплектации или околобазовый Сид; а дальше каждый сам для себя решает, что ему надо
32
6
Ответить
    
Мск. обл.
Сообщений: 51
A.99
за максимальную цену никто брать не будет, конечно
но и сонату или оптиму "упакованную" в этот бюджет тоже не возьмешь
sonata style 1,475,000
ну слепых зон и панорамы нет, остальное все необходимое есть, машина классов выше, я это называю прилично упакованное
26
7
Ответить
8579940
Екатеринбург
Andrey V
да кто ж её возьмет?)) тут вилка по деньгам: Веста в жирной комплектации или околобазовый Сид; а дальше каждый сам для себя решает, что ему надо
Жирная комплектация у "жигулей" не сравнима даже с базой почти любой иномарки Ц ("Си")-класса, это помимо безопасности, подушек, качества сборки, комплектующих, нормального сервиса и гарантии, про ходовые качества даже не говорю))).. Почитаешь про "дромовесты", нафиг такой "гемор" не нужен. Были в свое время аж 4 ваза 10-го семейства.. не далеко ушли.. нафиг нужно такое качество, да еще за 0,7-0,9млн.р.!
68
60
Ответить
Ждал сида, ездил смотреть фокуса - насчитали 1.170 со скидками за хорошую комплектацию, сейчас думать надо
21
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Ну что, молодцы корейцы, нос по ветру держат, знают что надо ставить на лидера (ваг), поэтому и примеряют его решения, хоть и спустя десятилетие, скоро и остальная Азия подтянется.
Интересно как по ходовой, надеюсь смогли сделать нормальную подвеску наконец-то
21
38
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
PaTRiK_STAR
Такое ощущение, что все это уже видели у seat, vw и так далее...
Разве азиаты когда-то делали что-то кроме копирования?...
26
44
Ответить
. . .
Новосибирск
Сид в максималке или Камри в базе?:) Эх... думал турбо+робот дешевле будет...
9
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
kamikadze69
Только сейчас до азиатов начинают доходить технологии, которые немцы ещё в 2003 году освоили.
15 лет отставания это сильно.
Может ещё лет через 15 научатся и свет нормальный делать и климат настраивать )))
Есть поважнее вещи, а именно ходовая часть.. у друга оптима, это ужасно, жалко владельцев, что их так обманули, и продали ТЕЛЕГИ
46
25
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
ПАЛАСИО
Миллион сто. Октавия дороже
Азиаты и должны стоить дешевле, иначе кто их будет брать по цене хороших машин?
39
36
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Sergey Zverev
Ждал сида, ездил смотреть фокуса - насчитали 1.170 со скидками за хорошую комплектацию, сейчас думать надо
1.5 турбо?
14
3
Ответить
Розарио Агро
1.5 турбо?
Ага, с пакетом премиум свет и еще каким то
14
1
Ответить
  
Сообщений: 13283
Sergey Zverev
Ждал сида, ездил смотреть фокуса - насчитали 1.170 со скидками за хорошую комплектацию, сейчас думать надо
Фокус 3 совсем не вариант
Продам уши от мертвого осла.
14
33
Ответить
Паныч74
Ну пятьсот он никогда не стоил. Тем не менее брать будут. И хорошо брать. В отличии от коровы.
Покупал 1 Сид в 2008 г. за 530 в предмаксимальной комплектации 1,6 акпп за 530, максимальная на 30 дороже была, я просто о том, что Вы не правы.
23
6
Ответить
Eastside
Щас в комментах начнутся стоны, что раньше он стоил пятьсот, а сейчас миллион...
От 650 в 12 году, блин...
13
 
Ответить
ПАЛАСИО
Фокус 3 совсем не вариант
Чего с ним не так? Если что езжу всегда один, место сзади не интересует вообще. Я ростом 187, за собой сел, не сказал чтобы очень комфортно но пойдет
16
19
Ответить
kamikadze69
Только сейчас до азиатов начинают доходить технологии, которые немцы ещё в 2003 году освоили.
15 лет отставания это сильно.
Может ещё лет через 15 научатся и свет нормальный делать и климат настраивать )))
Зато Веста - вечно дононяющая бюджетных корейцев тегела...
11
29
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Sergey Zverev
Чего с ним не так? Если что езжу всегда один, место сзади не интересует вообще. Я ростом 187, за собой сел, не сказал чтобы очень комфортно но пойдет
Адекватная цена, другое дело, что уже представили 4 поколение
А так, если ездить вдвоём, то и третий фокус отличная городская машина в свои деньги, был когда то во владении второй Рестайл 2л титаниум - только положительные впечатления, плюс сзади многорычажка, 2 раза на дальняк мотался на нем
22
4
Ответить
Розарио Агро
Адекватная цена, другое дело, что уже представили 4 поколение
А так, если ездить вдвоём, то и третий фокус отличная городская машина в свои деньги, был когда то во владении второй Рестайл 2л титаниум - только положительные впечатления, плюс сзади многорычажка, 2 раза на дальняк мотался на нем
Ну конечно 4е наверное лучше, но дизайн 3го более европейский + скидки хорошие пока и еще не понятно что с ценой будет на 4е поколение
8
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Розарио Агро
Разве азиаты когда-то делали что-то кроме копирования?...
Серийные гибриды и просто надежные машины впервые сделали не в гейропе.
23
17
Ответить
 
Сообщений: 229
Прекрасный автомобиль! Досих пор с теплотой вспоминаю свой Сид JD. Но - только не робот. Прямо сейчас у знакомых Сид с пробегом 22 тысячи стоит в Автомире Крылатское на ремонте. Робот под замену. Диллер и представительство активно переписываются на предмет кто будет оплачивать банкет - клиент или концерн.
19
6
Ответить
  
Лиски
Сообщений: 309
На официальном сайте Киа вообще каша с двигателями.
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
8
1
Ответить
Vladinho Da Silva
Stason89
А забитые каталики и задиры в цилиндрах будут в подарок, за такую цену?
Только в топовых комплектациях))
12
3
Ответить
7705530
Ростов-на-Дону
Ещё «вчера» сид в предтопе за лям был отличной идеей, а уже завтра топ будет стоить полтора мульта
Нынешнее поколение продавалось очень хорошо, посмотрим как пойдёт новое
12
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Машина для городских.Вот и оплачивайте-этот банкет
9
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Поздравляю,корейцы Вас осчастливят .И потом ,опять осчастливят и снова осчастливят.Счастлиииивые,счастье привалило
6
9
Ответить
Ефим
Биробиджан
Розарио Агро
Ну что, молодцы корейцы, нос по ветру держат, знают что надо ставить на лидера (ваг), поэтому и примеряют его решения, хоть и спустя десятилетие, скоро и остальная Азия подтянется.
Интересно как по ходовой, надеюсь смогли сделать нормальную подвеску наконец-то
Особенно gdi чисто ваговское решение, не японское 25 летней давности, а именно ваговское 15 летней давности
29
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Упоминание 4 стеклоподъёмников в машине за миллион - это, конечно, сильно!
Оранжевое настроение
30
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Брал в этом году (с 14 июля по 1 августа) в Испании на прокат Сид 1,4 дизель, впечатления остались очень хорошие. Я не знаю что там с надежностью в долгосрочной перспективе, но по ходовым качествам (двигатель, тормоза, подвеска) они не уступают япам, по подвеске и управляемости даже Сивик чем-то напоминают, а вот по качеству отделки и подгонки деталей уже обошли их. Ещё эргономику подтянуть и сиденья покомфортнее сделать, можно уже начинать в сторону ФВ «косяка давить».
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
30
7
Ответить
Вадим
Новосибирск
kamikadze69
Только сейчас до азиатов начинают доходить технологии, которые немцы ещё в 2003 году освоили.
15 лет отставания это сильно.
Может ещё лет через 15 научатся и свет нормальный делать и климат настраивать )))
я бы с вами поспорил, но смысла нет.
поэтому голые факты: Соренто прайм 18 год. рестайлинг.
климат - 5 баллов. ни на одном НОВОМ японском авто до этого (Камри, форестер) я не мог настроить климат как мне нужно. вернее климат никак не хотел работать как хочу я. сейчас нет проблем. за 10 000 (3 месяца) км я ни разу не открывал окно. по европе не знаю, не скажу.
Свет - диоды по всем фарам и ближний и дальний. все очень информативно и СВЕТЛО. ничем не отличается от света Х6, может даже и лучше.
21
22
Ответить
Если брать 1.6 с нормальным автоматом без панорамной крыши и дорогущих LED фар, то влазит в 1 150 тыр.
Оттрубит премьера добавят скидочные условия будет ещё ближе к миллиону, это и будет самая ходовая комплектация. Так что не надо пугать про 1.5 мульта.
25
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Вот это поворот!
3
1
Ответить
6622705
Златоуст
Четвертый фокус поинтереснее новинка,на мой взгляд,в Европе уже продается,цены от 15000 евро.
9
11
Ответить
Arkady Zhirnov
Eastside
Щас в комментах начнутся стоны, что раньше он стоил пятьсот, а сейчас миллион...
Лям это только база, в топе можно сказать полтора ляма.
4
2
Ответить
Arkady Zhirnov
Дима кап
Так смотришь на цены «дешевых» машин и уже не думаешь , что 3-4 млн это много за хорошее авто
Прикинь через пару тройку лет камри будет уже с налогом на роскошь.
14
 
Ответить
8579940
Жирная комплектация у "жигулей" не сравнима даже с базой почти любой иномарки Ц ("Си")-класса, это помимо безопасности, подушек, качества сборки, комплектующих, нормального сервиса...
Это был наверное сарказм про качество движков и управляемость Киа-Хундай?
Остатки катализаторов в цилиндрах, поведение на дороге как у омна на каждой 3-й модели - это наверное супер? Не сподобляйся клоуну из Барнаула, который утверждал, что Рио - это верх совершенства и сбывшаяся его мечта.
23
27
Ответить
Arkady Zhirnov
Павел Школьников
Зато Веста - вечно дононяющая бюджетных корейцев тегела...
Паша, не будь весты, корейцы бы стоили на сотку другую дороже.
18
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 861
Как бывший 1,5 года владелец св 13гв в компл престиж скажу, что машина хорошая, когда она у соседа и на гарантии. За эти 1,5 года 2 раза замена фар, замена половины электрики, какой-то фигни в коробке, из-за которой эта машина не заводилась, замена блока управления вентилятором, когда в городе встал с горячим двигателем, замена стекол боковых, замена руля с боем и практически судом, еще что-то по мелочи было, уже не вспомню. Если бы не гарантия, я не знаю даже, сколько пришлось бы денег отдать на ремонты. В ац меня знали в в лицо от уборщицы до нач отдела по гарантии, с некоторыми до сих пор поддерживаем нормальные отношения. В целом вывод такой- все красиво, но ненадежно.
Mitsubishi Lancer X, 2010.
24
27
Ответить
    
Сообщений: 42775
Паныч74
Ну пятьсот он никогда не стоил. Тем не менее брать будут. И хорошо брать. В отличии от коровы.
в 2010-2011 году прайс на сид начинался с 499 900 р. Правда живьем я стартовой комплектации не видел ни разу...
10
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Некрасивый какой-то внутри, опять эти старомодные колодцы-лопухи на передней панели.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
13
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
Еще совсем недавно такой ценник был у Камри...
15
1
Ответить
ZhechMostow
Барнаул
111
Вы только вдумайтесь! за корейца который через 5 лет будет стоить в три раза дешевле отдать ляпёху денег! А если в авто кредит то вообще беда...
Не будет, Солярисы сейчас продают за большие деньги чем брали в 2013, я бы рад 3-х летнего корейца взять за пол цены, но не могу
18
 
Ответить
ZhechMostow
Барнаул
Andrey V
да кто ж её возьмет?)) тут вилка по деньгам: Веста в жирной комплектации или околобазовый Сид; а дальше каждый сам для себя решает, что ему надо
База у сида лучше вестовской максималки помоему!??
3
15
Ответить
ZhechMostow
Барнаул
Sergey Zverev
Ага, с пакетом премиум свет и еще каким то
Мне очень нравится 1.6 125 на мехе фокус, смотрел такого...😋
4
2
Ответить
ZhechMostow
Барнаул
maik lozovskii
На официальном сайте Киа вообще каша с двигателями.
У митсу так же на сайте)))
2
 
Ответить
kb07
Кызыл
Нет, после Киа Спортиж, с его е.....м мотором в сторону КИА вообще не смотрю. Ресурс у них 100-120 тыс. у турбо. Порасхватали этих КИА, теперь фиг продаж их.
12
8
Ответить
ZhechMostow
Барнаул
Вадим
я бы с вами поспорил, но смысла нет. поэтому голые факты: Соренто прайм 18 год. рестайлинг. климат - 5 баллов. ни на одном НОВОМ японском авто до этого (Камри, форестер) я не мог настроить климат как...
А я поддержу!!!
5
3
Ответить
DenisS
Москва
111
Вы только вдумайтесь! за корейца который через 5 лет будет стоить в три раза дешевле отдать ляпёху денег! А если в авто кредит то вообще беда...
Вы давно цены на б/у корейцев смотрели? Они уже давно в цене не проседают.
23
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
некто с ДВ региона
Серийные гибриды и просто надежные машины впервые сделали не в гейропе.
Опять сказки про белого бычка. Ты настолько ограничен и глуп что не можешь правильно написать Европа? А, тебе всего лишь 14..
19
3
Ответить
8834095
Набережные Челны
ПАЛАСИО
Можно. Трехлетнего
Лучше правый руль смотреть чем эти повозки...
3
30
Ответить
8834095
Набережные Челны
Розарио Агро
Есть поважнее вещи, а именно ходовая часть.. у друга оптима, это ужасно, жалко владельцев, что их так обманули, и продали ТЕЛЕГИ
Если нужна хорошая ходовая, то надо брать Субару. Они и рулятся классно и подвеска на наших дорогах вынослива.
4
15
Ответить
8834095
Набережные Челны
ПАЛАСИО
Фокус 3 совсем не вариант
Я б лучше фокуса взял. У меня дядька в такси 200 накатал и взял такого же. Только расходники были под замену....
5
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
Клиренс бы повыше
12
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 539
Паныч74
Ну пятьсот он никогда не стоил. Тем не менее брать будут. И хорошо брать. В отличии от коровы.
еще как стоил. От 429 000 р
5
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Ефим
Особенно gdi чисто ваговское решение, не японское 25 летней давности, а именно ваговское 15 летней давности
Неуд тебе Фима за незнание истории и голословные заявления. Про Хуана Фанхио слышал? 55 год, формула 1... первый серийный двиг с непосредственным впрыском

Запомни, удел азиатов это копирование, как бы вашей пехоте не было обидно
16
10
Ответить
Mihail
Сургут
Отличная машина за свои деньги. 1,6 на автомате должен хорошо пойти. Сказки про ломучесть корейцев здесь неактуальны. Двухлитрового нет, а робота и турбо выберет меньшинство. Больше слабых мест у машины нет. За эти деньги лучшего предложения не найти.
20
8
Ответить
11466618
Шадринск
111
Вы только вдумайтесь! за корейца который через 5 лет будет стоить в три раза дешевле отдать ляпёху денег! А если в авто кредит то вообще беда...
Дешевле он не будет стоить.. в 2013 году я солярис покупал за 525.. сейчас забирают за 490!...
12
2
Ответить
11466618
Шадринск
Eastside
Щас в комментах начнутся стоны, что раньше он стоил пятьсот, а сейчас миллион...
А почему бы не начать... если это правда!
4
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
8834095
Если нужна хорошая ходовая, то надо брать Субару. Они и рулятся классно и подвеска на наших дорогах вынослива.
На этом плюсы закончились?
9
4
Ответить
Тимофей
Тухляк , за этот кэш я лучше Октаху 1.8 на палке куплю . Да и Камри уже рядом за 1.5 лимона.
8
14
Ответить
Lexxx
Тюмень
111
Вы только вдумайтесь! за корейца который через 5 лет будет стоить в три раза дешевле отдать ляпёху денег! А если в авто кредит то вообще беда...
Офигеть...а за весту кросс вагон, отдать 900 тысяч, которая через 5 лет..превратится в скриящую, гудящую балалайку, с отклеевшимися пластиковыми накладками по кругу...это ваще как рационально:))) Тем более ресурс 1,8 под вопросом.
16
10
Ответить
Espander
Sergey Zverev
Ждал сида, ездил смотреть фокуса - насчитали 1.170 со скидками за хорошую комплектацию, сейчас думать надо
фокус скоро 4й выйдет если брать сейчас лучше нового сида, взять фокуса и через полгода ездить на предидущей модели и жалеть о том что не взял нового сида или не дождался 4 фокус удовольствие сомнительное и только если оправдано хорошим предложением на фокус
10
2
Ответить
9234880
Кореновск
Где вы были раньше? Хотел с нынешнего Сида пересесть на новый, но так и не дождался, заказал Кодиак.
5
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
Stason89
А забитые каталики и задиры в цилиндрах будут в подарок, за такую цену?
Да! бонусом! с 50-ти тысяч! ибо нех!!!
5
3
Ответить
9234880
Кореновск
Володарский
Некрасивый какой-то внутри, опять эти старомодные колодцы-лопухи на передней панели.
Как раз наоборот шикарный салон!
8
5
Ответить
Lexxx
Тюмень
Паныч74
Ну пятьсот он никогда не стоил. Тем не менее брать будут. И хорошо брать. В отличии от коровы.
Да хреново их берут...даже сейчас, что ceed, что элантру.
5
10
Ответить
9234880
Кореновск
Elusory
Как бывший 1,5 года владелец св 13гв в компл престиж скажу, что машина хорошая, когда она у соседа и на гарантии. За эти 1,5 года 2 раза замена фар, замена половины электрики, какой-то фигни в коробке,...
Я проехал 100 тысяч на сиде 2014 года, кроме замены фар, только ТО с заменой масла и фильтров и свечей по регламенту. Машина едет отлично, ничего не ломается ни по ходовке ни по двигателю и коробке.
11
8
Ответить
9234880
Кореновск
Arkady Zhirnov
Лям это только база, в топе можно сказать полтора ляма.
1 119 000 шикарная комплектация за 1,6 на автомате. Дешевле только Весты да Солярисы и то не намного.
12
4
Ответить
Lexxx
Тюмень
Розарио Агро
Ну что, молодцы корейцы, нос по ветру держат, знают что надо ставить на лидера (ваг), поэтому и примеряют его решения, хоть и спустя десятилетие, скоро и остальная Азия подтянется.
Интересно как по ходовой, надеюсь смогли сделать нормальную подвеску наконец-то
Судя по новым солярсам/рио и крете, вполне...подвески получились нормальными
9
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
7460540
интересно как покажет себя Хендаевские турбо+робот в сравнении с Ваговскими
Будто им один день. Давно сыплются на i40, с гарантией народ бодается, она настолько крутая, целых ПЯТЬ ЛЕТ, но мелким шрифтом много чего не входит либо не является составной частью.
10
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
A.99
Очень интересная новинка. Ждем на тест-драйве.
Только робот и турбо в максималке зря. Надо было 2 литра и классический автомат.
Всё это есть на Соул, и 2л и турбо 1,6, и автомат и робот.
5
2
Ответить
Eastside
Щас в комментах начнутся стоны, что раньше он стоил пятьсот, а сейчас миллион...
Потому что она не стоит этих денег, впрочем как и все остальные новые авто, доллар у нас стоит пзд просто, в пендосии этот хэтч стоил бы как раз 500.
5
11
Ответить
Евгений
Волгоград
8579940
этот "Сид" гольф класс, т.е. С, если уж брать начальную комплектацию, то уж лучше доплатить 30т.р. за комфорт с 1,6л. МКПП (980 т.р.), та же лада веста за 800-900тр., класс В. Но уровень не...
уж лучше тогда еще немного доплатить и взять октавию
4
7
Ответить
Евгений
Волгоград
8579940
Жирная комплектация у "жигулей" не сравнима даже с базой почти любой иномарки Ц ("Си")-класса, это помимо безопасности, подушек, качества сборки, комплектующих, нормального сервиса...
не забывай, что жигули это Б класс максимум, а ты их с С ровняешь... возьмешь тот же рапидосолярис в самом фарше, и он будет хуже октавоэлантр
9
 
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Паныч74
Ну пятьсот он никогда не стоил. Тем не менее брать будут. И хорошо брать. В отличии от коровы.
Королла 1.35
Сид 1.45
Конечно Сид будут брать))
4
12
Ответить
  
Сообщений: 12312
Розарио Агро
Ну что, молодцы корейцы, нос по ветру держат, знают что надо ставить на лидера (ваг), поэтому и примеряют его решения, хоть и спустя десятилетие, скоро и остальная Азия подтянется.
Интересно как по ходовой, надеюсь смогли сделать нормальную подвеску наконец-то
в этом посыле база неверная - что робот и турбо это, мол, №1 технология
это просто ОДНА ИЗ, появившаяся на фоне ужесточения норм по выбросам в Европе
3
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
Fox_liar
Брал в этом году (с 14 июля по 1 августа) в Испании на прокат Сид 1,4 дизель, впечатления остались очень хорошие. Я не знаю что там с надежностью в долгосрочной перспективе, но по ходовым качествам (двигатель,...
у тебя были одни немцы и древняя карина
по факту ты сформировавшийся опыт езды на немцах переносишь в это сравнение: выходит езда на Сиде дотягивает по ощущениям к езде на немцах, к которым твои органы чувств уже привыкли
не ездил ты на япах и в прокат ты япов не берешь, много раз ты упоминал какие-ты тачки в отпуске в прокат берешь, и это не япы были
если ты на них не ездишь, откуда ж ты знаешь?
вранье детектед
3
11
Ответить
Alex_333
Уфа
8579940
этот "Сид" гольф класс, т.е. С, если уж брать начальную комплектацию, то уж лучше доплатить 30т.р. за комфорт с 1,6л. МКПП (980 т.р.), та же лада веста за 800-900тр., класс В. Но уровень не...
Главное самому верить в то, что написал! )))))))))))))))
2
4
Ответить
AndreySurgut
Еще совсем недавно такой ценник был у Камри...
и до сих пор такой ценник у новых сузуки витара и сх 4 . пусть и с передним приводом . но старым , добрым автоматом ... не вижу смысла такие деньги отдавать за сид ...
2
8
Ответить
  
Сообщений: 8407
За 949 лучше соляра в максималке
1
11
Ответить
Дмитрий Автолюбитель
Ростов-на-Дону
Юрий
Королла 1.35
Сид 1.45
Конечно Сид будут брать))
Ну в статистике продаж в первых 25 строчках (а чаще всего столько строк и публикуют) Короллы нет в отличии от Сида. А самой продаваемой в России машиной С класса является Октавия. С чем это связано не знаю, но статистика есть статистика.
15
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Alex Diver
А что с клиренсом вроде собирались увеличить? Даже про кросс версию слухи были.
Проставки ставь.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
2
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
111
Вы только вдумайтесь! за корейца который через 5 лет будет стоить в три раза дешевле отдать ляпёху денег! А если в авто кредит то вообще беда...
Скажи вовану спасибо за бакс по 63 рубля.
13
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
H22A RED TOP
у тебя были одни немцы и древняя карина по факту ты сформировавшийся опыт езды на немцах переносишь в это сравнение: выходит езда на Сиде дотягивает по ощущениям к езде на немцах, к которым твои органы...
Авенис, Версо, Джаз, Сивик (ещё что-то мелкое от тойоты было, не помню уже) не япы? Ну извините.
Я с семьей езжу в Европу минимум два раза в год (а по делам ещё с пяток раз наберется, Пендостан не будем принимать в счёт) и если я не упоминаю что-то, значит не было повода упоминать.
Кроме Карины в среднесрочной эксплуатации у меня было с дюжину прулей (родственник барыжил в своё время прулями, отстаивал перегон в моих гаражах, а я нагло пользовался) и с десяток леворукий япов. Плюс к этому, я каждые три-четыре месяца беру на тест-драйв новые модели, в том числе и япов.
Поэтому у меня сформировалось мнение о комфорте и ездовых характеристиках многих моделей автомобильных марок. Есть конечно не актуальные, как например новая Камри, но я как раз планирую ее испытать, тем самым обновлю свои ощущения и возможно пересмотрю свое мнение.

Такшта посыл Ваш мимо.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
7
2
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Дмитрий Автолюбитель
Ну в статистике продаж в первых 25 строчках (а чаще всего столько строк и публикуют) Короллы нет в отличии от Сида. А самой продаваемой в России машиной С класса является Октавия. С чем это связано не знаю, но статистика есть статистика.
Сид лучше продавался, потому что был дешевле Короллы.
Как и все корейцы.
Теперь посмотрим что будет.
Октавия лидер продаж в классе, только это не имеет отношения к сабжу.
4
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
H22A RED TOP
у тебя были одни немцы и древняя карина по факту ты сформировавшийся опыт езды на немцах переносишь в это сравнение: выходит езда на Сиде дотягивает по ощущениям к езде на немцах, к которым твои органы...
Афроамериканец опять жжёт))
5
3
Ответить
Hordalend
Проставки ставь.
Гениальный ход купить новое авто за лям и выше , засунуть проставки и сразу потерять гарантию на ходовую... ;)
6
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 9940
8579940
Жирная комплектация у "жигулей" не сравнима даже с базой почти любой иномарки Ц ("Си")-класса, это помимо безопасности, подушек, качества сборки, комплектующих, нормального сервиса...
Чушь собачья.
У нынешних Жигулей жирные комплектации ничем не беднее жирных комплектаций у корейцев. Не надо писать того, чего не знаешь.
И роботы и камеры задние и всё электро и подогревы всего, чего можно.
Я ни разу не поклонник наших авто. Но, товарищ, несмотря на наши попытки отговорить, взял жирную Весту (ок 820 тыр отвалил за неё.)
Ездит и радуется.
10
5
Ответить
Miamao
Железнодорожный
Так вот почитаешь комментарии ну такие все прям спецы - "Дорохо ппц!". Да не дорого это господа. Посмотрите на стоимость тех же самых машин в Европе. Это просто у нас достаток у населения такой, что плакать хочется. Весь мир может себе позволить эти автомобили купить, а мы нет, потому что не зарабатываем столько.
14
 
Ответить
Дмитрий Автолюбитель
Ростов-на-Дону
Юрий
Сид лучше продавался, потому что был дешевле Короллы.
Как и все корейцы.
Теперь посмотрим что будет.
Октавия лидер продаж в классе, только это не имеет отношения к сабжу.
Эм... Ну стоимость Сида практически не изменилась для тех же комплектаций. Просто появилась новая более напичканная и динамичная комплектация.
4
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
Eastside
Щас в комментах начнутся стоны, что раньше он стоил пятьсот, а сейчас миллион...
А ведь так и есть.Еще скажите что это не так..
2
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
8579940
этот "Сид" гольф класс, т.е. С, если уж брать начальную комплектацию, то уж лучше доплатить 30т.р. за комфорт с 1,6л. МКПП (980 т.р.), та же лада веста за 800-900тр., класс В. Но уровень не...
Весту за 650 вполне можно взять в норм комплектации, за 900 берут видимо утонченные натуры....
3
1
Ответить
     
Сообщений: 81
Помню, когда в 2008 году получил права, решил прокатиться по салонам и посмотреть на машинки. Сам тогда ездил на пятнашке.
Приехав в салон Kia, мне безумно понравился тогдашний Ceed в кузове купе. Но почему то на него, я лучше всех помню цену.
Это был март 2008 года.
Киа Сид начинались от 330 тыс.р. Сейчас август 2008. Киа сид начинается от 950 тыс. р. За 10 лет цены выросли в 3 раза, или на 200% , 200 процентов, Карл!!!
8
5
Ответить
сколько же теперь стоить GT будет?(
3
1
Ответить
TROY88
Ангарск
111
Вы только вдумайтесь! за корейца который через 5 лет будет стоить в три раза дешевле отдать ляпёху денег! А если в авто кредит то вообще беда...
Скпзочник. Покажи как на дроме объявы где кореци так быстро обесцениваються?
4
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
А у нас дилер КИА обанкротился :(
2
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
kratelig
Помню, когда в 2008 году получил права, решил прокатиться по салонам и посмотреть на машинки. Сам тогда ездил на пятнашке. Приехав в салон Kia, мне безумно понравился тогдашний Ceed в кузове купе. Но...
Вове спасибо скажи за курс бакса.
5
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Привет, мам!
сколько же теперь стоить GT будет?(
А будет ли?
1
1
Ответить
8834095
Набережные Челны
Розарио Агро
На этом плюсы закончились?
Да плюсов масса... Кто ездил, тот знает ))
2
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Юрий
Королла 1.35
Сид 1.45
Конечно Сид будут брать))
Сид 1100000 в самой ходовой комплектации. Он новый, корова уже старая. Еще вопросы?
2
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
kratelig
Помню, когда в 2008 году получил права, решил прокатиться по салонам и посмотреть на машинки. Сам тогда ездил на пятнашке. Приехав в салон Kia, мне безумно понравился тогдашний Ceed в кузове купе. Но...
Сид никогда не стоил от 330000. В 08 году это была цена приоры.
7
 
Ответить
Ильнар
Нижнекамск
Elusory
Как бывший 1,5 года владелец св 13гв в компл престиж скажу, что машина хорошая, когда она у соседа и на гарантии. За эти 1,5 года 2 раза замена фар, замена половины электрики, какой-то фигни в коробке,...
14-й год, sw prestige, замена по гарантии - обе фары, боковые стекла, шаровые опоры, обивка сиденья, антенна безключевого доступа дважды, на подходе руль! Пробег 40 т.км.
4
1
Ответить
Ильнар
Нижнекамск
kratelig
Помню, когда в 2008 году получил права, решил прокатиться по салонам и посмотреть на машинки. Сам тогда ездил на пятнашке. Приехав в салон Kia, мне безумно понравился тогдашний Ceed в кузове купе. Но...
В 2008-м купил Приоры за 298 т. р., хотел Ланос с кондером, но он стоил 330! cee"d тогда никак не 330 стоил!
6
 
Ответить
   
Сообщений: 1009
На премьере я ругал этот авто. Но видя российские цены , беру свои слова обратно. Это очень мощный конкурент в С- классе. За турбированный движок с роботом просят меньше 1.2 ляма. Да они собрались "подвинуть" Октавию !!!
Осталось дождаться отзывов первооткрывателей. Буду внимательно мониторить тему корейского робота.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
2
4
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Паныч74
Сид 1100000 в самой ходовой комплектации. Он новый, корова уже старая. Еще вопросы?
К тебе изначально вопросов не было.
2
 
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Дмитрий Автолюбитель
Эм... Ну стоимость Сида практически не изменилась для тех же комплектаций. Просто появилась новая более напичканная и динамичная комплектация.
Не, он подешевле был - сравнивал
 
 
Ответить
Dimon763
Корейский Робот не новый, и проблемы теже что и с другими роботами. Так что зачем он? На форуме Сида есть тема большая по DCT робот двухдисковый.
 
 
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Ну что, молодцы корейцы, нос по ветру держат, знают что надо ставить на лидера (ваг), поэтому и примеряют его решения, хоть и спустя десятилетие, скоро и остальная Азия подтянется.
Интересно как по ходовой, надеюсь смогли сделать нормальную подвеску наконец-то
.....
Бредишь что ли????
обычный 1,6 и АКПП 6 скоростей - это то сочетание, которое этого корейца выгодно отличало от конкурентов, с учетом реалий РФ
1,4 турбо с роботом - на корейце - в РФ - нафиг никому не нужен
5
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Розарио Агро
Неуд тебе Фима за незнание истории и голословные заявления. Про Хуана Фанхио слышал? 55 год, формула 1... первый серийный двиг с непосредственным впрыском

Запомни, удел азиатов это копирование, как бы вашей пехоте не было обидно
Я смотрю,от этого копирования гейропейским фанатам ,вроде тебя,плохо становится.
 
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Розарио Агро
На этом плюсы закончились?
Тебе мало,студент?
 
1
Ответить
Дмитрий Автолюбитель
Ростов-на-Дону
Юрий
Не, он подешевле был - сравнивал
Ну подешевле чутка может и был, но тут новый кузов новые решения. Но разве это значит, что Королла (которая в 2015 последний раз модернизировалась) станет более желанной покупкой?) Причём я знаю, что Королла неплохой автомобиль и это показывают мировые продажи, но видимо из за отсутствия локализации, её ценовая ниша очень сильно завышена в нашей стране.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
а пежо 308-го убрали
 
 
Ответить
Miamao
Железнодорожный
Паныч74
Сид никогда не стоил от 330000. В 08 году это была цена приоры.
Ой да не свисти. Я лично Приору покупал за 357 тыс. в 2012 году. И комплектация была с кондеем.
 
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
9234880
Как раз наоборот шикарный салон!
Ну да, шикарный как у маздатри прошлого и позапрошлого поколений, в гробу я видал такой "шик".
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
с 1.4 атмосферный это полная опа, атмосферники вообще не едут, турбо на много веселее с этим же объёмом.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Евгений из СПб
Ну что, молодцы корейцы, нос по ветру держат, знают что надо ставить на лидера (ваг), поэтому и примеряют его решения, хоть и спустя десятилетие, скоро и остальная Азия подтянется. Интересно как по ходовой,...
Если ты Женя не понял, речь шла о 1.4 турбо и роботе, плюс посмотри салон, тот же ваг..
Кто бредит то после этого?
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
некто с ДВ региона
Я смотрю,от этого копирования гейропейским фанатам ,вроде тебя,плохо становится.
Нечто, ты научись писать Нормально, что значит Гейропа? У тебя комплексы что ли?

На копирование всем индифферентно, смешно за пехотой обижающейся наблюдать
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
некто с ДВ региона
Тебе мало,студент?
За те деньги, что за них просят в нашей стране, плюсов хотелось бы побольше, бабка ты старая, о чем их продажи и говорят
1
2
Ответить
111
Вы только вдумайтесь! за корейца который через 5 лет будет стоить в три раза дешевле отдать ляпёху денег! А если в авто кредит то вообще беда...
Скоро вы будете говорить,что это комп сам написал
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Розарио Агро
Неуд тебе Фима за незнание истории и голословные заявления. Про Хуана Фанхио слышал? 55 год, формула 1... первый серийный двиг с непосредственным впрыском

Запомни, удел азиатов это копирование, как бы вашей пехоте не было обидно
Он был не серийным, а просто первым. В серию их запустили японцы, а именно митсубиси. Mitsubishi первыми применила электронно-управляемый непосредственный впрыск что позволило применить на некоторых режимах суперобедненную смесь. Не надо искажать историю в угоду себе, это выглядит некрасиво.
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Паныч74
Ну пятьсот он никогда не стоил. Тем не менее брать будут. И хорошо брать. В отличии от коровы.
Хорошо брать эт вы конечно загнули... увидеть сид в городе очень сложно, их прям пару штук наверно на весь город у нас. В отличии от солярио
был туд
1
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 861
9234880
Я проехал 100 тысяч на сиде 2014 года, кроме замены фар, только ТО с заменой масла и фильтров и свечей по регламенту. Машина едет отлично, ничего не ломается ни по ходовке ни по двигателю и коробке.
По ходовке я менял задние пружины- просели. ОД сказал, что еще чуть-чуть нужно просесть, чтобы поменять по гарантии. Ждать не стал, поставил от хендая, в остальном тоже больше ничего не делал. Съездил до Крыма и обратно, впечатления хорошие, как от универсала. Но вот эти проблемы с постоянным посещением од меня достали. Ключ мне тоже делали, кстати. Насчет "машина едет отлично" я промолчу, после сида брал сх-5, сейчас хайлендер. Не сказал бы, что сид едет. ) Но кушает очень хорошо, 1в1 с сх-5 2,5 192лс кушал 95го бензина.
Mitsubishi Lancer X, 2010.
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 861
Ильнар
14-й год, sw prestige, замена по гарантии - обе фары, боковые стекла, шаровые опоры, обивка сиденья, антенна безключевого доступа дважды, на подходе руль! Пробег 40 т.км.
Сиденье и ключ мне тоже меняли. трещинка была на светлом кожзаме.
Mitsubishi Lancer X, 2010.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 424
Дмитрий
Ещё и такой конский ценник за сииид!!! Можно уж тогда туксана смотреть!
А что так низко то? Всего-лишь туксан. Можно и кайены с геликами посмотреть.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 424
AntonyGL
Хорошо брать эт вы конечно загнули... увидеть сид в городе очень сложно, их прям пару штук наверно на весь город у нас. В отличии от солярио
Вы просто не присматривались. И сидов много ездит. А "хорошо брать" это не значит что их должны брать так же как солярисы. Разумеется, их будут покупать меньше потому что это более высокий класс и более высокая цена.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 424
Miamao
Так вот почитаешь комментарии ну такие все прям спецы - "Дорохо ппц!". Да не дорого это господа. Посмотрите на стоимость тех же самых машин в Европе. Это просто у нас достаток у населения такой,...
Некоторые просто до сих пор не могут привыкнуть к доллару за 60. Все считают по старому, по 30.
 
 
Ответить
9234880
Кореновск
Elusory
По ходовке я менял задние пружины- просели. ОД сказал, что еще чуть-чуть нужно просесть, чтобы поменять по гарантии. Ждать не стал, поставил от хендая, в остальном тоже больше ничего не делал. Съездил...
У меня расход 8,3 литра на сотню, примерно 60% город, 40% трасса. Считаю нормальный расход.
 
 
Ответить
В базовой версии Ceed оснащается фронтальными (с двухступенчатым алгоритмом раскрытия) и боковыми подушками безопасности, шторками безопасности, системами ABS, ESC, а также функцией предупреждения об экстренном торможении ESS.

Где вы увидели в прайсе наличие курсовой устойчивости ESC???
 
 
Ответить
12599236
Чекмагуш
Паныч74
Ну пятьсот он никогда не стоил. Тем не менее брать будут. И хорошо брать. В отличии от коровы.
3 года назад за 700т. можно было базу 1.4л. взять
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Eastside
Щас в комментах начнутся стоны, что раньше он стоил пятьсот, а сейчас миллион...
Нее, сейчпс он стоит 850, а новый будет 950.
Но вбазе кже ЕСП прявилось - неплохо. Ато у рио было в базе, а у сида нет. Ну и вцелом вроде комплектуха пожирнее стала. Не на 100 кусков деревянных правда. Но сейчас на все цены о*уевшие.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
8579940
этот "Сид" гольф класс, т.е. С, если уж брать начальную комплектацию, то уж лучше доплатить 30т.р. за комфорт с 1,6л. МКПП (980 т.р.), та же лада веста за 800-900тр., класс В. Но уровень не...
За 900 это будет веста универсал кросс в полном фарше. Как бы глупо сравнивать авто с клиренсом в 203 и 150 мм не кажется?
А-если взять обычнную весту универсал - то ценник там стартует от 670 тыр. Разница в 300 кусков. И чуть ли не в половину стоимости самой весты. Так что в любом случае дорого на фоне "жигулей".
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Игорь
Веста Б класс стоит 700-800, тут Ц класс за 950, чем дорого то? У Соляриса с приорой в 13м была разница 100т.р., щас с весной тоже самое. А тут Сид, класс выше. Так что цена нормальная, зарплата не нормальная
Веста стартует от 585. Если брать универсал - то от 670. Разница 300-350 тыр. Это просто пропасть в этом классе. Те, кому не проблема докинуть этот разницу, берут как минимум трешку БМВ, а не сид.

За 800 будет уже веста кросс с клиренсом в 203 мм. Как ее сравнивать с сидрм, у которого просвет 150? Это вообше авто доя разеых условий эксплуатации. Те, кому достаточен клиренс в 150 мм никогда не возьмут весту кросс, им с головой хватит обычной весты. А те, кому нужен именно клиренс - никогда не посмотрят в сторону сида. Выбор будет стоять между вестой кросс, сандерро степвейи младшими комплектациями креты, дастера и каптюра.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
8579940
Жирная комплектация у "жигулей" не сравнима даже с базой почти любой иномарки Ц ("Си")-класса, это помимо безопасности, подушек, качества сборки, комплектующих, нормального сервиса...
Жирная комплектация жигулей будет точно богаче базовой С-класса.
Вощьми нынешний сид. В базе там нет ЕСП. У весты, рио, соояриса - она есть в базе. При том, что база весты - это 585 тыр, а база сида - это 850.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
9234880
Где вы были раньше? Хотел с нынешнего Сида пересесть на новый, но так и не дождался, заказал Кодиак.
Вообще очень похожие машины. Сид и кодиак. Бгг... )))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Alex Diver
Гениальный ход купить новое авто за лям и выше , засунуть проставки и сразу потерять гарантию на ходовую... ;)
чушь какая мама родная....
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
evgene
Чушь собачья. У нынешних Жигулей жирные комплектации ничем не беднее жирных комплектаций у корейцев. Не надо писать того, чего не знаешь. И роботы и камеры задние и всё электро и подогревы всего, чего...
Тое есть такой товарищ. Поездив в разное время на БУ ФФ2, Октавии А5 и Лансере Х взял новую весту СВ кросс в предмаксималке. И тоже доволен.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Дмитрий Автолюбитель
Эм... Ну стоимость Сида практически не изменилась для тех же комплектаций. Просто появилась новая более напичканная и динамичная комплектация.
Минималка подорожала на сотку. Правда и стала пожирнее.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Jackson979
Весту за 650 вполне можно взять в норм комплектации, за 900 берут видимо утонченные натуры....
За 900 берут те, кому нужен кросс. С клиренсом в 203 мм. Сравнивать его с сидом, имеюшим просвет в 150 - это все равно, что сравнивать автобус и самосвал. Вообще авто для разных условий эксплуатации.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
9234880
Кореновск
rmx116
Вообще очень похожие машины. Сид и кодиак. Бгг... )))
Хотел новый Сид, но так как их не дождёшься решил выбрать другое авто. В процессе поисков и сравнений выбрал Кодиак, потому что у нас в стране очень маленький выбор. Я не сравнивал Сид с Кодиаком, а рассматривал все продающиеся авто до 2 млн.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
rmx116
За 900 берут те, кому нужен кросс. С клиренсом в 203 мм. Сравнивать его с сидом, имеюшим просвет в 150 - это все равно, что сравнивать автобус и самосвал. Вообще авто для разных условий эксплуатации.
Если есть 900 уже можно и к дастеру и сортиру приглядываться. Чуток еще добавить и 2 литра и полный привод и акпп. Тут вам уже реально настоящий кросс, а не псевдо. Как говорится "быть, а не казаться"
 
 
Ответить
Arkady Zhirnov
9234880
1 119 000 шикарная комплектация за 1,6 на автомате. Дешевле только Весты да Солярисы и то не намного.
Ну если шикарная то ладно, я так понял это престиж 1.6 бенз? Если да, то опций маловато по сравнению с той которая за 1 459 900,
но ездить можно.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
9234880
Хотел новый Сид, но так как их не дождёшься решил выбрать другое авто. В процессе поисков и сравнений выбрал Кодиак, потому что у нас в стране очень маленький выбор. Я не сравнивал Сид с Кодиаком, а рассматривал все продающиеся авто до 2 млн.
Все равно непонятно )

Одно дело не дождался сида - взял фокус, октавию и т.п.
Но кодиак ))

Если рассматривать авто до 2 лямов - то сид вообще не в тему ) за 2 ляма можно двух сидов взять )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Jackson979
Если есть 900 уже можно и к дастеру и сортиру приглядываться. Чуток еще добавить и 2 литра и полный привод и акпп. Тут вам уже реально настоящий кросс, а не псевдо. Как говорится "быть, а не казаться"
С полным приводом и АКПП он уже будет дороже ляма. При этом пустой как барабан и с ушлепочным салоном.
Тогда уж лучше крету.
А если смотреть переднеприводные комплектации - то вообще смысла нет в дастере. Разве что геометрическая проходимость у него получше. В остальном очень унылый аппарат.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
9234880
Кореновск
rmx116
Все равно непонятно )

Одно дело не дождался сида - взял фокус, октавию и т.п.
Но кодиак ))

Если рассматривать авто до 2 лямов - то сид вообще не в тему ) за 2 ляма можно двух сидов взять )
Аппетит приходит во время еды, во время выбора захотелось купить, что-то подороже и получше Сида. Фокус вообще не конкурент Сиду, места в нём в 2 раза меньше и багажник меньше. Октавию не захотел из-за сухой дсг.
 
 
Ответить