Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Jaguar Land Rover разрабатывает продвинутый проекционный 3D-дисплей

Jaguar Land Rover разрабатывает продвинутый проекционный 3D-дисплей

20 Августа 2019 | 5168 просмотров

Концерн Jaguar Land Rover много внимания уделяет мультимедийным технологиям в своих автомобилях. Внедорожники Range Rover одними из первых в отрасли получили цифровую комбинацию приборов. Затем появилась технология «прозрачного капота». Теперь британцы разрабатывают продвинутый проекционный 3D-дисплей.

Для создания инновационного экрана Jaguar Land Rover решил объединить усилия с Центром фотоники и электроники Кембриджского университета (Centre for Advanced Photonics and Electronics, University of Cambridge). Предполагается, что новая функция позволит снизить время реакции водителя на некоторые предупреждающие сообщения за счет использования технологии дополненной реальности.

Инженеры JLR утверждают, что использование 3D-дисплея позволяет водителю «более естественно» реагировать на опасности и подсказки. Эта технология может использоваться для предупреждения о выходе из полосы движения и предстоящих опасностях, а также для вывода указаний спутниковой навигации и улучшения видимости в сложных метеоусловиях.

Система будет следить за положением головы и глаз водителя, чтобы создать 3D-эффект без использования стереоочков. Пока разработчики не сообщили, смогут ли пользоваться новым дисплеем автомобилисты с нарушениями зрения, которые не позволяют им смотреть, к примеру, 3D-фильмы.

Экран с эффектом 3D пригодится не только для информирования водителя, но и для развлечения пассажиров. К примеру, они смогут наслаждаться фильмами и любыми иными видеозаписями, в том числе, виртуальным экскурсиями.

Пока британская компания не говорит, на каких машинах и когда станет доступна новая технология. Также нет информации о предполагаемой цене 3D-экранов.

На прошлой неделе Bosch объявила о разработке трехмерной приборной панели. Предполагается, что за счет эффекта объема водитель будет быстрее воспринимать важную визуальную информацию, будь то предупреждение системы безопасности или оповещение о пробке. «Выпрыгивающие» из экрана изображения крайне сложно проигнорировать. Немецкая компания также не сообщила, когда ожидать появления новой функции в серийных автомобилях.

 

Комментарии

    
Тверь
Сообщений: 1581
А нормальная навигация в них когда появится?
Ладно дисплей, там с софтом и железом беда, глючит и тормозит хуже старого китайского смартфона.
Q7 3.0 tdi 2017
38
17
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Пока пользователь будет туда пялиться,так и влетит.Сколько раз с полосы уходил,как в навигатор отвлечешься
26
4
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130761
Всё больше и больше в авто ненужных плюшек ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
70
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1384
Всё для того, чтобы вытащить из карманов дополнительные баксы
Ночь темна, ночью всякое бывает.
30
1
Ответить
superman001
Новосибирск
очень даже естественно можно среагировать, когда на тебя тигр выскочит в момент движения))
30
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
krogen
Пока пользователь будет туда пялиться,так и влетит.Сколько раз с полосы уходил,как в навигатор отвлечешься
Там наверняка система слежения за полосой будет. Очень нужная штука
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
3
5
Ответить
Валерий Мухин
kamikadze69
А нормальная навигация в них когда появится?
Ладно дисплей, там с софтом и железом беда, глючит и тормозит хуже старого китайского смартфона.
Ты уже достал, информацией трехлетней давности! На моем авто 17-года, уже нечего не тормозит! Все работает, также как и на автомобилях БНТ! Сходи на тест-драйв, я понимаю, что в Твери не продают Ленд Роверы, но у вас там до масквы два часа езды...
24
18
Ответить
Валерий Мухин
Fetise
Всё для того, чтобы вытащить из карманов дополнительные баксы
Так не плати, у европейцев, автомобиль можно собрать по своему желанию.
14
4
Ответить
Михаил Волошин
kamikadze69
А нормальная навигация в них когда появится?
Ладно дисплей, там с софтом и железом беда, глючит и тормозит хуже старого китайского смартфона.
Что там тормозит у них? У меня Диско 5 ,18 года выпуска.Ни одного глюка за все время.Навигация отличная,пробки и объезды показывает как надо.
22
7
Ответить
Vitalij
Томск
kamikadze69
А нормальная навигация в них когда появится?
Ладно дисплей, там с софтом и железом беда, глючит и тормозит хуже старого китайского смартфона.
Ты о каком годе отзываешься? 2019 нормальная навигация!
9
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1384
Валерий Мухин
Так не плати, у европейцев, автомобиль можно собрать по своему желанию.
И не собирался. Просто факт - так создаётся дополнительная стоимость и, соответственно, выручка.
Ночь темна, ночью всякое бывает.
3
1
Ответить
Валерий Мухин
Fetise
И не собирался. Просто факт - так создаётся дополнительная стоимость и, соответственно, выручка.
Так ты свои деньги считай, а я вот купил ЛР, хотя мог два РАВ4 купить и не считал деньги...
8
14
Ответить
Валерий Мухин
Михаил Волошин
Что там тормозит у них? У меня Диско 5 ,18 года выпуска.Ни одного глюка за все время.Навигация отличная,пробки и объезды показывает как надо.
Тормозило до 17-года, пока Симменс мультимедиа делала, теперь только бошевская, точно такая же, как и у немцев, даже круче...
9
5
Ответить
Москва
А в УАЗе будет? "Яма-3D"
12
1
Ответить
    
Сообщений: 1576
С каждым годом автомобили всё больше и больше превращаются в гаджет на колёсах.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
10
1
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Валерий Мухин
Ты уже достал, информацией трехлетней давности! На моем авто 17-года, уже нечего не тормозит! Все работает, также как и на автомобилях БНТ! Сходи на тест-драйв, я понимаю, что в Твери не продают Ленд Роверы, но у вас там до масквы два часа езды...
На новом веларе все через одно место работает с глюками и тормозами.
Так-что информация актуальна и до БМВ мультимедийке рейнджа ещё очень далеко.
А у тебя если не ошибаюсь вовсе старая мультимедиа уровня болеро в шкодах 2009, в которой вообще ничего нет кроме цветного монитора, может она и не тормозит, потому как нет в ней ничего и проверить не на чем :)
Q7 3.0 tdi 2017
8
10
Ответить
Обмен
Барнаул
Fetise
Всё для того, чтобы вытащить из карманов дополнительные баксы
Дополнительные десятки тысяч баксов, если речь идёт о роверах.
2
 
Ответить
zogar-zag
Паныч74
Там наверняка система слежения за полосой будет. Очень нужная штука
Лучшая система слежения за полосой это развитый головной мозг, хотя если он атрофирован то это очень нужная штука :-)
16
2
Ответить
zogar-zag
Я бы предпочел вместо всяких мультимедий-сракогреек-сракодуек увеличенный ресурс двигателя, трансмиссии и ходовой.
16
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
zogar-zag
Я бы предпочел вместо всяких мультимедий-сракогреек-сракодуек увеличенный ресурс двигателя, трансмиссии и ходовой.
во-во, дельный коммент.А то сейчас всем подавай всякую шнягу в машине, попогрейку, ручкогрейку, что-бы всё электрическое было, а то ручки то уже не у кого не работают, что-бы самому что-то открыть-закрыть, надо что-бы тачка сама ехала, сама думала, отрофировались уже нынешние люди, а вот качество от этих приблуд стало очень сильно хромать.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
9
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Валерий Мухин
Тормозило до 17-года, пока Симменс мультимедиа делала, теперь только бошевская, точно такая же, как и у немцев, даже круче...
По секрету: Бош и Сименс это один концерн. Просто железо обновили и прошивку, вот и тормозить перестало
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
9
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
да если такой тигр на ходу из лобовухи такой в водилу кинется, то кирпичей на коттедж отложишь, как минимум)). если еще и руля со страху не дернешь в сторону, чтобы его объехать)))
море удачи
дачу у моря
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2495
Фигово, что владельцам таких машин придется ездить в очках
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
2
1
Ответить
urwoiy
Хакеры наверное казнокрадов будут кошмарить, взламывая эти мультимедии, чтобы в темное время суток на них всякие чудовища выскакивали с лобового на большой скорости..
2
1
Ответить
PiratNB
Иркутск
krogen
Пока пользователь будет туда пялиться,так и влетит.Сколько раз с полосы уходил,как в навигатор отвлечешься
Так вот они и делают, чтоб ты меньше туда пялился, чтоб быстрее воспринимал информацию! Чем читаете-то?
2
 
Ответить
Валерий Мухин
m@ster
По секрету: Бош и Сименс это один концерн. Просто железо обновили и прошивку, вот и тормозить перестало
Это я знаю, Порше, тоже в ВАГ входит, но это не значит, что у них все одинаковое. Симменс это бывшая ГДР и я по работе знаю, что их продукция на уровне нашей, российской, всё вкривь и вкось...
2
8
Ответить
Валерий Мухин
kamikadze69
На новом веларе все через одно место работает с глюками и тормозами. Так-что информация актуальна и до БМВ мультимедийке рейнджа ещё очень далеко. А у тебя если не ошибаюсь вовсе старая мультимедиа уровня...
Ну я вообще-то, тоже бываю на шопинге, в автосалонах Ягуар Ленд Ровер и БМВ, в том числе, поэтому разницы между немцами и ЛР не видел. Видно тебе Велар сломанный попался, такое бывает с выставочными образцами, потому что любой процессор накапливает ошибки, потом тупить начинает...
Про Болеро не знаю, не видел, не слышал, а у меня экран не старый, старыми считались до 17-го модельного года, хотя да, я туда пальцами не тыкаю и жене не разрешаю, надо на дорогу смотреть...
1
1
Ответить
14283192
Лутьше чем ракетки делать.учитесь пиндостанцы.
1
 
Ответить
Валерий Мухин
Паджеро - Легенда!
С каждым годом автомобили всё больше и больше превращаются в гаджет на колёсах.
Хоть единственное толковое высказывание...
 
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Валерий Мухин
Это я знаю, Порше, тоже в ВАГ входит, но это не значит, что у них все одинаковое. Симменс это бывшая ГДР и я по работе знаю, что их продукция на уровне нашей, российской, всё вкривь и вкось...
У Вага очень много взаимозаменяемого, не только дешевый кросс-брэнд типа VWSkoda, но и другими, в том числе и между Кайеном для бедных (Туарег) и Кайеном для богатых например. Ну и рынок сбыта смотреть надо. У всех производителей несколько стандартов качества: для людей, для стран Восточной Европы, для Украины, РФ итп. По этому поводу в Чехии была большая буча, что страна приличная, а по стандартам качества товаров производители отнесли её к странам восточной Европы. Возмущались долго люди, производители обещали исправиться и делать как для Германии
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
1
Ответить
Валерий Мухин
Т Д
А в УАЗе будет? "Яма-3D"
Я снова и снова задумыааюсь о покупке УАЗа, потому что в нем нет разного хавна, которым напичкан мой Ленд Ровер.
Даже тоже предупреждение, что снизился уровень омывающей жидкости, зажигает оранжевый треугольник с восклицательным знаком и он постоянно ощущается периферийным зрением, сначала ощущается, потом начинает нервировать, но перед этим надо сбросить предупреждение на весь экран, которое постоянно моргает, отвлекая от дороги...
5
2
Ответить
Валерий Мухин
Обмен
Дополнительные десятки тысяч баксов, если речь идёт о роверах.
Десятки тысяч уже старо, сейчас под управлением индусов Ленд Ровер постепенно превращается в ширпотреб, в том числе и по ценам. Азиатов интересуют только деньги.
 
 
Ответить
Валерий Мухин
zogar-zag
Лучшая система слежения за полосой это развитый головной мозг, хотя если он атрофирован то это очень нужная штука :-)
А у кого они есть сейчас? Детей с малых лет мордуют различными тестами, далее в Вузах, потом на работе... Людей ******и, просто...
1
1
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42351
Пока разработчики не сообщили, смогут ли пользоваться новым дисплеем автомобилисты с нарушениями зрения, которые не позволяют им смотреть, к примеру, 3D-фильмы.

А вы их спрашивали? )
 
1
Ответить
Валерий Мухин
zogar-zag
Я бы предпочел вместо всяких мультимедий-сракогреек-сракодуек увеличенный ресурс двигателя, трансмиссии и ходовой.
Ну над этим как раз ЛР сейчас и работает. В 20-м году истекает срок контракта с Фордом на поставку их ломучих турбодизелей, поэтому на большой Дискавери будут скорей всего ставить дизель БМВ, или свой - Ингениум, кстати у меня такой, за три года, плохого о нем сказать нечего не могу.
 
1
Ответить
14778008
С каждым годом работы маркетологам всё прибавляется... куда катится этот автопром.
 
1
Ответить
Игорь86
Сургут
kamikadze69
А нормальная навигация в них когда появится?
Ладно дисплей, там с софтом и железом беда, глючит и тормозит хуже старого китайского смартфона.
Заедь в ЛР и посмотри там навигацию! она за последние 2 года уже 3 раза полностью обновлялась!
и камеры тебе и знаки и все на свете !и работает четко!

Посмотри потом говори
1
 
Ответить
Игорь86
Сургут
Михаил Волошин
Что там тормозит у них? У меня Диско 5 ,18 года выпуска.Ни одного глюка за все время.Навигация отличная,пробки и объезды показывает как надо.
минусуют те кто в душе не чает что это за авто!))))
2
1
Ответить
Игорь86
Сургут
Валерий Мухин
Так ты свои деньги считай, а я вот купил ЛР, хотя мог два РАВ4 купить и не считал деньги...
на дроме лучше бы 25 праворуких марков купили)) тут все мерится гнильем праворульным)
6
5
Ответить
Игорь86
Сургут
kamikadze69
На новом веларе все через одно место работает с глюками и тормозами. Так-что информация актуальна и до БМВ мультимедийке рейнджа ещё очень далеко. А у тебя если не ошибаюсь вовсе старая мультимедиа уровня...
ты то откуда знаешь?? каждый день сажусь в велар и радуюсь его мультимедийке)
1
3
Ответить
Игорь86
Сургут
m@ster
По секрету: Бош и Сименс это один концерн. Просто железо обновили и прошивку, вот и тормозить перестало
Фольц и Бугатти тоже один концерн, не заметил я сходства с поло у вейрона)
2
1
Ответить
Валерий Мухин
m@ster
У Вага очень много взаимозаменяемого, не только дешевый кросс-брэнд типа VWSkoda, но и другими, в том числе и между Кайеном для бедных (Туарег) и Кайеном для богатых например. Ну и рынок сбыта смотреть...
Вы это кому рассказываете? Человеку, проработавшему более двадцати лет на руководящих должностях? Так вот я Вам ответственно заявляю, что аппаратура и ПО от Симменс, это совсем другое, нежели от Бош
Я некогда не куплю себе нечего, от этого гэдээровского производителя и Ленд Роверы были глючные, потому что использовали аппаратуру и ПО от Симменс.
 
3
Ответить
Валерий Мухин
Игорь86
на дроме лучше бы 25 праворуких марков купили)) тут все мерится гнильем праворульным)
А я тут, для того пишу, чтобы хоть немногих людей оторвать от этого гнилья, лучше новую Гранту купить, чем ущербные проперженные рисоедами, прульки..
На ЛР, сейчас вся аппаратура Бош, ПО тоже Бош, чему там теперь ломаться? Это не бывший Симменс, который они закупали, из за отсутствия денег.
3
4
Ответить
Валерий Мухин
Игорь86
ты то откуда знаешь?? каждый день сажусь в велар и радуюсь его мультимедийке)
Говорит, что в автосалоне на Веларе тупила...Там наверное затыканный и протыканный пальцами дисплей был, потому что ажиотаж, когда в салонах появился Велар, был хороший, да и сейчас машина вызывает бодьшой интерес.
Лично, мне и моей супруге, автомобиль очень понравился, удобством и домашним уютом..
 
3
Ответить
“Концерн Jaguar Land Rover много внимания уделяет мультимедийным технологиям в своих автомобилях.“ - поржал, спасибо )) Как тормозило в нулевых, так и до сих пор тормозит и глючит.
1
1
Ответить
Валерий Мухин
Говорит, что в автосалоне на Веларе тупила...Там наверное затыканный и протыканный пальцами дисплей был, потому что ажиотаж, когда в салонах появился Велар, был хороший, да и сейчас машина вызывает бодьшой...
Домашним уютом?!?
1
 
Ответить
Валерий Мухин
DOXO Zeze
“Концерн Jaguar Land Rover много внимания уделяет мультимедийным технологиям в своих автомобилях.“ - поржал, спасибо )) Как тормозило в нулевых, так и до сих пор тормозит и глючит.
Вы откуда это знаете?
1
2
Ответить
Игорь86
Сургут
Валерий Мухин
А я тут, для того пишу, чтобы хоть немногих людей оторвать от этого гнилья, лучше новую Гранту купить, чем ущербные проперженные рисоедами, прульки..
На ЛР, сейчас вся аппаратура Бош, ПО тоже Бош, чему там теперь ломаться? Это не бывший Симменс, который они закупали, из за отсутствия денег.
За гранту согласен +100500 всяко лучше опасного гнилого кузова, а хороший японец и стоит как новый добротный авто
2
 
Ответить
Игорь86
Сургут
Валерий Мухин
А я тут, для того пишу, чтобы хоть немногих людей оторвать от этого гнилья, лучше новую Гранту купить, чем ущербные проперженные рисоедами, прульки..
На ЛР, сейчас вся аппаратура Бош, ПО тоже Бош, чему там теперь ломаться? Это не бывший Симменс, который они закупали, из за отсутствия денег.
"На ЛР, сейчас вся аппаратура Бош, ПО тоже Бош, чему там теперь ломаться? Это не бывший Симменс, который они закупали, из за отсутствия денег."

Ну люди не пробовали не знают, зато мнение высказать торопятся
1
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 343
вообще, интересный подход у JLR. Скорее всего, чтобы использовать такую технологию понадобится серьезное железо (именно если для постоянного), а значит, что у них будет и мультимедийка с самым быстрым откликом
Мой отзыв: Acura MDX 2014
 
 
Ответить
Валерий Мухин
DOXO Zeze
Домашним уютом?!?
Да, у меня возникло такое ощущение, особенно о плсадки и тканевых сидений.
 
1
Ответить
Валерий Мухин
Игорь86
"На ЛР, сейчас вся аппаратура Бош, ПО тоже Бош, чему там теперь ломаться? Это не бывший Симменс, который они закупали, из за отсутствия денег."

Ну люди не пробовали не знают, зато мнение высказать торопятся
Просто пофлудить видно хотят...Также жаба, неудачников давит...
1
1
Ответить
Москва
Валерий Мухин
Я снова и снова задумыааюсь о покупке УАЗа, потому что в нем нет разного хавна, которым напичкан мой Ленд Ровер. Даже тоже предупреждение, что снизился уровень омывающей жидкости, зажигает оранжевый треугольник...
Поддерживаю!
я тоже не раб "престижа", а всегда покупаю "функцию". Могу купить Крузак, Ламбо, Феррари, но езжу на Ф/Фокусе. И прекрасно себя чувствую. Он полностью удовлетворяет функцию передвижения в городе, неугоняемости и парковки в тесноте. И бросаю где удобно и сплю спокойно.
ВАМ - скоро выйдет обещанный УАЗ - 2. "Российский Прадо". Обещают надежность Тойоты и ценник в 2 раза ниже. Вот шпионское фото
1
2
Ответить
Валерий Мухин
Т Д
Поддерживаю! я тоже не раб "престижа", а всегда покупаю "функцию". Могу купить Крузак, Ламбо, Феррари, но езжу на Ф/Фокусе. И прекрасно себя чувствую. Он полностью удовлетворяет...
Его уже тоже напичкали.
 
 
Ответить
Игорь86
Сургут
Т Д
Поддерживаю! я тоже не раб "престижа", а всегда покупаю "функцию". Могу купить Крузак, Ламбо, Феррари, но езжу на Ф/Фокусе. И прекрасно себя чувствую. Он полностью удовлетворяет...
хотел плюс нажать за супер уаз)) минус случайно нажал
 
 
Ответить
Москва
Игорь86
хотел плюс нажать за супер уаз)) минус случайно нажал
ладно, прощаю! )) главное что УАЗко понравился )
1
 
Ответить