Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Jeep представил пятиместный Grand Cherokee нового поколения: его можно подключать к розетке

Jeep представил пятиместный Grand Cherokee нового поколения: его можно подключать к розетке

30 Сентября 2021 | 8020 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
589 (93%)
44 (7%)

Концерн Stellantis представил новую версию SUV Jeep Grand Cherokee с короткой колесной базой и пятиместным исполнением. Она присоединится к дебютировавшей в январе текущего года удлиненной семиместной модификации L модели пятого поколения.

Новинка в экстерьере во многом повторяет старшую версию, однако отличается от нее укороченным кузовом, другим абрисом линии боковых стекол, иными бамперами, дверцей багажника и задними крыльями. Длина кузова короткого Grand Cherokee составляет 4914 мм, колесная база достигает 2964 мм. Это, соответственно, на 290 и 127 мм меньше, чем у трехрядной версии.

В интерьере у пятиместного Grand Cherokee в сравнении с удлиненной версией тоже есть отличия кроме отсутствующего третьего ряда: у переднего пассажира появился выделенный экран медиасистемы диагональю 10,25 дюйма (помимо еще двух дисплеев, установленных в центральной и левой частях передней панели).

Короткий Гранд Чероки будут комплектовать проверенными временем бензиновыми атмосферниками Pentastar V6 3.6 мощностью 294 л.с.и V8 5.7 Hemi на 362 л.с., однако предложат также подзаряжаемую от розетки гибридную версию 4xe, в состав которой входят 2,0-литровый турбомотор Hurricane, батарея емкостью 17 кВт*ч, 8-ступенчатый «автомат» и электродвигатель. Суммарная мощность установки составляет 375 л.с., исключительно на электротяге такой кросс может проезжать до 40 км пути. В Евросоюзе, к слову, из-за строгих экологических норм будет продаваться именно «розеточная модификация».

В США продажи пятиместного Grand Cherokee начнутся в конце текущего года, в середине 2022-го можно ожидать появления новинки и в России.

На нашем рынке Гранд Чероки уходящего поколения продается по цене от 4 510 000 рублей.

Jeep Grand Cherokee пятого поколения в короткобазной модификации
 
Подзаряжаемый от розетки Jeep Grand Cherokee 4xe пятого поколения в короткобазной модификации
Интерьер Jeep Grand Cherokee пятого поколения в короткобазной модификации
 
 

Комментарии

   
Сообщений: 919
Такой джип поставит энергетическую систему сша на колени! Там и так в розетка 110 вольт осталось!
35
50
Ответить
globus
Двушка бомба.
15
23
Ответить
   
Сообщений: 919
Такой джип в америке, потенциально доступен не более чем 1% населения, но это же ДРУГОЕ!
20
157
Ответить
N_h
  
Омск
Сообщений: 11469
Короткий отлично выглядит в сравнении с удлиненным.
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)
72
4
Ответить
   
Сообщений: 919
Белые специально придумали математику и физику, чтобы демонстрировать свое превосходство над чёрными!
55
52
Ответить
  
Сообщений: 13273
Для чего пассажиру монитор? Надо по сторонам смотреть, любоваться пейзажами
Продам уши от мертвого осла.
53
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Для чего пассажиру монитор? Надо по сторонам смотреть, любоваться пейзажами
Чтоб читать новости и статьи на Дроме как говориться не "отходя от кассы"
48
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
джып здорового человека
59
8
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Много хороших машин нам показывают на картинках, ну хоть посмотреть, душу греет))...
79
5
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
ПАЛАСИО
Для чего пассажиру монитор? Надо по сторонам смотреть, любоваться пейзажами
это же будущее, когда придется платить деньги чтоб отказаться от просмотра мониторов с рекламой).
17
2
Ответить
 
Сообщений: 211
Качество сборки как было Г, так и осталось?)
7
64
Ответить
predvit
Альберт Михайлович
Такой джип в америке, потенциально доступен не более чем 1% населения, но это же ДРУГОЕ!
Шапку надевай.
В Челябинске зимой довольно холодно, а то у тебя уже комбо: телек + шапку не носил.
75
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
30
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Альберт Михайлович
Такой джип в америке, потенциально доступен не более чем 1% населения, но это же ДРУГОЕ!
Вы ошибаетесь. Джип там машина студентов , пенсионеров и манагеров средней руки.
42
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
И самое главное ни каких 1.4 турбо!!! Вот красавчики!
36
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15937
Чем больше планшетов, тем больше продаж?
Ну, неплох конечно, но это засилие экранов уже как то раздражает.
Зато доступны атмомоторы V8, которых лишился тот же Крузак
Путешествуйте!
29
3
Ответить
   
Сообщений: 919
uj,kby
Вы ошибаетесь. Джип там машина студентов , пенсионеров и манагеров средней руки.
Это вы по сериалу Беверли-Хилз 90210 судите.
10
38
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
красавец
10
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Альберт Михайлович
Это вы по сериалу Беверли-Хилз 90210 судите.
Это я сужу по наличию визы в США
37
7
Ответить
Альберт Михайлович
Это вы по сериалу Беверли-Хилз 90210 судите.
С 1992 года в США продали почти 7,5 миллионов Jeep Grand Cherokee... Это больше, чем 1% населения!
19
5
Ответить
Besyachka
Настоящий Джип только один
10
3
Ответить
Besyachka
uj,kby
Вы ошибаетесь. Джип там машина студентов , пенсионеров и манагеров средней руки.
Это при том что 1% населения США владеет 99% всех активов. Ну кто-то может и берёт в кредит, типа программистов, а большей части населения США такие авто просто не по карману.
4
31
Ответить
Besyachka
Это при том что 1% населения США владеет 99% всех активов. Ну кто-то может и берёт в кредит, типа программистов, а большей части населения США такие авто просто не по карману.
Та нормальные там тачки берут - в 2021 ни одной бюджетной модели среди лидеров. Вот данные за первое полугодие:
1. Ford F-Series - 362 032 штук
2. Ram Pickup - 313 068
3. Chevrolet Silverado - 286 410
4. Toyota RAV4 - 221 195
5. Honda CR-V - 213 199
6. Nissan Rogue - 182 289
7. Toyota Camry - 177 671
26
1
Ответить
юрий
Новосибирск
ПАЛАСИО
Для чего пассажиру монитор? Надо по сторонам смотреть, любоваться пейзажами
а что плохого в этом ..у нас народ сейчас куда не глянь все с головой в смартфонах сидят везде и тем более пассажиры в авто ...а тут еще удобнее и экран больше если а если там еще и пульт у пассажира то вообще класс будет
3
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4200
Альберт Михайлович
Такой джип в америке, потенциально доступен не более чем 1% населения, но это же ДРУГОЕ!
Это в России он доступен 1 % населения а там, учитывая что самый популярный авто Форд Раптор это ширпотреб как у нас лада веста.
19
3
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
sarbaz81
Это в России он доступен 1 % населения а там, учитывая что самый популярный авто Форд Раптор это ширпотреб как у нас лада веста.
да это лахтовики трудятся, несут любую чушь, лишь бы в кассу капало и амном во все стороны брызгало
19
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Besyachka
Это при том что 1% населения США владеет 99% всех активов. Ну кто-то может и берёт в кредит, типа программистов, а большей части населения США такие авто просто не по карману.
Вы канала Россия1 и шоу соловьёва пересмотрели. Не рассуждайте на темы о ко орых понятия не имеете.
Американской бомж живёт города лучше средкалассового россиянина
26
4
Ответить
Besyachka
sarbaz81
Это в России он доступен 1 % населения а там, учитывая что самый популярный авто Форд Раптор это ширпотреб как у нас лада веста.
Раптор - несбыточная мечта для большинства американцев. А в топе продаж обычные пикапы - рабочие машины, трудяги. Водители с них не вылезают, 24/7 в работе.
3
29
Ответить
Besyachka
uj,kby
Вы канала Россия1 и шоу соловьёва пересмотрели. Не рассуждайте на темы о ко орых понятия не имеете.
Американской бомж живёт города лучше средкалассового россиянина
Средняя запалата 4500 в США, большая часть уходит на различные обязательные платежи - налоги, страховки. Остаётся максимум 2000 - уровень бедности по мнению правительства США. То то там старые машины так популярны и свалки с запчастями к ним. Какие Гранд Чероки новые, о чём вообще речь?
4
30
Ответить
1444145
Курган
дизайн как у китайцев 10-летней давности.не?
2
15
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Классный Гранд. Салон космос. Характеристики как всегда на высоте.
А ведь раньше говорили что Джип это американский УАЗ.
MosKvich-Combi и всё такое...
6
1
Ответить
10885158
uj,kby
Вы ошибаетесь. Джип там машина студентов , пенсионеров и манагеров средней руки.
Он просто Северную Америку с Южной перепутал:))
8
1
Ответить
10885158
Жаль, у нас будет начинаться от 5 миллионов и ещё дилер жадный допов прикрутит на миллион сверху.
7
 
Ответить
Альберт Михайлович
Такой джип в америке, потенциально доступен не более чем 1% населения, но это же ДРУГОЕ!
смотрю ролики из америки - все на грантах да нивах, а таких пожирателей бензина и нет)
4
4
Ответить
Михаил
Сургут
Все загнивают…
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12979
ПАЛАСИО
Для чего пассажиру монитор? Надо по сторонам смотреть, любоваться пейзажами
Хмм, а зачем водителю ДВА монитора?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12979
uj,kby
Это я сужу по наличию визы в США
И вы хотите сказать, что проводили массовый опрос владельцев Джипов не предмет их социального статуса?
Хоть убейте, не поверю...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
8
Ответить
  
Сообщений: 12979
юрий
а что плохого в этом ..у нас народ сейчас куда не глянь все с головой в смартфонах сидят везде и тем более пассажиры в авто ...а тут еще удобнее и экран больше если а если там еще и пульт у пассажира то вообще класс будет
Так всю жизнь в смартфоне и проведёшь...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
2
Ответить
  
Сообщений: 12979
SlavN
Классный Гранд. Салон космос. Характеристики как всегда на высоте.
А ведь раньше говорили что Джип это американский УАЗ.
Джип это и есть американский УАЗ, только не Большой Чероки, а другой...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
1
Ответить
Besyachka
Средняя запалата 4500 в США, большая часть уходит на различные обязательные платежи - налоги, страховки. Остаётся максимум 2000 - уровень бедности по мнению правительства США. То то там старые машины так популярны и свалки с запчастями к ним. Какие Гранд Чероки новые, о чём вообще речь?
А хто ж тогда в Америке 15-17 млн новых машин ежегодно покупает?)))
9
 
Ответить
Anatoly Artemov
Я немного разочарован внешностью нового поколения GC. Мне кажется, что WK2 выглядит гармоничнее. По-крайней мере у меня точно не появилось желание срочно бежать и сдавать в трейд-ин свой GC Trailhawk. Но над салоном WL хорошо поработали, я считаю.
3
5
Ответить
WEST COAST
uj,kby
И самое главное ни каких 1.4 турбо!!! Вот красавчики!
Но явно не гранд черокке
 
2
Ответить
WEST COAST
Test-Drive
Та нормальные там тачки берут - в 2021 ни одной бюджетной модели среди лидеров. Вот данные за первое полугодие: 1. Ford F-Series - 362 032 штук 2. Ram Pickup - 313 068 3. Chevrolet Silverado - 286 410...
А топ 10 нет?
 
3
Ответить
WEST COAST
sarbaz81
Это в России он доступен 1 % населения а там, учитывая что самый популярный авто Форд Раптор это ширпотреб как у нас лада веста.
А раптор это и есть ф серия или нет
1
4
Ответить
юрий
Новосибирск
zogar-zag
Так всю жизнь в смартфоне и проведёшь...
Речь не о смартфоне шла, а о прогресе в автомобильной отрасли ...
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Besyachka
Средняя запалата 4500 в США, большая часть уходит на различные обязательные платежи - налоги, страховки. Остаётся максимум 2000 - уровень бедности по мнению правительства США. То то там старые машины так популярны и свалки с запчастями к ним. Какие Гранд Чероки новые, о чём вообще речь?
Я не вижу смысла обсуждать с вами это. Будет возможность слетайте... штаты этот весьма интересно
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
10885158
Он просто Северную Америку с Южной перепутал:))
)))) ну боюсь и там лучше , чем у нас))))
6
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
zogar-zag
И вы хотите сказать, что проводили массовый опрос владельцев Джипов не предмет их социального статуса?
Хоть убейте, не поверю...
Ну не говорите ерунда.. вы же не на столько глупы !, что не понимаете о чем речь ....
6
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
WEST COAST
Но явно не гранд черокке
Да пусть попадкд в рай все руководство джип уже хотят бы за это)))))))
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Anatoly Artemov
Я немного разочарован внешностью нового поколения GC. Мне кажется, что WK2 выглядит гармоничнее. По-крайней мере у меня точно не появилось желание срочно бежать и сдавать в трейд-ин свой GC Trailhawk. Но над салоном WL хорошо поработали, я считаю.
вы знаете я думаю тут как с новым Прадо. Мне кажется что надо смотреть в живую. Мне казался 150 крайний, ну уродец. А в живую очень даже ничего внешне по сравнению с предшественником. Так и тут. Мне вообще кузов Wk2 дорейстал кажется самым красивым. Но я думаю в живую новый гранд будет очень даже симпатичным.
А бежать сдавать точно не стоит как минимум еще годик. Вряд ли они к нам при сегодняшнем ценнике и потребительской способности они быстро приедут
3
 
Ответить
4274349
Татарск
Aisen
Чем больше планшетов, тем больше продаж?
Ну, неплох конечно, но это засилие экранов уже как то раздражает.
Зато доступны атмомоторы V8, которых лишился тот же Крузак
Погоди, сейчас все азиаты начнут внедрять на своих моделях мониторчики на бардачок
2
 
Ответить
Alex Samedi
Черокан хорош!
2
 
Ответить
Вадим
Красноярск
Альберт Михайлович
Такой джип поставит энергетическую систему сша на колени! Там и так в розетка 110 вольт осталось!
Там 3 класса напряжения в домах.
1
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3147
Test-Drive
Та нормальные там тачки берут - в 2021 ни одной бюджетной модели среди лидеров. Вот данные за первое полугодие: 1. Ford F-Series - 362 032 штук 2. Ram Pickup - 313 068 3. Chevrolet Silverado - 286 410...
-Первые три места вообще нельзя считать - это машины которые там берутся для предпринимателей и бизнеса и лишь попутно - ездить на шашлыки в лес (чего там никто никогда и не делает, разумеется :) - во дворах жарят свои вонючие угольные "барбекю"...).
Газели любых пород, Ларгусы да длинные Нивы у нас их аналоги...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
1
 
Ответить
Maxim Shuhlia
Besyachka
Средняя запалата 4500 в США, большая часть уходит на различные обязательные платежи - налоги, страховки. Остаётся максимум 2000 - уровень бедности по мнению правительства США. То то там старые машины так популярны и свалки с запчастями к ним. Какие Гранд Чероки новые, о чём вообще речь?
Там очень доступные кредиты и лизинговые программы. Там на свои вообще мало кто что покупает.
2
 
Ответить
Алексей
У меня вк2, поначалу тоже не понравился новый, но теперь, когда уже и про Л посмотрел и вот вчера презентацию... Пойдет!

Хотя, вк2 тоже хорош, конечно :)
 
 
Ответить
Besyachka
Test-Drive
А хто ж тогда в Америке 15-17 млн новых машин ежегодно покупает?)))
Богатые регулярно обновляют свой автопарк, покупают каждый год по несколько машин. Только их все 1% от населения.
 
3
Ответить
Besyachka
Maxim Shuhlia
Там очень доступные кредиты и лизинговые программы. Там на свои вообще мало кто что покупает.
Подсадили людей на кредиты, там не просто их берут, правительство США их навязывает. Это называется жить не по средствам, а потом чуть что - конфискуют недвижимость и человек на улице.
 
5
Ответить
Besyachka
uj,kby
Я не вижу смысла обсуждать с вами это. Будет возможность слетайте... штаты этот весьма интересно
Посмотреть на разруху и вечно работающих в невыносимых условиях американцев?
 
3
Ответить
Андрей(NY)
Альберт Михайлович
Такой джип в америке, потенциально доступен не более чем 1% населения, но это же ДРУГОЕ!
Такой Jeep в США может себе позволить любой работающий человек,который получает зарплату..Я думаю,лизинг такого авто будет стоить +/- $600 в месяц плюс страховка где то $180,а средняя зарплата в Америке $4000.Накладно конечно,но реально.А если в семье 2 работающих человека,то вообще без проблем...Говорю это не от балды.Сам живу в США.В апреле взял новый Grand Cherokee Overland 5.7L WK2..Удовольствие не дешёвое.Но я работаю,жена работает.Так что,как говорится,бери и радуйся.
6
2
Ответить
WEST COAST
uj,kby
Да пусть попадкд в рай все руководство джип уже хотят бы за это)))))))
Тогда это фиату надо сказать спасибо потому что он поднял джип
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
WEST COAST
Тогда это фиату надо сказать спасибо потому что он поднял джип
Ну чем то и ему тоже!!!
2
 
Ответить
Николай
Иркутск
uj,kby
Это я сужу по наличию визы в США
виза то есть... а кредитов много )) на все денежек хватает расчиваться)))
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Николай
виза то есть... а кредитов много )) на все денежек хватает расчиваться)))
У вас логика из категории экватора... шли два студента один в очках , другой в яму упал . Попробуйте более понятно сформулировать свою мысль , что бы понять причино-следственную связь между наличием визы и почему должено быть кредиты?!
Если ва интересует наличие денежек , то их значительно больше, чем мои потребности второй или ином ...только как это соотносится в визой ?
 
 
Ответить
Anatoly Artemov
uj,kby
вы знаете я думаю тут как с новым Прадо. Мне кажется что надо смотреть в живую. Мне казался 150 крайний, ну уродец. А в живую очень даже ничего внешне по сравнению с предшественником. Так и тут. Мне вообще...
Согласен. Возможно, что я поменяю свое мнение относительно внешности JL, когда увижу их живьем. Я живу в Калифорнии, поэтому появления их у дилеров долго ждать не придется.
 
 
Ответить
Anatoly Artemov
Anatoly Artemov
Согласен. Возможно, что я поменяю свое мнение относительно внешности JL, когда увижу их живьем. Я живу в Калифорнии, поэтому появления их у дилеров долго ждать не придется.
Поправочка - имел в виду WL.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Anatoly Artemov
Согласен. Возможно, что я поменяю свое мнение относительно внешности JL, когда увижу их живьем. Я живу в Калифорнии, поэтому появления их у дилеров долго ждать не придется.
Ну тогда с вас детальный отзыв!!! У нас он дайбог к концу того года 5сли бы появился.
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3147
Андрей(NY)
Такой Jeep в США может себе позволить любой работающий человек,который получает зарплату..Я думаю,лизинг такого авто будет стоить +/- $600 в месяц плюс страховка где то $180,а средняя зарплата в Америке...
-Феерический бред...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
 
4
Ответить