Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новую Hyundai Sonata будут собираться в Калининграде, но ей оставят старые моторы

Новую Hyundai Sonata будут собираться в Калининграде, но ей оставят старые моторы

25 Октября 2019 | 10174 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
568 (71%)
230 (29%)

Hyundai Sonata восьмого поколения получила Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) еще в августе, однако пока автомобили так и не поступили в продажу. А дело все вот в чем: теперь на Сонату выдано еще одно ОТТС, и на этот раз уже на автомобиль российской сборки.

Корейский седан будут выпускать на калининградском «Автоторе». В ОТТС упоминается два двигателя: 2,0-литровый G4NA и 2,5-литровый G4KM. Оба ДВС оснащаются распределенным впрыском топлива и способны переваривать 92-й бензин.

На этом плюсы заканчиваются, ведь россиянам, по сути, предложили старые моторы. Первый и вовсе не изменился, так что по-прежнему выдает 150 л.с. и 192 Нм. Второй хоть и увеличил объем с 2,4 до 2,5 литра, однако отдача даже упала: вместо 188 л.с. и 241 Нм он обеспечивает 179 л.с. и 232 Нм.

Нет подвижек и по части трансмиссий. В то время как в остальном мире Соната будет продаваться с новым 8-ступенчатым «автоматом», россияне будут довольствоваться старой 6-ступенчатой коробкой. Она окажется безальтернативной, ведь седаны с «механикой» в Калининграде выпускать не будут.

Что касается общих изменений Сонаты, то она стала на 30 мм ниже, 25 мм шире и 45 мм длиннее предшественницы. Колесная база увеличилась на 35 мм. Автомобиль кардинально преобразился. Общий стиль выдержан в духе прошлогоднего концепт-кара Le Fil Rouge. За счет более пологого заднего стекла и короткой крышки багажника новинка напоминает лифтбэк. На самом деле это всего лишь иллюзия: Соната осталась седаном.

Цены еще не объявлены. Пока продолжает продаваться автомобиль прежнего поколения. Он стоит от 1 380 000 рублей за 150-сильную версию с автоматической трансмиссией.

Новая Hyundai Sonata
Новая Hyundai Sonata
 
Новая Hyundai Sonata
Новая Hyundai Sonata
 
Новая Hyundai Sonata
Новая Hyundai Sonata
 
Новая Hyundai Sonata
Новая Hyundai Sonata
 
Новая Hyundai Sonata
Новая Hyundai Sonata
 
Новая Hyundai Sonata
Hyundai Sonata предыдущего поколения
 
Hyundai Sonata предыдущего поколения
Hyundai Sonata предыдущего поколения
 

Комментарии

  
Сообщений: 12777
Спереди хотели изобразить Астон Мартин, а сзади Вольво
Продам уши от мертвого осла.
62
17
Ответить
  
Сообщений: 12777
Дизайн новый, а задиры старые 😅😅😅
Продам уши от мертвого осла.
156
72
Ответить
Savik
ПАЛАСИО
Спереди хотели изобразить Астон Мартин, а сзади Вольво
Ну и немного форд мондео
47
5
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Норм
24
20
Ответить
Александр
Омск
Отличный автомобиль... наверное.
36
18
Ответить
Евгений
Волгоград
задняя часть думаю получше смотрелась бы без имперского штурмовика, а в остальном мне нравится
16
6
Ответить
Notorius B.I.G.
Чем больше выбора тем лучше а то камри маз6 оптима да пасасуперб
43
7
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2359
Симпатичный дизайн получился
32
16
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
"Норм, но себе бы не купил"))
35
13
Ответить
Каройнер
Чита
А мне нравится....внешность вызывающая и запоминающаяся...особенно корма....салон приятный...руль только шибко экстравагантный...странноватый...
28
8
Ответить
Ручка КПП ужо архаизм, мдя.... Здрасьте кнопочки)))
16
5
Ответить
Всё, дизайнеры и у корейцев кончились...
37
14
Ответить
Dmitriy152rus
Павел Школьников
Ручка КПП ужо архаизм, мдя.... Здрасьте кнопочки)))
Производители всё усложняют конструкцию в ущерб надёжности. Добавился ещё сервопривод переключения режимов акпп.
12
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Что то они перестарались с дизайном да и кнопки включения акпп чудные какие-то .
10
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Павел Школьников
Ручка КПП ужо архаизм, мдя.... Здрасьте кнопочки)))
Да вы чо, ребзя, ану-ка вспоминаем Автобусы Вольво из 90-х, да и вроде Маны и Мерины, на кнопках были повально
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
20
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Вот пруфы
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
22
1
Ответить
6960891
Рязань
Специально что ли такие двигатели для таксистов
8
3
Ответить
VQ35HR
Москва
Автотор выпускает подделки (BMW в том числе).
Имхо лучше не поддаваться на новизну обертки и купить Камри.
Что, впрочем, все и сделают)))
10
58
Ответить
павел
Екатеринбург
Будут собираться вот и пшли вон кореяки у нас веста эталон
3
12
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
VQ35HR
Автотор выпускает подделки (BMW в том числе).
Имхо лучше не поддаваться на новизну обертки и купить Камри.
Что, впрочем, все и сделают)))
Камри такой же аналог Тойоты
20
10
Ответить
Dmitriy152rus
Производители всё усложняют конструкцию в ущерб надёжности. Добавился ещё сервопривод переключения режимов акпп.
Он и раньше был. Просто не все об этом знали... Сейчас вообще космолёт решили замутить)))
7
 
Ответить
VQ35HR
Москва
zeleke
Камри такой же аналог Тойоты
неее, у Тойоты собственный завод в РФ, от Тойоты.
а Автотор - мультибрэндовый сборочный гараж от частных инвесторов.
27
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Роуэн Аткинсон
Вот пруфы
Даже в вездеходе Четра ТМ-140 кнопками передачи включаются, гуглите что это за зверь!
2
 
Ответить
Skyarch
Москва
Ну ладно, с 2.0Т она действительно, наверное, выходит недешевой (хотя Оптима?), но уж 1.6Т могли бы и "положить". С такой внешностью опция "ехать" все же должна иметь место быть..
14
1
Ответить
    
Сообщений: 1576
Зад - норм, перед - какой-то сом.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
10
10
Ответить
    
Сообщений: 1576
Покупаешь корейца, задиры в подарок - Паджеро - Легенда.
Моя цитата.
8
41
Ответить
    
Сообщений: 1576
Камри лучше!
5
29
Ответить
 
Сообщений: 4400
VQ35HR
Автотор выпускает подделки (BMW в том числе).
Имхо лучше не поддаваться на новизну обертки и купить Камри.
Что, впрочем, все и сделают)))
сколько лет еще будешь рассказывать эту сказку?
10
13
Ответить
    
Сообщений: 1868
Вроде из фольги, а весит почти 1,6. Та же мазда 6 весит 1,4 тонны, пассат 1,5
6
10
Ответить
    
Сообщений: 1576
Ненадёжная, страшная, с задирами, кто её в здравом уме брать то будет?! Оптима хотя бы симпатичная, хотя тоже с задирами, но это же просто какое-то уродство, а не автомобиль!
Прям китайщина!
12
49
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Андрей
Даже в вездеходе Четра ТМ-140 кнопками передачи включаются, гуглите что это за зверь!
Неплох, полярный вездеход напомнил)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
ПАЛАСИО
Дизайн новый, а задиры старые 😅😅😅
Да, у некоторых в голове всё те же задиры 😂
37
1
Ответить
VQ35HR
Москва
Andrey 10rus
сколько лет еще будешь рассказывать эту сказку?
это "сказке" пара месяцев, а ты уже манипулировать в годах пытаешься
5
12
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
VQ35HR
неее, у Тойоты собственный завод в РФ, от Тойоты.
а Автотор - мультибрэндовый сборочный гараж от частных инвесторов.
Так Тойота такой же аналог как и все в России. ДВС из Китая , акпп от туда же . Стёкла , сидения и другая мишура российские... аналог
9
5
Ответить
VQ35HR
Москва
zeleke
Так Тойота такой же аналог как и все в России. ДВС из Китая , акпп от туда же . Стёкла , сидения и другая мишура российские... аналог
но с гарантией, собранный на своем родном заводе, принадлежащем корпорации Тойота.
а Автотор - сборочный мультибрэнд, принадлежащий не БМВ, а группе российских частных инвесторов

ты тупишь от того, что с водителями своих газелей общаешься или ты сам бывший водитель газели?
9
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
VQ35HR
« но с гарантией, собранный на своем родном заводе, принадлежащем корпорации Тойота.» гарантия в РФ международной нет гарантии. Более, того необходимо автомобиль передавать на экспертизу оф дилеру в рф.
П.С. Ты жалкиц менеджеришко жалко уютной Тойоты , добейся сначала чего нибудь потом зубы скаль.
14
10
Ответить
9274478
Кемерово
Где капитализму дешевле, там и собирают...
9
1
Ответить
15067352
Новороссийск
6960891
Специально что ли такие двигатели для таксистов
для офисного планктона стоять в пробках.
10
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1944
ПАЛАСИО
Спереди хотели изобразить Астон Мартин, а сзади Вольво
Или Сивик.
Как не было у корейцев своего лица так и не появилось. УГ.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
3
12
Ответить
Роуэн Аткинсон
Вот пруфы
Ну наконец-то, корейцы начали догонять немцев 30-ти летней давности )))
2
12
Ответить
VQ35HR
Автотор выпускает подделки (BMW в том числе).
Имхо лучше не поддаваться на новизну обертки и купить Камри.
Что, впрочем, все и сделают)))
Какая разница, обе шрот, у обоих хром облезает... ну у камри ток задиров нету...
5
8
Ответить
Паджеро - Легенда!
Камри лучше!
одинаковые шушлайки...
13
5
Ответить
Виталий
Томск
ПАЛАСИО
Спереди хотели изобразить Астон Мартин, а сзади Вольво
Очередной диванный эксперт. Возьми кредиты, создай производство, придумай свой дизайн ну и тогда умничай
11
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Макс Кильдишев
Ну наконец-то, корейцы начали догонять немцев 30-ти летней давности )))
Этих кнопок сейчас нету в автомире у явного большинства. Так что корея в таком случае - авангард!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
11
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
дизаин ужоснах
4
11
Ответить
zogar-zag
Savik
Ну и немного форд мондео
Мельком на фото взглянул и тоже такая ассоциация возникла.
1
 
Ответить
zogar-zag
Граждане россияне, не покупайте ХУндаЙ, он вас за людей не считает :-)
9
14
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
zogar-zag
Граждане россияне, не покупайте ХУндаЙ, он вас за людей не считает :-)
очень много производителей не везут в РФ новые моторы, комплектации и даже модели, так что хундай, который не везет нам новые движки, тут не уникален
12
 
Ответить
     
Сообщений: 3825
zogar-zag
Граждане россияне, не покупайте ХУндаЙ, он вас за людей не считает :-)
У нас народ в большинстве своем выбирает старые, проверенные временем, агрегаты - спрос рождает предложение
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
9
 
Ответить
     
Сообщений: 3660
Паджеро - Легенда!
Ненадёжная, страшная, с задирами, кто её в здравом уме брать то будет?! Оптима хотя бы симпатичная, хотя тоже с задирами, но это же просто какое-то уродство, а не автомобиль!
Прям китайщина!
Тот, у кого есть деньги не только на маршрутку. Т.е. не ты.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2883
Попа то аккордовая. Никто не заметил смотрю. И чёртовы кнопочки акп тоже смотрю акорда.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2883
zogar-zag
Граждане россияне, не покупайте ХУндаЙ, он вас за людей не считает :-)
Да клал я на ваши хундаи. Только немец или яп.
2
14
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Dmitriy152rus
Производители всё усложняют конструкцию в ущерб надёжности. Добавился ещё сервопривод переключения режимов акпп.
Убрались тяги, тросики и вся сопутствующая бахрома в тоннеле.
Иностранный Агент
5
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Вася Иванов-Петров
Вроде из фольги, а весит почти 1,6. Та же мазда 6 весит 1,4 тонны, пассат 1,5
Фольга только щели в силовом каркасе из высокопрочной стали прикрывает. Отсюда и вес.
Иностранный Агент
4
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Роуэн Аткинсон
Неплох, полярный вездеход напомнил)
Я на работу такой покупал.
1
 
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1264
Дизайн ничё так...
Но всё остальное, полагаю, по принципу "за шакфом обои не клеим".
1
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Не ну не плохо для хендая..
2
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
VQ35HR
неее, у Тойоты собственный завод в РФ, от Тойоты.
а Автотор - мультибрэндовый сборочный гараж от частных инвесторов.
У Тойоты, собственный завод по производству фольги и экокожи.
Mopar
9
1
Ответить
     
Сообщений: 2251
молдинги на капоте и под фарами - кореястайл
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 65496
Новую будут собираться, ясно
Сиськтемный администратор
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Так "старые", точнее проверенные и известные, моторы явно лучше будут чем те что с прямым впрыском и ТНВД и т. п.
И ещё вопрос можно ли их будет ремонтировать/гильзовать/...
На ГБО в конце концов переводить ...

Что "новый" мотор в реальной жизни из плюсов даст?! Лишние траты и головняк ?!
3
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Моторы с задирами и опять ср@Nый седан. Когда они начнут делать нормальные кузова, а не обрезки ? Кроссоверы ведь делают нормальные , а обычные легковушки в чем провинились ?
 
10
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
чёт весь автопром стал косить под бумерскую торпеду, что япы, что корейцы.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
2
Ответить
Zix
Биробиджан
Паджеро - Легенда!
Ненадёжная, страшная, с задирами, кто её в здравом уме брать то будет?! Оптима хотя бы симпатичная, хотя тоже с задирами, но это же просто какое-то уродство, а не автомобиль!
Прям китайщина!
Че несёшь то , какие задиры ?!!! У меня Салярис 250 пробег , даже масло не ест ! Спецы диванные пля
11
4
Ответить
Zix
Биробиджан
SMIT-SOL
Да, у некоторых в голове всё те же задиры 😂
Точно !!! Какую-то хрень несут с задирами...
9
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Zix
Че несёшь то , какие задиры ?!!! У меня Салярис 250 пробег , даже масло не ест ! Спецы диванные пля
У тя салярис двушка объёмом чтоль?
4
2
Ответить
Ужас, ужас, ужас...
 
 
Ответить
Макс Кильдишев
Всё, дизайнеры и у корейцев кончились...
Все в Китае)
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Я извиняюсь конечно за вопрос, но зачем делать такую большую кнопку "N"? Она ведь нужна только чтобы эту баржу на эвакуатор затащить и более ни для чего.
A-380 :-)
1
2
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
zeleke
« но с гарантией, собранный на своем родном заводе, принадлежащем корпорации Тойота.» гарантия в РФ международной нет гарантии. Более, того необходимо автомобиль передавать на экспертизу оф дилеру в рф.
П.С. Ты жалкиц менеджеришко жалко уютной Тойоты , добейся сначала чего нибудь потом зубы скаль.
У тойоты мировая гарантия от производителя, действие гарантии распространяется на территории стран, в которых официально продаётся тойота, это прописано в книжке.
Так что, ты в очередной раз выставил себя 6aлa6oлoм
 
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Eleanor
У тойоты мировая гарантия от производителя, действие гарантии распространяется на территории стран, в которых официально продаётся тойота, это прописано в книжке.
Так что, ты в очередной раз выставил себя 6aлa6oлoм
Договор купли продажи заключённый с оф дилером , раздел гарантийные обязательства , выложи . балаболка или у тебя нет такого ? У меня есть на Тойоту Камри от 2014 года.
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Eleanor
У тойоты мировая гарантия от производителя, действие гарантии распространяется на территории стран, в которых официально продаётся тойота, это прописано в книжке.
Так что, ты в очередной раз выставил себя 6aлa6oлoм
И да книжку можешь в одно место себе трубочкой завернуть . Книжка это не документ и юридической силы не имент в отличии от дкп. Балбес.
2
2
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
zeleke
Договор купли продажи заключённый с оф дилером , раздел гарантийные обязательства , выложи . балаболка или у тебя нет такого ? У меня есть на Тойоту Камри от 2014 года.
У меня нет тойоты, могу книжку ауди выложить
Пс: причём тут дкп, если там написаны лишь условия, у всех нормальных автопроизводителей есть гарантийный талон(если гарантийная книжка электронная) и гарантийная книга.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Eleanor
У меня нет тойоты, могу книжку ауди выложить
Пс: причём тут дкп, если там написаны лишь условия, у всех нормальных автопроизводителей есть гарантийный талон(если гарантийная книжка электронная) и гарантийная книга.
Значит Тойота и ее дилеры не нормальный производитель. Приложение к дкп «гарантийные обязательства». Прописаны все условия в том числе о необходимости предоставления автомобиля официальному дилеру РФ при возникновении гарантийного случая.
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Eleanor
У меня нет тойоты, могу книжку ауди выложить
Пс: причём тут дкп, если там написаны лишь условия, у всех нормальных автопроизводителей есть гарантийный талон(если гарантийная книжка электронная) и гарантийная книга.
И опять речь о книжке ... ты понимаешь что книжка это не документ ? В договоре прописаны все условия.
 
 
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
zeleke
И опять речь о книжке ... ты понимаешь что книжка это не документ ? В договоре прописаны все условия.
Гарантийная книга идёт с печатями, и в ней содержится модель машины, вин, все то, требования и гарантийные обязательства как производителя так и покупателя.
Ты несешь чушь, прекращай
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Eleanor
Гарантийная книга идёт с печатями, и в ней содержится модель машины, вин, все то, требования и гарантийные обязательства как производителя так и покупателя.
Ты несешь чушь, прекращай
Когда купишь себе новую машину и обратишься в последствии к дилеру по гарантии тогда и поговорим. А пока ты просто теоретик. Посмотри на решения суда как пример на что отпадают внимание и чем руководствуются при определим гарантийные обязательств. И перестань пытаться выглядишь умным и все знающим.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Eleanor
Гарантийная книга идёт с печатями, и в ней содержится модель машины, вин, все то, требования и гарантийные обязательства как производителя так и покупателя.
Ты несешь чушь, прекращай
Право собственности на автомобиль возникает в результате подписания сторонами договора купли продажи. Вместе с тем возникают и обязанности с одной и другой стороны в том числе и гарантийные обязательства которые гарантируются оф дилером. Эти условия прописаны в приложении либо в самом дкп.
Книжки о которых ты верещишь давно давно нормальные производители не используют и согласно твоей теории видимо и гарантии там тоже нет . Ведь , как быть то без книжки и гарантийных талонов ?!
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Eleanor
Гарантийная книга идёт с печатями, и в ней содержится модель машины, вин, все то, требования и гарантийные обязательства как производителя так и покупателя.
Ты несешь чушь, прекращай
На тебе цитата из дкп
« 4.14. Продавец гарантирует Покупателю, что приобретенный им Автомобиль отвечает высоким стандартам безопасности и качества, сертифицирован для эксплуатации на территории Российской Федерации. В связи с тем, что Автомобиль является технически сложным товаром, состоящим из множества узлов, агрегатов и деталей, при его эксплуатации в течение гарантийного срока могут выявиться некоторые незначительные (не существенные) недостатки, которые будут устранены Продавцом/Уполномоченным дилером/Уполномоченным партнером по первому требованию Покупателя или уполномоченного им лица. При этом Покупатель обязуется предоставить Автомобиль Продавцу для проведения диагностики и ремонта.
4.15. В случае возникновения между сторонами спора относительно обнаруженных недостатков и причины их возникновения, Покупатель обязан предоставить Продавцу Автомобиль для проведения проверки качества и/или независимой экспертизы Автомобиля в том состоянии, в котором Автомобиль находится на момент обращения Покупателя к Продавцу.
4.16. Гарантийные обязательства не распространяются на следующие неисправности и повреждения Автомобиля (его отдельных узлов и агрегатов), вызванные обстоятельствами, находящимися вне контроля Продавца:
4.16.1. Повреждение или коррозия кузова, возникшие в результате воздействия окружающей среды, природных и экологических явлений: сколы и царапины от камней, соль, щебень, град, сок и почки деревьев, птичий помет, кислотный дождь, переносимые по воздуху радиоактивные и химические элементы, штормовые ветры, молния, наводнение....»
Теперь расскажи мне каким образом будет действовать международная гарантия на этот автомобиль ,если одно из условий гарантии , предоставление его ПРОДАВЦУ?
 
 
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
zeleke
Когда купишь себе новую машину и обратишься в последствии к дилеру по гарантии тогда и поговорим. А пока ты просто теоретик. Посмотри на решения суда как пример на что отпадают внимание и чем руководствуются при определим гарантийные обязательств. И перестань пытаться выглядишь умным и все знающим.
Объясняю на пальцах, дкп - документ который подтверждает твою собственность авто, то, что авто принадлежит тебе, когда ты покупаешь бу - у тебя тоже есть дкп, но это не значит что ты имеешь какую-то гарантию, доказательством оснований на какую-то гарантию являются гарантийный талон, гарантийная книжка и гарантийное приложение(если гарантийная книга отсутствует, например по причине того, что она электронная).
В дкп офицалы лишь прописывают принадлежность собственности, условия сделки, и некоторые (как например бнв без гарантии) гарантийные обязательства.
А по твоей логике, если гарантия прописывается только в дкп, то по твоему приезду к офицалам без этого документа - тебя могут просто послать лесом.
Не притворяйся глупым, если бы ты был таким, ты бы не нашёл столько денег на новую тройку (хоть и в кредит)
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Eleanor
Объясняю на пальцах, дкп - документ который подтверждает твою собственность авто, то, что авто принадлежит тебе, когда ты покупаешь бу - у тебя тоже есть дкп, но это не значит что ты имеешь какую-то гарантию,...
Ты читать умеешь ? Тебе чёрным по белому цитату из договора дкп выложил а ты споришь . Почитай решения суда когда отказывали по гарантии на основании чего. Ты обязан согласно заключённого договора предоставить продавцу автомобиль на экспертизу. Ещё раз повторю для особо твердолобых - читай судебную практику по делам об отказе в гарантии.
То что ты приедешь в Польше условно и тете поменяют например рулевой наконечник то во первых ещё не факт что так будет а во вторых , существует такой термин «лояльность» ( в меньшей мере это относится к Тойоте ибо здесь на сайте есть отзывы о 200х крузерах которым отказывали в гарантии , хотя все требования в том числе и предоставление на экспертизу соблюдены были), благодаря контрой могут в исключительном случае пойти на встречу.
То что ты там третий владелец или четвёртый , теоретически и согласно мной выложенного выше , не лишаешься гарантии но ровно до тех пор пока не возникнет ситуация в контрой тебя пошлют и вот в этом случае дилер ссылаться будет не на твой дкп с прошлым владельцем а на тот который дилер заключил с первым владельцем и ты как лицо приобретая автомобиль приобретаешь и обязательства в виде : 1. Обслуживания авто у дилера
2. Отказ от дооснащение не у дилера
..... обяза ельсиво о предоставлении на экспертизу продавцу , дилеру.
Изучи вопрос исходя из практики и законов а потом пытайся умничать.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Eleanor
Объясняю на пальцах, дкп - документ который подтверждает твою собственность авто, то, что авто принадлежит тебе, когда ты покупаешь бу - у тебя тоже есть дкп, но это не значит что ты имеешь какую-то гарантию,...
« В дкп офицалы лишь прописывают принадлежность собственности, условия сделки, и некоторые (как например бнв без гарантии) гарантийные обязательства. » я выше , выложил условия Тойоты , прописанные в дкп. Они в точности повторяют условия в БМВ и в Мазда. Это те автомобили которые я приобрёл новыми и могу судить по дкп.
Далее, насчёт электронных сервисных книжек , ты заблуждаешься, гарантийное приложение отсутсвует , что в Мазда ,что в БМВ а все условия закреплены в договоре купли продаже ( у мазды приложение номер 2, у Тойоты приложения о гарантийных обязательствах , БМВ раздел 5 дкп).
« А по твоей логике, если гарантия прописывается только в дкп, то по твоему приезду к офицалам без этого документа - тебя могут просто послать лесом.» это твоя логика . Никто тебя не пошлёт ,если ты это сделаешь в России а если попытаешься сделать за пределами а в последствии вернуть автомобиль то тебя пошлют как послали того владел Царева БМВ .
https://nizegorodsky--nnov.sud...
 
 
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
zeleke
Ты читать умеешь ? Тебе чёрным по белому цитату из договора дкп выложил а ты споришь . Почитай решения суда когда отказывали по гарантии на основании чего. Ты обязан согласно заключённого договора предоставить...
Зачем ты повторяешь те же самые слова? Я тебе снова объясняю, дкп - документ который утверждает право собственности на авто, включать туда или нет гарантийные обязанности - это дело производителя, он может спокойно ссылаться как на уставные документы компании производителя/продавца, так и вовсе ******латься ни на что.
Зачем ты мне рассказываешь про то, что дкп - это документ гарантии, если там большинство производителей просто пишут срок, а все остальные данные прописывают в гарантийной книге/талоне/приложении?
Кстати на той же мазде выдаётся книга с гарантийными обязанностями, в которую вписывается владелец и ставится печать компании и подпись сотрудника, так что, повторяю - не неси чушь
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Eleanor
Зачем ты повторяешь те же самые слова? Я тебе снова объясняю, дкп - документ который утверждает право собственности на авто, включать туда или нет гарантийные обязанности - это дело производителя, он может...
« Кстати на той же мазде выдаётся книга с гарантийными обязанностями, в которую вписывается владелец и ставится печать компании и подпись сотрудника, так что, повторяю - не неси чушь» фото в студию, или балобол. Ты не опроверг ни один из моих доводов ссылками на источники. Я тебе скинул решение суда о гарантии. Почитай теоретик. А лучше купи автомобиль новый в салоне. И самое главное ААА моторс Мазда в городе Краснодар не предоставляет никаких книжек гарантийных. Совсем. Но руль мне по гарантии меняли , рычаг меняли .
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Eleanor
Зачем ты повторяешь те же самые слова? Я тебе снова объясняю, дкп - документ который утверждает право собственности на авто, включать туда или нет гарантийные обязанности - это дело производителя, он может...
« Согласно п.6.6 в случае возникновения у покупателя ретензий по качеству товара покупатель обязан незамедлительно, но в любом случае не позднее 7 календарных дней с даты обнаружения недостатка товара, письменно известить об этом продавца. Если обнаруженный недостаток может повлечь за собой при дальнейшей эксплуатации товара усугубление данного недостатка или повреждения узлов и агрегатов, покупатель обязуется прекратить эксплуатацию товара и незамедлительно предоставить товар для диагностики продавцу.» это цитата из решения суда . Ссылка на приложение к дкп.
« В нарушение условий договора, истцом не предоставлено транспортное средство на осмотр ни в АО «Автодом», ни в АО «Автотом», что в свою очередь привело к невозможности проведения проверки качества товара.» а это отказ клиенту , на основании не выполнения именно условия пропитанного в дкп.
Есть ,что возразить суду , умник?
 
 
Ответить