Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Гибридный седан Hyundai Sonata получил солнечную батарею

Гибридный седан Hyundai Sonata получил солнечную батарею

23 Июля 2019 | 6062 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
297 (76%)
94 (24%)

Hyundai опубликовал подробности о гибридной версии седана Sonata, которую анонсировал еще весной нынешнего года вскоре после премьеры новой Сонаты в стандартных бензиновых исполнениях.

В основе гибрида лежит 2,0-литровый бензиновый мотор Smartstream с непосредственным впрыском. Его отдача оценивается в 152 л.с. и 188 Нм. Еще 52 л.с. и 205 Нм добавляет электродвигатель. Суммарная мощность составляет 192 л.с.

По данным производителя, Соната потребляет в среднем 4,97 л/100 км, если она укомплектована 16-дюймовыми колесами. Размерность дисков и покрышек на дюйм больше повышает «аппетит» до 5,23 л/100 км.

Одной из любопытных новых систем Sonata Hybrid стала Active Shift Control (ASC). При помощи электродвигателя она синхронизирует скорость вращения коленвала и вала трансмиссии, что позволяет снизить время переключения передач на 30%. В итоге появляется небольшой выигрыш в динамике и расходе топлива.

Но одной из самых заметных фишек новой модели стала солнечная батарея на крыше. Если такой седан будет проводить под солнцем по шесть часов в день, то за год он накопит энергии на 1300 километров.

Минимальная цена гибридной Сонаты в Южной Корее составляет $23 400 (примерно 1 479 000 рублей по текущему курсу). В скором времени новинка доберется и до США. А вот в России ожидать ее не стоит.

Hyundai Sonata Hybrid
Hyundai Sonata Hybrid
 
Hyundai Sonata Hybrid
Hyundai Sonata Hybrid
 
Hyundai Sonata Hybrid
Hyundai Sonata Hybrid
 

Комментарии

3
Улан-Удэ
дизайн ужас
60
87
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Такое уже было...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
19
6
Ответить
  
Сообщений: 13175
С таким дизайном производитель сразу должен давать скидку в 20%
Продам уши от мертвого осла.
45
56
Ответить
    
Сообщений: 1576
Что красивее?
Хундай Соната 2020 +
Лажа гранта -
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
121
66
Ответить
    
Сообщений: 1576
ПАЛАСИО
С таким дизайном производитель сразу должен давать скидку в 20%
Нет, в 50%
15
14
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
О вкусах не спорят, сказал Барсик вылизывая свои яйца.
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
67
3
Ответить
    
Сообщений: 1576
У меня только один вопрос: под чем рисовался этот автомобиль?
13
26
Ответить
     
Сообщений: 3674
Дизайн сильно на любителя, похожа на дешёвые китайские игрушки на радиоуправлении...
15
22
Ответить
    
Сообщений: 1576
Что красивее?
Хундай Элантра 2019 +
Хундай Соната -
19
45
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
ПАЛАСИО
С таким дизайном производитель сразу должен давать скидку в 20%
Так за 1,4 млн отлетала бы только так.
22
2
Ответить
    
Сообщений: 1576
Что красивее?
Киа Оптима +
Хундай Соната -
42
47
Ответить
Можно ещё пару электро моторов поставить, что бы от задних колес через ремень, аккумуляторы подзаряжал. Как в пассажирских вагонах сделано...
8
3
Ответить
timkatimoshka
Как же вы достали со своими голосованиями "+" и "-"
Согласны+
Не согласны -
102
12
Ответить
Не стрельнет Соната в Рассее, гопота на Киа Оптиму гуся душат...
8
5
Ответить
    
Сообщений: 1576
Что красивее?
Тойота Камри +
Хундай Соната -
37
73
Ответить
NEW
Омск
Его отдача оценивается в 152 л.с. и 188 Нм. Еще 52 л.с. и 205 Нм добавляет электродвигатель. Суммарная мощность составляет 192 л.с.
152+52=204л.с.
19
23
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
$23 400 - очень даже неплохо с учётом местных зарплат.
Иностранный Агент
22
4
Ответить
NEW
Его отдача оценивается в 152 л.с. и 188 Нм. Еще 52 л.с. и 205 Нм добавляет электродвигатель. Суммарная мощность составляет 192 л.с.
152+52=204л.с.
Там, через интеграл сумму выводили...
11
3
Ответить
    
Сообщений: 1576
timkatimoshka
Как же вы достали со своими голосованиями "+" и "-"
Согласны+
Не согласны -
«Как же Вы достали со своими голосованиями» - сказал timkatimoshka и провёл голосование.
10
10
Ответить
 
Сообщений: 7185
Это всего 3,5 километра в день, как на старом Приусе со старыми солнечными элементами.
Недавно в Японии вышла статья о том, что удалось повысить КПД солнечной батареи до 70%. Тем самым день под солнцем может реально приблизить пробег к 70-100 километрам и бензозаправки «давай досвидания». А так же снизиться стоимость водорода, выработанного путём электролиза.
Лет через 10 станет реальностью.
27
6
Ответить
Сергей Манаков
Паджеро - Легенда!
Что красивее?
Хундай Элантра 2019 +
Хундай Соната -
Элантра в живую смотрится очень неплохо, а на картинках ну такое..
5
1
Ответить
Дмитрий
Томск
на экономил на 1300 км, и сразу после 50-100т.км на капиталочку как принято у корейцев
9
21
Ответить
    
Сообщений: 1576
Новая хундай Соната на сома похожа.
30
9
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2370
"Его отдача оценивается в 152 л.с. и 188 Нм. Еще 52 л.с. и 205 Нм добавляет электродвигатель. Суммарная мощность составляет 192 л.с." - вы бы хоть калькулятором пользовались что ли...
8
19
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
snoom
"Его отдача оценивается в 152 л.с. и 188 Нм. Еще 52 л.с. и 205 Нм добавляет электродвигатель. Суммарная мощность составляет 192 л.с." - вы бы хоть калькулятором пользовались что ли...
Иногда лучше жевать.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
20
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Дизайн морды - шляпа) Перерисуйте ССшку, вот он идеальный
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
6
7
Ответить
СЕРГЕЙ
Новосибирск
Надоели новости о том, сего в РФ не планируется....
20
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
надо что-бы от солнечной панели за один день заряжалась на 50-70 км пробега, вот это дело, и цена осталась такая же. Дизайн конечно не ахти, но на много красивей японских Примусов и Мураев.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
10
10
Ответить
15067352
Новороссийск
Как могут нравится эти ЭКСКРИМЕНТЫ КИА -ХУНДАЙ?
7
29
Ответить
15067352
Новороссийск
Паджеро - Легенда!
Новая хундай Соната на сома похожа.
на российского алкаша. такая же заточка.
5
2
Ответить
15067352
Новороссийск
Дмитрий
на экономил на 1300 км, и сразу после 50-100т.км на капиталочку как принято у корейцев
зачем? лоху. это лох на капиталочку погонит. или следующего лоха найдет.
 
4
Ответить
15067352
Новороссийск
snoom
"Его отдача оценивается в 152 л.с. и 188 Нм. Еще 52 л.с. и 205 Нм добавляет электродвигатель. Суммарная мощность составляет 192 л.с." - вы бы хоть калькулятором пользовались что ли...
так там же руки из заднего прохода вылезли. ума хватает только рекламировать ВАЗ, Рено, КИА.
 
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
15067352
зачем? лоху. это лох на капиталочку погонит. или следующего лоха найдет.
Капиталят - только лохи. Они могут и надежный ЗиЛ 130 до капиталки довести. А не-лох может и на Принце лям откатать. Как-то так. .
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
коммунист
надо что-бы от солнечной панели за один день заряжалась на 50-70 км пробега, вот это дело, и цена осталась такая же. Дизайн конечно не ахти, но на много красивей японских Примусов и Мураев.
Как раз у этого некрасивого японского Приуса будет 50 км в день.
У тойоты более 30 моделей с гибридом, а не один Приус.
11
4
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Многие тут пишут, что машина страшная и всё такое. Хотел бы посмотреть на ваших жён (часто толстых), а потом реально оценить ваш вкус
Hitler kaputt.
41
4
Ответить
Москва
100 км в месяц на Солнце? это половина моего пробега
1
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Роуэн Аткинсон
Капиталят - только лохи. Они могут и надежный ЗиЛ 130 до капиталки довести. А не-лох может и на Принце лям откатать. Как-то так. .
просвятите, что не так делает лох?
1
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
snoom
"Его отдача оценивается в 152 л.с. и 188 Нм. Еще 52 л.с. и 205 Нм добавляет электродвигатель. Суммарная мощность составляет 192 л.с." - вы бы хоть калькулятором пользовались что ли...
лучше бы вы для начала погуглили, как суммарную мощность гибрида считают и не позорились
15
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Mihbo-car
Дизайн сильно на любителя, похожа на дешёвые китайские игрушки на радиоуправлении...
Нормальный дизайн...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
6
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Получше тойоты выглядит. Да и по технологичнее.
10
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
7460540
просвятите, что не так делает лох?
Использует АМ в нештатном режиме, неправильно обслуживает. Не обязательно это лох, это тот, кому пофиг. Не всем нужен лютый безремонтный пробег, многим вкайф тапку жать с каждого светофора. Я вот сторонник крейсерских скоростей и динамики, тапку в пол только при необходимости. Машина разрабатывалась для средних нагрузок. Причем даже БМВ. Для максимальных - спорт-болиды на кольце с командой в гараже
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Нас этим не удивишь -мы тут гибриды и электрички уже лет 10 пользуем...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
7
4
Ответить
Дмитрий
Сургут
Дмитрий
на экономил на 1300 км, и сразу после 50-100т.км на капиталочку как принято у корейцев
так у большинства современных машин принято)
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1042
коммунист
надо что-бы от солнечной панели за один день заряжалась на 50-70 км пробега, вот это дело, и цена осталась такая же. Дизайн конечно не ахти, но на много красивей японских Примусов и Мураев.
3.5 километра либо 3 часа бесплатной музыки. Оно того не стоит.
3
2
Ответить
9274478
Кемерово
Не верю, что бы капиталисты, что то для народа бесплатно сделали...
2
2
Ответить
Slon52
314159
Как раз у этого некрасивого японского Приуса будет 50 км в день.
У тойоты более 30 моделей с гибридом, а не один Приус.
Только какая то реальная экономия топлива получается на приусе и ему подобных малолитражках. Что касается остальных моделей типо gs450h или rx то расход такой же как у европейских дизельных,а иногда даже бензиновых турбо одноклассников с системами типо старт/стоп,при худшей динамике.
3
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Slon52
Только какая то реальная экономия топлива получается на приусе и ему подобных малолитражках. Что касается остальных моделей типо gs450h или rx то расход такой же как у европейских дизельных,а иногда даже бензиновых турбо одноклассников с системами типо старт/стоп,при худшей динамике.
Старый RX450h в городе ест меньше, чем Туарег 3.0ТДИ. Цель гибрида давно достигнута.
Сейчас у Тойоты 4е поколение гибридов и они по трассе едят столько же или меньше европейских дизелей.
Про бензиновые турбо у немцев не надо сочинять. Это только в мечтах и на бумаге их расход три капли. Если тошнить на Приусе можно получить менее 3х литров на сотню.
Гибридный Рав4 в режиме «пенсионер» ест менее 6 литров в смешанном цикле, а динамика 8 секунд до сотни. Аналогичная ситуация с Камри.

Дизель умер, но ещё не понял этого. Агония.
11
9
Ответить
 
Сообщений: 7185
LeRoN
Нас этим не удивишь -мы тут гибриды и электрички уже лет 10 пользуем...
Запад все ещё в 20 веке живет. А многие местные писатели в 12 летнем возрасте.
5
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Получше тойоты выглядит. Да и по технологичнее.
Ты забыл в конце предложения поставить 3 буквы - БМВ
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3670
314159
Старый RX450h в городе ест меньше, чем Туарег 3.0ТДИ. Цель гибрида давно достигнута. Сейчас у Тойоты 4е поколение гибридов и они по трассе едят столько же или меньше европейских дизелей. Про бензиновые...
Дизель 3л BMW Х3, средний расход 9л(основной город). При этом напичакана по уши и едет как ни одна тойота и прочие RX(5,8 сек до 100, с чипом 5сек). Это тяжелая полноприводная машина.
Вы попробуйте, зачем теории разводить. Уверяю - Вам понравится. Если , конечно, денег хватит , чтоб купить)))
7
7
Ответить
     
Сообщений: 3670
По себе судите? Не надо так. Глупо считать других менее умными. Обычно это как раз от недостатка ума...
4
1
Ответить
zlodeyhe
главное в это верить
 
 
Ответить
Slon52
314159
Старый RX450h в городе ест меньше, чем Туарег 3.0ТДИ. Цель гибрида давно достигнута. Сейчас у Тойоты 4е поколение гибридов и они по трассе едят столько же или меньше европейских дизелей. Про бензиновые...
Ну во первых туарег и rx явно не одноклассники.
Скорее c q5. Нынешний rx450h кушает в городе 11-12 литров в городе, инфа с лексусовских форумов, у товарища предыдущий кузов ел больше на литр где то, q5 бензинка 2.0 249 сил, mild убирается в 11, дизель в 12 литров, а на трассе само собой ест меньше лексуса.
Не надо фантазии, что расход что динамика тоетовских гибридов точно так же только на бумаге.
7
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Байпас Фитинг
Не стрельнет Соната в Рассее, гопота на Киа Оптиму гуся душат...
Минимальная цена гибридной Сонаты в Южной Корее составляет $23 400 (примерно 1 479 000 рублей по текущему курсу). В скором времени новинка доберется и до США. А вот в России ожидать ее не стоит.
:-)))
что у вас и где стреляет?
радикулит?
7
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Ты забыл в конце предложения поставить 3 буквы - БМВ
Ничего не забыл , все указал. Тойота приус в части дизайна хуже выглядит этого корейского прорыва.
2
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
orMe 22
Дизель 3л BMW Х3, средний расход 9л(основной город). При этом напичакана по уши и едет как ни одна тойота и прочие RX(5,8 сек до 100, с чипом 5сек). Это тяжелая полноприводная машина.
Вы попробуйте, зачем теории разводить. Уверяю - Вам понравится. Если , конечно, денег хватит , чтоб купить)))
:-)
давайте так:
- берем старый лехус гибридный и новый ваш трактор - и в Якутию - зимой.
а потом - по зимнику - докустим - из Якутска - в Мирный - с заправками на местных заправках.

вы попробуете - вам понравится!!!!
:-))))))))))))))))))
7
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Старый RX450h в городе ест меньше, чем Туарег 3.0ТДИ. Цель гибрида давно достигнута. Сейчас у Тойоты 4е поколение гибридов и они по трассе едят столько же или меньше европейских дизелей. Про бензиновые...
Володь , ты лучше расскажи как там с системой кондиционирования дело обстоит. Смотрю по городу что не «гибрид», то как четырки с открытыми окнами ездят в плюс 38. Чую что где то там подвох)) климат без двс не фурычит, вот и катаются экономят литер))
4
7
Ответить
zlodeyhe
zeleke
Володь , ты лучше расскажи как там с системой кондиционирования дело обстоит. Смотрю по городу что не «гибрид», то как четырки с открытыми окнами ездят в плюс 38. Чую что где то там подвох)) климат без двс не фурычит, вот и катаются экономят литер))
да куча премиумных негибридов катают с открытыми окнами без кандюка - экономят
6
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
zlodeyhe .
да куча премиумных негибридов катают с открытыми окнами без кандюка - экономят
Что то таких не вижу. У нас тут юга.
1
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
zeleke
Что то таких не вижу. У нас тут юга.
Я предпочитаю окна. Но все:ааааа, дууууует! Приходится врубать климат. Один , особенно по трассе - только окна, особенно когда сенокос на лугах)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
"А вот в России ожидать ее не стоит."

Почему, блт???
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
1
 
Ответить
13229151
314159
Старый RX450h в городе ест меньше, чем Туарег 3.0ТДИ. Цель гибрида давно достигнута. Сейчас у Тойоты 4е поколение гибридов и они по трассе едят столько же или меньше европейских дизелей. Про бензиновые...
Ага, ага. Рав4 гибрид при 180 км/ч расход 15 литров. Тигуан в 8 укладывается при такой же скорости. BMW может еще меньше.
2
10
Ответить
13229151
Slon52
Ну во первых туарег и rx явно не одноклассники. Скорее c q5. Нынешний rx450h кушает в городе 11-12 литров в городе, инфа с лексусовских форумов, у товарища предыдущий кузов ел больше на литр где то,...
RX и Туарег одноклассники. Просто RX дохлая повозка для домохозяек, в вызывающей обертке.
6
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Роуэн Аткинсон
Я предпочитаю окна. Но все:ааааа, дууууует! Приходится врубать климат. Один , особенно по трассе - только окна, особенно когда сенокос на лугах)
Я не предпочитаю вообще открывать окна -вонь, пыль и в целом мне на мотоцикле хватает этой прелести
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
zeleke
Я не предпочитаю вообще открывать окна -вонь, пыль и в целом мне на мотоцикле хватает этой прелести
Понятно. Большинство и ездит с климатом, это факт
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
Slon52
13229151
RX и Туарег одноклассники. Просто RX дохлая повозка для домохозяек, в вызывающей обертке.
У рх колесная база даже меньше чем у ауди q5.
Про все остальное даже говорить нечего, не конкуренты они совсем.
1
2
Ответить
zogar-zag
3
дизайн ужас
Похрен на дизайн, с такой крышей я бы гибрид взял не зависимо от дизайна.
1
 
Ответить
zlodeyhe
zeleke
Что то таких не вижу. У нас тут юга.
зато я вижу каждый день, у нас тут севера, но и жара бывает не выносимая
1
 
Ответить
Руслан
Полысаево
Во вспомнил!!!! Думаю на кого похож? Этож Экюль Пуаро!!!
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
zlodeyhe .
зато я вижу каждый день, у нас тут севера, но и жара бывает не выносимая
Премиум тот ч о Лексус ?
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3670
Евгений из СПб
:-)
давайте так:
- берем старый лехус гибридный и новый ваш трактор - и в Якутию - зимой.
а потом - по зимнику - докустим - из Якутска - в Мирный - с заправками на местных заправках.

вы попробуете - вам понравится!!!!
:-))))))))))))))))))
А давайте без давайте.
Был В Якутии. Не видел ни одного гибрида. В основном старые неважно выглядящие японцы(видимо, их не жалко)
https://news.ykt.ru/article/54657.
Ни новая дизельная бэха, ни старый Лексус-гибрид там не приживется.
5
4
Ответить
Vyacheslav
Краснодар
Паджеро - Легенда!
Новая хундай Соната на сома похожа.
Я тоже сразу как увидел, так и подумал!)))
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
314159
Как раз у этого некрасивого японского Приуса будет 50 км в день.
У тойоты более 30 моделей с гибридом, а не один Приус.
я русским языком написал про Приус, а они все уродливые.
 
1
Ответить
zlodeyhe
zeleke
Премиум тот ч о Лексус ?
и лексус тоже
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
zlodeyhe .
и лексус тоже
Ну оно и понятно этотже Лексус - жрет не едет.
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
13229151
Ага, ага. Рав4 гибрид при 180 км/ч расход 15 литров. Тигуан в 8 укладывается при такой же скорости. BMW может еще меньше.
По данным ЕРА тигуан на хайвее ест 8.1л/100км. Гибридный РАВ-4 6.2л/100км
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
13229151
RX и Туарег одноклассники. Просто RX дохлая повозка для домохозяек, в вызывающей обертке.
Думаю гибридный РХ уедет от Туарега.
:-)
здесь же на Дроме - объявления - выбираешь - тип двс - гибрид - РС Якутия.
:-))))
 
2
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 608
Почему, если гибрид то зад должен быть похож на Приус?
 
 
Ответить
13265853
Самара
А почему в России не будут продавать, а забыл мы же варвары пещерные!
2
 
Ответить
Slon52
LVV7
По данным ЕРА тигуан на хайвее ест 8.1л/100км. Гибридный РАВ-4 6.2л/100км
Ага, только почему то по данным реальных владельцев рав 4 на трассе расход поднимается до 10 литров.
 
 
Ответить
Slon52
LVV7
Думаю гибридный РХ уедет от Туарега.
Ну точно, даже стандартный дизельный туарег сотню разменивает быстрее чем рх, впрочем как и вторую. Бензиновый в космос улетит от него, это не говоря про версии с v8 уже.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Slon52
Ага, только почему то по данным реальных владельцев рав 4 на трассе расход поднимается до 10 литров.
Реальных владельцев гибридных РАВ-4?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
zlodeyhe
zeleke
Ну оно и понятно этотже Лексус - жрет не едет.
а GL, а каенчиги? тоже не едут?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Slon52
Ну точно, даже стандартный дизельный туарег сотню разменивает быстрее чем рх, впрочем как и вторую. Бензиновый в космос улетит от него, это не говоря про версии с v8 уже.
Лет 10 назад сравнивали Гибридного хайландера с Тураегами и Кайенами. Только один кайен турбо-С объехал. Остальные отстали
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
 
Ответить
Slon52
LVV7
Реальных владельцев гибридных РАВ-4?
Ну да. На форумах, или в отзывах. Не поленился, почитал.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Slon52
Ну да. На форумах, или в отзывах. Не поленился, почитал.
Так и на Приусе можно получить расход топлива в 10 л/100км. Только в этом режиме у Тигуана было-бы 20+л/100км.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
2
 
Ответить
Slon52
LVV7
Лет 10 назад сравнивали Гибридного хайландера с Тураегами и Кайенами. Только один кайен турбо-С объехал. Остальные отстали
Лет 10 назад гибридный хайлендер из 8 секунд до сотни не выезжал,о чем речь)(
 
 
Ответить
Slon52
LVV7
Так и на Приусе можно получить расход топлива в 10 л/100км. Только в этом режиме у Тигуана было-бы 20+л/100км.
Ага, 30+
 
 
Ответить
Slon52
LVV7
Так и на Приусе можно получить расход топлива в 10 л/100км. Только в этом режиме у Тигуана было-бы 20+л/100км.
Сразу вот этот сюжет вспоминается https://youtu.be/gdMDTpFYjV0. Про экономичность гибридов на трассах.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Slon52
Сразу вот этот сюжет вспоминается https://youtu.be/gdMDTpFYjV0. Про экономичность гибридов на трассах.
это не на трассе, а на гоночном кольце. Есть разница.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
zlodeyhe .
а GL, а каенчиги? тоже не едут?
С открытыми окнами гл не видел. Кане тоже.
 
 
Ответить
Slon52
LVV7
это не на трассе, а на гоночном кольце. Есть разница.
Да трасса аналогично, если продолдительно ехать около и выше ста гибрид ест так же как обычный атмо.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Slon52
Да трасса аналогично, если продолдительно ехать около и выше ста гибрид ест так же как обычный атмо.
Конечно не аналогично. У БМВ спортивные шины, у Приуса обычные с низким сопротивлением. Как следствие БМВ повороты проходил на более высоких скоростях. Т.е. БМВ не надо было тормозить и разгоняться, в отличии от Приуса. только из-за этого БМВ и оказался экономичней.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Slon52
Да трасса аналогично, если продолдительно ехать около и выше ста гибрид ест так же как обычный атмо.
Ты проводил исследования чтоб утверждать что никакой разницы нет на скоростях выше 100 км/ч?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
zlodeyhe
zeleke
С открытыми окнами гл не видел. Кане тоже.
ещё всё впереди)
 
 
Ответить
Slon52
Сколько раз говорил себе не вступать в диалог с приусоводами))
Да,проводил,у товарища гибридный рх в предпоследнем поколении, при езде на трассе расход как у стандартного рх350, 8-9 литров, в городе 12-13. В чем вопрос то вообще,будешь утверждать что на шоссе гибрид экономит топливо, серьезно?
И это я если что про нормальные машины а не аквы там, приусы))
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Slon52
Да трасса аналогично, если продолдительно ехать около и выше ста гибрид ест так же как обычный атмо.
Вот движение по трассе со скоростью около 100 км/ч https://youtu.be/ySR0flj6QnQ
Приус оказался экономичней турбодизельной джетты. не говоря уже о бензинвой вой Мини.
Да я не спорю что приус может быть экономичнее джетты на трассе))
Я выше написал что веду речь о машинах по серьезнее с двигателями по обьемнее, и они как раз зачастую не экономичнее современных бензинок и дизелей, привел факты.
Ну и самое главное, сколько стоит дизельная джетта и приус?)) Именно новые. Огромная переплата за гибрид ради пары тройки литров экономии такое себе. Да и сам приус как авто такое себе))
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Slon52
Да я не спорю что приус может быть экономичнее джетты на трассе)) Я выше написал что веду речь о машинах по серьезнее с двигателями по обьемнее, и они как раз зачастую не экономичнее современных бензинок...
В США разница между гибридной короллой и не гибридной 3 килобакса.
Разница в среднем расходе 3,4л/100км.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
zlodeyhe .
ещё всё впереди)
Но пока только гибриды приусы с открытыми окнами.
 
 
Ответить
Slon52
LVV7
В США разница между гибридной короллой и не гибридной 3 килобакса.
Разница в среднем расходе 3,4л/100км.
Ну, мы не в США) И у нас гибриды не субсидируются. Собственно поэтому и нах никому не нужны, так же как и в остальных странах где нет субсидии на покупку гибрида. Рх450h от 4840000 норм че))
Экономия короллы опять же от стиля езды, если жёстко пенсионерить и на той и другой то может и получится 3 литра.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Slon52
Ну, мы не в США) И у нас гибриды не субсидируются. Собственно поэтому и нах никому не нужны, так же как и в остальных странах где нет субсидии на покупку гибрида. Рх450h от 4840000 норм че)) Экономия...
Американский ездовой цикл далеко не пенсионерский. Субсидии на гибриды и электромобили в США действуют только на первые 200 т.автомобилей на компанию. Тойота свой лимит выбрала ещё в середине 2000-х годов.
У нас на гибриды тойота почему-то держит высокие цены, видать не шибко интересно им их сюда привозить.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
 
Ответить
13229151
LVV7
По данным ЕРА тигуан на хайвее ест 8.1л/100км. Гибридный РАВ-4 6.2л/100км
Тигуан с бензиновым мотором. Вы серьезно? Как работает гибрид Тойоты? Только помогает при трогании и набора скорости в городе. На трассе от гибрида практически 0 смысла. Дизельный Тигуан укладывается на автобане в 8 литров, а РАВ гибрид еле в 15. Да и динамичным такой РАВ не назовешь. Лошади есть, но старые клячи.
 
1
Ответить
13229151
LVV7
Думаю гибридный РХ уедет от Туарега.
Плохо думаете неверно. 3.0 дизель в прошлом поколении еще уезжал от гибрида, как на трассе, так и по бездорожью.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
13229151
Тигуан с бензиновым мотором. Вы серьезно? Как работает гибрид Тойоты? Только помогает при трогании и набора скорости в городе. На трассе от гибрида практически 0 смысла. Дизельный Тигуан укладывается на...
Немецкие пользователи РАВ-4 не разделяют твоего пессимизма https://www.spritmonitor.de/en/overview/49-Toyota/440-RAV_4.html?fueltype=2&constyear_s=2016&power_s=152&page=9&gearing=3&powerunit=2
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
13229151
Тигуан с бензиновым мотором. Вы серьезно? Как работает гибрид Тойоты? Только помогает при трогании и набора скорости в городе. На трассе от гибрида практически 0 смысла. Дизельный Тигуан укладывается на...
Не вижу каких-либо преимуществ дизельных автомобилей над гибридами.
Двухлитровый ягуар по данным ЕРА жрет 7.1л/100км. что явно больше чем у гибридного РАВ-4 (6,2л/100км)
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
13229151
LVV7
Немецкие пользователи РАВ-4 не разделяют твоего пессимизма https://www.spritmonitor.de/en/overview/49-Toyota/440-RAV_4.html?fueltype=2&constyear_s=2016&power_s=152&page=9&gearing=3&powerunit=2
https://www.spritmonitor.de/de/uebersicht/50-Volkswagen/1045-Tiguan.html?fueltype=1&fuelsort=1&vehicletype=1&constyear_s=2018&minkm=30000&powerunit=2
 
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
zlodeyhe .
да куча премиумных негибридов катают с открытыми окнами без кандюка - экономят
простыть боятся.
 
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
13229151
Ага, ага. Рав4 гибрид при 180 км/ч расход 15 литров. Тигуан в 8 укладывается при такой же скорости. BMW может еще меньше.
смотрю физику отключают у дизилей при 180 км ч
 
 
Ответить
13229151
alex.n
смотрю физику отключают у дизилей при 180 км ч
Ага, сопротмвление остается. Напомни, на каких оборотах достигает дизель отметки в 180км/ч и гибридная Тойота?
 
 
Ответить
zlodeyhe
alex.n
простыть боятся.
с открытого окна так же можно простыть. как и с кондюка.
 
 
Ответить
7853286
Благовещенск
коммунист
надо что-бы от солнечной панели за один день заряжалась на 50-70 км пробега, вот это дело, и цена осталась такая же. Дизайн конечно не ахти, но на много красивей японских Примусов и Мураев.
Не трогай приуса !! Я не давно купил тридцатку , с Японии . Расход по городу пять на сто , динамика как у двух литровой тачки
 
 
Ответить