Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Isuzu покажет в Токио дальнобойный тягач будущего

Isuzu покажет в Токио дальнобойный тягач будущего

14 Октября 2019 | 9765 просмотров

⟵ Все премьеры Токийского автосалона 2019

Вам нравятся эти автомобили?
503 (94%)
34 (6%)

На автосалоне в Токио, который откроется в конце октября, будут представлены не только легковушки, но и новинки сегмента коммерческого транспорта. К примеру, Isuzu намеревается показать концептуальный тягач FL IR.

У новой разработки мало общего с привычными фурами. С первого взгляда даже не поймешь, где тут находится лобовое стекло: сверху от огромной надписи Isuzu или снизу. На самом деле стекло установлено наверху, а нижняя часть является огромным пластиковым обтекателем.

Образ дополняют крошечные светодиодные фары, громадный воздухозаборник и бампер с низкой «губой». Вряд ли тут уместно говорить о практичности, однако экстерьер производит сильное впечатление.

Авторы Isuzu FL IR вдохновлялись обитателями морей, которые применяют ультразвук для навигации. По их словам, отчасти облик выполнен в биодизайне (якобы в отдельных элементах кузова можно найти черты сходства с акулами), при этом в других деталях скрыт намек на огромного робота.

FL IR обучен автономному движению в составе каравана. Это означает, что цепочке из нескольких грузовиков потребуется только один водитель: остальные машины смогут следовать за лидером в беспилотном режиме. Некоторые производители уже много лет экспериментируют с этой технологией.

Представит Isuzu и серийные грузовики. Тяжелую модель Giga покажут в версии с адаптивным круиз-контролем и системой безопасности, которая умеет обнаруживать пешеходов и велосипедистов.

Легкий грузовик Elf продемонстрируют в электрической версии с приставкой EV в названии. Эта модель предназначена для эксплуатации в пределах города, поэтому сделана как можно более короткой.

А вот автобус Erga Duo, наоборот, растянули по максимуму. Эта «гармошка» приводится в движение гибридной силовой установкой. В салоне предусмотрена кнопка аварийного торможения: ее смогут нажать пассажиры, если заметят, что водителю стало плохо.

Isuzu FL IR
Isuzu FL IR
 
Isuzu FL IR
Isuzu FL IR
 
Isuzu Giga
Isuzu Elf EV
 
Isuzu Erga Duo
 

⟵ Все премьеры Токийского автосалона 2019

Комментарии

 
Сообщений: 7297
У нас наверное только сын Боти на таком гонять будет.

В субботу только из роддома забрали пацана

https://www.instagram.com/p/B3...
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
5
38
Ответить
Узник БАМа
Тында
Выглядит нереально! Но красиво
45
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...FL IR обучен автономному движению в составе каравана. Это означает, что цепочке из нескольких грузовиков потребуется только один водитель: остальные машины смогут следовать за лидером в беспилотном режиме. Некоторые производители уже много лет экспериментируют с этой технологией.

Вот это интересно, если уже реализовано
20
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
неплохо смотрится
You'll never walk alone!
19
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Симпатично. :-) Не очень тока понятно, а где дверь то? Хотя бы в первую то водитель зайти должен. :-D
Tundra CrewMax 2010
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1576
Такими темпами японцы скоро начнут производить летающие грузовики, а мы - народы СНГ (казаxи, украинцы, россияне, бульбаши) будем дальше жить при своих диктатораx где-то в 19 веке:(
Эх, обидно за Родину:(
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
90
19
Ответить
    
Сообщений: 1576
Японцы - рулят!
35
14
Ответить
    
Сообщений: 1576
Японцы - красавцы!
28
13
Ответить
    
Сообщений: 1576
Я вот сижу и думаю: как они - японцы, не имея ресурсов, достигли таких высот во всём: автомобилестроении, экономике, в медицине, образовании и тд., а мы, имея почти всё: нефть, газ, алмазы, рубины, сапфиры, создаём новую лажу гранту драйв актив.
84
22
Ответить
    
Сообщений: 1576
Вот такие грузовики надо делать, а не консервные банки, как КАМАЗы, да газельки.
33
19
Ответить
    
Сообщений: 1576
Дизайн - космос!
25
10
Ответить
Узник БАМа
Тында
Паджеро - Легенда!
Вот такие грузовики надо делать, а не консервные банки, как КАМАЗы, да газельки.
Полегче паджерик на камазах и уралах весь север держится!
30
15
Ответить
Каройнер
Чита
Авторы Isuzu FL IR вдохновлялись обитателями морей, которые применяют ультразвук для навигации.
А мне так кажется, что вдохновлялись они маской хищника из одноимённого боевика...
14
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Паджеро - Легенда!
Такими темпами японцы скоро начнут производить летающие грузовики, а мы - народы СНГ (казаxи, украинцы, россияне, бульбаши) будем дальше жить при своих диктатораx где-то в 19 веке:(
Эх, обидно за Родину:(
Козак, а когда твой Зеленский успел в диктатора превратиться?))
19
10
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
Недавно видел пазика . Новый а уже авно настоящее . Когда будем на нормальных авто ездить и на новых ??????????????????????????
15
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Паджеро - Легенда!
Я вот сижу и думаю: как они - японцы, не имея ресурсов, достигли таких высот во всём: автомобилестроении, экономике, в медицине, образовании и тд., а мы, имея почти всё: нефть, газ, алмазы, рубины, сапфиры, создаём новую лажу гранту драйв актив.
Да пока только прокакали все на своей украине)))
13
9
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Паджеро - Легенда!
Такими темпами японцы скоро начнут производить летающие грузовики, а мы - народы СНГ (казаxи, украинцы, россияне, бульбаши) будем дальше жить при своих диктатораx где-то в 19 веке:(
Эх, обидно за Родину:(
Чуток осталось!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
27
4
Ответить
второй водила видимо над движком будет спать
2
 
Ответить
    
Сообщений: 47
Паджеро - Легенда!
Я вот сижу и думаю: как они - японцы, не имея ресурсов, достигли таких высот во всём: автомобилестроении, экономике, в медицине, образовании и тд., а мы, имея почти всё: нефть, газ, алмазы, рубины, сапфиры, создаём новую лажу гранту драйв актив.
У нас всё по карманам растаскивают, а что осталось то в военную промышленность!
9
3
Ответить
Ship
Новосибирск
Isuzu может.. Это вам не Илон Маск со своей электро фурой..
8
2
Ответить
15390159
Ангарск
у меня был изудзу ломучее авто
3
23
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Смешной эльф)
 
3
Ответить
Евген42
Кемерово
Паджеро - Легенда!
Такими темпами японцы скоро начнут производить летающие грузовики, а мы - народы СНГ (казаxи, украинцы, россияне, бульбаши) будем дальше жить при своих диктатораx где-то в 19 веке:(
Эх, обидно за Родину:(
Ну на бульбашей то не надо волну гнать, они без ресурсов живут не хуже чем в РФ. Батька не диктатор, а жесткий и эффективный управленец
23
12
Ответить
13052082
gunn40
...FL IR обучен автономному движению в составе каравана. Это означает, что цепочке из нескольких грузовиков потребуется только один водитель: остальные машины смогут следовать за лидером в беспилотном...
Главное чтобы между ними никто на легковой не втиснулся, а то сплющат и никто не заметит. Как с бэтерами.
8
1
Ответить
Евген42
Кемерово
А функция помощь поворотниками при обгоне будет?
3
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
и это при том что у них только за этот день уже было 19 тайфунов, и работают они по 5 дневке по 8 часов и выходные у них в январе 10 дней, потом в мае две недели и в августе 2 недели и это только праздники не считая отпусков
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
8
 
Ответить
Не сильно японцы продвинулись в разработке искусственного Интеллекта для транспорта. Идут после Германии, Китая, США и России..
6
19
Ответить
Выглядит здорово на фоне современных грузовиков, который почти одинаковы на вид.
5
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
gunn40
...FL IR обучен автономному движению в составе каравана. Это означает, что цепочке из нескольких грузовиков потребуется только один водитель: остальные машины смогут следовать за лидером в беспилотном...
посмотреть на такую колонну
на серпантине в Сочи)))
сколько "джейранов" раздавят

на дороги общего пользования
такую колонну вряд ли пустят
1
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
На такой фуре, если в РФ по трассе, так будут останавливать все гаишники по пути. Не штрафа ради, а любопытства для.
)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
1
Ответить
gunn40
...FL IR обучен автономному движению в составе каравана. Это означает, что цепочке из нескольких грузовиков потребуется только один водитель: остальные машины смогут следовать за лидером в беспилотном...
Ещё с год назад читал в Авторевю об этом. То ли Volvo, то ли Mercedes сделал, не помню точно, но это уже реализовано, но по дорогам общего пользования они пока опасаются эту технологию запускать.
 
1
Ответить
Красивый рисунок. Больше пока ничего не увидел. Похожие концепты, но для легковых автомобилей, японцы делали в 90-х.
3
 
Ответить
15363639
Исудзу пускай сначала покажет свой дальнобойный тягач настоящего, а то будующего сразу..
6
2
Ответить
15141170
Евген42
Ну на бульбашей то не надо волну гнать, они без ресурсов живут не хуже чем в РФ. Батька не диктатор, а жесткий и эффективный управленец
Наверное ты живешь в Белоруссии!
 
 
Ответить
eai
 
Сообщений: 5889
Электрический эльф будет ли с нормальной колесной базой или только такой обрубок как на фото.
 
 
Ответить
Павел
Барнаул
Паджеро - Легенда!
Вот такие грузовики надо делать, а не консервные банки, как КАМАЗы, да газельки.
Да и на старом Исузу приятней работать чем на новой Газели Нэкст. На работе есть Исузу 2006г.в. и Газели 16-18г.в. Так если их сравнивать, то газели нервно курят в сторонке бренча сцеплением, хрустя передачами, треща кабиной и т.д.
8
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8
Узник БАМа
Полегче паджерик на камазах и уралах весь север держится!
Держится? Выживаем- потому что это*****ище у нас есть. Было б другое- с радостью бы взяли.
5
1
Ответить
Евген42
Кемерово
15141170
Наверное ты живешь в Белоруссии!
Да, в Кемерово, это под Минском, уголь там добываем))
5
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Сергей Сапьянов
Не сильно японцы продвинулись в разработке искусственного Интеллекта для транспорта. Идут после Германии, Китая, США и России..
Ты про роботов Фёдора и Игорька? Так Рогозин признался что они не у нас собирались)
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Про караваны интересно. Если сломаются те что без пилота, чинить он будет один сразу несколько?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
gunn40
...FL IR обучен автономному движению в составе каравана. Это означает, что цепочке из нескольких грузовиков потребуется только один водитель: остальные машины смогут следовать за лидером в беспилотном...
Да. И уже очень давно, железной дорогой называется.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Паджеро - Легенда!
Я вот сижу и думаю: как они - японцы, не имея ресурсов, достигли таких высот во всём: автомобилестроении, экономике, в медицине, образовании и тд., а мы, имея почти всё: нефть, газ, алмазы, рубины, сапфиры, создаём новую лажу гранту драйв актив.
Анекдот про негра не знаешь?
Который сидит под пальмой и "и так ничего не делает!"
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Евген42
Ну на бульбашей то не надо волну гнать, они без ресурсов живут не хуже чем в РФ. Батька не диктатор, а жесткий и эффективный управленец
Куда они дели свои ресурсы? Уголь, например? А... точно... сепары, редиски, отжали.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
LEA
и это при том что у них только за этот день уже было 19 тайфунов, и работают они по 5 дневке по 8 часов и выходные у них в январе 10 дней, потом в мае две недели и в августе 2 недели и это только праздники не считая отпусков
Чё правда чтоли? Они же работают по 14 часов без выходных, спят в капсулах, если доберутся конечно, а большинство прям на газонах, падают без сил, отдохнут 600секунд и снова на работу!
 
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Prodavec1
На такой фуре, если в РФ по трассе, так будут останавливать все гаишники по пути. Не штрафа ради, а любопытства для.
)
Любопытно будет увидеть лицо дпса, решившего из такой колонны выдернуть фуру)
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
B.I.S.
Про караваны интересно. Если сломаются те что без пилота, чинить он будет один сразу несколько?
Ты что.. это же япы, они неломаются!
2
1
Ответить
14077767
Новосибирск
Бук Бук
второй водила видимо над движком будет спать
Какой второй Водила?)) один человек будет управлять колонной грузовиков
 
 
Ответить
Алексей Т
Иркутск
Паджеро - Легенда!
Вот такие грузовики надо делать, а не консервные банки, как КАМАЗы, да газельки.
И куда ты без камазов на строительстве в тунде пойдёшь. А на меж городе дальнобои давно на камаза не ездят.
P. S. Лишь бы пукнуть в лужу, а там ветер раз гонит...
2
2
Ответить
Алексей Т
Иркутск
Foxsing
Недавно видел пазика . Новый а уже авно настоящее . Когда будем на нормальных авто ездить и на новых ??????????????????????????
Ездий, работай, зарабатывай, покупай и Ездий, кто тебе не даёт то...
 
1
Ответить
Алексей Т
Иркутск
Паджеро - Легенда!
Я вот сижу и думаю: как они - японцы, не имея ресурсов, достигли таких высот во всём: автомобилестроении, экономике, в медицине, образовании и тд., а мы, имея почти всё: нефть, газ, алмазы, рубины, сапфиры, создаём новую лажу гранту драйв актив.
Пока ты сидишьи думаешь, японцы работают...
Сиди думай дальше, может придумаешь чего >)))))))) бездельник
2
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
vit_s
Симпатично. :-) Не очень тока понятно, а где дверь то? Хотя бы в первую то водитель зайти должен. :-D
Симпатично. :-) Не очень тока понятно, а где дверь то? Хотя бы в первую то водитель зайти должен. :-D

Собирают вокруг него ))))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить
Паганини
Соликамск
Паджеро - Легенда!
Я вот сижу и думаю: как они - японцы, не имея ресурсов, достигли таких высот во всём: автомобилестроении, экономике, в медицине, образовании и тд., а мы, имея почти всё: нефть, газ, алмазы, рубины, сапфиры, создаём новую лажу гранту драйв актив.
Чем меньше чего-то имеешь, тем больше стремления/рвения это исправить. Практически все нормальные гении - выходцы из нищеты/голода/ущербности. Голодный человек всегда будет более активным/продуктивным/талантливым, чем сытый/обеспеченный.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Паджеро - Легенда!
Такими темпами японцы скоро начнут производить летающие грузовики, а мы - народы СНГ (казаxи, украинцы, россияне, бульбаши) будем дальше жить при своих диктатораx где-то в 19 веке:(
Эх, обидно за Родину:(
Так где Ваша родина?
3
 
Ответить
Romanq
Ты про роботов Фёдора и Игорька? Так Рогозин признался что они не у нас собирались)
Я про Cognitive Technologies.
 
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Евген42
Ну на бульбашей то не надо волну гнать, они без ресурсов живут не хуже чем в РФ. Батька не диктатор, а жесткий и эффективный управленец
Ну да. А ещё воруют меньше. И если что-то делают, то по большей части стараются делать на совесть. Не без урода, конечно, но в процентном отношении так. А когда процентов 80 - ворьё и сочувствующие, то до летающих грузовиков ещё...
Tundra CrewMax 2010
2
 
Ответить
НДВ-16
Владивосток
Умеют они, умеют. Умеют даже так, что получается на выходе даже лучше, чем планировалось.
2
1
Ответить
Евген42
Кемерово
Staszol
Куда они дели свои ресурсы? Уголь, например? А... точно... сепары, редиски, отжали.
Беларусь у РФ покупает углеводороды, а нет наоборот, пусть и по спец цене. Что было бы с экономикой РФ если теоретически приостановить экспорт углеводородов, страшно представить, а если бы мы покупали? Вывод-структура экономики в Беларуси намного более жизнеспособна чем в России, так как более развито производство конкурентно-способных ТНП. И если мировая цена на углеводороды резко упадет себестоимость их продукции снизится, а мы будем в .опе
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Сергей Сапьянов
Я про Cognitive Technologies.
А я думал про роснано)
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Евген42
Беларусь у РФ покупает углеводороды, а нет наоборот, пусть и по спец цене. Что было бы с экономикой РФ если теоретически приостановить экспорт углеводородов, страшно представить, а если бы мы покупали?...
Ну точно. Типа сейчас мы на коне. Когда при падении нефти рубль падает в 2 раза.
 
 
Ответить
Romanq
А я думал про роснано)
А они тут каким боком?)))
 
 
Ответить
15141170
Евген42
Да, в Кемерово, это под Минском, уголь там добываем))
Тогда ты хорошо знаешь как живут в Белоруссии!))... все знают, что Белоруссия шахтерский край!... все простые люди тут шахтеры!... тока угля хрен!... а так-то,все как шахтеры после забоя выглядят и чувствуют себя аналогично....
 
 
Ответить