Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новое сиденье Jaguar Land Rover минимизирует риски из-за сидячего образа жизни

Новое сиденье Jaguar Land Rover минимизирует риски из-за сидячего образа жизни

17 Января 2020 | 4061 просмотр

Многие автомобилисты проводят за рулем большую часть своего рабочего дня, и этой проблеме действительно нужно уделять внимание, поскольку сидячий образ жизни может не только ухудшить осанку и физическую форму, но и привести к развитию весьма коварных онкологических заболеваний. Компания Jaguar Land Rover, к слову, обратила на это внимание и разработала инновационное автомобильное сиденье, которое снизит негативные последствия от недостатка физической активности.

Благодаря разработанной программе управления кресло создает микроколебания, которые ощущаются головным мозгом, и он испытывает те же импульсы, что и при ходьбе. В пресс-релизе марка также сообщает, что свыше 1,4 млрд человек на Земле ведут сидячий образ жизни, из-за которого у них могут наблюдаться проблемы с мышцами ног и бедер и возникать боли в спине.

«Здоровье наших клиентов и сотрудников лежит в основе всех наших исследований и технологических разработок. Мы применяем весь инженерный опыт для разработки кресла будущего, созданного с привлечением инновационных, ранее не представленных на автомобильном рынке технологий», — рассказал доктор Стив Айли (Dr Steve Iley), медицинский специалист Jaguar Land Rover.

Jaguar Land Rover также сообщает, что принимает участие в развитии программы, направленной на улучшение состояния здоровья клиентов посредством внедрения в свои автомобили новых технологий. Ранее компания разработала решения, предотвращающие укачивание, а также разработала систему, которая будет бороться с бактериями в салоне при помощи технологии ультрафиолетового излучения. Ультрафиолетовый свет, как известно, эффективен при борьбе с вирусами простуды и гриппа.

Новое сиденье Jaguar Land Rover
 

Комментарии

lion
Красноярск
че сказать молодцы, думают о здоровье народа, особенно будет полезно таксистам( долго сидящих в кресле) кио рио и т.д. движение это жизнь товарищи
42
 
Ответить
1081578
Достаточно было поставить пьезоэлемент от зажигалки. Сидишь больше часа - получи разряд
35
4
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
ходить не пробовали в магазин за углом, а не на машине ездить?
31
6
Ответить
Dragocennyi
Москва
Сиденья Yamaguchi давно могут массировать всё тело включая шейны отдел.
9
2
Ответить
11413955
Теперь вместо кокпита будет рубка. Рулить будем стоя против gemorroя! ))
17
 
Ответить
man f
На Ниве по нашим дорогам такие колебания создаются, что голова с ума сходит.
31
 
Ответить
Георгий
Абакан
проблемы со здоровьем? - купи рэнжа!
14
 
Ответить
Анатолий Грибов
Теперь еще у них и башка будет болеть, вместе с задницей))
8
1
Ответить
Анатолий Грибов
lion
че сказать молодцы, думают о здоровье народа, особенно будет полезно таксистам( долго сидящих в кресле) кио рио и т.д. движение это жизнь товарищи
Таксистам на ленд ровере? Ты про мухича? Он вроде отошол от дел, больно сидеть было
6
1
Ответить
Анатолий Грибов
man f
На Ниве по нашим дорогам такие колебания создаются, что голова с ума сходит.
Ну так нива это же не машина, суть волокуша с крышей
10
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Импульсы, имитирующие толчки при ходьбе. Положение тела за рулем совершенно другое, куда все эти импульсы пойдут
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
lion
че сказать молодцы, думают о здоровье народа, особенно будет полезно таксистам( долго сидящих в кресле) кио рио и т.д. движение это жизнь товарищи
таксист на ягуаре?
6
 
Ответить
ID
Кемерово
11413955
Теперь вместо кокпита будет рубка. Рулить будем стоя против gemorroя! ))
Да здравствует варикоз на ногах)))
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Не помогут эти новые технологии, организм не обманешь, ходить надо по-настоящему, а не на ЛР кататься.
6
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Бред какой то
Толку от этих импульсов?
Как мышцы будут в тонусе от этих импульсов?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
 
Ответить
11413955
ID
Да здравствует варикоз на ногах)))
Точно - замкнутый круг. Не геммор, так варикоз... ((
3
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3594
ЩЕГОЛ
ходить не пробовали в магазин за углом, а не на машине ездить?
от ходьбы суставы стираются
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
4
1
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
LEA
от ходьбы суставы стираются
точно!
дышать тоже не стоит, силы тратить - надо сразу искусственную вентиляцию лёгких делать.
5
 
Ответить
Хабибула
Ну значить Россия скоро придумает в ладах вестах от сидячего образа жизни ездить стоя. 😂😂😂😂😂😂😂
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Коварное заболевание для тех кто не в курсе , это рак простаты, вырос в несколько раз за последние 25 лет !
Основные причины ПО СТЕПЕНИ убывания значение: 1) Курение *****а которое многие называют сигаретами , от сигарет там только название. Они выделяют в кровь 30 видов смол, канцерогенов, и даже радионуклиды.
2) Некачественный алкоголь с денатуратами.
3) Сидячие образ жизни, малоподвижный, перегрев тазовых органов.
4) Отсутствие регулярного секса, частая смена половых партнёров и как следствие половые инфекции , которые многие залечивают, а не лечат.
5) Возрастные изменения в связи с уменьшением количества гормонов.
Итак кто думает что это смешно, курите, бухайте , собирайте шалав ДАЛЬШЕ.
Кто думает головой , а не задницей.
Читайте внимательно!
Предупрежден значит вооружен, бросите курить за 2 года Накопите на хороший горный велосипед, а прогулка на нём по парку да ещё с любимой женщиной отличное время провождения , да если ещё за сосной ....Убераете сразу 50% риска, сдохнуть в мучениях.
Так что за консультацию денег не прошу.
Хейтеры идут к уточке в Тоскану.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
7
3
Ответить
urwoiy
sport life
Коварное заболевание для тех кто не в курсе , это рак простаты, вырос в несколько раз за последние 25 лет ! Основные причины ПО СТЕПЕНИ убывания значение: 1) Курение *****а которое многие называют сигаретами...
Продлить себе жизнь, чтобы ее и беречь все время? То на то и выйдет, почему думаешь люди пьют, время просто убивают, чтобы смерть раньше пришла, осознано.
5
 
Ответить
zogar-zag
вес 85 кг
Бред какой то
Толку от этих импульсов?
Как мышцы будут в тонусе от этих импульсов?
Современный маркетинг он такой, главное пообещать чудных чудес в выразить заботу о клиентах и можно смело впаривать всякое го8но попутно добавив циферки к ценнику, и ещё надо не забыть в рекламе сказать, что это "инновационные технологии" :-) :-) :-)
2
 
Ответить
zogar-zag
LEA
от ходьбы суставы стираются
Ты их когда последний раз смазывал?
1
 
Ответить
zogar-zag
sport life
Коварное заболевание для тех кто не в курсе , это рак простаты, вырос в несколько раз за последние 25 лет ! Основные причины ПО СТЕПЕНИ убывания значение: 1) Курение *****а которое многие называют сигаретами...
Чувак, для информации тебе: у мужчин с возрастом количество тестостерона увеличивается, правда одновременно с этим увеличивается и количество ГСПГ (глобулин связывающий половые гормоны), т.е. тестостерона с годами в организме больше, но свободного тестостерона меньше...
 
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
zogar-zag
Современный маркетинг он такой, главное пообещать чудных чудес в выразить заботу о клиентах и можно смело впаривать всякое го8но попутно добавив циферки к ценнику, и ещё надо не забыть в рекламе сказать, что это "инновационные технологии" :-) :-) :-)
И добавить волшебную фразу- "это для настоящих мужчин"))))
Типа, хочешь быть мужиком в постели, пей лекарства))))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
zogar-zag
вес 85 кг
И добавить волшебную фразу- "это для настоящих мужчин"))))
Типа, хочешь быть мужиком в постели, пей лекарства))))
Точно заметил :-)
 
 
Ответить
lion
че сказать молодцы, думают о здоровье народа, особенно будет полезно таксистам( долго сидящих в кресле) кио рио и т.д. движение это жизнь товарищи
Не разу не видел таксиста на Ягуаре, или Ленд Ровере. А вот в дальних поездках, эта инновация, будет, нужная опция, за которую придется платить и видимо, немало.
 
 
Ответить
Анатолий Грибов
Таксистам на ленд ровере? Ты про мухича? Он вроде отошол от дел, больно сидеть было
Бабушка Толя, успокойся, я на своем ЛР вожу кур, голубей, пшеницу, ячмень, кукурузу, просо.
 
3
Ответить
Анатолий Грибов
Ну так нива это же не машина, суть волокуша с крышей
Для рукозадых и тупоголовых гтродских бездельников, да. А мне, вот, Нива нужна, с прицепом, траву, сено надо возить.
1
3
Ответить
Самые удобные сиденья и посадка были в УАЗе Патриот 2012 года, можно было проехать 500 км и не капли, не устать, минус единственный, легко можно заснуть.
Самые неудобные были в Тойоте Королла 2005 года, после часа езды, ныло всё тело, шея, руки, ноги и спина... Эта видимо была японская диверсия против европейцев.
Даже в классических Жигулях было сидеть удобнее.
 
4
Ответить
loktev_i
Москва
Вальтер
Самые удобные сиденья и посадка были в УАЗе Патриот 2012 года, можно было проехать 500 км и не капли, не устать, минус единственный, легко можно заснуть. Самые неудобные были в Тойоте Королла 2005 года,...
в ренжах итак крайне удобные сидения, за долгие поездки не устаёшь. Тут, думаю, что идея в том, чтобы от сидячего положения наоборот быть бодрее) вообще, задумка для пассажиров крайне интересная
 
 
Ответить
loktev_i
в ренжах итак крайне удобные сидения, за долгие поездки не устаёшь. Тут, думаю, что идея в том, чтобы от сидячего положения наоборот быть бодрее) вообще, задумка для пассажиров крайне интересная
У меня Ленд Ровер Дискавери Спорт, да, сиденья удобны, но в Патриоте раньше ставили, те же самые сиденья , что на Ссангенг Рекстон, которые были копией сидений от Мерседес МL. Немцы, молодцы, знают в этом толк.
То есть, в Патриоте, сиденья были удобнее, чем на моем ЛР.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Самый главный секрет здоровья и долгожития, это больше ходить.
и все.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
Леха
Иркутск
sport life
Коварное заболевание для тех кто не в курсе , это рак простаты, вырос в несколько раз за последние 25 лет ! Основные причины ПО СТЕПЕНИ убывания значение: 1) Курение *****а которое многие называют сигаретами...
Можно вообще в комнате запереться и не выходить, тоже вариант))) Пить, курить, ибать, ржать, радости доступные нам, зачем от них отказывается)
 
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
zogar-zag
Чувак, для информации тебе: у мужчин с возрастом количество тестостерона увеличивается, правда одновременно с этим увеличивается и количество ГСПГ (глобулин связывающий половые гормоны), т.е. тестостерона с годами в организме больше, но свободного тестостерона меньше...
А где ссылка на цитаты Фридриха Ницше ? Что не убивает меня, то делает меня сильнее. Это покажет высокий интеллектуальный уровень оппонента, и позволит остальным и дальше бухать, курить и делать всё для того чтобы быстрее уехать вперёд ногами.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить
Алексей
Вольск
вес 85 кг
Бред какой то
Толку от этих импульсов?
Как мышцы будут в тонусе от этих импульсов?
Потом будут педали, с имитация ходьбы,.
 
 
Ответить