Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России больше нет Hyundai Solaris дешевле 1 млн рублей

В России больше нет Hyundai Solaris дешевле 1 млн рублей

31 Января 2022 | 23203 просмотра

Hyundai Motor с 31 января повысила рекомендованные розничные цены почти на все модели в России. Автомобили подорожали на 30-60 тысяч рублей.

Бюджетный седан Solaris стал дороже на 35 тысяч, теперь даже самая доступная версия стоит более миллиона рублей — 1 005 000 (и это только рекомендованная цена, без учета дилерских накруток).

За седан С-класса Elantra придется заплатить на 30 тысяч больше. Сразу 50 тысяч рублей прибавил кроссовер Tucson. На столько же подорожала компактная Creta. Цены на седан D-класса Sonata выросли на 40 тысяч.

Прибавка в цене среднеразмерного кроссовера Santa Fe оказалась самой заметной — 60 тысяч рублей. Стоимость полноразмерного Hyundai Palisade подскочила на 50 тысяч.

В итоге теперь установлены следующие начальные цены на автомобили корейской марки:

 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Психологический барьер в 1 млн пройден!
508
5
Ответить
13811245
ну что ж вы не объединились-то...
393
37
Ответить
Константин
Новосибирск
Ценник стремительно идет в космос=)
249
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Все дорожает вокруг..
145
7
Ответить
vershila
Химки
Ну и правильно! Если покупатели готовы платить дилерам по 300 тыс за "установку ковриков", почему бы производителю не забрать себе эти деньги? Только надо было сразу не на 30, а на 300 тыс повышать. Потом, если что, можно скидками-акциями поиграть.
387
13
Ответить
Роман
Красноярск
Рубль укрепился? Вирус? Чипов не хватает или что на этот раз?
297
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Солярис - бизнес класс!
252
5
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4183
Ну вот и дожили! Автоваз когда уже перешагнёт?
117
4
Ответить
Тёмная Ночь
Ну раз корейцы ценники переписали, то завтра и тазики на 30-50 тысяч подорожает. Ну или на днях))
265
13
Ответить
Тёмная Ночь
sarbaz81
Ну вот и дожили! Автоваз когда уже перешагнёт?
Он и так уже у дилеров по цене Ц класса продается, некоторые модели. Так что скоро, жди!
46
11
Ответить
 
Обнинск
Сообщений: 222
ДИВАНИО Диванный X Перд
Солярис - бизнес класс!
там и написано в описании - ШОК ЦЕНА :)
182
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Ну раз корейцы ценники переписали, то завтра и тазики на 30-50 тысяч подорожает. Ну или на днях))
Между прочим на фоне корейцев Веста подорожала за год на 12,8%
27
77
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Солярис - бизнес класс!
Смотришь на эту машину и не стыдно. Второе поколение, рестайлинг 2. Даже с учётом цены, продают современный седан.
24
247
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Дорогой Дед Мороз!
Когда загадывал что хочу иномарку за миллион, я вообще не это имел в виду
507
1
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Между прочим на фоне корейцев Веста подорожала за год на 12,8%
У КИ Рио был рестайлинг, это логично. У Весты рестайлинг второй год по Тольятти катается на тестах,Но она дорожает))
97
15
Ответить
13370285
Хабаровск
Прибавьте допы на 350 т.
74
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
16 ноября 2010 года российские дилеры Hyundai начали принимать заказы на новый седан Solaris. Официальный старт продаж начался 9 февраля 2011 года, и тогда Solaris в базе стоил 379 тысяч рублей....
304
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
Читал прогноз ,что рубль к другим валютам укрепится.Падение валюты.интересно,а цены так же понизятся на всё ?
16
59
Ответить
Тёмная Ночь
D0N ViTO
16 ноября 2010 года российские дилеры Hyundai начали принимать заказы на новый седан Solaris. Официальный старт продаж начался 9 февраля 2011 года, и тогда Solaris в базе стоил 379 тысяч рублей....
Хотим цены 2010 года!
82
3
Ответить
13811245
krogen
Читал прогноз ,что рубль к другим валютам укрепится.Падение валюты.интересно,а цены так же понизятся на всё ?
хахахахахахха
50
3
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 3915
D0N ViTO
16 ноября 2010 года российские дилеры Hyundai начали принимать заказы на новый седан Solaris. Официальный старт продаж начался 9 февраля 2011 года, и тогда Solaris в базе стоил 379 тысяч рублей....
кто бы подумал...спустя 10 лет....
08,09,пробокс,аккорд,авансьер,торнео,карина,ауди_А6,QX-4,ранкс,приус-30,патриот,fx37S
111
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
Так и представил,как в рекламе Дойчбанка .Девица будет кривляться и вопить-кэшбэк на всё и на это и на то...На что то.Когда её загнут?
31
30
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
13811245
ну что ж вы не объединились-то...
"Этот пост посвящается тем, кто думал, что у меня ни -уя не получится. У меня ни -уя не получилось" (с) ВВП
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
171
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
13 тысяч долларей. подобная в сыша от 16645 и это голая цена без налогов и транспортировки.
есть куда поднимать еще цену, так держать хундаи!!!
31
96
Ответить
Дэн
Краснодар
ура товарищи!!! догоним и перегоним ..так сказать!!!!
53
1
Ответить
Иван Соколов
Богданович
Пора вводить налог на роскошь от 1 500 000 руб. Шутка конечно - хотя что я пишу, все может быть
50
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
Хундай Солярис Корвалол Эдишн
107
3
Ответить
001
Барнаул
Актив + стоит 1387 в Новосибирске за машину 21г, а заводкая цена 1150 . Где он за 1005 рублей?
55
2
Ответить
vershila
Химки
D0N ViTO
16 ноября 2010 года российские дилеры Hyundai начали принимать заказы на новый седан Solaris. Официальный старт продаж начался 9 февраля 2011 года, и тогда Solaris в базе стоил 379 тысяч рублей....
Авто разумно-достаточной комплектации стоил 500 тысяч. Помню их, много прошло через мои руки в свое время.
23
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
ДИВАНИО Диванный X Перд
Солярис - бизнес класс!
Там же написано Шок- цена. Не обманули.
41
 
Ответить
Альберт
Уфа
Роман
Рубль укрепился? Вирус? Чипов не хватает или что на этот раз?
Просто, что б не рассла***лись
18
2
Ответить
Alex Ivanov
А чего вы ноете? Если вдруг НАТО вторгнется, они увидят цены и в ужасе ретируются. Как вам такой ход?
147
4
Ответить
Японский Патруль
думаю 995.000 за базу надо держать
выкидывайте что-то, но 995.000 держите и чтоб реально машины были в эту цену
резину там поставьте дешевле...я не знаю...
обшивку багажника уберите...
защиту мотора пластиковую...

борщ что Солярис в базе за 1 млн уходит, ни в какие ворота это...
53
13
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
AndreyG123
13 тысяч долларей. подобная в сыша от 16645 и это голая цена без налогов и транспортировки.
есть куда поднимать еще цену, так держать хундаи!!!
А зарплаты в России тоже как в Сыша?
142
4
Ответить
Японский Патруль
krogen
Читал прогноз ,что рубль к другим валютам укрепится.Падение валюты.интересно,а цены так же понизятся на всё ?
при чем здесь укрепление рубля?

а инфляцию куда девать? дефицит?

если бы рубль был стабилен, а Солярисов производили 1000 штук при том что желающих купить было 10000 человек, чо цена б не росла? также бы спрос превышал предложение и цену бы крутили при помощи допов.
12
41
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
vershila
Авто разумно-достаточной комплектации стоил 500 тысяч. Помню их, много прошло через мои руки в свое время.
Ну а нынче 1,2 млн...🤷‍♂️
16
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
D0N ViTO
16 ноября 2010 года российские дилеры Hyundai начали принимать заказы на новый седан Solaris. Официальный старт продаж начался 9 февраля 2011 года, и тогда Solaris в базе стоил 379 тысяч рублей....
Володя обещал рывок, вот вам в 3 раза за 10 лет. Может, доказал!
119
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
Японский Патруль
при чем здесь укрепление рубля?

а инфляцию куда девать? дефицит?

если бы рубль был стабилен, а Солярисов производили 1000 штук при том что желающих купить было 10000 человек, чо цена б не росла? также бы спрос превышал предложение и цену бы крутили при помощи допов.
Да пусть продают. Теперь распальцовка у владельцев будет шире)
19
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
D0N ViTO
Ну а нынче 1,2 млн...🤷‍♂️
ага, щас, от 1.5 что то более менее приемлимое по комплектациям начинается
15
 
Ответить
Японский Патруль
001
Актив + стоит 1387 в Новосибирске за машину 21г, а заводкая цена 1150 . Где он за 1005 рублей?
вот: https://www.hyundai.ru/configurator/car/30/summary

1 005 000 черным по белому Актив 1.4 МКПП (самая база)

1 150 000 это Актив+ 1.6 6АТ
7
11
Ответить
Японский Патруль
реально Солярис типа "придти и купить" дешевле чем за 1.5 малореально
41
2
Ответить
    
Сообщений: 1570
Пустая крета за 1.3 млн, мир сошёл с ума? Да я лучше витару возьму с зарубежной сборкой, гораздо надёжнее будет, да и проходимость у витары лучше. Как вообще производители, которые собирают тачки в РФ настолько часто поднимают цены, качество то лучше не становится.
45
19
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Роман
Рубль укрепился? Вирус? Чипов не хватает или что на этот раз?
У меня две версии. Первая это половцы, а вторая печенеги:)
Рукописи не горят(с)
134
6
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
СергеевВН
Пустая крета за 1.3 млн, мир сошёл с ума? Да я лучше витару возьму с зарубежной сборкой, гораздо надёжнее будет, да и проходимость у витары лучше. Как вообще производители, которые собирают тачки в РФ настолько часто поднимают цены, качество то лучше не становится.
Хорошо было бы, да только Витара тоже ценник поднимет, и будет стоить на тот же процент больше Креты, что и 5 лет назад.
Sad but true ©
38
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
dzhukov
"Этот пост посвящается тем, кто думал, что у меня ни -уя не получится. У меня ни -уя не получилось" (с) ВВП
Почему? У него и его команды все хорошо. Ну у него не совсем конечно, ибо время поджимает, но в финансовом вопросе они то все в шоколаде
Рукописи не горят(с)
65
5
Ответить
 
Сообщений: 5813
в каждом профильном форуме горячие ветки касаются цен: в строительном на стройматериалы, в компьютерном на видеокарты, молочка, греча, недвижка - всё как один улетело в небеса. Одного не могу понять что такого произошло что так цены взмыли? Доллар? нет там же. неурожай? нифига, рекорды бьют. война? да не было никаой войны. нефть упала? Выросла!
где истинная причина дикой инфляции?
191
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
ну а че... вот такая она стабильность во всем.
стабильный рост цен на все, включая на авто, причем стабильно раз в месяц и стабильно от 50 т.р. и +++++++++++++
стабильно низкая зарплата у 95% населения
стабильно растущие накопления у сотни из форбс
стабильное количество чинуш-варюг
стабильность она такая.... один раз поселилась и теперь ее ну никак с места не сдвинешь.
а забыл.... стабильно голосуем за светлое будущее стабильно раз в 5-6 лет и стабильно получаем ....... в конце каждого срока.
105
4
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
СергеевВН
Пустая крета за 1.3 млн, мир сошёл с ума? Да я лучше витару возьму с зарубежной сборкой, гораздо надёжнее будет, да и проходимость у витары лучше. Как вообще производители, которые собирают тачки в РФ настолько часто поднимают цены, качество то лучше не становится.
А это вообще загадка века с какого рожна цены летят в верх как ракета.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
24
5
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Smart Bastard
в каждом профильном форуме горячие ветки касаются цен: в строительном на стройматериалы, в компьютерном на видеокарты, молочка, греча, недвижка - всё как один улетело в небеса. Одного не могу понять что...
1. Есть мировая инфляция. И проценты по ней исчисляются в валюте, которая еще и выросла по отношению к рублю.
2. Стагнация экономики, плюс за пандемию был практически полностью малый бизнес и примерно наполовину средний.
3. В основную фазу мы войдем в следующем году, но вход этот будет постепенным
4. Не существует никаких объективных предпосылок чтоб этого не произошло и не существует никаких планов на этот счет. Это уже просто свершившийся факт.
5. Единственное что могут сделать наши правители это замириться з Западом, где то прогнуться и добиться смегчения санкций, но исходя из его политики рассчитывать на это не приходится
Рукописи не горят(с)
37
24
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
geonic
А это вообще загадка века с какого рожна цены летят в верх как ракета.
Вообще никакой загадки. Что мы в это ввалимся в Феврале экономисты говорили еще летом прошлого года. Смотрите того же Потапенко...
Рукописи не горят(с)
20
8
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
AndreyG123
13 тысяч долларей. подобная в сыша от 16645 и это голая цена без налогов и транспортировки.
есть куда поднимать еще цену, так держать хундаи!!!
При этом в США Палисад стоит 33тыс$ (всего в два раза дороже соляриса), а у нас 48тыс$ (почти 4 соляриса)
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
46
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
ДИВАНИО Диванный X Перд
Солярис - бизнес класс!
Что-то страшно смотреть на эту картинку, это наверное сон и хочется проснуться, но нет, это наяву 😰😰😰
31
3
Ответить
11413955
До миллиона останется только Гранта в базе.
23
4
Ответить
     
Сообщений: 3874
счета за геополитические победы начали подъезжать😏
70
7
Ответить
Дэн
Краснодар
Maxim200900
1. Есть мировая инфляция. И проценты по ней исчисляются в валюте, которая еще и выросла по отношению к рублю. 2. Стагнация экономики, плюс за пандемию был практически полностью малый бизнес и примерно...
есть еще один вариант нос все утереть.. быстрая и победоносная..
8
19
Ответить
Страж Галактики
Новосибирск
Рубль валиться к чертям!
17
7
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Maxim200900
1. Есть мировая инфляция. И проценты по ней исчисляются в валюте, которая еще и выросла по отношению к рублю. 2. Стагнация экономики, плюс за пандемию был практически полностью малый бизнес и примерно...
какие конкретные предложения по пункту 5?
8
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
krogen
Так и представил,как в рекламе Дойчбанка .Девица будет кривляться и вопить-кэшбэк на всё и на это и на то...На что то.Когда её загнут?
это не для потребителей.

таким способом ей рекламодатель - возвращает ее кэшбек. )))
3
 
Ответить
xnet
Томск
Машина должна быть долгожданной покупкой, на которую нужно долго и усердно зарабатывать. Нельзя превращать ее в предмет обыденности. Тогда народ будет аккуратнее ездить по дорогам.
Поэтому удорожание только во благо в этом случае.
25
50
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
роскошь бутиков
3
 
Ответить
selfracer
Тюмень
Пока народ позволяет себя доить - пусть доят. И чем больше, тем лучше. Может, быстрее дойдет ...
44
4
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Maxim200900
1. Есть мировая инфляция. И проценты по ней исчисляются в валюте, которая еще и выросла по отношению к рублю. 2. Стагнация экономики, плюс за пандемию был практически полностью малый бизнес и примерно...
6. Непрерывное повышение налогов: всякие маркировки, гсм, платоны и т.д. - рикошетит на всё считай. Скрепы должны крепко оплачиваться.
42
7
Ответить
   
Сообщений: 29
Хорошо, что взял Витца беспробежного осенью. Теперь на эти балалайки даже смотреть не хочется. И не колышет, пусть хоть за два яма продают.
Мой отзыв: Toyota Vitz 2017
29
16
Ответить
Сыгда
Самара
Iokhanan
Хорошо, что взял Витца беспробежного осенью. Теперь на эти балалайки даже смотреть не хочется. И не колышет, пусть хоть за два яма продают.
счастливчик!
18
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17783
Тревожная ситуация однако))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
10
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Дэн
есть еще один вариант нос все утереть.. быстрая и победоносная..
Для начала просто забыть про Украину и оставить эту страну в покое. Далее сесть за стол переговоров и пойти на какие то уступки. Никакая война итак не возможна между странами имеющими ядерное оружие, нападение на такую страну самоубийство. Сейчас любая война прежде всего экономическая. Ну и начать вести себя цивилизованно хотя бы на переговорах, а то та же Меркель от выходок дар речи теряла. Короче говоря с миром надо мириться, а не вкатывать страну в состояние Северной Кореи
Рукописи не горят(с)
70
37
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
avnalobin
6. Непрерывное повышение налогов: всякие маркировки, гсм, платоны и т.д. - рикошетит на всё считай. Скрепы должны крепко оплачиваться.
Ну про налоги я писал уже, когда назначили фискала курс был ясен
Рукописи не горят(с)
14
4
Ответить
ekt196
Рязань
Пожалуй, устроюсь переписывальщиком ценников, походу это самая топовая вакансия на ближайшие годы
27
1
Ответить
ekt196
Рязань
13811245
ну что ж вы не объединились-то...
Тычо, объединились и обнулили, теперь вперед к новым победам
15
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Maxim200900
Для начала просто забыть про Украину и оставить эту страну в покое. Далее сесть за стол переговоров и пойти на какие то уступки. Никакая война итак не возможна между странами имеющими ядерное оружие, нападение...
почему бы сразу - не отменить границы РФ, паспорта РФ аннулировать и не дать возможность Европе (Англии и Америке), Турции и ОАЭ, Китаю поделить между собой территории и дать выбор гражданства, убрать рубль как платежное средство, предоставить свободное передвижение по шарику (типа Шенген).

ведь, я так понимаю это золотая мечта каждого второго, и без разницы на кого работать и как изгаляться над населением ради своей заработной платы. Экономика ведь не в счет.
33
49
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
не стоит этих денег
17
2
Ответить
Vladinho Da Silva
D0N ViTO
16 ноября 2010 года российские дилеры Hyundai начали принимать заказы на новый седан Solaris. Официальный старт продаж начался 9 февраля 2011 года, и тогда Solaris в базе стоил 379 тысяч рублей....
Рост россиянкой кономики ажно 250 процентов))
8
3
Ответить
Besyachka
Как вообще можно это покупать?😨
12
7
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
ergo bibamus
Дорогой Дед Мороз!
Когда загадывал что хочу иномарку за миллион, я вообще не это имел в виду
А что? Машина в принципе неплохая же.
5
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3813
Как с задирами обстоит вопрос?
11
6
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18627
Налог на роскошь в виде соляриса не за горами...
11
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Udacha&blagopoluchie
почему бы сразу - не отменить границы РФ, паспорта РФ аннулировать и не дать возможность Европе (Англии и Америке), Турции и ОАЭ, Китаю поделить между собой территории и дать выбор гражданства, убрать...
Я не совсем понял причем тут вот это вот все...
Рукописи не горят(с)
33
12
Ответить
predvit
krogen
Читал прогноз ,что рубль к другим валютам укрепится.Падение валюты.интересно,а цены так же понизятся на всё ?
Деревяный наш уже не знаю какое дно пробивает и еще не одно дно пробьет, благодаря деду и его амбициям.
Дружил бы с компом, может в цивилизацию какую бы играл, а не в то что он творит в реале.
Если что он потом в свою Эфиопию срулит, а нам тут жить еще и детей как то растить.
43
5
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Maxim200900
Я не совсем понял причем тут вот это вот все...
ну так - вся война сейчас экономическая. ваша фраза.

но почему-то упущены и основные договоренности по суверенитету и продвижению/размещению НАТО.

ПОЭТОМУ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС И ПРЕДЛОЖЕН ТОТ ФОРМАТ ОТЧЕГО СТОИТ ОТКАЗАТЬСЯ.

можете сюда добавить и вашу запись о налогах.

Я вот почему-то сомневаюсь, что все серые схемы и черные - ради увеличения заработной платы сотрудников, а не покупки валюты, активов в личное пользование и вывод за границу или покупки чего-то еще для себя и семьи.

опять же вопросы о рентабельности и операционных активов (по сравнению с конкурентами) таких организацией на стадии открытия и последующей работы - всегда открыт.
11
24
Ответить
Борисмен Борисменыч
Maxim200900
У меня две версии. Первая это половцы, а вторая печенеги:)
Либо все сразу + надо потерпеть
10
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Jackson979
А зарплаты в России тоже как в Сыша?
Ух как заглотил приманку))) пожрать в кафе на трассе в России дороже чем в сыша? А тачку в сервис загнать? Так с чего ты должен получать тут больше если за работу других платить больше не хочешь?
12
28
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
HunterX
При этом в США Палисад стоит 33тыс$ (всего в два раза дороже соляриса), а у нас 48тыс$ (почти 4 соляриса)
Новость про полисадник?
5
12
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Maxim200900
У меня две версии. Первая это половцы, а вторая печенеги:)
Не ты не прав это монголы и татары глумавшиеся в разное время над незалежной)))
8
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Maxim200900
1. Есть мировая инфляция. И проценты по ней исчисляются в валюте, которая еще и выросла по отношению к рублю. 2. Стагнация экономики, плюс за пандемию был практически полностью малый бизнес и примерно...
Это ситуация на Кипре такая?
Печаль....
13
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Вован-70
какие конкретные предложения по пункту 5?
Да простое у него предложение, все сдать и как в 90 чтоб америкосы с англосаесами рулили, вот заживём то сразу.
17
24
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
selfracer
Пока народ позволяет себя доить - пусть доят. И чем больше, тем лучше. Может, быстрее дойдет ...
С 1917 доят, чёт не доходит ни как))
10
15
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
avnalobin
6. Непрерывное повышение налогов: всякие маркировки, гсм, платоны и т.д. - рикошетит на всё считай. Скрепы должны крепко оплачиваться.
Какие налоги повысили? Да ещё и непрерывно?
7
26
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Maxim200900
Для начала просто забыть про Украину и оставить эту страну в покое. Далее сесть за стол переговоров и пойти на какие то уступки. Никакая война итак не возможна между странами имеющими ядерное оружие, нападение...
Так кто про неё забыть то не может?
Даже трубу мимо них бросили, чтоб забыть уже совсем.
Любая война начинается с доведение до предела, там перекрыли кислород, тут прижал, терпела не вечная, история тому подтверждение, уступать вечно не получается.
Да и на фоне нынешних настроений, особенно в сыша, бахнуть ядерной бомбой там не проблема, вопрос в том, что дальше ни чего, но крикунам этого не понять.
Как мириться то? Все отдать и ходить по струнке смирно, кляняясь со словами "да бос"?
24
26
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ergo bibamus
Дорогой Дед Мороз!
Когда загадывал что хочу иномарку за миллион, я вообще не это имел в виду
Это был лучший комент
22
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
СергеевВН
Пустая крета за 1.3 млн, мир сошёл с ума? Да я лучше витару возьму с зарубежной сборкой, гораздо надёжнее будет, да и проходимость у витары лучше. Как вообще производители, которые собирают тачки в РФ настолько часто поднимают цены, качество то лучше не становится.
Витара только начинается от 1.6 монопривод на палке
7
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Maxim200900
У меня две версии. Первая это половцы, а вторая печенеги:)
Ещё где-то между нашествиями татар и монгол Украина образовалась.
3
4
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
D0N ViTO
16 ноября 2010 года российские дилеры Hyundai начали принимать заказы на новый седан Solaris. Официальный старт продаж начался 9 февраля 2011 года, и тогда Solaris в базе стоил 379 тысяч рублей....
Немного простой арифметики, во сколько раз выросла "база":
1"005"000/379"000=2,65 раза
А теперь глянем курс доллара 16.11.2010г (30.8632р) и сейчас (77.59р) и так же поделим:
77.59/30.8632=2,51.
Что тогда он стоил $12300 что сейчас $12900, с учётом того, что тогда не было чепухи типа эра-глоннас цену можно считать совершенно одинаковой.
Так что да, для более развитых стран ничего не поменялось, он как был для них бюджетным авто за $13к баксов так и остался, а мы всё с колен встаём.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
52
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Maxim200900
Почему? У него и его команды все хорошо. Ну у него не совсем конечно, ибо время поджимает, но в финансовом вопросе они то все в шоколаде
Ну вот меченый живёт себе в США как сыр в масле а этому выход один вперёд ногами.но нам то от этого не легче.
14
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Maxim200900
1. Есть мировая инфляция. И проценты по ней исчисляются в валюте, которая еще и выросла по отношению к рублю. 2. Стагнация экономики, плюс за пандемию был практически полностью малый бизнес и примерно...
Все бы ничего.но замириться не получится. Амеры что-ли зря столько вкладывались в Грузию и Украину?
16
17
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
FRLS
счета за геополитические победы начали подъезжать😏
Что за коллаборационистские высказывания? Предпочитаете базы НАТО крымским пляжам?
19
26
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
xnet
Машина должна быть долгожданной покупкой, на которую нужно долго и усердно зарабатывать. Нельзя превращать ее в предмет обыденности. Тогда народ будет аккуратнее ездить по дорогам.
Поэтому удорожание только во благо в этом случае.
Тоже можно сказать и о бутылке водки например или элекролампочке
19
1
Ответить
Сергей
Абакан
Оставьте себе!
5
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Iokhanan
Хорошо, что взял Витца беспробежного осенью. Теперь на эти балалайки даже смотреть не хочется. И не колышет, пусть хоть за два яма продают.
Бгг, а 20 лет назад ты б марка взял.а на витса бы плевался издалека
28
1
Ответить
Александр
Новосибирск
krogen
Так и представил,как в рекламе Дойчбанка .Девица будет кривляться и вопить-кэшбэк на всё и на это и на то...На что то.Когда её загнут?
Она то причём вообще? Нашли на ком зло сорвать.
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Staszol
Бгг, а 20 лет назад ты б марка взял.а на витса бы плевался издалека
20лет назад так и было все плевались даже на короллы. А сейчас витцами хвалятся.
26
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
AndreyG123
Это ситуация на Кипре такая?
Печаль....
Бгг ещё и турки эти нет-нет да и выкрикнут - Кипр наш!
11
 
Ответить
Владивосток
krogen
Читал прогноз ,что рубль к другим валютам укрепится.Падение валюты.интересно,а цены так же понизятся на всё ?
ну.... есть такая модель экономики... Например: нефть в мире дорожает-у нас бензин дорожает, оно же логично, правда? Н если нефть в мире дешевеет - бензин у нас...дорожает, опять! чтобы пополнить в казне выпадающие доходы чиновников, всё время растущие. Мантуров с каждым годом намантуривает из казны всё больше "заработка", уже перешагнул миллиард в год. И "там" - много таких ещё, кроме мантурова. Надо же где то на это всё деньги собирать в казну.
33
3
Ответить
     
Сообщений: 3874
Staszol
Что за коллаборационистские высказывания? Предпочитаете базы НАТО крымским пляжам?
когда солярис будет стоить 5 лямов ты будешь более сговорчив😏
22
4
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
AndreyG123
Какие налоги повысили? Да ещё и непрерывно?
тот же утиль до 2028г расписан, хотя ... легче со стеной поговорить
17
3
Ответить
Харасмент
Балашиха
Тёмная Ночь
Хотим цены 2010 года!
К сожалению, сейчас цены 2010 года за машину 2010 года.
13
 
Ответить
Дима Про
krogen
Да пусть продают. Теперь распальцовка у владельцев будет шире)
епрст! я думал распальцовка в начале нулевых в прошлое ушла)))
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
FRLS
когда солярис будет стоить 5 лямов ты будешь более сговорчив😏
Да ладно, можно подумать что то от цены на Солярис зависит. Ну стоил он 300 тыщ а щас лям, что, все побежали на баррикады что-ли?
7
2
Ответить
Слон
Нефтекамск
Берите больше😄и за 2 лимона перевалит🤣
6
 
Ответить
Слон
Нефтекамск
Alex Ivanov
А чего вы ноете? Если вдруг НАТО вторгнется, они увидят цены и в ужасе ретируются. Как вам такой ход?
Обалдеют от того какой народ терпеливый😄
14
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
AndreyG123
Да простое у него предложение, все сдать и как в 90 чтоб америкосы с англосаесами рулили, вот заживём то сразу.
пускай лучше турецкий учит сидит в своём Пафосе
5
7
Ответить
16590345
Томск
xундай и до миллиона неподъемный был
5
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Роман
Рубль укрепился? Вирус? Чипов не хватает или что на этот раз?
Инфляция
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
PhilipK
там и написано в описании - ШОК ЦЕНА :)
Интересно на кого это рассчитано?)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
krogen
Читал прогноз ,что рубль к другим валютам укрепится.Падение валюты.интересно,а цены так же понизятся на всё ?
Нет, инфляция уже в баксах пошла, поэтому даже если теоретически рубль чуть укрепится, то ценник все равно будет расти. А скорее всего рубль дальше будет падать в среднесрочной перспективе
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
 
Ответить
1404
Тюмень
Это уже не смешно так то, скоро как на Кубе будем ездить на тачках пока они не встанут на прикол
11
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
krogen
Так и представил,как в рекламе Дойчбанка .Девица будет кривляться и вопить-кэшбэк на всё и на это и на то...На что то.Когда её загнут?
Только если какая эмигрантка из восточной Европы. Местные женщины там страшные как война
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
avnalobin
тот же утиль до 2028г расписан, хотя ... легче со стеной поговорить
Налоги какие повысили?
3
16
Ответить
   
Сообщений: 30930
Японский Патруль
реально Солярис типа "придти и купить" дешевле чем за 1.5 малореально
Сейчас в принципе прийти и купить вариант только для тех, кто сорит деньгами. Теперь только заказать и долго ждать, работает вариант
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
XPEH
Интересно на кого это рассчитано?)
Сенсация, сенсация, афера века, обмануто уже сто человек, сенсация!
4
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
1404
Это уже не смешно так то, скоро как на Кубе будем ездить на тачках пока они не встанут на прикол
Это как рассказ про то, что скоро все на китайцев пересядем)))
2
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
XPEH
Сейчас в принципе прийти и купить вариант только для тех, кто сорит деньгами. Теперь только заказать и долго ждать, работает вариант
Проблема в том, что не все можно заказать... А хапать то что есть, это он слабого ума.
3
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
СергеевВН
Пустая крета за 1.3 млн, мир сошёл с ума? Да я лучше витару возьму с зарубежной сборкой, гораздо надёжнее будет, да и проходимость у витары лучше. Как вообще производители, которые собирают тачки в РФ настолько часто поднимают цены, качество то лучше не становится.
Так витара прилично дороже, а так бы все и брали ее вместо креты при равной цене
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Smart Bastard
в каждом профильном форуме горячие ветки касаются цен: в строительном на стройматериалы, в компьютерном на видеокарты, молочка, греча, недвижка - всё как один улетело в небеса. Одного не могу понять что...
Инфляция в баксах причина ещё большего роста инфляции на рынках с менее устойчивыми валютами
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Maxim200900
1. Есть мировая инфляция. И проценты по ней исчисляются в валюте, которая еще и выросла по отношению к рублю. 2. Стагнация экономики, плюс за пандемию был практически полностью малый бизнес и примерно...
Замирение с западом сейчас ничего не даст уже, только ещё большие потери в перспективе. Сейчас только остаётся пережидает этот период
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
Maxim200900
Вообще никакой загадки. Что мы в это ввалимся в Феврале экономисты говорили еще летом прошлого года. Смотрите того же Потапенко...
А во что новое ввалились в феврале? По моему как ввалились пару лет назад, так этот завал просто и продолжается этап за этапом ничего нового
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
2
Ответить
 
Сообщений: 162
Дешман-повозка от 1 млн. рублей. Это как Грната 10 лет назад от 250 тыс. рублей.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Iokhanan
Хорошо, что взял Витца беспробежного осенью. Теперь на эти балалайки даже смотреть не хочется. И не колышет, пусть хоть за два яма продают.
Так Витц того же уровня машина, только ещё и без багажника. Единственная надежда, что надёжность повыше чем у корейцев ну и ценник на б/у с Японии получше чем на новье у нас сейчас
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
 
Ответить
Sergey Alexandrovich
он уже давно минимум 1,5 стоит)))а крета 2-2,5)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 162
В США этот Солярис от 17,5к.$, Королла от 21к.$ (с учетом налога).
4
3
Ответить
Северный Казахстан
13811245
ну что ж вы не объединились-то...
Победили ? Кого ? Ну или что ? О чем он ?
7
1
Ответить
   
Сообщений: 530
Jackson979
А зарплаты в России тоже как в Сыша?
А затраты в России тоже как Сыша?
4
10
Ответить
   
Сообщений: 530
D0N ViTO
Ну а нынче 1,2 млн...🤷‍♂️
Заезжал в салон недавно, соляра на галогене и с мини дисплеем стоит за 1.5
 
 
Ответить
   
Сообщений: 530
Японский Патруль
реально Солярис типа "придти и купить" дешевле чем за 1.5 малореально
На галогене и с мини дисплеем и без климата. 1500.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 530
Smart Bastard
в каждом профильном форуме горячие ветки касаются цен: в строительном на стройматериалы, в компьютерном на видеокарты, молочка, греча, недвижка - всё как один улетело в небеса. Одного не могу понять что...
Погугли, например инфляцию в Асашай, очень удивишься. Фантики напечатали, теперь страдаем все, тк. мировая валюта.
7
2
Ответить
   
Сообщений: 530
geonic
А это вообще загадка века с какого рожна цены летят в верх как ракета.
Киты тащат всё себе, у них рост, после пандэмии, рост курса $ - запуск печатного станка. Вам ещё раз жевать?
4
1
Ответить
   
Сообщений: 530
Maxim200900
1. Есть мировая инфляция. И проценты по ней исчисляются в валюте, которая еще и выросла по отношению к рублю. 2. Стагнация экономики, плюс за пандемию был практически полностью малый бизнес и примерно...
Да, да, за дешёвый бургер всё сдать.
4
8
Ответить
   
Сообщений: 530
Maxim200900
Вообще никакой загадки. Что мы в это ввалимся в Феврале экономисты говорили еще летом прошлого года. Смотрите того же Потапенко...
Во что? В 20% инфляцию? Это и без ваших икспердов было ясно.
4
2
Ответить
Дмитрий
Калининград
Udacha&blagopoluchie
почему бы сразу - не отменить границы РФ, паспорта РФ аннулировать и не дать возможность Европе (Англии и Америке), Турции и ОАЭ, Китаю поделить между собой территории и дать выбор гражданства, убрать...
А какая разница, что за вывеска висит?
1
2
Ответить
24454807
Ковров
AndreyG123
Это как рассказ про то, что скоро все на китайцев пересядем)))
машина-это средства передвижения,в европе все так давно делают,можно ездить на старом вазе или старом пассате,а не брать в кредит крету или тигго,а потом ныть что не смог выплатить,по средствам жить надо
2
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Smart Bastard
в каждом профильном форуме горячие ветки касаются цен: в строительном на стройматериалы, в компьютерном на видеокарты, молочка, греча, недвижка - всё как один улетело в небеса. Одного не могу понять что...
В Штатах цены тоже растут на всё.
7
2
Ответить
hjg25
Большие Чапурники
Роман
Рубль укрепился? Вирус? Чипов не хватает или что на этот раз?
На этот раз-фактор аборигена, который готов покупать стеклянные бусы за золото.
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Хорошая машина, чтоб успевать на три работы.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 440
D0N ViTO
16 ноября 2010 года российские дилеры Hyundai начали принимать заказы на новый седан Solaris. Официальный старт продаж начался 9 февраля 2011 года, и тогда Solaris в базе стоил 379 тысяч рублей....
автопарк в стране бы обновился,если сейчас были эти цены
1
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Smart Bastard
в каждом профильном форуме горячие ветки касаются цен: в строительном на стройматериалы, в компьютерном на видеокарты, молочка, греча, недвижка - всё как один улетело в небеса. Одного не могу понять что...
Просто хочется так.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Iokhanan
Хорошо, что взял Витца беспробежного осенью. Теперь на эти балалайки даже смотреть не хочется. И не колышет, пусть хоть за два яма продают.
А витц не балалайка?
8
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Maxim200900
Для начала просто забыть про Украину и оставить эту страну в покое. Далее сесть за стол переговоров и пойти на какие то уступки. Никакая война итак не возможна между странами имеющими ядерное оружие, нападение...
Да и так ваша Украина нафиг не нужна.
8
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 219924
ГДЕ СИД?
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993
2
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Jayhawk
В Штатах цены тоже растут на всё.
Да, так и есть. Но там условные 10-20% от ЗП на еду стали 15-25% а у нас 40% превратились в 60% Разницу замечаете?
7
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
24454807
машина-это средства передвижения,в европе все так давно делают,можно ездить на старом вазе или старом пассате,а не брать в кредит крету или тигго,а потом ныть что не смог выплатить,по средствам жить надо
И тут я предлагаю пройти в статью Дрома про страхование в раздел камментов, где мы узнаем что застраховать машину старше 20 лет практически невозможно в большинстве регионов России. Хоть бы она была трижды в идеальном техническом состоянии.
4
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
сава серёга
автопарк в стране бы обновился,если сейчас были эти цены
Нам бы президента обновить. Желательно что бы фамилия не начиналась на Пу.
7
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
KyTy3oBb
Нам бы президента обновить. Желательно что бы фамилия не начиналась на Пу.
Это что ему теперь делать? Жениться и фамилию жены брать?
14
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
AndreyG123
Налоги какие повысили?
утиль не осилил? рост цен сегодня - это резкое взвинчивание утиля с 1-го января 2020г и в целом растаможки, тут на дроме есть же, с 1-го января 2022 вроде как не стали поднимать по графику, но наверстают, не боись, пока начнут с платона с 1-го февраля
ну а тебе лично совершенно новый налог приготовили https://lenta.ru/news/2022/01/01/nalog/
2
1
Ответить
Дима Про
KyTy3oBb
И тут я предлагаю пройти в статью Дрома про страхование в раздел камментов, где мы узнаем что застраховать машину старше 20 лет практически невозможно в большинстве регионов России. Хоть бы она была трижды в идеальном техническом состоянии.
Байки! Витц 1999г. осаго сделал без проблем.
2
4
Ответить
Дима Про
Staszol
Это что ему теперь делать? Жениться и фамилию жены брать?
у него не названная жена с фамилией начинающейся на Ка.?
3
 
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Роман
Рубль укрепился? Вирус? Чипов не хватает или что на этот раз?
брали жене солярис в августе 2014, курс на момент покупки и производства авто - 35 руб. 584500/35 = 16700$
Открываю сиюминутно сайт хенде, солярис в такой же комплектации (хотя она, конечно стала богаче кое в чем, но ближайшая) по цене 1 151 000, курс сиюминутно в яндексе 77 руб. 1151000/77 = 14948$
То есть что ? еще полтора куска зеленых лично мне на допы остается.
Понимаю, что пример очень частный и в нем много НО, но....

Но хорош ругать производителей. Дело вообще не в них.
13
1
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
D0N ViTO
есть куда поднимать еще цену, так держать хундаи!!!
Простой пример жене солярис в августе 2014, курс на момент покупки и производства авто - 35 руб. 584500/35 = 16700$
Открываю сиюминутно сайт хенде, солярис в такой же комплектации (хотя она, конечно стала богаче кое в чем, но ближайшая) по цене 1 151 000, курс сиюминутно в яндексе 77 руб. 1151000/77 = 14948$
То есть что ? еще полтора куска зеленых лично мне на допы остается.
Понимаю, что пример очень частный и в нем много НО, но....

Но хорош ругать производителей. Дело вообще не в них.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Дима Про
у него не названная жена с фамилией начинающейся на Ка.?
Не знаю.свечку не держал)
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Евгений
брали жене солярис в августе 2014, курс на момент покупки и производства авто - 35 руб. 584500/35 = 16700$ Открываю сиюминутно сайт хенде, солярис в такой же комплектации (хотя она, конечно стала богаче...
Я вообще производителей не трогал, я знаю что в "деньгах" автомобили практически не подорожали! А вот в наших фантиках - да, подорожание мега существенное! Спасибо "умелым управленцам", сидящим наверху!
6
1
Ответить
TRAPER
Саратов
16590345
xундай и до миллиона неподъемный был
кому как комуто и гранта это космос
 
1
Ответить
Александр
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Солярис - бизнес класс!
шок цена! коврики в подарок!!
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
24454807
машина-это средства передвижения,в европе все так давно делают,можно ездить на старом вазе или старом пассате,а не брать в кредит крету или тигго,а потом ныть что не смог выплатить,по средствам жить надо
воно как)) а кто тогда те люди, в европе, кто новые машины покупают? аааа точно, они тупо не шарят, что можно купить бу и бабосов не тратить лишних)))
в европе ноют от кредитов? что то новенькое.
Я вижу тех живущих по средствам. Два года назад: "нафиг кредит, ща подкоплю чутка и поменяю тачку", сегодня: " блин че ж такой дурень кредит 2 года назад не взял и тачку не поменял")))
Кредит это финансовый инструмент и плох он тому, кто не состоянии прикинуть свои финансы. Обычно это люди из разряда "кредит зло, жить по средствам надо, лучше бу за 100 тыщ рублей ни чего нет, а те кто новье покупают бестолочи на кредитопомойках"
4
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
avnalobin
утиль не осилил? рост цен сегодня - это резкое взвинчивание утиля с 1-го января 2020г и в целом растаможки, тут на дроме есть же, с 1-го января 2022 вроде как не стали поднимать по графику, но наверстают,...
Налоги какие?
деньги в банке?))
ты каким был смешным, таким и остался))
какие налоги подняли?
 
4
Ответить
Белоярский
Вы на доллар не смотрите, импортозамещение нам на пользу, все свои продукты натуральные, автомобили отечественного производства, ввп растет - тьфу на эти все заявления, ни стоят ни гроша. Все выросло за долларом в 2 раза. Думаю скоро прыщ лопнет и гноем всех забрызгает, а без этого нас ждет гиперинфляция и стагнация на несколько лет. И если от СССР нам остались кое какие ресурсы по инерции, сейчас пустота во многих сферах.
8
1
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 164
zoruc
В США этот Солярис от 17,5к.$, Королла от 21к.$ (с учетом налога).
так да.
В Штатах на дорогах Солярис днем с огнем не сыщешь, т.к. нак не нужен никому.
Любой работающий человек может позволить себе хотя бы С класс без напрягов и ходить в Nike.
Это у нас - человек работающий - нищий. Только еда и ЖКХ, оставшиеся копейки съедает инфляция.
Но ктоеслинепутинцы уверены, что мы идем верной дорогой.
9
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Ну...а что вы хотели? Инфляция и обесценивание рубля от 15-20% в год!
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
alekseidoss
А витц не балалайка?
Балалайка та ещё. Но только она стоит гораздо дешевле! при этом выполняет все те же функции и по соотношению руб/км никакой Солярис и рядом не валялся. Потом продаст его не напрягаясь дороже,чем брал.
 
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
ДИВАНИО Диванный X Перд
Психологический барьер в 1 млн пройден!
Барьер пройден уже 1300000, так как без допов его не продают.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
vadik5687
Балалайка та ещё. Но только она стоит гораздо дешевле! при этом выполняет все те же функции и по соотношению руб/км никакой Солярис и рядом не валялся. Потом продаст его не напрягаясь дороже,чем брал.
Это суть барыг. Продать дороже чем купил. Да ещё через N-лет.
3
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
vadik5687
Балалайка та ещё. Но только она стоит гораздо дешевле! при этом выполняет все те же функции и по соотношению руб/км никакой Солярис и рядом не валялся. Потом продаст его не напрягаясь дороже,чем брал.
сказки зеленки)))
 
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Вован-70
какие конкретные предложения по пункту 5?
все сдать и ждать отмены санкций, какие еще могут быть предложения)))

Вдруг видят: вылезает из-за кустов Мальчиш-Плохиш и прямо к ним. ... Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в своё буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья. Сидит Мальчиш-Плохиш, жрёт и радуется.....
3
1
Ответить
19402892
Петрозаводск
Сиид
Налог на роскошь в виде соляриса не за горами...
Автомобиль не роскошь, а…
А нет, роскошь.
5
 
Ответить
19402892
Петрозаводск
AndreyG123
С 1917 доят, чёт не доходит ни как))
С Рюрика…
1
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Maxim200900
Для начала просто забыть про Украину и оставить эту страну в покое. Далее сесть за стол переговоров и пойти на какие то уступки. Никакая война итак не возможна между странами имеющими ядерное оружие, нападение...
ну давай предположим, какие требования у запада к Путину?

1. вернуть Крым (всем понятно, что это в принципе невозможно, по многим причинам)
2. сдать Донбасс (в этом случае события в Одессе 02.05.2014г покажутся легким недоразумением), если что там уже 600тыс граждан РФ

ты считаешь, мы вправе идти на эти уступки?
5
3
Ответить
19402892
Петрозаводск
Staszol
Ну вот меченый живёт себе в США как сыр в масле а этому выход один вперёд ногами.но нам то от этого не легче.
Он вроде уже несколько лет живет в РФ, в скромном особняке, на Рублевке, если не ошибаюсь.
1
 
Ответить
19402892
Петрозаводск
PSVik
Немного простой арифметики, во сколько раз выросла "база": 1"005"000/379"000=2,65 раза А теперь глянем курс доллара 16.11.2010г (30.8632р) и сейчас (77.59р) и так же поделим:...
«Эх гравитация, бессердечная ты cyкa» (с) Шелдон
2
 
Ответить
19402892
Петрозаводск
Харасмент
К сожалению, сейчас цены 2010 года за машину 2010 года.
До слёз 🤣
5
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
AndreyG123
Налоги какие?
деньги в банке?))
ты каким был смешным, таким и остался))
какие налоги подняли?
В России повысили тарифы системы «Платон»
https://news.drom.ru/86985.html
прямо сегодня
3
1
Ответить
22892220
AndreyG123
13 тысяч долларей. подобная в сыша от 16645 и это голая цена без налогов и транспортировки.
есть куда поднимать еще цену, так держать хундаи!!!
Если в том же оснащении, то у нас столько же и стоит примерно. Только в США барабан эдишн, у нас 1,6 elegance. Что в России барабан эдишн, на сайте hyundaiusa таких моделей нет. Там моделей с мотором 1,4 в принципе нет. А ниже 5 дюймовой сенсорной магнитолы с камерой заднего вида в США даже не рассматривают.
3
 
Ответить
19402892
Петрозаводск
XPEH
А во что новое ввалились в феврале? По моему как ввалились пару лет назад, так этот завал просто и продолжается этап за этапом ничего нового
Да уж не пару, с 15го года
 
 
Ответить
19402892
Петрозаводск
А чего все октавию хают, что дорогая в сравнении с конкурентами?
Октавия от 1657тр
Элантра от 1589тр

Чуть больше 4% разница…
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
19402892
Он вроде уже несколько лет живет в РФ, в скромном особняке, на Рублевке, если не ошибаюсь.
Просто последние новости о нем из США были, да и то что он туда свалил ни для кого не секрет. А уж вернулся или нет хбз.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29
XPEH
Так Витц того же уровня машина, только ещё и без багажника. Единственная надежда, что надёжность повыше чем у корейцев ну и ценник на б/у с Японии получше чем на новье у нас сейчас
О том и речь. А что надёжность и цена уже второстепенны по сравнению с багажником, в котором у многих кроме бутылки незамерзайки ничего и нет?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29
Staszol
Бгг, а 20 лет назад ты б марка взял.а на витса бы плевался издалека
Ну так, каждому времени свои машины. Не говорю, что витц лучший из лучших, но если бы сейчас у меня аккорд вэгон cf7 был, которого 8 лет назад продал - то я бы не прокормил его тупо.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
avnalobin
В России повысили тарифы системы «Платон»
https://news.drom.ru/86985.html
прямо сегодня
налоги какие?))
чудо, налоги какие повысили?)))
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
22892220
Если в том же оснащении, то у нас столько же и стоит примерно. Только в США барабан эдишн, у нас 1,6 elegance. Что в России барабан эдишн, на сайте hyundaiusa таких моделей нет. Там моделей с мотором 1,4...
да фиолетово)))
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Iokhanan
Ну так, каждому времени свои машины. Не говорю, что витц лучший из лучших, но если бы сейчас у меня аккорд вэгон cf7 был, которого 8 лет назад продал - то я бы не прокормил его тупо.
Жить стало лучше.жить стало веселей
2
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
AndreyG123
налоги какие?))
чудо, налоги какие повысили?)))
25.11.2019 11:07
https://rg.ru/2019/11/25/pravitelstvo-utverdilo-povyshenie-utilsbora-s-1-ianvaria-20220-goda.html
Правительство утвердило повышение ставок утилизационного сбора на колесные транспортные средства и прицепы с 1 января 2020 года.
Ставки вырастут на 46,1% для машин с объемом двигателя до одного литра и на 145% для авто с двигателем от 3,5 литра. Утилизационный сбор на автомобили с двигателем от одного до двух литров - самый массовый сегмент в стране - повысится на 112,4%. Ставка для транспортных средств массой от 12 до 20 тонн увеличится на 18,6%.
Автодилеры в связи с индексацией утильсбора прогнозируют рост цен на автомобили в будущем году. "Во избежание шокового эффекта корректировки будут растянуты во времени.

Всё, больше не подаю.
1
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
KyTy3oBb
Да, так и есть. Но там условные 10-20% от ЗП на еду стали 15-25% а у нас 40% превратились в 60% Разницу замечаете?
Да, конечно. Это печально. Мы разницу в цене продуктов практически не ощущаем, но автомобили подорожали - просто капец. Сейчас я мог бы продать нашу Сиенну за 4 штуки баксов. Ещё год назад я бы выручил за неё максимум 2000. Один плюс - я покупал Бьюик за 18 штук, а сейчас, через 3 года, мог бы продать его за 21.
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
AndreyG123
сказки зеленки)))
Корефан 8 лет назад пригнал с Японии Honda Insight 2010 года за 400тыр, теперь он может её за 650тыр продать не напрягаясь. Aqua 2012г у жены, покупала 5 лет назад за 450тыр, теперь можно за 700 продать с закрытими глазами. Я себе притащил по осени epower за 700тыр, с этого года пошлина выросла, за 900 продам в течение дня.
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
alekseidoss
Это суть барыг. Продать дороже чем купил. Да ещё через N-лет.
Это суть 15-20% инфляции в рассие
 
1
Ответить
Борисмен Борисменыч
Тёмная Ночь
Смотришь на эту машину и не стыдно. Второе поколение, рестайлинг 2. Даже с учётом цены, продают современный седан.
Сарказм?
1
 
Ответить
Борисмен Борисменыч
gaz1k
Володя обещал рывок, вот вам в 3 раза за 10 лет. Может, доказал!
Никто не верил, но он смог поднять доллар до 80ти с 32х рублей
 
 
Ответить
13811245
Северный Казахстан
Победили ? Кого ? Ну или что ? О чем он ?
это после выборов 12 года было дело
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
avnalobin
25.11.2019 11:07 https://rg.ru/2019/11/25/pravitelstvo-utverdilo-povyshenie-utilsbora-s-1-ianvaria-20220-goda.html Правительство утвердило повышение ставок утилизационного сбора на колесные транспортные...
Налоги где?)))
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
vadik5687
Корефан 8 лет назад пригнал с Японии Honda Insight 2010 года за 400тыр, теперь он может её за 650тыр продать не напрягаясь. Aqua 2012г у жены, покупала 5 лет назад за 450тыр, теперь можно за 700 продать...
Так это со всеми тачками такая фигня, прикинь, даже с купленным в свое время новыми))))
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
AndreyG123
Так это со всеми тачками такая фигня, прикинь, даже с купленным в свое время новыми))))
Ну и? изначально о чём шла речь? или забыл? Кто-то усомнился, что б/у тачка с Японии не подорожает с годами.
 
1
Ответить
24454807
Ковров
KyTy3oBb
И тут я предлагаю пройти в статью Дрома про страхование в раздел камментов, где мы узнаем что застраховать машину старше 20 лет практически невозможно в большинстве регионов России. Хоть бы она была трижды в идеальном техническом состоянии.
страховать необязательно
1
 
Ответить
24454807
Ковров
AndreyG123
воно как)) а кто тогда те люди, в европе, кто новые машины покупают? аааа точно, они тупо не шарят, что можно купить бу и бабосов не тратить лишних))) в европе ноют от кредитов? что то новенькое. Я...
вы не так поняли,в европе как раз не ноют и почти не берут кредиты в огромных суммах,те кто покупают новье не бестолочи и кредит не плох в необходимых случаях
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
ТоварищДерево
А затраты в России тоже как Сыша?
Еда и шмотки в РФ дороже. Коммуналка и другие услуги пока дешевле. Через несколько лет догоним.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
AndreyG123
Ух как заглотил приманку))) пожрать в кафе на трассе в России дороже чем в сыша? А тачку в сервис загнать? Так с чего ты должен получать тут больше если за работу других платить больше не хочешь?
Про сервис не знаю, а вот пожрать у нас не сильно дешевле.
 
 
Ответить