Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai рекомендовал владельцам «вонючих» Palisade воспользоваться... освежителем

Hyundai рекомендовал владельцам «вонючих» Palisade воспользоваться... освежителем

16 Ноября 2020 | 11813 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
236 (37%)
409 (63%)

Что может быть лучше запаха новой машины? Конечно, если от нее не веет грязным бельем, использованными носками и старыми луковыми кольцами, как жаловались летом владельцы полноразмерного кроссовера Hyundai Palisade. Сейчас стало известно, как с этой проблемой предлагает бороться сам производитель. Он выпустил бюллетень технического обслуживания, в котором предписывает дилерам воспользоваться освежителем воздуха.

Как удалось узнать изданию The Drive, официальная процедура заключается в том, чтобы побрызгать на поролон внутри подголовников и спинок сидений Palisade обычным средством для устранения запаха. Его же следует распылить в монтажные отверстия в верхней части спинки сиденья.

Применяющиеся «нейтрализующие вещества» являются общедоступными и продаются в любом магазине с бытовой химией. При этом процедуру следует проводить только у официального дилера, чтобы избежать повреждения кожи Nappa или швов. Если же обработка не поможет, то ее следует повторить.

Некоторые владельцы сообщили, что они попробовали самостоятельно воспользоваться этой инструкцией, однако запах никуда не делся.

Как выяснилось, неприятный запах присутствует только в комплектациях Limited и Calligraphy. В обеих предусмотрена возможность выбрать кожаную обивку Premium Nappa. В Hyundai признали, что запах исходит от подголовников сидений. К текущему времени компания уже скорректировала производственный процесс для новых автомобилей.

В России продажи Hyundai Palisade должны начаться в ближайшее время. 

Напомним, Palisade представили осенью 2018-го на Международном автошоу в Лос-Анджелесе (США). Эта модель пришла на смену удлиненному Santa Fe XL, выпускавшемуся в 2012-2018 годах. Длина, ширина и высота Palisade составляют 4981, 1976 и 1750 мм соответственно, колесная база — 2900 мм.

Автомобиль построен на единой платформе с Kia Telluride, он оснащается 3,8-литровым бензиновым V6 Hyundai Lambda II, знакомым по представительскому седану Genesis G90. В модификации для Palisade его мощность составляет 295 л.с., а крутящий момент — 355 Нм. Мотор сочетается с 8-ступенчатым «автоматом» и системой полного привода HTRAC.

Hyundai Palisade
Hyundai Palisade
 
Hyundai Palisade
Hyundai Palisade
 

Комментарии

Ну амно оно и в Америке амно)))
212
20
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Этож палисад, вот и пасёт удобрениями, всё верно.
183
8
Ответить
Роман
Красноярск
А для задиров в цилиндрах что использовать? И для ржавых кия к5 преобразователь ржавчины?
195
22
Ответить
  
Новороссийск
Сообщений: 498
.
Мои отзывы: Kia Pregio 2001, Ford Granada 1984
100
14
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
Старый Онекдот советских времён ...

Фуу- это кто так навалил в туалете???- такая вонища.
А ты "Ёлочным" освежителем побрызгай- и всё ...
Побрызгал ...
Ну и чё???
Да как будто кто-то под ёлкой навалил ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
214
7
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Почему у меня Палисад ассоциируется с Паласио? ....
70
33
Ответить
  
Сообщений: 9588
А следующий совет от производителя будет предполагать ремонт гарантийного автомобиля своими силами?
82
3
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Вонючий полисад...
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
79
3
Ответить
Запах это токсичный пластик или наполнитель к гадалке не ходи. Все что нужно знать о бизнессе по корейски . В азии всегда относились к жизни человека с прохладой
62
23
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9105
Запах новой машины, нормальной новой машины, скоро забудут 90% населения. А к ширпортебу будет бесплатно идти освежитель воздуха и преобразователь ржавчины в комплекте с налогом на роскошь.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
109
4
Ответить
Иван
Новосибирск
Всякое *****о в салон не пускайте и вонять не будет!
20
44
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
обивку Premium Nappa, походу, вымачивали в навозе...
море удачи
дачу у моря
66
4
Ответить
Северный Казахстан
Представляю,чтобы сейчас в комментах творилось, если бы Веста так пахла ).
138
5
Ответить
him541
Новосибирск
Виталий Радонежский
Запах это токсичный пластик или наполнитель к гадалке не ходи. Все что нужно знать о бизнессе по корейски . В азии всегда относились к жизни человека с прохладой
Скорее всего запах дает кожаная обивка сидений.
29
5
Ответить
Северный Казахстан
Представляю,чтобы сейчас в комментах творилось, если бы Веста так пахла ).
Разнесли бы её к ертям собачьим. Но она слава богу не пахнет)))
48
4
Ответить
hawkhsn
Москва
бред какой-то..
4
15
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
Северный Казахстан
Представляю,чтобы сейчас в комментах творилось, если бы Веста так пахла ).
Дак ПРуль б/п ничем не пахнет- а сколько *авна в его адрес ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
49
16
Ответить
Exolibrus
Москва
Не думал, что скажу такое, но Корея уже на та)))
36
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Илья Иваненко
Разнесли бы её к ертям собачьим. Но она слава богу не пахнет)))
Свое амно всегда не пахнет.
28
8
Ответить
Exolibrus
Москва
Японцы уже не те, что раньше,
немцы уже не те, что раньше.
И только УАЗ всё тот же, от него не ждёшь сюрпризов, он всё также гниёт, разваливается и радует каждый день новой болячкой.
109
12
Ответить
10121945
Новоуральск
him541
Скорее всего запах дает кожаная обивка сидений.
Тогда бы в Мерсах и Бэхах тоже воняло
2
16
Ответить
10121945
Новоуральск
Carrozzeria
Дак ПРуль б/п ничем не пахнет- а сколько *авна в его адрес ...
Правый руль уже выветрился пока в Японии ездил....
19
14
Ответить
10121945
Новоуральск
Каплан бы сейчас нашёл отмазку и во всем обвинил Автоваз.
18
5
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
Илья Иваненко
Разнесли бы её к ертям собачьим. Но она слава богу не пахнет)))
своё не пахнет)
7
6
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Не, ну это конечно эпик фэйл, самые дорогие версии флагмана - и так обделаться!)))
29
 
Ответить
 
Сообщений: 198
Роман
А для задиров в цилиндрах что использовать? И для ржавых кия к5 преобразователь ржавчины?
ты не панимашь, кария это качиство
13
6
Ответить
 
Сообщений: 198
nohome1
обивку Premium Nappa, походу, вымачивали в навозе...
кариянский премиум
6
7
Ответить
Андрей Щуров
Это все экология. Обрабатывать кожу как ее тысячи лет обрабатывали -низзя, так страшный ужасный хром и все такое.
Вот и извращаются с разной органикой. Походу, поставщик кожи не смог избавить ее экологически чистыми технологиями от жира, вот жир и гниет.
27
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
Северный Казахстан
Представляю,чтобы сейчас в комментах творилось, если бы Веста так пахла ).
обосцались бы от щастия улицезрев весту на кожэ наппа ))))))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
17
 
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
В до-о-оме-е, где резной палиса-ад...

Название няшное. После Palisade ждем Hyundai Ogorode.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
39
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
Это вам не Лада Веста. Ахахахаха по крайней мере пахнет она нормально )))
13
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7101
Не знаю кто фанатеет по этому "запаху нового автомобиля"
Два года назад купил первый в жизни новый автомобиль, форд - воняло полгода очень бодро, следующие полгода - после стоянки на жарком солнцепеке.
На моё предпочтение - лучше бы вовсе не было никакого запаха.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
26
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Йети Бигфутович
В до-о-оме-е, где резной палиса-ад...

Название няшное. После Palisade ждем Hyundai Ogorode.
Dacia Ogorode
Дачия Огород, комплектация 6ст.
10
2
Ответить
75rus
Чита
За такие деньги еще и вонь корейскую нюхать в новом авто!😥 никогда бы невзял за такие деньги такую машину! Вообще карея и кнр пока неумеют создовать качественные авто! Все слизано с автомобилей европейских марок! И все авто у кареи и кнр на одну морду! Нет уже автомобилей класических форм ! Все на одну морду одноразовые повозки еще и воняют за такие деньги! Фу параша😡
17
11
Ответить
Кожа в машине - моветон
7
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
75rus
За такие деньги еще и вонь корейскую нюхать в новом авто!😥 никогда бы невзял за такие деньги такую машину! Вообще карея и кнр пока неумеют создовать качественные авто! Все слизано с автомобилей...
Копи, копи, не отвлекайся))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
10
3
Ответить
19294712
75rus
За такие деньги еще и вонь корейскую нюхать в новом авто!😥 никогда бы невзял за такие деньги такую машину! Вообще карея и кнр пока неумеют создовать качественные авто! Все слизано с автомобилей...
вы бы лучше так активно с мусором в своем городе боролись)
чем с запахом в авто, который у нас даже не продается
14
2
Ответить
19294712
могли бы конечно и отзыв сделать для замены подголовников
3
 
Ответить
rustvvkus
Петропавловск-Камчатский
Exolibrus
Не думал, что скажу такое, но Корея уже на та)))
а когда она та была?мы на дв давно в курсе что это*****оаналоги японцев.
паджеро 1 еще бегают а *****клоны галоперы погнили и попереломались хотя и позже выпускаться начали лет на 10
делики бегают а грейсы в навозных кучах догнивают,и там же истаны,муссо и прочие ссаные янги
кузова гниют быстрее в разы,ресурс агрегатов меньше в разы,лкп хуже ,пластик рассыхается,непонимаю что вы нашли там в московиях в этих корейцах?
26
6
Ответить
ПихалМетрович
rustvvkus
а когда она та была?мы на дв давно в курсе что это*****оаналоги японцев. паджеро 1 еще бегают а *****клоны галоперы погнили и попереломались хотя и позже выпускаться начали лет на 10 делики бегают а...
просто в московиях ни кому не интересны авто 20летней давности, о которых вы пишите
10
16
Ответить
rustvvkus
Петропавловск-Камчатский
ПихалМетрович
просто в московиях ни кому не интересны авто 20летней давности, о которых вы пишите
так я и пишу что они нам неинтересны не сейчас ни тогда,а в московии как в корее-ОДНИ КИА ДА ХУНДАИ
9
3
Ответить
Я
Курган
Опять катализатор вонючий?
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Тут зашёл посмотрел мохав.....4600...
Ну я прям не уверен в успехе.
4
 
Ответить
ПихалМетрович
rustvvkus
так я и пишу что они нам неинтересны не сейчас ни тогда,а в московии как в корее-ОДНИ КИА ДА ХУНДАИ
тут можно поставить вопрос чуть по другому)
вот с ДВ наиболее умные, смелые, предприимчивые едут в МСК, а не наоборот
то есть где люди в целом успешнее и умнее?)

без обид, сам не в Москве если что)
2
3
Ответить
Alexander_Ch
Не знаю кто фанатеет по этому "запаху нового автомобиля"
Два года назад купил первый в жизни новый автомобиль, форд - воняло полгода очень бодро, следующие полгода - после стоянки на жарком солнцепеке.
На моё предпочтение - лучше бы вовсе не было никакого запаха.
Это к вагу. Они с не пахнут в салоне.
1
 
Ответить
him541
Скорее всего запах дает кожаная обивка сидений.
Нет, это водитель бздит боясь задиров и проворота вкладышей
13
 
Ответить
майкл
У меня хундаи теперь всегда будут ассоциироваться с запахом грязных носков)))) в очередной раз корейцы офоршмачились, впрочем это уже их обычное состояние ))))))))))))
10
1
Ответить
zogar-zag
Применяющиеся «нейтрализующие вещества» являются общедоступными и продаются в любом магазине с бытовой химией. При этом процедуру следует проводить только у официального дилера, чтобы избежать повреждения кожи Nappa или швов. Если же обработка не поможет, то ее следует повторить.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Hyundai-P...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Если же обработка не поможет, то ее следует повторить.
Если же обработка не поможет, то ее следует повторить.
Если же обработка не поможет, то ее следует повторить.
Если же обработка не поможет, то ее следует повторить.
Если же обработка не поможет, то ее следует повторить.
Если же обработка не поможет, то ее следует повторить.
Если же обработка не поможет, то ее следует повторить.:-)
3
1
Ответить
sichoviy
Exolibrus
Японцы уже не те, что раньше,
немцы уже не те, что раньше.
И только УАЗ всё тот же, от него не ждёшь сюрпризов, он всё также гниёт, разваливается и радует каждый день новой болячкой.
Да как-то нет, знаешь, уаз уже давно не тот. Рама крепче, безопасности больше, плюшек всяких. За лкп нареканий нет, да и поломками бедна история пользования, разве заменой пары резинок. Страшно то, что японцы и немцы имеют такую же высокую цену, а качество у них падает откровенно. А уаз с наценкой добавляет разных улучшений в свои машины. Да, общая тенденция в автомобилестроении скверная до нельзя. Но во всем этом уаз смотрится гармонично и определенно по своим деньгам.
3
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
10121945
Тогда бы в Мерсах и Бэхах тоже воняло
На днях сидел в новом GLS - попахивает пластиком, и я бы не сказал что приятно, честно говоря был удивлен запахом. Но ответ лежит на поверхности - все больше и больше деталей делается из вторсырья - типа это модный тренд.
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
2
 
Ответить
75rus
Чита
19294712
вы бы лучше так активно с мусором в своем городе боролись)
чем с запахом в авто, который у нас даже не продается
А где ты видел у нас в городе мусор?
 
 
Ответить
75rus
Чита
75rus
А где ты видел у нас в городе мусор?
Я не с читы! Я с краснокаменска читинской области! У нас чистейший городок!!!!
 
 
Ответить
Евгений
Кемерово
DimaZ NSK
На днях сидел в новом GLS - попахивает пластиком, и я бы не сказал что приятно, честно говоря был удивлен запахом. Но ответ лежит на поверхности - все больше и больше деталей делается из вторсырья - типа это модный тренд.
Вряд ли проблема в этом, скорее желание сэкономить.
 
 
Ответить
75rus
Чита
Алексей Чебеков
Копи, копи, не отвлекайся))
У меня парень авто стоимостью как две твои киа риа😂😂😂 это тебе надо на палисад копытить фанат корейский😉
1
6
Ответить
ilyaisnotshit
rustvvkus
а когда она та была?мы на дв давно в курсе что это*****оаналоги японцев. паджеро 1 еще бегают а *****клоны галоперы погнили и попереломались хотя и позже выпускаться начали лет на 10 делики бегают а...
На ДВ может и сгнили, на Юге немало старых СсангЙонгов, Грейсы с Галлоперами тоже ездят. И не сказать, что все гнилые и переломанные. По агрегатам - у СсангЙонгов лицензионные моторы и коробки Мерседес. Быстрее кузов сгниёт, чем, что-то серьёзное с мотором будет. Да и Галлоперов и Грейсов лицензионные агрегаты Митсубиси. Кстати, те же Истаны и Муссо продавались на некоторых рынках под Мерседес. Истана совместная разработка Мерседеса и СсангЙонга на платформе Мерседес МВ100.
И если корейцы не умеют делать машины, почему вышеупомянутый Мерседес и японцы, в случаях с Hyundai Grandeur/Mitsubishi Debonair, Hyundai Equus/Mitsubishi Dignity, Mazda 121/Kia Pride разрабатывали с ними совместно?
2
2
Ответить
Snork
Новороссийск
Carrozzeria
Дак ПРуль б/п ничем не пахнет- а сколько *авна в его адрес ...
Хха.. это ты его без предпродажки просто не видел и не нюхал. Там порой реально черви шевелятся ))
 
1
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10065
Северный Казахстан
Представляю,чтобы сейчас в комментах творилось, если бы Веста так пахла ).
а чем она пахнет...?))
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
2
 
Ответить
6457667
Биробиджан
Hyundai в целом днище!!!!! Как машины , так и сервис. Купил тусан в 2017 , это самая большая ошибка в моей жизни!!!
4
 
Ответить