Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Концепт Infiniti Qs Inspiration стал гибридом и лишился решетки радиатора

Концепт Infiniti Qs Inspiration стал гибридом и лишился решетки радиатора

11 Апреля 2019 | 3337 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
169 (76%)
53 (24%)
В аналогичной стилистике будет выполнен один из будущих седанов компании
В аналогичной стилистике будет выполнен один из будущих седанов компании

Infiniti уже давно вдохновляет нас своими концептами Inspiration (от английского «вдохновение»): в 2014 году был Q80 Inspiration, в 2016-м — QX Sport Inspiration, в 2018 — Q Inspiration, а в текущем компания успела показать внезапно сломавшийся QX Inspiration. Чем на фоне предшественников удивит Infiniti Qs Inspiration?

Новинка является предвестником серийного седана. Им может оказаться следующее поколение Q50 или Q70. Несмотря на сохранение ряда фамильный черт, в облике концепта хорошо заметны свежие мотивы. Спереди теперь нет большой решетки радиатора, о былом величии которой напоминает только длинный ходовой огонь той же формы.

Изменилась и пластика кузова: на смену повсеместным закруглениями пришли более выраженные грани. Судя по всему, так сказывается нарастающее влияние Карима Хабиба: он стал шеф-дизайнером Infiniti еще летом 2017 года, а до этого пять лет отвечал за стиль BMW.

«Сердцем» Infiniti Qs Inspiration стал гибридный силовой агрегат e-POWER. Подробности пока держатся в секрете. Не исключено, что в данном случае используется гибридная схема последовательного типа, когда бензиновый двигатель не имеет прямой связи с колесами и выступает лишь в роли генератора, а в движение машина приводится только электромоторами.

Пока нет точных сведений о том, когда появится серийная модель, основанная на концепт-каре Qs Inspiration. Скорее всего, случится это не раньше 2021 года.

Infiniti Qs Inspiration
Infiniti Qs Inspiration
 
Infiniti Qs Inspiration
Infiniti Qs Inspiration
 

Комментарии

14197299
Москва
Данный Infiniti- как раз из разряда тех концептов, что не становятся серийными моделями.
14
7
Ответить
сергей.с.
Ангарск
классный.
+
_
34
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Не исключено, что в данном случае используется гибридная схема последовательного типа, когда бензиновый двигатель не имеет прямой связи с колесами и выступает лишь в роли генератора, а в движение машина приводится только электромоторами.
:-)
так то прикольно, но вопрос: понятно, что в этом случае может и литра сока хватить - но его как бы тоже надо охлаждать - а если морда сплошная - как они от радиатора тепло будут отводить?
5
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
14197299
Данный Infiniti- как раз из разряда тех концептов, что не становятся серийными моделями.
:-)
вам бы году так в 1992 - когда сафари/патрол был самым большим у ниссана - показали бы фото инфинити QX56 - вы бы что сказали про этот паравоз?
7
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Инфинити всё! Из Европы ушли, не нужны никому эти брички.
10
14
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
АвтоГорожанин
Инфинити всё! Из Европы ушли, не нужны никому эти брички.
:-)
лексус и инфинити - создавались для рынка США.
то, что в нищей европе их некому покупать - это проблемы нищебродной европы.
22
8
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Как полёт фантазии дизайнеров, может быть даже ничего. Естественно, это никогда в таком виде не станет серийным авто.
Иностранный Агент
5
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
Евгений из СПб
:-)
лексус и инфинити - создавались для рынка США.
то, что в нищей европе их некому покупать - это проблемы нищебродной европы.
Приятно слышать слова истинного американца..)
6
3
Ответить
Финикам нужно срочно обновлять модельный ряд. На одном qx50 далеко не уедут, даже в США.
7
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Пойдёт финик.) Посмотрим, что в реале будет...
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Антон
Приятно слышать слова истинного американца..)
:-)
а вы знаете - мне очень нравится стиль и образ жизни истинного американца:
- я чё то не слышал, чтобы сомалийские пираты захватывали суда с амеровским флагом,
- у них хороший дом стоит как хрущевка в СПб, при этом у амера зарплата в 10 раз больше.
- в 09 году - я стоял в автосалоне в Нью Йорке и плакал - форд эскейп новый гибрид - ценник был такой же в баксах - как мне пришлось выложить во Владивостоке за эскейп из япии трехлетку с пробегом 50 тыс км.

так что все у них хорошо....
18
2
Ответить
Сакити Тоёда
Евгений из СПб
:-)
лексус и инфинити - создавались для рынка США.
то, что в нищей европе их некому покупать - это проблемы нищебродной европы.
Что ты такое забористое курил ? У дизайнеров Тойопты что ли взял ?
3
10
Ответить
   
Сообщений: 753
изначально показалось, что это что то от skoda vision
 
2
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
В других источниках утверждается, что это будет НЕ гибрид, а 100%-ый ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ !
" Премьера модели состоится 16 апреля в Шанхае. Qs Inspiration, как и другой концепт марки кроссовер QX Inspiration, призваны продемонстрировать изменения дизайна Infiniti после отказа от двигателей внутреннего сгорания и перехода на электромобили.
Производитель планирует полностью электрифицировать свою линейку уже к 2021 году. В рамках новой стратегии, к примеру, «японцы» ранее объявили об уходе с европейского рынка.
Какой-либо конкретики по части технической начинки предвестников будущих электрических Infiniti пока нет. Известно, что Qs Inspiration будет полноприводным седаном, который построят на гибкой платформе, разработанной специально для электромобилей."
X-Trail (04)
2
1
Ответить
Arkady Zhirnov
Евгений из СПб
:-) а вы знаете - мне очень нравится стиль и образ жизни истинного американца: - я чё то не слышал, чтобы сомалийские пираты захватывали суда с амеровским флагом, - у них хороший дом стоит как хрущевка...
Хороший дом как хрушевка в спб О_О, ахаха, хороший дом в нормальном месте в сша стоит от ляма баксов(65 лямов рублей), в месте так себе от 300-400 тысяч(20-25 лямов рублей), но ты продолжай тут расказывать сказки. Хотя, в детройте можеж себе многоэтажку просто так забрать, приходи да живи.
7
9
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
Arkady Zhirnov
Хороший дом как хрушевка в спб О_О, ахаха, хороший дом в нормальном месте в сша стоит от ляма баксов(65 лямов рублей), в месте так себе от 300-400 тысяч(20-25 лямов рублей), но ты продолжай тут расказывать сказки. Хотя, в детройте можеж себе многоэтажку просто так забрать, приходи да живи.
Не тупите, товарищ риелтор из штатов. Хороший дом в обычном месте. Не под буквами голливуд.
8
2
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
e-Power у ниссана пока существует в виде 1.2 от марча + электромотор. Заменяет 2-литровый атмомотор с neo-di. Скайлайн с 1.2, пусть и только в роли генератора - ну не поймут люди.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
1
1
Ответить
zogar-zag
Евгений из СПб
:-) а вы знаете - мне очень нравится стиль и образ жизни истинного американца: - я чё то не слышал, чтобы сомалийские пираты захватывали суда с амеровским флагом, - у них хороший дом стоит как хрущевка...
Зависть один из смертных грехов однако...
1
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
я фигею с вас тем кому это нравится, вы что все обкуренные что-ли или живёте по принципу чем страшнее тем моднее ? Или просто ставите нравится что это из японии ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
Евгений из СПб
:-) а вы знаете - мне очень нравится стиль и образ жизни истинного американца: - я чё то не слышал, чтобы сомалийские пираты захватывали суда с амеровским флагом, - у них хороший дом стоит как хрущевка...
Чё тогда здесь застрял? Если здесь всё плохо зачем свою жизнь тратить?
1
3
Ответить
Dimka Yamp
перемудрили ниссановцы, слишком футуристично...
 
3
Ответить
Alex Bondar
Берем автомобиль-закрываем картонками все технологические отверстия, чтобы что-то было еще, монтажной пеной делаем обвес, шлифуем, красим с балона. Концепт готов! Где моя зарплата в 100 000$? А все бохачи и типо знатоки автомира высер этот начинают облизывать и обсуждать. Прямо как с картинами Пикассо. "Я буду жить хорошо, пока есть дураки, покупающие мои картины" (с).
1
4
Ответить
Arkady Zhirnov
JDMspb
Не тупите, товарищ риелтор из штатов. Хороший дом в обычном месте. Не под буквами голливуд.
Балабол, хрущевка в спб в среднем стоит 3-5 лямов (46 - 79 тыс. долларов), за такие деньги в штатах можно купить собачью конуру только.
Давай пиши еще. Второй чудак из питера хрень пишет в одной теме, вы там все такие?
1
5
Ответить
Arkady Zhirnov
Это для любителей дешевого жилья в США:
https://www.businessinsider.com/cost-to-buy-a-house-in-every-state-ranked-2018-8#3-california-49
Цитата: The median home listing price in the US is nearly $280,000
10. New Jersey - Median listing price: $334,900
9. Utah - Median listing price: $350,000
8. Oregon - Median listing price: $379,900
7. New York - Median listing price: $385,000
6. Washington - Median listing price: $395,000
5. Colorado - Median listing price: $419,000
4. Massachusetts - Median listing price: $450,000
3. California - Median listing price: $544,000
2. Washington, DC - Median listing price: $598,995
1. Hawaii - Median listing price: $619,000
О чем я и говорил - "в месте так себе от 300-400 тысяч".
В какой нить опе США можно взять и за даром, где нет работы или куча негров.
1
3
Ответить
Игорь
Тюмень
Arkady Zhirnov
Это для любителей дешевого жилья в США: https://www.businessinsider.com/cost-to-buy-a-house-in-every-state-ranked-2018-8#3-california-49 Цитата: The median home listing price in the US is nearly $280,000...
аппалитична рассуждаете товарищ, ни негров, а афроамериканцев, ну или нигеров по простому)))
1
1
Ответить
Arkady Zhirnov
Игорь
аппалитична рассуждаете товарищ, ни негров, а афроамериканцев, ну или нигеров по простому)))
))) весчи нужно называть своими именами, а то развели тут толерантность и политесы.
 
1
Ответить
Denis
Севастополь
Евгений из СПб
:-) а вы знаете - мне очень нравится стиль и образ жизни истинного американца: - я чё то не слышал, чтобы сомалийские пираты захватывали суда с амеровским флагом, - у них хороший дом стоит как хрущевка...
Редко в штатах бываешь. Далеко от реальности.
 
1
Ответить