Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Jeep показал новые концепты для пасхального трофи

Jeep показал новые концепты для пасхального трофи

31 Марта 2017 | 33074 просмотра
Какие из этих автомобилей вам больше нравятся?
(можно выбирать несколько вариантов)
432 (19%)
1236 (56%)
181 (8%)
437 (19%)
259 (11%)
868 (39%)
415 (18%)

Компания Jeep вновь подготовила 7 концептуальных внедорожников, выпуск которых приурочен к ежегодному офф-роуд мероприятию Jeep Easter Safari в городке Моаб, штат Юта (США). В этом году оно состоится в 51-й раз.

Самым смелым проектом в этом году стал Jeep QuickSand. Автомобиль построен на базе Wrangler Rubicon с явными стилистическими заимствованиями у необычных американских хот-родов 1960-х — такие называли gasser.

Внедорожник получил обрезанные стойки крыши и ряд декоративных элементов из мира хот-родов и не только — бак спереди (там установлена лебедка) и ящик для парашюта сзади (в нем лежит буксировочный трос), «залитый» в ручку КПП миниатюрный Jeep, а также шуточную надпись на горловине бака, исходя из которой машину нужно заправлять только ракетным топливом из Детройта.

Автомобиль получил 6,4-литровый атмосферный V8 и мосты Dana 44 спереди и Dana 60 сзади.

Далее идет еще одна отсылка к классике, но более понятной для широкой аудитории — Jeep Grand One. В преддверии 25-летнего юбилея Jeep Grand Cherokee в компании решили взять одноименный внедорожник первого поколения (ZJ) 1993 года выпуска и оформить его необычным образом. Машину для проекта купили на сайте объявлений.

Автомобиль получил лифт подвески (5 см), мосты Dana 44 (передний смещен на 5 см вперед, а задний — на 7,6 см назад) и 33-дюймовые шины BF Goodrich на 18-дюймовых дисках, примерно воспроизводящих дизайн оригинальных заводских колес от первого Grand Cherokee. Под капотом находится стандартный для этих машин 5,2-литровый V8.

Внутри внедорожник получил клетчатый потолок, оригинальную портативную игровую консоль Game Boy и стационарный телефон. Важный момент: на двери наклеен стикер с Дэвидом Хассельхоффом, отсылающий к сериалу «Спасатели Малибу».

Jeep Safari — концептуальный прогулочный внедорожник на базе Wrangler Unlimited Rubicon. Акцент здесь сделан на развлечении задних пассажиров, они получили развернутые наружу кресла, прозрачные двери с алюминиевым каркасом, установленный в салоне iPod, а также разделочную доску для приготовления закусок. На крыше установлена док-станция для радиоуправляемого летательного аппарата.

Автомобиль также получил мосты Dana 44 с 5-сантиметровым лифтом подвески, 35-дюймовые шины BF Goodrich и стационарный компрессор для поддержания давления в них.

Концепт Trailpass построен на базе нового Jeep Compass Trailhawk, который дополнили большим количеством аксессуаров из каталога Jeep Performance Parts. В частности, внедорожник оснастили рейлингами, ящиком для хранения груза и траками, размещенными на крыше.

Кроме того, у Trailpass предусмотрен лифт подвески на 3,8 см и специальная окраска кузова зеленого цвета, глянцевое черное покрытие капота и оранжевая краска для отдельных элементов, например, буксировочных петель.

Прототип Switchback построен на базе Wrangler Unlimited Rubicon. Машина представляет собой еще один эксперимент на тему прогулочного внедорожника с максимальным обзором. В остальном машина также является демонстрацией аксессуаров из готовящегося каталога опций: капот с выступом, облегченные двери без стекол и центральных секций, экспедиционный багажник и LED-освещение.

Кроме того, внедорожник получил мосты Dana 44, лифт подвески на 10 см, амортизаторы Fox с выносными резервуарами, защиту дифференциалов, стальные бамперы, расширители арок, усиленные петли двери багажника и лебедку.

Jeep Luminator — еще один концепт на базе Wrangler Rubicon Unlimited. Автомобиль стал образцом развития технологий LED-освещения, в работе над ним участвовали специалисты фирмы Magneti Marelli. Машина получила систему света, способную реагировать на обнаруженные объекты, выделяющие тепло, и направлять на них дополнительный свет.

Кроме того, сзади у внедорожника установлена инновационная система стоп-сигналов — они меняют цвет в зависимости от режима езды автомобиля. Так, зеленый цвет означает движение на скорости выше 5 км/ч, а красный — полную остановку.

Дополнительные фонари установлены на стойках крыши машины, на бамперах и даже на днище. Другие опции: лифт подвески на 10 см и мосты Dana 60.

Последний концепт в этом году — Jeep CJ-Sixty Six, который уже показали минувшей осенью на тюнинг-шоу SEMA в Лас-Вегасе. Это репродукция классического Джипа CJ образца 1966 года на базе рамы от современного Wrangler с 5,7-литровым двигателем V8, мостами Dana 44 и лифтом подвески на 5 см.

Пасхальные концепты Jeep в 2016, 2015 и 2014 годах.

Jeep Quicksand
Jeep Quicksand
 
Jeep Quicksand
Jeep Quicksand
 
Jeep Quicksand
Jeep Quicksand
 
Jeep Quicksand
Jeep Quicksand
 
Jeep Grand One
Jeep Grand One
 
Jeep Grand One
Jeep Grand One
 
Jeep Grand One
Jeep Grand One
 
Jeep Grand One
Jeep Grand One
 
Jeep Safari
Jeep Safari
 
Jeep Safari
Jeep Safari
 
Jeep Safari
Jeep Safari
 
Jeep Safari
Jeep Safari
 
Jeep Trailpass
Jeep Trailpass
 
Jeep Trailpass
Jeep Trailpass
 
Jeep Trailpass
Jeep Trailpass
 
Jeep Trailpass
Jeep Trailpass
 
Jeep Switchback
Jeep Switchback
 
Jeep Switchback
Jeep Switchback
 
Jeep Switchback
Jeep Switchback
 
Jeep Switchback
Jeep Switchback
 
Jeep Luminator
Jeep Luminator
 
Jeep Luminator
Jeep Luminator
 
Jeep Luminator
Jeep Luminator
 
Jeep Luminator
Jeep Luminator
 
Jeep CJ-Sixty Six
Jeep CJ-Sixty Six
 
Jeep CJ-Sixty Six
Jeep CJ-Sixty Six
 
Jeep CJ-Sixty Six
Jeep CJ-Sixty Six
 
Jeep CJ-Sixty Six
Jeep CJ-Sixty Six
 

Комментарии

     
Челябинск
Сообщений: 113
Красавцы
Toyota corona. AT170. 5A-FE продал
Honda Domani MB4 D16A купил
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
152
9
Ответить
Екатеринбург
Новый Гранд Чероке первого поколения от производителя!
Его с руками оторвут за любые деньги.
280
11
Ответить
  
Сообщений: 13187
"Пасхальный УАЗ". Не звучит
Продам уши от мертвого осла.
68
9
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3309
Все для наших дорог годятся. Люминатор порадовал)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
73
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Гранд один просто космос!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
97
10
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Америкосы чудят - если трофи, то причём здесь Пасха??? Для католиков и протестантов Пасха вообще не праздник.
А машинки на самом деле классные. Только вот вместо Jeep Trailpass, вполне можно было "возродить", в том числе и на конвейере, Grand Wagoneer - всем машинам машина! Обмылки уже надоели всем.
25
52
Ответить
Eric
Москва
Как ни крути, нового ничего.
12
55
Ответить
 
Сообщений: 6604
Хотя вот такой гранд уан я бы купил до 1,5 млн, если бы ему вперед поставили независимую подвеску как на WK.
5
24
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
Поставил все нравятся! Выпускают, значит востребованные.
20
8
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
"Важный момент: на двери наклеен стикер с Дэвидом Хассельхоффом, отсылающий к сериалу «Спасатели Малибу»."
______________________________ _________________

Принципиальное отличие, конечно, от стокового авто.
У меня нет слов.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
10
38
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Никогда такого не было, и вот опять! ©
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
12
3
Ответить
zogar-zag
Ивановка
Гранд один просто космос!
Холодильник на колесах :-)
А вот трэйлпасс мне нравится.
5
32
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
голубого цвета лучший)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
11
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Надо домик у пляжа в Тае и Люминатор
14
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Чушь всё, Пуцреот круче :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
10
24
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Вот эти настоящие ЖИПЫ, в отличии от всяких прадиков и 200ток..
82
22
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
После последнего позорного и уродливого гранда они решили вернуться к истокам и первым успешным моделям :)
18
22
Ответить
al
Краснодар
Tuy Fd
Новый Гранд Чероке первого поколения от производителя!
Его с руками оторвут за любые деньги.
Согласен. Зэтка хороша, особливо на 5,9
18
5
Ответить
вася
Барнаул
По голосовалке сразу видно сколько школоты прогуливает уроки
10
9
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
Вот делают люди машины.....
29
2
Ответить
Badabu
Новосибирск
На квиксанде носом где клюнул и пасхальный салют будет с барбекю из кролика за рулем.
1
5
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Эх, Jeep Grand One ещё бы 242-ую раздатку ему, вообще здорово бы было :-)
8
5
Ответить
   
Сообщений: 28
А нельзя было разместить текст по каждой модели и к нему фотки, типа прочитал про Jeep Grand One - посмотрел Jeep Grand One, прочитал про Switchback - посмотрел Switchback, или надо всё запомнить а потом всё посмотреть, честно устал скрол крутить!
91
1
Ответить
   
Сообщений: 570
Мне вот, честно, не хочется так делать, но почему-то с выходом подобных новостей так и хочется съехидничать: "а теперь вспомните заводскую трофи-версию УАЗа!"
15
9
Ответить
   
Сообщений: 570
drumbone
Мне вот, честно, не хочется так делать, но почему-то с выходом подобных новостей так и хочется съехидничать: "а теперь вспомните заводскую трофи-версию УАЗа!"
Мне обидно просто!
10
4
Ответить
Денис
Екатеринбург
Просто космос. Облизываться и облизываться!
7
3
Ответить
Денис
Екатеринбург
SHEIDAR
После последнего позорного и уродливого гранда они решили вернуться к истокам и первым успешным моделям :)
какой последни гранд Вы называете уродливым?
10
2
Ответить
Денис
Екатеринбург
SHEIDAR
После последнего позорного и уродливого гранда они решили вернуться к истокам и первым успешным моделям :)
на вкус и цвет все карандаши разные. Если Вы назвали уродливым гранд который продается сейчас , то спешу Вас огорчить, он нравится подавляющему большинству людеи.
28
3
Ответить
Саратов
Ну, если кучерявый ХаселХофф одобряет, то ретро - однозначно. Тепло как-то от этой машинки!
8
2
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Джип Сафари в наших горных селениях не поймут. Слишком двери прозрачные, затонируют в ноль:)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
3
2
Ответить
Сергей
Тула
вася
По голосовалке сразу видно сколько школоты прогуливает уроки
Каникулы у них!
8
1
Ответить
al
Краснодар
AntiSovieticus
Эх, Jeep Grand One ещё бы 242-ую раздатку ему, вообще здорово бы было :-)
Под 5,2 или 5,9 мотор- то? Зачем?
3
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
не знаю так то вижу что тачки не плохие но меня не зацепили чтото
2
4
Ответить
Загнивающая западная страна, не то что спец нивы и буханки. (С-сарказм)
15
6
Ответить
Сергей
Новосибирск
Eric
Как ни крути, нового ничего.
Нового ничего у вас в Москве в думе и кремле уже 18 лет, а в США уже три раза Президенты сменились, а здесь замечательные американские, культовые автомобили.
51
6
Ответить
commander был ниче jeep
3
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Jeep Quicksand красавчик!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
4
5
Ответить
Александр
Чебоксары
Про пасхалки кто в теме?)
1
1
Ответить
евгений
Нижневартовск
Grand One + Hemi 5.7 или дизель 3-х литровый- мечта, возродили бы его, было бы просто прелестно, но не возродят, безопасность , экологичность, дизайн и прочая фигня не позволят ...
4
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Какие веселые машинки! С удовольствием посмотрел!
3
2
Ответить
УАЗ, ты ли это?
 
8
Ответить
ТРуБоЧёС
Тайга
Зачётные аппараты. Все достойные.
2
2
Ответить
Badabu
Новосибирск
(Нового ничего у вас в Москве в думе и кремл уже 18 лет, а в США уже три раза Президенты сменились)

В сша со времен убийства кенеди ничего до 2016 года не менялось, куклы менялись местами, так что в кремле эт так мелочь.
5
11
Ответить
Maddan33
Иркутск
Своего бы пацана jeepовцам дал на омологацию)
22
2
Ответить
 
Сообщений: 174
Хуже чем ГРАНД ЧЕРОКЕ джипов не существует.
5
31
Ответить
Silver Cars
Иркутск
Единственная компания в мире, со стальными яйцами, не боящаяся экспериментировать, и имеющая самый большой опыт создания внедородников. Плюс по факту единственные кто выпукскает Настоящие трушные внедорожники для бездорожья а не для города - по более менее земным ценам. А также единственные кто позволяет себе выпуск официально (!) с гарантией и тд - такие тюнингованные заводом аппараты. Аналогов Jeep просто нет, ибо дефендер ушел с конвеера, а гелик нынче стоит минимум как пара хороших квартир.
34
2
Ответить
J. Bgrt
Понаписали тут - красавцы, с руками оторвут...
Просто у американцев уже 1-е апреля.
2
8
Ответить
Tuy Fd
Новый Гранд Чероке первого поколения от производителя!
Его с руками оторвут за любые деньги.
Какой новый, написано же куплен на сайте по обьявлениям
3
3
Ответить
Tuy Fd
Новый Гранд Чероке первого поколения от производителя!
Его с руками оторвут за любые деньги.
93 год, а запросят больше чем за новый)
1
1
Ответить
  
Сообщений: 387
Печально смотреть на загнивающий Запад.
12
2
Ответить
Вован
Кемерово
Старье, грандов лохматых годов с "безупречным" дизайном и сейчас полно продается, купил, покрасил, мат. часть восстановил и вуаля, че здесь сопли пускать. Только для большинства стонущих здесь, эксплуатация данного аппарата неподъемна не только в плане ремонта а банально Вы его заправлять устанете.
7
4
Ответить
Комсомольск-на-Амуре
Зашёл на дром чтобы поискать в продаже Grand Cherokee ZJ, а тут такая красота... Взять бы нового ZJ!
3
2
Ответить
  
Сообщений: 308
Все нравятся,все красавцы!
3
2
Ответить
артем
Самара
Tuy Fd
Новый Гранд Чероке первого поколения от производителя!
Его с руками оторвут за любые деньги.
не оторвут.его собрали из гов....эээ песка и палок что валялось,лкп так себе,как у нас в гаражах дядюшка ашот дизайнер красит валиком,даже фары и то стоят tyc,у нас по россии таких как грязи
2
5
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 267
"Jeep Grand One одобрено Чак Норрисом"
4
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 526
За 500000 взял бы
Мой отзыв: Honda Airwave 2005
1
3
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
the username
Печально смотреть на загнивающий Запад.
еще чуток осталось потерпеть и мы их обгоним
17 лет ждали еще чуток осталось
ЕДЕРАСТЫ обещают а они за базар отвечают)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
3
2
Ответить
4773546
Денис
на вкус и цвет все карандаши разные. Если Вы назвали уродливым гранд который продается сейчас , то спешу Вас огорчить, он нравится подавляющему большинству людеи.
он нравится, потому что больше нет выбора
1
3
Ответить
Артур
Миасс
Подкапотка Jeep CJ-Sixty Six просто идеальна)
1
2
Ответить
user25515
Новокузнецк
рамы им не хватает а то как НИВА а в остальном аппарат хорош ))))
1
4
Ответить
user25515
Новокузнецк
user25515
рамы им не хватает а то как НИВА а в остальном аппарат хорош ))))
Jeep Trailpass Jeep Grand One они не рамные
2
2
Ответить
globus
drumbone
Мне обидно просто!
Почему тебе обидно?! Ты владелец УАЗа (завода), который это амно штампует?!
2
2
Ответить
Ильдар
Оренбург
Сиденья просто высшего качества! мне бы такие!
 
2
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Ильдар
Сиденья просто высшего качества! мне бы такие!
А как по мне, то это жёсткие, некомфортные сиденья,узкие - спина с плечами не вписываются в эту "выштамповку" - очень неудобно ездить в таких креслах.

Вот тут классные сиденья :-)
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9974
дром, ну вы блин даёте, стикер с Хоффом - это мем, и отсылает не к сериалу, а к тесту хоффа. )) то есть типа протестировано вдоль и поперёк и как угодно.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Голосовал за Трэйлпасс. Тут хотя бы прогресс дизайнерской мысли виден.
А остальные- одна машина с разными с доп. опциями.
1
 
Ответить
Алексе
Улан-Удэ
А где брызговики, или более расширенные арки??! Сэкономили? Всех грязюкой и камнями закидывать по шоссе и гравийке, по лужам, только медленно по бездорожью катить что ли??!
1
 
Ответить
Андрей
Саяногорск
Jeep !!! хорошая техника... поменьше бы электроники...
 
1
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 4958
AntiSovieticus
Эх, Jeep Grand One ещё бы 242-ую раздатку ему, вообще здорово бы было :-)
5.2 дрыгатель не дружит с ней, увы..
-Хорошо жить!
-А хорошо жить- ещё лучше!..
2
 
Ответить
www
Молодежный
почему дром не освещает забастовки дальнобойщиков по всей стране????? Или это не важное якобы событие
4
 
Ответить
  
Сообщений: 382
Leopard
Вот эти настоящие ЖИПЫ, в отличии от всяких прадиков и 200ток..
Сам то понял, что сказал?
2
1
Ответить
артем
не оторвут.его собрали из гов....эээ песка и палок что валялось,лкп так себе,как у нас в гаражах дядюшка ашот дизайнер красит валиком,даже фары и то стоят tyc,у нас по россии таких как грязи
Закусывать надо.
1
2
Ответить