Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Infiniti покажет концептуальный кроссовер QX50 с мотором с переменной степенью сжатия

Infiniti покажет концептуальный кроссовер QX50 с мотором с переменной степенью сжатия

30 Декабря 2016 | 20492 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1035 (90%)
109 (10%)
Первую версию концепта показали минувшей весной в Пекине
Первую версию концепта показали минувшей весной в Пекине

Компания Infiniti распространила первую информацию о новом концепт-каре QX50, который представят в начале января на автосалоне в Детройте.

Машина представляет собой дальнейшее, более близкое к серии развитие прототипа QX Sport Inspiration. При этом автомобиль сохранил узнаваемые очертания кроссоверов Infiniti.

Текущая версия QX50 выпускается серийно с 2007 года. С тех пор машина сменила название и несколько раз обновилась, но полностью новое поколение анонсировали только сейчас.

Главной технической особенностью кроссовера обещает стать двигатель с переменной степенью сжатия под названием VC-Turbo. Это 2,0-литровый турбомотор, который развивает 268 л.с. мощности и 390 Нм крутящего момента.

Конструкция мотора позволяет варьировать степень сжатия от 8.0:1 до 14.0:1 в зависимости от условий работы. Производитель утверждает, что разработка сможет экономить горючее по аналогии с современными дизелями, при этом отдача агрегата будет сопоставима с более объемными атмосферными V6, которые постепенно уйдут в прошлое.

Еще одной перспективной разработкой, которую покажут на концепте QX50, станет система полуавтономного вождения ProPilot. Это не самостоятельный «автопилот», а лишь ассистент, который берет управление машиной на себя при определенных сценариях, к примеру, в плотном городском потоке. Впоследствии эта система должна появиться на всех моделях Инфинити.

 

Infiniti QX50 Concept
Infiniti QX50 Concept
 
Infiniti QX50 Concept
Infiniti QX50 Concept
 
Infiniti QX50 Concept
 

Комментарии

DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
Infiniti QQ60 будет???
24
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Пора уже обновить нынешнюю модель...
Оригинал, видимо, будет отличаться от концепта...
Выбор двигателей маловат.
10
12
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
Шикарно!
47
14
Ответить
850
Иркутск
Красавец как и все финики
89
28
Ответить
2,0-литровый турбомотор, который развивает 268 л.с.
сдавать в утиль через год?
102
89
Ответить
  
Сообщений: 13187
Вот если можно было заправлять, и бензином, и ДТ! Вот это был бы мотор!
Продам уши от мертвого осла.
75
19
Ответить
самоса
Кемерово
Сожрал Мерседес Финик к такой-то матери.
25
47
Ответить
  
Сообщений: 13187
Главный дизайнер Инфинити уже 10 лет одно и тоже рисует. Пора менять
Продам уши от мертвого осла.
68
30
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Лет десять хоронят атмосферники... А всё никак...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
62
8
Ответить
  
Сообщений: 13187
DeNiS ☢ atom
Infiniti QQ60 будет???
уже есть
Продам уши от мертвого осла.
94
8
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
шикарен
25
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Ниочем!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
26
46
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Инфинити красавцы ! Видно что вкладываются в будущее и двигают прогресс в отличии от некоторых ......
43
25
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Не понимаю убей бог чем гордятся японцы.... Кое-кто делал моторы 2.0T с ЛУЧШИМИ параметрами лет восемь назад. Без разных переменных степеней сжатия итд итп....
Инженеры же Ссана в своем репертуаре... Достаточно вспомнить вроде как технически очень продвинутый мотор QX 56 последнего поколения. Который УСТУПАЛ по выходным показателям и экономичности куда более простым моторам такого же рабочем обьема других производителей.
И тут тоже самое- главное РЕКЛАМА, мы типа сделали очень крутое изделие, народ схавает :)
36
71
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
Задолбали со своей экономией
Если ты выжил ценой перехода за черту, то будешь продолжать жизнь, потерявшую всякое значение.
25
10
Ответить
     
Екат
Сообщений: 87
очень нравятся финики. в них все достаточно примитивно, но при этом современно, качественно и надежно. полтинник, пожалуй, единственная модель на рынке существенно не меняющаяся уже много лет и потому оставляющая свой шарм с японской надежностью. даже сейчас они идут не по протоптанному пути наддувных моторов, а пытаются пойти своим путем, который, скорее всего, окажется долговечным. во-первых, атмосферный двигатель априори работает в более легких условиях нежели турбовый, во-вторых, отказ крыльчатки турбины куда вероятней, нежели клин рычажка поднятия/опускания цилиндра. как оно будет в повседневной жизни - увидим позднее.
опять же этот финик, судя по всему, уже не симбиоз с мерсом, а самостоятельная разработка, что не может не радовать.
вот только очерчиваются новые экономические реалии: нынешний QX30 на полляма дороже полтинника и при этом существенно меньше в гбаритах, а вот новый, судя по рендерам, больше предыдущего поколения, то есть модели разводят еще сильнее и ценник смело вырастит на лям: с 2200 до 3200.
Мой отзыв: Toyota Celica 1998
23
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
East and West
Инфинити красавцы ! Видно что вкладываются в будущее и двигают прогресс в отличии от некоторых ......
Ещё машины нет а уже такие авансы
22
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
самоса
Сожрал Мерседес Финик к такой-то матери.
Ой а то прям был маэстро автопрома, FXом начал им же и закончил
7
20
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
ПАЛАСИО
Вот если можно было заправлять, и бензином, и ДТ! Вот это был бы мотор!
Расход большой, газотурбины даже военных на танках разочаровали
6
17
Ответить
Красноярск
Где сжатый вариант поинтересней агрессивней и красивше будет. А так чО, КРАСОТКА как всегда!!
7
2
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
2 последние фото это совсем другой авто, чем на первых фотографиях, где машина выглядит скучно.
Hitler kaputt.
2
9
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1208
сейчас у куикс 30 ценник конь, а у этого и подавно коняра будет:(
12
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1208
и коней под капотом надо до 250 занизить
5
4
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
С ценами у инфинити конкретно фляга свистит. Боюсь представить сколько они заломят за эту модель.
13
1
Ответить
Инфинити шлак как и ниссан
17
65
Ответить
 
Сообщений: 4402
Вроде ничо так, но сзади - уродство
5
13
Ответить
   
Msk-Nsk
Сообщений: 530
ПАЛАСИО
Главный дизайнер Инфинити уже 10 лет одно и тоже рисует. Пора менять
Если он курит одно и тоже, то и рисует.
10
3
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Сергей Ширнин
Инфинити шлак как и ниссан
Но при этом лучше BMW))
48
12
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Шлак
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
6
24
Ответить
   
Сообщений: 29445
надо в живую смотреть
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
6
1
Ответить
Сергей Ширнин
Инфинити шлак как и ниссан
... Обоснуй !
28
5
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Narut
Шикарно!
тема
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
5
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 122
meetgood
очень нравятся финики. в них все достаточно примитивно, но при этом современно, качественно и надежно. полтинник, пожалуй, единственная модель на рынке существенно не меняющаяся уже много лет и потому...
Этот двиг турбовый + регулируемая степень сжатия через дополнительный эксцентриковый вал.В принципе конструкция простая,а надежность узнаем позже.Турбины не стоит бояться, на грузовиках она ходит по несколько миллионов километров.
11
7
Ответить
Витя магнум
Этот двиг турбовый + регулируемая степень сжатия через дополнительный эксцентриковый вал.В принципе конструкция простая,а надежность узнаем позже.Турбины не стоит бояться, на грузовиках она ходит по несколько миллионов километров.
Еще бы с паровозом сравнил,там типа тоже поршневая по 5 миллионов ходит!фуры как завели и пару дней не глушат и едут почти на постоянных оборотах потому что диапазон рабочий очень узкий!
15
2
Ответить
zogar-zag
Дизайнерам инфинетей лавры дизайнеров лехусов покоя не дают:-)
4
14
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45102
отряд маньяков
2,0-литровый турбомотор, который развивает 268 л.с.
сдавать в утиль через год?
На 30 х-трейлах еще в 2000 году ставили SR20 VET мощностью 280 л/с и. прикинь, они не разваливались.
25
5
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 18589
Туполь
Пора уже обновить нынешнюю модель...
Оригинал, видимо, будет отличаться от концепта...
Выбор двигателей маловат.
самое смешное чтодилер или врет в глаза или незнает о новинке
мне пару недель назад сказали: "новый кузов ожидаем в 2018-20 году"
Кадастровые работы на любые объекты - технические планы, паспорта, заключения для суда, межевание
3
3
Ответить
Агапов Дмитрий
отряд маньяков
2,0-литровый турбомотор, который развивает 268 л.с.
сдавать в утиль через год?
У Мерса 2.0 - 360 ЛС, мотор года был..
7
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ПАЛАСИО
Вот если можно было заправлять, и бензином, и ДТ! Вот это был бы мотор!
Лучше газировкой, как Незнайка
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
9
 
Ответить
Proydoxa
Белгород
отряд маньяков
2,0-литровый турбомотор, который развивает 268 л.с.
сдавать в утиль через год?
Если сделать его качественно, то сдавать не придётся! На EVO до 9-ки включительно стояли отличные моторы, которые с завода были по 280 л.с. и ездили не одну сотню тысяч км!!! И даже более надутые и тюнинговые. У нас в городе есть Verrosa сил точно не скажу сколько но где то 600 будет, так в одних руках уже 9 лет, всё родное. Постепенно доробатывается авто, 100-200 едет 7,1 был последний результат. Мотор родной.
9
4
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
С Наступающим Новым годом уважаемые дромовцы! Удачи всем в Новом году!
9
1
Ответить
Инфинити- ремонтируй в одиночестве)
4
7
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
С наступившим! Финик нормуль
Шашлык без водки едят только собаки!!!
8
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2550
А у ВАЗа уже к 2020-му будет автомат. Наверное.
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi
4
2
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
Сергей Ширнин
Инфинити шлак как и ниссан
Оригинальный, профессиональный комментарий солиста сводного хора мальчиков-антонистов из Дома Культуры Шлако-бетонного завода.
25
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Машинка,думаю,будет интересная.....,но цена......
2
1
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
дисочки на последних фото зачетные!)
 
3
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Интересный машин
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5231
С большой настороженностью отношусь к данному двигателю и системе второго пилота.
Помню какие оды и дифирамбы были в адрес нового 3-х литрового дизеля для Патрола, который пришёл на смену TD42. А что мы получили в итоге в наших российских условиях - двигатель отстой, геморой. Как бы и с этим двигателем такая история не вышла. Хотя Россия не основной потребитель этих машин, и на нас просто замарачиваться не будут.
Теперь про второго пилота. Сейчас у меня ФУГА Y51 2010 г.в., т.е. фактически Инфинити М25, в которой есть функция активного круизконтроля и функция автоматической остановки перед препятствием. Так вот, автоматическая остановка перед препятствием не всегда срабатывает.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
3
Ответить