Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Раскрыты некоторые характеристики Hyundai Solaris нового поколения

Раскрыты некоторые характеристики Hyundai Solaris нового поколения

03 Марта 2023 | 26919 просмотров

В свободном доступе оказались некоторые технические подробности о бюджетном седане Hyundai Verna нового поколения в спецификации для рынка Индии. Напомним, под именем Verna в Индии традиционно предлагается модель, аналогичная нашему Solaris. Таким образом, речь идет о следующей генерации Соляриса. Напомним, первые фото грядущей новинки корейская компания распространила на прошлой неделе.

По сообщению индийской редакции Autocar, габаритные длина, ширина и высота следующего Verna/Solaris составляют 4535, 1765 и 1475 мм соответственно, колесная база — 2670 мм. Относительно машины уходящего образца все размеры заметно увеличены: длина — на 130 мм, ширина — на 36 мм, высота — на 6 мм. Расстояние между осями колес стало больше на 70 мм. Если у седана нынешнего образца объем багажника измеряется 480 литрами, то у машины нового поколения он достигает еще более внушительных 528 литров.

В Индии Verna будут производить в двух моторных версиях — с атмосферным бензиновым 1.5 или с турбированным. Мощность стандартного мотора не уточняют, но в турбоварианте она составляет 160 л.с. Оба агрегата по умолчанию сочетаются с 6-ступенчатой механической коробкой передач, за доплату предложат вариатор (для атмосферника) или преселективный «робот» (для турбо).

Полноценная премьера новинки состоится 21 марта.

Напомним, текущее поколение бюджетного седана выпускают под именами Solaris, Verna и Accent. Его параллельно делают в Китае, Индии, России, Мексике, Алжире, Вьетнаме, на Филиппинах. В РФ производство Солярис на паузе с весны 2022-го — в связи с санкциями, однако с осени прошлого года расположенный в Санкт-Петербурге завод Hyundai Motor изготавливает седан в виде машинокомплектов для последующей досборки в Казахстане.

Шпионские фото Hyundai Verna / Solaris нового поколения
Шпионские фото Hyundai Verna / Solaris нового поколения
 
Hyundai Verna / Solaris нового поколения
Hyundai Verna / Solaris нового поколения
 
Актуальный Hyundai Solaris российского производства
 

Комментарии

 
Красноярск
Сообщений: 6657
Какая неудачная фото актульного поколения
104
74
Ответить
Нам то что, нам до Индии как до... Тут еще старые солярки докатывать лет 10 будут после таксистов
252
17
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4204
Смотрится лучше чем нынешняя модель.
122
29
Ответить
     
Сообщений: 102
Дизайн удался
95
40
Ответить
  
Сообщений: 13304
Стеснялся фотографировать??
Продам уши от мертвого осла.
34
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А что 6 ступку автомат больше не предлагают?
41
9
Ответить
  
Сообщений: 13304
+70 рублей к стоимости поездки в такси!
Продам уши от мертвого осла.
35
13
Ответить
  
Сообщений: 13304
Вариатор и робот вместо нормального автомата?! Да вы, что делаете?!
Продам уши от мертвого осла.
69
65
Ответить
bbuhtin
Калуга
Он ведь лифтбэком должен быть. Опять что-ли седаном остался?
9
20
Ответить
Евгений Иванов
Интересное и смелое развитие дизайна для бюджетного хита. Производители часто бояться сделать что-то необычное в массовом сегменте, оставляя эксперименты для более дорогих авто.

Эх, а где-то в лучшем мире сейчас бы и на нашем предприятии Хенде готовили конвейер для новой модели… Искренне жаль всех специалистов которые потеряли отличную работу
122
15
Ответить
Тёмная Ночь
Солярис пошёл по пути ВАГа. Турбо Солярис! Бюджетная повозка для здорового рынка. Это только у нас 1.4 на палке был в продаже, как одна из вариаций модели.
20
28
Ответить
Тёмная Ночь
Что скажешь, Диванио? Солярисы твоя тема.
13
10
Ответить
Сыч Иван Ильич
160 лс для Индии - ракета!
47
2
Ответить
Сыч Иван Ильич
У Грантушки руль нового дизайна
35
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 146
Сыч Иван Ильич
У Грантушки руль нового дизайна
разве? они поставили старый руль без подушки, возвращение к истокам, так сказать
32
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Что скажешь, Диванио? Солярисы твоя тема.
Да не, все уже знают что на Солярисе ездит Паласио. Поэтому он ни когда плохо про него ничего не говорит.
21
6
Ответить
Сыч Иван Ильич
Anzerskiy
разве? они поставили старый руль без подушки, возвращение к истокам, так сказать
Все новое это хорошо забытое старое. Точнее все старое, это хорошо забытое новое. Ну или типа того.
7
2
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Да не, все уже знают что на Солярисе ездит Паласио. Поэтому он ни когда плохо про него ничего не говорит.
Автомат убрали. Паласео негодует))
14
5
Ответить
CCCP2013
Надо лишить хюндай солярис, называться солярис, это название выбирали автолюбители в РФ! Правда он только в РФ продавался под именем солярис, пусть будет лада солярис...что ли)))
10
37
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
CCCP2013
Надо лишить хюндай солярис, называться солярис, это название выбирали автолюбители в РФ! Правда он только в РФ продавался под именем солярис, пусть будет лада солярис...что ли)))
Это когда выбирали название? В 2010 году?
16
4
Ответить
27881590
ПАЛАСИО
+70 рублей к стоимости поездки в такси!
У нас теперь в такси не будет Солярисов и Рио.

Теперь китайский шлак будет вместо надежных корейцев
50
21
Ответить
27881590
CCCP2013
Надо лишить хюндай солярис, называться солярис, это название выбирали автолюбители в РФ! Правда он только в РФ продавался под именем солярис, пусть будет лада солярис...что ли)))
Нам уже "вернули" название Москвич. Так что спасибо не надо.

Нужно не названия "возвращать", а автомобили делать качества нормального и по доступной для обычного человека цене
42
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Вариатор и робот вместо нормального автомата?! Да вы, что делаете?!
удешевляют стоимость изготовления - повышают ценник готового изделия
11
5
Ответить
27881590
ДИВАНИО Диванный X Перд
Да не, все уже знают что на Солярисе ездит Паласио. Поэтому он ни когда плохо про него ничего не говорит.
У него задиры на корейцах больная тема)))
10
10
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3838
Как с задирами обстоит вопрос?
12
12
Ответить
CCCP2013
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это когда выбирали название? В 2010 году?
Поищите на дроме иль в гугле...мне лень
5
10
Ответить
CCCP2013
27881590
Нам уже "вернули" название Москвич. Так что спасибо не надо.

Нужно не названия "возвращать", а автомобили делать качества нормального и по доступной для обычного человека цене
Зачем вам легковая двс производства РФ? Щас электрички в тренде, а для двс надо еще масло нормальное производить, ремни, свечи, фильтра, зонды, датчики, катализаторы и прочие...гемор!
6
18
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
"Акцент" похорошел. Ценнег правда галеру шатает и скрепы расскрепляет))).
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
39
3
Ответить
JacksonLee
Майма
Евгений Иванов
Интересное и смелое развитие дизайна для бюджетного хита. Производители часто бояться сделать что-то необычное в массовом сегменте, оставляя эксперименты для более дорогих авто. Эх, а где-то в лучшем...
Ты не специалистов, а нас - рядового потребителя, пожалей. Ездить не на чем, а ты про работников ноешься)))
4
5
Ответить
27881590
CCCP2013
Зачем вам легковая двс производства РФ? Щас электрички в тренде, а для двс надо еще масло нормальное производить, ремни, свечи, фильтра, зонды, датчики, катализаторы и прочие...гемор!
Электрички хорошие конечно авто.

Но в нашей стране они в тренде только у чиновников, потому что им бюджеты для них выделяют.
8
2
Ответить
Зефир
Донецк
Робокопа обсмотрелись.
А если серьёзно - по дизайну от китайца ничем не отличается
14
9
Ответить
JacksonLee
Майма
Похож но новую Элантру и по размерам ее почти догнал. Полноценный С-класс уже
21
3
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Иван 1980
Как с задирами обстоит вопрос?
В комплекте.
9
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1567
На рендерах была довольно хороша, а в реальности страшное УГ. Впрочем, ожидаемо.
8
11
Ответить
Всем Добра
Не знаю...
Не нравится мне эта идея с узкими фарами...
Или не привык ещё
6
6
Ответить
Яхонт
Бийск
Кликбейт
 
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Возьмёшь такую за наличку, выкатишь на ней центральную улицу своего города , приопустишь окно , выставишь локоть и окинешь взором брядущих нищебродов и накатит на тебя волна самоудовлетворения а в глазах идущих прочтёшь уважение к себе.
17
15
Ответить
nikolay keskinov
Почему у машин такие узкие фары?! Они черпали вдохновение со светомаскировочных накладок военных Уралов?!
5
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1567
nikolay keskinov
Почему у машин такие узкие фары?! Они черпали вдохновение со светомаскировочных накладок военных Уралов?!
Это не фары, а ДХО, фары ниже - на бампере, чтобы гарантированно их лишиться в легком ДТП и купить новые по сумасшедшему ценнику.
24
2
Ответить
Александр
Анжеро-Судженск
Антон А
Нам то что, нам до Индии как до... Тут еще старые солярки докатывать лет 10 будут после таксистов
Ты видел автопарк индии? Посмотри для кругозора!
5
4
Ответить
Всем Добра
Александр
Ты видел автопарк индии? Посмотри для кругозора!
Ага) мы в сравнении с ними богатые можно сказать!)😊😃
5
3
Ответить
 
Сообщений: 7151
Евгений Иванов
Интересное и смелое развитие дизайна для бюджетного хита. Производители часто бояться сделать что-то необычное в массовом сегменте, оставляя эксперименты для более дорогих авто. Эх, а где-то в лучшем...
... деклассирование пролетариата всегда плохо для развития общества.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
1
1
Ответить
    
Сообщений: 55618
Страшненький, фары как стринги
new фен REDVERG Basic HG2000 1.2тр, new инвертор ACV DC-1006 4.5тр, масло TAIF VIVACE 5W-40 5л 2тр
8
5
Ответить
Staszol
Новокузнецк
27881590
У нас теперь в такси не будет Солярисов и Рио.

Теперь китайский шлак будет вместо надежных корейцев
Вот ведь как повернулось, уже корейцы считаются надёжными.......
Чем хуже тем лучше что-ли....
8
7
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
опять королу копируют
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
4
Ответить
selfracer
Тюмень
Размерами уже стремится в D класс. Куда они их раздувают постоянно? Бюджетное авто всё хотят сделать более дорогим
1
1
Ответить
27543455
Находка
А нам это зачем? Неужто в рф будет продаваться?
4
1
Ответить
Alexey
CCCP2013
Зачем вам легковая двс производства РФ? Щас электрички в тренде, а для двс надо еще масло нормальное производить, ремни, свечи, фильтра, зонды, датчики, катализаторы и прочие...гемор!
И какая электричка в -30°С не даст замерзнуть где-нибудь между Новосибирском и Омском? Трендовая?
6
3
Ответить
25622833
Санкт-Петербург
Там же написано автомобиле Hyundai Accent
1
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Антон А
Нам то что, нам до Индии как до... Тут еще старые солярки докатывать лет 10 будут после таксистов
Куба рядом...
3
2
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Евгений Иванов
Интересное и смелое развитие дизайна для бюджетного хита. Производители часто бояться сделать что-то необычное в массовом сегменте, оставляя эксперименты для более дорогих авто. Эх, а где-то в лучшем...
Это да... Теперь высокооплачиваемую работу может предложить только военком....
4
2
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
CCCP2013
Надо лишить хюндай солярис, называться солярис, это название выбирали автолюбители в РФ! Правда он только в РФ продавался под именем солярис, пусть будет лада солярис...что ли)))
Солярис придумал Станислав Лем!
4
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
Ахаха!
Какая ужасная китайщина, только даром.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
2
4
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
в общем-то корейцы на других рынках, если взять модели постарше церато-элантру, к5-сонату на турбо движки перешли эти 1.6, 2.0, 2.4 можно сказать только на нашем рынке и оставались
а учитывая ситуацию видимо им вообще пора на покой
1
1
Ответить
Николай
Пермь
ПАЛАСИО
Вариатор и робот вместо нормального автомата?! Да вы, что делаете?!
Робот дешевле автомата, вот и ставят его.
1
3
Ответить
18568979
Владивосток
С москвича срисовали 😂
1
3
Ответить
 
Сообщений: 207
27881590
У нас теперь в такси не будет Солярисов и Рио.

Теперь китайский шлак будет вместо надежных корейцев
Таксисты негодуют
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
ПАЛАСИО
Вариатор и робот вместо нормального автомата?! Да вы, что делаете?!
Топливо экономят
 
3
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
Новый Солярис если и появится на наших дорогах, то будет истинным эксклюзивом! С ценой примерно 2.5
А ведь ещё чуть больше года назад можно было просто пойти в автосалон и выбрать себе какой нравится…за 1.3
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
IgorWar
Новый Солярис если и появится на наших дорогах, то будет истинным эксклюзивом! С ценой примерно 2.5
А ведь ещё чуть больше года назад можно было просто пойти в автосалон и выбрать себе какой нравится…за 1.3
Когда то наши дороги были забиты праворульными филдерами и королками, потом логанами солярисами теперь будут грантавестами и лифанами, свято место пусто не бывает
3
1
Ответить
13958256
Сыч Иван Ильич
160 лс для Индии - ракета!
Для Индии - да, ракетка.
А, для нас - космолёт из будущего. Из "прекрасного далёка"!
6
2
Ответить
  
Златоуст
Сообщений: 368
Хотелось бы такой себе вместо моего 2012г.в., но, видимо, не судьба уже. Но надежда все же умирает последней.
4
1
Ответить
CCCP2013
Товарищ майор
Солярис придумал Станислав Лем!
Мы тут немного про название автомобилей, а не книг!
2
4
Ответить
CCCP2013
Alexey Puzik
И какая электричка в -30°С не даст замерзнуть где-нибудь между Новосибирском и Омском? Трендовая?
Самый дешевый лиф, только перепакованный и подготовленный к зиме.
1
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ушла гордость простого россиянина. Поставить у проходной или офиса, новехонький кредитный солярис.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
Alex
Южно-Сахалинск
CCCP2013
Самый дешевый лиф, только перепакованный и подготовленный к зиме.
То есть тот самый допиленый лиф спокойно проезжает почти 700 километров, в тепле и комфорте?
1
1
Ответить
Maxim Shuhlia
Вариатор за доплату звучит конечно интересно )))
Дизайн норм, мотор норм, коробка норм. Супер сбалансированный такой получился.
 
 
Ответить
   
Якутия
Сообщений: 19
Скоро в РФ новый Солярис будут поставлять?
 
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Евгений Иванов
Интересное и смелое развитие дизайна для бюджетного хита. Производители часто бояться сделать что-то необычное в массовом сегменте, оставляя эксперименты для более дорогих авто. Эх, а где-то в лучшем...
Хороший коммент, редко увидишь на дроме.
2
 
Ответить
31824263
Казань
JacksonLee
Похож но новую Элантру и по размерам ее почти догнал. Полноценный С-класс уже
Солярис никогда не будет С-классом, так как Элантра тоже с каждым поколением растёт. И по оснащению тоже. У нее уже 2720 колёсная база, а это даже больше, чем у Октавии А8. То есть этот Солярис обогнал Элантру HD, но ещё не догнал MD. А впереди ещё AD и CN7.
 
1
Ответить
31824263
Казань
Staszol
Вот ведь как повернулось, уже корейцы считаются надёжными.......
Чем хуже тем лучше что-ли....
А что не так с корейцами? Да, я тоже видел, как у новых Сидов шорт-блок от 1.6 по гарантии меняют, а у кого косяков нет? В целом люди ездят и проблем не знают. Цены на вторичке тому подтверждение.
1
1
Ответить
31824263
Казань
selfracer
Размерами уже стремится в D класс. Куда они их раздувают постоянно? Бюджетное авто всё хотят сделать более дорогим
Согласен. Тоже не понимаю, для чего они каждую новую модель увеличивают в размерах. Но это даже не С-класс по сегодняшним меркам. Нынешний С-класс перешагнул отметку размера колёсной базы в 2700 мм. D-класс ещё больше. А у этого Соляриса только 2670.
2
 
Ответить
6469417
Казань
ПАЛАСИО
Вариатор и робот вместо нормального автомата?! Да вы, что делаете?!
Да нас это все равно не касается, если бы на наш рынок выводили, возможно оставили бы автомат, но нам переживать не стоит, солярисы до нас не доедут, не на механике, не на работе, не на вариаторе.
1
 
Ответить
Сургут
Произведение искусства!!! Вот так должен выглядеть автомобиль в 2023 веке!!!
2
 
Ответить
CCCP2013
Alex
То есть тот самый допиленый лиф спокойно проезжает почти 700 километров, в тепле и комфорте?
У Логинова и других макс перепак на 600 км, на одном заряде, летом. Их бы еще проехать за день обычному автолюбителю...
1
1
Ответить
С его ценником он нужен вообще кому? Tiggo 4 pro намного инерней в эти деньги, более просторный, современный и практичный, даже в плане обслуживания китайце будет обходится дешевле
 
1
Ответить
kidtones
Феодосия
Лицо Весты представили?
 
 
Ответить