Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Hyundai и Kia питерской сборки начали использовать новый бренд (ФОТО)

В Hyundai и Kia питерской сборки начали использовать новый бренд (ФОТО)

17 Января 2024 | 23462 просмотра

Вновь выпускаемые в Сестрорецке автомобили Solaris, Creta и Rio/Rio X вскоре перестанут носить марки Hyundai и Kia — вероятно, на них будут наклеивать логотипы Solaris, следует из публикации телеграм-канала «Русский автомобиль».

Источник выложил снимок одного из кроссоверов Creta с логотипом Solaris (надпись в овале). Утверждается, что машина с таким логотипом была собрана еще до начала оформления сделки по продаже производственного комплекса Hyundai в Сестрорецке фирме «Арт-Финанс». Экземпляр используется как служебный транспорт одного из менеджеров завода.

Темп сборки Solaris, Creta, Rio/Rio X в Сестрорецке нарастили до шести-восьми машин в сутки. 

О начале процесса продажи своих активов в РФ фирме «Арт-Финанс» Hyundai Motor объявила месяц назад. Сделка до сих пор не закрыта. Предполагается, что корейцы получат опцион на право обратного выкупа активов со сроком действия два года.

Hyundai Creta с логотипом Solaris. Фото: t.me/rusautomobile
Hyundai Creta с логотипом Solaris. Фото: t.me/rusautomobile
 

Комментарии

  
Сообщений: 13309
Солярис Солярис??
Продам уши от мертвого осла.
464
11
Ответить
  
Сообщений: 13309
И Солярис Рио ))
Продам уши от мертвого осла.
302
10
Ответить
FreeGod
Воронеж
"Хоть горшком назови, только в печь не ставь" (с)
139
10
Ответить
  
Сообщений: 13309
70000 комплектов/ 7 машин в день = 10 000 дней или 40 лет производства
Продам уши от мертвого осла.
249
19
Ответить
Haron
Поронайск
Назовите хоть горшком.
Только цены сделайте божеские....
192
4
Ответить
21187398
Солярис крета от 2.8 будет стоить.
107
8
Ответить
  
Сообщений: 13309
Haron
Назовите хоть горшком.
Только цены сделайте божеские....
Ага, Солярис/Рио по миллиону, Крета по полтора
Продам уши от мертвого осла.
83
11
Ответить
слава
Красноярск
ПАЛАСИО
Солярис Солярис??
в квадрате скорее всего сделают
43
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
Солярис/Рио точно дешевле 1,5 не будет
57
4
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149439
Ура?
43
8
Ответить
Игорь Похабов
ПАЛАСИО
70000 комплектов/ 7 машин в день = 10 000 дней или 40 лет производства
больше напильником за день обработать не получается
68
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 814
не знаю кто это придумал, но я просто АПЛОДИРУЮ СТОЯ (без сарказма)!!!
Идея гениальная (так сказать всех обхитрили)!
единственное, надо для эмблемы придумать логотип с укороченным названием, ибо так выглядит колхозно.
да и за цены боязно, если жигули уже не стесняют за 2-2,5 ляма продавать...то тууут...
TITAN
149
14
Ответить
Haron
Поронайск
ПАЛАСИО
Ага, Солярис/Рио по миллиону, Крета по полтора
Хотелось бы.
Да антимонопольный комитет не даст снижать.
Цены должны быть одинаковыми по стране )))
А то иж, размечтались
64
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А как же санкции? Корейцы не боятся загреметь за смену шильдика?
32
23
Ответить
Вадим Варенцов
Владиимр
Ура?
Может и ура но не пока не совсем, я пробил по номеру это 2 литровая крета 2022 года выпус.Возможно салонная тестовая,и салон сам переклеил сейчас шильдик или уже тогда готовились к вводу нового названия
44
7
Ответить
     
Сообщений: 3885
так и назвать "70тыщкамплектов"
кто понял тот понял
19
14
Ответить
Smith
Чита
Haron
Назовите хоть горшком.
Только цены сделайте божеские....
Только хотел написать, хоть крокодилом назовите. Главное, когда мы увидим более вменяемые цены
35
 
Ответить
Дато Тбилисский
Эту же схему предлагаю для завода VW, все машины POLO или Passat .
62
3
Ответить
Alexey Ovsyannikov
Вадим Варенцов
Может и ура но не пока не совсем, я пробил по номеру это 2 литровая крета 2022 года выпус.Возможно салонная тестовая,и салон сам переклеил сейчас шильдик или уже тогда готовились к вводу нового названия
...а вас, Штирлиц, попрошу остаться)
36
1
Ответить
Вадим Варенцов
Alexey Ovsyannikov
...а вас, Штирлиц, попрошу остаться)
А чего Штирлиц то? Номера на фото есть https://avtocod.ru/proverka-po-nomeru?ysclid=lrhfxw5hri982308240 вбиваем и смотрим.
19
3
Ответить
ашот
Новосибирск
Ловко)
Получается на солярис каких-то международных ограничений нету. Или эту марку вместе с заводом продали?
На других рынках вроде нет солярисов, там верна или ай20.
Ок. Солярис будет солярисом а крета?
Солярис х? Или солярис 3.? А Рио?
Хотя Рио наверное делать не будут, смысл две одинаковые тачки делать?
7
11
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149439
Дато Тбилисский
Эту же схему предлагаю для завода VW, все машины POLO или Passat .
Jetta уже занята китайцами, ну
33
4
Ответить
Вадим Варенцов
Владиимр
Jetta уже занята китайцами, ну
Зато поло не занята и или пассат.
13
3
Ответить
fedel топорики
Рязань
Хотелось бы сойти с этого поезда, но боюсь, что попаду в другой театр абсурда.
42
8
Ответить
Алексей
Новосибирск
Solaris HYN
Solaris KIR
Solaris CRE
25
6
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
Дато Тбилисский
Эту же схему предлагаю для завода VW, все машины POLO или Passat .
не, не поло, а лапта
11
5
Ответить
Duncan McLaud
А ничего что вы выложили фото автомобиля "менеджера" завода не замазав его номера?
23
4
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Дато Тбилисский
Эту же схему предлагаю для завода VW, все машины POLO или Passat .
Polaris ;)
28
 
Ответить
21187398
redbull777
Солярис/Рио точно дешевле 1,5 не будет
Точно дешевле 2 не будут, не нужны им конкуренты весты которые во всем лучше.
27
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 372
Haron
Назовите хоть горшком.
Только цены сделайте божеские....
Зачем? найдутся одаренные и купят в ипотеку под конский процент.
20
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
Над названием нового бренда сильно долго не думали. )
Путешествуйте!
15
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149439
Сегодня что ни начни собирать, всё равно ЧунгаЧанг получится.
31
7
Ответить
Вадим Варенцов
sky+gold
Зачем? найдутся одаренные и купят в ипотеку под конский процент.
А чего не покупать? Чистое атмо + механика автомат. Ни каких заморочек с турбинами вариаторами и роботами.
39
7
Ответить
     
Казань
Сообщений: 98
Подорожает? да + нет -
Мой отзыв: Kia ProCeed 2014
60
1
Ответить
Max Almazov
Ну шильдик может и солярис, а в ГИБДД эта Крета зарегестрировна как обычный хундай 2022 года выпуска. Солярис наверное будут продавать от 2,3м крету от 3,5м, скажут кому не нравиться идите сами знаете куда
30
2
Ответить
Сосед
Новосибирск
ПАЛАСИО
Солярис Солярис??
two solaris
6
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Комплектующие откуда?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
12
Ответить
Слава
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А как же санкции? Корейцы не боятся загреметь за смену шильдика?
заводы кока-колы и пепси выпускают же добрый кола и любимая кола.
28
3
Ответить
 
Сообщений: 6633
да лучше бы ничо не клеили и ценник скинули,. а новые владельцы сами приклеют /-/ или КИ...
SUV Japan
6
 
Ответить
Вадим Варенцов
@lex@nder
Комплектующие откуда?
Либо договорились с Корейцами либо гонят через казахов. В Казахстане ведь тоже завод есть, просто те закупают с запасом. Но скорее всего договорились на прямую с Креей завод то продан с правом последующего выкупа, а пока не выкуплен он должен работать, вот наши им поставили условие хотите выпить в дальнейшем давайте машино комплекты сейчас.
10
5
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Тут так всех беспокоят цены, как будто это те же самые автомобили, а не квазимоды из мира авто, собранные непонятно из чего непонятно как. Т.е. за 1 миллион люди готовы поучаствовать в эксперименте на себе?
3
13
Ответить
Вадим Варенцов
Дмитрий НВ
Тут так всех беспокоят цены, как будто это те же самые автомобили, а не квазимоды из мира авто, собранные непонятно из чего непонятно как. Т.е. за 1 миллион люди готовы поучаствовать в эксперименте на себе?
Если будет разница только в шильдиках то в чём же это кваземоды? Те же солярисы рио креты, только без упоминания хэнде.
14
3
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Вадим Варенцов
Если будет разница только в шильдиках то в чём же это кваземоды? Те же солярисы рио креты, только без упоминания хэнде.
Не будет разница только в шильдиках. Наивно полагать, что технологии ушли, менеджмент ушел, контроль тоже, а машины будут те же.
15
5
Ответить
ЛжеДмитрий Аз
Самара
ПАЛАСИО
И Солярис Рио ))
Рио- Рита))
1
 
Ответить
ЛжеДмитрий Аз
Самара
SadSam
Polaris ;)
ПолуПассат))
3
 
Ответить
Вадим Варенцов
Дмитрий НВ
Не будет разница только в шильдиках. Наивно полагать, что технологии ушли, менеджмент ушел, контроль тоже, а машины будут те же.
А если контроль и Менджмент ушёл но не далеко, к примеру в Казахстан и по окончании ребрендинга часть вернётся? А здесь же и была статья О переброске наших менеджеров хэнде в Казахстан. Так они могут как вернуться после ребрендинга так и руководить всем процессом из Казахстана. В конце концов не смотря на "Уход" гарантийное обслуживание уже проданных машин осталось, а так мало кто сделал.
13
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31475
redbull777
Солярис/Рио точно дешевле 1,5 не будет
Дороже.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31475
Остался один невостребованный шилдик ХЗ.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
5
 
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Вадим Варенцов
А если контроль и Менджмент ушёл но не далеко, к примеру в Казахстан и по окончании ребрендинга часть вернётся? А здесь же и была статья О переброске наших менеджеров хэнде в Казахстан. Так они могут...
Вполне возможно, к лету вернутся.
3
1
Ответить
Richter
Так и не научились называть... Написали бы "***ндаи", никто бы не докопался.
1
4
Ответить
Дмитрий
Ярославль
Рио Солярис
и
Солярис Рио
1
 
Ответить
Игорь
Омск
Донинвест Ассоль
7
 
Ответить
Макс
Красноярск
ПАЛАСИО
Солярис Солярис??
Коньяк коньяк
2
 
Ответить
Моня
Иркутск
SadSam
Polaris ;)
Занято уже.
1
 
Ответить
Моня
Иркутск
Слава
заводы кока-колы и пепси выпускают же добрый кола и любимая кола.
В доброй коле и любимой коле никакой кока-колы нет. Совсем не тот вкус.
Но легенды ходят...
6
12
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3376
Моня
В доброй коле и любимой коле никакой кока-колы нет. Совсем не тот вкус.
Но легенды ходят...
Вот уж проблема-то... У нас в Воронеже
Кока-Колу и Пепси можно купить практически в любом не сетевом магазине (то есть не Магнит и не Пятёрочка). Кока-Колу обычную видел в Ленте (пр-ва Азербайджан). А в К&Б и Метро продают даже др.Пеппер.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
8
1
Ответить
Компания RDSib
Барнаул
Владиимр
Ура?
Да х..р знает... можт и ура, а можт и китай фарева....
2
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3610
в Сестрорецке должны были назвать САЗ
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
2
 
Ответить
Моня
Иркутск
shabba
Вот уж проблема-то... У нас в Воронеже
Кока-Колу и Пепси можно купить практически в любом не сетевом магазине (то есть не Магнит и не Пятёрочка). Кока-Колу обычную видел в Ленте (пр-ва Азербайджан). А в К&Б и Метро продают даже др.Пеппер.
Где я писал про проблемы?
У нас тоже оригинальная кола продается. И из Азербайджана, и из Китая. Правда, в 2 раза дороже. Если только это проблема.
Я всего лишь ответил на байку про якобы оригинальный лимонад в других бутылках.
3
1
Ответить
Есть такой производитель автобусов в Польше - solaris. Ждём судебную зарубу
2
2
Ответить
Grey
Тула
ПАЛАСИО
Солярис Солярис??
Солярис Акцент
2
1
Ответить
Вадим Варенцов
Кирилл 123
Есть такой производитель автобусов в Польше - solaris. Ждём судебную зарубу
Наши уже прокатили Польшу когда они запросили репарации за якобы окупацию при СССР. Да и не только наши их прокатили но и немцы намекнув на давность событий. Так что слабоваты Поляки в судах. Да и что они смогут если выяснится что хёндэ продал нашим это название? Это им уже тогда придётся судиться с самим хэндэ. Там тоже без шансов так как те аж 12 лет продавали у нас машины и поляки не чесались Хэндэ просто скажут что поляки тормознутые и будут правы.
3
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Моня
Занято уже.
А Passalis свободно?
 
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 372
Zadir Zadir
1
5
Ответить
22133779
Дато Тбилисский
Эту же схему предлагаю для завода VW, все машины POLO или Passat .
Фольцы уже продают это Jetta с китая совместный завод фав и фольц. Фольц говорит не причем 🤣🤣🤣🤣
4
1
Ответить
22133779
Владиимр
Jetta уже занята китайцами, ну
Это и есть фольц
 
3
Ответить
Kaktuss
Альметьевск
ПАЛАСИО
Солярис Солярис??
Похоже на АвтоВАЗ, не дай бох )
 
 
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 308
То есть польского производителя троллейбусов им мало?
 
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149439
22133779
Это и есть фольц
Нет, это Jetta VS5, VS7, VA3))
3
 
Ответить
25381897
Да нормально.И придумывать особо не надо.
1
 
Ответить
Maxim Shuhlia
Дато Тбилисский
Эту же схему предлагаю для завода VW, все машины POLO или Passat .
Думаю с правами на солярис (вроде бы кроме как в СНГ такой нейминг более нигде не использовался), гораздо проще чем с правами на поло, пассат, джета.
 
 
Ответить
autos
ПАЛАСИО
Солярис Солярис??
почему нет, есть же Баден-Баден
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5782
Duncan McLaud
А ничего что вы выложили фото автомобиля "менеджера" завода не замазав его номера?
лови его! это он закрывает листочком номера на машине, чтоб никто никогда их не увидел ))))
EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1
 
 
Ответить
17222900
Hyunki - нормальный бренд получится, ну или в крайнем случае - Kidai
 
2
Ответить
Alexey
Дато Тбилисский
Эту же схему предлагаю для завода VW, все машины POLO или Passat .
Заменить первую букву, да не на какую-нибудь, а эдакую: Bolo, Bassat, Bhaeton, Betta, Bransporter. Короче Абибас
1
1
Ответить
Анатолий
Дмитрий НВ
Тут так всех беспокоят цены, как будто это те же самые автомобили, а не квазимоды из мира авто, собранные непонятно из чего непонятно как. Т.е. за 1 миллион люди готовы поучаствовать в эксперименте на себе?
Гранта уже за 1.2 млн, за не бомж комплектацию. Какой лям за рио или солярис. Если я в конце 2020 покупал весту за 799 тыщ, в то время как озверевшие корейцы жо*ились за лям с золотыми коврикам свои корыта продавать?
 
 
Ответить
Джек Восьмёркин
Моня
В доброй коле и любимой коле никакой кока-колы нет. Совсем не тот вкус.
Но легенды ходят...
Да хватит фантазировать уже, прям не тот! Прям секрет века, рецепт кока-колы! До войны да, наша местная кола отличалась, и то потому наверное, что из-за авторских прав нельзя было рецепт копировать. А сейчас только ленивый не делает точную копию кока-колы или пепси. Вот правда я недавно купил настоящую кока-колу, По-моему для грузии сделанную, вот она точно отличается от нашей довоенной официальной, и всех копий современных. Какая-то не сладкая, как будто с заменителем сахара.
2
 
Ответить
Александр
Омск
Вообще-то Solaris - это автобус
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 249
ну видно же что в редакторе нарисовали значек
мама подари мне брата, и пусть он будет хорошим юристом
1
 
Ответить
Александр В.
Солярис Рио за 1.5 максимум на механике можно взять.
Если от 2.0 поставят, то хавал джолион
 
 
Ответить
Себастьен Перейра
de_TRUENO
не знаю кто это придумал, но я просто АПЛОДИРУЮ СТОЯ (без сарказма)!!! Идея гениальная (так сказать всех обхитрили)! единственное, надо для эмблемы придумать логотип с укороченным названием, ибо так...
Не думаю, что это будут корейцы, скорее всего будут собирать, пусть даже и соляпис, но из мусора с китайских полуподвальных автопомоек, а продавать тебе это*****о будут по цене Мерседеса. Ну или тупо будут просто весь китайский мусор тебе сюда свозить и лепить шильдик Солярис или Лада. Операция раздвигания булок перед Китаем идёт по плану, поздравляю😂😂😂😂. Ну так вам, дол6о***м, и надо. А мне теперь свою машинку беречь надо(благо ещё не старая, успел купить в 2019 г.), ваше *****о китайско-великоскрепное жрать совсем не собирался и не собираюсь, эту великую честь, жрать путлеровско-китайское *****о, я оставляю вам.
 
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
ДИВАНИО Диванный X Перд
А как же санкции? Корейцы не боятся загреметь за смену шильдика?
Это уже совсем другая машина. Что не видно что ли Солярис - это вам совсем не Крета.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6308
с далека похож на датсун
TOYOTA PRIUS A 1.8 E-Four
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7
А мне кажется пусть "маруссю" возродят и переделают под седан.
 
 
Ответить
NikitkaZimin
Братск
ПАЛАСИО
Ага, Солярис/Рио по миллиону, Крета по полтора
Даже не верится что такое когда-то было ))))
 
 
Ответить