Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Infiniti показала новый фирменный стиль на примере электрического спидстера

Infiniti показала новый фирменный стиль на примере электрического спидстера

24 Августа 2018 | 7824 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
208 (61%)
131 (39%)
Образ навеян классическими английскими спорткарами 50-х годов.
Образ навеян классическими английскими спорткарами 50-х годов.

Infiniti раскрыла концепт-кар Prototype 10, который через пару дней представит на фестивале автомобильной красоты в калифорнийском Пеббл-Бич (Pebble Beach Concours d’Elegance).

Одноместный спорткар с кузовом типа спидстер отличается утонченным дизайном в стиле ретро, который характеризуют сложные пластические переходы. Машина оснащена электромотором, он установлен сзади. Справа от водителя (на месте пассажира) расположено огромное вентиляционное отверстие. Интерьер составляют только сиденье с четырехточечным ремнем безопасности, педали и спортивная «баранка». Рулевого вала у автомобиля нет, команды с руля передаются по проводам, при помощи сервоприводов. Сиденье установлено максимально низко — это сделано для снижения центра тяжести.

«Prototype 10 отражает ту гибкость в дизайне, которая становится доступна с применением электрического двигателя», — говорит Крим Хабиб, новый исполнительный директор по дизайну Infiniti, прежде работавший шеф-дизайнером BMW. Хабиб имеет в виду гораздо более свободную компоновку по сравнению с автомобилями с традиционным ДВС.

Infiniti Prototype 10 развивает идеи, заложенные в прошлогодний Prototype 9. Но по сравнению с «девяткой» в нем стало меньше ретро и больше современного. Вообще облик концепта отсылает к английским и американским спидстерам середины 20 века. Проектировали автомобиль в дизайн-центре Inifniti в Калифорнии, между собой разработчики называли его The Bathtub, то есть «ванна».

Производство Prototype 10 не планируется, но дизайн-язык, заложенный в эту разработку, впоследствии будет использоваться в спорткарах, седанах и SUV Inifiniti.

Напомним, что с 2021 года Inifniti планирует выпускать автомобили только с электрической и гибридной силовыми установками.

Infiniti Prototype 10
 
 
 
 
 
 
 
 
Infiniti Prototype 9 2017 года
 

Комментарии

  
Сообщений: 13259
Для Инфинити это наверное прорыв
Продам уши от мертвого осла.
9
33
Ответить
Ассоциации с моторной лодкой,не Впечатлило...
43
13
Ответить
Дмитрий
Барнаул
спрашивается зачем делать водительское место сбоку, если там всего одно место ... бред. А что не на колесе?
Идеальное расположение водителя по центру авто, так и развесовка авто лучше и габариты адекватно чувствуются
24
21
Ответить
   
Сообщений: 23677
Красива
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
15
11
Ответить
  
Сообщений: 13259
Что они (Инфинити) знают про дизайн электросуперкаров??
Продам уши от мертвого осла.
55
11
Ответить
Дмитрий
Барнаул
ПАЛАСИО
Что они (Инфинити) знают про дизайн электросуперкаров??
нууу зачем сравнивать людей, которые думали про дизайн(инфинити) и которые не думали(калашниковы) ... хотя разницы нет, оба отстой. следовательно кто тут умнее)))
5
11
Ответить
Дром, где новости про новый Крузак 300, про его турбированный V6 и отсутствие V8 в дальнейшем?)))
35
1
Ответить
  
Сообщений: 13259
Павел Школьников
Дром, где новости про новый Крузак 300, про его турбированный V6 и отсутствие V8 в дальнейшем?)))
в базе 2 литра будет?
Продам уши от мертвого осла.
13
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6385
ПАЛАСИО
в базе 2 литра будет?
3,5-литровый V6 с двойным наддувом, который ставится на Lexus LS 500. На седане он развивает 421 л.с. (600 Нм) и трудится в паре с 10-диапазонным автоматом.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
19
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6385
ПАЛАСИО
в базе 2 литра будет?
Также в линейке новой модели Toyota Land Cruiser 300 появится гибридная модификация, но подробностей о ней пока нет, равно как ничего не сообщается и про дизельную версию. Также нет официальных фото вседорожника – только рендер, судя по которому автомобиль получит эволюционные изменения в дизайне с увеличенным количеством острых граней в оформлении экстерьера и утопленные дверные ручки. Можно не сомневаться, что японцы сделают салон внедорожника более современным и технологичным, в оснащение войдут современная мультимедийная система и множество электронных ассистентов. Начало продаж Лэнд Крузера нового поколения в России может начаться в 2021 г, а цены наверняка подрастут.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
21
 
Ответить
Павел Школьников
Дром, где новости про новый Крузак 300, про его турбированный V6 и отсутствие V8 в дальнейшем?)))
Наверно они в шоке и перепроверяют инфу
8
 
Ответить
  
Сообщений: 13259
Причина Безумств
3,5-литровый V6 с двойным наддувом, который ставится на Lexus LS 500. На седане он развивает 421 л.с. (600 Нм) и трудится в паре с 10-диапазонным автоматом.
Если в таком сочетании поставят на 300-й, то это будет рывок доя Тойоты
Продам уши от мертвого осла.
9
1
Ответить
1627806
Новосибирск
2008 год
8
3
Ответить
Алексей Иванов
Впрочем, ничего нового
8
5
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6385
ПАЛАСИО
Если в таком сочетании поставят на 300-й, то это будет рывок доя Тойоты
Тойоте нужен был прорыв,по-типу прорыва Фольксвагена с Туарегом,и они это сделали. И что Фольксваген, что Тойота, сделали грамотный ход,на совершенно новую телегу,поставили старый,проверенный двигатель. А уж когда машина уйдёт в народ и не будет сюрпризов с полосками и движками, тогда уж и можно будет эксперементировать с двигателями.
И ещё я уверен,что Тойота, в любом случае откажется от дизельного двигателя,что ставится сейчас на Ленд Крузер 200...
Имхо.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
10
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
красивая гонка получилась. ждем такой же дизайн на флагманах внедорожниках?
1
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3606
наконец то полоски фары, которые сложно разбить о камни на наших дорогах
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
7
 
Ответить
ПАЛАСИО
в базе 2 литра будет?
V6 на 3,5 л, как нового LS))) Возможны комбинации с электродвигателем, читай гибрид))
3
 
Ответить
А какое отношение имеет инфинити к английским спортивным машинам 50-х годов?)
2
4
Ответить
Наш ижак круче
3
3
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Также в линейке новой модели Toyota Land Cruiser 300 появится гибридная модификация, но подробностей о ней пока нет, равно как ничего не сообщается и про дизельную версию. Также нет официальных фото вседорожника – только рендер, судя по которому автомобиль получит эволюционные изменения в дизайне с увеличенным количеством острых граней в оформлении экстерьера и утопленные дверные ручки. Можно не сомневаться, что японцы сделают салон внедорожника более современным и технологичным, в оснащение войдут современная мультимедийная система и множество электронных ассистентов. Начало продаж Лэнд Крузера нового поколения в России может начаться в 2021 г, а цены наверняка подрастут.
.....
скиньте ссылку на статью!
3
 
Ответить
djoq
Иркутск
Красииииивая! Для телочки, правда, места нету. Ну и Бог с ей, телочкой!!!Мож и без ее полетать!
2
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6385
Евгений из СПб
Также в линейке новой модели Toyota Land Cruiser 300 появится гибридная модификация, но подробностей о ней пока нет, равно как ничего не сообщается и про дизельную версию. Также нет официальных фото вседорожника...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
4
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Производства не будет, а так для красаты норм..
Хоть пустой, только кузов..
 
1
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
ванна на колесах
4
3
Ответить
   
СФО
Сообщений: 579
Ответка концерну калашникова?)
 
 
Ответить
Валерий
Новоалтайск
djoq
Красииииивая! Для телочки, правда, места нету. Ну и Бог с ей, телочкой!!!Мож и без ее полетать!
В ногах, наверное, будет, между педалями, с мягкой подушечкой под колени
 
 
Ответить
zogar-zag
djoq
Красииииивая! Для телочки, правда, места нету. Ну и Бог с ей, телочкой!!!Мож и без ее полетать!
Положишь её в воздухозаборник :-)
 
 
Ответить
Сакити Тоёда
Павел Школьников
Дром, где новости про новый Крузак 300, про его турбированный V6 и отсутствие V8 в дальнейшем?)))
Совершенство будет еще совершеней. Крузак всё, немцы ничто.
 
 
Ответить
8135094
Новосибирск
Зубочистка..
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Дмитрий
спрашивается зачем делать водительское место сбоку, если там всего одно место ... бред. А что не на колесе?
Идеальное расположение водителя по центру авто, так и развесовка авто лучше и габариты адекватно чувствуются
Это стиль такой, ё-маё)))
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Дмитрий
нууу зачем сравнивать людей, которые думали про дизайн(инфинити) и которые не думали(калашниковы) ... хотя разницы нет, оба отстой. следовательно кто тут умнее)))
Ты умнее, спору нет!)
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Антон
Ты умнее, спору нет!)
ничего то ты не понимаешь, Антон.
 
 
Ответить
Roderich
Новосибирск
Глядя на это понял что я выдающийся дизайнер
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2251
Астон Мартин дизайном передка сильно напоминает.
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Дмитрий
ничего то ты не понимаешь, Антон.
Главное, чтобы ты всё понимал, Дмитрий. А мы уж как-нибудь так...
 
 
Ответить