Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Infiniti в 2019 году запустит в серию электромобиль

Infiniti в 2019 году запустит в серию электромобиль

21 Сентября 2017 | 6967 просмотров
Серийный электромобиль Infiniti создается с чистого листа и не будет иметь общих деталей с другими моделями марки.
Серийный электромобиль Infiniti создается с чистого листа и не будет иметь общих деталей с другими моделями марки.

В январе на международном автосалоне в Детройте дебютирует прототип электромобиля Infiniti, который с небольшими изменениями в 2019 году пойдет в производство.

Как сообщает англоязычное издание Autocar со ссылкой на шеф-дизайнера Infiniti Альфонсо Альбайса, новинка создается с чистого листа, а не является модификацией какой-либо существующей модели бренда. В этом вопросе Infiniti ориентируется на Volkswagen и Mercedes — они создают линейки электромобилей с нуля.

По словам Альбайса, в основу электромобиля Infiniti ляжет совершенно новая платформа, а не та, что используется на новом Leaf материнской компании Nissan. Других подробностей об электрокаре премиального бренда пока нет

В начале этого года глава Infiniti Роланд Крюгер заявил Autocar, что компания уже испытывает электрические разработки и ранние тесты показали, что все получается «очень хорошо».

Напомним, в конце августа Infiniti представила концептуальный спорткар Prototyp 9 с электрической силовой установкой. До этого компания последний раз увлекалась электромобилями аж 5 лет назад — в 2012 году был показан электрический прототип Infiniti LE со 134-сильным мотором.

Электрический концепт-кар Infiniti LE 2012 года
Электрический концепт-кар Infiniti LE 2012 года
 
Электрический концепт-кар Infiniti LE 2012 года
Электрический спорткар Infiniti Prototype 9 2017 года
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
А в 2019 году на Весту поставят полноценный "автомат"!
Продам уши от мертвого осла.
100
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67665
Шарят япанаки
24
2
Ответить
gunn40
Челябинск
Так можно со своими скважинами пойти... да-да, прямо туда. Благо, что уже недалеко осталось
45
5
Ответить
   
Сообщений: 892
Они смогут!
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
26
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Молодцы что ориентируются на лидеров качественных автомобилей мерседес. Обязательно получиться хороший автомобиль хоть и хуже не досягаемого мерседес
9
65
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67665
Мы пойдём другим путём.Каждому индивидуальный космолёт. Симбиоз ,машины с человеком.Лети ,куда хочешь.Планета подходящая для жизни, наклепал клонов и Еву не забудь)
2
17
Ответить
   
Токио
Сообщений: 955
Мне одному Солярис мерещится?
33
25
Ответить
    
Сообщений: 2017
ПАЛАСИО
А в 2019 году на Весту поставят полноценный "автомат"!
ТАЗоводы обречены на страдания с роботизированной МКПП от ВАЗ 2108.
45
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67665
Ну и чего бы ,не покрыть автомобиль токопроводящей краской и снимать потенциал от трения
4
5
Ответить
роман
Владивосток
Этот шум с электрокарами похож на ажиотаж с биткоинами все про них говорят,а их будут продавать еденицы.
9
31
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Запустят,без сомнений...
20
 
Ответить
В Гонконге и Дании в этом году отменили льготы для электромобилей и их продажи сразу же встали. Так что светлое будущее электротранспорта на самом деле под большим вопросом т.к. с отменой льгот, доплат и прочих плюшек они могут оказаться никому не нужными.
26
9
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Электрический стул в серийное производство?
4
5
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
ПАЛАСИО
А в 2019 году на Весту поставят полноценный "автомат"!
Думаю произойдёт это 12 апреля. Штоба в один день сразу 2 праздника.
5
3
Ответить
gunn40
Челябинск
Владимир Владимиров
Думаю произойдёт это 12 апреля. Штоба в один день сразу 2 праздника.
Почему не 1-го - интрига
8
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
"В этом вопросе Infiniti ориентируется на Volkswagen и Mercedes — они создают линейки электромобилей с нуля".

Молодцы Инфинити , знают на кого нужно равняться .
8
24
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67665
Так это,Весту в космос запулим
2
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Япы как обычно отстают даже от ваза, у нас элладе что лет в обед уже
12
14
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Одного я не понимаю, зачем рисовать такие концепты, если в конечном итоге серийный автомобиль будет куда более унылым и упрощенным во всем на фоне концепта.
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
6
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
передняя часть авто как то расплющена не пропорционально, напомнила рекламу, где индус с помощью слона пежо себе рихтовал из амбасадора))
4
1
Ответить
Denis
Севастополь
Красивый Солярис получился, молодцы.
9
6
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
А киты давно уже клепают, и в ближайшее время запретят ДВС))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
5
1
Ответить
  
Риддер
Сообщений: 273
zeleke
Молодцы что ориентируются на лидеров качественных автомобилей мерседес. Обязательно получиться хороший автомобиль хоть и хуже не досягаемого мерседес
Заклинило?
Раньше машину заводил, а теперь включаю.
9
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Розарио Агро
Япы как обычно отстают даже от ваза, у нас элладе что лет в обед уже
Это с этим штучным товаром Эллада (которые никому не нужны оказались) ты считаешь АвтоВАЗ первопроходцами?
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
13
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
East and West
"В этом вопросе Infiniti ориентируется на Volkswagen и Mercedes — они создают линейки электромобилей с нуля".

Молодцы Инфинити , знают на кого нужно равняться .
Красноголовый от такой новости не сможет план по продажам выполнить любимых датсунов
4
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
jeka86111
Это с этим штучным товаром Эллада (которые никому не нужны оказались) ты считаешь АвтоВАЗ первопроходцами?
Факт есть факт, в данном случае
4
10
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Розарио Агро
Красноголовый от такой новости не сможет план по продажам выполнить любимых датсунов
так он вроде сейчас корейцев продаёт , с ниссана поперли ........
3
 
Ответить
Тт
Сургут
Детройт вроде мёртвый город? Или я ошибаюсь?
2
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
jeka86111
Это с этим штучным товаром Эллада (которые никому не нужны оказались) ты считаешь АвтоВАЗ первопроходцами?
а почему нет ? Эллада электро кар со всеми присущими этому нюансами и при этом уже давно , чем инфинити электрокаритстей Эладды ? Инфинистостью ? а то что ( никому не нужны оказались ) так это уже вопрос четвёртый и касается нашей действительности , а вы что думаете за инфинити в очереди будут у нас стоять ?
9
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
East and West
так он вроде сейчас корейцев продаёт , с ниссана поперли ........
Но мышечная память все равно тяготит его к японцам)
2
3
Ответить
Richard
Даже резину на прототип натянули Bridgestone Ecopia
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Marabou Stork
ТАЗоводы обречены на страдания с роботизированной МКПП от ВАЗ 2108.
Однако страдальческие завывания пока слышны из уст тех, кто эту коробку даже в глаза не видел, а не то что катался на ней).
Мой отзыв: Лада Калина 2014
7
5
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
главу финити зачётно зовут.
2
1
Ответить
Ivan
Томск
ну и урод.... а еще говорят у тойоты проблемы с дизайном, а посмотришь на инфинити в городе и думаешь: да нет, тойота красивая машина))))
3
14
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Ну наконец то , первый элетромобиль с нормальным дизайном ! Красив !!
держу хвост пистолетом
1
1
Ответить
Seth Goldberg
че они так решетки радиатора боятся убрать совсем. не понимаю!!!
2
 
Ответить
zogar-zag
Если будет выглядеть, как Прототип 9, я возьму, замочу депутата и пока он в подвале гниет пополучаю его зарплату, думаю его долго не хватятся, у них же не обязательно на "работу" ходить :-)
3
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
East and West
а почему нет ? Эллада электро кар со всеми присущими этому нюансами и при этом уже давно , чем инфинити электрокаритстей Эладды ? Инфинистостью ? а то что ( никому не нужны оказались ) так это уже вопрос...
Для тупиц приходится разжовывать , написано же что они используют совершенно новую специально разработанную для электрички платформу.. В отличии от Эллады , в которой тупо сменили ДВС на электромотор не проработав больше ничего
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
6
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Ну почему если электромобиль, то обьязательно такой унылый дизайн...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
4
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Alex Diver
В Гонконге и Дании в этом году отменили льготы для электромобилей и их продажи сразу же встали. Так что светлое будущее электротранспорта на самом деле под большим вопросом т.к. с отменой льгот, доплат и прочих плюшек они могут оказаться никому не нужными.
так оно и будет, это пока капля в море этих электромобилей, так и заправки бесплатно и льготы, лиж-бы покупали, а когда пойдут массово, то всё отменят и будем платить все налоги как и с обычных тачек, только электричку будем покупать на 30-40 процентов дороже и заряжаться по пол дня, а не вместо 3 минут бензина влить. Эвакуатарщикам будет лафа, очередь будет за ними, выехал за город на элекричке, и "сдох" ( с сабой в канистре электро не возмёшь )
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
krogen
Мы пойдём другим путём.Каждому индивидуальный космолёт. Симбиоз ,машины с человеком.Лети ,куда хочешь.Планета подходящая для жизни, наклепал клонов и Еву не забудь)
ты это, чего ?
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Интересно, это какие электромобили у Вага и Мерседеса созданы с нуля? Насколько я знаю, Ниссан лидер по продажам своего Лифа.
8
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро
Япы как обычно отстают даже от ваза, у нас элладе что лет в обед уже
Век автомобилей начинался с электрокаров более 100 лет назад. Тогда ещё не было ни бмв, ни Мерседеса. А первые серийные японские электромобили появились в 1947 году. Опять ты пишешь глупости, тебе самому не стыдно, тролль?
9
6
Ответить
Вася Ростовский
А вот и первый в мире "гибрид" созданный в 1900 году Фердинандом Порше .
1
 
Ответить
Артём
О чем вы спорите!? Пока качается нефть никто на электричество никого не пересадит, в мире есть договоренность все техника с высоким КПД , экологичная и с бесплатной энергией, запрещена. Все разработки засекречены, а кулибины которые сами додумываются таинственным образом исчезают, либо просто теряются.
3
2
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 209
а на патриот ставят магнитолу с андроидом)
3
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
"глава Infiniti Роланд Крюгер заявил, что все получается «очень хорошо»"...

- как-то зловеще звучит в устах Крюгера...
4
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
коммунист
так оно и будет, это пока капля в море этих электромобилей, так и заправки бесплатно и льготы, лиж-бы покупали, а когда пойдут массово, то всё отменят и будем платить все налоги как и с обычных тачек,...
да ладно, закинул в багажник резервный аккумулятор, всего делов
1
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Пусть запускают, разрешаю..
2
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67665
Пока выпустят,мы ещё не раз ботинки стоптаем
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1083
Розарио Агро
Япы как обычно отстают даже от ваза, у нас элладе что лет в обед уже
ну если быть точным то электромобили на базе двойки и космича универсал еще в 70е годы были, и даже развозили по городу что то, в 80м году электроРАФ олимпийцев катал, нынешняя шумиха совершенно непонятна-приделать электромотор и батарейку к нему даже проще чем автомат к тазу так то)
4
 
Ответить
9338806
Уважаемые Дромчане! Может кто либо посчитать? Дано - город 50 тыс. население, автомобилей примерно 8 тыс. Электро мобилей 50 % типо перспектива. Потребление электроэнергии в процессе зарядки в киловаттах , сколько будет в ночные часы? Насколько необходимо увеличить мощность ТП придомовых, сечения квадрата кабеля, нагрузки на ТЭЦ,ГЭС питающих ночной цикл зарядки 4 тыс авто? (ТП- трансформаторная подстанция). Кто правильно ответит ,тот прекрасно поймёт перспективы электро мобилей! Физику давно учил, подзабыл! Плюс ещё. Вместо АЗС- стоит энерго АЗС, электро . Мощность подстанции? Сечение кабеля? Мощность эл линий подводных к ТП,зарядка 20 авто в 30 мин- экспресс 80%. Кто ответит?
3
2
Ответить
коммунист
так оно и будет, это пока капля в море этих электромобилей, так и заправки бесплатно и льготы, лиж-бы покупали, а когда пойдут массово, то всё отменят и будем платить все налоги как и с обычных тачек,...
Сдается мне что с распространением электромобилей резко возрастет спрос на портативные электростанции. ;) Кинул в багажник и если что можно потусить на обочине несколько часов пока подзарядиться батарея.
1
2
Ответить
9338806
Alex Diver
Сдается мне что с распространением электромобилей резко возрастет спрос на портативные электростанции. ;) Кинул в багажник и если что можно потусить на обочине несколько часов пока подзарядиться батарея.
Опять физика. Сколько даст эл генератор за час? Сколько надо бенза? Не проще залить в бак авто? Тарахтеть 3 часа на обочине и доехать до энерго АЗС? БРЕД! Потеря КПД учтена?
1
2
Ответить
9338806
Термоядерная контролируемая реакция-- вот наше БУДУЩЕЕ! А так баловство все это!!!!
5
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Это чё....! у нас на газель АКПП скоро поставят (может быть) вот это "сила", вот где "радость" то....
Секта прулеводов.
1
 
Ответить
9338806
9338806
Уважаемые Дромчане! Может кто либо посчитать? Дано - город 50 тыс. население, автомобилей примерно 8 тыс. Электро мобилей 50 % типо перспектива. Потребление электроэнергии в процессе зарядки в киловаттах...
Минус то за что? Не посчитал? Посчитайте!
1
2
Ответить
9338806
seregafin
Это чё....! у нас на газель АКПП скоро поставят (может быть) вот это "сила", вот где "радость" то....
Канешна, мой Мариуполский тролль!!!!
 
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
9338806
Уважаемые Дромчане! Может кто либо посчитать? Дано - город 50 тыс. население, автомобилей примерно 8 тыс. Электро мобилей 50 % типо перспектива. Потребление электроэнергии в процессе зарядки в киловаттах...
не смертельно...
на 10 часов зарядки нужна мощность от сети где-то 4 киловатта или 8 ампер или 2 пылесоса или электроплита вечером + пылесос
1
 
Ответить
alexkriv
Мне одному Солярис мерещится?
Поддержу! В профиль очень похож на Соляру)))
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
gunn40
Так можно со своими скважинами пойти... да-да, прямо туда. Благо, что уже недалеко осталось
Мы и так в ней.
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
4
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Мне не вкатил! Плохо потрудились дизайнеры, как будто из предыдущих моделей Инфинити скомпоновал. Взяли бы ку 50 или 70. От них бы оттолкнулись. А так нет!!!
 
 
Ответить
8135094
Новосибирск
Да она бы и с обычным движком на ура пошла
 
 
Ответить
9338806
Вован-70
не смертельно...
на 10 часов зарядки нужна мощность от сети где-то 4 киловатта или 8 ампер или 2 пылесоса или электроплита вечером + пылесос
Это что? Физика 4 класс? Расчет нужен. На сколько хватит 4 киловатта?
 
 
Ответить