Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Infiniti отзывает в России внедорожники QX56, заставшие доллар по 30

Infiniti отзывает в России внедорожники QX56, заставшие доллар по 30

22 Сентября 2020 | 12160 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
607 (73%)
227 (27%)

Российское отделение Nissan объявило об отзыве 3932 внедорожников Infiniti QX56 (модельный код Z62). Под сервисную кампанию попадают экземпляры, выпущенные с 22 ноября 2009 года по 25 января 2013-го.

Причина отзыва на сайте Росстандарта описывается так: «Из-за неправильного количества и неравномерного распределения взрывчатого вещества в газогенераторе при срабатывании подушки безопасности водителя может возникнуть чрезмерно большое внутреннее давление газов. В результате корпус газогенератора может треснуть и рассыпаться на отдельные фрагменты». Возможно случайное срабатывание подушки безопасности.

На всех отзываемых автомобилях заменят надувную подушку водителя вместе с газогенератором. Ремонт проведут бесплатно.

Перечень VIN-номеров попавших под отзыв машин доступен на сайте Росстандарта.

Отметим, что в 2017 году под сервисную кампанию по похожей причине попадали 8270 экземпляров Infiniti FX35/FX45 и M35/M45, выпущенных с апреля 2006-го по март 2010-го.

Попавший под отзыв Infinity QX56 (модельный код Z62)
Попавший под отзыв Infinity QX56 (модельный код Z62)
 
Попавший под отзыв Infinity QX56 (модельный код Z62)
 

Комментарии

Андрей
Новый Уренгой
Как не отзывная компания, так каждая вторая связана с работой подушек безопасности...
42
2
Ответить
  
Сообщений: 12607
Доллар по 30 рублей это хорошо?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
471
33
Ответить
вас я пупкин
ПАЛАСИО
Доллар по 30 рублей это хорошо?
Да +
Нет -
А ты как считаешь?
84
8
Ответить
Роман
Красноярск
Надо было долларов покупать вместо инфинити
165
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15648
Андрей
Как не отзывная компания, так каждая вторая связана с работой подушек безопасности...
Есть мнение, что это только ширма. Типа создаётся впечатление, что авто надёжно, мы просто о безопасности заботимся. Под ширмой устраняют же более тяжёлые технические косяки. 😁
Путешествуйте!
8
65
Ответить
  
Сообщений: 12607
вас я пупкин
А ты как считаешь?
Лучше доллар за 6 рублей
Продам уши от мертвого осла.
136
10
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Доллар по 30 рублей это хорошо?
Да +
Нет -
У нас же ведь все дорожает
20
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Aisen
Есть мнение, что это только ширма. Типа создаётся впечатление, что авто надёжно, мы просто о безопасности заботимся. Под ширмой устраняют же более тяжёлые технические косяки. 😁
Мои машины два раза подпадали под отзывную компанию. Один раз тоже по подушкам.
Второй раз на задней двери меняли упоры.
6
1
Ответить
Москва
Роман
У нас же ведь все дорожает
Красиво приплетаете
5
29
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3694
Забавляют чудики которые на подобные многолитровые финики вкрячивают газ. Считаю их нищебродами
86
102
Ответить
  
Сообщений: 339
Почитайте про подушки японской фирмы Takata, на большинстве прулек они стоят
13
8
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15648
Андрей
Мои машины два раза подпадали под отзывную компанию. Один раз тоже по подушкам.
Второй раз на задней двери меняли упоры.
Ну, вот я про это примерно и писал. Если напишут, что ой упоры надо менять, или там в двигателе снова цепи под замену, то сразу и снова приклеется ярлык ломучего ведра
Путешествуйте!
6
4
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1810
ПАЛАСИО
Доллар по 30 рублей это хорошо?
Да +
Нет -
Это не скрепно.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
18
4
Ответить
   
Сообщений: 28
Sergeich 74
Это не скрепно.
Да-да, не скрепно и бездуховно.
18
3
Ответить
17569058
ПАЛАСИО
Лучше доллар за 6 рублей
скоро будет
снала по 600
потом минус два нуля
ловкость рук и никакого мошенничества
45
1
Ответить
Пользователь
Тюмень
Всё-таки ваз делает качественнее 😉
8
19
Ответить
Евгений
Чита
Пользователь
Всё-таки ваз делает качественнее 😉
Качественнее чего???? до праворульных Япов ему как до луны на троллейбусе!!!
37
19
Ответить
19983136
Да,были времена, фокус за машину не считали.
31
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3368
ПАЛАСИО
Лучше доллар за 6 рублей
когда доллар был по 6, зарплаты у людей нередко были 500-700 рублей, и даже их могли по полгода задерживать.
Так что пусть лучше по 30.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
17
9
Ответить
Иван
Новосибирск
ПАЛАСИО
Доллар по 30 рублей это хорошо?
Да +
Нет -
Помню курс доллара, считай, 1 к 1
И тоже было много недовольных.

Вы сами определитесь чего хотите?
С 1993 года много стало специалистов-экономистов сравнения курсов двух валют.
11
26
Ответить
Нижневартовск
Купил Ниссан - колупайся сам! ©
11
20
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3368
Иван 1980
Забавляют чудики которые на подобные многолитровые финики вкрячивают газ. Считаю их нищебродами
Ну так а богатые люди, которые их покупали новыми в своё время, на таких машинах вряд ли ездят до сих пор - они их давно продали. Подобный финик сейчас стоит в пределах 1 млн. рублей - это цена Весты. Вот и покупают их сейчас те, у кого денег только на Весту, а хочется мажорную тачку. А потом ездят летом на лысой зимней резине, т.к. резина R22 (или сколько там штатный размер) стоит не в себя. На бензин денег обычно уже не остаётся - жрёт много, да и лить надо 98-й. Вот и ставят газ :))
Honda Pilot
48
23
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 163
19983136
Да,были времена, фокус за машину не считали.
А что изменилось? : )
7
9
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
вас я пупкин
А ты как считаешь?
Я считаю, что по 60 коп. збс
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
10
9
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Иван 1980
Забавляют чудики которые на подобные многолитровые финики вкрячивают газ. Считаю их нищебродами
10летний финик стоит копейки и продать его нереально. Но нищеброды думают, что теперь жизнь удалась. Наверное невдомек, что остальные видят и знают, сколько он стоит.
13
40
Ответить
Splif
Москва
Вот если бы на новую машину поменяли
 
7
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Aisen
Есть мнение, что это только ширма. Типа создаётся впечатление, что авто надёжно, мы просто о безопасности заботимся. Под ширмой устраняют же более тяжёлые технические косяки. 😁
Есть мнение что земля плоская...
Рукописи не горят(с)
11
8
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Андрей
Мои машины два раза подпадали под отзывную компанию. Один раз тоже по подушкам.
Второй раз на задней двери меняли упоры.
Эт есть такое мнение. На самом деле тебе пол авто заменили, только тссссс:))))
P.s. не мое....
Рукописи не горят(с)
7
6
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Паныч74
Я считаю, что по 60 коп. збс
Это был номинальный курс. К реальности он никакого отношения не имел...
Рукописи не горят(с)
8
7
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Паныч74
10летний финик стоит копейки и продать его нереально. Но нищеброды думают, что теперь жизнь удалась. Наверное невдомек, что остальные видят и знают, сколько он стоит.
Ну не знаю че там где не реально. Мой меньше чем за неделю в свое время ушел. Все от состояния зависит...
Рукописи не горят(с)
15
6
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3368
Maxim200900
Ну не знаю че там где не реально. Мой меньше чем за неделю в свое время ушел. Все от состояния зависит...
Да это чушь, продать можно абсолютно любое ведро. Состояние не имеет значения, важна только цена. И если что-то долго не продаётся, значит цена не соответствует спросу и её нужно снижать.
Honda Pilot
9
5
Ответить
Пользователь
Тюмень
Евгений
Качественнее чего???? до праворульных Япов ему как до луны на троллейбусе!!!
Так их вообще не отзывают! Значит всё гуд 👍
7
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
ПАЛАСИО
Доллар по 30 рублей это хорошо?
Да +
Нет -
Доллар по 30 нам не нужен, а санкции идут нам на пользу!
14
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
А в что не пишем, что Мерседес в этом году провёл уже 27 отзывных компаний?
8
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Даже не вериться, что так было....это не про подушки, а про $ по 30...больше, чем в два раза обнищали за шесть лет и самое интересное, что народ уже привык и получает удовольствие- благо
кредиты дают)
14
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5734
ПАЛАСИО
Доллар по 30 рублей это хорошо?
Да +
Нет -
Как бы доллар по 30 не был хорош, а по 6 лучше ) русская народная пословица.
1
 
Ответить
Ivan
Владивосток
Yes
Даже не вериться, что так было....это не про подушки, а про $ по 30...больше, чем в два раза обнищали за шесть лет и самое интересное, что народ уже привык и получает удовольствие- благо
кредиты дают)
Согласен. Не успеваешь делать карьеру, а рубль все валится, цены растут... А если ехать за границу отдыхать или машину себе купить то в итоге получается что остался на старой зп в 30тыс. Позволить можешь примерно тож самое, а то и меньше
20
 
Ответить
321
Ангарск
ПАЛАСИО
Доллар по 30 рублей это хорошо?
Да +
Нет -
По 6 рублей лучше...
2
 
Ответить
Макс грубер
С 09 по 13г, отзывают из за подушек, да там уже нет родных подушек, там уже давно китайские стоят, а внекоторых их вобще нет.
2
2
Ответить
19983136
МАРЧЕЛЛОвод
А что изменилось? : )
Почти ничего, просто фокус поменялся на Гранту
6
 
Ответить
999
Новосибирск
Иван 1980
Забавляют чудики которые на подобные многолитровые финики вкрячивают газ. Считаю их нищебродами
А причем тут газ?
9
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
shabba
когда доллар был по 6, зарплаты у людей нередко были 500-700 рублей, и даже их могли по полгода задерживать.
Так что пусть лучше по 30.
Официально 500-700 рублей...
 
 
Ответить
SL2500
Хабаровск
Насколько я знаю, это косяк производителя подушек. Такие же отзывные делали Фольц, Тойота, Лексус...
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Пользователь
Всё-таки ваз делает качественнее 😉
Я тебя наверное расстрою но ваз не делает подушки. К счастью.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5532
Роман
У нас же ведь все дорожает
Рубль то дешевеет.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5532
Отзыв происходит по причине стоимости доллара в 30 рублей.
Ну, заголовок говорит об этом, видимо.
Журналисты, блин...
Продан в 2010 году...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5532
Роман
Надо было долларов покупать вместо инфинити
Чтобы доллар подорожал и можно было купить инфинити.
Продан в 2010 году...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5532
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Как бы доллар по 30 не был хорош, а по 6 лучше ) русская народная пословица.
Ващета это было шесть тысяч.
Так что всё относительно.
Продан в 2010 году...
1
 
Ответить
Толян
Хабаровск
Иван 1980
Забавляют чудики которые на подобные многолитровые финики вкрячивают газ. Считаю их нищебродами
Так газ имеется ввиду в подушках безопасности, а не газ как топливо))))
3
 
Ответить
   
Сообщений: 546
вас я пупкин
А ты как считаешь?
а я еще доллар по 6 рублей помню и дойчмарку по 4,70. Вот это было не просто хорошо а даже ОТЛИЧНО.
3
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
dimans1000
Почитайте про подушки японской фирмы Takata, на большинстве прулек они стоят
Я даже прошел гарантийный ремонт по отзывной кампании на фите
1
 
Ответить
Леонид
Симферополь
ПАЛАСИО
Доллар по 30 рублей это хорошо?
Да +
Нет -
Лучше чем по 70
1
 
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
nebo19
а я еще доллар по 6 рублей помню и дойчмарку по 4,70. Вот это было не просто хорошо а даже ОТЛИЧНО.
дойчмарка- превратилась в евро
1
 
Ответить
Пользователь
Тюмень
Romanq
Я тебя наверное расстрою но ваз не делает подушки. К счастью.
Как не делает, у меня на калине их 2 шт.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Пользователь
Как не делает, у меня на калине их 2 шт.
Опять перьевые пришили🤦‍♂️
2
1
Ответить
Эльдар
Благовещенск
Лучше бы двигателя меняли которые умирают после 100 тысяч.
 
 
Ответить
майкл
shabba
Ну так а богатые люди, которые их покупали новыми в своё время, на таких машинах вряд ли ездят до сих пор - они их давно продали. Подобный финик сейчас стоит в пределах 1 млн. рублей - это цена Весты....
Это не более чем результат твоего неадекватного восприятия этих машин в силу своих комплексов!))) То, что ты здесь заикаешься про весту, сразу и говорит о том это и есть твой предел(финансово), да и то не факт, мож пока только в мечтах))) И если ты на минуту представишь именно себя владельцем подобного Финика, то сразу же понимаешь что не тянешь его- поэтому и возникает ситуация, тобой же сказанная- даже на бенз не хватает, не говоря уж про резину и налог!, вся проблема в данном случае только в тебе! В реальности же на qx56-80 (которые сейчас стоят от 1.5 до 3млн в зависимости от года, но никак не 1млн- ты взял по самому днищу рынка, что опять таки говорит о твоем уровне) сейчас ездят люди, которые уже сейчас имеют достойный доход(150+), но приобести такой новый пока не готовы.И не сомневайся, что на бенз и резину денег у них хватает)))))))))) А вот среднестатестическому владельцу весты эти авто даже сейчас не доступны, это факт
7
1
Ответить
майкл
Это не более чем результат твоего неадекватного восприятия этих машин в силу своих комплексов!))) То, что ты здесь заикаешься про весту, сразу и говорит о том это и есть твой предел(финансово), да и то...
Верно подмечено , полностью поддерживаю !
 
 
Ответить
Сергей
Севастополь
Эльдар
Лучше бы двигателя меняли которые умирают после 100 тысяч.
230 т пробег.мотор шепчит.масло от замены до замены не доливаю и грамма.
Хороший бензин лей и масло свечи вовремя меняй,и будет тебе счастья!!!
 
 
Ответить