Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
JAC T6 обрусел и получил марку «Соллерс»

JAC T6 обрусел и получил марку «Соллерс»

10 Сентября 2023 | 11219 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
432 (51%)
407 (49%)

Sollers показал новый рамный пикап Sollers ST6 — под этим именем на бывшем заводе «Мазда Соллерс» во Владивостоке будут собирать китайский JAC T6.

В Китае модель производится с 2016-го, в России она неплохо известна, поскольку ее продают у нас с 2019-го. Очевидно, с появлением Sollers ST6 «настоящий» JAC T6 постепенно уйдет с рынка.

ST6 планируют выпускать в модификациях с бензиновым или дизельным турбомотором объемом 2,0 л. Коробка передач — 6-ступенчатая механическая, привод — полный, типа part-time, с жестким подключением передней оси и понижающим рядом. Бензиновый агрегат выдает 177 л.с., дизельный — 136 л.с.

Передняя подвеска у ST6 — независимая, пружинная, задняя — зависимая, на листовых рессорах. Грузоподъемность — 750 кг.

До конца 2023 года во Владивостоке планируется собрать 500 пикапов.

Оригинальный JAC T6 сейчас в РФ стоит от 2,9 млн рублей. За сколько предложат русифицированный вариант модели, пока неизвестно.

Sollers ST6. Фото: Юрий Смитюк / ТАСС
Оригинальный JAC T6
 
Оригинальный JAC T6
Оригинальный JAC T6
 

Комментарии

1299025
Барнаул
Впервые в истории шильдикопереклеивания, доработал решётку радиатора, прогресс на лицо, уже что то...
136
39
Ответить
  
Сообщений: 13306
Новые рабочие места на ДВ это хорошо
Продам уши от мертвого осла.
98
45
Ответить
  
Сообщений: 13306
Может России купить всю фирму Джак? Вроде она не самая крупная китайская. И с помощью уже российской собственности дать второе дыхание отечественному автопрому
Продам уши от мертвого осла.
120
28
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
500 машин за ТРИ месяца! Это ли не успех?)
77
26
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
И снова шильдик. Ничего нового.
95
33
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
учитывая опыт дальневосточников по сборке конструкторов - этот автомобиль должен быть лучше оригинала
Собака лает - караван идёт
97
16
Ответить
Константин
Новосибирск
зачем столько разных - однообразных пикапов? где однообъемники?
31
20
Ответить
АМК
Молодцы владивостокские ребята, сразу с полным приводом сделали.
38
13
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
"Прекрасный мех"!
28
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7885
ПАЛАСИО
Может России купить всю фирму Джак? Вроде она не самая крупная китайская. И с помощью уже российской собственности дать второе дыхание отечественному автопрому
Так уже скупила Россия заводы ниссан, рено, магну, данон и другие, зачем эта китайская маленькая компания?))
54
16
Ответить
Androw
Самара
Теперь подешевеет?
17
24
Ответить
ПУХ Минск
ПАЛАСИО
Может России купить всю фирму Джак? Вроде она не самая крупная китайская. И с помощью уже российской собственности дать второе дыхание отечественному автопрому
Второе дыхание помогает добиться цели, но не первенства....а цель тут так себе...бабла нарубить в сложившейся ситуации...
25
15
Ответить
1011901
Вот он новый патриот
32
13
Ответить
GURAN
Иркутск
ПАЛАСИО
Может России купить всю фирму Джак? Вроде она не самая крупная китайская. И с помощью уже российской собственности дать второе дыхание отечественному автопрому
Возможность дать дыхание Российской промышлености, а не только автопрому у властей есть всегда , каждый день 7/24, НО, у властей нет желания этого делать, и не важно кто там будет джак или хак....
57
21
Ответить
  
Сообщений: 13306
томич.
учитывая опыт дальневосточников по сборке конструкторов - этот автомобиль должен быть лучше оригинала
Для перекупщиков появляется альтернатива в виде работы на заводе
Продам уши от мертвого осла.
40
30
Ответить
Вадим Варенцов
GURAN
Возможность дать дыхание Российской промышлености, а не только автопрому у властей есть всегда , каждый день 7/24, НО, у властей нет желания этого делать, и не важно кто там будет джак или хак....
Не было бы желания то не возобновляли бы производство в принципе.
15
33
Ответить
  
Сообщений: 13306
ДИВАНИО Диванный X Перд
И снова шильдик. Ничего нового.
Ты не увидел новой радиаторной решётки??!!
Продам уши от мертвого осла.
20
14
Ответить
     
Сообщений: 3885
что в нем российского? воздух в шинках?
55
20
Ответить
13958256
ПАЛАСИО
Для перекупщиков появляется альтернатива в виде работы на заводе
за еду
18
21
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3842
Сколько листов рессор на заднем мосту?
12
11
Ответить
  
Сообщений: 13306
Иван 1980
Сколько листов рессор на заднем мосту?
От 2 до 4
Продам уши от мертвого осла.
4
8
Ответить
Иван Соколов
Богданович
зеркала другие , шильды и решетка - хоть какой то прогресс
11
11
Ответить
Paha_spec
Коченёво
ПАЛАСИО
Для перекупщиков появляется альтернатива в виде работы на заводе
Прикалываешься? Они всю жизнь только и делали, что руки об клавиатуру чесали и тут вдруг на завод работать пойдут?
30
15
Ответить
Sergei Stillov
Раньше вместо этого брали L200, и дешевле, а теперь третьесортный китаец за 3 ляма, и почти 50% это нравится. Удивительные люди.
95
23
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ну раз оригинальный Жак 3 ляма стоил, то известно сколько будет с переклейкой шильдика. Эта ответственная операция не может стоить меньше ляма.
51
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
13958256
за еду
Размечтался. Кормить никто не обещает, если только в долг под зарплату.
25
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Может России купить всю фирму Джак? Вроде она не самая крупная китайская. И с помощью уже российской собственности дать второе дыхание отечественному автопрому
Чтобы купить что-нибудь ненужное.....
15
9
Ответить
123
Советская Гавань
Не интересно.
19
13
Ответить
28841875
Sergei Stillov
Раньше вместо этого брали L200, и дешевле, а теперь третьесортный китаец за 3 ляма, и почти 50% это нравится. Удивительные люди.
Нравиться, не нравиться- спи моя красавица)))
10
23
Ответить
"Оригинальный JAC T6 сейчас в РФ стоит от 2,9 млн рублей. За сколько предложат русифицированный вариант модели пока неизвестно." - ну 3 с хвостиком для любимых россиян думаю не будет неожиданностью ))
29
11
Ответить
6206848
Чаплыгин
Иван Соколов
зеркала другие , шильды и решетка - хоть какой то прогресс
Зеркала от весты?
3
9
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 780
ПАЛАСИО
Новые рабочие места на ДВ это хорошо
Сначала старые распустить.. А потом новые создавать...
10
2
Ответить
     
Находка
Сообщений: 76
ПАЛАСИО
Для перекупщиков появляется альтернатива в виде работы на заводе
Сколько нужно человек для наклейки 170 шильдиков в месяц?
25
11
Ответить
Альберт
Уфа
Androw
Теперь подешевеет?
Отрицательно подешевеет
22
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ухотёр
Сколько нужно человек для наклейки 170 шильдиков в месяц?
170 же
12
4
Ответить
GURAN
Иркутск
Вадим Варенцов
Не было бы желания то не возобновляли бы производство в принципе.
Переклеивать шильдики - ох...ое производство.
22
13
Ответить
Вадим Варенцов
GURAN
Переклеивать шильдики - ох...ое производство.
Весь мир так работает, и уж поверьте лучше пусть так чем вообще ни как.
18
37
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
ПАЛАСИО
Может России купить всю фирму Джак? Вроде она не самая крупная китайская. И с помощью уже российской собственности дать второе дыхание отечественному автопрому
А это идея
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
7
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
Androw
Теперь подешевеет?
Нет
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
10
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
=)
Я уже не могу никак адекватно комментировать этот оверпрайс.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
8
9
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3156
-Это как это так, неужели Москвич это стерпит?!.. ;)
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
1
9
Ответить
  
Сообщений: 12322
По ходу китайцы, тоже РФ нормальную валюту за нефть не дают... Поэтому приходится сюда ширпотреб тащить и гражданам втридорога впаривать. Но надолго этой схемы не хватит.
Важно быть, а не казаться.
24
11
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Хм... Скрещенные два нуля - отличный логотип для такого именитого автопроизводителя! Раскрывает всю суть.)))
8
12
Ответить
123
Советская Гавань
Помнится в одном из своих выступлений ВВП говорил о создании высоко технологичных рабочих мест на производствах. Свершилось!
19
9
Ответить
dr1z
Чита
ПАЛАСИО
Может России купить всю фирму Джак? Вроде она не самая крупная китайская. И с помощью уже российской собственности дать второе дыхание отечественному автопрому
как бы Jac не купил Россию.
30
14
Ответить
denchick69
1299025
Впервые в истории шильдикопереклеивания, доработал решётку радиатора, прогресс на лицо, уже что то...
Согласен.
Ну, еще честно скажу хорошее КАМАЗу который «Компас» там JAC но хотя бы дизайн кабины сделали приятный (да и Валдай от ГАЗ тоже чуточку сделали приятным)

Чего нельзя сказать о Москвич и Lada X-Cross 5….
10
8
Ответить
6234614
КУДРЯШКИ
500 машин за ТРИ месяца! Это ли не успех?)
Купите такую - и соберут 501. Я, например, не побегу покупать её за 2,9.
6
9
Ответить
Цена неадекват
9
5
Ответить
dr1z
Чита
denchick69
Согласен.
Ну, еще честно скажу хорошее КАМАЗу который «Компас» там JAC но хотя бы дизайн кабины сделали приятный (да и Валдай от ГАЗ тоже чуточку сделали приятным)

Чего нельзя сказать о Москвич и Lada X-Cross 5….
Да норм космич, чо ты
2
19
Ответить
11470219
1011901
Вот он новый патриот
Выглядит во всяком случае гораздо лучше.
7
3
Ответить
dr1z
Чита
6234614
Купите такую - и соберут 501. Я, например, не побегу покупать её за 2,9.
2.9 и допы, тыщ на 300. Это же крайне востребованный авто ,как его без допов то продавать.
5
7
Ответить
11470219
Sergei Stillov
Раньше вместо этого брали L200, и дешевле, а теперь третьесортный китаец за 3 ляма, и почти 50% это нравится. Удивительные люди.
L200 гораздо страшнее выглядит, хотя супер селект гораздо круче парт тайма. Цена не нравится .
11
11
Ответить
Олег Коляныч
Иркутск
Константин
зачем столько разных - однообразных пикапов? где однообъемники?
Да, точно. Мне вот минивэн нужно, а-ля делика. Ан нет, из чего выбирать?
5
4
Ответить
Skuchno
Камень-на-Оби
У пикапов не так много поклонников,меньше чем навезли из Китая,большинство мечтает "американский пикап".Мне,не поклоннику пикапов,жаль поклонников пикапов так как глумятся над мечтой.Китайщину не уважали,а сборки в РФ всем понятно что будут хуже.
4
12
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
1,5 миллиона за эту машину колхозника/фермера, не больше.
Этош б-ть не Li-L9 какой-нибудь, типа премиум, который сравнивают в тестах с GLS.
И да, напомните, сколько она стоит в китае.
8
8
Ответить
dr1z
Чита
35igor
1,5 миллиона за эту машину колхозника/фермера, не больше.
Этош б-ть не Li-L9 какой-нибудь, типа премиум, который сравнивают в тестах с GLS.
И да, напомните, сколько она стоит в китае.
там пошлин и сборов 1.4. В Китае видимо 900 стоит.
4
7
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
35igor
1,5 миллиона за эту машину колхозника/фермера, не больше.
Этош б-ть не Li-L9 какой-нибудь, типа премиум, который сравнивают в тестах с GLS.
И да, напомните, сколько она стоит в китае.
О, боже! Я начал разбираться в китайских автомобилях!
Пристрелите меня.
8
9
Ответить
dr1z
Чита
35igor
О, боже! Я начал разбираться в китайских автомобилях!
Пристрелите меня.
добро пожаловать в новую реальность)
7
7
Ответить
Вадим Варенцов
35igor
О, боже! Я начал разбираться в китайских автомобилях!
Пристрелите меня.
Судя по всему плохо разбираетесь. Так как это во первых пикап что уже подразумевает категорию C плюс он полноприводный а это уже уровень Газон некст садко.
7
10
Ответить
dr1z
Чита
Вадим Варенцов
Судя по всему плохо разбираетесь. Так как это во первых пикап что уже подразумевает категорию C плюс он полноприводный а это уже уровень Газон некст садко.
В вообще то .
2
1
Ответить
26378961
ПАЛАСИО
Для перекупщиков появляется альтернатива в виде работы на заводе
Перекупшик натура глупая и хитрая. Для них работать пойти не по понятиям.
12
3
Ответить
 
Сообщений: 5804
КУДРЯШКИ
500 машин за ТРИ месяца! Это ли не успех?)
По спросу. УАЗ подешевле.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 5804
Sergei Stillov
Раньше вместо этого брали L200, и дешевле, а теперь третьесортный китаец за 3 ляма, и почти 50% это нравится. Удивительные люди.
Раньше были джинсы за месячную зарплату. И брали хорошо.
13
 
Ответить
 
Сообщений: 5804
Trevor
По ходу китайцы, тоже РФ нормальную валюту за нефть не дают... Поэтому приходится сюда ширпотреб тащить и гражданам втридорога впаривать. Но надолго этой схемы не хватит.
Китайцы работают на дефицитном рынке. Получают сверхприбыль. Временно.
Но прежних цен нет уже нигде.
8
2
Ответить
 
Сообщений: 5804
Skuchno
У пикапов не так много поклонников,меньше чем навезли из Китая,большинство мечтает "американский пикап".Мне,не поклоннику пикапов,жаль поклонников пикапов так как глумятся над мечтой.Китайщину не уважали,а сборки в РФ всем понятно что будут хуже.
В Калининграде сборка БМВ была лучше, чем в германии. И форд хорошо собирали в Питере.
10
8
Ответить
Олег Коляныч
Да, точно. Мне вот минивэн нужно, а-ля делика. Ан нет, из чего выбирать?
Даже выбирать не надо) Уаз-буханка в юбилейной версии)
8
3
Ответить
 
Сообщений: 7277
1299025
Впервые в истории шильдикопереклеивания, доработал решётку радиатора, прогресс на лицо, уже что то...
Купили в Китае 3д принтер или литьевой станок?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
1
7
Ответить
 
Сообщений: 7277
Вадим Варенцов
Не было бы желания то не возобновляли бы производство в принципе.
А где вы увидели производство?
2
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Джак всемогущий. Во все российские ниши залез.
4
4
Ответить
25846971
Челябинск
Почему Соллерс?! Если есть Москвич, то тут можно возродить название ЛуАЗ, будет типо Лусский автомобильный завод
2
9
Ответить
Лондон Гудбай
Китаец обрусел и стал русским, по Родине, паспорту и "владению" экономикой, ресурсами, землями,. Пока с одними СВО, то для других ворота открыты насквозь.
3
7
Ответить
Макинтош
Красноярск
Чихать на эти дрова
3
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Колхозный аппарат, тока на механике, от трех лямов...
Предвижу ажиотажный спрос.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Olsol
Раньше были джинсы за месячную зарплату. И брали хорошо.
Да не.. ерудна какая то, не бьется чета.
Ведь раньше простой слесарь получал 600 рублей, жил на 100 не в чем себе не отказывая, и 500 рублкиков каждый месяц откладывал, незная на что.
По сути он просто менял фантики на реальный продукт, вкладывая их в долгосрочные инвестиции, ведь жинсе той сноса не было по 10 лет. Прям как сейчас, когда их (фантики) меняют, вкладывая в автомобили.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
10
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1403
ПАЛАСИО
Новые рабочие места на ДВ это хорошо
Это не новые места, а попытка сохранить старые. Раньше мазды Cx-5 собирали
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
3
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1403
FRLS
что в нем российского? воздух в шинках?
Шильдик уже новый, к следующему году освоят коврики.
3
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1403
Ухотёр
Сколько нужно человек для наклейки 170 шильдиков в месяц?
Не забывай, на одного узбека еще необходимо 10 начальников
4
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1403
Олег Коляныч
Да, точно. Мне вот минивэн нужно, а-ля делика. Ан нет, из чего выбирать?
Буханка наше все
3
1
Ответить
виктор
ПАЛАСИО
Новые рабочие места на ДВ это хорошо
И много рабочих мест надо калеса прикрутить и шильдики переклеить?
1
5
Ответить
Вадим Варенцов
KuraLexeR
А где вы увидели производство?
Если вы читали характеристики то поняли бы что мотор и коробка на этом пикапе схожи с Джак Санрей, ныне Соллерс атлант. И Соллерс сейчас локализует и мотор и коробку под атлант и плюс это же всё пойдёт и на этот пикап и на уазики Так что советую вам и всем тут писавшим про шильдики и прикручиванье колёс либо заткнуться либо начать читать новости и сопоставлять опубликовонные ранее с тем что публикуется сейчас.
6
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
ПАЛАСИО
Может России купить всю фирму Джак? Вроде она не самая крупная китайская. И с помощью уже российской собственности дать второе дыхание отечественному автопрому
Фирма Джак сама раполагает возможностью купить весь автопром России)))
6
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Staszol
Ну раз оригинальный Жак 3 ляма стоил, то известно сколько будет с переклейкой шильдика. Эта ответственная операция не может стоить меньше ляма.
По аналогии с москвичом 3 ценник должен стать х2.
4
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Константин
зачем столько разных - однообразных пикапов? где однообъемники?
А кто ещё делает пикапы в России? УАЗ и ЖАК но они оба Солерсы, видимо один по утилитарней подешевле второй по опрятней подороже и будут со временем сближаться унифицируясь
4
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
ПАЛАСИО
Может России купить всю фирму Джак? Вроде она не самая крупная китайская. И с помощью уже российской собственности дать второе дыхание отечественному автопрому
Если купим Джака, то потом его содержать придется за счет бюджета, как АвтоВАЗ, УАЗ и прочие.
Путешествуйте!
1
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
M18H
По аналогии с москвичом 3 ценник должен стать х2.
Благодаря таможенной политике любое ввезенное или собранное с минимальной локализацией самое дешевое ведро будет стоить от 1.7млн, этот пикап 4вд не самое дешевое ведро. Сделано это для защиты внутреннего производства, минимальный срок появления результата 5 лет, положительный результат вероятен а не гарантирован, если производство и локализация будут расти заград меры (пошлина утиль инаямзда) еще усилят. Ослабляют заградмеры только для доступа на другие рынки (тк не пускаешь не пустят и тебя) но в обозримой перспективе России это не нужно поэтому ассортимент со временем будет только снижаться а цены до насыщения рынка расти, через 10лет автопарк будет больше но сильно однообразней чем раньше тк ввозить смогут лишь премиум и лакшери
5
2
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Киргиз
Благодаря таможенной политике любое ввезенное или собранное с минимальной локализацией самое дешевое ведро будет стоить от 1.7млн, этот пикап 4вд не самое дешевое ведро. Сделано это для защиты внутреннего...
Все это звучит разумно и правильно, если бы последние 20 лет нам это уже не рассказывали. А то вот запретим супостатам возить и другие супостаты нам заводы построят. В результате машины от супостатов не были какими то уж супер дешевыми или супер хорошими, а когда супостаты убежали заводы превратились в тыкву и никто в минпромторге, в правительстве или еще где не предусмотрел такой вариант. Никто ни за что не ответил.
Теперь переклееваем.
5
3
Ответить
 
Сообщений: 7277
Вадим Варенцов
Если вы читали характеристики то поняли бы что мотор и коробка на этом пикапе схожи с Джак Санрей, ныне Соллерс атлант. И Соллерс сейчас локализует и мотор и коробку под атлант и плюс это же всё пойдёт...
Вот когда локализуют, тогда и будешь писать про производство. А пока заткнись сам, и лучше в таком ключе не пиши незнакомым людям. Ибо всякое бывает. Даже после высказываний в интернете.
6
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
1299025
Впервые в истории шильдикопереклеивания, доработал решётку радиатора, прогресс на лицо, уже что то...
Похож на старый мэрс slk купэ, только раздутый..
1
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Может России купить всю фирму Джак? Вроде она не самая крупная китайская. И с помощью уже российской собственности дать второе дыхание отечественному автопрому
Это же не так работает. Покупать фирму это всё равно что купить торговый дом при заводе. Сейчас никто ничего не разрабатывает, берет компоненты у разных поставщиков, делает дизайн и основная задача фирмы это продавать. Современные предприятия с громкими названиями это всего лишь сборка и наладка плюс сбыт. Все кто сейчас что-то разрабатывает-это вкладчики в фундаментальную науку это не приносит деньги... Так что наше шильдоклейство, не так уж далеко от мировых тенденций, по большому счету. )
1
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
1011901
Вот он новый патриот
Хорошо бы, вот только куда старый девать?)))
 
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Киргиз
Благодаря таможенной политике любое ввезенное или собранное с минимальной локализацией самое дешевое ведро будет стоить от 1.7млн, этот пикап 4вд не самое дешевое ведро. Сделано это для защиты внутреннего...
С развала СССР государство всё пыталось играться с автопромом.
Вводило заградительные пошлины.
Последние 20 лет под этим лозунгом якобы пыталось создать отвёрточные производства с глубокой локализацией.

В итоге в один момент абсолютно весь этот автопром пропал.
Просто тупо исчез.
Прихватив с собой ещё и те автопроизводства, что были реально почти на 100% локализованы.
Я имею в виду ВАЗ и УАЗ.

Итого играясь 20-30 лет государство не смогло создать хоть какой-то вменяемый автопром.
Пусть не самый современный, но хотя бы по цене и количеству адекватный потребностям внутреннего рынка.

Итого у меня вопрос.
Государство игралось в автопром 20-30 лет, заставляло всё активное население оплачивать данный аттракцион невиданной щедрости.
В итоге получило дырку от бублика.
Вот скажи,******а продолжать?
У нас нет производства бытовой техники.
А почему за автопром надо страдать всей стране?
Может закопать наконец дохлую лошадь?
ВАЗ и УАЗ посадить на госзаказ и пусть дальше играют сами в эти игры.
А населению снизить ввозные пошлины и разрешить ездить на любых иностранных авто по адекватным ценам?

Ведь в данный момент мы имеем абсолютно неадекватные цены не только на иномарки, но и на ВАЗ и УАЗ.
Какое такое внутреннее производство сейчас защищается?
Его по сути нет.
Нет ни одной достаточно локализованной машины.

Я бы согласился, если бы те же JAC и Haval стоили адекватно. Они же внутри производятся?
Но ведь нет.
Их цена подгоняется именно под стоимость ввоза иномарок с учётом этой заградительной пошлины.
Значит опускайте это пошлину, чтобы пикап стоил как в 2020 год потолок 2 млн.
УАЗ тогда быдет стоит около 1 млн.
А Хавал х5 должен стоить не более 2.2 млн. Ибо это китаец, а около 2 млн стоили вполне себе европейские кроссы класса СХ5, Тигуан, РАВ4.
Дастер стоил до 1 млн.
3
5
Ответить
Штутгарт
Сюда бы атмосферник 2,5, с хорошими низами, тогда это машина была бы пушкой.
В любом случае, в сравнение с Уаз Патриот пикапом это машина на голову выше по качеству.
8
 
Ответить
Вадим Варенцов
KuraLexeR
Вот когда локализуют, тогда и будешь писать про производство. А пока заткнись сам, и лучше в таком ключе не пиши незнакомым людям. Ибо всякое бывает. Даже после высказываний в интернете.
А эти незнакомые люди, пусть сначала новости читают а потом уже про шильдики пишут И кстати если иметь глаза то даже зеркала разные
4
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
прокуратор
Все это звучит разумно и правильно, если бы последние 20 лет нам это уже не рассказывали. А то вот запретим супостатам возить и другие супостаты нам заводы построят. В результате машины от супостатов не...
С 2006г заградмеры принимались в пользу и по просьбе сборочных площадок тех же концернов чьи машины везли в подержаном виде, когда подняли вопрос о локализации они уперлись и начали хвостом вилять, как будет сецчас я хз я не нострадамус но без закоытия рынка пооизводство не создать, доказано всеми у кого оно есть, и если своё производство нужно придется с этим жить, и дрюкать по гарантии и судам бракоделов
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
M18H
С развала СССР государство всё пыталось играться с автопромом. Вводило заградительные пошлины. Последние 20 лет под этим лозунгом якобы пыталось создать отвёрточные производства с глубокой локализацией....
Да не игралось с автопоомом государство, отдало частику и забило на него, потом поняли что так не работает и начали реанимировать время от времени когда совсем плохо, но никакой госполитики по отрпсли не было, и не факт что сейчас есть, частник не вывез а государства и сейчас забот полно, шаги вроде верные но половинчатые какие то
5
 
Ответить
Вадим Варенцов
Киргиз
А кто ещё делает пикапы в России? УАЗ и ЖАК но они оба Солерсы, видимо один по утилитарней подешевле второй по опрятней подороже и будут со временем сближаться унифицируясь
Маленькая ошибочка, ещё на автоторе собирают пикапы + донфенг выпустил на наш рынок пикап. Тоесть их уже 4 вместе с уазом и плюс нива и того 5
4
 
Ответить
12242980
Androw
Теперь подешевеет?
Скорее наоборот, теперь подорожает...
1
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Валерий Стенин
"Оригинальный JAC T6 сейчас в РФ стоит от 2,9 млн рублей. За сколько предложат русифицированный вариант модели пока неизвестно." - ну 3 с хвостиком для любимых россиян думаю не будет неожиданностью ))
3? Минимум 4 надо, а то как еще возврождать российский автопром? Без 100500% маржи - никак.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
4
Ответить
1011901
M18H
С развала СССР государство всё пыталось играться с автопромом. Вводило заградительные пошлины. Последние 20 лет под этим лозунгом якобы пыталось создать отвёрточные производства с глубокой локализацией....
Какой автопром? Производить хоть что в росянских реалиях не выгодно.
Под какой процент ндс трудятся китайские умельцы производить все? Под какой процент доступно им же финансирование?
 
5
Ответить
JumanGEE
3? Минимум 4 надо, а то как еще возврождать российский автопром? Без 100500% маржи - никак.
2,5 млн.! Снизили, офигеть!
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Вадим Варенцов
Маленькая ошибочка, ещё на автоторе собирают пикапы + донфенг выпустил на наш рынок пикап. Тоесть их уже 4 вместе с уазом и плюс нива и того 5
Речь идет именно о производстве/сборке машин в России а не о выводе на рынок, поо пикап от автотора если честно даже не в курсе
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12992
Константин
зачем столько разных - однообразных пикапов? где однообъемники?
Хмм, и где ты увидел разнообразие пикапов?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12992
Вадим Варенцов
Не было бы желания то не возобновляли бы производство в принципе.
Не производство, а СБОРКА, это принципиально разные процессы.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
3
Ответить
  
Сообщений: 12992
Staszol
Ну раз оригинальный Жак 3 ляма стоил, то известно сколько будет с переклейкой шильдика. Эта ответственная операция не может стоить меньше ляма.
Ну не совсем так конечно, просто китайцы хотят своих денег и рулевые Соллерса тоже хотят денег вот к цене китайца и прибавится цена хотелок Соллерса, а шильдик это так, пыль в глаза.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
3
Ответить
  
Сообщений: 12992
Блестящие ручки дверей это первое, что нужно пикапу ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
Вадим Варенцов
zogar-zag
Не производство, а СБОРКА, это принципиально разные процессы.
выше читайте что я человеку ответил и пролистайте новости. Даже здесь было две публикации про локализацию трасмиссий и двигателей
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1089
В следующем витке, будет индийская или арабская...
 
3
Ответить
Сыгда
Самара
Вадим Варенцов
Судя по всему плохо разбираетесь. Так как это во первых пикап что уже подразумевает категорию C плюс он полноприводный а это уже уровень Газон некст садко.
пикап не подразумевает категорию С...
3
 
Ответить
Дмитрий Романов
ПАЛАСИО
Новые рабочие места на ДВ это хорошо
сколько их вы в курсе? 10-20
 
2
Ответить
Дмитрий Романов
Константин
зачем столько разных - однообразных пикапов? где однообъемники?
из пикапа делается
 
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Киргиз
С 2006г заградмеры принимались в пользу и по просьбе сборочных площадок тех же концернов чьи машины везли в подержаном виде, когда подняли вопрос о локализации они уперлись и начали хвостом вилять, как...
Согласен не создать без закрытия рынка, но почему при закрытом рынке были постоянные убытки и фактически ничего не создалось, мне не понятно. Зачем сейчас такие цены, если они процентов на 70 зависят от государства. Если хотим что то создать для продажи на внутреннем рынке, то цена ему должна ну хоть минимально соответствовать.
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Иван 1980
Сколько листов рессор на заднем мосту?
Как эта информация может быть полезна?
3
1
Ответить
Skuchno
Камень-на-Оби
Olsol
В Калининграде сборка БМВ была лучше, чем в германии. И форд хорошо собирали в Питере.
Смотря с чем сравнивали,Форды "уходящая модель" собиралась уже с модернизацией под "действующий календарь" как-бы лучше первых сборок только с двиглом для Африки,БМВ вообще отдельная тема так как салон "чтобы навоза не видно" и зимняя комплектуха с вонючим войлоком.Сравните "питерский Форд" с одногодкой из развитых стран и БМВ африканской сборки,поймёте что российские министерства считают россиян недоумками и в одобрении типа транспортного средства требуют сборки"похуже"хоть у американцев хоть у японцев хоть у европейцев хоть у китайцев.Власть автовладельцев принижает как может.
 
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
прокуратор
Согласен не создать без закрытия рынка, но почему при закрытом рынке были постоянные убытки и фактически ничего не создалось, мне не понятно. Зачем сейчас такие цены, если они процентов на 70 зависят от...
Потому что частник не хочет платить налоги, а с убытков налогов меньше)))
3
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Киргиз
Потому что частник не хочет платить налоги, а с убытков налогов меньше)))
Так может отменить налоги, но взамен жёстко контролировать и спрашивать за результат с конкретных ответственных лиц и в минпромторге и на заводах?
1
2
Ответить