Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Китае готовят к производству новый пикап с турбодизелем Isuzu

В Китае готовят к производству новый пикап с турбодизелем Isuzu

19 Декабря 2018 | 11983 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
824 (90%)
92 (10%)

Китайский автопроизводитель Changan готовит к производству новый среднеразмерный пикап с турбодизелем Isuzu. Новинка называется Changan Shenan F50, в Сети появились ее первые фото. В продуктовой линейке компании автомобиль займет позицию на ступень выше модели Shenque F30, которая является копией Isuzu D-Max поколения RA/RC 2002 года.

Дизайн Changan Shenan F50 китайцы разработали самостоятельно. Экстерьер характеризуют «плотные» формы и массивная передняя часть. Длина, ширина, высота пикапа составляют 5330, 1930 и 1875 мм соответственно, колесная база — 3180 мм. Кабина — двухрядная, четырехдверная, пятиместная. Внутренняя длина, ширина, высота грузовой платформы — 1600, 1595 и 500 мм.

Гамма двигателей пикапа будет включать два турбодизеля Isuzu — объемом 1,9 или 2,5 литра. Первый развивает 150 л.с., второй, как ни странно слабее, — 129 л.с. Shenan F50 будет выпускаться в задне- и полноприводных модификациях. Прочие подробности об автомобиле сообщат позднее.

Changan Shenan F50
Changan Shenan F50
 
Changan Shenan F50
Changan Shenque F30
 
Isuzu D-Max RA/RC образца 2002
 

Комментарии

Иван
Оренбург
Первый
13
104
Ответить
moviegear
Москва
Эх, вот бы новость "Isuzu возраждает Vehicross" =)
160
8
Ответить
  
Сообщений: 503
Иван
Первый
первые будут последними!
35
11
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Симпатично
37
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
Вот Китай по экономическому развитию, это ДЕРЖАВА, кормят и одевают уже реально весь мир, скоро и на свои авто весь мир пересадят, а громадная РФ, это что такое есть на деле???
165
43
Ответить
Владимир
Хабаровск
Выбор движков странный под такую махину.
36
11
Ответить
555888
Кемерово
Хай люкс Ты?
58
19
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71902
sergey-54
Вот Китай по экономическому развитию, это ДЕРЖАВА, кормят и одевают уже реально весь мир, скоро и на свои авто весь мир пересадят, а громадная РФ, это что такое есть на деле???
РФ - население 147 мЛн чел
Китая - 1,4 мРд
А так да - ничего
Собака лает - караван идёт
45
71
Ответить
Владимир
Хабаровск
томич.
РФ - население 147 мЛн чел
Китая - 1,4 мРд
А так да - ничего
А Рф и Япония?
110
17
Ответить
Zzz...
Москва
Количество новостей про брички из Китая,сопоставимо с кол-вом про наши)
Только вот Китай выпускает тачки,а наши за цать лет,только весту сообразить смогли) И то,не факт,что сами....
57
10
Ответить
андрей
Кызыл
F50 хорош,китай начали делать настояшие машины!а у нас печаль
50
16
Ответить
Адам Мейснер
Омск
сойдет
6
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
томич.
РФ - население 147 мЛн чел
Китая - 1,4 мРд
А так да - ничего
И??? Территория РФ в несколько раз больше Китая, запасы пресной воды, нефти, газа у нас огромны, причем здесь численность населения???
77
20
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ту версию в которой 129 кобыл наверное ещё сзади подталкивать придется..
8
40
Ответить
     
Сообщений: 3719
томич.
РФ - население 147 мЛн чел
Китая - 1,4 мРд
А так да - ничего
Получается мы должны все как сыр в масле кататься, с таким количеством полезных ископаемых, на душу населения???
Может быть дело в том, что в Китае за коррупцию смертная казнь, а в путинской России только "утрата доверия" не???
142
11
Ответить
Антон
Екатеринбург
Весь этот китайский автопром нам специально пиарят, чтобы мы за всякую шушеру, типа Шевроле или Опель не загонялись. Альтернатива же налицо!
26
4
Ответить
     
Сообщений: 3719
555888
Хай люкс Ты?
100пудово ОН ))
8
6
Ответить
     
Сообщений: 3719
андрей
F50 хорош,китай начали делать настояшие машины!а у нас печаль
У нас не печаль, у нас скорее технически боль и презренный позор ((
22
8
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Добавить туда полноразмерный кузов востребован будет. К сожалению пикап в реалиях нашей зимы 7 месяцев в году вариант малопрактичный , в таком длинном кузове хорошую автономку и спать можно зимой на рыбалке. Не брать с собой палатку. Когда кстати в Тульской области запустят завод Грейт уол...?
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
13
Ответить
VVT
Улан-Удэ
F30 классный
3
5
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
как обычно, через год про эти пикапы никто и не вспомнит, потому что выйдет 25 моделей "новых", которые потом тоже где то потеряются.
36
1
Ответить
     
Сообщений: 3682
томич.
РФ - население 147 мЛн чел
Китая - 1,4 мРд
А так да - ничего
Некоторые расследования доказывают,что в России на самом деле 90-100 млн людей,а в Китае не более 300 млн.,вобщем мутная и долгая тема для разбора...Но на самом деле все равно интересно,сколько же нас на самом деле
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
31
8
Ответить
7588497
Омск
Дизайн разработали самостоятельно))))) Ни разу на мерс пикап не похож))))))
7
7
Ответить
Komuto Huewato
Омск
А по мне, так MAZDA промелькнула, "морда" похожа на CX-3
2
16
Ответить
DenisS
Москва
sergey-54
Вот Китай по экономическому развитию, это ДЕРЖАВА, кормят и одевают уже реально весь мир, скоро и на свои авто весь мир пересадят, а громадная РФ, это что такое есть на деле???
Так то территория Китая почти как у России, а населения в 10 раз больше)
12
27
Ответить
sergey-54
Вот Китай по экономическому развитию, это ДЕРЖАВА, кормят и одевают уже реально весь мир, скоро и на свои авто весь мир пересадят, а громадная РФ, это что такое есть на деле???
Колос на глиняных ногах и ватным буем)))
14
19
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Устарел безнадежно
4
11
Ответить
Lexxx
Тюмень
Опять!??? Ну надо же...и нет "25-й..модернизации уаза, в которой таки подтянули ручник и прикрутили другу гайку, а также приделали ручку и о вселенная...дополнили половиной уплотнителя дверь!":))) Как скучно эти ограниченные китаезы живут....не скрепно, бессмысленно. Тьфу...
32
8
Ответить
12880642
Zombi23
Некоторые расследования доказывают,что в России на самом деле 90-100 млн людей,а в Китае не более 300 млн.,вобщем мутная и долгая тема для разбора...Но на самом деле все равно интересно,сколько же нас на самом деле
Некоторые расследование доказывают, что мы все живем в матрице и нами управляют рептилоиды иудейского вероисповедания.
45
1
Ответить
12880642
sport life
Добавить туда полноразмерный кузов востребован будет. К сожалению пикап в реалиях нашей зимы 7 месяцев в году вариант малопрактичный , в таком длинном кузове хорошую автономку и спать можно зимой на рыбалке. Не брать с собой палатку. Когда кстати в Тульской области запустят завод Грейт уол...?
Наладка должна была быть в декабре, ну а в вод вроде ближайшее время.
К пикапам надо привыкать. лучше что нибудь для начало в духе старого Москвича-пикапы выпустили. Был такой у соседа. хороший аппарат для работы в хозяйстве.
4
 
Ответить
12063922
Владимир
А Рф и Япония?
Технологичная Япония проиграла войну (совковой России) и либизит перед страной ( США) испытавшей ядерное оружие в Японских городах.
18
30
Ответить
12063922
андрей
F50 хорош,китай начали делать настояшие машины!а у нас печаль
Так купи китайца, будь счастлив .
10
13
Ответить
 
Бородинский
Сообщений: 7
sergey-54
Получается мы должны все как сыр в масле кататься, с таким количеством полезных ископаемых, на душу населения???
Может быть дело в том, что в Китае за коррупцию смертная казнь, а в путинской России только "утрата доверия" не???
Никто нам то есть народу ничего не обещал.
По конституция статья 9.2.
Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и ИНЫХ формах собственности.
Где НАРОД?
А Путин всего лишь гарант этой конституции.
15
2
Ответить
732353
томич.
РФ - население 147 мЛн чел
Китая - 1,4 мРд
А так да - ничего
85млн
9
6
Ответить
732353
12063922
Так купи китайца, будь счастлив .
ха ха!"!!! у нас китайцы --- да да да!!!!!! все на японских тачках шпуляют -ахахахахахахахахахахахаха!!!!!!
7
6
Ответить
Анатолий
Томск
Lexxx
Опять!??? Ну надо же...и нет "25-й..модернизации уаза, в которой таки подтянули ручник и прикрутили другу гайку, а также приделали ручку и о вселенная...дополнили половиной уплотнителя дверь!":))) Как скучно эти ограниченные китаезы живут....не скрепно, бессмысленно. Тьфу...
Нет духовности у них такой как у нас!
Загнивают как и запад 😂
12
4
Ответить
zogar-zag
sergey-54
И??? Территория РФ в несколько раз больше Китая, запасы пресной воды, нефти, газа у нас огромны, причем здесь численность населения???
Продукцию делает НАСЕЛЕНИЕ, а не запасы природных ресурсов это же очевидно.
5
10
Ответить
zogar-zag
По дизайну очень неплох.
3
2
Ответить
Очень похож на MB X Class
8
14
Ответить
Владимир
Хабаровск
12063922
Технологичная Япония проиграла войну (совковой России) и либизит перед страной ( США) испытавшей ядерное оружие в Японских городах.
Думаю жители Японии так глубоко не зарываются,как вы. Страна прогрессирует и развивается. И проиграла войну она всё таки не России.
24
10
Ответить
Батто Ошширов
Как мы отстали от Китая,
Мы все воюем и берем,
Все продаем свою Россию.
Китай же - тихо не спеша,
Все строит на своей земле планету,
Отличную от той, где мы живем.
А мы все делаем бл... Ниву,
С мотором, если честно - с вековым *****ом....
13
5
Ответить
Батто Ошширов
Да уж....китайцы ездят к нам в Россию сотнями тысяч, чтобы посмотреть, как они жили лет 30 назад.
И как не надо развиваться, одевают нас уже не одно десятилетие, да и кормят.
А очень - очень скоро еще и будут нас возить на своих машинах.
Рынок погрузчиков, самосвалов и многой спецтехники они уже завоевали, завоевывают рынок автобусов и легковых авто.
А мы....проскакали все производства.
Нам осталось-то спилить весь лес и недра. И это мы делаем огромными темпами.
46
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
Денис Мороз
Колос на глиняных ногах и ватным буем)))
Видимо, типа того и есть ((
4
2
Ответить
роман
Владивосток
sergey-54
Получается мы должны все как сыр в масле кататься, с таким количеством полезных ископаемых, на душу населения???
Может быть дело в том, что в Китае за коррупцию смертная казнь, а в путинской России только "утрата доверия" не???
У нас в горбачевское время тоже за коррупцию не убивали и ельцинское тем более. Только при Сталине за коррупцию расстреливали. А, при чем вообще коррупция? У нас частный бизнес цены ломит ему всё не выгодно!
2
26
Ответить
     
Сообщений: 3719
роман
У нас в горбачевское время тоже за коррупцию не убивали и ельцинское тем более. Только при Сталине за коррупцию расстреливали. А, при чем вообще коррупция? У нас частный бизнес цены ломит ему всё не выгодно!
Рома, ты как обычно сравнил хрен с пальцем, полез опять в далекое прошлое и свои 80 - 90ые, в горбачевское время такой коррупции НЕ БЫЛО, как и в ельцинское, только в путинское, коррупция достигла, просто космических масштабов, при том КОРРУПЦИЯ, ПРИ ТОМ и ПРИ ВСЕМ, ВОРЫ У ВЛАСТИ, хотя куда тебе и что то там понять и увязать для тебя не связуемое, ты же типа пацтреот и уверен в том, что мыслить рационально, ты способен едва ли..
30
9
Ответить
   
Сообщений: 29026
sergey-54
Вот Китай по экономическому развитию, это ДЕРЖАВА, кормят и одевают уже реально весь мир, скоро и на свои авто весь мир пересадят, а громадная РФ, это что такое есть на деле???
Колония
У нас нет середины
У нас либо в рыло
Либо ручку пожалуйте ©
12
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
x-ray пикап?
1
3
Ответить
pyssikat
Барнаул
Антон
Ту версию в которой 129 кобыл наверное ещё сзади подталкивать придется..
У моего 1HZ 128 кобыл... Но я не комплексую по этому поводу)))
13
1
Ответить
Марат
Омск
Георгий Бондашев
Очень похож на MB X Class
Это он и есть! только не Мерс, а Ниссан. Так как Мерс сделали из Ниссана.
9
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
pyssikat
У моего 1HZ 128 кобыл... Но я не комплексую по этому поводу)))
Один из лучших дизельных моторов в мире, TD42 так же очень хороший мотор.
5
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
костет1975
Колония
Причем в полном смысле, этого слова ((
6
3
Ответить
RHT
     
Сообщений: 97
sergey-54
Получается мы должны все как сыр в масле кататься, с таким количеством полезных ископаемых, на душу населения???
Может быть дело в том, что в Китае за коррупцию смертная казнь, а в путинской России только "утрата доверия" не???
Утрата "доверия" с переводом на другую кормушку в "гос." корпорации )
15
2
Ответить
12653972
sport life
Добавить туда полноразмерный кузов востребован будет. К сожалению пикап в реалиях нашей зимы 7 месяцев в году вариант малопрактичный , в таком длинном кузове хорошую автономку и спать можно зимой на рыбалке. Не брать с собой палатку. Когда кстати в Тульской области запустят завод Грейт уол...?
в кузове говоришь спать?? Бред какой-то. А в самой машине нельзя?
3
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
Может 2,5 - не турбо?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
6
 
Ответить
12315833
В продуктовой линtйке компании
Где редакторы?
1
 
Ответить
12945444
Муравленко
Во китайцы молодцы, каждую неделю из г..на и палок смастерили машину, не пошла - выкинули все, смастерили новую. И так по кругу пока не получится... У нас же ниву с патриотом дорабатывают по сто лет
6
1
Ответить
Александр
Якутск
на 2,5л наверное поставили архаичный 4J1A с мех тнвд)
1
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
pyssikat
У моего 1HZ 128 кобыл... Но я не комплексую по этому поводу)))
У меня у знакомого 109))на восьмидесятке, горючки жрет ведрами, а так ничего. В лес ездит в основном..
 
3
Ответить
  
Сообщений: 8407
Похож на тягач от мерса
1
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
томич.
РФ - население 147 мЛн чел
Китая - 1,4 мРд
А так да - ничего
Отчего же в Китае средняя зп 950 долларов, а в РФ 600 долларов???
Причем ресурсная база в Китае существенно скуднее.
И у них нет 11 млн баррелей нефти из традиционных месторождений на продажу каждый день.
17
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
12653972
в кузове говоришь спать?? Бред какой-то. А в самой машине нельзя?
В каком кузове? Пить меньше нужно , полноразмерный кузов это что по твоему , как в Тойота Руннер , складываем сиденья и спим, а спать в кузове пикапа только у Вас мозгов на это хватит. У китайца при длине машины в 5.20 метра кузов отсилы 1,5 метра если Вы хоббит то спите :-)) Большинство на рыбалку выезжают 1-2 раза за всю зиму ради этого заморачиваться палатку зимнюю, печку газовую , спальник...проще в машине заночевать.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
андрей
F50 хорош,китай начали делать настояшие машины!а у нас печаль
В части настоящей машины - нужно сначала поездить, а потом судить.
Если там через год протрется сиденье, облезет руль, сойдет весь "хром" с решеток, через 2 года умрет КПП а через 4 года стуканет двигатель.
В таком случае это не машина, а гов..о.
Китайцы любя делать какашки в красивой упаковке. Я им не верю...
1
7
Ответить
sergey-54
Вот Китай по экономическому развитию, это ДЕРЖАВА, кормят и одевают уже реально весь мир, скоро и на свои авто весь мир пересадят, а громадная РФ, это что такое есть на деле???
Опять ноешь? )))
1
6
Ответить
    
Сообщений: 1875
Ох уж этот самостоятельно разработанный дизайн хайлакса
 
1
Ответить
Антон
Ту версию в которой 129 кобыл наверное ещё сзади подталкивать придется..
Это дизель, чего его толкать... вся коммерческая техника на таких ездит и вполне себе бодро...
6
 
Ответить
sergey-54
Рома, ты как обычно сравнил хрен с пальцем, полез опять в далекое прошлое и свои 80 - 90ые, в горбачевское время такой коррупции НЕ БЫЛО, как и в ельцинское, только в путинское, коррупция достигла, просто...
Бгг... конечно не было... опять поколение егэ всем рассказывает про то чего не было? )))
4
4
Ответить
12063922
Владимир
Думаю жители Японии так глубоко не зарываются,как вы. Страна прогрессирует и развивается. И проиграла войну она всё таки не России.
Прогрессирует в япии госдолг самый большой в мире по отношению к ввп . Уровень жизни выше чем России ,( не поспоришь) а квантунскую армию наши дедушки раздолбали.( острова просто так не отдают , учи историю Владимир)
1
8
Ответить
12063922
732353
ха ха!"!!! у нас китайцы --- да да да!!!!!! все на японских тачках шпуляют -ахахахахахахахахахахахаха!!!!!!
Смешно , если бы все на япах из салона шпуляли , а так сам знаешь(печалька) за редким исключением.
1
3
Ответить
zlodeyhe
томич.
РФ - население 147 мЛн чел
Китая - 1,4 мРд
А так да - ничего
не стоит так сильно верить в 1,4 лярда китайцев. там пол страны не переписывалось толком
3
2
Ответить
zlodeyhe
Денис Мороз
Колос на глиняных ногах и ватным буем)))
как там дела под иловайском?
 
4
Ответить
zlodeyhe
12063922
Технологичная Япония проиграла войну (совковой России) и либизит перед страной ( США) испытавшей ядерное оружие в Японских городах.
а как должна вести себя колония?
 
4
Ответить
андрей
Кызыл
AntonyEngineer
В части настоящей машины - нужно сначала поездить, а потом судить. Если там через год протрется сиденье, облезет руль, сойдет весь "хром" с решеток, через 2 года умрет КПП а через 4 года стуканет...
Ну да , но думаю с движком исузу нормально будет! А так да качество пока не известо
 
 
Ответить
Jap Friend
томич.
РФ - население 147 мЛн чел
Китая - 1,4 мРд
А так да - ничего
А РФ 147 млн - Италия 62 млн (крупнейшая экономика Европы), Германия 89 млн (ПЕРВАЯ экономика Европы) В 2018 году в рейтинге стран по общему объёму ВВП Германия занимала третье место.
7
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
sergey-54
Вот Китай по экономическому развитию, это ДЕРЖАВА, кормят и одевают уже реально весь мир, скоро и на свои авто весь мир пересадят, а громадная РФ, это что такое есть на деле???
В свете последних принятых законов, скоро наверное сажать будут за такие комменты
3
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Антон
Ту версию в которой 129 кобыл наверное ещё сзади подталкивать придется..
Умник не ездивший на дизеле детектед
4
 
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
AntonyEngineer
Отчего же в Китае средняя зп 950 долларов, а в РФ 600 долларов???
Причем ресурсная база в Китае существенно скуднее.
И у них нет 11 млн баррелей нефти из традиционных месторождений на продажу каждый день.
потому что приучены работать. в 5 утра уже все открыто, а в 10 вечера еще не закрыто.
2
3
Ответить
роман
Владивосток
sergey-54
Рома, ты как обычно сравнил хрен с пальцем, полез опять в далекое прошлое и свои 80 - 90ые, в горбачевское время такой коррупции НЕ БЫЛО, как и в ельцинское, только в путинское, коррупция достигла, просто...
Да, я Патриот! В 90-е коррупции не было тогда грабили в открытую! И ничего не делали сейчас бизнес типа стоит только сразу в 6 раз цену повышает!
3
6
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2436
7588497
Дизайн разработали самостоятельно))))) Ни разу на мерс пикап не похож))))))
А может это потому, что мерс-это наварра? )))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
2
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2436
Владимир
Думаю жители Японии так глубоко не зарываются,как вы. Страна прогрессирует и развивается. И проиграла войну она всё таки не России.
Ну конечно, им же нас рать, кто погубил сотни тыс мирных жителей.)))) А кому-же она тогда проиграла? Не уж то пиндосам, у которых на корабле капитуляцию подписали? )))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
2
4
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
AlexYuu
потому что приучены работать. в 5 утра уже все открыто, а в 10 вечера еще не закрыто.
Согласен, это один из факторов. Работают они много.
Но одним трудолюбием не объяснишь, почему несмотря на все преимущества, Россия уже осталась позади.
В Норвегии, к примеру, работать не очень любят, а средний доход один из самых высоких.
Однако и в КНР, и в Норвегии есть производства, которые пользуются спросом во всем мире. Они много продают товаров с высокой долей добавленной стоимости. Китай продает почти ВСЕ, а Норвегия, в основном, оборудование, в частности для разведки и добычи нефти и газа.
Практически НИ ОДИН из массовых товаров РФ с высокой добавленной стоимостью не пользуется успехом за пределами СНГ.
Учитывая, что экономика РФ составляет более 60% всей экономики СНГ, товары массового потребления из РФ с высокой добавленной стоимостью продаются в основном только в самой РФ.
9
 
Ответить
    
Алдан
Сообщений: 1096
Для тех, кто не понял откуда ноги растут как обычно)))
черный RSK cibie-weds mt..был biturbo/стал twinturbo - был.... cresta GX81 1G....была==>>>GX 470
1
3
Ответить
    
спб
Сообщений: 1922
sergey-54
И??? Территория РФ в несколько раз больше Китая, запасы пресной воды, нефти, газа у нас огромны, причем здесь численность населения???
причем тут пресная вода? чтобы мир одевать и обувать, китай рабским трудом на конвеерах сидит, тоже хотите?? я нет!
 
6
Ответить
Владимир
Хабаровск
12063922
Прогрессирует в япии госдолг самый большой в мире по отношению к ввп . Уровень жизни выше чем России ,( не поспоришь) а квантунскую армию наши дедушки раздолбали.( острова просто так не отдают , учи историю Владимир)
Восклики про госдолг у других, в основном живущих в разы лучше, стран греет таким как вы душу, понимаю. Ведь здесь народ привык сам платить своим благосостоянием за все косяки власти и неуклюжесть управления страной. Не умоляя того,что СССР и МНР вступили в войну с Японией и участвовали в боевых действиях, не стоит забывать, что войну Японии СССР объявли после атомных ударов, которые и стали отправной точкой в капитуляции, дав понять Японским властям,что у США огромные возможности и шансов нет.
5
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Зуб34
Ну конечно, им же нас рать, кто погубил сотни тыс мирных жителей.)))) А кому-же она тогда проиграла? Не уж то пиндосам, у которых на корабле капитуляцию подписали? )))
Эти "пиндосы",как вы их назвали, кормили,одевали и снабжали советскую армию по лендлизу так, что лаже пуговицы на шинелях были с маркировкой Чикаго. Босая,голодная, без пороха, металла, техники, топлива, оружия армия мало чего может на войне.
7
6
Ответить
     
Сообщений: 3719
Nikolay_626
В свете последних принятых законов, скоро наверное сажать будут за такие комменты
Ну так Клишас старается, что бы накинуть вам поводок за правду, уже даже в паутине...







Ну так Клишас старается, накинуть вам поводок...
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
AlexZenit
причем тут пресная вода? чтобы мир одевать и обувать, китай рабским трудом на конвеерах сидит, тоже хотите?? я нет!
Не пишу про рабский труд, просто не будь коррупция в таких масштабах, мы бы все жили гораздо лучше, чем богаче ОНИ от воровства, тем беднее мы все, тем больше налогов и акцизов для нас, если где то прибыло, значит где то убыло...
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
роман
Да, я Патриот! В 90-е коррупции не было тогда грабили в открытую! И ничего не делали сейчас бизнес типа стоит только сразу в 6 раз цену повышает!
Нет Ром, ты не патриот, тут немного другое слово, ты даже не догоняешь или не хочешь понимать, или так тебе просто нужно, что тогда, в 80 - 90ые грабили обычные бандиты вне закона, с большой дороги, сейчас они уже в пиджаках и "в законе" если ты не тролль пригожинский, а простой человек, с такими вот взглядами, то просто посиди и подумай над происходящим в целом, патриотичить так сказать, тут уже поздно...
8
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
12063922
Технологичная Япония проиграла войну (совковой России) и либизит перед страной ( США) испытавшей ядерное оружие в Японских городах.
А в 1905 году...скрепную православную Россию, та Япония натянула по самые гланды, заставив платить контрибуции и оттяпав территории и раздолбав флот Российской Империи, так что, потом всей страной скидывались на постройку крейсеров, чтобы бреши на Балтике закрывать.
И хватит тут в пример ставить наших предков, мы их не достойны...ни чем. А нынешняя парадигма очень напоминает ту...позднецарскую.
6
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
роман
У нас в горбачевское время тоже за коррупцию не убивали и ельцинское тем более. Только при Сталине за коррупцию расстреливали. А, при чем вообще коррупция? У нас частный бизнес цены ломит ему всё не выгодно!
В Горбачевское время за коррупцию садили, и еще расстреливали по "вышке", так что не нужно. ОБХСС еще работал. Правда не помогло...место проклятое.
6
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
AlexZenit
причем тут пресная вода? чтобы мир одевать и обувать, китай рабским трудом на конвеерах сидит, тоже хотите?? я нет!
Откуда вы эту хрень черпаете?:))) Любитель России 2? Видимо поэтому от рабства. в Китае стремительно растет средний класс.
9
1
Ответить
Ну делают,нам то что с этого, мы пластик лепим на все до сих пор, ибо Китай нам уже не догнать..
3
 
Ответить
роман
Владивосток
sergey-54
Нет Ром, ты не патриот, тут немного другое слово, ты даже не догоняешь или не хочешь понимать, или так тебе просто нужно, что тогда, в 80 - 90ые грабили обычные бандиты вне закона, с большой дороги, сейчас...
Ну, да! Будь по- вашему!
 
4
Ответить
   
Сообщений: 546
Это что на 2,5 турбина только душит лошадок???
 
2
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
Владимир
Эти "пиндосы",как вы их назвали, кормили,одевали и снабжали советскую армию по лендлизу так, что лаже пуговицы на шинелях были с маркировкой Чикаго. Босая,голодная, без пороха, металла, техники, топлива, оружия армия мало чего может на войне.
За любую помощь надо быть благодарными, но ты поинтересуйся сколько они поставили в процентном отношении, а самое главное когда.
Из всей их помощи много было только виллисов, и это неоценимо т.к. у нас было много конной тяги.
но главное то, что последний платеж СССР за помощь по лендлизу был в конце 70х. А ты думал бесплатно прислали?
2
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Nikolay_626
Умник не ездивший на дизеле детектед
Умник, ездивший на дизеле, и какой, интересно, разгон у машины под 2 тонны и 129 кобылами. И подхват с 60 до 100, например...?
 
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Макс Кильдишев
Это дизель, чего его толкать... вся коммерческая техника на таких ездит и вполне себе бодро...
Машина тяжёлая, разгон как у автобуса будет.
 
1
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
роман
Да, я Патриот! В 90-е коррупции не было тогда грабили в открытую! И ничего не делали сейчас бизнес типа стоит только сразу в 6 раз цену повышает!
Вы, Роман, квасной патриот. Кандидат в губернаторы снялся с выборов в Приморском крае. Очевидно по причине минимального процента голосящих за эту партию. Ну, чтобы не позориться.
1
 
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
AntonyEngineer
Согласен, это один из факторов. Работают они много. Но одним трудолюбием не объяснишь, почему несмотря на все преимущества, Россия уже осталась позади. В Норвегии, к примеру, работать не очень любят,...
оборудование для разведки это массовый товар народного потребления? мы тоже много чего производим высокотехнологичного. вооружение, космос, та же нефтянка, атомная энергетика.
дело в другом. у нас что государство должно автомобили производить, делать гвозди , водопроводные краны и телевизоры? За уши тянуть несчастный ВАЗ? Ну вот вытянули уже наконец то , но у нас таких ВАЗов должно быть минимум 5 штук самостоятельных. Это прежде всего частный бизнес должен быть, т.е. люди сами должны хотеть.
1
1
Ответить
Антон
Машина тяжёлая, разгон как у автобуса будет.
А куда на пикапе носиться?
1
 
Ответить
12865535
Макс Кильдишев
А куда на пикапе носиться?
Движка хватит по месту ездить ,только у котаев кузова гниют хорошо,почти как наших
 
 
Ответить
9810917
Киселёвск
555888
Хай люкс Ты?
и правда на хайса похож)))))
1
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
AlexYuu
оборудование для разведки это массовый товар народного потребления? мы тоже много чего производим высокотехнологичного. вооружение, космос, та же нефтянка, атомная энергетика. дело в другом. у нас что...
Никто не говорит про товар НАРОДНОГО потребления.
Однако в мире работает существуют 200 нефтегазовых компаний, постоянно функционируют более 3000 буровых установок. Это огромный рынок с колоссальной капитализацией.
Около 90% всех МОРСКИХ буровых установок укомплектованы буровым оборудованием, произведенным или собранным в Норвегии.

Наше нефтегазовое оборудование покупают только наши компании и страны типа Ирана (часто они за него не платят).
Атомные электростанции мы строим ТОЛЬКО в странах третьего мира и часто себе в убыток (ни одна нормальная страна не доверит РФ строить такой объект).
Вооружение - да, выпускаем и продаем, в основном черт поймешь кому, но это не важно. По объемам продажи оружия вся РФ отстает даже от студии Уолта Диснея, они мультиков на большую сумму продают.
Космос - даже сам Рогозин признал, что все печально, лет через 5 от космоса будут "рожки да ножки".
Ни по одному параметру, парень, у нас по финансовым вопросам не прёт!

А в части частного бизнеса - это ты в точку.
И роль государства тут очень простая - оберегать, лоббировать за бугром и не мешать.
Но когда у власти ЧК, не жди инициативы - в их кругах она наказуема.
Бизнес требует диалога, в т. ч. и с государством.
Ты хоть раз видел, чтобы люди из ЧК с кем-то договаривались???? У них есть только приказ.
4
 
Ответить
10897835
Снежинск
+
1
 
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
AntonyEngineer
Никто не говорит про товар НАРОДНОГО потребления. Однако в мире работает существуют 200 нефтегазовых компаний, постоянно функционируют более 3000 буровых установок. Это огромный рынок с колоссальной капитализацией....
ну например Россия строила АЭС в Китае, не хочу делить никого на 3й мир, но вроде, при их любви к копированию, взяли бы и скопировали, но нет, себе не доверяют.
у меня есть пару клиентов из Норвегии, я бы не сказал, что они работают мало, как все, кто работает.
Вооружение у нас одно из самых лучших, некоторое единственное и неповторимое, это самые высокие технологии, ракетостроение, например. Военка опережает гражданскую продукцию лет на 20. Кому продают и на сколько? Немало, это существенно в нашем бюджете. А так в лоб сравнивать тоже нельзя. В Норвегии очень высокие доходы, но и самые высокие цены в мире на все. Для этого есть индекс бигмака, он наглядно показывает ситуацию.
Еще сх у нас неплохо развивается, слава Богу уже можем сами себя прокормить, а ведь раньше окорочка покупали и пшеницу и все остальное, и не так много времени прошло. я сам лично возил турецкий шоколад, нашего не было практически.
У нас постоянно какие то потрясения, это важная проблема. Мелкому и среднему бизнесу должно быть все равно кто у власти. Самое главное это их оставить в покое, не менять правила игры, просто заморозить все. У нас постоянно какие то изменения, законотворчество кипит, то одно, то другое.
Деньги конечно нужны для старта бизнеса, кредиты доступные, а не деньги из офшоров, которые там дают уже под 5-7% , естественно наш банк не может ниже это ставки раздавать кредиты, просто сверху накручивает еще столько же или даже больше.
Короче проблем хватает, но я что то не вижу чтобы у нас народ прям рвался что то производить, как это видно в Китае.
 
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
AlexYuu
За любую помощь надо быть благодарными, но ты поинтересуйся сколько они поставили в процентном отношении, а самое главное когда. Из всей их помощи много было только виллисов, и это неоценимо т.к. у нас...
платеж по лендлизу был только за гражданские поставки,за военную нет.
2
1
Ответить
12063922
Владимир
Восклики про госдолг у других, в основном живущих в разы лучше, стран греет таким как вы душу, понимаю. Ведь здесь народ привык сам платить своим благосостоянием за все косяки власти и неуклюжесть управления...
Благосостояние оно трудом рабским достается , ну не будишь Володя работать как япы и радоваться жизни . О япии , так у нее и сейчас шансов нет .
 
2
Ответить
12063922
Lexxx
А в 1905 году...скрепную православную Россию, та Япония натянула по самые гланды, заставив платить контрибуции и оттяпав территории и раздолбав флот Российской Империи, так что, потом всей страной скидывались...
О Тюмень лозунгами заговорила , хватит не хватит не вам решать, Россия царская вела две войны и революция в придачу, а так шансов у япии нет сейчас и тогда не было.
1
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Макс Кильдишев
А куда на пикапе носиться?
Ну хотя бы достойно выглядеть)))
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
12063922
Благосостояние оно трудом рабским достается , ну не будишь Володя работать как япы и радоваться жизни . О япии , так у нее и сейчас шансов нет .
Шансов на что? Шансов нет на то,что топливо в РФ будет дешеветь или что реальные доходы граждан начнут расти, или что у учителя пенсия будет достойной. А про какие ты шансы говоришь, никому не понятно
1
1
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
Владимир
платеж по лендлизу был только за гражданские поставки,за военную нет.
за все оставшиеся надо было платить, есть кстати закон о лендлизе, можно почитать.
само название "лиз" с английского переводится как аренда.
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Zzz...
Количество новостей про брички из Китая,сопоставимо с кол-вом про наши)
Только вот Китай выпускает тачки,а наши за цать лет,только весту сообразить смогли) И то,не факт,что сами....
А как же кортеж, потриот, т50 в конце то концов??
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
 
 
Ответить
732353
12063922
Смешно , если бы все на япах из салона шпуляли , а так сам знаешь(печалька) за редким исключением.
я текбе скажу - в селе где я живу куитайцы поля купили - и начальники или друзья их на крузаках новых 2 или 3 ляма - на пробоксе один приезжал - ну нивидел я хавал не видел
1
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
AlexYuu
ну например Россия строила АЭС в Китае, не хочу делить никого на 3й мир, но вроде, при их любви к копированию, взяли бы и скопировали, но нет, себе не доверяют. у меня есть пару клиентов из Норвегии,...
А еще Китай ведет очень активный и выгодный товарооборов с Северной Кореей, помогает Ирану опять же на выгодных для себя условиях, загаживает и вырезает российскую Сибирь, а также производят +100500 видов синтетических наркотиков.
Китай - это уникальная страна, у которой нет никаких принципов кроме собственного благополучия.
Если можно очень дешево купить у русских, зачем сильно переплачивать японцам...
Безопасность ведения работ, нормы экологии и культура труда в КНР сопоставима с Африкой, я знаю потому, что в Китае был 3 раза на монтаже оборудования и повидал там беспредел, который даже в РФ не встретишь.
Я бы очень хотел, чтобы РФ вела такую же политику, как КНР.
1
 
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
AntonyEngineer
А еще Китай ведет очень активный и выгодный товарооборов с Северной Кореей, помогает Ирану опять же на выгодных для себя условиях, загаживает и вырезает российскую Сибирь, а также производят +100500 видов...
При таких объемах производства ущерб для экологии конечно существенен, тут нечего спороть.
дешего купить АЭС, вы серьезно? Это слишком даже для китайцев.
И не понятно что плохого в товарообороте с С.Кореей и помощью Ирану?
1
 
Ответить
Zzz...
Москва
Михаил 20 01
А как же кортеж, потриот, т50 в конце то концов??
т-50 это что?
 
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2436
Владимир
Эти "пиндосы",как вы их назвали, кормили,одевали и снабжали советскую армию по лендлизу так, что лаже пуговицы на шинелях были с маркировкой Чикаго. Босая,голодная, без пороха, металла, техники, топлива, оружия армия мало чего может на войне.
Да ты что! )))) Ну надо же, выходит, что мы соснули бы в ВОВ по полной, без этих "благодетелей". Что то мне кажется, что вы того, при...****нули , и не просто слегка... ))) Но я точно знаю, что мы расплатились золотом за всё, что нам поставляла пиндоссия, и платили чуть ли не до 70-х годов. Так что, не надо нам ля-ля.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
1
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Зуб34
Да ты что! )))) Ну надо же, выходит, что мы соснули бы в ВОВ по полной, без этих "благодетелей". Что то мне кажется, что вы того, при...****нули , и не просто слегка... ))) Но я точно знаю, что...
читайте документы,а не советские учебники по истории и не будет у вас в голове ля-ля
1
2
Ответить
12063922
732353
я текбе скажу - в селе где я живу куитайцы поля купили - и начальники или друзья их на крузаках новых 2 или 3 ляма - на пробоксе один приезжал - ну нивидел я хавал не видел
Это понятно, китайцы и дома на своих авто не хотят катать, лидер по продажам в Китае Ваг, Ж.М. и Тойота.
2
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
sergey-54
Вот Китай по экономическому развитию, это ДЕРЖАВА, кормят и одевают уже реально весь мир, скоро и на свои авто весь мир пересадят, а громадная РФ, это что такое есть на деле???
Бензоколонка, а вы что думали? Энергетическая сверхдержава как бы?
2
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
томич.
РФ - население 147 мЛн чел
Китая - 1,4 мРд
А так да - ничего
146 если верить госкомстату.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Вася
Бензоколонка, а вы что думали? Энергетическая сверхдержава как бы?
Скорее воровская, олигархическая корпорация....
2
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2436
Владимир
читайте документы,а не советские учебники по истории и не будет у вас в голове ля-ля
Ясно, слив защитан, куле.))) Про бомбардировку мирных городов тоже есть что сказать? Или на документы опять сошлёшься?
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
1
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Зуб34
Ясно, слив защитан, куле.))) Про бомбардировку мирных городов тоже есть что сказать? Или на документы опять сошлёшься?
я не даю оценку действиям, я основываюсь на фактах. Бомбардировка была? Да! Оказала ли она влияние на сознание Японских властей и на их дальнейшие решения? Да. СССР объявило войну после бомбардировок? Да. Я считаю,что сброшенные бомбы и страх того,что будут сброшены ещё вынудили императора выступить за капитуляцию. А хорошо это или плохо, я говорит не берусь,поскольку не могу сказать,сколько было бы жертв, если бы не было таких атак. Так что,да, читайте документы и поменьше первого канала, а то через несколько лет начнете рассказывать, как Путин спас нас от межгалактического синедриона марсианских евреев.
1
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Zzz...
т-50 это что?
Истребитель
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
 
1
Ответить
    
спб
Сообщений: 1922
Lexxx
Откуда вы эту хрень черпаете?:))) Любитель России 2? Видимо поэтому от рабства. в Китае стремительно растет средний класс.
какой там срдений класс алеееееее сударь проснитесь, 85 процентов сельское население
 
 
Ответить