Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России предложили штрафовать водителей за эфир в Instagram за рулем

В России предложили штрафовать водителей за эфир в Instagram за рулем

20 Января 2020 | 5049 просмотров
Вы ведете эфиры в соцсетях во время управления автомобилем?
67 (5%)
190 (16%)
661 (56%)
250 (21%)

В обозримом будущем может появиться новый штраф — за проведение прямых видеоэфиров в интернете при управлении машиной во время движения. Соответствующую инициативу высказал заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Старовойтов.

«Если я могу идентифицировать, что действительно за рулем находится тот человек, который держит телефон, что он движется на скорости и что он на скорости отвлекается на телефон для прочтения комментариев — именно с такой фабулой, я считаю, — то за это наказывать можно было бы по прошествии, если мы можем идентифицировать этого блогера, который впоследствии этот прямой эфир выложил, закрепил в stories», — цитирует его агентство городских новостей «Москва».

Ведение стримов в соцсетях «Инстаграм», «ВК», «Твич» и так далее во время управления автомобилем в последнее время стало популярным развлечением молодежи.

На данный момент ведение стримов может не подпадать под штраф за разговор по телефону, поскольку водитель может не держать устройство в руках (оно бывает закреплено на передней панели). В то же время процесс съемки также отвлекает от дороги и снижает концентрацию.

 

Комментарии

  
Сообщений: 12777
5 ответ в опросе: что такое соцсети?
Продам уши от мертвого осла.
100
16
Ответить
Каройнер
Чита
Как доказывать будете, г-н Старовойтов? Зато теперь народ узнаёт, что есть такой народный избранник и он очень печётся о народа безопасности....тьфу, блин!
59
21
Ответить
   
Нигдегород
Сообщений: 19
21 век, что тут скажешь....
В туалет то без телефона сходить не могут многие....
148
2
Ответить
14197299
Москва
Анекдот в тему :
Уровень мышления наших депутатов таков, что если депутат во вторник поскользнётся и сломает руку, то он будет бороться не с гололёдом, а со вторниками.
214
9
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Каждый второй в телефоне, законодательно нужно ставить глушилки в авто и блокировать связь когда авто находится в движении,
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
42
72
Ответить
14197299
Москва
И еще один анекдот :

В ресторане мужчина солидного вида подсаживается за столик к красивой девушке:
- Здравствуйте! Разрешите составить вам компанию?
- Да, пожалуйста...
- Разрешите представиться - меня зовут Нестор! Народный депутат, честный и порядочный человек...
- Очень приятно! Я - Марина, 35 лет, vip-путана... ещё девственница!
149
6
Ответить
Savik
ANAVRIN
21 век, что тут скажешь....
В туалет то без телефона сходить не могут многие....
Ну раньше в туалете у меня газеты были , теперь с телефона там читаю новости ) Надо же чем то себя развлечь не на дверь же пяляться , а вдруг вобще запор )
71
5
Ответить
14197299
Москва
И еще один анекдот :
Проблема наших депутатов заключается в том, что они принимают законы, а им надо принимать лекарства.
101
6
Ответить
14197299
Москва
Тяжелый удар по Думе нанес новый закон о том, что при отсутствии на рабочем месте месяц и более будут лишать депутатских мандатов. 12-дневный рабочий год выдержит не каждый депутат!
89
7
Ответить
14197299
Москва
По Конституции, депутаты не несут никакой юридической ответственности за свои публичные высказывания. Такой привилегией обладают ещё только две категории граждан: умалишённые и дети.
85
8
Ответить
14197299
Москва
Депутат выступает в зале и говорит - школьники начали ходить на несанкционированные митинги, за это нужно лишать родительских прав.
Голос из зала - а если ваш пойдет?
Мой не пойдет - ответил депутат - он учится в Лондоне.
104
7
Ответить
14197299
Москва
13:00 Путин заявил, что госслужащие должны быть только гражданами России.
16:30 Правительство в полном составе ушло в отставку.
100
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ПАЛАСИО
5 ответ в опросе: что такое соцсети?
СС - это виртуальная тусовка бездельников, где они меряются друг с другом пыпысками по крутизне понтов. Особенно в этом преуспели ТэПэшки-инстаграмщицы, да чтоб его сервера заклинило!)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
60
6
Ответить
Savik
ТУРБО
Каждый второй в телефоне, законодательно нужно ставить глушилки в авто и блокировать связь когда авто находится в движении,
А если захотят мне позвонить , звоните на ГЛОНАСС ? )
17
5
Ответить
   
Нигдегород
Сообщений: 19
Savik
Ну раньше в туалете у меня газеты были , теперь с телефона там читаю новости ) Надо же чем то себя развлечь не на дверь же пяляться , а вдруг вобще запор )
Швы между плиток разглядывать или цветочки на плитке )))))
Раньше книги там заходили нормально так, от корки до корки
30
 
Ответить
     
Сообщений: 2205
у нас все только делается опосля...предотвращать и регулировать- неее, а вот "по происшествии накажем!" (или бабки возьмем)
9
4
Ответить
Savik
ANAVRIN
Швы между плиток разглядывать или цветочки на плитке )))))
Раньше книги там заходили нормально так, от корки до корки
У меня лежал справочник по рыбам да ещё и с цветными картинками )
17
2
Ответить
У нас и так слежка в телефоне стоит, мозгов не хватает просто блокировать телефон таких ДЦП дистанционно, проблема то
10
6
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
ANAVRIN
21 век, что тут скажешь....
В туалет то без телефона сходить не могут многие....
ну классно же, книгу не надо тащить туда))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
7
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ключевые слова- штрафовать и и председатель......ГД.
Хотя, если честно, дебелизм этих сам себе режиссер- выбешивает. Высморкался- выложил- если вам понравилась моё видео- ставьте лайки (...с другой стороны- не нравится, не смотри)
21
2
Ответить
   
Нигдегород
Сообщений: 19
Savik
У меня лежал справочник по рыбам да ещё и с цветными картинками )
Всех пород рыб знаете теперь?))))
18
 
Ответить
16967640
Волгоград
короче, нужно сделать так, чтоб на двухпедальных машинах нужно было обязательно руль двумя руками держать, если держишь одной более 2-3 секунд машина воспринимает это как потерю сознания или еще что то и делает принудительную остановку...

вот тогда никто не будет втыкать в телефонах
22
8
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Ну тогда уж и за пользование навигацией штрафуйте. Она отвлекает никак не меньше.
А вообще конечно государственным мужам не мешало бы заняться чем-нибудь полезным.
17
9
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Один вопрос: ЗАЧЕМ? Зачем углубляться в детали, если нужен 1 единственный штраф за использование мобильным за рулем.

Телефон в руке? ШТРАФ. Точка.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
68
3
Ответить
   
Нигдегород
Сообщений: 19
пинта
ну классно же, книгу не надо тащить туда))
Книгу то сидишь и читаешь пока опа не затикет или не примет форму ободка а телефон зараза сесть может, это хорошо если розетка есть ))))
13
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
Уже видел пару эфиров, заканчивавшихся громким "Хрясь" и "Мама".
40
 
Ответить
Savik
ANAVRIN
Всех пород рыб знаете теперь?))))
Ага , Белого Амура от Чёрного сходу отличу , а у рыб которых много в моём регионе и температуру развития икры знаю )
9
 
Ответить
Savik
@lex@nder
Один вопрос: ЗАЧЕМ? Зачем углубляться в детали, если нужен 1 единственный штраф за использование мобильным за рулем.

Телефон в руке? ШТРАФ. Точка.
Тут имелось ввиду если телефон на подставке , но введут видео трансляцию , болтая одновременно
6
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
14197299
И еще один анекдот :
Проблема наших депутатов заключается в том, что они принимают законы, а им надо принимать лекарства.
УК РФ Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
(в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 519-ФЗ)

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет"...

Товарищ майор не дремлет!)
10
5
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42806
Зачем?! Если уже есть штраф за пользование телефоном за рулём?! В чём проблема действующую статью ДОРАБОТАТЬ, убрать двусмысленность в трактовке статьи, что есть разговором по телефону за рулём и точка!!! Как это сделано во многих странах ЕС, там вообще нельзя пользоваться телефоном на ходу, ни громкой связью, ни гарнитурами, ни прочими способами!
Нет, сейчас будут воду в ступе толочь, изобретать "велосипед"... любят этим заниматься наши законотворцы! XD
25
1
Ответить
VVT
Улан-Удэ
@lex@nder
Один вопрос: ЗАЧЕМ? Зачем углубляться в детали, если нужен 1 единственный штраф за использование мобильным за рулем.

Телефон в руке? ШТРАФ. Точка.
Тоже самое хотел написать, читаешь мои мысли
8
1
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
Savik
Тут имелось ввиду если телефон на подставке , но введут видео трансляцию , болтая одновременно
Тогда получается и разговаривать надо запретить, тем более тесты-драйвы снимать ... ?! Бред бердовый
10
8
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
В очередной раз убеждаюсь, что цирк уже давно далеко и возвращаться не собирается даже, а клоуны никуда и не собираются,
сляпали штраф за разговор по телефону за рулём, равно тому что в лужу пёрнули, наказание не работает от слова совсем, теперь новая идея в больных головах возникла, ну да, а почему бы и нет, видимость работы то нужно создать.
21
1
Ответить
Savik
Дмитрий
Тогда получается и разговаривать надо запретить, тем более тесты-драйвы снимать ... ?! Бред бердовый
Тьест-драйвы снимают на камеры и не в онлайн , а которые висят в инста ещё умудряются комментарии листать и на них в прямом отвечать , вот в чём вопрос
11
2
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2360
И для пешеходов в телефоне на дорогах тоже санкции нужны. Ну или пускай лечатся за свой счёт.
18
 
Ответить
15067352
Новороссийск
ANAVRIN
21 век, что тут скажешь....
В туалет то без телефона сходить не могут многие....
как Путин. тот тоже без 100 телерепортеров не может никуда не зайти.
12
 
Ответить
5327700
Кемерово
надо создать группу, которая будит в соц сетях вычислять нарушителей пдд)) или есть уже такая??
4
1
Ответить
man f
Что ещё за инстохрам?
12
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Savik
А если захотят мне позвонить , звоните на ГЛОНАСС ? )
Абонент не абонент перезвоните позже)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
14197299
И еще один анекдот : В ресторане мужчина солидного вида подсаживается за столик к красивой девушке: - Здравствуйте! Разрешите составить вам компанию? - Да, пожалуйста... - Разрешите представиться...
А нам 15 лет говорят Алина.К ,а тут Марина..
7
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
ANAVRIN
21 век, что тут скажешь....
В туалет то без телефона сходить не могут многие....
Не, бумага всяко лучше!))
Делай что должно и случится чему суждено.
9
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Давно пора, много раз видел инста аварии, поют, кривляются и прочее, хрен бы с ними, так простые люди могут пострадать..
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
10
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17727
Тревожная ситуация однако
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
7
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Вот встанешь в пробке за такой лахудрой, смотришь ряд не едет совсем, а соседний едет. Перестраиваешься, а перед ней метров двести пустой дороги и она сидит и втыкает в свой долбаный смартфон.
Вот серьезно, без мата невозможно описать эту ситуацию. Хочется засунуть ей этот смартфон куда поглубже.
28
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Андрей
УК РФ Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства (в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 519-ФЗ) 1. Действия, направленные на возбуждение ненависти...
Он же их диагнозы не раскрыл,так что все нормально..ненависть к убогим нельзя вызвать.))
На любой вопрос даю любой ответ.
6
 
Ответить
Надо за телефон за рулем, права пожизненно изымать
10
2
Ответить
fedel777
Вот встанешь в пробке за такой лахудрой, смотришь ряд не едет совсем, а соседний едет. Перестраиваешься, а перед ней метров двести пустой дороги и она сидит и втыкает в свой долбаный смартфон.
Вот серьезно, без мата невозможно описать эту ситуацию. Хочется засунуть ей этот смартфон куда поглубже.
Власть не может навести порядок, они озабочены другими делами, что творится под носом не видят.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Роуэн Аткинсон
СС - это виртуальная тусовка бездельников, где они меряются друг с другом пыпысками по крутизне понтов. Особенно в этом преуспели ТэПэшки-инстаграмщицы, да чтоб его сервера заклинило!)))
Но один плюс в ней есть: бездельники из твоей ленты - это люди либо которых ты знаешь лично, либо они тебе по каким-то причинам интересны. Ты их сам выбрал и с ними добровольно комуницируешь.

Есть еще большая высокая степень дефицита внимания, характерного для наших дней: это когда тусовка бездельников друг-друга никогда в глаза не видела, идентифицирует себя по выдуманным ник-неймам и аватаркам (а то и вовсе - бессмысленному набору случайных цифр), список собеседников определяется совершенно произвольным образом (включая людей, которые тебе либо неприятны, либо неинтересны). И обсуждение идет на заданную не тобой тему. Например автомобильную. Например про запрет соцсетей за рулем.

Так что если тебе уже сорокет, у тебя жена, дети и пробивается лысина, а ты тратишь пол-дня на общение с 8-классником Петей aka "Korol_Dorog_666" доказывая ему какая машинка лучше, а какая - фу-фу-фу, то ей богу лучше уж бургеры и кофе для Инсты фотографировать.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
JumanGEE
Но один плюс в ней есть: бездельники из твоей ленты - это люди либо которых ты знаешь лично, либо они тебе по каким-то причинам интересны. Ты их сам выбрал и с ними добровольно комуницируешь. Есть...
То есть Дром хуже Инсты? Однако🤣
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
12
1
Ответить
zogar-zag
Каройнер
Как доказывать будете, г-н Старовойтов? Зато теперь народ узнаёт, что есть такой народный избранник и он очень печётся о народа безопасности....тьфу, блин!
А зачем ему доказывать, тупые олени инстаграмщики сами доказательства против себя соберут и выложат в сеть.
7
 
Ответить
zogar-zag
Андрей
УК РФ Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства (в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 519-ФЗ) 1. Действия, направленные на возбуждение ненависти...
Депутаты не люди, так что эта статья не подойдёт.
1
 
Ответить
zogar-zag
fedel777
Вот встанешь в пробке за такой лахудрой, смотришь ряд не едет совсем, а соседний едет. Перестраиваешься, а перед ней метров двести пустой дороги и она сидит и втыкает в свой долбаный смартфон.
Вот серьезно, без мата невозможно описать эту ситуацию. Хочется засунуть ей этот смартфон куда поглубже.
У неё там так глубоко, что смартфон легко поместится и ещё твоя рука по локоть в придачу :-)
8
 
Ответить
zogar-zag
Роуэн Аткинсон
То есть Дром хуже Инсты? Однако🤣
По сути они одинаковые убийцы свободного времени, но на Дроме порой и умные комментарии попадаются и смешные, хотя тупых конечно больше :-)
12
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Формулировка типа Великого закона похожа на перевод с якутского, выполненный этническим таджиком
4
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
ANAVRIN
21 век, что тут скажешь....
В туалет то без телефона сходить не могут многие....
Релакс не 100% во время процесса.
2
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Роуэн Аткинсон
СС - это виртуальная тусовка бездельников, где они меряются друг с другом пыпысками по крутизне понтов. Особенно в этом преуспели ТэПэшки-инстаграмщицы, да чтоб его сервера заклинило!)))
Дк это же Дром. Тут то тачками, то разгоном до сотни меряются
7
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
ANAVRIN
Швы между плиток разглядывать или цветочки на плитке )))))
Раньше книги там заходили нормально так, от корки до корки
От корки до корки прям? Ну тут два варианта, или вы читали очень короткие книжки, или сутками сидели в туалете))
7
 
Ответить
виталий
Уфа
Александр Пушкин
У нас и так слежка в телефоне стоит, мозгов не хватает просто блокировать телефон таких ДЦП дистанционно, проблема то
По секрету.
7
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Роуэн Аткинсон
СС - это виртуальная тусовка бездельников, где они меряются друг с другом пыпысками по крутизне понтов. Особенно в этом преуспели ТэПэшки-инстаграмщицы, да чтоб его сервера заклинило!)))
Да и мы здесь тоже меряемся, кто чем. А уровень понтов иногда зашкаливает.
Написал меня нет в соцсетях. Соврал. Дром не хуже всяких одноклассников запустил свои щупальца в наши гаджеты.
9
 
Ответить
11413955
ПАЛАСИО
5 ответ в опросе: что такое соцсети?
Спросила звезда Дромаграма.
7
 
Ответить
. . .
Новосибирск
Негодяи, мы в этих пробках жизнь свою проводим, и вы нам еще хотите запретить в телефонах сидеть. Извините что у нас нет мигалок и личных водителей.
3
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
ТУРБО
Каждый второй в телефоне, законодательно нужно ставить глушилки в авто и блокировать связь когда авто находится в движении,
а если пассажиру надо куда-то позвонить ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
1
Ответить
   
Нигдегород
Сообщений: 19
Prostor
Не, бумага всяко лучше!))
Живее себя как то ощущаешь с бумажкой в руках ))))
 
 
Ответить
   
Нигдегород
Сообщений: 19
X111
Релакс не 100% во время процесса.
С телефон лучше процесс идет?)
 
 
Ответить
   
Нигдегород
Сообщений: 19
Грустный Джокер
От корки до корки прям? Ну тут два варианта, или вы читали очень короткие книжки, или сутками сидели в туалете))
Детские народные: Колобок, Курочка ряба, Репка. Конька- Горбунка в два присеста 😂😂😂😂
 
 
Ответить
Александр
Чита
Каройнер
Как доказывать будете, г-н Старовойтов? Зато теперь народ узнаёт, что есть такой народный избранник и он очень печётся о народа безопасности....тьфу, блин!
На разборе в ГИБДД посмотрят запись эфира.Даже если удалит, по запросу могут восстановить.Ну это в теории конечно.Получится как видеорегистратор.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4276
Вообще забанить надо этот пистограмм, как в Китае правильно сделали. Все равно 99% контента там - это тупые курицы себя рекламирующие.
Это наша зима! ;)
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1258
14197299
Анекдот в тему :
Уровень мышления наших депутатов таков, что если депутат во вторник поскользнётся и сломает руку, то он будет бороться не с гололёдом, а со вторниками.
В данном случае не в тему. Как еще с этим бороться прикажете, интернет закрыть или брать подписку о невыкладывании стримов, а потом только права?
 
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
коммунист
а если пассажиру надо куда-то позвонить ?
Остановись на пару минут))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
1
Ответить
23% людей наивно полагают, что их нет в соцсетях.
Попробуйте заказать выгрузку из сервисов мейл.ру для бизнеса, например. Сильно удивитесь.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
ПАЛАСИО
5 ответ в опросе: что такое соцсети?
6 ответ в опросе: Кто здесь?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 94
Не могу понять... Сейчас же существует штраф за пользование мобильным телефоном. Зачем ещё один? Другой вопрос, если человек телефон не держит, он у него на держателе, то за что его штрафовать?
Передний привод? Не, не слышал...
 
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Михаил424
Вообще забанить надо этот пистограмм, как в Китае правильно сделали. Все равно 99% контента там - это тупые курицы себя рекламирующие.
У них вичат есть, там также долбят в вичат за рулем, еще как, похлеще россиян, причем китайцам вообще плевать, что за ним там медленно едут, у него (ее) свои дела в смартфоне. Так как я сам за рулем, самыми частыми ДТП которые я наблюдаю в Гуанчжоу являются догон медленно двигающейся авто и врубание ей в задницу.

Один что то там пишет в смартфоне и едет медленно, а тот, кто ему в зад врубился - отвлекся на смартфон, не меняя при этом скорости. Там еще больше дебилов, поэтому уже повсеместно внедряют видеокамеры, которые делают снимки без привязки к скорости или пересечения запрещенных разметок - в Китае в ПДД уже ввели штрафы и снятие баллов за долбеж в смартфоны
1
 
Ответить
Саша Б
Павлово
Российское законодательство одно из самых лояльных, либеральнных и гуманных в мире. Вы этого не понимаете потому что не хотите читать законы.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8736
Юристы, подскажите, а дача интервью за рулем желтой Лады Калины будет попадать под действие нового закона?
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
 
 
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Миxaлыч
Зачем?! Если уже есть штраф за пользование телефоном за рулём?! В чём проблема действующую статью ДОРАБОТАТЬ, убрать двусмысленность в трактовке статьи, что есть разговором по телефону за рулём и точка!!!...
Где ты взял этот бред что в ЕС нельзя говорит в машине по телефону через громкую связи или по гарнитуре? Ссылочку скинь! А то может я по Европе катаюсь и злостно нарушаю?
2
1
Ответить
urwoiy
Тэпэхами заинтересовались, толку то, они непобедимые
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6533
ну вот как теперь без этого ездить?...до коле это будет продолжаться,товарищи!!!?
SUV Japan
 
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Savik
Ну раньше в туалете у меня газеты были , теперь с телефона там читаю новости ) Надо же чем то себя развлечь не на дверь же пяляться , а вдруг вобще запор )
главное не вытереться телефоном по привычке
2
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Андрей
УК РФ Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства (в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 519-ФЗ) 1. Действия, направленные на возбуждение ненависти...
и где ж там возбуждение ненависти? там возбуждение Жалости и сочувствия к больным
1
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
fedel777
Вот встанешь в пробке за такой лахудрой, смотришь ряд не едет совсем, а соседний едет. Перестраиваешься, а перед ней метров двести пустой дороги и она сидит и втыкает в свой долбаный смартфон.
Вот серьезно, без мата невозможно описать эту ситуацию. Хочется засунуть ей этот смартфон куда поглубже.
извращенец, не смартфон нужно сувать, не смартфон....
3
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
ANAVRIN
С телефон лучше процесс идет?)
Ye
Toyota
1
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
без разницы
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
ЗА ЧТО ЕЩЁ ?

- разговор в салоне
- за караоке и подпевы песен (искл. ГИМН РФ)
- за зивок / кивок как травмобезопасность , в т.ч. и ЧИХ - удар о руль...ПУК - как химическая и экологическая безопасность
- и т.п.

ПЕШЕХОДОВ:

- за наушники
- за скорость на пешеходнике

СКЕЙТЕРОВ-РОЛЛЕРОВ / лисопедка (в т.ч. и с мотором) / САМОКАТЫ - ввести категорию и сдачу на права
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
14197299
И еще один анекдот :
Проблема наших депутатов заключается в том, что они принимают законы, а им надо принимать лекарства.
транквилизаторы...
проблем больше в стране насущных же нет
 
 
Ответить
DON TITANIC
олени снимают себя на видео перед дтп и часто гибнут или давят людей - и они же тут спрашивают как это докажет полиция, вот олени века!
1
 
Ответить