Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
JAC сертифицировал в России 7-местного конкурента Chery Tiggo 8 и Skoda Kodiaq

JAC сертифицировал в России 7-местного конкурента Chery Tiggo 8 и Skoda Kodiaq

28 Октября 2020 | 8781 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
211 (48%)
225 (52%)

Китайская JAC в марте текущего года провела закрытую презентацию нового 7-местного кроссовера Jiayue X7. На российском рынке модель лишится своей труднопроизносимой приставки, Росстандарт уже выдал на «паркетник» Одобрение типа транспортного средства (ОТТС), этот документ дает право на продажу автомобилей в РФ и других странах ЕАЭС. 

Судя по ОТТС, у нас JAC X7 предложат как в 5-местном, так и 7-местном исполнениях (компоновка 2+3+2). Длина, ширина и высота кроссовера составляют 4776, 1900 и 1760 мм соответственно, колесная база достигает 2750 мм. Снаряженный вес — 1810-1840 кг в зависимости от модификации.

Под капотом X7 установлена безальтернативная турбированная «четверка» объемом 1,5 литра и мощностью 150 л.с. Степень сжатия у двигателя по современным меркам низкая — 9.7, однако благодаря этому в бак машины можно заливать 92-й бензин. Турбина производства компании Honeywell. Работает двигатель с 6-скоростным двухдисковым «роботом», привод — исключительно передний. «Обут» кроссовер в колесные диски R18 с шинами 235/60.

Импорт JAC S7 в Россию наладят с завода JAC в Казахстане — там же для нашего рынка производят и другие модели бренда, в том числе кроссоверы S3 и S5, пикап T6, а также электромобиль iEV7S.

О дате старта продаж семейного кроссовера JAC пока информации нет, отсутствуют данные и о ценах. У нас модель будет конкурировать с Chery Tiggo 8, Skoda Kodiaq, GAC GS8, Mitsubishi Outlander и другими 7-местными «паркетниками».

JAC S7
JAC S7
 
JAC S7
JAC S7
 
JAC S7
JAC S7
 
JAC S7
 

Комментарии

   
СПб/Мааасква
Сообщений: 802
Ещё 5/10/146 лет и китайцы всех вытеснят с рынка, вот увидите
96
29
Ответить
Нижневартовск
VAg в панике - появился супер-убийца!
64
13
Ответить
Нижневартовск
Это очередное китайское экономическое чудо!
58
5
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
Название Х7 обязательно надо ну хоть что то да скопировать
40
6
Ответить
     
Сообщений: 3876
GMaxx38
Ещё 5/10/146 лет и китайцы всех вытеснят с рынка, вот увидите
с 1литровыми движками с 3тремя турбинами и с дсг с алиэкспресса!!1
ждем надееемся верим!
61
7
Ответить
  
Сообщений: 13187
Турбомотор на 92-м бензине??!! Будущее наступило
Продам уши от мертвого осла.
59
7
Ответить
   
Сообщений: 675
"..трехрядный., семиместный., R18 236/60.."

и 1,5 литра..??

Это как та Чувиха на Евровидении., вроде девочка, а с бородой.., так и тут, много массы, а сердце, как у младенца.

Мне не нравятся эти модные штучки.
Ему бы электродвиг уже, закинули что-ли..
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
60
6
Ответить
  
Сообщений: 13187
Полная масса будет свыше 2 тонн и это на "полторашку" в 150 л.с.???
Продам уши от мертвого осла.
29
9
Ответить
capoverde
Уже которая "потрясающая" новость про очередного китайца. Где они все? на каких дорогах? В лучшем случае пару новых Хавейлов и старые Тигго аля РАВ4 видать, Лифаны Х60 уже и те поразваливались
54
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Он жрать будет не меньше 10ти литров, нафиг он нужен? 1.5 еще куда ни шло для грузовиков и автобусов, для семейного кроссовка достаточно 0.4л
49
5
Ответить
20194519
Смех Смехом а китайцы массово кроссоверы штампуют, и российских покупателей ставят в тупик......Китайский кросс или Корейский - Японский авто?!
Уже Дальний Восток задумался
14
28
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
Полный набор недокроссовка по версии местных икспертов:
- турбопукалка 1.5 литра
- ненадежный робот
- передний привод
- китаец казахской сборки
57
3
Ответить
Вятский квас
Джак конкурент кадьяк прям стихи, а если серьёзно то не смешите мои потные носки.
28
8
Ответить
8774668
Краснодар
20194519
Смех Смехом а китайцы массово кроссоверы штампуют, и российских покупателей ставят в тупик......Китайский кросс или Корейский - Японский авто?!
Уже Дальний Восток задумался
Они в тупик ставят тем, что сложно понять кто будет покупать эти авто вместо вышеуказанных конкурентов. Тем более, как показывает практика, цены за них ломят почти такие же как у тех же конкурентов.
40
4
Ответить
Dennis P
Взяли жене и дочери по Лифану, катаем уже 8-й год - вообще без проблем, да и я со своим Ку-Ку отлично себя чувствую, наверно, будем тестю кредит на Джац оформлять - очень уж интересная машинка на долгие годы!
13
52
Ответить
Я бы только решётку горизонтально сделал а не вертикально для Еаэс рынка, все таки более привычно для нас.
2
7
Ответить
Да не ребята (китайцы), хватит. Дайте нормальные двигатели (можно и турбо), коробки, приводы с тем же самым набором опций, что и сейчас - и будет Вам счастье....
7
8
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3373
ПАЛАСИО
Полная масса будет свыше 2 тонн и это на "полторашку" в 150 л.с.???
китайцы такие китайцы...
Я так понимаю, в самом Китае идёт градация налоговых ставок - мотор до 1,5л или более. Поэтому даже на довольно крупную машину они стараются влепить 1,5л. Ну хоть для нас-то могли бы нормальный мотор поставить ? Главное чтобы до 249 л.с. :) у нас свои маразмы :)
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
7
5
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3373
capoverde
Уже которая "потрясающая" новость про очередного китайца. Где они все? на каких дорогах? В лучшем случае пару новых Хавейлов и старые Тигго аля РАВ4 видать, Лифаны Х60 уже и те поразваливались
Да сгнили они просто. Тигги первые и Лифаны попадаются, но по железу как правило сквозные дыры. И чинить-варить я так понимаю тоже проблематично, т.к. металл там - реально что фольга. При этом оригинальные Рав4 даже возрастом 20-25 лет зачастую практически не ржавые.
Honda Pilot
18
8
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 940
Александр Смелов
VAg в панике - появился супер-убийца!
VAG напрягся ну тима как компот про Эйпл и российский смартфон
6
2
Ответить
Егор Черкасов
ПАЛАСИО
Полная масса будет свыше 2 тонн и это на "полторашку" в 150 л.с.???
Ну да, только кодиак может на 1,4 ездить. Остальным не по силам.
17
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Александр Смелов
Это очередное китайское экономическое чудо!
Просто чудо :)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
Литровый двигатель туда, 9-ти ступенчатый робот на 3-х сцеплениях и цену в пару лямов. А потом чтобы бренд ушел из России. И успех обеспечен!
16
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
ДромоКоментатор
Полный набор недокроссовка по версии местных икспертов:
- турбопукалка 1.5 литра
- ненадежный робот
- передний привод
- китаец казахской сборки
Наверняка ещё и с просветом тоже все не очень
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Пасаны, так я не понял: это убивец Тигуана, или уже Туарега?🤣🤣
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
16
2
Ответить
    
Сообщений: 1874
Удивительно не то, что подобное барахло выпускают, а то, что ведь найдутся покупатели. Полторашка на роботе с передним приводом и массой под две тонны - о большем и мечтать нельзя
13
2
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3373
Алексей Чебеков
Пасаны, так я не понял: это убивец Тигуана, или уже Туарега?🤣🤣
Эскалейда... причём в версии ESV :)
Honda Pilot
7
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
О дате старта продаж семейного кроссовера JAC пока информации нет, отсутствуют данные и о ценах. У нас модель будет конкурировать с Chery Tiggo 8, Skoda Kodiaq, GAC GS8, Mitsubishi Outlander и другими 7-местными «паркетниками».
**************
Никогда он не будет конкурентом Кодьяку, и , тем более Ауту. Китай может конкурировать только с Китаем, который мы покупаем, когда не хватает. Себе то хоть признайтесь
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
15
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
shabba
Эскалейда... причём в версии ESV :)
Крутяк! Надабрать!))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
3
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Тузики делают машину формально пройти евротребования по эко и думают продать ее и в РФ. Пффф
3
1
Ответить
Саша
Краснодар
Зачем нам ваша сертификация вы её за сало покупаете. Отправьте эту машину в Леман 24 если выдержит гонку тогда в массы продавайте а так этот набор Китайских запчастей
6
1
Ответить
Максим
Денис Денисов
Да не ребята (китайцы), хватит. Дайте нормальные двигатели (можно и турбо), коробки, приводы с тем же самым набором опций, что и сейчас - и будет Вам счастье....
Они не дурные превышать потолок в 150 коней, лучше попросить придушенный двигатель, который не хитро можно после гарантии (или раньше) оживить с помощью чиптюнинга.
1
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6721
Них не понял из статьи он Х7 или S7?
1
1
Ответить
роман
Владивосток
20194519
Смех Смехом а китайцы массово кроссоверы штампуют, и российских покупателей ставят в тупик......Китайский кросс или Корейский - Японский авто?!
Уже Дальний Восток задумался
Задумался?! Что я ни разу не видел в приморье китайца пару раз в хабаре Грейт вол пикап и все. По тем ценам что их продают ближайшие 20 лет им успех не светит. И ещё они полного привода почти не ставят на свои кроссоверы и моторы смех!!
11
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Александр Смелов
VAg в панике - появился супер-убийца!
В сравнительном тесте Кодиак 2.0тси 180 сил и CheryExeed 1.6 186 сил - победил китаец.
Китаец не только обладает лучшими материалами салона и современными решениями интерьера, но и после 130 км в час уходит в точку от немца.
Китайский 1.6 сделал немецкий 2.0.
Разумеется, вопрос надёжности в таких тестах остаётся на суд второго владельца. Но ведь все влалел факт новых машин пишут - «мне на срок гарантии хватит, а потом трава не расти».
10
9
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Lerik 26
"..трехрядный., семиместный., R18 236/60.."

и 1,5 литра..??

Это как та Чувиха на Евровидении., вроде девочка, а с бородой.., так и тут, много массы, а сердце, как у младенца.

Мне не нравятся эти модные штучки.
Ему бы электродвиг уже, закинули что-ли..
и цену на этот электродвигатель накинули всего бы тысяч 10 баксов.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Вот и пришел к нам Jac Chan
3
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
FRLS
с 1литровыми движками с 3тремя турбинами и с дсг с алиэкспресса!!1
ждем надееемся верим!
За то все запчасти - оригинальные!
Иностранный Агент
4
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
20194519
Смех Смехом а китайцы массово кроссоверы штампуют, и российских покупателей ставят в тупик......Китайский кросс или Корейский - Японский авто?!
Уже Дальний Восток задумался
Приезжайте и поищите китайские поделки на дорогах Хабаровска. Потом можете во Владивосток прокатиться )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
7
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Алексей Чебеков
О дате старта продаж семейного кроссовера JAC пока информации нет, отсутствуют данные и о ценах. У нас модель будет конкурировать с Chery Tiggo 8, Skoda Kodiaq, GAC GS8, Mitsubishi Outlander и другими...
Китайцы с корейскими поделками могут вполне успешно конкурировать, потому что это одно и тоже по сути.
Toyota Carina GT
3
6
Ответить
555
Иркутск
Новый тренд - 1,5 литра и четыре трубы!
1
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Владимир_Ветер
В сравнительном тесте Кодиак 2.0тси 180 сил и CheryExeed 1.6 186 сил - победил китаец. Китаец не только обладает лучшими материалами салона и современными решениями интерьера, но и после 130 км в час...
В случае китайца вопрос надёжности, это часто уже вопрос первого владельца
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
4
Ответить
КАРТЕЛЬ AUTOTRADE
Кемерово
Будущее китайских авто в России за Geely и Haval. Возможно на объедках будет Chery как обычно. Это уже сейчас очень хорошие автомобили, а дальше - больше! Жаль недалёких, которые предпочтут 13-летний "прадик" новому Atlas"у ...
10
8
Ответить
евгений
Чита
как бы от этого китайца еще какой нибудь вирус не поймать, травят население планеты а все китай китай.
1
3
Ответить
евгений
Чита
Где вообще ездят на этих китайцах, в Забайкальском крае и вообще на востоке я их не видел, китайцы туристами заезжают на крузаках ленд роверах последней модели ягуарах, кто на них ездит не могу понять и где ?
3
2
Ответить
евгений
Чита
XPEH
В случае китайца вопрос надёжности, это часто уже вопрос первого владельца
И не только вопрос надежности, самое главное безопасность на самом низком уровне, как у жигулей, просто оболочка красивая блестящая гламурная хрустящая на год примерно а потом вся облетит и развалится.
 
5
Ответить
евгений
Чита
И вообще как можно в сравнение ставить глючную пластиковую не доделанную "машину" с Skoda Kodiaq и Mitsubishi Outlander блин ерунда какая то или "корона" всем мозги запудрила.
3
4
Ответить
евгений
Чита
Это все как пьяному новогодняя мишура в глаза повеселиться да народ повеселить, а на утро протрезвился пыль с глаз слетела сел на надежный массовый авто и поехал на работу.
 
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
XPEH
В случае китайца вопрос надёжности, это часто уже вопрос первого владельца
На протяжении 10 лет ваг с роботом и тси был не надежнее китайца, однако его брали и нахваливали.
8
2
Ответить
7588497
Омск
роман
Задумался?! Что я ни разу не видел в приморье китайца пару раз в хабаре Грейт вол пикап и все. По тем ценам что их продают ближайшие 20 лет им успех не светит. И ещё они полного привода почти не ставят на свои кроссоверы и моторы смех!!
И тот с наклейками Дрома)))))
 
 
Ответить
20194519
8774668
Они в тупик ставят тем, что сложно понять кто будет покупать эти авто вместо вышеуказанных конкурентов. Тем более, как показывает практика, цены за них ломят почти такие же как у тех же конкурентов.
А я разве написал что "Уже Покупают". Да, и Вы один Весь Дальний Восток?
2
1
Ответить
20194519
20194519
А я разве написал что "Уже Покупают". Да, и Вы один Весь Дальний Восток?
Извиняюсь, ответ не Вам был адресован, а человеку с Дальнего Востока ниже.
1
 
Ответить
14712405
Новокузнецк
Кому это надо.Кусок неликвида,с непонятным рынком зап.частей.В Китае прям станок стоит печатный.
4
1
Ответить
Железяка
Ford Bronco. EcoBoost 2,3 литра на турбине, при этом машина может быть на 37" тапках. И ниче на 94% всем нравится, и не видно гневных комментов про 4 турбины на полторашку да плюс чекушка.
Зато китаяц на полторашке это все. Писец, вакханалия и просто*****о.
Товарищи, у вас двойные стандарты.
5
3
Ответить
13545245
Тюмень
Уже и Санту скопировали черти узкоглазые
5
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Владимир_Ветер
В сравнительном тесте Кодиак 2.0тси 180 сил и CheryExeed 1.6 186 сил - победил китаец. Китаец не только обладает лучшими материалами салона и современными решениями интерьера, но и после 130 км в час...
Брать кросс для наказывания машин по потоку - это глупо. Я пока не встречалтни одного человека, который шел за Тигой, а купил Китай
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
 
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
знаю джилли, чанган, черри, хавал........это все китай
а остальные гаки, джаки, цраки, соси и тд и тп это что???
1
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Владимир_Ветер
На протяжении 10 лет ваг с роботом и тси был не надежнее китайца, однако его брали и нахваливали.
У робота была конкретная проблема и все прекрасно знали как ее лечить и за какую сумму, в остальном машины имели свои явные плюсы и поэтому их брали, с китайцем же владелец в принципе должен быть готов к множеству сюрпризов при этом никаких плюсов авто не имеет, единственный условный козырь, что на первый взгляд дешевле конкурентов в момент покупки, правда потом это с лихвой перекрывает эксплуатация и потеря при продаже
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
если у вышеуказанных мною брендов на расейском рынке есть проблемы, и до сих пор они не искоренены, но те то хоть не первый год на рынке!!!! А чо говорить про Х пойми чо! и откуда вылезшее) не ну понятно все хотят автодилером стать, привезти всякую шляпу, открыть салон, купить галстук, кресло в свой кабинет........но ум то где? или главное продать, а потом хоть конь не валялся? чисто русский подход плеа))))
 
2
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3373
Владимир_Ветер
В сравнительном тесте Кодиак 2.0тси 180 сил и CheryExeed 1.6 186 сил - победил китаец. Китаец не только обладает лучшими материалами салона и современными решениями интерьера, но и после 130 км в час...
Ну так ведь этого китайца ещё потом продать надо. И я уверен, что продать Шкоду после окончания гарантии будет куда проще и дороже, чем мутного китайца. Об этом тоже неплохо бы подумать. Конечно, есть люди, для которых потеря несколько сотен тысяч рублей при дальнейшей продаже не имеет значения. Но такие люди обычно совсем другие машины покупают (не китайские).
Honda Pilot
2
1
Ответить
Станислав
Хабаровск
20194519
А я разве написал что "Уже Покупают". Да, и Вы один Весь Дальний Восток?
Нет их на ДВ практически. Никому они тут нафиг не нужны.
Цены неадекватные. Качество очень сомнительное. В данном случае полтораха на роботе и моноприводе, честно говоря уже даже не смешно.
2
1
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18627
Александр Смелов
VAg в панике - появился супер-убийца!
Убийца терамонта.
 
 
Ответить
18202306
Вася Иванов-Петров
Удивительно не то, что подобное барахло выпускают, а то, что ведь найдутся покупатели. Полторашка на роботе с передним приводом и массой под две тонны - о большем и мечтать нельзя
Японцы с куда более мертвым 2.0 атмо в комплектации полный бомж стоят около 2 ляма .
Если джак будет стоить на 500 тысяч дешевле , то вполне норм .
3
1
Ответить
18202306
Алексей Чебеков
О дате старта продаж семейного кроссовера JAC пока информации нет, отсутствуют данные и о ценах. У нас модель будет конкурировать с Chery Tiggo 8, Skoda Kodiaq, GAC GS8, Mitsubishi Outlander и другими...
Раньше так про корейцев говорили .
2
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Китай все возит и возит нам новинки, а мы носы воротим.)) Вот обидится на нас и оставит с Хавейлом наедине. И тогда останется в России три дилера: Хавейл, вестоподобные и Аурус. Движемся потихоньку к коммунизьму, так сказать...
 
 
Ответить
10103570
С передним приводом ... снова лесом
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
shabba
китайцы такие китайцы...
Я так понимаю, в самом Китае идёт градация налоговых ставок - мотор до 1,5л или более. Поэтому даже на довольно крупную машину они стараются влепить 1,5л. Ну хоть для нас-то могли бы нормальный мотор поставить ? Главное чтобы до 249 л.с. :) у нас свои маразмы :)
в Китае налоги - у нас пошлины, в этот авто двс 2,0 поставить - за него пошлина за 1 кубик сразу на 60% вырастает с 1,1 есро до 1,8.
а если объем больше 2,0 будет - так еще и утиль сбор на 100 т.р. вырастит
 
 
Ответить
ALiX
Томск
Я думаю там по факту не 150 сил, а 170-180, как это обычно бывает Китая. По факту занижение не делается, как указывается в документах.
Нормальный автомобиль, свою, пусть и небольшую, нишу займет.
1
2
Ответить