Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У седана Hyundai Sonata появилась длиннобазная версия

У седана Hyundai Sonata появилась длиннобазная версия

02 Марта 2020 | 6856 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
347 (77%)
104 (23%)

Выпуск длиннобазных версий автомобилей специально для Китая давно является традицией крупных производителей, желающих угодить вкусам местных потребителей. Теперь такая модификация появилась и у Hyundai Sonata нового поколения.

Чтобы увеличить простор на заднем ряду, корейская компания нарастила колесную базу с 2840 до 2890 мм. Общая длина автомобиля возросла с 4900 до 4955 мм. Остальные габаритные показатели остались прежними.

Визуально китайская Соната отличается от глобальной не только увеличенной длиной, но и иным передним бампером: такой можно встретить только на турбированной версии для США и Южной Кореи. Еще больше метаморфоз скрыто в салоне. Блок климат-контроля стал полностью сенсорным, а экраны цифровой приборной панели и медиасистемы теперь установлены под единым стеклом, а не под двумя раздельными.

Моторная гамма представлена турбомоторами G4FS и G4NN объемом 1,5 и 2,0 литра. Их мощность составляет 170 и 240 л.с. Младший ДВС агрегатируется с 7-ступенчатым «роботом», старший — с 8-скоростным «автоматом». Привод — только передний.

Продажи удлиненной Сонаты должны начаться 10 мая 2020 года. Выпускать седан будет совместное предприятие Beijing Hyundai. О поставках за пределы КНР не сообщается.

Обычная Соната нового поколения продается в России с ноября 2019 года. Автомобиль стоит минимум 1 499 000 рублей за версию со 150-сильным 2,0-литровым мотором и 6-ступенчатым «автоматом».

Длиннобазная версия Hyundai Sonata для Китая
Длиннобазная версия Hyundai Sonata для Китая
 
Длиннобазная версия Hyundai Sonata для Китая
Длиннобазная версия Hyundai Sonata для Китая
 
Hyundai Sonata со стандартной колесной базой
Hyundai Sonata со стандартной колесной базой
 
Hyundai Sonata со стандартной колесной базой
 

Комментарии

    
Барнаул
Сообщений: 1727
5 см и для машины имеют значение?)
www.gde.ru - продай тут свою машину быстро
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 1998
55
6
Ответить
14197299
Москва
Sonata уже почти догнала S -class по габаритам :
Длина короткобазного MB S-class 5 032 мм
36
3
Ответить
Savik
У китайцев какой-то комплекс , сами мелкие а чуть не все европейские авто у них иду завышенной базой
65
10
Ответить
14197299
Москва
Обычная Соната нового поколения продается в России с ноября 2019 года. Автомобиль стоит минимум 1 499 000 рублей за версию со 150-сильным 2,0-литровым мотором и 6-ступенчатым «автоматом».

Нового поколения с 2 литровым движком по цене в 1,5 млн рублей нет в продаже .
С учетом того , что даже в базе корейцы довольно таки неплохо оснащены , продажи Camry и Optima, не говоря уже о Octavia и Corolla пойдут вниз при появлении такого предложения .
потому что Sonata дешевле японки и предлагает автомобиль выше классом по сравнению с чешкой по аналогичной цене .
15
42
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3475
Корейский премиум, 10 лет назад могли себе такое представить ?
Я проголосовал не за того...
27
5
Ответить
15819888
agesd
5 см и для машины имеют значение?)
смотря где прибавка: если в длине базы, то да (мерсы С-, Е- и S отличаются прибавкой 9см по базе с каждым классом)
13
 
Ответить
Роман
Братск
agesd
5 см и для машины имеют значение?)
Для азиата да )))))
24
2
Ответить
Golden 24ru
обьясните, почему на базовые версии ставят робота, а на дорогие автомат?
2
10
Ответить
Salkor
Нижнекамск
Фаллометрия в действии.
8
5
Ответить
G4NN на 240 л.с мммм , сказка... Страшная сказка для владельцев и прибыльная для тех кто будет его ремонтировать через 40 тыс пробега
15
23
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Хюндай идут в ногу со временем, я думаю они уже вошли в историю
9
7
Ответить
Котофункен
Тюмень
неинтересно
10
4
Ответить
Чего ж перед такой стремный, Xyundaй стал длиннее)))) если серьезны то конечно корейцы молодцы
11
2
Ответить
17662014
кто знает зачем китайцам выпускает длиннобазные версии, они же мелкие? в чем фишка? Бмв для них делает длинную базу, Хонда делает.. зачем?
2
1
Ответить
   
Сообщений: 691
Savik
У китайцев какой-то комплекс , сами мелкие а чуть не все европейские авто у них иду завышенной базой
колесная база не может быть завышенной ))) она удлиненная, ты точно понимаешь о чем речь ведешь?
z-z-z-Z
2
2
Ответить
   
Сообщений: 691
17662014
кто знает зачем китайцам выпускает длиннобазные версии, они же мелкие? в чем фишка? Бмв для них делает длинную базу, Хонда делает.. зачем?
фишка в том чтобы ногу на ногу класть
z-z-z-Z
6
 
Ответить
   
Сообщений: 691
17662014
кто знает зачем китайцам выпускает длиннобазные версии, они же мелкие? в чем фишка? Бмв для них делает длинную базу, Хонда делает.. зачем?
а вообще
Преимущества длинной базы:

Автомобиль с большей по сравнению с общей длиной колёсной базой позволяет более рационально, комфортабельно и просторно разместить пассажиров в пространстве между осями;[1]
Автомобиль с длинной колёсной базой имеет (обычно, но не всегда) меньшего размера передний и задний свесы;[1]
Автомобиль с длинной базой имеет лучшую плавность хода и комфортабельность: тенденция к возникновению продольных колебаний уменьшается, что позволяет применить мягкую подвеску, сообщающую автомобилю высокую плавность хода.[1]
Автомобиль с длинной базой устойчивее в разгоне (из-за меньшего перераспределения веса).
Автомобиль с длинной базой более предсказуем в поворотах (по той же причине).
z-z-z-Z
15
1
Ответить
Savik
versuz
колесная база не может быть завышенной ))) она удлиненная, ты точно понимаешь о чем речь ведешь?
Не предирайся к словам
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
У стандартной усы, как у Эркюля Пуаро
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
5
1
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2374
14197299
Обычная Соната нового поколения продается в России с ноября 2019 года. Автомобиль стоит минимум 1 499 000 рублей за версию со 150-сильным 2,0-литровым мотором и 6-ступенчатым «автоматом». Нового поколения...
Легендарный корейский G4NA за 1,5 ляма - спасибо, в другой раз.
6
8
Ответить
Алекс Алекс
Роман
Для азиата да )))))
А для наших европейцев? Все города забиты огромными сараями и а-ля Крузак и прочими.
Что, все срочно стали по болотам ездить вокруг многоэтажек?
8
 
Ответить
17662014
versuz
а вообще Преимущества длинной базы: Автомобиль с большей по сравнению с общей длиной колёсной базой позволяет более рационально, комфортабельно и просторно разместить пассажиров в пространстве между...
а нам в России и так сойдет машины значит продавать))) с обычной базой схавают)
1
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
14197299
Обычная Соната нового поколения продается в России с ноября 2019 года. Автомобиль стоит минимум 1 499 000 рублей за версию со 150-сильным 2,0-литровым мотором и 6-ступенчатым «автоматом». Нового поколения...
Как это нет?
https://www.hyundai.ru/NewSonata
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
2
 
Ответить
Savik
17662014
а нам в России и так сойдет машины значит продавать))) с обычной базой схавают)
Никто кроме китайцев не страдает удлинением базы , не надо тут всё к России сворачивать
5
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 126
Golden 24ru
обьясните, почему на базовые версии ставят робота, а на дорогие автомат?
потому что АКПП держит больший момент чем робот.
9
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Хорошая машинка, наконец - то Корея ненавистники локти будут кусать, ибо 2.0 тут не KD 😃
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
6
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Aleksandr Chichkanakov
G4NN на 240 л.с мммм , сказка... Страшная сказка для владельцев и прибыльная для тех кто будет его ремонтировать через 40 тыс пробега
Гарантия же 150 тыс, нет?)))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
10
1
Ответить
Fenriz
Savik
У китайцев какой-то комплекс , сами мелкие а чуть не все европейские авто у них иду завышенной базой
Причем тут казалось бы китайцы...
4
1
Ответить
Fenriz
Aleksandr Chichkanakov
G4NN на 240 л.с мммм , сказка... Страшная сказка для владельцев и прибыльная для тех кто будет его ремонтировать через 40 тыс пробега
Прям чувствуется за экран знание корейского автопрома и их ломучести.
11
1
Ответить
Fenriz
Андрей Penza
Гарантия же 150 тыс, нет?)))
Таким бесполезно что-то объяснять. Им лишь бы пукнуть.
10
1
Ответить
Андрей Penza
Гарантия же 150 тыс, нет?)))
Скажут что бензин плохой лил , в первый раз что ли от киа/хундай такое слышать
4
1
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
ну и уродец. вчера за мной такой ехал. аж страшно стало
4
5
Ответить
майкл
cnupum
Корейский премиум, 10 лет назад могли себе такое представить ?
и где тут "премиум"? ))))))
5
2
Ответить
майкл
Зачем? ))) для кого? ))) это выглядит еще глупее и нелепее чем удлиненные москвич, ваз2110 и фокус начала нулевых ))))))))))))
1
3
Ответить
майкл
14197299
Sonata уже почти догнала S -class по габаритам :
Длина короткобазного MB S-class 5 032 мм
Так по габаритам и волга3102, 3110 почти дотягивает до S-класса! ))) только что волге, что этуму корейскому выкидушу одинаково бесконечно далеко до настоящего S-класса, т.е по статусу и уровню, а не по размерам)))))))))))))))))))
4
4
Ответить
майкл
17662014
кто знает зачем китайцам выпускает длиннобазные версии, они же мелкие? в чем фишка? Бмв для них делает длинную базу, Хонда делает.. зачем?
Они "думают", что выпуская лонг, они "идут" в "одном ряду" с настоящими машинами- меринами бмв и лексусами))))))))))))))))
3
2
Ответить
agesd
5 см и для машины имеют значение?)
Для мужчины сильно имеет значение...
1
 
Ответить
Не знаю как в "Кетае", но в России смысл покупать сонату, если она один в один сопоставима по цене с Императорской Камри.
2
1
Ответить
17730678
Бизнес класс сейчас в принципе становится все менее популярным, а корейский максимум для такси подойдет, если уж и захочу Д-класс, то дождусь 508го пежо, там в салоне как в сказке, на которую можно только ровняться
1
1
Ответить
Илья
Кемерово
14197299
Обычная Соната нового поколения продается в России с ноября 2019 года. Автомобиль стоит минимум 1 499 000 рублей за версию со 150-сильным 2,0-литровым мотором и 6-ступенчатым «автоматом». Нового поколения...
зайдите в раздел продажа автомобилей, уже в каждом миллионнике стоят 2шки по цене 1.5-1.6 мульена.
1
 
Ответить
Илья
Кемерово
Андрей Penza
Гарантия же 150 тыс, нет?)))
у нас 3 года или 100к км
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Aleksandr Chichkanakov
Скажут что бензин плохой лил , в первый раз что ли от киа/хундай такое слышать
Проблема то решена, вроде.
У меня на Спортейдже задиров не было.
Лукоил 95 всегда почти лил.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
майкл
Так по габаритам и волга3102, 3110 почти дотягивает до S-класса! ))) только что волге, что этуму корейскому выкидушу одинаково бесконечно далеко до настоящего S-класса, т.е по статусу и уровню, а не по размерам)))))))))))))))))))
На счёт Волги ты зря.
Отличная "баржа" была в своё время.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Илья
у нас 3 года или 100к км
КИА 5 лет гарантии, Хендай 3?
Ссылку можно?
Только вчера видел Крету с наклейкой "5 лет гарантии".
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
17662014
а нам в России и так сойдет машины значит продавать))) с обычной базой схавают)
У сонаты достаточная база для своих габаритов, удлинённая версия будет менее гармонично смотреться, да и цену это поднимет, в сонату итак берут не очень, намного больше покупателей выбирают оптиму
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
zogar-zag
Страшнотой морды может с лехусами оспорить, а вот сбоку вполне прилично выглядит, да и корма нормальная.
 
 
Ответить
urwoiy
14197299
Sonata уже почти догнала S -class по габаритам :
Длина короткобазного MB S-class 5 032 мм
Это мерс в каком кузове?
 
 
Ответить
Илья
Кемерово
Андрей Penza
КИА 5 лет гарантии, Хендай 3?
Ссылку можно?
Только вчера видел Крету с наклейкой "5 лет гарантии".
крета 5 лет. Соната 3 года. Иногда наклейка не соответствует действительности )
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1727
15819888
смотря где прибавка: если в длине базы, то да (мерсы С-, Е- и S отличаются прибавкой 9см по базе с каждым классом)
самая длинная машина, что у меня было 5030 мм (не лонг)
Лично для меня то было много - хотя про трассе e65 шла как по рельсам - лучшее что было
www.gde.ru - продай тут свою машину быстро
 
 
Ответить