Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Infiniti привезет в Париж серийный двигатель с переменной степенью сжатия

Infiniti привезет в Париж серийный двигатель с переменной степенью сжатия

15 Августа 2016 | 14450 просмотров
Ожидается, что 2,0-литровый турбомотор новой конструкции со временем заменит 3,5-литровый атмосферный V6.
Ожидается, что 2,0-литровый турбомотор новой конструкции со временем заменит 3,5-литровый атмосферный V6.

На предстоящем автосалоне в Париже Infiniti представит VC-T (Variable Compression-Turbocharged) — первый в мире серийный двигатель с переменным коэффициентом сжатия. Как утверждают в компании, это один из самых технологически совершенных двигателей внутреннего сгорания в истории.

Речь идет о 2,0-литровом турбомоторе, способном плавно регулировать высоту хода поршней. Это изменяет рабочий объем двигателя и коэффициент сжатия, от 8:1 для максимальной динамики до 14:1 для экономии топлива. Сложная система управления двигателем автоматически применяет оптимальный коэффициент в зависимости от ситуации.

Мотор развивает 270 л.с. мощности и до 390 Нм тяги. Сообщается, что этот двигатель разрабатывался с 1998 года. В 2018 году он заменит в модельном ряду прежний атмосферный 3,5-литровый агрегат. Новый мотор должен обеспечивать такой же плавный ход, как и прежний объемный V6, но при этом окажется значительно легче и экономичнее.

Более детальную информацию о новой технологии производитель обещает раскрыть уже на автосалоне в Париже 29 сентября.

Новый двигатель Infiniti
 
Схема работы двигателя
 

Комментарии

  
MoscowYouzno-Sakhalinsk
Сообщений: 333
и сколько он ходить будет? 50 или 100 до капиталки?
210
90
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
О! Что то новенькое в моторостроении, после гибрида.
Главное что бы не оказалось менеджерским фуфлом, как скайактив.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
225
41
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 783
crasher_sakh:
и сколько он ходить будет? 50 или 100 до капиталки?
Ну если он будет ходить не меньше ВАГовских то норм)))
TITAN
97
13
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Кто-нибудь может мне объяснить, как можно регулировать высоту хода поршней? Телескопическим шатуном? Резиновым поршнем?
25
147
Ответить
    
Сообщений: 1482
Когда ждать новую комплектацию весты с этим чудом техники?
37
38
Ответить
Воронеж
fedel777:
Кто-нибудь может мне объяснить, как можно регулировать высоту хода поршней? Телескопическим шатуном? Резиновым поршнем?
под лобовые подшипники вкорячить что-то типа гидро толкателей/натяжителей тем самым двигать коленвал вверх униз.
27
15
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
такой движок в России вообще ремонтировать не смогут
169
15
Ответить
Влад
Ленинск-Кузнецкий
Constantine Pl:
Когда ждать новую комплектацию весты с этим чудом техники?
через лет 40 не меньше
33
9
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
fedel777:
Кто-нибудь может мне объяснить, как можно регулировать высоту хода поршней? Телескопическим шатуном? Резиновым поршнем?
Вот тут вся интрига, ждём-с.
Если со скайактивам людям с головой сразу было понятно, что ничего революционного там нет. Просто набор старых и хорошо проверенных инженерных решений.
То тут...
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
55
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Ваня Брос:
под лобовые подшипники вкорячить что-то типа гидро толкателей/натяжителей тем самым двигать коленвал вверх униз.
И на больших оборотах получить такую дикую вибрацию О_0
А если ещё и резонанс поймает - туши свет. Пломбы из зубов точно повылетают.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
8
51
Ответить
Новый
Красноярск
Ваня Брос:
под лобовые подшипники вкорячить что-то типа гидро толкателей/натяжителей тем самым двигать коленвал вверх униз.
скорее возможно продольное смещение коленвала. При смешении шатун переходит в иное место коленвала.. Это возможно как и в случае с фазовращателями клиновидной формы.
33
6
Ответить
999
Минусинск
Влад:
через лет 40 не меньше
минимум 100
16
11
Ответить
Воронеж
Новый:
скорее возможно продольное смещение коленвала. При смешении шатун переходит в иное место коленвала.. Это возможно как и в случае с фазовращателями клиновидной формы.
А, ну и это вариант.
10
1
Ответить
алексей
Барнаул
Fox_liar:
Это ЯПОНЕЦ!
Только не японские машины с турбодвижками рассыпаются, практически сразу после выезда от дилера.
А тут всё таки ампиратор сам с бубном вокруг хаживал.
Понимать надо!
дизеля японцы точно не умеют делать
35
89
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
nikus111:
такой движок в России вообще ремонтировать не смогут
Его нигде не смогут ремонтировать. Чем выше технологичность производства, тем выше нужна квалификация специалиста. И порой наступает момент, когда для ремонтно оборудования требуется уже не один специалист. И тогда встаёт вопрос затрат, что дешевле - купить новый узел или оплатить работу 3,5,10 специалистам для ремонта текущего. Сегодня ремонт заключается уже не сколько в ремонте, сколько в квалифицированной замене того или иного узла.
90
6
Ответить
    
Орёл
Сообщений: 63
мож какую еще какую либо камеру к цилиндру пристроят для увеличения - уменьшения камеры сгорания
10
2
Ответить
Димон Ростов
Ростов-на-Дону
Ваня Брос:
под лобовые подшипники вкорячить что-то типа гидро толкателей/натяжителей тем самым двигать коленвал вверх униз.
А лобовые подшипники это какие, я что-то про такие не слыхал. Просветите. если не затруднит.
31
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
Constantine Pl:
Когда ждать новую комплектацию весты с этим чудом техники?
А когда Тойоту, Ауди или Форд ???
9
9
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
fedel777:
Кто-нибудь может мне объяснить, как можно регулировать высоту хода поршней? Телескопическим шатуном? Резиновым поршнем?
#
64
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
Fox_liar:
Вот тут вся интрига, ждём-с.
Если со скайактивам людям с головой сразу было понятно, что ничего революционного там нет. Просто набор старых и хорошо проверенных инженерных решений.
То тут...
Тоже интересно. Что там такого революционного предлагают.
4
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 76
этот двигатель - убийца дизелей!
22
13
Ответить
Новый
Красноярск
Димон Ростов:
А лобовые подшипники это какие, я что-то про такие не слыхал. Просветите. если не затруднит.
возможно те, которые с двух сторон коленвала стоят. Не правильно выразился человек, зачем язвить?
10
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60098
а кольца закоксовываться как на QR-ах будут?
Кто не матерится - тот не работает!
14
11
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
алексей:
дизеля японцы точно не умеют делать
Были у них хорошие дизеля ; TD 42 НИССАНОВСКИЙ ставили обычно на патрол и сафари, неубиваемый мотор тех годов с ломовой тягой и адский расходом топлива, жрал практически то же что и камаз с Уралом. И тойотовский 1HD-FTE ставился на TLC 80-100. Больше не припомню хороших дизелей.
32
12
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Речь идет о 2,0-литровом турбомоторе, способном плавно регулировать высоту хода поршней. Это изменяет рабочий объем двигателя и коэффициент сжатия, от 8:1 для максимальной динамики до 14:1 для экономии топлива.

Очень интересно узнать как они это сделали? Очень интересно...
10
26
Ответить
Просто актуатор арм поднимает через линк сам кардан и соответственно КШМ отходит вверх. Все просто выглядит, но наверно много труда вложено, раз так долго делали. Мне больше интересно как смазку кривошипа и вкладышей осуществили, раз кардан гуляет
18
7
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
взрыв мозга
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
11
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ваня Брос:
под лобовые подшипники вкорячить что-то типа гидро толкателей/натяжителей тем самым двигать коленвал вверх униз.
ага, а колено с коробкой шлангом соединить ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
14
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Ptm:
#
И как эта кочерга работает?
Я так понимаю надо "двигать" всю систему коленвал-шатун.
Хотя нет. Там ход не изменится, только объём камеры.
Короче х.з.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
4
10
Ответить
Димон Ростов
Ростов-на-Дону
Новый:
возможно те, которые с двух сторон коленвала стоят. Не правильно выразился человек, зачем язвить?
Да никто не язвит. Неужели трудно вещи своими именами называть?! Или я должен угадывать, также как и маневры предстоящие на дороге.!??
9
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Ришат Насрутдинов:
Просто актуатор арм поднимает через линк сам кардан и соответственно КШМ отходит вверх. Все просто выглядит, но наверно много труда вложено, раз так долго делали. Мне больше интересно как смазку кривошипа и вкладышей осуществили, раз кардан гуляет
ничего там не гуляет. шатун связан с коленвалом не напрямую, а через коромысло. поворот этого коромысла и определяет расстояние от поршня до колена, и соответственно меняется степень сжатия. если у этого мотора будет грамотная система управления, то в него можно будет заливать любой бензин, от 80-го до 98-го.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
31
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Судя по картинке шатун крепится к коленвалу не напрямую, а через дополнительное коромысло. Коромысло второй стороной тягой соединено с актуатором, размещённым соосно с коленвалом. Поворачивая актуатор меняем положение коромысла и соответственно положение поршня в ВМТ.
В чём-то похожа идея на VVT, одним приводом меняем кинематику всех поршней. Вот только сколько дополнительных деталей, увеличенная масса (в разы) циклично двигающихся деталей.
Оранжевое настроение
33
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Dmitry36:
ничего там не гуляет. шатун связан с коленвалом не напрямую, а через коромысло. поворот этого коромысла и определяет расстояние от поршня до колена
Кто его поворачивает? Если система шатун-коромысло-коленвал находятся в единой системе вращения?
Тот кто поворачивает получается тоже вращается?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
3
6
Ответить
nikus111:
такой движок в России вообще ремонтировать не смогут
а где смогут? да и не судите посебе
12
 
Ответить
 
Город герой
Сообщений: 4480
Без анимации не понятно, там коленвала по сути что ли?
M3
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1985
 
7
Ответить
mymind:
Его нигде не смогут ремонтировать. Чем выше технологичность производства, тем выше нужна квалификация специалиста. И порой наступает момент, когда для ремонтно оборудования требуется уже не один специалист. И тогда встаёт вопрос затрат, что дешевле - купить новый узел или оплатить работу 3,5,10 специалистам для ремонта текущего. Сегодня ремонт заключается уже не сколько в ремонте, сколько в квалифицированной замене того или иного узла.
аещё наступает момент. когда ремонт теряет смысл и дешевле поставить новое пихло. со всеми этими ***омудростями двс оно к тому и двигается
2
1
Ответить
 
Город герой
Сообщений: 4480
Bunta:
Без анимации не понятно, там ДВА коленвала по сути что ли?
M3
1
 
Ответить
Илья
Тарко-Сале
fedel777:
Кто-нибудь может мне объяснить, как можно регулировать высоту хода поршней? Телескопическим шатуном? Резиновым поршнем?
А схема под новостью для кого?
21
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Илья:
А схема под новостью для кого?
Она не слишком очевидна. Но взгляд на двигатель со стороны навесного расставляет по своим местам - шкив коленвала и традиционный ремень привода навесного - коленвал никуда не делся :-)
Оранжевое настроение
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 136
Те еще часы с кукушкой. Не могу понять, Control Shaft будет на месте стоять, или ходить в противовес поршню?
1
2
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 266
21
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Вот картинка с патента.

P.S. Актуатор коромысла стоит несоосно коленвалу даже...
Оранжевое настроение
3
1
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
crasher_sakh:
и сколько он ходить будет? 50 или 100 до капиталки?
Как же трудно людям держать при себе свои глупости.
Мой отзыв: Kia Ceed 2010
24
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
6
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Dmitry36:
ничего там не гуляет. шатун связан с коленвалом не напрямую, а через коромысло. поворот этого коромысла и определяет расстояние от поршня до колена, и соответственно меняется степень сжатия. если у этого мотора будет грамотная система управления, то в него можно будет заливать любой бензин, от 80-го до 98-го.
То есть по вашему мнению можно будет в одном моторе совместить тягу и экономичность дизеля и скорость и мощность бензинового двигателя ? И тогда получается дизеля на свалку истории ?)))
4
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Посмотрим как себя поведёт при эксплуатации и будет ли вообще от этого хоть какой-либо заметный прок. Современное усложнение конструкции уже превосходит отдачу от этого усложнения.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
14
 
Ответить
MATPOC
Хабаровск
у Хонды система куда проще и интереснее ).
1
25
Ответить
MATPOC
Хабаровск
MATPOC:
у Хонды система куда проще и интереснее ).
система изменения объема
1
9
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26273
логический шаг в развитии ДВС, кстати давно ожидаемый, т.к. над этой идеей многие работали и работают.
иначе как с помощью этого трудно совмещать турбирование ДВС с экономичностью. требуется разная степень сжатия.
если электрокары будут задерживаться, то в будущем 4-цилиндровые турбомоторы должны быть именно такими.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
12
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
экономичнее и легче и прослужить новый двиган до конца гарантийного срока... года 2-3 и все.
5
2
Ответить
6130349
Кстати, там довольные интересная статья. Тема эта далеко не нова и разрабатывают ее много производители .
1
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Удачи бета-тестерам (покупателям) новой технологии!
Subaru Legend
26
1
Ответить
5725234
Fox_liar:
О! Что то новенькое в моторостроении, после гибрида.
Главное что бы не оказалось менеджерским фуфлом, как скайактив.
Надо же сказать, что у нас турбодвушка не такая как у всех, а особенная, только мощность тяга и расход такие же. Типа "превзошли" тех кто делает такие моторы уже 10 лет.
5
5
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
MATPOC:
у Хонды система куда проще и интереснее ).
Системе от Хонды уже скоро как исполнится 30 лет и ее экономичную версию скопировали на абсолютно все моторы всех производителей, за исключением самых простых и дешевых. Короче слово VTEC уже не значит ничего, тем более что на новых тайп Р отказались от красноголовых атмосферников в пользу турбо-двушек.
Subaru Legend
6
8
Ответить
     
Москва
Сообщений: 119
Как обычно, много шума из ничего. Во-первых, двигателем с переменной степенью сжатия можно считать обычный ДВС с циклом Миллера, как у Мазды. Во-вторых, такая конструкция не нова, даже здесь на Дроме описывались примеры реализации подобных двигателей. И в-третьих, никаким "убийцей дизелей" он не станет, ибо главное достоинство дизеля это не степень сжатия, а стехиометрия. КПД никуда не денется.
17
7
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Способов этого добиться не мало. Один из них - цельный узел головка-гильзы. Регулировка сж будет путём подьема головки
4
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Gambit:
если электрокары будут задерживаться, то в будущем 4-цилиндровые турбомоторы должны быть именно такими.
Не будет никаких электрокаров, пока Росатом на планете БН-ы сотнями не построит, чего даже в метчах не стоит ожидать раньше, чем лет через 35...
2
1
Ответить
108m
Томск
crasher_sakh:
и сколько он ходить будет? 50 или 100 до капиталки?
Это же не ВАГ двиган, так что не 50 и не 100, думаю 250+
11
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Dupont:
Как обычно, много шума из ничего. Во-первых, двигателем с переменной степенью сжатия можно считать обычный ДВС с циклом Миллера, как у Мазды. Во-вторых, такая конструкция не нова, даже здесь на Дроме описывались примеры реализации подобных двигателей. И в-третьих, никаким "убийцей дизелей" он не станет, ибо главное достоинство дизеля это не степень сжатия, а стехиометрия. КПД никуда не денется.
Легковой дизель уже умер... В следующем году в Германии начнут запрещать эксплуатацию личных дизельных машин в крупных городах. В 25 году поставят памятник и история дизеля закончится...
15
20
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
5725234:
Надо же сказать, что у нас турбодвушка не такая как у всех, а особенная, только мощность тяга и расход такие же. Типа "превзошли" тех кто делает такие моторы уже 10 лет.
На машинах 25-летней давности Ниссана уже стояли 2-х литровые турбомоторы без проблем дававшие 280 л.с, не знаю о "каких тех кто делает 10 лет" речь.. снять до 300 л.с. с 2-х литров это вообще не проблема, проблема сделать этот двигатель надежным и экономичным.
Subaru Legend
25
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Владимир_Ветер:
Легковой дизель уже умер... В следующем году в Германии начнут запрещать эксплуатацию личных дизельных машин в крупных городах. В 25 году поставят памятник и история дизеля закончится...
Опять гонево.
17
7
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 423
vzm38:
Судя по картинке шатун крепится к коленвалу не напрямую, а через дополнительное коромысло. Коромысло второй стороной тягой соединено с актуатором, размещённым соосно с коленвалом. Поворачивая актуатор меняем положение коромысла и соответственно положение поршня в ВМТ.
В чём-то похожа идея на VVT, одним приводом меняем кинематику всех поршней. Вот только сколько дополнительных деталей, увеличенная масса (в разы) циклично двигающихся деталей.
Как увидел данную картинку сразу бросается в глаза увеличение вращающихся деталей между поршнем и коленвалом. Идея очень хорошая, но стоимость капиталки (если она будет) увеличится кардинально.
4
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 119
Владимир_Ветер:
Легковой дизель уже умер... В следующем году в Германии начнут запрещать эксплуатацию личных дизельных машин в крупных городах. В 25 году поставят памятник и история дизеля закончится...
Во-первых, это только слухи. В Германии больше 80% автопарка - дизельные машины. Все эти спекуляции на фоне скандалов не более чем повод попиариться на защите экологии. Во-вторых, речь идет об эффективности моторов, а не об их экологичности. Любой, кто владеет современным дизелем меня поймет. Как с бензиновым мотором не упражняйся эффективнее дизеля он не станет.
12
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60098
Владимир_Ветер:
Легковой дизель уже умер... В следующем году в Германии начнут запрещать эксплуатацию личных дизельных машин в крупных городах. В 25 году поставят памятник и история дизеля закончится...
пруфы будут?
Кто не матерится - тот не работает!
4
1
Ответить
Алексей
Усть-Илимск
East and West:
. Больше не припомню хороших дизелей.
TD-27, RD-28, 3LT, 1KZ. Любой из них надёжнее и неприхотливее к качеству топлива чем все современные дизеля, особенно TD-27.
15
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Будет как и с Rx8 и.т.д
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
fedel777:
Кто-нибудь может мне объяснить, как можно регулировать высоту хода поршней? Телескопическим шатуном? Резиновым поршнем?
Голова будет на резиновой подушке))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
2
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
дабуги хрю:
Опять гонево.
А ты от него хоть что-то полезное слышал?
8
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Fox_liar:
Кто его поворачивает? Если система шатун-коромысло-коленвал находятся в единой системе вращения?
Тот кто поворачивает получается тоже вращается?
Ну да, помню вечные двигатели продавали в переходах во время дикого капитализма. Все вращалось около одной опоры - продавца))
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Сложная система управления двигателем......

вот это и напрягает в современных движках, чем сложней, тем хуже качество.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
9
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Ptm:
#
Спасибо.
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Паныч74:
А ты от него хоть что-то полезное слышал?
Теплюсь надеждой)))))
2
 
Ответить
Dupont:
Во-первых, это только слухи. В Германии больше 80% автопарка - дизельные машины. Все эти спекуляции на фоне скандалов не более чем повод попиариться на защите экологии. Во-вторых, речь идет об эффективности моторов, а не об их экологичности. Любой, кто владеет современным дизелем меня поймет. Как с бензиновым мотором не упражняйся эффективнее дизеля он не станет.
не 80, а 47% и падает: http://news********/news/category/day_news/15426_dolya_dizelnih_avtomobiley_rastet/ (2006 год) 2008 - уже 45%: http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=81675 ...сообщает Deutsche Welle. Как полагают эксперты, на объеме продаж таких автомобилей сказался рост цен на дизельное топливо: с точки зрения экономии автомобили с дизельными двигателями постепенно теряют преимущества по сравнению с машинами, работающими на бензине.
2
 
Ответить
kamikadze69
Тверь
Японцы не сделали ни одного надежного и экономичного турбодвигателя, уверен и этот не станет исключением.
Что там было из последних попыток азиатов, 2.3 турбо от мазды, который жрет как шестилитровый а едет как европейский 1.6турбо, при этом на нем фазовращатель и турбина расходники которые надо менять через ТО за большие деньги.
13
31
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Владимир_Ветер:
В следующем году в Германии начнут запрещать эксплуатацию личных дизельных машин в крупных городах.
Лет 10 это слышу, особенно когда примус вышел.
Пока что количество дизелей на улицах Германии и Франции не уменьшается.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
3
1
Ответить
дабуги хрю:
Опять гонево.
не гонево, гугли, законпроект уже в Парламенте
5
2
Ответить
Fox_liar:
Лет 10 это слышу, особенно когда примус вышел.
Пока что количество дизелей на улицах Германии и Франции не уменьшается.
уменьшается в среднем на 3% в год
 
1
Ответить
Dupont:
Как обычно, много шума из ничего. Во-первых, двигателем с переменной степенью сжатия можно считать обычный ДВС с циклом Миллера, как у Мазды. Во-вторых, такая конструкция не нова, даже здесь на Дроме описывались примеры реализации подобных двигателей. И в-третьих, никаким "убийцей дизелей" он не станет, ибо главное достоинство дизеля это не степень сжатия, а стехиометрия. КПД никуда не денется.
не путай мух с котлетами

главное преимущество выбирают покупатели. без очереди у кассы все эти инженерные изыскания - пшик. никто не покупает дизель из-за стехиометрии. его покупают из ЭКОНОМИИ. Тупо из-за экономии.

так как стоимость дизеля растет, а экономичность бензина улучшается - продажи дизелей даж в Германии уже начали падать, ссылки выше были
4
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 119
Money Giver:
не 80, а 47% и падает:
Разницу между долей с продаж и долей вообще чувствуете? Бывали когда-нибудь там? Бензиновые двигатели там только на букашках, да и те часто оборудованы ГБО. Самый распространенный вариант - дизельный хетчбек на механике. Пока нет экономических причин заставить покупать немцев бензомоторы и подозреваю, что не появятся, до появления электромобилей.
2
1
Ответить
kamikadze69
Тверь
Money Giver:
тем не менее ты хотел покупать себе CX7: http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=8139
Да, нужна была дешевая, полноприводная большая тачка на короткий промежуток времени. Но потому и не купил, что живых на рынке не найти, у всех турбина и фазовращатель под замену (плюс тормозные диси и фары). На вторичке не было ни одной живой cx-7.
5
3
Ответить
Dupont:
Как обычно, много шума из ничего. Во-первых, двигателем с переменной степенью сжатия можно считать обычный ДВС с циклом Миллера, как у Мазды. Во-вторых, такая конструкция не нова, даже здесь на Дроме описывались примеры реализации подобных двигателей. И в-третьих, никаким "убийцей дизелей" он не станет, ибо главное достоинство дизеля это не степень сжатия, а стехиометрия. КПД никуда не денется.
можно считать - это нельзя. у Мазды с циклом Миллера не было переменной СЖ в том виде как это реализовано тут.
описывалось на Дроме и выпустить в серию - 2 больше разницы
убийцей - станет. дизель это вонь, повышенный риск раковых заболеваний и никакой экономии уже (дизель тачки стоят дороже бензина а сам бензин дешевле дизеля)
3
2
Ответить
     
арсеньев
Сообщений: 104
kamikadze69:
Японцы не сделали ни одного надежного и экономичного турбодвигателя, уверен и этот не станет исключением.
Что там было из последних попыток азиатов, 2.3 турбо от мазды, который жрет как шестилитровый а едет как европейский 1.6турбо, при этом на нем фазовращатель и турбина расходники которые надо менять через ТО за большие деньги.
В ближайшем будущем ни одно из государств не сможет тягаться с Японией в области промышленных технологий, можно спорить с этим, но общеизвестные истины бесспорны.
7
15
Ответить
     
Москва
Сообщений: 119
Money Giver:
не путай мух с котлетами
главное преимущество выбирают покупатели. без очереди у кассы все эти инженерные изыскания - пшик. никто не покупает дизель из-за стехиометрии. его покупают из ЭКОНОМИИ. Тупо из-за экономии.
так как стоимость дизеля растет, а экономичность бензина улучшается - продажи дизелей даж в Германии уже начали падать, ссылки выше были
Что такое стехиометрия? Что такое потери на дросселирование? Как это связано с расходом топлива и причем здесь дизель? Когда ответите себе на эти вопросы, можете задать мне новые.
5
1
Ответить
Крас142
Новокузнецк
А в чем тема то 2.0 литра - 270лс и что ? У тойоты такой и был в 1998г - 3S-GTE .
6
9
Ответить
     
Москва
Сообщений: 119
Money Giver:
дизель это вонь, повышенный риск раковых заболеваний и никакой экономии уже (дизель тачки стоят дороже бензина а сам бензин дешевле дизеля)
Сколько дизелей у вас было?
6
1
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Я вот считаю что с обьемом 2.0 литра самый лучший двиг был у Хонды тот что ставили на EuroR .
6
7
Ответить
Dupont:
Сколько дизелей у вас было?
слава богу ни одного, но посыл тупейший. вторая твоя фраза будет: мол сужу о том, что не имел. этот баян можешь не рассказывать.

чтобы понять что дизель воняет - достаточно постоять за ним в пробке - воняет даже самый современный - вонь определяется безошибочно - впереди дизель
чтобы изучить прайсы на тачки - не нужно ими владеть - нужно уметь сравнить 2 цифры
и повторюсь - цена на ДТ растет, экономичность бензина улучшается - поэтому смысл владения дизелем уменьшается: даже в Германии фиксируют снижение доли дизель авто на 3% в год начиная с середины 2000-х (кстати как раз активное распространение TSI и DSG).
гугли.
3
5
Ответить
Крас142:
А в чем тема то 2.0 литра - 270лс и что ? У тойоты такой и был в 1998г - 3S-GTE .
270 л.с. без Евро и 270 л.с. вписанные в Евро 6 - 2 большие разницы
12
4
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Владимир_Ветер:
Легковой дизель уже умер... В следующем году в Германии начнут запрещать эксплуатацию личных дизельных машин в крупных городах. В 25 году поставят памятник и история дизеля закончится...
Его история, может, и закончится, но для легковых машин. Коммерческий большегрузный транспорт и тяжелая строительная техника - там альтернативы дизелям нет. Даже в инновационной Японии, где много патентов.
6
 
Ответить
kamikadze69
Тверь
KEN77:
В ближайшем будущем ни одно из государств не сможет тягаться с Японией в области промышленных технологий, можно спорить с этим, но общеизвестные истины бесспорны.
В ближайшем будущем, японцы вернутся к деревянным ботинкам и лошадям.
Потому как перестали работать за миску риса и их хозяева (США) бросили свой остравной заводик на произвол судьбы, наняв рабов подешевле из соседних азиатских стран.
Сейчас в Японии внешний долг превышает ВВП и растет со страшной скоростью, страна живет в долг и не способна по нему расплатиться даже гипотетически, никогда. В отличии от Американцев и Европейцев они не печатают евро и баксы а йены никому нафиг не нужны за пределами острова.
Промыленность *****ена и банкротится со страшной скоростью, выкупается китайцами. Шарп, тошиба, все подразделения сони (кроме игрового) банкроты. Рынок электроники они уже потеряли и безнадежно отстали.
С автомобильной промышленностью происходит то-же самое. Напомню, что ниссан это дочка рено, для производства автомобилей предназначенных для негров из трущоб Америки (в Европе ниссан не найти).
Не говоря о том, что вся их жизнь зависит от атомной энергетики, а они до сих пор не умеют строить атомные электростанции, пользуются тем, что им американцы настроили в былые времена.
Вы ещё верити в светлое будущее этого островного заводика который броисили загнивать его хозяева?
12
27
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Money Giver:
дизель тачки стоят дороже бензина а сам бензин дешевле дизеля
Я чёт пропустил, а давно?
В октябре - ноябре был Баден-Вюртемберге, Эльзасе и Базеле (кантон).
Дизель как и положено - дешевле.
Дизелей пруд пруди. На заправку заедешь одни дизели.
С бензом или совсем мелкие или наоборот очень заряженные. Или у меня арендованный.)))
И таки да, дизель воняет.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
7
 
Ответить
Dupont:
Что такое стехиометрия? Что такое потери на дросселирование? Как это связано с расходом топлива и причем здесь дизель? Когда ответите себе на эти вопросы, можете задать мне новые.
ты немного не понял, ибо не работал в продажах и с людьми)
люди покупают удовлетворение потребности в чем-то, то, что решает какую-то их проблему.
дизель покупают (точнее, покупали) чтобы ЭКОНОМИТЬ.
если ты знаешь другие потребности, которые решает покупка авто с дизелем - можешь назвать.
умные фразы это хорошо, но бесполезно, если покупатели не поймут какую их проблему решает авто с дизелем.
3
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
* я про топливо на заправках, а не про стоимость автомобиля.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
 
Ответить
Fox_liar:
Я чёт пропустил, а давно?
В октябре - ноябре был Баден-Вюртемберге, Эльзасе и Базеле (кантон).
Дизель как и положено - дешевле.
Дизелей пруд пруди. На заправку заедешь одни дизели.
С бензом или совсем мелкие или наоборот очень заряженные. Или у меня арендованный.)))
И таки да, дизель воняет.
мы про германию или РФ?
начать приводить список моделей где разница между бензом и ДТ в пару сотен не в пользу последнего? (в РФ)
в Германии я не был, и думаю ты весь автопарк не пересчитывал.
поэтому я лично оперирую тем что можно найти от более менее норм источников: доля дизеля снижается, в частности из-за роста экономичности бенза (теряется смысл нюхать дизельную вонь и зарабатывать рак простаты - кстати ссылку про это Дром публиковал)
2
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 119
Money Giver:
гугли.
Именно так и скажу, ибо балаболов-теоретиков половина интернета. Изучи техническую часть, касаемо КПД и эксплуатации. В Европе дизель выбирают не просто так. Даже в твоем Архангельске дизель будет экономичней чем бензин, ибо может работать на обедненных смесях. Мне не надо гуглить, я на нем езжу и на бензин как-то не хочется.
Money Giver:
дизель покупают (точнее, покупали) чтобы ЭКОНОМИТЬ.
если ты знаешь другие потребности, которые решает покупка авто с дизелем - можешь назвать.
умные фразы это хорошо, но бесполезно, если покупатели не поймут какую их проблему решает авто с дизелем.
Описанные технические приемущества как раз и позволяют дизелю экономить. Причем тут покупатели? Здесь техническая статья, а не автосалон.
6
3
Ответить
kamikadze69:
с тобой все понятно: на форумах ты одно пишешь, в реале сам японцев покупаешь
13
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 146
Сааб первым разрабатывал такие двигатели.
Монтаж систем отопления, водоснабжения, канализации.
2
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Money Giver:
мы про германию или РФ?
Про Европу, основного потребителя дизельных легковых автомобилей.
Причём тут РФ? Речь изначально шла про Германию:
Владимир_Ветер:
Легковой дизель уже умер... В следующем году в Германии начнут запрещать эксплуатацию личных дизельных машин в крупных городах. В 25 году поставят памятник и история дизеля закончится...
Money Giver:
теряется смысл нюхать дизельную вонь и зарабатывать рак простаты
Какая связь с простатой? Есть доказанная статистика влияния окислов серы на злокачественное изменение предстательной железы?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
5
 
Ответить
kamikadze69
Тверь
Money Giver:
с тобой все понятно: на форумах ты одно пишешь, в реале сам японцев покупаешь
Хотел купить, но посмотрев в живую на то, какие ведра сейчас японцы делают, я купил американца.
От японского автопрома осталась только былая репутация, после того как все посмотришь в живую, становится понятно, что япы сейчас машины делают на уровне китайцев, только дороже.
10
13
Ответить
Вячеслав
Волжск
fedel777:
Кто-нибудь может мне объяснить, как можно регулировать высоту хода поршней? Телескопическим шатуном? Резиновым поршнем?
Там схема специально для тебя
1
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Money Giver:
не путай мух с котлетами
главное преимущество выбирают покупатели. без очереди у кассы все эти инженерные изыскания - пшик. никто не покупает дизель из-за стехиометрии. его покупают из ЭКОНОМИИ. Тупо из-за экономии.
так как стоимость дизеля растет, а экономичность бензина улучшается - продажи дизелей даж в Германии уже начали падать, ссылки выше были
Где это соляра дороже бензина? А вот когда сопоставимые по динамике, объему и расходу бензинки появятся - тогда и поговорим. Пока таких нет. 1,6 дизель ВАГа ( на других мелких дизелях не ездил) при скорости 120 выдает 4 литра расход на относительно тяжелой машине ( октавия универсал с 4 ездоками и полным багажником). Это равно или меньше гибридов. И, если учесть, что при массовом производстве от государства субсидий на электрички можно не ждать, то разница в цене составит порядка 10-15 тысяч Ойро. Отгадай, в чью пользу?))
6
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Money Giver:
не 80, а 47% и падает: http://news********/news/categ ory/day_news/15426_dolya_dizel nih_avtomobiley_rastet/ (2006 год) 2008 - уже 45%: http://vwts.ru/forum/index.php... ...сообщает Deutsche Welle. Как полагают эксперты, на объеме продаж таких автомобилей сказался рост цен на дизельное топливо: с точки зрения экономии автомобили с дизельными двигателями постепенно теряют преимущества по сравнению с машинами, работающими на бензине.
где вы увидели подъём цен на дизель в Германии ? Дизель всегда стоил центов на 15-20 дешевле бензина, так и сейчас стоит. А такая разница уже очень ощутима на дальние растояния. плюс расход меньше, так что как дизель был популярен, так и будет ещё очень долгое время.
12
1
Ответить
Вячеслав
Волжск
kamikadze69:
Какой же бред?Сколько же надо посмотреть новостей,что бы такую чушь выдать?Нам бы самим в лапти не переобуться,а то TESLA -го..но придумала,infiniti -то же самое,а" сами "мы придумали уникальную ЛАДА ВЕСТА и самолет(с которым тоже весь мир помогал)!!!!
13
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Money Giver:
ты немного не понял, ибо не работал в продажах и с людьми)
Насколько я понял, ты из Архангельска. Дилеров там немного, скорее всего ты в Атомире. Там и схема убогая, и манагеры под схему))
1
1
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Dupont:
Именно так и скажу, ибо балаболов-теоретиков половина интернета. Изучи техническую часть, касаемо КПД и эксплуатации. В Европе дизель выбирают не просто так. Даже в твоем Архангельске дизель будет экономичней чем бензин, ибо может работать на обедненных смесях. Мне не надо гуглить, я на нем езжу и на бензин как-то не хочется.
Описанные технические приемущества как раз и позволяют дизелю экономить. Причем тут покупатели? Здесь техническая статья, а не автосалон.
Дизель был заметно дешевле пока он был побочным продуктом обработки нефти и на него был невысокий спрос. Когда он уже стал популярным (в Европе), а моторы с высоким КПД стали требовать ДТ высокого качества ситуация уже совсем другая.
И ключевой вопрос - почему нигде в мире (кроме Европы), на легковых авто дизель не стал популярным? потому что сложный, потому что дорогой, потому что вонючий и всё это в итоге ставит под вопрос выгоду от его несколько большего КПД. А в Европе для дизелей были налоговые льготы, пролоббированные сами знаете кем..
С учетом того что в Европейских столицах несмотря на всю борьбу за экологию повис смог, результаты экологических экспертиз оказались поддельными, налоговые льготы будут отменены и дальше судьба легкового дизеля будет решена как и написал Владимир.
Второй форумчанин привел статистику о снижении доли дизелей в продажах уже на протяжении десяти лет..
Но кого волнуют факты и статистика, ведь где-то там на отдельно взятой заправке я своими глазами видел 80% дизельных машин, да и вообще дизель ЭТО САМЫЙ ПЕРСПЕКТИВНЫЙ МОТОР и НЕМЕЦКИЕ АВТО САМЫЕ ЛУЧШИЕ КАК МОЖЕТ БЫТЬ ИНАЧЕ!!11!!1одинодин
Subaru Legend
12
9
Ответить
Владимир_Ветер:
Легковой дизель уже умер... В следующем году в Германии начнут запрещать эксплуатацию личных дизельных машин в крупных городах. В 25 году поставят памятник и история дизеля закончится...
и правда ветер. хоть бы поинтересовался темой, чем распространять сиё. в школе по мышлению два было наверное
5
3
Ответить
дабуги хрю:
Опять гонево.
да нет. некие политики решили из-за одной фразы его запретить - от дизеля много сажи - и понеслась. а ветры носят эту тряпку а откуда родом не ведают
5
1
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
вот это я понимаю новая технология, а не просто турбинку прикрутить, или настроить мотор и скайактивом, эко бустом итд каким нибудь назвать
1
3
Ответить
     
Ньювасюбирск
Сообщений: 124
Крас142:
Я вот считаю что с обьемом 2.0 литра самый лучший двиг был у Хонды тот что ставили на EuroR .
Сомневаюсь, что имеется ввиду 7-й аккорд с К20... соответственно вспомнить тут пытались видимо H22
Civic Ferio '00 EK3 ML D15B AT
Civic '08 хэч FK2 exe R18A2 йёбот
SGV '10 J24B AT
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
дабуги хрю:
Опять гонево.
Можно ещё упасть и стучать ногами по полу, но это не поможет. "В городах Германии будут запрещены автомобили с дизельным двигателем уже в 2017 году" http://expert.ru/2016/05/31/dizel/
3
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ptm:
Его история, может, и закончится, но для легковых машин. Коммерческий большегрузный транспорт и тяжелая строительная техника - там альтернативы дизелям нет. Даже в инновационной Японии, где много патентов.
Именно о легковых я и говорил. А в Японии уже давно дизельные гибридные грузовики бегают.
4
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
злодей злодейский:
да нет. некие политики решили из-за одной фразы его запретить - от дизеля много сажи - и понеслась. а ветры носят эту тряпку а откуда родом не ведают
В отличии от малообразованных граждан, европейцы начали задумываться о здоровье. Японцы давно у себя на легковышки дизеля не ставят.
7
7
Ответить
Fox_liar:
О! Что то новенькое в моторостроении, после гибрида.
Главное что бы не оказалось менеджерским фуфлом, как скайактив.
ничего новенького .. у нас в томске подобное в одном КБ сделали... приехали поглядели ВОРЫ из за БУГРА .. теперь вот ждемс когда на рынке увидем у них!
4
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
В саабе когда-то работали над изменяемой степенью сжатия, если мне не изменяет память.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7116
Ptm:
#
... что-то типа Крейцкопфа , на малооборотных судовых дизелях.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
1
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
злодей злодейский:
да нет. некие политики решили из-за одной фразы его запретить - от дизеля много сажи - и понеслась. а ветры носят эту тряпку а откуда родом не ведают
Ехал в субботу в пробке за Мультивэном свежим, чадил он так что пришлось окна закрыть и внутреннюю циркуляцию включить. Да, похоже что он был неисправен и от исправного такого дыма бы не было.. но дизельная сажа это не вымысел, а правда, и эта сажа очень канцерогенна.
В европе до последнего времени к дизелю были более мягкие экологические требования чем к бензину (хмм... почему же?), а в штатах одинаковые. В итоге в Европе льготы и субсидирование - половина машин стала дизельными, в США бензин и дизель в равных правах - на дизелях в итоге менее 5% легковушек. Уберите господдержку в Европе (а к этому все идет) и они эти дизеля выкинут по-дешевке на mobile.de.
Subaru Legend
5
2
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Владимир_Ветер:
А в Японии уже давно дизельные гибридные грузовики бегают.
Их мало в общей массе. Да и толку? Моторы-то все равно у них ядовитые дизельные. Отравляющие здоровье божественной и самой великой в мире нации (японцев). Выборе нет, никаким и инновациями и патентами нельзя сделать экологический чистый экскаватор, карьерный грузовик или дальнемагистральный тягач.
7
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Мартин W:
Ехал в субботу в пробке за Мультивэном свежим, чадил он так что пришлось окна закрыть и внутреннюю циркуляцию включить. Да, похоже что он был неисправен и от исправного такого дыма бы не было.. но дизельная сажа это не вымысел, а правда, и эта сажа очень канцерогенна.
В европе до последнего времени к дизелю были более мягкие экологические требования чем к бензину (хмм... почему же?), а в штатах одинаковые. В итоге в Европе льготы и субсидирование - половина машин стала дизельными, в США бензин и дизель в равных правах - на дизелях в итоге менее 5% легковушек. Уберите господдержку в Европе (а к этому все идет) и они эти дизеля выкинут по-дешевке на mobile.de.
Покрышки выбрасывают ещё более канцерогенные вещества и что? Переходим на гусенецы? Про господдержку не ляпайте, в Европе дизеля ещё и с налогами дополнительными а люди все равно берут
6
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ptm:
Их мало в общей массе. Да и толку? Моторы-то все равно у них ядовитые дизельные. Отравляющие здоровье божественной и самой великой в мире нации (японцев). Выборе нет, никаким и инновациями и патентами нельзя сделать экологический чистый экскаватор, карьерный грузовик или дальнемагистральный тягач.
Из тебя юморист, как из паныча балерина.
Дизель можно сделать экологичным, но это дорого.
Тойота уже делает портовые погрузчики на водородных топливных элементах. Станции заправки автономные, работают на солнечной энергии. Твоя ирония годится для 3 класса.
5
8
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Владимир_Ветер:
Можно ещё упасть и стучать ногами по полу, но это не поможет. "В городах Германии будут запрещены автомобили с дизельным двигателем уже в 2017 году" http://expert.ru/2016/05/31/dizel/
не читайте российских газет и не смотрите российские "Новости" и "Вести". Вам там и не такое напишут и покажут. Вы как наивный чукотский мальчик, верите во всякую чушь.
6
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Паныч74:
Где это соляра дороже бензина? А вот когда сопоставимые по динамике, объему и расходу бензинки появятся - тогда и поговорим. Пока таких нет. 1,6 дизель ВАГа ( на других мелких дизелях не ездил) при скорости 120 выдает 4 литра расход на относительно тяжелой машине ( октавия универсал с 4 ездоками и полным багажником). Это равно или меньше гибридов. И, если учесть, что при массовом производстве от государства субсидий на электрички можно не ждать, то разница в цене составит порядка 10-15 тысяч Ойро. Отгадай, в чью пользу?))
все это хорошо, пока не столкнешься на своем дизеле с заменой свечей и реле зажигания, я сейчас ради интереса посмотрел ценник - комплект получается сопоставим с ценой 600 литров бензина.
а менять надо каждую вторую замену масла......
продолжай верить в экономию эксплуатации дизеля.
2
10
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Мартин W:
Ехал в субботу в пробке за Мультивэном свежим, чадил он так что пришлось окна закрыть и внутреннюю циркуляцию включить. Да, похоже что он был неисправен и от исправного такого дыма бы не было.. но дизельная сажа это не вымысел, а правда, и эта сажа очень канцерогенна.
В европе до последнего времени к дизелю были более мягкие экологические требования чем к бензину (хмм... почему же?), а в штатах одинаковые. В итоге в Европе льготы и субсидирование - половина машин стала дизельными, в США бензин и дизель в равных правах - на дизелях в итоге менее 5% легковушек. Уберите господдержку в Европе (а к этому все идет) и они эти дизеля выкинут по-дешевке на mobile.de.
какие льготы на дизельные машины в Европе ? Никто скидки не делает при покупке, налог дороже, сама машина то-же и где льготы ? Да и никогда дизель не поменяют на бензин допустим грузовые, так как они будут потреблять в два раза больше топлива чем дизель. Так-же и самолёты, керосин практически тот-же дизель, но на бензине что-то ещё никто не делает самолёты.
6
1
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Владимир_Ветер:
Из тебя юморист, как из паныча балерина.
Дизель можно сделать экологичным, но это дорого.
Тойота уже делает портовые погрузчики на водородных топливных элементах. Станции заправки автономные, работают на солнечной энергии. Твоя ирония годится для 3 класса.
Из тебя слабый японский патриот, мало и плохо хвалишь свою любимую и родную нацию.
Большая часть техники для работы все равно есть и останется дизельной. От которой и идет наибольшее загрязнение дизельным выхлопом. Запрет легковых дизелей ничего не изменит, так как их просто в разы меньше. А водороды и гибриды на коммерческом транспорте, и прочие подобные игрушки это тоже капля в море, что есть они, что нет, никакой разницы. Только для липового отчета по инновациям и патентов годится.
5
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Евгений из СПб:
все это хорошо, пока не столкнешься на своем дизеле с заменой свечей и реле зажигания, я сейчас ради интереса посмотрел ценник - комплект получается сопоставим с ценой 600 литров бензина.
а менять надо каждую вторую замену масла......
продолжай верить в экономию эксплуатации дизеля.
ну вы и кадр, никто не меняет свечи и реле зажигания, если не "накрылись". На Шкоде проехал олколо 170 тысяч, и не знал что надо менять при каждой второй замене масла, да и никто не меняет. Дизель надёжней бензинки, но надо хороший дизель заливать и масло чуток чаще менять, и тысяч по 200-250 проблем нет вообще. а там уже и так и сяк тачка старая, менять надо.
4
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Владимир_Ветер:
Можно ещё упасть и стучать ногами по полу, но это не поможет. "В городах Германии будут запрещены автомобили с дизельным двигателем уже в 2017 году" http://expert.ru/2016/05/31/dizel/
И че? В городах Германии и так мало пользуются личным авто. В основном общественный транспорт.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
коммунист:
ну вы и кадр, никто не меняет свечи и реле зажигания, если не "накрылись". На Шкоде проехал олколо 170 тысяч, и не знал что надо менять при каждой второй замене масла, да и никто не меняет. Дизель надёжней бензинки, но надо хороший дизель заливать и масло чуток чаще менять, и тысяч по 200-250 проблем нет вообще. а там уже и так и сяк тачка старая, менять надо.
170 тысяч пробега, без замены свечей....... пока не накрылись.........
нда.......
хотя о чем это я, водятелы всегда были, есть и будут
3
7
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Евгений из СПб:
170 тысяч пробега, без замены свечей....... пока не накрылись.........
нда.......
хотя о чем это я, водятелы всегда были, есть и будут
Вам неведомо устройство авто а спорить пытаетесь. На дизелей НЕТ свечей!!! Есть нагревательный элемент который называется СВЕЧЕЙ накаливания. И его можно вообще не менять если не выйдет из строя
8
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Евгений из СПб:
170 тысяч пробега, без замены свечей....... пока не накрылись.........
нда.......
хотя о чем это я, водятелы всегда были, есть и будут
Если ты неграмотен, не означает что все такие кругом. Свечи в дизельном моторе выполняют немного другую функцию. При хороших условиях они живут всю жизнь мотора. А водятлы факт, как были, так и останутся)))
7
2
Ответить
Boro-boro
[quote=kamikadze69]

. В рейтинге Форбс из 2000 крупнейших компаний мира больше всего компаний из США— 587, Японии — 219 и Китая — 200. Внешний долг Японии 64℅ от ВВП, что лучше показателей США и Евросоюза, та что смерть страны восходящего солнца отменяется.
12
4
Ответить
   
Сообщений: 845
Вячеслав:
Какой же бред?Сколько же надо посмотреть новостей,что бы такую чушь выдать?Нам бы самим в лапти не переобуться,а то TESLA -го..но придумала,infiniti -то же самое,а" сами "мы придумали уникальную ЛАДА ВЕСТА и самолет(с которым тоже весь мир помогал)!!!!
Особенно порадовал его перл про никому не нужную йену- как никак резервная валюта.
JZX100 GT4094R 1,5jz
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997
7
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Паныч74:
Если ты неграмотен, не означает что все такие кругом. Свечи в дизельном моторе выполняют немного другую функцию. При хороших условиях они живут всю жизнь мотора. А водятлы факт, как были, так и останутся)))
:-)
страшно представить, какие условия считаются хорошими и сколько живет мотор, что срок его жизни измеряется сроком жизни свечи.

Свечи накаливания - это расходник, которые необходимо периодически менять, то что для тебя критерием их замены является поломка - это твое решение. Ремень грм и другие тоже менять надо, когда порвутся?
2
9
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
зря стараются. все равно электродвигатели вытеснят ДВС
1
6
Ответить
    
Сообщений: 36352
Евгений из СПб:
170 тысяч пробега, без замены свечей....... пока не накрылись.........нда.......хо тя о чем это я, водятелы всегда были, есть и будут
ну хоть самокритикой заниматься стал.
похвально.
свечи накала через ТО ???
весело..
а форсунки наверное через 4 ТО меняют..
6
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Евгений из СПб:
:-)
страшно представить, какие условия считаются хорошими и сколько живет мотор, что срок его жизни измеряется сроком жизни свечи.
Свечи накаливания - это расходник, которые необходимо периодически менять, то что для тебя критерием их замены является поломка - это твое решение. Ремень грм и другие тоже менять надо, когда порвутся?
Чел расписался в своем дуболомстве.
Ты даже не знал, что перед ТО всегда делают сканирование ошибок? Скажу тебе по секрету, только никому не говори. Сканер даже дает дату, вплоть до секунд, когда происходит поломка узла или агрегата. О такой мелочи, как обрыв нити, можно просто не вспоминать. А теперь более понятно. Регламент замены свечей накаливания не существует. Как минимум для немецких и французских дизелей. То, что японцы делают под этим названием - просто двигатель внутреннего сгорания с зажиганием от сжатия. Это все, что роднит их с вышеуказанными.
6
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
fareast:
ну хоть самокритикой заниматься стал.
похвально.
свечи накала через ТО ???
весело..
а форсунки наверное через 4 ТО меняют..
дизельную октавию универсал пару лет назад рассматривал как замену праворульному универсалу. на форумах довольно много пишут, что свечи вылетают примерно через 50 тысяч пробега. с чем это связано, не готов комментировать, но ценник на замену известен и он приличен.
2
7
Ответить
Олег
Томск
этож настоящий аткинсон с турбиной! скайактив точно рядом не валялся.
1
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Евгений из СПб:
дизельную октавию универсал пару лет назад рассматривал как замену праворульному универсалу. на форумах довольно много пишут, что свечи вылетают примерно через 50 тысяч пробега. с чем это связано, не готов комментировать, но ценник на замену известен и он приличен.
Дуболом умножить на 2. Около тысячи стоит одна.
6
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Евгений из СПб:
дизельную октавию универсал пару лет назад рассматривал как замену праворульному универсалу. на форумах довольно много пишут, что свечи вылетают примерно через 50 тысяч пробега. с чем это связано, не готов комментировать, но ценник на замену известен и он приличен.
ЭТО ты реально бред какой-то пишешь!!! много было дизельных машин в эксплуатации у меня, и ни на одной я ничего не менял, есть момент по топливному фильтру но он меняется каждые 15-20 тыс. И то если топливо плохое, а так свечи накала ходят минимум тыс 200-300 некоторые даже и незнают о них, а вы что то реально сдесь придумали!
6
 
Ответить
 
Сообщений: 166
Евгений из СПб:
все это хорошо, пока не столкнешься на своем дизеле с заменой свечей и реле зажигания, я сейчас ради интереса посмотрел ценник - комплект получается сопоставим с ценой 600 литров бензина.
а менять надо каждую вторую замену масла......
продолжай верить в экономию эксплуатации дизеля.
Что это за свечи такие стоимостью в 600 литров бенза, а больше всего меня интересует где он там нашел такое "реле зажигания" за такую же гомерическую сумму? И вообще, что это за реле зажигания?
Меня ногами не пинать, 6 лет на дизеле катаюсь.
6
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Евгений из СПб:
дизельную октавию универсал пару лет назад рассматривал как замену праворульному универсалу. на форумах довольно много пишут, что свечи вылетают примерно через 50 тысяч пробега. с чем это связано, не готов комментировать, но ценник на замену известен и он приличен.
так ты специально наверное искал такую тачку. Вот никогда до тебя не знал , что их надо менять, хорошо, что написал, завтра куплю новые и поменяю, и ещё зажигание на них. А к новому году наверное и движок куплю новый, а то он то дизельный, а на форумах пишут, что то-же менют с каждым ТО.
3
 
Ответить
Yuriy Lukianov
Новый:
скорее возможно продольное смещение коленвала. При смешении шатун переходит в иное место коленвала.. Это возможно как и в случае с фазовращателями клиновидной формы.
Нагрузки не те
1
 
Ответить
Yuriy Lukianov
Ришат Насрутдинов:
Просто актуатор арм поднимает через линк сам кардан и соответственно КШМ отходит вверх. Все просто выглядит, но наверно много труда вложено, раз так долго делали. Мне больше интересно как смазку кривошипа и вкладышей осуществили, раз кардан гуляет
Какой кардан ещё :)
1
 
Ответить
Yuriy Lukianov
kamikadze69:
Toyota крупнейший автогигант.
6
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
AntZ:
Что это за свечи такие стоимостью в 600 литров бенза, а больше всего меня интересует где он там нашел такое "реле зажигания" за такую же гомерическую сумму? И вообще, что это за реле зажигания?
Меня ногами не пинать, 6 лет на дизеле катаюсь.
Если тут некоторых товарищей послушать то окажется что в твоей машине еще есть и мини атомный реактор , который срабатывает при нажатии секретной кнопочки которая находится под панелью приборов , но не все ней знают ))))) Ты видишь ее??? нет! а она есть))))))
2
 
Ответить
Yuriy Lukianov
Диамантидис:
Сааб первым разрабатывал такие двигатели.
Жаль, GM убил его раньше чем они смогли внедрить такие двигатели 15 лет назад.
1
 
Ответить
Yuriy Lukianov
ViX54:
вот это я понимаю новая технология, а не просто турбинку прикрутить, или настроить мотор и скайактивом, эко бустом итд каким нибудь назвать
Вот когда сделают хотя бы V6 с этой технологией, тогда можно говорить. Что-то подсказывает, что кроме пакетика сока Рено-Ниссан не осилит, экономически неоправдано.
1
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37259
отличный мотор,молодцы
 
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
Прогресс епт))
Технологии развиваются, материалы, обработки, покрытия тоже, но конечно хотелось бы что бы ресурс был по прежнему высоким, среди автолюбителей немного гиков, которые простят невысокий ресурс агрегата и будут кайфовать от технологичности...))) ну и 270 л.с.... на ум приходят только пара-тройка регионов где эта цифра не волнует вообще никого)))
1
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
[quote=fedel777]Кто-нибудь может мне объяснить, как можно регулировать высоту хода поршней? Телескопическим шатуном? Резиновым поршнем?[/quote]
[quote=Ваня Брос]
под лобовые подшипники вкорячить что-то типа гидро толкателей/натяжителей тем самым двигать коленвал вверх униз.[/quote]
[quote=Паныч74]
[quote=dimaorel]мож какую еще какую либо камеру к цилиндру пристроят для увеличения - уменьшения камеры сгорания[/quote]
а последнюю картинку из новости смотреть не пробовали??)))

з.ы. наверно дорого будет поменять актуатор в случае его входа из строя!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
пипец, вкладышей станет в 2 раза больше! и нах такая технологичность? где-то в инете был ролик про мужика, создавшего блок без кшм, денег просил... вот там технологичность! меньше деталей - больше ресурс...
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
2
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
https://www.youtube.com/watch?... https://www.youtube.com/watch?... для понимания того, что производители своими "технологичными" решениями нас нае... пытаясь как можно больше срубить бабла. P.S. у мужика даже на стартер бабла нет, следовательно сколько стоит его мотор?...
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60098
denisggt:
зря стараются. все равно электродвигатели вытеснят ДВС
ага, только бы в китае пальчиковые батарейки не кончились ...
Кто не матерится - тот не работает!
1
 
Ответить
Вова
Иркутск
Еще шесть лет назад: https://www.youtube.com/watch?v=DdM2VbbdtB4
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60098
zvir:
пипец, вкладышей станет в 2 раза больше! и нах такая технологичность? где-то в инете был ролик про мужика, создавшего блок без кшм, денег просил... вот там технологичность! меньше деталей - больше ресурс...
и чё? у себя на кюэре делал капиталку на 170 тыщ и дядька на хитриле, и ни где не требовалась замена вкладышей... просто масло надо нормальное и во время лить...
Кто не матерится - тот не работает!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
Kroshig:
и чё? у себя на кюэре делал капиталку на 170 тыщ и дядька на хитриле, и ни где не требовалась замена вкладышей... просто масло надо нормальное и во время лить...
родной, у меня на 150 тысячах на ДЭУ!!! и намека на капиталку нет! и это при условии, что масло меняю через 15-25 тысяч. это, что за машина такая, которая просит капиталку на 170 тысяч??? это не машина, это "технологичное" амно... ПЫ.СЫ. там, судя по схеме только пальцев 4шт., два шатуна и т.д.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ptm:
Из тебя слабый японский патриот, мало и плохо хвалишь свою любимую и родную нацию.
Большая часть техники для работы все равно есть и останется дизельной. От которой и идет наибольшее загрязнение дизельным выхлопом. Запрет легковых дизелей ничего не изменит, так как их просто в разы меньше. А водороды и гибриды на коммерческом транспорте, и прочие подобные игрушки это тоже капля в море, что есть они, что нет, никакой разницы. Только для липового отчета по инновациям и патентов годится.
Большая часть дизельной техники работает за городом. Основная масса городских машин - это легковушки и автобусы. Запрет легковых дизелей позволит жителям крупных городов вздохнуть без копоти, а так же подтолкнёт производителей тратить деньги на экологический транспорт.
Твоя недальновидность просто удивляет. Такие, как ты, пару лет назад говорили, что "гибрид это тупиковая ветвь развития, дизиль наше все". И где эти умники? Сейчас все европейские компании усиленно делают экотранспорт. Мерседес даже отдельную линейку под это выделяет. Скучно с тобой. Никакой собеседник.
 
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
"Infiniti представит VC-T (Variable Compression-Turbocharged) — первый в мире серийный двигатель с переменным коэффициентом сжатия"

Вернёмся к вопросу, что нового сделали в Европе в автомобилестроении последние 20 лет? Навешивание 10ти турбин на древний мотор не считается инноваций.
 
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60098
zvir:
родной, у меня на 150 тысячах на ДЭУ!!! и намека на капиталку нет! и это при условии, что масло меняю через 15-25 тысяч. это, что за машина такая, которая просит капиталку на 170 тысяч??? это не машина, это "технологичное" амно... ПЫ.СЫ. там, судя по схеме только пальцев 4шт., два шатуна и т.д.
ниссановский QR((( у которого после 150 залегают кольца, хотя всё остальное норм было
Кто не матерится - тот не работает!
1
1
Ответить
    
Россия
Сообщений: 1248
fedel777:
Кто-нибудь может мне объяснить, как можно регулировать высоту хода поршней? Телескопическим шатуном? Резиновым поршнем?
на рисунке все показано как это работает , в принципе ничего сложного . система похожа на работу клапанов моторов пежо.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 2016
Amd55:
на рисунке все показано как это работает , в принципе ничего сложного . система похожа на работу клапанов моторов пежо.
т.е. зазор компенсируется серводвигателем?
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7985
Если с ресурсом не будет проблем - то разработка очень достойная
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир_Ветер:
"Infiniti представит VC-T (Variable Compression-Turbocharged) — первый в мире серийный двигатель с переменным коэффициентом сжатия" Вернёмся к вопросу, что нового сделали в Европе в автомобилестроении последние 20 лет? Навешивание 10ти турбин на древний мотор не считается инноваций.
Ну, допустим, его придумали очень давно. Даже наши из НАМИ поучаствовали. http://www.findpatent.ru/paten...
1
1
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Vyaches:
Сомневаюсь, что имеется ввиду 7-й аккорд с К20... соответственно вспомнить тут пытались видимо H22
Статья о двухлитровом моторе и поэтому я вспоминал именно CL7 , его К20А лучше чем предшественник Н22А .
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
AntZ:
Что это за свечи такие стоимостью в 600 литров бенза, а больше всего меня интересует где он там нашел такое "реле зажигания" за такую же гомерическую сумму? И вообще, что это за реле зажигания? Меня ногами не пинать, 6 лет на дизеле катаюсь.
шкода октавия, дизель посмотри по каталогу ценник запчастей для ТО - раздел система зажигания/накаливания вот ссылка http://www.port3.ru/catalog/sk... можешь ржать дальше
1
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
Интересно, как удалось сделать сопряжение с трансмиссией "плавающего" коленвали.
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3002
Вопрос, в чем "координальное для конечного пользователя" отличие от простой как валенок системы с отключаемыми цилиндрами?
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
1
 
Ответить
Павел
Новокузнецк
Dupont:
Как обычно, много шума из ничего. Во-первых, двигателем с переменной степенью сжатия можно считать обычный ДВС с циклом Миллера, как у Мазды. Во-вторых, такая конструкция не нова, даже здесь на Дроме описывались примеры реализации подобных двигателей. И в-третьих, никаким "убийцей дизелей" он не станет, ибо главное достоинство дизеля это не степень сжатия, а стехиометрия. КПД никуда не денется.
Вы сами то поняли, что написали? При чем тут цикл Миллера у скайэктива Мазды и смещающееся коромысло шатуна у ниссана?
А про дизель так вообще убило: "ибо главное достоинство дизеля это не степень сжатия, а стехиометрия"))) Серьезно? Все то дурачки думали, что благодаря отсутствию детонации в дизеле, он спокойно работает на степени сжатия недосягаемой для бензомоторов, вследствие чего у него выше КПД (залей в бензодвигатель бензин с октаном, который не будет детонировать при СС 18:1 и будет тебе счастье). А пресловутая "приемистость" дизеля с низов точно также объясняется: тапку нажал и в камере сгорания сразу все сгорит (читай поехал), в бензине такой номер не прокатывает: нужно играть с опережением зажигания и плавно набирать обороты
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36352
Kroshig:
и чё? у себя на кюэре делал капиталку на 170 тыщ и дядька на хитриле, и ни где не требовалась замена вкладышей... просто масло надо нормальное и во время лить...
капиталка без замены вкладышей?
что то новое в ремонте двигателей
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36352
Евгений из СПб:
шкода октавия, дизель посмотри по каталогу ценник запчастей для ТО - раздел система зажигания/накаливаниявот ссылка http://www.port3.ru/catalog/sk... ржать дальше
4 свечи по штуке ( можно дешевле купить раза в 2) и релюха 3 рубля итого СЕМЬ. вы товарищ в коммунизме живёте за 7000 рублей 600 литров бенза покупаете
1
 
Ответить
Тема. Даешь хонду с полным приводом от субы и такой движкой.
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 119
Павел:
Вы сами то поняли, что написали? При чем тут цикл Миллера у скайэктива Мазды и смещающееся коромысло шатуна у ниссана? А про дизель так вообще убило: "ибо главное достоинство дизеля это не степень сжатия, а стехиометрия"))) Серьезно? Все то дурачки думали, что благодаря отсутствию детонации в дизеле, он спокойно работает на степени сжатия недосягаемой для бензомоторов, вследствие чего у него выше КПД (залей в бензодвигатель бензин с октаном, который не будет детонировать при СС 18:1 и будет тебе счастье). А пресловутая "приемистость" дизеля с низов точно также объясняется: тапку нажал и в камере сгорания сразу все сгорит (читай поехал), в бензине такой номер не прокатывает: нужно играть с опережением зажигания и плавно набирать обороты
Притом, что у обоих двигателей есть возможность изменять степень сжатия в реальном времени, поэтому называть двигатель Ниссана "первым в мире с изменяемой СЖ" как минимум некорректно. У Миллера это делается за счет позднего закрытия выпускных клапанов, за счет чего фактическая степень сжатия отличается от геометрической. Что касается степени сжатия, вы не правы. Дело в том что эффективность повышения СЖ нелинейна, то есть после 12,5-13 единиц повышать СЖ фактически бессмысленно. Толку от этого нет. Что касается дизелей, то там идет как раз обратный процесс - все производители пытаются снизить фактическую СЖ. К примеру у Фольксвагена сейчас 16:1, а Мазда за счет того же Миллера снизала СЖ на своих дизелях до 14:1. Прежде всего, это связано со снижением нагрузок на ШПГ. Что касается отсутствие детонации в дизеле, степень сжатия не имеет к этому ни малейшего отношения. Почитайте почему в дизеле отсутствует дроссель и многое станет понятно. Если уж совсем лень, посмотрите хотя бы этот ролик. https://www.youtube.com/watch?...
1
1
Ответить
daimond
Новороссийск
crasher_sakh:
и сколько он ходить будет? 50 или 100 до капиталки?
Наверно при капиталке ..хозяин помрет от цены запчастей..
1
 
Ответить
 
Сообщений: 166
Евгений из СПб:
все это хорошо, пока не столкнешься на своем дизеле с заменой свечей и реле зажигания, я сейчас ради интереса посмотрел ценник - комплект получается сопоставим с ценой 600 литров бензина. а менять надо каждую вторую замену масла...... продолжай верить в экономию эксплуатации дизеля.
Что это за свечи такие стоимостью в 600 литров бенза, а больше всего меня интересует где он там нашел такое "реле зажигания" за такую же гомерическую сумму? И вообще, что это за реле зажигания? Меня ногами не пинать, 6 лет на дизеле катаюсь.
Евгений из СПб:
шкода октавия, дизель посмотри по каталогу ценник запчастей для ТО - раздел система зажигания/накаливания вот ссылка http://www.port3.ru/catalog/sk... можешь ржать дальше
Ты сам то по своим ссылкам ходил???? 5166 - средняя цена РЕЛЕ УПРАВЛЕНИЯ СВЕЧАМИ +915.8*4 - средняя стоимость свечей накаливания. У вас там такой бенз дешевый???? Или ты в начальной школе математику не проходил?
 
 
Ответить
Фома Шубин
а зачем вилосипед изобретать? гибридный портотип от порше отпразновал 20-ю в истории победу 24 часа ле мана!! где японские мега инавационные тарахтелки!!!?
Владимир_Ветер:
"Infinit i представит VC-T (Variable Compression-Turbocharged) — первый в мире серийный двигатель с переменным коэффициентом сжатия"
Вернёмся к вопросу, что нового сделали в Европе в автомобилестроении последние 20 лет? Навешивание 10ти турбин на древний мотор не считается инноваций.
1
3
Ответить
serg64
Саратов
kamikadze69:
Большей чуши читать на дроме ещё не приходилось...
 
 
Ответить
Фома Шубин
инфинити - для тех кто любит ремонтировать самостоятельно)
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5186
Может двигатель будет и хорошим, но для РФ он скорее всего окажется непреемлемым. Вспомните, как нахваливали новый 3-х литровый дизель для Ниссан Патрол, который пришёл на смену TD42. По всем показателям выходило что новый дизель отличный агрегат и лучше прежнего, но в РФ он стал геморроем.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5186
То что японцы не умеют делать хороших дизелей - бред. К уже упомянутым выше дизелям с джипов Ниссан и Тойота добавлю дизель Мицубиси 4М40
У Мазды на микроавтобусе так же стоял хороший аппарат, более 18 лет отходил без проблем. У тойоты на легковушках так же стояли хорошие дизеля - главное их не насиловать.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
что-то новенькое
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1828
Крас142:
А в чем тема то 2.0 литра - 270лс и что ? У тойоты такой и был в 1998г - 3S-GTE .
экономичность и экологичность тут во главе угла.Старая 280 кобыльная двушка жрет 15 на 100,а этот,предполагаю в 10ку будет укладываться.Такого момента ,как тут заявлено 390Нм ,у моторов с постоянной степенью сжатия можно добиться только в ущерб экономичности и экологичности.
Чип-Тюнинг,Диагностика,Ремонт японских,корейских и отеч. авто. 8 904 три70 537шесть
 
 
Ответить