Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Питерский Hyundai Solaris будет стоить менее 400 000 рублей

Питерский Hyundai Solaris будет стоить менее 400 000 рублей

30 Ноября 2010 | 49520 просмотров
400 000 рублей — нормальная цена для новой иномарки с минимумом опций?
3545 (72%)
1093 (22%)
174 (3%)
82 (1%)
Корейцы сообщили цены на седан Hyundai Solaris питерской сборки.
Корейцы сообщили цены на седан Hyundai Solaris питерской сборки.

29 ноября в ходе пресс-конференции компании Hyundai в Москве были объявлены цены на новый седан Solaris, выпуск которого начнется в январе 2011 года на российском заводе корейского концерна в Санкт-Петербурге. 

Автомобиль будет представлен в пяти комплектациях с множеством пакетов опций. Базовая версия идет с 1,4-литровым двигателем мощностью 107 л.с. с 5-ступенчатой механической коробкой передач, подушкой безопасности водителя, гидроусилителем руля и передними электростеклоподъемниками. Ее цена — 379 000 рублей. С кондиционером — 399 000 рублей.

Прием заказов на автомобиль начнется уже в декабре.

В комплектациях Classic, Optima и Comfort у покупателя появится выбор типа трансмиссии между механикой и 4-ступенчатым автоматом. Также можно будет оснастить Solaris мотором, развивающим при объеме в 1,6 литра 123 л.с. С завода на этих версиях установлен ABS с электронным распределением тормозного усилия, которая в минимальной комплектации недоступна. 

За 15 тысяч рублей можно получить пакет зимних опций: задние электростеклоподъемники, подогрев передних сидений, подогрев зеркал, подогрева стеклоочистителей. Впрочем, если сразу брать топовые версии, то эти полезные тёплости уже включены в стандартное оснащение.

Предпоследняя модификация Comfort будет стоить 509 000 рублей. При желании она может быть дополнена пакетом "Безопасность" (25 тысяч рублей), включающим антипробуксовочную систему, систему электронной стабилизации, боковые подушки и шторки безопасности, или пакетом "Престиж" (27 тысяч рублей), в состав которого входят повторители сигнала поворота в зеркалах, кожаный руль и ручка КПП, легкосплавные диски диаметром 16 дюймов.

Самая богатая версия Family с МКПП обойдется россиянам в 604 800 рублей. Она содержит все перечисленные вещи и вдобавок шесть подушек безопасности, систему Smart Key с запуском двигателя кнопкой, климат-контроль, Bluetooth и Hands Free. Топовая версия с автоматической коробкой передач будет стоить 634 000 рублей. У всех седанов Hyundai Solaris в багажнике находится полноразмерное запасное колесо.

Как сообщили представители Hyundai во время презентации авто, такие относительно низкие цены позволила установить 45-процентная российская локализация. Кроме того, с клиентов не будут взимать никакой доплаты за идущие изначательно перламутровый и металлический окрасы автомобиля. В Hyundai также заявили, что для покупателей Solaris будет действовать специальная акция — пятиразовая бесплатная замена колес зима-лето. А в конце мая в России появится Hyundai Solaris в кузове хэтчбек.

Полное описание комплектации Hyundai Solaris.

Hyundai Solaris
Hyundai Solaris
 
Hyundai Solaris. Интерьер
Hyundai Solaris. Интерьер
 

Комментарии

  
Хабаровск
Сообщений: 343
Уверен что спрос будет, красивый автомобиль.
584
25
Ответить
     
Сообщений: 2449
Лучше корейца купить чем POLO
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
487
85
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 76
[quote=lobovoe]Лучше корейца купить чем POLO[/quo
Это точно
бу-бу-бу.........
211
49
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
600 конечно перебор. А так для базы нормально, ближайшие конкуренты поло седан, Тазы.
215
9
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
Маркетинг, епт, голый за 400, а в опциях к чпокусу подтянулся, не комильфо....
https://napalm22rus.blogspot.ru
72
125
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
Блин все равно не понятно ценообразование, "большая локализация" это хорошо, но тот же самый гетс стоит те же деньги только собран он в Корее и привезен сюда через пол мира, неужели его доставка и оплата транзита через европейские страны бесплатная, да и корейские рабочие на заводах получают явно не меньше наших, думается в цене на новую машину заложили очень неплохую прибыль, и при желании цену могли без проблем ещё сдвинуть!!!
325
9
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
Да и до Джаза допрыгнул, а он поинтереснее будет....
https://napalm22rus.blogspot.ru
59
30
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Если качество как и внешний вид это хорошо, а что за доставку на ДВ? Или это к главному перегонщику?
Делай что должно и случится чему суждено.
118
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 76
"можно получить пакет зимних опций: задние электростеклоподъемники, ....."
Это как? они тока зимой работают?? ))
бу-бу-бу.........
191
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 600
Дороговато за С-класс отечественной сборки. Еще б на 50 рублей дешевле - и само то. Но тогда такие варианты Жиге нож под ребро встанут. Думаю, дешевле продавать свои тачанки им просто запрещено.
263
12
Ответить
Чегев Ара
Спрос будет, потому что ценник хорош, но уверен на всех хватать машин не будет, а это приведет к постепенному повышению , так что заявленная цена будет не долгой умеренной. ИМХО
103
5
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
Ценники не то чтобы дешево, но в принципе более менее доступны большинству. правда нормальная комплектуха, уже к 600 тр.
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
41
8
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
Вот в раздумиях.. Заказал поло седан, очередь в марте что делать то? Так то привлекает Соляр.
49
11
Ответить
Приора в максималке стоит 378000 :):) Корея убица Российского завода по производству мантоварок на колесах!
136
11
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149439
На топовые версии цена высока, на базовые нормально. Но предлагать будут конечно в основном топ, процентов 70-80 от объема продаж.
42
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5650
Убийца Лады:) Дай бог, чтоб его за что-нибудь не запретили. Хочу такого на каждый день.
www.facebook.com/4Xplorer
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
84
3
Ответить
томичи
ratatui:
Приора в максималке стоит 378000 :):) Корея убица Российского завода по производству мантоварок на колесах!
С чего бы это ? Кто-нибудь вообще в живую ЭТУ машину видел ? Про поло тоже уже форум отдельный , где пишут про косяки вылезшие.
16
8
Ответить
томичи
Про соляриса тоже свой форум есть . Там после объявления цен сразу комменты противоречивае стали . А манагер солярисов поделился инфой , что будут только стандартные заводские комплектации . А все эти возможности доп. опций будут только в прайсе...Маркетинговый ход .
17
4
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 466
"Самая богатая версия Family с МКПП"
600 т.р. - очень дорого для этого авто.
71
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 71
Вот добавить ему 4ВД, тогда и по 700 в топе покупали бы!
22
52
Ответить
Den1983
Ещё бы в сибирь бесплатно отправляли...
24
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
Заказов на Поло достаточно, и на этого тоже будет. Цена завышена (в россии все завышенно) потому что есть спрос.
43
2
Ответить
томичи
Sibia5:
"Самая богатая версия Family с МКПП" 600 т.р. - очень дорого для этого авто.
За эту цену можно уже смотреть авто более высокого класса .
Так что вопрос спорный . Про качествозапчастисервис вообще ничего не известно пока .
После нового года обещают поднять базовую цену...
19
7
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
NAPALM:
Маркетинг, епт, голый за 400, а в опциях к чпокусу подтянулся, не комильфо....
За 399 тыс. гидрач, подушка, кондер и передние стеклоподъемники - где же он голый?
Мне кажется соларис пойдет на ура. В поло кондер за 500 вылазит
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
71
8
Ответить
   
Сообщений: 631
за 600 можно КРАУНЯГУ лучше взять ну или еще чё бащее!
81
119
Ответить
     
Ярославль
Сообщений: 80
Да, нормальный реальный конкурент Polo, кто же будет через пару лет покупать такие супер авто как Lada Priora. Наверное только истинные патриоты Российского Тазикпрома
Жизнь дала трещину, денег осталось два чемодана.
Мой отзыв: Honda CR-V 2000
58
2
Ответить
томичи
avs74:
За 399 тыс. гидрач, подушка, кондер и передние стеклоподъемники - где же он голый? Мне кажется соларис пойдет на ура. В поло кондер за 500 вылазит
До этого на ТАГАЗЕ выпускали акцент - фурора не было ... Давно уже сняли с производства. Цена на грани фола - хундай у нас всётаки не такая уж и супер-пупер марка .
16
47
Ответить
томичи
Anton-S1976:
Да, нормальный реальный конкурент Polo
План поло на 2011 год -10 000 штук . Кому это вообще конкурент ???
21
9
Ответить
Воть
Вот если бы с автоматом за 400
69
1
Ответить
     
Ярославль
Сообщений: 80
Да и по продажам Chevrolet Lacetti удар будет ощутимый, ведь цена на них начинается с отметки в 428 250 рублей за седан такого же класса. А насчёт хундай не согласен, по крайней мере Tuccon, это конечно не седан, но улетал он из автосалонов очень даже неплохо, да и претензий к его качеству было ненамного больше чем к тому же РАФику 4, не говоря уж про Mitsubishi Outlander.
Жизнь дала трещину, денег осталось два чемодана.
24
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
За 400 в максималке взял бы, а так идет он лесом буду брать паджерика
Mazda Axela+MMC Pajero
54
24
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 763
нормальная цена за новый автомобиль. Японцам стоит задуматься о соотношении цена\качество на Российском рынке.
54
7
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
томичи:
До этого на ТАГАЗЕ выпускали акцент - фурора не было ... Давно уже сняли с производства. Цена на грани фола - хундай у нас всётаки не такая уж и супер-пупер марка .
А вот и неправда. Акцент был очень популярен, несмотря на устаревшую модель и зарекомендовал себя как надежная рабочая машина. Его продажи убил рост доллара, поднятие корейцами цены на комлектующие. А соларис - это новая модель с современной внешностью и мотором и полным набором опций.
Хундай может и не супер-пупер марка, но по продажам тойоту обогнал и с надежностью у них все нормально
54
7
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
Что говорить то. Надо посидеть пощупать по рулить тогда и будет обьективное мнение
35
 
Ответить
томичи
LADA Priora седан база 295000
Renault Logan - 319 000 рублей
Daewoo Nexia, седан - 242 000 ( LOW COST )

И что , кому кто конкурент ? ( за 380 т.р. )
26
49
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
томичи:
LADA Priora седан база 295000Renault Logan - 319 000 рублейDaewoo Nexia, седан - 242 000 ( LOW COST )И что , кому кто конкурент ? ( за 380 т.р. )
К чему этот список? Добавь в эти авто кондер и еще раз сравни
34
8
Ответить
 
Сообщений: 140
Как будет интересно с качеством сборки у питерских
14
2
Ответить
яха вельбой
сделалиб растоможку дешовую вся сибирь ездила на праворуких японцах и не смотрела на этотХУНДАЙ
124
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2322
Звонил по бесплатному номеру. Сказали выставочные образцы в салонах будут только в январе. Но записаться на машину предложили уже сейчас) Поржал - как записаться, если не проехал в ней ни разу? По картинке?)
36
2
Ответить
томичи
avs74:
К чему этот список? Добавь в эти авто кондер и еще раз сравни
Сравнил : грубо + 20 тык , что дальше ?
13
33
Ответить
кекс из сибири
а мне эта пулька нраиться.интересно сколько будет стоить Optima на автомате. моя цена 455000 руб.
7
2
Ответить
езжу уже 6 лет на японке(Тойота Калдина) праворукая нареканий нет! вот пошлины бы на ввоз отменили купил бы другого японца посвежее или можно корейца !Может в ВТО вступим- заставят отменить пошлины?
66
14
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
вполне симпотичный авто не лишенный современных черт,и стоимость в полне адекватная! разумные люди которые любят новые авто выбирут его!))) Солярис убийца Жигуаров!!!!
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
13
2
Ответить
 
Сообщений: 137
Приятно иметь кондёр, но откровенно говоря особо то им и не пользуюсь: во-первых люблю ездить с открытыми окнами по лету, шоб ветерок обдувал, во-вторых если тачка простояла на улице в жару часа то куда быстрее тебя остудит ветерок, нежели кондёр.
Ну так вот к чему это я, да к тому что меньше чем за 400 тысяч мы имеем новый авто с ПЭП, ГУР, подогревами сидений, зеркал, дворников, полторашкой под капотом. Итог новая иномарка в нашем русском понимании по цене немногим больше тазов - это реально круто! А то что есть логаны, шансы и прочие дешевле 400, так давайте по честному, они же страшные как атомная война! Большинство людей выбирает авто по внешнему виду, а уже потом сравнивает характеристики одноклассников. Так вот солярис я считаю первая красивая недорогая иномарка.
79
26
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
яха вельбой:
сделалиб растоможку дешовую вся сибирь ездила на праворуких японцах и не смотрела на этотХУНДАЙ
Трехлетний ФИТ за 200, Королла за 300 и прощай полосолярисы, логоновазы.....
https://napalm22rus.blogspot.ru
112
20
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
яха вельбой:
сделалиб растоможку дешовую вся сибирь ездила на праворуких японцах и не смотрела на этотХУНДАЙ
+10000000000000000000000000000 000000000000000000000000000000 000000000000000000000000000000 000000
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
84
19
Ответить
 
Сообщений: 137
NAPALM:
Трехлетний ФИТ за 200, Королла за 300 и прощай полосолярисы, логоновазы.....
Я бы мож и с радостью! Ссылку на фит 2007 за 200 тыр и короллу за 300 в студию!!!
39
17
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6657
Что то он мазды Демио последней в нем есть если смотреть с морды.
1
11
Ответить
Killer Bibob
Да когда же вы научитесь правильно говорить! НЕ Хундай, а ХЁНДЭ
21
52
Ответить
томичи
кекс из сибири:
а мне эта пулька нраиться.интересно сколько будет стоить Optima на автомате. моя цена 455000 руб.
Двигатель 1,4 л (107 л.с.) 4АТ - 492 000
Двигатель 1,6 л (123 л.с.) 4АТ - 502 000
Вообще доплата за 1,6 - 10 000 руб везде ...
7
 
Ответить
     
Ярославль
Сообщений: 80
томичи:
LADA Priora седан база 295000 Renault Logan - 319 000 рублей Daewoo Nexia, седан - 242 000 ( LOW COST ) И что , кому кто конкурент ? ( за 380 т.р. )
Да, только сравните их характеристики, за такие цены это маломощные варианты автомобилей, с доплатой за всё что только можно, например за цвет металлик, стеклоподъёмники и т.д и т.п. А так Логан с похожими характеристиками, с двигателем мощностью 102 л.с. стоит уже от 387000, а с АКПП от 429000. Так что делайте выводы сами, про дизайн вышеперечисленных авто я промолчу.
Жизнь дала трещину, денег осталось два чемодана.
30
1
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
Nik89:
Я бы мож и с радостью! Ссылку на фит 2007 за 200 тыр и короллу за 300 в студию!!!
да незнаю скока ещё до Вто осталось?потерпите люди!скоро всё будет айс!)))
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
12
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4319
NAPALM:
Трехлетний ФИТ за 200, Королла за 300 и прощай полосолярисы, логоновазы.....
ну вот у меня королла за 300 000, авто 10 лет, и что после нее покупать???? Поезженного по Руси японца??? не незачто не сяду на авто после русского человека.

Соларис- выглядин неплохо.
Toyota Corolla 120, 1nz
11
25
Ответить
  
Сообщений: 471
руль у него от хонды (цивик,фит)
6
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Забайкалец1965:
езжу уже 6 лет на японке(Тойота Калдина) праворукая нареканий нет! вот пошлины бы на ввоз отменили купил бы другого японца посвежее или можно корейца !Может в ВТО вступим- заставят отменить пошлины?
Crester Nsk+Nor:
вполне симпотичный авто не лишенный современных черт,и стоимость в полне адекватная! разумные люди которые любят новые авто выбирут его!))) Солярис убийца Жигуаров!!!!
Все такие убийцы никого еще не убили. С чего он убийцей станет, если он 400 в базе стоит, без АБС и с одной подушкой. Калина с 16 кл двигом климатом, всеми стеклоподъемниками, попогрейками , электрозеркалами, двумя подушками , АБС стоит 340.
Лачетти много кого убил? А по цене Соларис практически как Лачетти стоит. Дороже Калин-Приор в аналогичной комплектации на 100-150 тыс.
18
24
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
Vladimir54_nsk:
ну вот у меня королла за 300 000, авто 10 лет, и что после нее покупать???? Поезженного по Руси японца??? не незачто не сяду на авто после русского человека. Соларис- выглядин неплохо.
раз на раз неприходиться
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
5
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Солярис это та самая РыБа https://news.drom.ru/Hyundai-RB... ?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
2
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Нормальный автомобиль за приемлимую цену
19
2
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
DeLorean:
Калина с 16 кл двигом климатом, всеми стеклоподъемниками, попогрейками , электрозеркалами, двумя подушками , АБС стоит 340.
вау скока фарша а то что сама машина го**но некого не интересует)))нучше +60 рублей и Солярис в базе!!!чем Жигуаровский типо фарш который всёравно ломаеться и толком неработает!!
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
36
4
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
Nik89:
Я бы мож и с радостью! Ссылку на фит 2007 за 200 тыр и короллу за 300 в студию!!!
Vladimir54_nsk:
ну вот у меня королла за 300 000, авто 10 лет, и что после нее покупать???? Поезженного по Руси японца??? не незачто не сяду на авто после русского человека.
Соларис- выглядин неплохо.
Так в том то и дело что таможня не даёт добро....
https://napalm22rus.blogspot.ru
7
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6111
За эти деньги Toyota Premio всяко лучше будет
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
26
12
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
За державу обидно! В пендосии кололла в стоке с 1,8 движком, на 5-ти ступой коробке с рядом опций 15,5 килобаксов стоит. Или 480 килорублей. http://www.toyota.com/corolla/... А у нас хундай 1,4 литра- больше 400. Странно, согласитесь!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
37
1
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
avs74:
А вот и неправда. Акцент был очень популярен, несмотря на устаревшую модель и зарекомендовал себя как надежная рабочая машина. Его продажи убил рост доллара, поднятие корейцами цены на комлектующие.
его тагаз сам и убил
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
4
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 115
Если цена и впрямь такая будет(в чём есть сомнения), то это будет бомба.
Рено Логан 2010. 1,6л, МКПП. Красный тореодор.
6
2
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
томичи:
Сравнил : грубо + 20 тык , что дальше ?
На сейте Рено конфигуратор выдает - Логан с кондером и цветом металлик 378тыс. и это с дохлым 1,4 мотором на 75 лошадей. По остальным надеюсь сам утрудишься- найдешь.
Так что дальше?
13
1
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
cuborg:
За державу обидно! В пендосии кололла в стоке с 1,8 движком, на 5-ти ступой коробке с рядом опций 15,5 килобаксов стоит. Или 480 килорублей. http://www.toyota.com/corolla/... А у нас хундай 1,4 литра- больше 400. Странно, согласитесь!
в пендосии правительство думает как бы дать людям желаемого а в России думает как бы сорвать то с них?!вот и обидно!
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
34
2
Ответить
 
Сообщений: 4503
cuborg:
За державу обидно! В пендосии кололла в стоке с 1,8 движком, на 5-ти ступой коробке с рядом опций 15,5 килобаксов стоит. Или 480 килорублей. http://www.toyota.com/corolla/... А у нас хундай 1,4 литра- больше 400. Странно, согласитесь!
конечно соглашусь! Мало того все удивляются, почему же у нас авто старее чем на западе...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
24
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 191
Лично я такую шушлайку за 400тыров не когда не куплю, да я лучше 10ти летнего сурфа с япы притащу распилом, который потом меня без всяких нареканий еще 10 лет отвозит а это ведро хоть и новое но после 2-3 лет по нашим дорогам будет звенеть не хуже таза, да и вообще из принципа я не хочу свои честно заработанные деньги переплачивать потому что у нас уже принято за все переплачивать
HAW stage^1 LOADING......^^%
40
62
Ответить
 
Erfurt-a когда то регион 22
Сообщений: 228
и вдобавок шесть подушек безопасности...... ЭТО КАК . С каких это пор ЭТО стало доп.опцией. А пару жизней запасных не завернёте ли случайно. Я б взял.....
10
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6657
Killer Bibob:
Да когда же вы научитесь правильно говорить! НЕ Хундай, а ХЁНДЭ
В какой то рекламе даже я слышал слово Хундай, считай, что это устоявшееся произношение на русском языке)
13
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Woody:
В какой то рекламе даже я слышал слово Хундай, считай, что это устоявшееся произношение на русском языке)
Хундай- он и в Африке Хундай.
Пы.сы. ничего против данной марки не имею!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
4
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Цена "низкая" тока, если 1.4 и пустой ВААЩЕ.

Если 1.6 - то за эти же деньги давным давно можно Тииду взять с нормальной ниссановской гарантией, а не типа 5-ти летней хюндаевской профанацией.

городили завод чтобы барабаны 1.4 тарить?
8
19
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
Разведчик:
Блин все равно не понятно ценообразование, "большая локализация" это хорошо, но тот же самый гетс стоит те же деньги только собран он в Корее и привезен сюда через пол мира, неужели его доставка и оплата транзита через европейские страны бесплатная, да и корейские рабочие на заводах получают явно не меньше наших, думается в цене на новую машину заложили очень неплохую прибыль, и при желании цену могли без проблем ещё сдвинуть!!!
сдвигать будут только вверх.
давно уже пора понять.
нормальных машин и хороших дорог в нашем государстве к сожалению в обозримом будущем не предвидится.
задача стоит одна: челядь - на общественный транспорт, средний класс - на соларис и т.п., элиту - выбор авто не ограничен.
дороги не справляются, строить их не хотят, водительских удостоверений понавыдавали - сейчас активно прессуют, изымают и т.п.
так что все разговоры про народный автомобиль и вкусный ценник на них - фикция.
Nissan Ariya 2023
27
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Crester Nsk+Nor:
в пендосии правительство думает как бы дать людям желаемого а в России думает как бы сорвать то с них?!вот и обидно!
Если сравнивать новую короллу в Америке и в России разница порядка 200 тыр! http://www.toyota.com/corolla/... http://www.toyota.ru/cars/new_... Значит 200 тыр- цена только за возможность владения авто (недорогого и нового) в нашей стране! Соответсвенно себестоимость данного Хундая максимум- 500-200= 300 тыр, о чем умалчивается... ИМХО А вот за 300 тыр я бы его с довольствием бы поюзал!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
31
2
Ответить
 
Нижневарварск
Сообщений: 5525
NAPALM:
Маркетинг, епт, голый за 400, а в опциях к чпокусу подтянулся, не комильфо....
голый за 380, с кондиционером за 400
8
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
За эти деньги что за него хотят, действительно неплохой автомобиль, составит достойную конкуренцию другим производителям.
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1498
Crester Nsk+Nor:
в пендосии правительство думает как бы дать людям желаемого а в России думает как бы сорвать то с них?!вот и обидно!
а также этот соларис в фарше стоит 600 с чемто тыров а в пендосии столько стоит легендарный шевроле камаро новенький.
а ввобще если будет хетчбек точно такойже с такой же комплектацией и с такойже стоимостью но с повышенным клиренсом хотябы 185-190 мм то это будет хит всех продаж
20
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 113
Alrond:
А всех устраивает бу?
Пора переходить на цивилизованный рынок.
Я за покупку нового авто от диллера.
Я против ТАЗопрома, но за строительство заводов иностранных марок в России.
Пусть открываются новые заводы в России это адекватнее чем выгр******мусор из Японии.
А то ей богу банановая республика....
Наконец-то хоть кто-то адекватный. А то поражают заявления некоторых кадров о том что лучше древний распиленный пруль чем новая иномарка, пусть и в России собранная. И что он лучше ведро марков купит за 600 тр.
Дьявол водит Лада
40
42
Ответить
   
Зея
Сообщений: 17
Пожалуй это пока лучший вариант новой машины за 400 тыров, но что-то как-то не цепляет...(
Найти смысл - значит обрести бессмыслицу...
10
5
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
cuborg:
Если сравнивать новую короллу в Америке и в России разница порядка 200 тыр! http://www.toyota.com/corolla/... http://www.toyota.ru/cars/new_... Значит 200 тыр- цена только за возможность владения авто (недорогого и нового) в нашей стране! Соответсвенно себестоимость данного Хундая максимум- 500-200= 300 тыр, о чем умалчивается... ИМХО А вот за 300 тыр я бы его с довольствием бы поюзал!
наше правительство с удовольствием предложит тебе поюзать калину за такие денюжки)))
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
15
1
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
Мышонок:
Наконец-то хоть кто-то адекватный. А то поражают заявления некоторых кадров о том что лучше древний распиленный пруль чем новая иномарка, пусть и в России собранная. И что он лучше ведро марков купит за 600 тр.
марки неторгать!!!это святое!!!!покусаю))))
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
40
20
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Время покажет.
GET BIG OR DIE.
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1399
Пустой за 400 тыр. нах не нужен... А так симпатичная машинка получилась!
10
4
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
да небудет он стоить 400 тыс... вы че ?? Автотаз сразу в убыток пойдет, чинуши этого не допустят так !
15
2
Ответить
  
Минусинск
Сообщений: 276
Корейцы завоевывают Россию.
5
3
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2329
Разведчик:
Блин все равно не понятно ценообразование, "большая локализация" это хорошо, но тот же самый гетс стоит те же деньги только собран он в Корее и привезен сюда через пол мира, неужели его доставка и оплата транзита через европейские страны бесплатная, да и корейские рабочие на заводах получают явно не меньше наших, думается в цене на новую машину заложили очень неплохую прибыль, и при желании цену могли без проблем ещё сдвинуть!!!
Думаю в цену заложены нехилые откаты нашим чиновникам
19
1
Ответить
Стелиос311
мне кажется если новая машина будет стоить даже 320 тысяч,то здесь найдутся люди,которые скажут"Еще бы на 50 штук дешевле был бы"!!!

Отличное предложение! Даже если заплатить за нее 500 штук,это не дорого!!!! Что такое 12 тысяч евро?!!! А про базу я вообще молчу! Для России это идеальное предложение!!!
14
10
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
Bob March:
Вот в раздумиях.. Заказал поло седан, очередь в марте что делать то? Так то привлекает Соляр.
хе-хе... продай очередь! делов-то... :)
только боюсь что на Соларис тоже на полгода вперед все машины разберут :(
Рено Дастер 2л АКП
5
 
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
ДА конечно будет он стоить 399 только выпуск базовых версий сократят до минимума, что бы только конфеткой поманить, акция типа! приходи выбирай а уедешь всё равно не на дорогой. Всё как всегда )
Mazda CX-5 2014
5
1
Ответить
 
Сообщений: 162
Смущает только качество сборки, в остальном возразить нечего!
4
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 113
Alrond:
А всех устраивает бу?
Пора переходить на цивилизованный рынок.
Я за покупку нового авто от диллера.
Crester Nsk+Nor:
марки неторгать!!!это святое!!!!покусаю))))
Ну это я в общем, про марки)))
Дьявол водит Лада
7
10
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Китайский двигатель только вызывает недоверие, а так вроде нормальный авто.
а ты совестлив?
6
3
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
Sergey_999:
ща еще УРОДСКАЯ Lada Granta на подходе... она будет стоить почти как этот хендай...ну ну...
это типа как марк гранд -приора гранда))))
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
8
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 670
surgeant:
Дороговато за С-класс отечественной сборки. Еще б на 50 рублей дешевле - и само то. Но тогда такие варианты Жиге нож под ребро встанут. Думаю, дешевле продавать свои тачанки им просто запрещено.
Смешные такие. Концерн Hyundai - что по-вашему, благотворительная организация? Зачем им продавать дешевле??? Они прибыль хотят получать. А еще строительство завода окупить... Они поставили такую цену, которую сочли разумной для себя, которая бы обеспечила новый завод заказами, а корпорацию - прибылью. А осчастливить россиян - таких целей они перед собой не ставили.
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI
16
5
Ответить
Shelk55
Интересно, сколько такая "бюджетная" туманка стоит? Обычно у недорогой машины совсем не дешевые запчасти :-)
15
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5650
Мышонок:
Наконец-то хоть кто-то адекватный. А то поражают заявления некоторых кадров о том что лучше древний распиленный пруль чем новая иномарка, пусть и в России собранная. И что он лучше ведро марков купит за 600 тр.
Это придет ко всем со временем. Мы слишком привыкли к дормовым машинам, это наш минус.
www.facebook.com/4Xplorer
12
17
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Ценник вкусный, но уже не для всех... Будем ждать тестов и ресурсных испытаний.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
Как мы любим рекламу!!! Ещё никто не видел машину в живую, никто не ездил....но уже с пеной у рта кричим и что-то пытаемся доказать другим и самим себе.
Цена от первоначально заявленной 350 поднялась до 400, а к моменту продаж на рекламных трюках вырастет до 450 и никто и не заметит,как окажется в очереди на покупку не понятно чего по нехилой цене.
Словения.
27
2
Ответить
 
Сообщений: 4157
Bob March:
Вот в раздумиях.. Заказал поло седан, очередь в марте что делать то? Так то привлекает Соляр.
Вот, вот...заказывай все вподряд...и почаще смотри рекламу.
Словения.
9
3
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
бармалей:
Смешные такие. Концерн Hyundai - что по-вашему, благотворительная организация? Зачем им продавать дешевле??? Они прибыль хотят получать. А еще строительство завода окупить... Они поставили такую цену, которую сочли разумной для себя, которая бы обеспечила новый завод заказами, а корпорацию - прибылью. А осчастливить россиян - таких целей они перед собой не ставили.
+многа!
а ты совестлив?
4
 
Ответить
     
Сообщений: 84
Killer Bibob:
Да когда же вы научитесь правильно говорить! НЕ Хундай, а ХЁНДЭ
Живём в России, читаем по русски... Хундай!!!
Toyota Mark II, E-JZX91, 1994г.
9
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Crester Nsk+Nor:
вау скока фарша а то что сама машина го**но некого не интересует)))нучше +60 рублей и Солярис в базе!!!чем Жигуаровский типо фарш который всёравно ломаеться и толком неработает!!
+60 - не получится, получится +150.)))
4
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Sergey_999:
ща еще УРОДСКАЯ Lada Granta на подходе... она будет стоить почти как этот хендай...ну ну...
Ну да, почти... 220 тыс.)))))
2
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Sergey_999:
да небудет он стоить 400 тыс... вы че ?? Автотаз сразу в убыток пойдет, чинуши этого не допустят так !
Да почему не будет? 400 - это за пустой, аналогично "Норме" у Калины, которая стоит 270 тыс.)))
4
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
cuborg:
Если сравнивать новую короллу в Америке и в России разница порядка 200 тыр! http://www.toyota.com/corolla/... http://www.toyota.ru/cars/new_... Значит 200 тыр- цена только за возможность владения авто (недорогого и нового) в нашей стране!Соответсвенно себестоимость данного Хундая максимум- 500-200= 300 тыр, о чем умалчивается... ИМХО А вот за 300 тыр я бы его с довольствием бы поюзал!
К американской цене вообще-то надо еще налог с продаж добавить, это 6-7% в разных штатах - его надо платить при покупке в плюс к ценнику.))))
7
2
Ответить
 
Сообщений: 4157
Kam762:
Живём в России, читаем по русски... Хундай!!!
20 лет в России говорили: Камри, Митсубиси, Хундай, БМВ....теперь найдётся грамотей, начнёт учить: кЭЭмри, митсубиШШи, хЁЁнде, Би ЭМ ДаблВИи и т.д.
Словения.
26
2
Ответить
    
Чита
Сообщений: 33
Был бы с коробкой автомат за такую цену точно спрос бы превысил предложение раз в 10
5
 
Ответить
Yuk
   
Абакан
Сообщений: 524
Первый раз вижу чтобы бюджетный авто не делали намереннно уродливым, а даже наоборот. Выглядит очень даже зач0тно.
Toyota Corolla '01
Toyota Prius '07
17
1
Ответить
   
Сообщений: 28989
даже скучно как-то
я эти цены месяц назад называл

более-менее адекватное оснащение - 424 рубля
плюс кондер за 20
итого 444

а хочетяс ведь и пару пакетов (типа зимнего и безопасности)
итого 475-480...

сейчас - дороговато кажется
а как новый, третий фокус выйдет - станет в самый раз...
тазы спят спокойно
нервничают калужские полуседаны, логаны и всякие авео/альбеи
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
5
3
Ответить
NCS
     
Пермь
Сообщений: 102
Забайкалец1965:
езжу уже 6 лет на японке(Тойота Калдина) праворукая нареканий нет! вот пошлины бы на ввоз отменили купил бы другого японца посвежее или можно корейца !Может в ВТО вступим- заставят отменить пошлины?
Скоро в ВТО войдем пошлины вообще обнулить должны одна проблемка, ВСЕ предприятия в РФ накроются тазом потому что не выдержат конкуренцию и тогда встанет вопрос где картошки подешевле купить, что б с голоду не умереть, а не что взять с автоматом или ESP((
надеюсь, что так не будет.
и еще, вот я против японо авто ничего не имею против, но категорически для себя отметаю правый руль ибо не удобно. Так что не надо кричать, что ПР лучше может для Вас но не для меня
16
25
Ответить
NCS
     
Пермь
Сообщений: 102
Сделали народный авто, дак все уже раскричались "нет того, нет этого", так берите RX в топе там все есть.
17
 
Ответить
NCS
     
Пермь
Сообщений: 102
Legion24:
Как мы любим рекламу!!! Ещё никто не видел машину в живую, никто не ездил....но уже с пеной у рта кричим и что-то пытаемся доказать другим и самим себе. Цена от первоначально заявленной 350 поднялась до 400, а к моменту продаж на рекламных трюках вырастет до 450 и никто и не заметит,как окажется в очереди на покупку не понятно чего по нехилой цене.
Стопудова лучше конструктор за эти деньги взять, со смотаным пробегом, типа блюберд
5
17
Ответить
fod
     
Новосибирск
Сообщений: 91
Про цивилизованный способ покупки авто молчали бы!
ПРуль единственный реальный конкурент таким авто по той простой причине, что цены у нас сильно завышены из-за тотального воровства, коррупции и разгильдяйства.
Вот и получаем, что эффективным производителям типа того же хундая не удается собрать машину также, как в Корее потому что откатить надо всем подряд, чтоб завод работал, а с другой стороны неэффективный Автотаз со своими завышенными ценниками, с постоянной бездумной господдержкой.

Когда будет у нас новая машина стоить как в США или Японии, тогда и Б.У. рынок просядет. Вот тогда и будет все цивилизованно - и не надо прикрывать свой выбор новой машины некой "цивилизованностью".
https://alweb.site
39
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
NCS:
Скоро в ВТО войдем пошлины вообще обнулить должны одна проблемка, ВСЕ предприятия в РФ накроются тазом потому что не выдержат конкуренцию и тогда встанет вопрос где картошки подешевле купить, что б с голоду не умереть, а не что взять с автоматом или ESP((надеюсь, что так не будет.и еще, вот я против японо авто ничего не имею против, но категорически для себя отметаю правый руль ибо не удобно. Так что не надо кричать, что ПР лучше может для Вас но не для меня
С чего вы взяли, что в ВТО пошлин нет? Как дети, ей-богу. ))))
12
4
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
399999 - УРА! меньше 400 круб.!!! обос..ться! с нормальным фаршем 600-650 круб. - никакой революции, цифряк конский. посмотрите, что можно взять отсюда https://catalog.drom.ru/ за к$20-22 (ну да, несколько подержанное, 3-4-летнее, с пробегом тыщ 30-40...). всё по-прежнему.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
13
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
fod:
Про цивилизованный способ покупки авто молчали бы!ПРуль единственный реальный конкурент таким авто по той простой причине, что цены у нас сильно завышены из-за тотального воровства, коррупции и разгильдяйства. Вот и получаем, что эффективным производителям типа того же хундая не удается собрать машину также, как в Корее потому что откатить надо всем подряд, чтоб завод работал, а с другой стороны неэффективный Автотаз со своими завышенными ценниками, с постоянной бездумной господдержкой.Когда будет у нас новая машина стоить как в США или Японии, тогда и Б.У. рынок просядет. Вот тогда и будет все цивилизованно - и не надо прикрывать свой выбор новой машины некой "цивилизованностью".
Этого не будет никогда - цены в Америке и Японии низкие исключительно в силу местных ньюансов. Во всем остальном мире цены на авто такие-же как у нас или выше.
5
20
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
CAPAвод:
399999 - УРА! меньше 400 круб.!!! обос..ться!с нормальным фаршем 600-650 круб. - никакой революции, цифряк конский.посмотрите, что можно взять отсюда https://catalog.drom.ru/ за к$20-22 (ну да, несколько подержанное, 3-4-летнее, с пробегом тыщ 30-40...).всё по-прежнему.
И что можно взять? Праворукое ведро с кривыми фарами? И что это за 4 года пробег 40? Дедушка за хлебом ездил? 3-4 летние авто без серьезных косяков не продают - сякэн еще дешевый - авто практически все серьезно битые.
9
37
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Legion24:
... Би ЭМ ДаблВИи ...
чё за бред?!
Бэ эМ Вэ - именно так и звучит в оригинале аббревиатура байерише моторен верке.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
4
8
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
DeLorean:
Да почему не будет? 400 - это за пустой, аналогично "Норме" у Калины, которая стоит 270 тыс.)))
ты ездил в ПОЛО Седан за 400 т.р. ??? нет наверно...а я ездил и скажу,что даже в минималке он очень хорош!...и никакая приора, калина, ланосы, логаны, спектры .... в максималке с ним рядом не стояли!..уверен, что цена на машину возрастет.
9
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
CAPAвод:
чё за бред?!Бэ эМ Вэ - именно так и звучит в оригинале аббревиатура байерише моторен верке.
Советую побывать в англоязычных странах и сказать эту аббревиатуру....потом посмотрите на реакцию (там говорят, как я и написал).Меня кстати немец поправлял: "Би Эм ДаблВИ"
Словения.
6
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Sergey_999:
ты ездил в ПОЛО Седан за 400 т.р. ??? нет наверно...а я ездил и скажу,что даже в минималке он очень хорош!...и никакая приора, калина, ланосы, логаны, спектры .... в максималке с ним рядом не стояли!..уверен, что цена на машину возрастет.
Так он и стоит хорошо. В чем вопрос?
3
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4458
ну вот, люди потихоньку смогут пересесть с хлама на новье
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
7
10
Ответить
598
 
earth_01/ru/Xmao/boloto/uray
Сообщений: 207
а что нельзя двигатель на 99 лошадей настроить? Это требование правительства чтоб 1.4 проходил по ставке от 100 л.с? Везде все через одно место.
tyt allex 02г. 1.5 автомат 4вд
tyt corolla 13г. 160 1.8 Var
tyt corolla EE111 99г. 4e-fe AT
9
1
Ответить
     
СПб
Сообщений: 87
На выходных заходил в салон посмотреть новую Сонату, т.к на картинке очень заинтересовала. В итоге, в живую - корейщина полная, ценнику однозначно не соответствует! Корейцы нвучились уже хорошо фоткать определённые ракурсы, снимать рекламные ролики своих авто и устанавливать не адекватные ценники, но вот сами авто вызывают улыбку, когда после такой информационной атаки видишь в реале! Думаю Солярис - аналогичный корейский сюрприз!
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
8
10
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
на деле выйдет опять под шесть соток, а весла на новом чпокусе и на механике со штамповкой за 500 тыщ мы уже проходили...
ML350- Touareg V8-BMW X3
5
1
Ответить
fod
     
Новосибирск
Сообщений: 91
DeLorean:
Этого не будет никогда - цены в Америке и Японии низкие исключительно в силу местных ньюансов. Во всем остальном мире цены на авто такие-же как у нас или выше.
Каких нюансов местных?
Рабочая сила может дешевая? Нет.
А может уровень жизни низкий? Нет.

Просто там есть свой конкурентноспособный автопром и он работает эффективно, его защищать не нужно. А у нас есть Автотаз с претензией на мировое господство в автомобилестроении и коррумпированное правительство, которое за откаты готово всякий раз этому недозаводу помогать.

Про остальной мир вы себе тоже лапшу с ушей снимите.
https://alweb.site
16
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6111
Alrond:
Это придет ко всем со временем. Мы слишком привыкли к дормовым машинам, это наш минус.
ну ты отжог! у нас самые дорогие в мире машины если что!
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
16
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 676
Если опустить цену на новые машины такого класса, то тогда авто ваз вообще загнеться! а этого наше правительство не допустит никогда! Вот вам и 600 тыров! а так авто неплохое с виду. Интересно будет почитать отзывы про аппарат через пару лет!
Subaru Forester sf5 турба
Мой отзыв: Subaru Impreza 2001
5
 
Ответить
   
Сообщений: 17614
кто реально купил поло за 399 тыс поставьте мне минус.....:)
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
34
4
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Полные технические характеристики в студию!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
3
 
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
Sergey_999:
ща еще УРОДСКАЯ Lada Granta на подходе... она будет стоить почти как этот хендай...ну ну...
это типа как марк гранд -приора гранда))))
DeLorean:
+60 - не получится, получится +150.)))
дон лореан ваш автомобиль темнокраного цвета или даже бордо вызвало у меня даже печаль что ли!универсал ещё сильнее поразил!прекрасные колпаки вызвали умиление!простите но лучшее влезть в конский кредит или занять у друга или родственика и купить +150 руб солярис если вы так предпочитаете новые авто!ну как сказать жаль очень жаль.....что в то время когда вы покупали свой авто небыло соляриса и небыло поло!
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
2
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Я положил на Polo и Solaris, жду Nissan Juke! ))))
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
8
7
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
fod:
Каких нюансов местных? Рабочая сила может дешевая? Нет. А может уровень жизни низкий? Нет. Просто там есть свой конкурентноспособный автопром и он работает эффективно, его защищать не нужно. А у нас есть Автотаз с претензией на мировое господство в автомобилестроении и коррумпированное правительство, которое за откаты готово всякий раз этому недозаводу помогать. Про остальной мир вы себе тоже лапшу с ушей снимите.
друг вы правы на все 10000000% уважаю и разделяю данную позицию!а наш автопром всетаки подстегнули японцы не будь их бы ваще нечего нового кроме 2109 и 2107 неувидили!))а так и солярис и поло
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
13
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
fod:
Каких нюансов местных? Рабочая сила может дешевая? Нет. А может уровень жизни низкий? Нет.Просто там есть свой конкурентноспособный автопром и он работает эффективно, его защищать не нужно. А у нас есть Автотаз с претензией на мировое господство в автомобилестроении и коррумпированное правительство, которое за откаты готово всякий раз этому недозаводу помогать.Про остальной мир вы себе тоже лапшу с ушей снимите.
Таких - налоговой системы, например, структуры цен, развитие автомобильного рынка.
Американцы много что себе могут позволить, печатая зеленую бумагу и продавая ее по всему миру. Кроме того, например их розничные ценники, которые вы радостно озвучиваете, не включают в себя налог с продаж, что еще в плюс до 7%.
Вас наример интересуют только цены на авто, а может поинтересуетесь сколько в Японии нормальная жратва стоит или квартира? Может и не сильно в радость японцам дешевые авто?)))) Вообще рассматривать цены на отдельный товар в отрыве от всего остального - занятие глупое. Чтобы сгладить различия структур цен и придуманы таможенные платежи,
они есть везде и никакое ВТО их не отменит.
8
13
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5650
Meveric:
ну ты отжог! у нас самые дорогие в мире машины если что!
А ты меня насмешил:) Докажи. вот те пример http://auto.mail.ru/article.ht...
www.facebook.com/4Xplorer
 
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 87901
в Египте ездил на Хундаях свежих, в качестве пассажира такси. впечатление приятное
счастье любит тишину ©
6
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 55
Полный пи****ц базовая стоимость 379, а с опциями 634 разница 255 для этого класса не реальная. Вот если стоил в максмалке 550 то пойдет, а так очень много.
Мой отзыв: Honda Orthia 1998
5
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Crester Nsk+Nor:
друг вы правы на все 10000000% уважаю и разделяю данную позицию!а наш автопром всетаки подстегнули японцы не будь их бы ваще нечего нового кроме 2109 и 2107 неувидили!))а так и солярис и поло
Ваши японцы только за Уралом распространены, а большая часть РФ, где проживает основное население на японцах не ездит. ))))
7
16
Ответить
  
Сообщений: 13
Интересно почему в новом тех регламенте "О безопасности колесных ..." на новые автомобили произведенные на территории РФ, не включили обязательную установку ABS с электронным распределением тормозного усилия, систему электронной стабилизации, боковые подушки и шторки безопасности? Ведь это на прямую связано с безопасностью.
14
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Королла в минималке стоит 600т.р., солярис в тех-же размерах в максималке 600 т.р.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
12
1
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 1773
цена нормальная, но не даст наше правительство продавать его за такие деньги(((
HONDA CIVIC FERIO 1996 г.в., D16A, 4WD - уже история
СИТРОЕН С4
7
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Сергей Астраханский:
цена нормальная, но не даст наше правительство продавать его за такие деньги(((
Вот ведь звери!((((
6
1
Ответить
  
Питер
Сообщений: 333
За 400 в топовой комплектации - можно подумать. Но пустой за такие деньги не катит.
А навороченный за 600... уж лучше трехлетку выше классом взять.
Мои отзывы: Ford Mondeo 1999, Opel Omega 1988
8
6
Ответить
Автоваз точно сольют французам, потому что буржуи нас побили даже через щитки на **пу и пах, то есть заградительные пошлины... Приоры и Калины не потянут конкуренцию сколько не заграждай их хилые нежизнеспособные тельца. Хотел бы автоваз что-то улучшить, улучшил бы. А так, кассу по разбазариванию народных денег придётся наконец-то прикрыть. Хоть за это спасибо буржуям. Хотя, мой дед бы не обрадовался тому что вся страна фактически работает на зарубежных капиталистов, ибо чего ради воевали? Получается теперь воюют не оружием, а деньгами. Результат ведь тот же самый - работа на самого сильного в мире.
16
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
DeLorean:
Вот ведь звери!((((
конечно звери!... Путин же не дурак, спасать миллиардами наш автопром, чтобы его потом раздавили конкуренты, машины которых в аху.лион раз лучше!
4
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Garik_27:
Интересно почему в новом тех регламенте "О безопасности колесных ..." на новые автомобили произведенные на территории РФ, не включили обязательную установку ABS с электронным распределением тормозного усилия, систему электронной стабилизации, боковые подушки и шторки безопасности? Ведь это на прямую связано с безопасностью.
Система стабилизации становится обязательной в США, с 2011 года.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
 
Ответить
  
Сообщений: 353
мля, думал ПОЛО брать в минимуме за 399, а тут красивее Солярис за 379 - и цена тут не главный аргумент!
4
 
Ответить
Катайск
Достойный конкурент авто в сегменте B+ Корейцам +
11
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
в тексте часто упоминаются подушки безопасности
у знакомого на элантре подушки не сработали при том что авто под списание.
лобовой удар, потом боковой ... ни одна, а их там много, не сработала
хочет судится с хундаем
2
4
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
DeLorean:
А мне на твою печаль как-то положить с прибором.)))) Твоя судьба - доюзывать пятнадцатилетние ведра, вообще непонятно, как тебя Соларис заинтересовал? Ездий лучше на японской Волге - это круто, кроме тебя и японцев ни у кого таких нет!))))
)))вы в ней смотритесь даже глупо))))да солярис вполне красивый стильный авто почему он меня не должен был заинтересовать?это же не кална универсал))
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
8
2
Ответить
  
Минусинск
Сообщений: 276
Alrond:
Убийца Лады:) Дай бог, чтоб его за что-нибудь не запретили. Хочу такого на каждый день.
Да сто пудов,введут лемит в тихоря на ограниченное количество машин.
 
3
Ответить
fod
     
Новосибирск
Сообщений: 91
DeLorean:
они есть везде и никакое ВТО их не отменит.
И что там со структурой цен?
В США жратва дешевле, недвижимость дешевле что еще для вас показатель? В Японии недвижимость и жратва тоже дешевле чем в Москве, как раз таки на уровне Н-ска.
Налог с продаж в штатах? Может еще какие-нибудь копейки посчитаем? Транспортный налог например, ОСАГО и КАСКО? Конские ценники на регистрационные действия, маразм на техосмотре?
Заградительные пошлины в странах ВТО либо отсутствуют, либо их размер гораздо ниже наших.

Езжайте дальше на своей калине, посмотрите как люди живут - может кругозор расширится.
https://alweb.site
18
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Crester Nsk+Nor:
)))вы в ней смотритесь даже глупо))))да солярис вполне красивый стильный авто почему он меня не должен был заинтересовать?это же не кална универсал))
А ты его живьем то видел?))))))
2
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
fod:
И что там со структурой цен? В США жратва дешевле, недвижимость дешевле что еще для вас показатель? В Японии недвижимость и жратва тоже дешевле чем в Москве, как раз таки на уровне Н-ска.Налог с продаж в штатах? Может еще какие-нибудь копейки посчитаем? Транспортный налог например, ОСАГО и КАСКО? Конские ценники на регистрационные действия, маразм на техосмотре?Заградительные пошлины в странах ВТО либо отсутствуют, либо их размер гораздо ниже наших.Езжайте дальше на своей калине, посмотрите как люди живут - может кругозор расширится.
Чиво-чиво? Если конечно сравнивать жрачку в Макдоналдсе и фанерный коттедж, который рассыпается при первом сильном ветре, то да, в Америке все дешевле.))))
Еще раз для непонятливых - научитесь впаривать всему миру зеленые бумажки в обмен на мат ценности - заживете как в Америке.)))))
Пошлины отсутствуют? Вся Европа в ВТО - как думаете, там Тойоты дешевле чем у нас?))))
П...ть - не строить.
2
15
Ответить
  
Сообщений: 353
автомат в средней комплектации 454 т.р. за новый красивый авто!!! ура! все девушки будут в восторге!
5
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 681
На вид мерзкий... внутри еще хуже... 400 не дал бы
57-04-67
3
14
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
DeLorean:
А ты его живьем то видел?))))))
в новосибе такая помоему одна на разязке около меги фабричной и красным помоему вы такая же не тонированная!
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
 
1
Ответить
putois
Забайкалец1965:
езжу уже 6 лет на японке(Тойота Калдина) праворукая нареканий нет! вот пошлины бы на ввоз отменили купил бы другого японца посвежее или можно корейца !Может в ВТО вступим- заставят отменить пошлины?
Отменят пошлины в обязательном порядке, но на новые авто.

На б/у их нужно только увеличивать. Уже есть столько вариантов среди новых машин.
2
6
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
цена вроде ничего,400 косарей в простой комплектации люди будут брать а вот за 600 тыр извините это уже большие деньги, мое мнение я бы взял японца например аккорд 2005-2007г б/п с 2000 литровым классом выше с дизайном красивей,c подвеской практически неубиваемой,а там неизвестно как она поведет себя эта модель
6
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1967
Den1983:
Ещё бы в сибирь бесплатно отправляли...
На сколько мне известно, ценовая политика одинаковая для клиентов любого дилера - за доставку платит дистрибьютор.
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 457
Uncle Moroz:
Радует что все больше нормальных людей появляется - которые точно знают что им нужен новый автомобиль - и осознающих что ездить на б/у хламе еще и праворуком , не прошедшем краш-тесты - и привезеном перегоном/барыгой Лешей/Васей/Петей - который зуб дает и мамой клянется что совсем не битый и это 3-7 летнее ведро ух как будет бегать - ведь это японец ! - это для быдла в тришках адидас.
Если вам продали хлам с скрученным пробегом, то надо фирму - поставщика выбирать нормальную, а не плакаться тут )).
Все идет к тому, что ПР останется только внутри страны. Думаю, что о5 скоро что-нить правительство придумает.
ТАЗ 2110
Mazda Demio 2003 1.3
Skoda Roomster 2011 1.6 AT - сейчас
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
putois:
Отменят пошлины в обязательном порядке, но на новые авто.На б/у их нужно только увеличивать. Уже есть столько вариантов среди новых машин.
Да кто вам сказал? В Европе все в ВТО, однако цены на Тойоту например не как в Токио.)))))
Чушь не повторяйте.
 
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1967
vagovod:
Китайский двигатель только вызывает недоверие, а так вроде нормальный авто.
КПП тоже оттуда :)
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Crester Nsk+Nor:
в новосибе такая помоему одна на разязке около меги фабричной и красным помоему вы такая же не тонированная!
Я вообще-то Соларис имелл ввиду.)))))
1
2
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
DeLorean:
Я вообще-то Соларис имелл ввиду.)))))
а нет ну фото в принципе притягивает внимание)))
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
 
1
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
вид на много лучше той же калины.да и качество думаю тоже
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
4
 
Ответить
erfergfwergtrg
И в итоге будет стоить у дилера нормальной комплектации 750 тыс. руб.
Вот и не дорого!!! Опять мудрят с ценой. Новая Королла стоит в Америке 10 тыс. баксов!!!
 
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Crester Nsk+Nor:
а нет ну фото в принципе притягивает внимание)))
Фото не дает полного представления об внешнем виде авто. Тем более делать на его основе какие-то выводы....
1
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1967
DeLorean:
Я вообще-то Соларис имелл ввиду.)))))
Знаю того кто видел его "в живую" - понравился ;)
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
StiliSt:
вид на много лучше той же калины.да и качество думаю тоже
При цене почти вдвое выше, было бы странно если бы было наоборот. ))))) Мне корейцы не нравятся - вычурные слишком, а надежность... У знакомого Сид есть - глючит неслабо, чек то загорится, то потухнет, и стойки уже под замену - меньше чем за год.
 
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Misshgan:
Знаю того кто видел его "в живую" - понравился ;)
Типа как в анекдоте - Рабинович напел?)))))
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1967
DeLorean:
Типа как в анекдоте - Рабинович напел?)))))
Не понял вопрос.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Misshgan:
Не понял вопрос.
Чо тут понимать - ты видел того, кто видел Соларис.))))))))))))))
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1967
DeLorean:
Чо тут понимать - ты видел того, кто видел Соларис.))))))))))))))
Всё верно, и этот человек сказал мне, что ему понравился этот автомобиль ;)
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
А кстати - что это все возбудились? Фокус однозначно лучше и стоит практически столько же,
он голый с 1.4 тоже меньше 400.))))
2
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Misshgan:
Всё верно, и этот человек сказал мне, что ему понравился этот автомобиль ;)
И поэтому он автоматом понравился вам.))))
1
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1967
DeLorean:
И поэтому он автоматом понравился вам.))))
Про это я нигде не писал ;) , хотя а/м мне симпотичен, и я бы однозначно рассматривал его (только хэтчбэк) при покупке а/м супруге.
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 115
владимир55555:
там во владивостоке тебя еще не прибили, пишеш такую ерунду
И что он там такого плохого написал? Всё верно.
Рено Логан 2010. 1,6л, МКПП. Красный тореодор.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 97
цены почти такие же как поло, так что свой заказ Поло не буду отменять. а сравнивать их смысла нет, поло намного лучше.
2
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5650
владимир55555:
там во владивостоке тебя еще не прибили, пишеш такую ерунду
Ерунду? Я не застрял в отличие от моих противников в 90-х. Да сейчас у меня машина из подписи. Отличная машина, мне очень нравится. НО я серьезно намерен взять себе новую машину. Новый Лансер например, тащусь от Сузуки Кизаши. Форд Фокус или дай бог Мондео. Я буду рад, что могу позволить себе новый автомобиль, а не свареный, оформленный на непонятные документ, древний ЖЫП, который жалко стало давить прессом японцу....ИМХО конечно.
www.facebook.com/4Xplorer
9
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 113
DeLorean:
При цене почти вдвое выше, было бы странно если бы было наоборот. ))))) Мне корейцы не нравятся - вычурные слишком, а надежность... У знакомого Сид есть - глючит неслабо, чек то загорится, то потухнет, и стойки уже под замену - меньше чем за год.
У моего знакомого тоже сид, только универсал, уже 3 года как 0 проблем. Ездит на ТО и все.
Дьявол водит Лада
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Misshgan:
Про это я нигде не писал ;) , хотя а/м мне симпотичен, и я бы однозначно рассматривал его (только хэтчбэк) при покупке а/м супруге.
Вот я и говорю, на основании чего выводы? Ну понравился на картинке, так ведь картинка это фук. Как он себя в эксплуатации покажет, неизвестно, тем более с китайским движком.
Цена непривлекательная - практически на уровне Фокуса, если брать нормальную комплектацию рядом по цене стоят Фокус, Фабия/Октавия, Флюэнс....
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Мышонок:
У моего знакомого тоже сид, только универсал, уже 3 года как 0 проблем. Ездит на ТО и все.
Я говорю только то, что знаю. Кстати тот Сид тоже универсал.
1
2
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Нежыгуль 70:
И что он там такого плохого написал? Всё верно.
если с японии мусор то у нас с завода сплошная грязь...
10
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Alrond:
Поддерживаю. Двигаться надо вперед. Да нас отымело государство, не в первый раз, но я пережил и росту дальше, а кто хочет ныть и вспоминать...дело ваше
В том то и дело. Какой смысл стонать? 90-е не вернутся, не вернутся и японские авто за копейки с ресурсом 500 ткм.
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
владимир55555:
если с японии мусор то у нас с завода сплошная грязь...
И что, как всегда нужно выбирать из двух зол?
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 115
владимир55555:
если с японии мусор то у нас с завода сплошная грязь...
Так давйте дома сядем и будем из-за бугра всё тащить: мясо, чтобы все колхозы окончательно загнулись, мебель (итальянская ооочень хорошая) и пр.
Рено Логан 2010. 1,6л, МКПП. Красный тореодор.
2
2
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Alrond:
Ерунду? Я не застрял в отличие от моих противников в 90-х. Да сейчас у меня машина из подписи. Отличная машина, мне очень нравится. НО я серьезно намерен взять себе новую машину. Новый Лансер например, тащусь от Сузуки Кизаши. Форд Фокус или дай бог Мондео. Я буду рад, что могу позволить себе новый автомобиль, а не свареный, оформленный на непонятные документ, древний ЖЫП, который жалко стало давить прессом японцу....ИМХО конечно.
ты не понимаешь,у нас есть аукционы проходные, не проходные годы, заказываешь видешь сам оценку на лоте, или сам-бы сьездил в японию,а причем распил, сваренный это уже другая тема,их возят под распил старых годов с большим обьемом где не выгодно платить пошлину
3
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Нежыгуль 70:
Так давйте дома сядем и будем из-за бугра всё тащить: мясо, чтобы все колхозы окончательно загнулись, мебель (итальянская ооочень хорошая) и пр.
я согласен, я непатриот,зачем выпускать велосипед если он уже существует
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
владимир55555:
я согласен, я непатриот,зачем выпускать велосипед если он уже существует
Чтобы купить велосипед, надо что-нибудь продать производителю велосипеда. Можете?
Ну кроме нефти-газа, в чем вообщем-то наша заслуга небольшая, да и кончатся они рано или поздно.
2
5
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 242
Разведчик:
Блин все равно не понятно ценообразование, "большая локализация" это хорошо, но тот же самый гетс стоит те же деньги только собран он в Корее и привезен сюда через пол мира, неужели его доставка и оплата транзита через европейские страны бесплатная, да и корейские рабочие на заводах получают явно не меньше наших, думается в цене на новую машину заложили очень неплохую прибыль, и при желании цену могли без проблем ещё сдвинуть!!!
не будем забывать о таких капиталовлжениях, как чтроительство нового завода и прочих процедур на которые в нашей стране уходит львиная часть денег , при таких кап вложениях!!
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
томичи:
До этого на ТАГАЗЕ выпускали акцент - фурора не было ... .
Был. Машина вполне достойная за свои деньги была.
 
 
Ответить
За 450 тыс. Mark 2 GX110 в фарше 2003г это нифига не Hunday!!! :-)))))))) И телик и майфунама и навигашка и ксенон! 2.0 -2.5 литра и 1G-FE-1GZ Вот это круто!!!!!!!
4
9
Ответить
  
Сообщений: 353
http://www.renault.ru/renault-... Рено Логан 429 т.р. http://www.chevrolet.ru/avtomo... Шевроле Авео 475 т.р. http://uzdaewoo.ru/auto/komple... Дэу Нексия 345 т.р. http://www.ford.ru/SBE/Configu... Форд Фокус 548 т.р. http://www.kia.ru/models/rio/o... Киа Рио 420 т.р. http://www.nissan.ru/#vehicles... Ниссан Альмера 461 т.р. http://www.volkswagen.ru/ru/ru... Поло Седан 470 т.р. http://www.lada-auto.ru/cgi-bi... Лада Приора 377 т.р. Ну и хэндай солярис от 379 т.р., но в нормальной комплектации 440 т.р. Вот и весь ассортимент! Я думаю, солярис в тройке, если не фаворит!
5
 
Ответить
Виктор 757
И это автомобиль для народа? За 600 т. а сколько прибавит дилер, а это завышенное по стоимости ТО. Хочется просто плеваться, прошу прощения. Обычная пузотерка, да еще нашей сборки с дешевыми комплектующими за бешеные деньги. Извините, но лучше взять настоящего японского хитрилу 06 - 07 г. за те же деньги, и наслаждаться нормальной ездой и адекватным ТО.
10
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1863
Максим1984:
За 450 тыс. Mark 2 GX110 в фарше 2003г это нифига не Hunday!!! :-)))))))) И телик и майфунама и навигашка и ксенон! 2.0 -2.5 литра и 1G-FE-1GZ Вот это круто!!!!!!!
Ага, и машине 8 лет скоро. Из них в России три. Вот это круто?
Жигулевод
10
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 115
владимир55555:
я согласен, я непатриот,зачем выпускать велосипед если он уже существует
Так я и говорю, зачем что то производить/строить/ выпускать, если это можно ввезти из-за рубежа.
Рено Логан 2010. 1,6л, МКПП. Красный тореодор.
4
2
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
DeLorean:
Чтобы купить велосипед, надо что-нибудь продать производителю велосипеда. Можете?Ну кроме нефти-газа, в чем вообщем-то наша заслуга небольшая, да и кончатся они рано или поздно.
че за чушь пишешь,я имел виду что машины уже давным-давно есть,не надо ничего придумывать,и делать,
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
ffusse:
http://www.renault.ru/renault-... Рено Логан 429 т.р. http://www.chevrolet.ru/avtomo... Шевроле Авео 475 т.р. http://uzdaewoo.ru/auto/komple... Дэу Нексия 345 т.р. http://www.ford.ru/SBE/Configu... Форд Фокус 548 т.р. http://www.kia.ru/models/rio/o... Киа Рио 420 т.р. http://www.nissan.ru/#vehicles... Ниссан Альмера 461 т.р. http://www.volkswagen.ru/ru/ru... Поло Седан 470 т.р. http://www.lada-auto.ru/cgi-bi... Лада Приора 377 т.р. Ну и хэндай солярис от 379 т.р., но в нормальной комплектации 440 т.р.Вот и весь ассортимент! Я думаю, солярис в тройке, если не фаворит!
Интересно, почему это вы берете все авто практически в максимальной комплектации, а сравниваеие с минимальным Соларисом?
3
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 115
Нужно строить у нас заводы и производить ВСЁ здесь. Ввозить минимум. Итог: много рабочих мест, хорошая зарплата от высокого товарооборота.
Рено Логан 2010. 1,6л, МКПП. Красный тореодор.
2
10
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
а где же обещанные 350 000 за базовую версию?????
6
1
Ответить
  
Минусинск
Сообщений: 276
Щас очереди на него на год растянутся.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 21202
внешний вид зачетный!
[SPOILER][SPOILER]god give me everything i want[/SPOILER][/SPOILER]
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003
2
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Александр 95:
Щас очереди на него на год растянутся.
наверно нет ,че у нас машин в россии мало..
1
1
Ответить
NCS
     
Пермь
Сообщений: 102
DeLorean:
С чего вы взяли, что в ВТО пошлин нет? Как дети, ей-богу. ))))
на сайте http://wto.ru написано
2
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
кроме объявления об будущей 45% локализации конкретики никакой,
Что будет локализовано ?
про фокуса много звенели об будущей локализации,а результат?
1
 
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
да ему потому что так хочеться!!
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
2
 
Ответить
NCS
     
Пермь
Сообщений: 102
DeLorean:
С чего вы взяли, что в ВТО пошлин нет? Как дети, ей-богу. ))))
на сайте http://wto.ru написано
Crester Nsk+Nor:
да ему потому что так хочеться!!
вовсе нет я за высокие таможенные пошлины! ибо низкие выгодны только для развитых стран, а для таких как наша не способных к конкуренции внутренний товар должен быть дешевле
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
NCS:
на сайте http://wto.ru написано
Ты сам-то этот сайт читал?))))) Сегодня у нас пошлины на автомобили установлены в размере от 20 до 25 %. В нашем предложении, которое мы направили в ВТО, стоит пошлина в размере 30%. И вопрос стоит так: удастся ли нам с этой пошлиной 30 % вступить в ВТО или нам ее придется снижать? Вот это вопрос интересов соответствующей отрасли. После вступления страны в ВТО есть два так называемых “уровня связывания пошлин”. Есть тот уровень связывания, с которым страна входит, условно говоря, 50 %, и тот уровень, с которым она должна существовать в ВТО, условно говоря, 30 %. И по всем чувствительным позициям, есть такое правило, страны могут договариваться об имплементационном периоде, от 6 до 8 лет, то есть периоде, в течение которого будет происходить снижение от 50% до 30%”.
1
 
Ответить
NCS
     
Пермь
Сообщений: 102
DeLorean:
Ты сам-то этот сайт читал?))))) Сегодня у нас пошлины на автомобили установлены в размере от 20 до 25 %. В нашем предложении, которое мы направили в ВТО, стоит пошлина в размере 30%. И вопрос стоит так: удастся ли нам с этой пошлиной 30 % вступить в ВТО или нам ее придется снижать? Вот это вопрос интересов соответствующей отрасли. <…> После вступления страны в ВТО есть два так называемых “уровня связывания пошлин”. Есть тот уровень связывания, с которым страна входит, условно говоря, 50 %, и тот уровень, с которым она должна существовать в ВТО, условно говоря, 30 %. И по всем чувствительным позициям, есть такое правило, страны могут договариваться об имплементационном периоде, от 6 до 8 лет, то есть периоде, в течение которого будет происходить снижение от 50% до 30%”.
Импортные таможенные пошлины на промышленные товары также снизятся примерно на три процентных пункта. Начальный уровень связывания составляет 10,1 %, конечный уровень – 7,6 %, уровень в настоящее время – 10,0 % (при этом максимальное снижение пошлин зафиксировано, в частности, для технологического оборудования). По товарам в целом эти показатели (средневзвешенная ставка импортной пошлины) составляют соответственно 14,8 %, 11,5 % и 12,9 %.
2
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Почему!? Допотопный 4 ступенчатый автомат, так дорого стоит...ааа??
На механике 400 штук, а на автомате уже 500!! Что за справедливость!!
3
 
Ответить
  
Сообщений: 353
DeLorean, потому как в этих машинах максималка, как минималка-средняя у Соляриса, ГУР, кондер, абс, и прочеее вот что бралось и двигатель 16 кл 100+ л.с.
2
 
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
люди что происходит куда вы все смотрите в европу???да небудет у нас так как там потому что везде воры одни!в правительстве на заводе и т.п.!!!!небудет у нас ничего супер качественного!это не СССр людям дали попробовать то что есть хорошо!неплучиться опять сх загнать в эти рамки как раньшее!Вто надеюсь даст возможность покупать истинное качество!нев зависимости праворукий или леворукий!и не в зависимрсти машину или холодильник!
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
4
1
Ответить
NCS
     
Пермь
Сообщений: 102
Crester Nsk+Nor:
ещё один дэбил мы в России и никто небудет из выгоды вынимать вам качество!если небудет таможни придёться играть в правельный рынок!а тоесть в конкуренцию что заставит делать хорошо!а не как бы как!ППц куда Россия катиться!
Это Адам Смит тебе рассказал, ты посмотри как изменился уровень жизни в Индии после вступления в ВТО, думаешь в лучшую сторону? Притом что коррупционная составляющая там не высокая.
и П.С. говоря еще один дэбил Вы имели ввиду, что теперь нас с Вами стало двое. Или унижение собеседника способ порадовать себя. ну-ну. и по поводу делать хорошо, китайские авто далеко не лучшие, а конкуренция там ого-го
2
 
Ответить
NCS
     
Пермь
Сообщений: 102
Crester Nsk+Nor:
люди что происходит куда вы все смотрите в европу???да небудет у нас так как там потому что везде воры одни!в правительстве на заводе и т.п.!!!!небудет у нас ничего супер качественного!это не СССр людям дали попробовать то что есть хорошо!неплучиться опять сх загнать в эти рамки как раньшее!Вто надеюсь даст возможность покупать истинное качество!нев зависимости праворукий или леворукий!и не в зависимрсти машину или холодильник!
на какие бабки Вы будете покупать истинное качество, а ? на нефтедоллары, у Вас скважина своя, что-ли, если да о чем спор Вам в Ветку лексусов
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17664
ДЕЛОРИК ПОШЛИНА НА АВТО МЛАДШЕ 3 ЛЕТ 48% НО НЕ МЕНЕЕ 3,5ЕВРО/КУБ! ОТКУДА У ТЕБЯ ДАННЫЕ ПРО 20-25%*
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
4
 
Ответить
NCS
     
Пермь
Сообщений: 102
Для Вас так важно ездить на качественных авто, так чеж Вы в 2008 году на баррикады не встали, один раз омон пресанул и все по кухням, ******и, такая гражданская позиция, да. Так вот после драки кулаками не машут, а Россия - это мы. Если воры в правительстве и Ты лично за это ответственнен тоже. Типично по-русски свалить на всех, а я ти па такой хороший, пока такая позиция у людей уж точно ничего не изменится.
12
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
Чувству к тому времени, как Прохоров сделает свой авто, который по обещанию уже будет стоить 450, он***** никому нужен не будет. А учитывая, что и китайцы не дремлют....
4
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
NCS:
Это Адам Смит тебе рассказал, ты посмотри как изменился уровень жизни в Индии после вступления в ВТО, думаешь в лучшую сторону? Притом что коррупционная составляющая там не высокая.
и П.С. говоря еще один дэбил Вы имели ввиду, что теперь нас с Вами стало двое. Или унижение собеседника способ порадовать себя. ну-ну. и по поводу делать хорошо, китайские авто далеко не лучшие, а конкуренция там ого-го
В индии плохая жизнь, потому что народу в 10 раз больше, чем в россии, и территория в 10 раз меньше, плодятся как кролики.
5
 
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
NCS:
на какие бабки Вы будете покупать истинное качество, а ? на нефтедоллары, у Вас скважина своя, что-ли, если да о чем спор Вам в Ветку лексусов
да нет друг мой бизнес при понижении таможни будет ещё более выгоден)))))и для покупателя ещё лучшее будет
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
2
 
Ответить
NCS
     
Пермь
Сообщений: 102
ВТО - это развод Америкосов и еже с ними, чтоб продвинать свои товары, а страны 3-го мира не могли посторить свои производства и экономику и вынуждены были бы зависить от них.
3
2
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
Spongebob:
В цивилизованной Европе популярны универсалы, микровены и малолитражки, а у нас понакупят седанов с большим двигателем и чувствуют себя королем среди клоунов
а безопасность? а комфорт? хотя бы в машине себя человеком хочется чувствовать! поэтому и берут нормальные машины, а не оку таз матиз...
subaru legacy rs '97
6
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Solidol:
За эти деньги что за него хотят, действительно неплохой автомобиль, составит достойную конкуренцию другим производителям.
Согласен.
1
2
Ответить
Виктор 757
Должен быть рынок а не государственное регулирование, должна быть здоровая конкуренция между автопроизводителями. Согласен, что отечественное автомобилестроение надо поддерживать но не созданием автозаводов. которые выпускают не совсем качественные автомобили, подстраиваясь под зарплату в России. Надо повышать зарплату и тогда люди смогут покупать хорошие авто по норальной цене. Сравните сколько стоит королла в Японии и в России. Сравниете сред.зарплату в Японии, Европе и в России и все становится на свои места.
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
aegi:
ДЕЛОРИК ПОШЛИНА НА АВТО МЛАДШЕ 3 ЛЕТ 48% НО НЕ МЕНЕЕ 3,5ЕВРО/КУБ! ОТКУДА У ТЕБЯ ДАННЫЕ ПРО 20-25%*
С сайта http://wto.ru
2
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 457
serious danger:
а безопасность? а комфорт? хотя бы в машине себя человеком хочется чувствовать! поэтому и берут нормальные машины, а не оку таз матиз...
Культуру вождения надо менять. У букашечьной Европы гораздо меньше ДТП с летальным исходом. Автомобиль не роскошь, а средство передвижения. Статусность машин - это отголоски совка
ТАЗ 2110
Mazda Demio 2003 1.3
Skoda Roomster 2011 1.6 AT - сейчас
7
1
Ответить
  
Киров
Сообщений: 10665
дорого ! хонды цывик лучше выпускать за 100 т.р
«Россия, вперёд!»
2
1
Ответить
  
Иркутская область
Сообщений: 498
красивая машина! своих денег явно стоит!
Mark 2.5 Grand G 1997г
1
1
Ответить
Корейцы просто красавцы! :) Если они выйдут на уровень японцев в разделе "качество",то они вполне могут занять ведущие позиции...по крайнйе мере в России,с такими-то ценами...:)
3
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Если универсала-вагона-варианта-ком би-турера не будет - низачот.
Вагон давай! Будем смотреть. Седан ниачом.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 17664
DeLorean:
С сайта http://wto.ru
это я про физ.лица писал, щас глянул юр.лица-там ставка 30% +ндс 18%+акциз: еще больше выходит под 50%
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
3
 
Ответить
  
Сообщений: 307
я лучше эту пустую возьму за 400 чем нафаршированую приору!!!!!!!!!!1
12
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
DeLorean:
Так уж и вся страна.)))))) Марк, чайник, креста.... На фига людям эти заднеприводные ванны, жрущие и габаритные? На таких в мире уже никто не ездит.
Ездят в Австралии, но там рынок другой и обстановка тоже.
2
 
Ответить
DoberMAN-KRK
400 000 рублей за слегка перелицованную Хёнде-Верна - машину старой модели... Нет уж, только свежий Ниссан-Вингроуд Y-12, однозначно. По цене примерно так и выходит, зато имеет кучу преимуществ. Пусть зажравшаяся Москва покупает это фуфло!
3
7
Ответить
   
Сообщений: 17664
а мне у соляриса задок нравится!))))) ну реально симпотный! особенно выхлопные трубы
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
3
2
Ответить
NCS:
И что Вы делаете в культурной столице России, такой образованный, Вам нужно в Париж срочно. Да мы знаем про Японки, только что у них руль с другой стороны. Прикинь, от Франции до Англии всего 12 км, но у них не хватает мозгов покупать авто с рулем с другой стороны, объясните им как они не правы. Это на дроме фишка такая, опусти владельца авто с левым расположением руля, подними самооценку?
Работаем, вот что мы тут делаем. Питер культурная столица- бред, хотя может когда нибудь ею и была. Сейчас это столица бизнеса . Кстати: заметил, что "местным" тут кроме пива, зенита и дачи вообще в жизни ничего не надо!!! Ну разве не так????
4
3
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Неплохо.
2
1
Ответить
DoberMAN-KRK
похоже, вот эта машина до рестайлинга:
1
1
Ответить
СерЁга Ростов на Дону
Для молодёжи отличный вариант!!! Интересно сколько он кушает с двигателем 1.4 и 1.6???
Куплю СРАЗУ как выйдет!!!
А если выйдет кабриалет-купе по цене до 650, то точно рынок порвет в этом сегменте!!!
3
3
Ответить
Crester Nsk+Nor:
+ мульён
+100500
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
за 400т.р. можно выбирать: Деревянный Solaris / топовая Приора / деревянный Поло седан / Логан думаю можно еще список продолжить.

Мне Solaris понравился.
2
2
Ответить
  
Омск-> СПб
Сообщений: 428
Даешь дромо-тест сего автомобиля по дорогам хитрилы, камри и калины! А авто нравится, по крайней мере внешне смотрится на 5+
5
1
Ответить
Серыйй
ffusse:
Ну и хэндай солярис от 379 т.р., но в нормальной комплектации 440 т.р.
Вот и весь ассортимент! Я думаю, солярис в тройке, если не фаворит!
+ гарантия 150тык или 5 лет, насколько я помню.
1
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6111
В чем преимущества новой машины перед 3-х летней японкой ( если та эксплуатировалась в японии) ???! Надежность японки по порядок выше ( в 10 раз), за те же деньги можно взять авто на несколько классов выше отсюда получаем больший комфорт, качество отделки и бесопасность так же намного выше чем у европеек, в эксплуатации б/у авто значительно дешевле ибо гарантийное то сильно завышает цены ( да тоже масло поменять)
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
7
10
Ответить
Ценник слегка задрали по сравнению с прогнозами(350), но это ловкий удар по гениталиям распилов. А ПРадо у дилера стоит конских денег, других не понимаю. Народ будет рвать эти машинки. Народу нужна новая надежная машина, а не жлобские дрова. Именно, как в Европе. У них есть чему поучиться. Убитый турбо и тот, кто в нем,- смешно смотрятся. (Пропахал рынки ДВ).
2
6
Ответить
Meveric:
В чем преимущества новой машины перед 3-х летней японкой ( если та эксплуатировалась в японии) ???! Надежность японки по порядок выше ( в 10 раз), за те же деньги можно взять авто на несколько классов выше отсюда получаем больший комфорт, качество отделки и бесопасность так же намного выше чем у европеек, в эксплуатации б/у авто значительно дешевле ибо гарантийное то сильно завышает цены ( да тоже масло поменять)
Сколько можно о трех годах.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 27
По поводу ценообразования. Директор Шкоды в интервью немецкому журналу проболтался, что сборочные предприятия разрешают строить только с условием не создавать прямую конкуренцию российскому автопрому.
Интервью было на иносми
3
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6111
В чем преимущества новой машины перед 3-х летней японкой ( если та эксплуатировалась в японии) ???! Надежность японки по порядок выше ( в 10 раз), за те же деньги можно взять авто на несколько классов выше отсюда получаем больший комфорт, качество отделки и бесопасность так же намного выше чем у европеек, в эксплуатации б/у авто значительно дешевле ибо гарантийное то сильно завышает цены ( да тоже масло поменять)
С.Ж.:
Сколько можно о трех годах.
Да я понять немогу как за такие деньги этот нывый автохлам вобще рассматривают как вариант покупки.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
6
7
Ответить
DeLorean:
Так уж и вся страна.)))))) Марк, чайник, креста.... На фига людям эти заднеприводные ванны, жрущие и габаритные? На таких в мире уже никто не ездит.
сразу видно человека который весь мир объездил , не то что мы сирые....правда кроме японии нигде их и нет вот ведь незадача какая....
3
3
Ответить
  
Che
Сообщений: 269
В живую надо пощупать, тогда и говорить можно.
Чего бы такого сделать...
2
 
Ответить
alexvey
"С 1,4-литровым двигателем будет стоить 379 000 рублей"

Ндаа, радость от покупки будет не долгой...
2
2
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 3673
Ну не знаю... впринципе на фото хорош, собрался бы менять машину - соларис был бы как вариант, действительно цена не из ряда вон болшая за такой машин.
Subaru Outback 2,5 BR 11г.
2
 
Ответить
томичи
Компания Hyundai к концу года прекратит продажи в России популярных моделей Getz и i20. Их место на рынке займет седан Solaris. Сейчас цены на Hyundai Getz стартуют с отметки 300 тыс. рублей, а Hyundai i20 - 450 тыс. рублей. Новый седан Solaris будет стоить "в базе" 379 тыс. рублей. В прошлом году Hyundai продала в России примерно 18,5 тыс. автомобилей Getz и около трех тысяч - i20. Продажи последних стартовали летом 2010-го. Объем продаж седана Solaris в России в 2011 году составит планируется на уровне 66 -70 тыс. машин. http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=auto.dmir.ru%2Fnews%2F24614%2F
1
 
Ответить
john795
Hyundai равняется на Тойоту,и правильно делает!!!Думаю Соларис по любому будет лучше поло седана...
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
pew:
сразу видно человека который весь мир объездил , не то что мы сирые....правда кроме японии нигде их и нет вот ведь незадача какая....
Потому и нет, что не нужны никому - иначе думаешь японцы на экспорт их не гонят, чтобы себе самое лучшее оставить?)))))
2
2
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 201
Класная машинка, но очереди на нее будут пипец.
3
1
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
Шушлайка очередная! Да поставьте на нее двигатель 2000см куб. Ведь после 100 тыс. пробега в горку 1,4-1,6 л НЕ ЕДЕТ!
Крепче за шоферку держись, баран.
5
11
Ответить
    
Сообщений: 1099
Вообще пох. Не буду брать. Дорого имхо.
Такая королла нужна самому!
5
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 115
viva59:
Шушлайка очередная! Да поставьте на нее двигатель 2000см куб. Ведь после 100 тыс. пробега в горку 1,4-1,6 л НЕ ЕДЕТ!
Ей литра 3 надо, это ведь В класс.
Рено Логан 2010. 1,6л, МКПП. Красный тореодор.
2
1
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 198
Лучше Камрюху 2001 за такие деньги!!!!!!!!!!
СAMRY SV-30 4SFE 1993г.
2
5
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Пофиг :) Кореец и ещё и собраный в совдепии - так в тройне пофиг.
TLC
4
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
Legion24:
Вот, вот...заказывай все вподряд...и почаще смотри рекламу.
Рекламу поло седан не смотрел. :)
 
1
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Внебрачный сын октября:
Корейцы просто красавцы! :) Если они выйдут на уровень японцев в разделе "качество",то они вполне могут занять ведущие позиции...по крайнйе мере в России,с такими-то ценами...:)
Вам самим то не надоело тупо верить в какие-то мифические былины ? Не несите бред в массы...
С такими ценами, у них никогда не будет уровня японцев в разделе "качество". Ведущие позиции в раше по продажам будут только по причине бедности местных аборигенов и не желания некоторых "сельских мажоров" сидеть за рулём ТаЗа. Больше чем уверен, что после общения с этими шушлайками в реале, будут вылиты тонны г...а. Одно дело лицезреть и фантазировать, глядя на фотографии, и совершенно другое дело эксплуатировать сей продукт.... Большинство будущих владельцев, поджидает разачарование от покупки.
TLC
4
8
Ответить
Это в Московии 400р. -в Новодырске-450 , как минимум !
2
 
Ответить
   
Обыкновенный
Сообщений: 721
Опять какая-то ересь от лукавого.В чём прикол нашего автопрома?
Чтобы понимать юмор
Мало знать русский язык.
Ещё надо быть в теме.
1
 
Ответить
Серёга Ростов на Дону
Я считаю сравнивать с япошками нельзя. Это новый авто и будет видно "потом" из чего он слеплен. Когда появился Логан или Акцент все плевались, а ездят сейчас почти все кому не лень. А если есть машина "качественная" из "дорогих", то обезательно имеют вторую попроще (Акцент, Гетц, Логан)
Что касается ЛЮБИТЕЛЕЙ Б/У иномарок к сравнению САЛЯРИСА, то Я СЧИТАЮ ЛУЧШЕ ИМЕТЬ НОВЫЙ АВТО, ЧЕМ 10 летнего японца или немца. В ремонте дешевле, а б/у на порядок дороже!!!!!!! Мы же авто не берем на всю ЖИЗНЬ???!!!
9
2
Ответить
     
Сообщений: 2151
ToJlcT94Ek:
"можно получить пакет зимних опций: задние электростеклоподъемники, ....." Это как? они тока зимой работают?? ))
их только на зиму ставят, а весной убирают)
ленарон
2
 
Ответить
     
Новониколаеск
Сообщений: 2446
Bob March:
Заказов на Поло достаточно, и на этого тоже будет. Цена завышена (в россии все завышенно) потому что есть спрос.
Потому что есть автоваз.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1342
Meveric:
В чем преимущества новой машины перед 3-х летней японкой ( если та эксплуатировалась в японии) ???! Надежность японки по порядок выше ( в 10 раз), за те же деньги можно взять авто на несколько классов выше отсюда получаем больший комфорт, качество отделки и бесопасность так же намного выше чем у европеек, в эксплуатации б/у авто значительно дешевле ибо гарантийное то сильно завышает цены ( да тоже масло поменять)
Абсолютно согласен японцы гораздо надёжней - у меня Crown за 2 года ничего не делал и делать, собственно, не надо, езжу много, кстати на нём европейский свет, ест не много 11-12 по городу, по комфорту - корабль, по безопасности - рамный, запчасти- расходники очень дёшево стоят...
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
5
5
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
думаю удачная машинка будет.
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 67
Кондиционер как опция:-D Стеклоподъемники назад за отдельную плату....АБС туда же....мехнаика)))))))))))))) нард совсем видимо на нормальных машинах не ездит(( что очень жаль(( Я только на ДРОМе узнал что кроме руских машин бывают авто без кондея, АБС и электростеклоподъемников)))) Млин...ФИТа 2006-07 реально привезти на запад со стоимостью сетки в 400тык или импрезу, или лансера! Чуть накинуть и уже можно короллу неплохую, цивика, премьеру, аттензу, причем не старше 5-6 лет)))))) Там эти все опции давно и не обсуждаются)) и нечего бояться Пруля! Весь ДВ ездит, и ничего, не бьются!:)
Спецтехника из Европы и Китая т.8-914-770-1591.
8
8
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 168
спорный номер....
скрее всего будут понты по внешнему виду и цене овощной комплектации...
ни шумки, ни комфорта, ни качества материалов... через полгода сверчки, детские болезни, сравнения с Приорой...
что Polo, что Solaris, заменитель китайскому конкуренту игрой на бренде...
не верю, что обилие марок сыграет спотребителем шутку в сторону хундай... уж слишком они себя уже переоценивают
Мой отзыв: Fiat Linea 2010
1
2
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
john795:
Hyundai равняется на Тойоту,и правильно делает!!!Думаю Соларис по любому будет лучше поло седана...
А вот это наврятли! У Поло седана есть большое преимущество перед Солярисом - это двигатель 1.6MPI. Он хотя и довольно старый конструктивно, но зарекомендовал себя как очень надёжный в эксплуотации. А вот как поведёт себя китайский мотор Соляриса - большой вопрос!
а ты совестлив?
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1342
Я в далёком 1997 году садился за правый руль и думал - это же страшно, как я на нём ездить то буду ? я ж левой стороной встречную тачку зацепить могу... жуть, ан ничего привык быстро, сейчас не вижу разницы между правым и левым рулём, считаю, что для профессионального водителя не важно с какой стороны руль ...
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
6
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Ну все, Пи$ец пришел Polo sedan!
За ТАЗопром не беспокойтесь, он уже фактически продан альянсу Рено&Ниссан
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
2
1
Ответить
     
чугунная столица
Сообщений: 106
100% попрет торговля солярисами. Никак не могу понять, как можно покупать жигули при таком широком ассортименте альтернатив?
1
 
Ответить
   
Нефтекамск
Сообщений: 648
Пакет "Престиж" в России будет популярнее пакета "Безопасность"-понты никуда не денутся. Низкую цену компания отобьет на стоимости гарантийного ТО и доп. опций. ИМХО.
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006
2
 
Ответить
промбаза
пусть будет по 300 и запчасти в продаже как на тазы в каждем ларьке и вот вам беселер, но мы понимаем кто за этим стоит!
1
 
Ответить
томичи
фрицгти:
100% попрет торговля солярисами. Никак не могу понять, как можно покупать жигули при таком широком ассортименте альтернатив?
100 % узкоглазых кинули . 500 млн $ вложенных в завод ещё отбить надо ! В Корее война зреет , им щас не до хундая какого-то . Пока завод строили , автотаз ниссану толкнули...
В 2011 году выходит ЛАДА-ГРАНТА ( от 220 т.р. ) на базе калины . Гон тоже заикнулся , что на базе калины тачки делать будет , так что всё это похоже на правду...
С такими ценами корейцев ( 150 000 в год ) брать НЕ БУДУТ !
А там и наши за сотку заводик обратно прикупят - будет современное производство .
Жестокий рынок , понимаеш...
 
1
Ответить
     
чугунная столица
Сообщений: 106
томичи:
100 % узкоглазых кинули . 500 млн $ вложенных в завод ещё отбить надо ! В Корее война зреет , им щас не до хундая какого-то . Пока завод строили , автотаз ниссану толкнули...В 2011 году выходит ЛАДА-ГРАНТА ( от 220 т.р. ) на базе калины . Гон тоже заикнулся , что на базе калины тачки делать будет , так что всё это похоже на правду...С такими ценами корейцев ( 150 000 в год ) брать НЕ БУДУТ !А там и наши за сотку заводик обратно прикупят - будет современное производство .Жестокий рынок , понимаеш...
поживем, увидим. Этож все долгосрочная перспетива лет на 10-15. Все прекрасно понимают, что 500 млн. не отбить за год и на объем 150 000 штук сразу не выйдут. Годиков через 5 посморим, кто прав был, а кто нет.А жигули, лично мне, даже за 150 000 руб нах не нужны
3
 
Ответить
NCS
     
Пермь
Сообщений: 102
e.besp85:
Лучше Камрюху 2001 за такие деньги!!!!!!!!!!
у меня камри 2007 и гетц 2007 , так эта дура 2,4 литровая шлифует когда малыш уже 60 набирает, правда на прямой потом... так что смотря для чего лучше
вот нах молодой семье авто с расходом 12 а? если тока понт дороже денег
2
2
Ответить
томичи
фрицгти:
А жигули, лично мне, даже за 150 000 руб нах не нужны
Не в защиту таза :

Лидером продаж в первом полугодии с большим отрывом от конкурентов стали автомобили АВТОВАЗа. Новые «лады» разошлись по России тиражом 220 тыс. штук (плюс 23% к первому полугодию прошлого года), о чем в Тольятти еще недавно и мечтать не смели! Понятно, что кривую продаж подтолкнула вверх программа утилизации: по ней реализовано около 70 тыс. машин, то есть каждая третья «Лада». При этом, что отрадно, самой покупаемой моделью АВТОВАЗа остается недешевая (от 300 тыс. руб.) и достаточно современная «Приора» (продано 60 тыс. машин); ей немного уступает «классика», затем идут «Самара» и «Калина».
Обратимся к другим маркам. За «Ладой» идет «Шевроле»: за полгода покупателей нашли 53 тыс. машин. На третьем месте КИА: почти 46 тыс. экземпляров. Буквально в затылок корейцам дышит французская марка «Рено» (свыше 42 тыс. штук). Чемпионами по приросту стали ЗАЗ (за счет продаж под этим брендом бывшего «Ланоса», а теперь «Шанса» реализация возросла в 20 раз!), ТагАЗ (в 3,5 раза), «Чери» (в 2,5 раза). Это если брать в цифрах относительных; в абсолютных же лидирует марка КИА, продемонстрировавшая отличный прирост: плюс 15 тыс. машин!
Среди тех брендов, что, несмотря на общий рост рынка, снизили продажи, немало известных: «Шевроле», «Форд», «Ниссан», «Мицубиси», «Опель»… Но это по итогам полугодия, а вот в мае и июне они показали значительный рост. Кроме «Мазды», которая по-прежнему в минусах.
Самой желанной иномаркой в России остается по-прежнему «Форд-Фокус»: за полгода наши соотечественники приобрели больше 30 тыс. машин. Однако его догоняет «Рено-Логан»: продано 29,6 тыс. седанов. А если добавить сюда 6 тыс. реализованных хэтчбеков «Сандеро», то французы, считай, уже вырвались вперед.
1
 
Ответить
томичи
томичи:
За «Ладой» идет «Шевроле»
Таже "нива"

Полуседан с 10 000 в год вообще не у дел...
1
 
Ответить
томичи
Можно ещё ознакомится с Европейским авторынком в октябре:

некоторые бренды нарастили продажи:

Mitsubishi увеличила сбыт на 43,2% до 8,8 тыс. машин
BMW. Рост на на 5,5% до 61 346 машин
Volvo увеличила продажи на 2% до 19 257 машин.

Прочие ключевые игроки в октябре сократили сбыт:

Fiat - на 32,9% до 72,4 тыс. машин
Toyota - на 28,7% до 43,7 тыс.
Peugeot-Citroen на 19,7% до 133,5 тыс.
GM на 19,2% до 83,3 тыс.
Renault на 17,9% до 110,761 тыс.
Volkswagen (вместе с Audi, Seat, Skoda, Bentley, Bugatti и Lamborghini) на 11,3% - до 230,9 тыс. автомобилей.

Хёндая вообще нет...
 
1
Ответить
томичи
фрицгти:
А жигули, лично мне, даже за 150 000 руб нах не нужны
А вот наш рынок :

Пятерка марок-лидеров продаж новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России в октябре 2010 года и прирост в % по сравнению с октябрем 2009 года:

Lada – 50 251 (+78%)
Chevrolet – 10 710 (+47%)
KIA – 9600 - (+37%)
Renault – 10 112 - (+63%)
Ford – 8841 - (+65%)

Самыми популярными в этом месяце моделями остаются автомобили Lada 2105/2107, их было продано в октябре 13 336 шт, прирост составил рекордных 175%.
Среди иномарок лидер этого месяца – Ford Focus (6832 машины), в октябре прирост составил 86%.
1
 
Ответить
     
чугунная столица
Сообщений: 106
томичи:
Не в защиту таза :Лидером продаж в первом полугодии с большим отрывом от конкурентов стали автомобили АВТОВАЗа. Новые «лады» разошлись по России тиражом 220 тыс. штук (плюс 23% к первому полугодию прошлого года), о чем в Тольятти еще недавно и мечтать не смели! Понятно, что кривую продаж подтолкнула вверх программа утилизации: по ней реализовано около 70 тыс. машин, то есть каждая третья «Лада». При этом, что отрадно, самой покупаемой моделью АВТОВАЗа остается недешевая (от 300 тыс. руб.) и достаточно современная «Приора» (продано 60 тыс. машин); ей немного уступает «классика», затем идут «Самара» и «Калина».Обратимся к другим маркам. За «Ладой» идет «Шевроле»: за полгода покупателей нашли 53 тыс. машин. На третьем месте КИА: почти 46 тыс. экземпляров. Буквально в затылок корейцам дышит французская марка «Рено» (свыше 42 тыс. штук). Чемпионами по приросту стали ЗАЗ (за счет продаж под этим брендом бывшего «Ланоса», а теперь «Шанса» реализация возросла в 20 раз!), ТагАЗ (в 3,5 раза), «Чери» (в 2,5 раза). Это если брать в цифрах относительных; в абсолютных же лидирует марка КИА, продемонстрировавшая отличный прирост: плюс 15 тыс. машин!Среди тех брендов, что, несмотря на общий рост рынка, снизили продажи, немало известных: «Шевроле», «Форд», «Ниссан», «Мицубиси», «Опель»… Но это по итогам полугодия, а вот в мае и июне они показали значительный рост. Кроме «Мазды», которая по-прежнему в минусах.Самой желанной иномаркой в России остается по-прежнему «Форд-Фокус»: за полгода наши соотечественники приобрели больше 30 тыс. машин. Однако его догоняет «Рено-Логан»: продано 29,6 тыс. седанов. А если добавить сюда 6 тыс. реализованных хэтчбеков «Сандеро», то французы, считай, уже вырвались вперед.
http://www.abinfo.ru/articles/... вот посвежее информация. а теперь путем легких арифметических вычислений и видим, что общее количество проданных иномарок больше, чем общее количество наших марок. а ведь эти тенденции сохраняться. Отсюда вывод: мазохистов и самоубийц становится меньше:))
2
 
Ответить
томичи
http://www.abinfo.ru/articles/aeb.php?id=41022 Не в защиту таза : Там ещё есть уаз - 36988 шт. и газ - 59276 . И шевроле ( нивы ) в основном... У ино : Продажи легких коммерческих автомобилей включены в общие цифры продаж по маркам, если присутствуют в продуктовой линейке марки - т.е. всякие микрикипирожки Опять же по таблице этой поло в заднице с 10 000 штук в год
1
 
Ответить
Алексей 1803
Смешно,ей Богу,когда вы возмущаетесь ценой!!!!!!!А "пацанам"на "распил?"...В США столько "Соната"стоит...бога тые мы,ёп тать....
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1020
Nik89:
Приятно иметь кондёр, но откровенно говоря особо то им и не пользуюсь: во-первых люблю ездить с открытыми окнами по лету, шоб ветерок обдувал, во-вторых если тачка простояла на улице в жару часа то куда быстрее тебя остудит ветерок, нежели кондёр.
В Иркутске я тож кондер включал иногда, только чтобы стекла отпотели, а остальное время "ветерок обдувал".
Так уж получилось, что пришлось переехать на запад. Здесь кондер оччень важная вещь. Особенно когда в пробке стоишь летом. Особенно запомнилась М-4 летом под Ростовом, когда около 4 часов простояли в пробке, за бортом более 30 градусов в тени, кругом пыль и выхлопные газы...
Зубов бояться - в лес не ходить!
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Nale:
Ведущие позиции в раше по продажам будут только по причине бедности местных аборигенов
Вот и у Тойоты такая же ситуация.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 138
Bob March:
Вот в раздумиях.. Заказал поло седан, очередь в марте что делать то? Так то привлекает Соляр.
Ёпрст. Учить надо? Забарыжь очередь на Polo, желающие 100 проц быстро найдутся. Ещё и прибыль получишь. И вперёд на Соларисом. Только вот одно НО - хрен редьки не слаще, ни тот, ни другой не машины ни разу...
Toyota Corolla Fielder XG-Edition 2001
Honda Accord 2,4 Executive 2011
Lexus ES350 Luxury 2013
 
4
Ответить
 
S-Pb
Сообщений: 7558
устанавливал оборудование для пресс-форм в штамповочном "цеху" в Питере. Ну что могу сказать. Скоро их запчасти будут продаваться на каждом углу (гастербайтеров пруд пруди - тащить будут все). НО качество деталей хорошее, но экономят на всем. По моим прикидкам обшивка крыши стоит по материалам не дороже 10 рублей+амортизация пресса+труд. С такой себестоимостью можно конкурировать даже с ТАЗом будет. Он точно накроется через год-два, если реношники одумаются и поймут куда они ввязались.
1
 
Ответить
prius2009
корейцы молодцы
3
 
Ответить
Сообщений: 1
приятная на внешность машинка, будем ждать тестов)
2
 
Ответить
Биолог
Благовещенск
NCS:
Скоро в ВТО войдем пошлины вообще обнулить должны одна проблемка, ВСЕ предприятия в РФ накроются тазом потому что не выдержат конкуренцию и тогда встанет вопрос где картошки подешевле купить, что б с голоду не умереть, а не что взять с автоматом или ESP(( надеюсь, что так не будет. и еще, вот я против японо авто ничего не имею против, но категорически для себя отметаю правый руль ибо не удобно. Так что не надо кричать, что ПР лучше может для Вас но не для меня
не переживай вышлю тебе картохи)),а на счёт пр руля согласен,у самого пр руль,достал уже,особенно при обгонах на трассе,докатаю до января и нах его,куплю леворульку!
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17664
че то ПР за 10 лет ни разу не достал, если Вы Биолог и NCS ездить не умеете то это проблемы лично Ваши, а не руля!
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
6
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 821
пасморим что будет в реальности!
1
 
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
aegi:
че то ПР за 10 лет ни разу не достал, если Вы Биолог и NCS ездить не умеете то это проблемы лично Ваши, а не руля!
Все таки как не крути, а неудобство обгона на трассе - это главный недостаток правого руля
5
2
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
avs74:
Все таки как не крути, а неудобство обгона на трассе - это главный недостаток правого руля
И умение ездить здесь совсем не при чем
4
1
Ответить
Filkos
Cамое что прикольное, что 400, это учитывая все гос поборы с них=) так то наверно, народине у них машина эта стоит все 200 ))))
1
 
Ответить
томичи
avs74:
Все таки как не крути, а неудобство обгона на трассе - это главный недостаток правого руля
Как не крути , а ещё пара таких заводов у нас и пр. точно не будет ... Нет , не запретом , просто судя по реакции масс народ хочет не турбочайников 1994 года , а уже новое авто.
А пр. будут потихоньку перекупы друг друга перепихивать до очередной смены контрактного движка...
4
1
Ответить
Рэнди
Лучше взять Honda Inspire 2003-2005 гг. за эти же бабульки, и не тупить. Эта тачка отстой полный за предложенный ценник!
1
3
Ответить
Цена рекламная в нашей стране НИКОГДА не совпадает с реальной!.Были времена в Новосибирске проходила рекламная акция Форд Фокуса: базовая комплектация 345 рублей! Я специально позвонил в салон,радостный голос продавана мне сообщил что при 100% предоплате я смогу получить Фокуса всего лишь через 9 месяцев! Ну типа они делают заявку на завод,там его в течении 9 месяцев собирают и он мой! ну родится ему надо! Класссно????!!! Это реальная история!Цена будет сильно отличаться от заявленной!Очередная шняжная рекламная компания!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17664
avs74, видимо я не так умен как Вы!))) где мне до Вас, но указывать кому куда идти ты можешь потому что далеко сейчас вот и пустозвонишь пустозвончик
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
1
3
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
aegi:
avs74, видимо я не так умен как Вы!)))
Уважаю самокритику.
3
1
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17190
А мне пох. Денег всё одно нет. Ни на новую, ни на старую. Буду на своей доезживать, пока до крыши не сотру.
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
1
1
Ответить
djersh
Vovan9:
Ёпрст. Учить надо? Забарыжь очередь на Polo, желающие 100 проц быстро найдутся. Ещё и прибыль получишь. И вперёд на Соларисом. Только вот одно НО - хрен редьки не слаще, ни тот, ни другой не машины ни разу...
Ахахахах, и это говорит владелец филдера)
3
 
Ответить
  
Тула
Сообщений: 433
Возвращение биодизайна...
хочу руль посередине
1
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 117
интересно качество пластика пощупать. да и кнопочки могли бы русские сделать, если это модель специально для России.
 
2
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
avs74:
И умение ездить здесь совсем не при чем
езжу на межгороде очень часто неразу нестолкнулся с проблемами на обгоне!
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
1
2
Ответить
хендай
Красноярск
томичи:
Двигатель 1,4 л (107 л.с.) 4АТ - 492 000Двигатель 1,6 л (123 л.с.) 4АТ - 502 000Вообще доплата за 1,6 - 10 000 руб везде ...
да нет1,4 462 000,а 1,6 472 000
1
 
Ответить
хендай
Красноярск
DeLorean:
Все такие убийцы никого еще не убили. С чего он убийцей станет, если он 400 в базе стоит, без АБС и с одной подушкой. Калина с 16 кл двигом климатом, всеми стеклоподъемниками, попогрейками , электрозеркалами, двумя подушками , АБС стоит 340.Лачетти много кого убил? А по цене Соларис практически как Лачетти стоит. Дороже Калин-Приор в аналогичной комплектации на 100-150 тыс.
какая калина! это вообще чей конкурент??? десятилетнего японца??? что у нее за дизайн,а то что она через пол года сыпаться будет,про это лучше не говорить,и так всем понятно,тоже самое касаеться шумоизоляции,и про дрибежащую панель
 
2
Ответить
ghost1ru
Кому не нравится цена, всё очень просто, завод стоит десятки а то и сотни миллионов зелени и его постройку нужно отбивать. Не смотря на это считаю что цена вполне конкурентоспособна
1
 
Ответить
Солярис пойдет лучше ,если в программу утилизации включить 379-50=329 цифра уже приятней звучит.ДЕУ ЛАДА - конвейер на клюшку или в КИТАЙ
в целом как обычно , спутники запускаем , подводные лодки делаем , АЭС строим , машину нормальную сделать неможем
3
 
Ответить
Medveputb| atachat
А у меня широкоугольные камеры стоят и обгон сними не проблема , с пруля не пересяду на другие машины которые будут производиться у нас на заводах.
2
1
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 67
У нас ценовой уровень машины для Россиянина почему то 400 тыров.??!! Когда появится авто, который будет конкурировать с 2107.. сейчас 2107 стоит около 180 тыров...?? и их берут!!! потому что нет толком выбора за эти деньги... А 2107 самый опасный вид транспорта, который очень хорошо продается...

По поводу этой машины, скажу что дизайн мне нравится, удачный.. и комплектация за такие деньги хорошая) Если не сравнивать с бу авто))
2
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 30
Вы народ тут ваще очумели.
У Соляриса хоть дизайн внешний и внутренний на уровне.
У той же Тойоты дизайн гумно. Безликая серость что внутри что снаружи (сужу по Королле и Авенсису).
Импреза 2003г. - салон откровенно убогий.
Лансер IX - что внутри, что снаружи менее интересный автомобильчик чае Солярис.
Корейцы давно подтянулись по качеству до уровня япов. Если не дотянулись, то совсем чуть чуть.
Разве что Мазда выделяется. Но за эти деньги она тоже будет унылая.
Например: Лачетти - 70 тыс.км. пробега - кроме дтп поломок небыло. Акцент - 4 года эксплуатации, заменено 2 лампочки, расходники не в счёт, пробег 90. Мой Акцент - пробег 130 тыс. км. Одна замена подшипника ступицы, шаровые и всё.
Популярность корейцев в зауральской России (Россия начинается с ДВ, по ходу солнца) очень высока. Недорогих моделей, таких как Акцент, Рио, Сид, Спектра, Лачетти, Ланос очень и очень много. А много их по тому что ПРуль неудобен, многим не нравится, некоторые боятся, да и с надёжностью корейцев всё в порядке.
3
1
Ответить
Красивая машина, экстерьер на 4+ ( морда чуток неравиться), интерьер на 4, т.к. люблю более просторные авто, комплектации/ДВС/трансимисия на 4, цена 5+ итого ТВЁРДАЯ 4+. Хороший авто.
2
1
Ответить
[quote=ToJlcT94Ek][quote=lobov oe]Лучше корейца купить чем POLO[/quo
Это точно[/quote]
Мля) буду Монтана точно корейяночку лучше взять чем...... да по...л поло куда подальше пусть немцы сами на нем ездят.
1
1
Ответить
piryaz:
Ага, и машине 8 лет скоро. Из них в России три. Вот это круто?
Машина в России с мая 2010 года оди хозяин я после покимонии! Уверен что дольше проходит чем это борохло Питерской сборки! И в цене она теряет меньше чем европейсое чудо! Выйхав за ворота на на 20 % потерял уже еще год еще 20% А у япов цена как стояла так и стоит, тока в верх ростет с каждым днем и знающий человек знает что у нормального авто руль в бардачке стоит!:-)
2
2
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Скажу честно: из опция я бы сразу заказал кожаный руль. Потому что штатный пластиковый хоть и выглядит прикольно, на деле фиговенький и на ощупь тоже не ахти.
В остальном - обычная манагерская машинка, но едет неплохо даже с 1.4
Народ ездил на них - впечатления очень неплохие, хотя с 1.6 по-веселее. Автомат 4 ступени, но особо не тупит.
Подвеска жестковата, но не чрезмерно. Вообщем неплохой автомобильчик для России.
Хотя ценник на грани фола (но перешагнул эту грань, как ФВ полумобиль).
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
 
 
Ответить
Цена в максе должна быть не более 500 тыс. тода и будут брать и материалы как у японцев, весь пластик мягкий и материалы создают уют в авто! А здесь год откатаешь и пипец погремушка, а есль еще морозы как у нас так и вовсе что на тазике с горки!
1
 
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
Как владелец ПОЛО Highline с АКПП за 580р могу сказать что при нормальном какчестве и НОРМАЛЬНЫХ объемах у него есть все шансы сделать поло!
1-Поло за 399р на 2011г составляет лишь 20% от годовых мощьностей завода в 35000 авто,поэтому желающие уже расписаны на весь год вперед!
2-Хендэ уже в базу дадут возможность ставить кондер и всего за 20000р(У поло 33000р)а начиная со 2ой комплектации и АКПП за 30000р(ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ У ЛОГАНА 35000р и у полос 40 с чемто,но у поло автомат посолиднее)!
3-У хендэ объемы посерьезнее выглядят,как и список опций,кузовов и двигателей!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
3
 
Ответить
latur
был бы полный привод - можно брать, а так чуток дороговасто.
1
1
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 67
Crester Nsk+Nor:
езжу на межгороде очень часто неразу нестолкнулся с проблемами на обгоне!
не скажу... я вот правый руль давно юзаю...и скажу что просто проблему при обгоне вы не хотите признавать, чтоб фуру или автобус обогнать нужно заранее выезжать на встречку и смотреть что там... на левом руле можно немного вылезти и глянуть глазком, а на правом приходится всей машиной вылазить, всякие приспособления выглядят колхозом в виде зеркал и так далее..Так что о не существовании проблемы не надо рассказывать..
2
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 113
Максим1984:
Машина в России с мая 2010 года оди хозяин я после покимонии! Уверен что дольше проходит чем это борохло Питерской сборки! И в цене она теряет меньше чем европейсое чудо! Выйхав за ворота на на 20 % потерял уже еще год еще 20% А у япов цена как стояла так и стоит, тока в верх ростет с каждым днем и знающий человек знает что у нормального авто руль в бардачке стоит!:-)
Блин, ну ржунимагу всегда над такими комментами. Люди никогда не ездившие на новой иномарке, рассуждают когда и сколько она теряет в процентах. Т.е. за три года машина теряет 60% стоимости, а за 5 лет вообще бесплатно надо отдавать.
Очень греет душу что он один хозяин в РФ, машине 10 лет, а он ОДИН хозяин, только после того как машинка отгоняла 300 тыщ по Япии, но он один хозяин. ЫЫЫЫ.
Дальше такие люди говорят что через год-2-3 соларис, поло и иже с ними бюджет начнет греметь как таз, опять ржу, отъездил 3 года-продай, глядишь за 3 года еще бабло появится, возьми норм.тачку, не бюджет, и в основном прулист не ездит на своей машине больше 3-х лет, очень многие даже за год меняют несколько машин. Короче, юмористы.
Дьявол водит Лада
4
4
Ответить
рембокс
Комсомольск-на-Амуре
и также получить по ноздрям, главное держать дистанцию ,а что косаемо корейца, сырая тачка
 
 
Ответить
Новая машина не всегда лучше старой!!! :-)
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 602
Как проженный приморец вообще не понимаю таких вариантов. В эти деньги можно уложить очень хороший марк, краун и тп , хочеться совсем свужую машину - пожалуйста фит 2010 года, импреза тоже как альтернатива.
HCR32 > SF5 > SG5 > TD01W > TD52W > SF5 > KZJ95 > KZJ78
2
 
Ответить
Максим1984
Лучше на быушном японце чем на русском тазпроме!
2
1
Ответить
Максим1984
Tonik:
Ка
Согласен с тобой Crown 2005 Mark X 2005 эта пипетка с ними рядом не стояла! :-))))) За теже деньги и будет тебе счастье!
1
1
Ответить
рембокс
Комсомольск-на-Амуре
хендай:
какая калина! это вообще чей конкурент??? десятилетнего японца??? что у нее за дизайн,а то что она через пол года сыпаться будет,про это лучше не говорить,и так всем понятно,тоже самое касаеться шумоизоляции,и про дрибежащую панель
новое ведро проехало 340км потеряли четвертую передачу ,зато каждый год дотации
2
 
Ответить
Максим1984
Короче ей цену подешевле и будет тода спрос а за 600 рубасов получать то, что у япов база это перебор хоть бы камеру парковки тода поставили!:-)
1
1
Ответить
рембокс
Комсомольск-на-Амуре
Tonik:
Как проженный приморец вообще не понимаю таких вариантов. В эти деньги можно уложить очень хороший марк, краун и тп , хочеться совсем свужую машину - пожалуйста фит 2010 года, импреза тоже как альтернатива.
все правильно и голова не болит
3
1
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
Mad_Temon:
не скажу... я вот правый руль давно юзаю...и скажу что просто проблему при обгоне вы не хотите признавать, чтоб фуру или автобус обогнать нужно заранее выезжать на встречку и смотреть что там... на левом руле можно немного вылезти и глянуть глазком, а на правом приходится всей машиной вылазить, всякие приспособления выглядят колхозом в виде зеркал и так далее..Так что о не существовании проблемы не надо рассказывать..
да какой смысл мне пиндеть вам???у меня на кресте стоит в левой части бампера видео глазок на трудные моменты!а пользуюсь я им очь редко!очь очь редко!
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
2
2
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1613
Mad_Temon:
езжу на межгороде очень часто неразу нестолкнулся с проблемами на обгоне!
К этому просто привыкаешь со временем, мне самому поначалу было неудобно, потом привык.... проблемы для меня не существовало вообще....
Mad_Temon:
не скажу... я вот правый руль давно юзаю...и скажу что просто проблему при обгоне вы не хотите признавать, чтоб фуру или автобус обогнать нужно заранее выезжать на встречку и смотреть что там... на левом руле можно немного вылезти и глянуть глазком, а на правом приходится всей машиной вылазить, всякие приспособления выглядят колхозом в виде зеркал и так далее..Так что о не существовании проблемы не надо рассказывать..
Когда за один день пересел на ЛР - обзорность совершенно другая, в смысле лучше чем на ПР.... НО человек - это такая "скотина" ко всему привыкает.... посему - ЛР или ПР просто дело привычки конкретного индивидуума ))))) и его личные способности приспособиться к тому или иному стечению обстоятельств )))) примерно так ))) ИМХО
Нет ничего более постоянного, чем временное...
3
1
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1613
P.S. а еще я ездил на танке )))))
Нет ничего более постоянного, чем временное...
1
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1613
P.P.S. один раз )))))))))))))
Нет ничего более постоянного, чем временное...
 
 
Ответить
Максим1984
Crester Nsk+Nor:
да какой смысл мне пиндеть вам???у меня на кресте стоит в левой части бампера видео глазок на трудные моменты!а пользуюсь я им очь редко!очь очь редко!
Камера парковки с зади стоит и траекторию поворота руля чертит вот про что! А на Ipsune ваще 3 штуки стояло у меня для обгона 2 и парковка задняя 1 вот тебе! Машина 2003 года была 7 лет назад уже ставили, а тут 2011 год и ни фига и за 600 тыс! оБаЛдеТь!!!!
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2615
за 380 лучше цедрик на раме !
...
2
3
Ответить
Максим1984
У япов машины скора в космос полетят и девченок с кнопки в машину садить будут, а тут тфу!!!
2
1
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 67
Crester Nsk+Nor:
да какой смысл мне пиндеть вам???у меня на кресте стоит в левой части бампера видео глазок на трудные моменты!а пользуюсь я им очь редко!очь очь редко!
экстрасенсорные способности?? или грузовики прозрачные? Не знаю как у вас, а у нас трасса загружена лесовозами и грузовиками, дороги узкие и есть только 2 полосы, обгон только по встречке и еще правый руль...опасно... в городе правый руль не напрягает, но если будет возможность взять левый, то возьму и не исключение что хьендай, только вот корейской сборки..., а пока хватает только на классику русского производства, поэтому езжу на правом.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 17664
Mad_Temon:
экстрасенсорн ые способности?? или грузовики прозрачные? Не знаю как у вас, а у нас трасса загружена лесовозами и грузовиками, дороги узкие и есть только 2 полосы, обгон только по встречке и еще правый руль...опасно... в городе правый руль не напрягает, но если будет возможность взять левый, то возьму и не исключение что хьендай, только вот корейской сборки..., а пока хватает только на классику русского производства, поэтому езжу на правом.
да у всех трасса загружена если не лесовозами так фурами и везде узко, однако никто не плачет, умеешь ездить-будешь и с правым ездить/обгонять, не умеешь-тебе и по середине руль поставь-лучше дома сидеть!
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
3
1
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 67
aegi:
да у всех трасса загружена если не лесовозами так фурами и везде узко, однако никто не плачет, умеешь ездить-будешь и с правым ездить/обгонять, не умеешь-тебе и по середине руль поставь-лучше дома сидеть!
я не спорю, все от прокладки зависит, но говорить что проблемы НЕТ не нужно..
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17664
все приходит с опытом, и чтобы не выскакивать на встречку сам знаешь немножко приотстал от фуры -уже видно что впереди творится. уже есть возможность не тупо выскочить на встречку, а безопасно маленько выдвинуться убедиться что нет никого и обьехать фуру, проблемы НЕТ, проблема в людях, а не в руле.
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
2
2
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 67
aegi:
все приходит с опытом, и чтобы не выскакивать на встречку сам знаешь немножко приотстал от фуры -уже видно что впереди творится. уже есть возможность не тупо выскочить на встречку, а безопасно маленько выдвинуться убедиться что нет никого и обьехать фуру, проблемы НЕТ, проблема в людях, а не в руле.
хорошо...каждый пусть думает о своем.. просто я стараюсь адекватно найти плюсы машинам которые нам предлагают... а не писать что пруль рулит и все это помойки, все это тазики..и т.д.. не вижу адекватного размышления по поводу этой модели.. люди даже не ездили, а уже делают приговор..
3
2
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 67
зы: я сам сторонник прулек, но тупо кричать пруль рулит не вижу смысла, это все и так знают и могут написать
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17664
да среди владельцев ПР адекватных людей намного больше т.к. многие с классики начинали, с шестерок и копеек, и споры идут с нашей стороны в основном за надежность и качество, а вот калиноводы и пр. любители чпокусов, дэу и т.д. с пеной у рта кричат тут, но о чем кричать им, конечно не о качестве вот и приходиться им давить на то что у них "тачки безопаснее")))))))
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
5
2
Ответить
Максим1984
Конечно приговор за такие деньги нет плюсов!!! Где редовому гражданину взять денег на новый народный авто? В кредит на 5 лет + страховка итог Народный Lexus получаеться!
1
1
Ответить
66Сергей
люди обьясните что из себя представляет вариатор?
 
 
Ответить
ЦРВшник
Рубцовск
Нам активно вешают лапшу на уши, а мы стоим и в ладоши хлопаем. Зайдите в автосалон хундай и посмотрите на цены, каждая новая модель становиться дороже и дороже. Про какие там 400т.р. идет речь ??? 500-600 не меньше
2
1
Ответить
   
Самара
Сообщений: 30
ЦРВшник, сам то понял что написал?
Сколько по салонам не ходил, всегда обьявленные цены совпадали с реальными. Просто машин в такой комплектации будет процентов 25 от всех выпускаемых, или даже меньше, не выгодно их производить.
И это касается не только хундая, но и любого мирового производителя.
1
1
Ответить
Славик80
Дороговато для богатая версия Family с МКПП в 604 800 рублей, за такие деньги в Америки можно Toyota Camry купить 3,5 литра.
1
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 457
о5 рулесрач начался )) Большинство таких машин найдет своего покупателя в европейской части России. Их просто больше чем жителей азиатской части. В российской Европе большинству ПР до лампочки. Как будут чпокусы, хендаи, киа, и другие машины брать, так и будут, а ПР как экзотика
ТАЗ 2110
Mazda Demio 2003 1.3
Skoda Roomster 2011 1.6 AT - сейчас
1
 
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67124
Брал бы новую тачку в сегменте 350 - 450 т.р., однозначно бы выбрал Солярис. Поло Седан, конечно, немец, но Солярис внешне гораздо интереснее.

Логаны, Шевроле и т.п. - не конкуренты.
MACKEREL@Yandex.ru
1
4
Ответить
    
Харбиновск
Сообщений: 61
400 рэ за мешалку и кондиционер)) ну ну
привет бродягам и ворам
3
1
Ответить
Злодей2
Люди, очнитесь! Оно страшно! Мне не до цены, надёжности и прочего. Машина это же ваша одежда. А тут не понятно что. Не хочу ни с кем спорить, что новая машина и все дела. Нас кормят всякой дрянью, а мы и рады. Пассат Б5, пусть и стар, но у него есть стиль, а здесь выжимка из чужого "модного" дизайна. За 400 труб (будь они у меня) взял бы что-то отражающее мои вкусы, а не просто новый девайс. ИМХО Без обид:)
3
 
Ответить
Меня пугает только одно, это наша сборка. А так машина норм и не дорогая. Себе если буду брать возьму Family. Ну всетаки наша сборка меня пугает!!!
 
 
Ответить
AntoxA45region
так себе
 
 
Ответить
Волкин
Bob March:
Заказов на Поло достаточно, и на этого тоже будет. Цена завышена (в россии все завышенно) потому что есть спрос.
спрос в России не настолько хорош, как в других странах. А ценник .... стоит посмотреть на забугорный, http://www.hyundaiusa.com/ - и сразу станет ясно, что ЕдЕрастам надо сказать спасибо за автоваз и таможенные пошлины
1
 
Ответить
KSerg5
Узнал цены - немного расстроился (рассчитывал на комфорт).
Но поездил по автосалонам (доступным в нашем регионе), посмотрел на конкурентов, даже полноценного С-класса от Шевроле, Опель Астра (оба Калининградской сборки), Рено Эпика.. (Рено - это вообще отдельная песня - официальный! дилер берет за доставку в регион (>9000 руб.) + окраска металлик (>9000руб.) да еще умудрился ковриков и т.п. на 18 тыр впихнуть). Все это низкого качества (пластик, двери - особенно в Опель-Астра - жестяные и звук при закрытии соответствующий)...
В итоге непосредственного осмотра, больше всего понравилась Хендай Элантра (даже в базе - очень добротный автомобиль и без всяких дополнительных ценовых заморочек от дилера!
Но разница в ~90 тыр перевесила - заказал Солярис Оптиму МКП1,6 + пакет опций = 488 тыр
Жду в конце февраля - начале марта.
 
 
Ответить
Чес слово на картинке машика выглядит просто супер, особенно попка!!!
 
 
Ответить
В 1994 году знакомые покупали форд экскорт за 20000 доларофф пустой. про подушки и кондиционер и речи не было! а, нынче за эти американские деньги предлагают вполне адекватный автомобиль.для сравнения : 2109 стоила 9000$ и вспомните что на эти деньги можно было купить в то время!!! квартира в люберецком районе стоила 11000-15000$. Не пойму что вы тут всё сравниваете цены , они приемлемые!!
 
 
Ответить
владимир 333
я уже был на тест драйве соляриса
 
 
Ответить
serpantin 362
а что покажут ходовые качества.......... и думается мне обслуга и ремонт будут дорогущщие .адназначна
 
 
Ответить
владимир 333
главное не пукать идумать что все норм будет
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
http://www.rbcdaily.ru/2010/12... Вроде как тест-драйв зимний.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
вадим 29
Crester Nsk+Nor:
в пендосии правительство думает как бы дать людям желаемого а в России думает как бы сорвать то с них?!вот и обидно!
в корее ему цена с 6 подушками ABS+ESP 315 т. руб- у нас такой 450....да обидно за нас...но если будет коция как в штатах и корее...глядишь и мы их солярис за 320 брать будем лет через 5
 
 
Ответить
вообще что тут сравнивать крес,марк и солярис(машину для молодежи) у них разный уровень(могут ведь в любой момент и запрет на ПР ввести и пофиг будет на ваши выступления руководству....и не корректно сравнивать цены бу 10-летней давности и нового авто....)...сравнивать надо поло седан и солярис...тут они примерно одинаковы -у соляриса пластик получше даже будет...по комплектации тоже каждому свое-на юге минус "зимний",
на севере нафиг кондей,для глуши минус"безопасный"(ез дили ж на тазе полРоссии без abs ,
esp-привычные там без них и чем деталей меньше тем меньше проблем)
вообщем в базе реальная альтернатива тазу....можно б подешtвле как в корее да локализация
у нас небольшая,объемы пока не те,да и доставка дорогая,а в comfort-ФПС-тем более очереди на него на год вперед....счс солярис и ФПС самые ожидаемые новинки в классе до 500т.р. в сезоне....очереди на фокус счс уже упали...
да и вообще цены у нас из-за таза высоки...раз местные производитель цены сделал заоблочными ,то и варяги не снижают...ввывод пусть таз сдохнет...чем быстрее тем лучше,хвавтит Артуковых обогощать
 
 
Ответить
Иван Хаб.
Незнаю вид хороший да и в салоне мне про него много говорят....Цена для нее большая это как факт а внутри посмотрим когда придет.
1
 
Ответить
обсерун
DeLorean:
Все такие убийцы никого еще не убили. С чего он убийцей станет, если он 400 в базе стоит, без АБС и с одной подушкой. Калина с 16 кл двигом климатом, всеми стеклоподъемниками, попогрейками , электрозеркалами, двумя подушками , АБС стоит 340.Лачетти много кого убил? А по цене Соларис практически как Лачетти стоит. Дороже Калин-Приор в аналогичной комплектации на 100-150 тыс.
ну ты загнул вообще ты жизнь свою ценишь на наших тазах тока разбиватса дай бог у него стеклоподьемники будут работать зимиой дай бог кондей дуть будет и дай бог подушка сработает когда надо!
 
 
Ответить
nina1991
На авто уже очередь на 4-6 месяцев!!! Если кому интересно то вот сайт про солярис http://allsolaris.ru/
1
 
Ответить
антон21562156
да такую машину да затакие деньги в россии люди будут их покупать это очень серьезная коннкуренция всему российскому автопрому да и остальным иномаркам главное чтоб со временем цену не повысили
1
 
Ответить
Валяав
Я её заказал за 604 т. р.
 
 
Ответить