Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Нет, это не тостер: Isuzu представит в Токио грузовик будущего

Нет, это не тостер: Isuzu представит в Токио грузовик будущего

16 Октября 2017 | 9443 просмотра

Все премьеры Токийского автосалона 2017

Вам нравятся эти грузовики?
315 (46%)
216 (32%)
143 (21%)
Водительское место в Isuzu FD-SI расположено по центру кабины.
Водительское место в Isuzu FD-SI расположено по центру кабины.

Отмечающая 80-летний юбилей с момента основания японская компания Isuzu Motors представит на международном автосалоне в Токио две новые разработки — концепт-трак FD-SI и полностью электрическую версию среднетоннажника Elf.

На примере концептуального FD-SI дизайнеры Isuzu демонстрируют свое видение будущего грузовых автомобилей. Источником вдохновения при разработке облика экспериментальной модели служил мир насекомых, а вовсе не тостеры, как можно было подумать, глядя на фото. В панелях грузового отсека применена сотовая структура, как в пчелиных ульях. Водительское место в кабине Isuzu FD-SI расположено по центру кабины — пресс-служба Isuzu уверяет, что так работать удобнее.

Еще одна премьера от Isuzu — это Elf EV, то есть полностью электрическая модификация популярного среднетоннажного грузовика Elf. Новая версия — ответ Isuzu на рост популярности электрических автомобилей на японском рынке. Пока компания не раскрывает техническую информацию о новинке, но отмечает, что машина оснащена батареями большой емкости, которые обеспечивают приличный запас хода. Снаружи электрический Elf от дизельного собрата отличают декоративные панели поверх противоподкатных брусов, оригинальные колесные колпаки с голубыми «прожилками» и, конечно, специальные наклейки «EV» на кузове и кабине.

Помимо этих двух разработок, Isuzu также представит в Токио и серийную продукцию.

Напомним, международный автосалон в Токио открывает свои двери 25 октября. Прочитать о других планируемых премьерах выставки можно на специальной странице на Дроме.

Концепт-трак Isuzu FD-SI
Электрический грузовик Isuzu Elf EV
 

Все премьеры Токийского автосалона 2017

Комментарии

   
Сообщений: 23677
Тостер какой-то...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
103
6
Ответить
 
Сообщений: 6417
Футуристичненько)
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
31
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
Поскорее бы грузовики перешли на электричество, хотя бы мало и среднетоннажные
53
9
Ответить
   
Сообщений: 23677
ЗапСиб
Поскорее бы грузовики перешли на электричество, хотя бы мало и среднетоннажные
что тогда будет с нефтью и рублем?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
8
39
Ответить
     
Сообщений: 628302
Цеховик
что тогда будет с нефтью и рублем?
Ничего
Движение - жизнь
44
3
Ответить
нНн
Абакан
улии на пасеку возить сойдет
23
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130761
Цеховик
Тостер какой-то...
100%
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
5
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
Цеховик
Тостер какой-то...
Я тоже подумал, зачем тостер поставили на новость...
8
4
Ответить
Комментаторы по поводу электрических грузовиков насмешили - пробег будет 50км и ресурс 7 лет, а потом в связи со стоимостью батареи - на помойку?
Прежде чем писать, посмотрите возраст нашего грузового автопарка.
Да и собственно все электрички или гибриды все равно по расходам проиграют авто на газе.
Электрички и гибриды - это как второе пришествие МММ - все знают, что придется менять батарею, но надеются - что вот ему повезет, и он успеет впарить авто следующему владельцу до издыхания батареи.
По поводу дизайна есть хороший рисунок
40
48
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 124
Сначала подумал, что переноска для кошек )
25
1
Ответить
Каройнер
Чита
Цеховик
Тостер какой-то...
в городе тостер-дизайн скоро будет популярным....особенно для общественного транспорта....все равно на чем ехать будет....рулить ведь будет сама машина.........
3
3
Ответить
нНн
Абакан
трудно представить такой лет через пять где то на "зеленке"/
4
2
Ответить
Сергей
Магадан
Как любят японцы насекомых
8
 
Ответить
нНн
Абакан
нНн
трудно представить такой лет через пять где то на "зеленке"/
хотя весту там меньше шансов увидить
10
4
Ответить
    
Сообщений: 1740
Дизайн концепта уже из XXII века, к тому времени уже забудут внешний вид тостеров XXI века. Будущее агрессивно наступает.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1740
Сергей
Как любят японцы насекомых
И многие другие извращения...
17
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Прикольная салфетница. Даже чем то на тостер похожа.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
Соты в виде окон видимо для того чтобы полицейские могли осматривать груз не вскрывая фуру?
7
1
Ответить
    
Находка
Сообщений: 36
Нет, это тостер.
Nissan Tino 2000г, V-10, QG18DE, 5 мест, серебро
2
 
Ответить
thumbs
Прошу прощения, а где ПАЛАСИО? В последних новостях его нет почему-то. Никто не интересовался?
20
1
Ответить
thumbs
Прошу прощения, а где ПАЛАСИО? В последних новостях его нет почему-то. Никто не интересовался?
Паласио в Ербасуйкино живет, там время московское, а не владивостокское, значит, он спит сейчас
7
 
Ответить
    
Сообщений: 36347
Сергей Лимбург
Паласио в Ербасуйкино живет, там время московское, а не владивостокское, значит, он спит сейчас
но зато почему то не видно японофилов, некто Алика к примеру.
помниться наши сделали нечто подобное под название Матрёшка.
так столько всего было вылито , а тут молчок .
видать совещание у них, как же описать ЭТО.
9
4
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Развиваются ребята
2
1
Ответить
8669565
Новосибирск
Если Японцам дать такие ресурсы как у нас????
11
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
С дизайном перебор получился.
На любой вопрос даю любой ответ.
5
2
Ответить
    
Сообщений: 36347
8669565
Если Японцам дать такие ресурсы как у нас????
и что будет?
4
2
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
главное руль посередине))))))
MDX
4
1
Ответить
Автозак из него жуткий получится!
2
 
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Но Тетриса точно у него нет
11
1
Ответить
8669565
Если Японцам дать такие ресурсы как у нас????
завуалированный призыв к передаче россии под юрисдикцию японии. статья 282 ук рф - "экстремизм", до 8 лет лишения свободы
12
2
Ответить
фураке
Чита
thumbs
Прошу прощения, а где ПАЛАСИО? В последних новостях его нет почему-то. Никто не интересовался?
Палас после вчерашнего, поэтому у него голова как этот тостер, не до постов
5
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Руль по середине - норм..
Зато не будет споров по расположению..
12
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51760
Глюк какой то... В серийное производство не пойдут.
Коварный тип
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51760
нНн
хотя весту там меньше шансов увидить
Свят-свят...
Коварный тип
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1862
Leopard
Руль по середине - норм..
Зато не будет споров по расположению..
+. и вопросов с поставками в другие страны
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
 
 
Ответить
10125729
C водительского места обзорность же нулевая )
2
1
Ответить
Веховод
Вилючинск
Не удивляет,если принимать во внимание их VehiCROSS.
 
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
fareast
и что будет?
Будет много тостеров!
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Да удобно досматривать)). Уже не нужна будет табличка "пустой" . Единственное, эти дыры в кузове, закрыты будут или мелкий груз больше брать не будут, чтобы по всей дороге не собирать?)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 194
Эльф-электричка нормалек!
БУДЕТ РАБОТАТЬ и не выносить мозги кривой сборкой и палеными запчастями в отличие от газелей-валдаев-газона некст.
А концепт-на то и концепт чтобы в серию не пойти )))
2
3
Ответить
Сергей
Магадан
S-driver
И многие другие извращения...
Кальмаров?)
2
 
Ответить
Илья Каплан
Blade Runner
Комментаторы по поводу электрических грузовиков насмешили - пробег будет 50км и ресурс 7 лет, а потом в связи со стоимостью батареи - на помойку? Прежде чем писать, посмотрите возраст нашего грузового...
Есть такая штука, как счетчик циклов регенерации в батарее.
Если остаток - процентов 5, никому не впарить такую тачку.
 
 
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Ха-ха)) чемодан на колёсиках. Ему ручки не хватает ещё))
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 612
Цеховик
Тостер какой-то...
хочу такой! весь город будет оборачиваться)
ПРиусу 14 лет)
 
 
Ответить
Виктор
Новосибирск
В соты наверняка запихают солнечные батареи для подзарядки :-)
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
gpskomsa
Нет, это тостер.
+100500
1
 
Ответить
8669565
Новосибирск
Сергей Лимбург
завуалированный призыв к передаче россии под юрисдикцию японии. статья 282 ук рф - "экстремизм", до 8 лет лишения свободы
Я имел ввиду, что они развивают электромобили из -за отсутствия нефти. И маленьких расстояний . Грузоперевозки на электро-тяги по-моему это бред.
2
1
Ответить
художник-пчеловод
 
 
Ответить
Avase
Непонятненько....
 
 
Ответить
lanc72
Новосибирск
Этож новая газель:)
1
 
Ответить
Tort
Иркутск
нНн
трудно представить такой лет через пять где то на "зеленке"/
На зеленке последний завоз спецтехники от 2013
 
 
Ответить
Aleksey
Барнаул
8669565
Я имел ввиду, что они развивают электромобили из -за отсутствия нефти. И маленьких расстояний . Грузоперевозки на электро-тяги по-моему это бред.
Грузоперевозки на электротяге - мечта
 
 
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
Ай да молодцы, сразу заложили решение проблемы пруль/непруль - посередине... так всем приятно будет.
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
fareast
но зато почему то не видно японофилов, некто Алика к примеру.
помниться наши сделали нечто подобное под название Матрёшка.
так столько всего было вылито , а тут молчок .
видать совещание у них, как же описать ЭТО.
так весь прикол в том, что никому это не нравится, судя по комментам, то большинство поставили "нравится". Вот точно, если бы это было дело рук ВАЗа или "немцев" ,вот было бы весело тогда почитать и сразу "не нравится" было бы процентов 90.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
бодя
Иркутск
Blade Runner
Комментаторы по поводу электрических грузовиков насмешили - пробег будет 50км и ресурс 7 лет, а потом в связи со стоимостью батареи - на помойку? Прежде чем писать, посмотрите возраст нашего грузового...
Эх.... какая мы отсталая страна, эта бедность финансовая и внутренняя заставляет нас забывать о том что весь мир уже думает о экологии а не о замени батарейки.... понятно что нас в 14 году опустили всех по деньгам в 2 раза но это только нас... а для всего мира стоимость этой батареи не такая уж и критичная по отношению выброса СО2 за весь период эксплуатации ДВС...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Руль по центру, не о чем троллинг разводить))
 
 
Ответить