Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый турбодвигатель от Hyundai: Gamma 1.6 T-GDI, 211 л.с., 265 Нм

Новый турбодвигатель от Hyundai: Gamma 1.6 T-GDI, 211 л.с., 265 Нм

20 Октября 2011 | 33376 просмотров
Двигатель 1.6T-GDI под капотом тестовой версии Hyundai Veloster.
Двигатель 1.6T-GDI под капотом тестовой версии Hyundai Veloster.

Компания Hyundai официально представила две новых силовых установки — бензиновый двигатель Gamma 1.6 T-GDI и дизельный R-2.0.

Gamma 1.6 T-GDI — 1,6-литровый 4-цилиндровый бензиновый двигатель, оборудованный турбонаддувом с двумя улитками, системой прямого впрыска топлива, системой контроля за работой клапанов dual CVVT и интеркулером. Максимальная мощность двигателя 211 л.с. при 6000 об/мин, крутящий момент достигает 265 Нм в диапазоне 1600-5000 об/мин. Показатели примерные, в зависимости от рынка они могут немного изменяться.

Двигатель Gamma 1.6 T-GDI соответствует требованиям экологического стандарта Евро-5 и строгого калифорнийского ULEV-2 (Ultra-Low Emission Vehicle). Силовая установка выйдет в серию в середине 2012 года.

Hyundai отмечает, что на создание Gamma 1.6 T-GDI инженеры концерна потратили 52 месяца (более 4 лет) и 69,5 млрд корейских вон ($61,4 млн или €44,4 млн).

Что касается дизельного двигателя, то R-2.0 соответствует стандарту Евро-6, его мощность достигает 150 л.с., а крутящий момент составляет 382 Нм.

Комментарии

   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Не хило
210
16
Ответить
  
Кемерово, Кузбасс
Сообщений: 382
Повышаются экологические нормы, лет через 10 атмосферники вымрут как класс, в новых автомобилях будет только турбо.
Toyota Prius NWH20 (2008) Park Assist
Nissan X-Trail NT30 (2003) 4WD
Nissan Sunny FB15 (2000)
218
21
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 162
Grefenstein:
Повышаются экологические нормы, лет через 10 атмосферники вымрут как класс, в новых автомобилях будет только турбо.
Останутся но только в паре с гибридами. А вообще корейцы молодцы, очень нахально себе дорогу пробивают, то гарантией в 5 лет(в Европе еше больше) то новыми разработками.
Nissan Tiida 1,6 Elegance 2008г.
135
14
Ответить
    
Сообщений: 40266
"Hyundai отмечает, что на создание Gamma 1.6 T-GDI инженеры концерна потратили 52 месяца (более 4 лет) и 69,5 млрд корейских вон ($61,4 млн или €44,4 млн)" Читать полностью: https://news.drom.ru/Hyundai-Ga... Интересно, какой срок окупаемости?
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
59
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 165
Евро 6...., а сколько их всего? Есть например Евро 10?
44
21
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2322
Grefenstein:
Повышаются экологические нормы, лет через 10 атмосферники вымрут как класс, в новых автомобилях будет только турбо.
и это грустно.
Лада все равно не будет евро 5, да и турбо они не "изобретут" еще лет 10 :)
83
13
Ответить
   
Сообщений: 23677
хорош
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
15
8
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
дали задачу,сделали. молодцы.
30
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Я писал уже что будущее за малообъёмными двигателями с прямым впрыском и наддувом.
Как видите был прав...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
60
97
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2322
Ильгизка:
Я писал уже что будущее за малообъёмными двигателями с прямым впрыском и наддувом.
Как видите был прав...
дайте ссылочку на вашу статью
153
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
У нас программа какая то в головах стоит на тему корейских машин, хорошие они, но почему то не стоит...
51
13
Ответить
  
Находка
Сообщений: 290
"...момент достигает 265 Нм в диапазоне 1600-5000 об/мин." Это можно будет с пятой трогаться?)))
61
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Интересно каков ресурс двигателя?
subaru forester моя ласточка
90
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2140
если педальку утопить он на куски развалится
34
72
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Kruger:
Интересно каков ресурс двигателя?
уже второй владелец будет мучиться с сопливыми улитками.
71
15
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23522
Kruger:
Интересно каков ресурс двигателя?
Как топить будешь, если на коробе, да еще ограничители снять, то за неделю можно убить, а тка у меня на турбовом Форе 155 т.км пробега и признаков уставания пока никаких.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
26
11
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23522
Giraffe:
"...момент достигает 265 Нм в диапазоне 1600-5000 об/мин." Это можно будет с пятой трогаться?)))
Ничего удивительного, у меня Скай когда-то был, с 4-й без проблем трогался, с 5-й при огромном старании можно поехать.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
14
15
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23522
Очень хорошая новость для любителей быстрой езды, пошлина на него будет адекватная.
Главный вопрос: как он наш бенз переварит?
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
45
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23522
Osgiliat:
Останутся но только в паре с гибридами. А вообще корейцы молодцы, очень нахально себе дорогу пробивают, то гарантией в 5 лет(в Европе еше больше) то новыми разработками.
Согласен, темпы развития корейского автопрома намного выше всех остальных, во все классы лезут, не удивлюсь, если скоро что-нибудь типа ГТ-Ра сделают.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
36
7
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3002
С какой стати пошлина будет адекватная? что у них кубики или лошади дешевле?
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
11
10
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 162
Alexx74:
Согласен, темпы развития корейского автопрома намного выше всех остальных, во все классы лезут, не удивлюсь, если скоро что-нибудь типа ГТ-Ра сделают.
Если не ошибаюсь, у киа уже есть какие то наработки в этом плане.
Nissan Tiida 1,6 Elegance 2008г.
4
14
Ответить
 
Владивосток - Краснодар
Сообщений: 225
Alexx74:
Главный вопрос: как он наш бенз переварит?
Либо подстроятся мозги под отстойный бенз и будет норм, но жрать больше и выхлоп евро-0...
Нет машины - нет проблем!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
25
1
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
О это уже интересно, от такого корейчика я бы не отказался.
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2000
8
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 907
Ильгизка:
Я писал уже что будущее за малообъёмными двигателями с прямым впрыском и наддувом. Как видите был прав...
Приворот, снятие сглаза, лечение по фотографии не практикуете?
Forester SG9
48
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1059
Ohrana ну главное не первый и может даже не второй :)
смотря какая турбина если выжимать из нее все соки то и до 50 не доживет а если слегка придушеная турбина то легко и 150 отходит
6
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23522
Shadow59:
С какой стати пошлина будет адекватная? что у них кубики или лошади дешевле?
Да лошади дешевые получаются по сравнению с атмосферником
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
7
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 131
Ohrana:
уже второй владелец будет мучиться с сопливыми улитками.
...и стопливной на нашей салярке которую привозят в цистерне после 80-го или мазута.
управляю мечтой
5
3
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
Ну-ну... Интересно, как быстро оно загнется на нашем топливе?
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
11
3
Ответить
 
86-89
Сообщений: 7908
а вас буквы GDI не пугают в аббревиатуре?
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был
38
19
Ответить
     
Сообщений: 77345
ничо так..
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
1
6
Ответить
 
Сообщений: 239
Ильгизка:
Я писал уже что будущее за малообъёмными двигателями с прямым впрыском и наддувом. Как видите был прав...
скоро нефть закончится, что будет с двигателем?
11
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23522
marik-nv:
а вас буквы GDI не пугают в аббревиатуре?
Не совсем удачное сходство.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
12
7
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Приколисты )
GET BIG OR DIE.
4
6
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Воткнуть его на "Солярку"!
Ездиь будет быстро!!!...но не долго)))
11
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23522
poul7878:
Воткнуть его на "Солярку"!Ездиь будет быстро!!!...но не долго)))
Т.к. уйдешь на первом повороте при его валкой ходовке.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
16
5
Ответить
 
НСК
Сообщений: 161
Корейцы, как не крути, молодцы. Hyundai Veloster сам по себе не плохо смотрится, а если в него такой движок воткнут.... https://vladivostok.drom.ru/hyu...
9
8
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2372
в соляриса такой дижек
Audi A4 DTM Edition
1
11
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4242
marik-nv:
а вас буквы GDI не пугают в аббревиатуре?
Лично меня не пугают
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
12
7
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
melodic:
в соляриса такой дижек
Ога! На пару полных баков нашего бенза, а потом меняем на "контрактный"!
8
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Teslapower:
дайте ссылочку на вашу статью
Да какая там статья, я вас умоляю :) Это мой комментарий к новости на дроме о том что фафаген отказывается возвращать акции сузуки: https://news.drom.ru/Volkswagen...
4
14
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
yabloko:
скоро нефть закончится, что будет с двигателем?
Как человек трудящийся в данной сфере я вам скажу так: нефти хватит не только мне и вам, но и нашим детям, а возможно и внукам!
10
11
Ответить
     
Сообщений: 76
Корейцы развиваются в автопромышленности очень даже не плохо.
Но им не угнаться за тазом, у них же гранта с новым инновационным движком аж в 90 л.с.=)))
24
6
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
marik-nv:
а вас буквы GDI не пугают в аббревиатуре?
Так Хундай уже давно использует GDI впрыск и закупает именно у тех о ком вы подумали :))
По крайней мере раньше закупали, сейчас уже может и сами производят.
6
4
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
"Gamma 1.6 T-GDI — 1,6-литровый 4-цилиндровый бензиновый двигатель, оборудованный турбонаддувом с двумя улитками"

улитки-это чё новый технический термин?
twin turbo имелся ввиду?
Верую в эволюцию и в доллар
14
5
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 86
Корейцы с каждым годов всё лучше и лучше, молодцы!
Это всё фигня, вон на Лада "Граната" стоит 1,6 90 лс. Это вам не шуточки, всё таки на дворе 21 век и каменные технологии:)
15
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42437
Красавцы, скоро япов уделают.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
17
17
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
evgen-001:
Красавцы, скоро япов уделают.
Кажется, уже уделали!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
19
21
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
круто, только насколько долгоживущийэтот мотор будет вот в чем вопрос, вдеьб авто становятся все более одноразовыми
ML350- Touareg V8-BMW X3
19
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Если геморойный джидай как у митсубы, то оставьте себе такие технологии..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
12
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9475
Пущай делают.
Все равно лучшие движки-это Хонда и БМВ. Задолбаются они догонять этих автопроизводителей.
А на Солярисе движка под такой же маркой хоть и хороша, но греется чертовски. Читайте "Авторевю".
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
27
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Ильгизка:
Я писал уже что будущее за малообъёмными двигателями с прямым впрыском и наддувом.
Как видите был прав...
Щас гибридоманы наминусуют! :)
7
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Froyo:
Ohrana&l t;b> ну главное не первый и может даже не второй :)
смотря какая турбина если выжимать из нее все соки то и до 50 не доживет а если слегка придушеная турбина то легко и 150 отходит
Дай бог
1
 
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Это всё теория и лирика....
Подождем как это будет на практике...

А то у прохора тоже его гибриды самые лучшие во вселеной.
А на деле просто пук...
11
 
Ответить
     
Славгород
Сообщений: 117
уделали
2
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 56841
Osgiliat:
Останутся но только в паре с гибридами. А вообще корейцы молодцы, очень нахально себе дорогу пробивают, то гарантией в 5 лет(в Европе еше больше) то новыми разработками.
И с гибридами не отстают совсем - https://forums.drom.ru/vybor-lr... Я когда их увидел вживую сначала не поверил, оказывается у корейцев не только упор на дизеля.
Переехали в телеграм, все новости тут - https://t.me/carwin_ru
По всем вопросам ->> info@carwin.ru
4
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Mikie:
Щас гибридоманы наминусуют! :)
Да там уже хватает минусов ))))
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Kruger:
Интересно каков ресурс двигателя?
С нашим Российским бензином и их "системой прямого впрыска топлива"
думаю 50-80т.км. до первой капиталки...)
Chevrolet Captiva 3.2
10
4
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Angarskey:
круто, только насколько долгоживущийэтот мотор будет вот в чем вопрос, вдеьб авто становятся все более одноразовыми
Потому что на новых авто никто не ездит по 10 лет.
7
4
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
ddv54:
С нашим Российским бензином и их "системой прямого впрыска топлива" думаю 50-80т.км. до первой капиталки...)
От чего такие мысли?
 
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Lie:
От чего такие мысли?
Бенз у нас г*о*в*н*о!
Chevrolet Captiva 3.2
12
 
Ответить
   
60°СШ 30°ВД
Сообщений: 17802
ЖДИ хорошего бензина!!!
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!
1
 
Ответить
   
Нефтекамск
Сообщений: 648
Ильгизка:
Как человек трудящийся в данной сфере я вам скажу так: нефти хватит не только мне и вам, но и нашим детям, а возможно и внукам!
В какой конкретно сфере: добыча, переработка, продажа или исследования?
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006
 
 
Ответить
    
Ярославль
Сообщений: 50
Все долго думал, почему японцы ставят турбины легко на двигатели 0.66 литра и совсем не ставят на 1.5 (ну есть там у митсы, но это исключение, плюс было немного на 1.3 у тойоты), может они что знают чего корейцы не знают. :)
Мой отзыв: Mitsubishi Minica 2005
9
 
Ответить
 
Сообщений: 159
Tinkz:
если педальку утопить он на куски развалится
у меня на Спортике 2,0 TGDI 260лс

пробег 10ткм, из них 70% пробега до отсечки

полет нормальный

ничего не сломалось

есть небольшой косячек с топливным регулятором - при 2/3 бака и до 1/2 бака машина едет ощутимо хуже (по ощущениям лошадей -30-40) и шумней, аналогично (при любом кол-ве бензина) при включении кондея или после нескольких быстрых разгонах. Однозначно двигатель требует более производительного интеркуллера или "ноздрей" в капоте для вывода из под капота тепла
1
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
да хрен корейцы япов уделают
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
11
7
Ответить
 
Сообщений: 159
WRS:
"Gamma 1.6 T-GDI — 1,6-литровый 4-цилиндровый бензиновый двигатель, оборудованный турбонаддувом с двумя улитками"
улитки-это чё новый технический термин?
twin turbo имелся ввиду?
имелось в виду твинскрол - по лопасти на каждые два цилиндра
3
 
Ответить
 
Сообщений: 159
вован-спорт:
да хрен корейцы япов уделают
динамика развития технологий и продаж не в пользу япов. Такое ощущение, что япы уснули после прорыва в девяностых
6
4
Ответить
    
Астана
Сообщений: 1510
Да, GDI тут от Митсубиси, а D-CVVT от компании Денсо (поставщик Тойоты)...
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
1
 
Ответить
Челябинск
Сообщений: 3
До сих пор все говорят не покупайте Mitsubishi c GDI это полное "Г".... а сейчас практически у всех производителей GDI.... и не че покупают))...
6
7
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
круче чем у митсубы
Mazda CX-5 2014
1
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2322
На ленте пишут про этот мотор мощность 204 лс кому верить? http://motor.ru/news/2011/10/1...
1
1
Ответить
  
racing GARAGE team
Сообщений: 494
интересно будет сравнить турбо движки старлетки, лады гранты и этот чудо движок ставлю на старлетку :)
Legacy B4 BE5 RSK AT 2002
Legacy B4 BL5 Spec-B AT 2005
6
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Hammer.75:
В какой конкретно сфере: добыча, переработка, продажа или исследования?
Инжиниринговая деятельность
 
 
Ответить
    
Краснодар-Нижневар
Сообщений: 1087
Пинзопила. Еще и с 2мя улитками..
Crown GS130 Wagon
CelicaXX'83CedricBrougham'79Celica'86Chaser'90Berlingo'10Largus'14
Мой отзыв: Toyota Celica 1983
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 540
[quote=Teslapower]и это грустно. Лада все равно не будет евро 5, да и турбо они не "изобретут" еще лет 10 :)[/[quote=Teslapower]и это грустно. Лада все равно не будет евро 5, да и турбо они не "изобретут" еще лет 10 :)[/quote]

это не грустно, это слава богу! значит Лада вымрет!!! :)
2
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
А автоваз потратил 120 млрд рублей на приору)))
MARKII
10
 
Ответить
S-S
  
Новосибирск
Сообщений: 463
marik-nv:
а вас буквы GDI не пугают в аббревиатуре?
там еще буквы Huy есть))
AWD
7
2
Ответить
  
Усть-Каменогорск
Сообщений: 497
Всё равно в будущем всеми нами любимые двс вымрут.
Gr?cies Pep!
6
2
Ответить
nai
    
матушка Тюмень
Сообщений: 59
Че вы прикопались к GDI? Там сидят одни бараны, которые наступают на одни и те же грабли и не придумывают ни чего нового? Так что ли?
Сейчас все поголовно переходят на турбо и на прямой впрыск. Это экономичнее и экологичнее.
Ставят по 2 турбины для увеличения ресурса двигателя и турбины, а так же максимального крутящего момента в широком диапазоне работы двигателя.
Корейцы молодцы, радуют! Они идут в ногу со временем и по потихоньку сокращают разрыв с лидерами мирового автопрома.
9
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 540
Teslapower:
и это грустно. Лада все равно не будет евро 5, да и турбо они не "изобретут" еще лет 10 :)
пиллять, чото накосяпорил! )

это не грустно, это слава богу! значит Лада вымрет!!! :)

ну и уже добавлю пожалуй пару слов: прочитав все комментарии нельзя не обратить внимание на большое количество людей у которых негатив какой то к Хёндай и к автокорее в целом. вот объясните ПОЧЕМУ?? только без соплей, давайте конкретику!
4
2
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
GDI....не люблю я это название....
Миру-мир...
4
5
Ответить
    
Краснодар-Нижневар
Сообщений: 1087
S.Domani:
ну и уже добавлю пожалуй пару слов: прочитав все комментарии нельзя не обратить внимание на большое количество людей у которых негатив какой то к Хёндай и к автокорее в целом. вот объясните ПОЧЕМУ?? только без соплей, давайте конкретику!
Зависть))) И грусть оттого, что японцы разучились делать автомобили, а какието корейцы не то что догоняют, а и как бы не перегнали их..Пока тойота обещает свой долгострой FT86 в серию пустить (неведома зверушка Левин-Селика-Супра-Субару???), а когда пустят так он уже сразу морально устареет, в это время корейтсы выпускают Генезис Купе. Вполне ничего себе сплорткар, щупал его вживую, вынужден признать...Вот это и бесит. )))
Crown GS130 Wagon
CelicaXX'83CedricBrougham'79Celica'86Chaser'90Berlingo'10Largus'14
6
6
Ответить
    
Краснодар-Нижневар
Сообщений: 1087
Ну и материалы с дизайном у японцев все паршивее...Интересно, кто из производителей первым вернется к настоящему велюру?)) Корейцы?))
Crown GS130 Wagon
CelicaXX'83CedricBrougham'79Celica'86Chaser'90Berlingo'10Largus'14
2
3
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
вован-спорт:
да хрен корейцы япов уделают
Уже уделали! :)))
а ты совестлив?
11
11
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Angelo74:
До сих пор все говорят не покупайте Mitsubishi c GDI это полное "Г".... а сейчас практически у всех производителей GDI.... и не че покупают))...
Да ни кто не говорит, что это плохо. Просто в нашей российской действительности это может обернуться дополнительным гемором и удорожанию обслуживания, чего русский народ очень не любит. Поэтому и плюются. А поскольку ни кто должным образом не обслуживает и шанс нарваться на говеный бензин раз плюнуть, то летят эти ГДИ один за одним. А поменять его выходит в не малую копеечку.
6
1
Ответить
     
Saint-P
Сообщений: 2510
Osgiliat:
Останутся но только в паре с гибридами. А вообще корейцы молодцы, очень нахально себе дорогу пробивают, то гарантией в 5 лет(в Европе еше больше) то новыми разработками.
Улыбнуло =)) Вы уточняли на что гарантия 5 лет? только на двс и трансмисию! А гарнтия подразумивает заводской брак. Если двс стуканет по вашей вине, а вслучае неисправности дилеры скажут что это случилось по вашей вине, ремонтировать будите за свой счет. А если явный заводской брак не выявился в первые несколько дней (месяцев)- то он уже не выявиться никогда. Так что можно и 20 лет гарнтию дать. Это не более чем маркетинговый ход. Многие купились- это пичально. У мменя много друзей работают на сервисе обсуживания оф дилеров. Корейцы- не очень надежны. САмые надежные- ниссан и митсу с перевесом в сторону ниссана. Подумайте- соит ли экономить, взяв корейца, купившись на дизай и на маркетинговые уловки, и потом ремонтировать его?
Nissan Cedric 1999 HY34 VQ30DET
14
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 540
Thailand:
Улыбнуло =)) Вы уточняли на что гарантия 5 лет? только на двс и трансмисию! А гарнтия подразумивает заводской брак. Если двс стуканет по вашей вине, а вслучае неисправности дилеры скажут что это случилось по вашей вине, ремонтировать будите за свой счет. А если явный заводской брак не выявился в первые несколько дней (месяцев)- то он уже не выявиться никогда. Так что можно и 20 лет гарнтию дать. Это не более чем маркетинговый ход. Многие купились- это пичально. У мменя много друзей работают на сервисе обсуживания оф дилеров. Корейцы- не очень надежны. САмые надежные- ниссан и митсу с перевесом в сторону ниссана. Подумайте- соит ли экономить, взяв корейца, купившись на дизай и на маркетинговые уловки, и потом ремонтировать его?
ну вот опять.. у меня друзья... а у них друзья друзей.. конкретно в чем гемор с корейцами, что ломается, как часто и т.д.? ездил ли сам? ездят ли твои близкие? если да, то какие марки модели сколько лет машинам? какие проблемы с ними?
.. а фраза "Корейцы - не очень надежны", это вообще высшее заключение!, т.е. типа они надежны, но не очень. )))
8
4
Ответить
    
Славянка, Приморский край
Сообщений: 1102
на нашем бензе (если заведется) 170 коней выдаст - будет хорошо...
PAJERO V46W 97
6
 
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Teslapower:
и это грустно. Лада все равно не будет евро 5, да и турбо они не "изобретут" еще лет 10 :)
Идиотизм давать им 25 милиардов на поддержку чтобы они продолжали делать ковно... Не хотят развалить моногород просто перепрофилировали бы завод на производство консерв или ракет.....
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
5
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6880
Alexx74:
Очень хорошая новость для любителей быстрой езды, пошлина на него будет адекватная.
Главный вопрос: как он наш бенз переварит?
С трудом.
Судя по всему его только 98 кормить, а учитывая его качество и состав, свечи менять с каждом заменой масла.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
3
1
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Эт чо, мотоцикл что ли или гоночный болид ? Из 1.6 выжать 211 лс..
Не представляю такой мотор на внедорожнике или пикапе. Ни прицеп потащить, ни по бездорожью проехаться.
6
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6880
Thailand:
Улыбнуло =)) Вы уточняли на что гарантия 5 лет? только на двс и трансмисию! А гарнтия подразумивает заводской брак. Если двс стуканет по вашей вине, а вслучае неисправности дилеры скажут что это случилось по вашей вине, ремонтировать будите за свой счет. А если явный заводской брак не выявился в первые несколько дней (месяцев)- то он уже не выявиться никогда. Так что можно и 20 лет гарнтию дать. Это не более чем маркетинговый ход. Многие купились- это пичально. У мменя много друзей работают на сервисе обсуживания оф дилеров. Корейцы- не очень надежны. САмые надежные- ниссан и митсу с перевесом в сторону ниссана. Подумайте- соит ли экономить, взяв корейца, купившись на дизай и на маркетинговые уловки, и потом ремонтировать его?
У меня ГЕТЦ прошел 160+ тыщ км, кроме расходников ничего не менялось, мотор в идеале. При сравнение дизайна, комплектации и цен Корейцев и Митсу/Ниссана, последние не заинтересовали в принципе. Цена не соответствует авто.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
8
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
vagovod:
Уже уделали! :)))
Похоже, следующие на очереди... немцы. :)
По крайней мере, этот мотор мне очень напомнил недавнюю разработку ВАГа (1.4 турбо + компрессор). А если кореякам удалось сделать мотор не столь "одноразовый", как у ВАГа, то кагбэ немцам стоит задуматься...
А япы, похоже, просто пошли другим путем - сделали ставку на гибриды, электромобили и вариаторы. А вот в сегменте сверхфорсированных турбо-малолитражек корейцы пошли по пути немцев, что и подразумевает конкуренцию.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
9
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6880
Khrom8:
Все долго думал, почему японцы ставят турбины легко на двигатели 0.66 литра и совсем не ставят на 1.5 (ну есть там у митсы, но это исключение, плюс было немного на 1.3 у тойоты), может они что знают чего корейцы не знают. :)
Ага, приблизительно по той же причине, почему на Смарте турбомоторы, а на А-классе атмосферники. Моторы до 1 литра без наддува - тупо не едут.
А корейцы пытаются с экологичностью/экономичностью играться.
Те же немцы уже делают CGI впрыск на мерсах + сдвоенный компрессор.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
Турбина - глупость несусветная, особенно в 21-ом веке. Сама суть раскрутки компрессора от потока выхлопных газов да ещё и совмещение системы смазки с маслянной системой двигателя - наивысшее извращение, которое можно увидеть в конструкции силового агрегата.
6
15
Ответить
    
Поспелиха - Рубцовс
Сообщений: 60
Лет так через 5-7 дизиля будут ставить на байки и крутиться они будут до 10000 об/мин!!!Ну мах. лет через 10! ИМХО.
Студент 5-го курса, заинтересован в работе по профессиям !
 
5
Ответить
     
Saint-P
Сообщений: 2510
S.Domani:
ну вот опять.. у меня друзья... а у них друзья друзей.. конкретно в чем гемор с корейцами, что ломается, как часто и т.д.? ездил ли сам? ездят ли твои близкие? если да, то какие марки модели сколько лет машинам? какие проблемы с ними? .. а фраза "Корейцы - не очень надежны", это вообще высшее заключение!, т.е. типа они надежны, но не очень. )))
Близкие друзья ездиют. солярис, соната. Ремонт ходовки часто. Слабенькая.
Солярис- вобще сплошная болячка. Клапана стучать начли у друга уже через 10 тысяч, хотя ТО прошел уже через 7. И вобще прямой впрыск даст о себе знать через пару-тройку лет...

Я ничего против корейцев не имею. Но люди, которым я доверяю отзываются не хорошо. Это подкрепленно опытом ремонта-эксплуатации.
Nissan Cedric 1999 HY34 VQ30DET
8
5
Ответить
     
Saint-P
Сообщений: 2510
Медвед Полоскун:
У меня ГЕТЦ прошел 160+ тыщ км, кроме расходников ничего не менялось, мотор в идеале. При сравнение дизайна, комплектации и цен Корейцев и Митсу/Ниссана, последние не заинтересовали в принципе. Цена не соответствует авто.
НЕ ВЕРЮ!!!

Насчет цен- ДА, ниссан за те деньги, за которые вы купили ГЕТЦ- не купите, это факт.
А вот если сравнить конкурентов, например ix35-qashqai, соната-теана, то соотношение цена-качество у ниссана на голову выше. Придите в салон, запишитесь на тест драйв, сами все поймете. Тут даже не очем говорить. Тупо внешний вид хундая не стоит столько денег.
Nissan Cedric 1999 HY34 VQ30DET
7
3
Ответить
     
Saint-P
Сообщений: 2510
Konstantin-s:
Турбина - глупость несусветная, особенно в 21-ом веке. Сама суть раскрутки компрессора от потока выхлопных газов да ещё и совмещение системы смазки с маслянной системой двигателя - наивысшее извращение, которое можно увидеть в конструкции силового агрегата.
оО Турбина глупость?! Откуда такие инженерные познания. Турбина- это не выбрасывание трети энергии двигателя в трубу- а превращение её в работу. Турбо мотор имеет больший КПД и топливную экономичность, чем атмосферный со схожими характеристиками.

Не говори больше глупостей- не позорь себя.
Nissan Cedric 1999 HY34 VQ30DET
19
2
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 176
Молодцы корейцы! Семимильными шагами идут вперед!
Eurocode Tuning Екатеринбург
Чип-тюнинг VW, AUDI, Skoda, Porsche, Seat
4
3
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Повезло корее - за нех взялись "америкосы" и развили их очень быстро))
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 812
не плохо так, для 1,6...
burn the tires, and not the soul..
Nissan Skyline R31 (black legend)
Nissan Skyline R32 (mini GTR)
1
2
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Ну дак понятно куда они такие движки готовят, в F1 щас только 1.6 турбо будут гонять.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
Thailand:
оО Турбина глупость?! Откуда такие инженерные познания. Турбина- это не выбрасывание трети энергии двигателя в трубу- а превращение её в работу. Турбо мотор имеет больший КПД и топливную экономичность, чем атмосферный со схожими характеристиками. Не говори больше глупостей- не позорь себя.
Турбина душит мотор со стороны выпуска. Не зря тюнеры увеличивают диаметр выпускной трассы на миллиметры, чтобы снизить сопротивление потоку выхлопных газов. Характеристики накачки давления зависят от интенсивности потока выхлопных газов, а это не всегда приемлемо. На низких оборотах толку мало, эффект турбоямы. Добавляются совершенно глупые головняки с моторным маслом и со смазкой турбины.
Понятное дело, что при повышенном давлении на впуске увеличивается эффективность и топливная экономичность, но это давление нужно создавать не турбиной.
3
7
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Kruger:
Интересно каков ресурс двигателя?
да никакой
4
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6880
Thailand:
НЕ ВЕРЮ!!!
Насчет цен- ДА, ниссан за те деньги, за которые вы купили ГЕТЦ- не купите, это факт.
А вот если сравнить конкурентов, например ix35-qashqai, соната-теана, то соотношение цена-качество у ниссана на голову выше. Придите в салон, запишитесь на тест драйв, сами все поймете. Тут даже не очем говорить. Тупо внешний вид хундая не стоит столько денег.
Последняя Соната - так посимпатичнее Теаны будет, если брать схожие комплектации, Соната подешевле будет.
Если сравнивать ГЕТЦ с Кольтом/Микрой. То по надежности ГЕТЦ/Кольт - один в один, а Микра тупо убивает ценой, дизайном и отсутствием места в салоне.

А верить - не верить, это к РПЦ, там вроде специалисты принимают.
Я даже больше скажу, мой ГЕТЦ в результате забрал перекуп и укатил в Екатеринбург, там продавать с пробегом в 85 000 км (ну вы понимаете).
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
4
7
Ответить
  
Сообщений: 491
ApplePie:
Зависть))) И грусть оттого, что японцы разучились делать автомобили, а какието корейцы не то что догоняют, а и как бы не перегнали их..Пока тойота обещает свой долгострой FT86 в серию пустить (неведома зверушка Левин-Селика-Супра-Субару???), а когда пустят так он уже сразу морально устареет, в это время корейтсы выпускают Генезис Купе. Вполне ничего себе сплорткар, щупал его вживую, вынужден признать...Вот это и бесит. )))
. Генезис с какого бока сепорткар с динамикой 8 сек до сотни
5
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6880
usarussia:
Повезло корее - за нех взялись "америкосы" и развили их очень быстро))
Ага, особенно быстро они развили Дэу и Ссанг Йонг!!!
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6880
Thailand:
оО Турбина глупость?! Откуда такие инженерные познания. Турбина- это не выбрасывание трети энергии двигателя в трубу- а превращение её в работу. Турбо мотор имеет больший КПД и топливную экономичность, чем атмосферный со схожими характеристиками.
Не говори больше глупостей- не позорь себя.
От того и жрет больше?
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
3
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Thailand:
Близкие друзья ездиют. солярис, соната. Ремонт ходовки часто. Слабенькая.Солярис- вобще сплошная болячка. Клапана стучать начли у друга уже через 10 тысяч, хотя ТО прошел уже через 7. И вобще прямой впрыск даст о себе знать через пару-тройку лет... Я ничего против корейцев не имею. Но люди, которым я доверяю отзываются не хорошо. Это подкрепленно опытом ремонта-эксплуатации.
конечно,скоро клапана все повылетают,это же GDI система, митцубиси давно еще от нее отказались,так-как были проблемы в японии,из-за этого даже завод хотели закрыть,но хюндай пошел этим-же путем,бензин у нас самый плохой в мире,и проблем неизбежать,особенно насосу!!! почему люди так сильно покупают геморойный солярис,что больше машин нету!!!!!!!!!!
6
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Grefenstein:
Повышаются экологические нормы, лет через 10 атмосферники вымрут как класс, в новых автомобилях будет только турбо.
Вероятно
2
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5844
не было желания купить авто Корейского производства, и сейчас не возникло!
потому что Корейцы косят под Японцев, а делают как Китайцы)))
5
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15188
usarussia:
Повезло корее - за нех взялись "америкосы" и развили их очень быстро))
Ошибочка.америка тут не причём.Там Европа больше присутствует чем америка.
Большинство Корейских автоконцернов начиналось с лецензионных Европейцев.По началу дизайн был сборный от разных по немногу а сейчас у них свои дизан конторы но развитие и технологии Европейского плана и направления.Вот поэтому они и нашли свою нишу в дизайне и технологиях.
 
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
=MMM=:
не было желания купить авто Корейского производства, и сейчас не возникло!потому что Корейцы косят под Японцев, а делают как Китайцы)))
правильно,кореец тот-же китаец движки и навесное по лицензии у митцубиси берет и все,и что теперь китайцы самые лучшие уже стали,еще немного поживем и наверно жигули будут самыми наилучшими!!!!!!!!!!
5
1
Ответить
  
Сообщений: 270
Konstantin-s:
Турбина - глупость несусветная, особенно в 21-ом веке. Сама суть раскрутки компрессора от потока выхлопных газов да ещё и совмещение системы смазки с маслянной системой двигателя - наивысшее извращение, которое можно увидеть в конструкции силового агрегата.
И то верно-все абсолютно авто последние 10 лет прибавляли и в объеме и в лошадях- чо б....140 кобыл для малявки мало? купите 3литра и не гундосте, а то б...3литра им много-денег на бензин и налоги нет, а 1.6. с турбой з***...... башкой то думайте- и жрать будет как мой Виндом 12-13 по городу и динамика таже и налоги- в чем прикол. Б....насмотрятся зомби-ящика- с рассказами о новых тенденциях заполонивших якобы мир и все сопли потекли. В 80-е турбовых японцев было п.....сколько- в 90-е х....сколько- наращивали обьем- сейчас опять якобы мода пошла- циклично все в этом мире- вот пид....ры 5 лет назад по телеку в моде были- а щас их пид....ми все называют- прошла значит мода, а ресурс движка и вообще машины вещь великая если только вы не те пид....ры которые год-два поездят и на новый пидр мобиль.
12
5
Ответить
 
Северобайкальск
Сообщений: 220
Stanly054:
У нас программа какая то в головах стоит на тему корейских машин, хорошие они, но почему то не стоит...
По объмам продаж в России является лидером в последние годы, не знаю у кого там чего там не стоит...
marik-nv:
а вас буквы GDI не пугают в аббревиатуре?
Вас пугают буквы или высокие технологии или качество нашего бензина?
2
4
Ответить
  
Сообщений: 270
Thailand:
оО Турбина глупость?! Откуда такие инженерные познания. Турбина- это не выбрасывание трети энергии двигателя в трубу- а превращение её в работу. Турбо мотор имеет больший КПД и топливную экономичность, чем атмосферный со схожими характеристиками. Не говори больше глупостей- не позорь себя.
Т.е. три литра v6 будут есть столько же сколько три литра v6 TURBO. Х.....несешь. Нельзя чтоли в ваш е....корейский Велостер просто 2.5 в***......- кобылы теже, подхват с холостых лучше, ресурс в 10раз больше. Или может ты щас про экологию песни запоешь- тогда дело дрянь.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 270
Phantom.GT:
По объмам продаж в России является лидером в последние годы, не знаю у кого там чего там не стоит...Вас пугают буквы или высокие технологии или качество нашего бензина?
По объемам продаж в нищенском государстве Россия стоит ВАЗ- ну и х....ли. Тоже стоять должно. Нет на японца- езди на корейце- нет на кореца- сзади у тебя будет написано ВАЗ.
2
3
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Phantom.GT:
По объмам продаж в России является лидером в последние годы, не знаю у кого там чего там не стоит...Вас пугают буквы или высокие технологии или качество нашего бензина?
я отвечу на этот вопрос,высокие технологие не совместимы с качеством нашего бензина,а результат вы получите после эксплуатации на лицо!!!!
1
1
Ответить
  
Сообщений: 270
rus013:
Ошибочка.америка тут не причём.Там Европа больше присутствует чем америка.Большинство Корейских автоконцернов начиналось с лецензионных Европейцев.По началу дизайн был сборный от разных по немногу а сейчас у них свои дизан конторы но развитие и технологии Европейского плана и направления.Вот поэтому они и нашли свою нишу в дизайне и технологиях.
Еще один бредун- кто это кроме САНГйОНГА ПО ЕВРОПЕ ТУХЛОЙ ТАМ ПЛАКАЛ А?
а не по японским ли лицензиям там делалось?
1
1
Ответить
  
Сообщений: 270
владимир55555:
я отвечу на этот вопрос,высокие технологие не совместимы с качеством нашего бензина,а результат вы получите после эксплуатации на лицо!!!!
Ну четы прям- дай поцикам на машинах Евро-5 по России матушке то поездить- не будь таким жестоким правдолюбом.
1
1
Ответить
   
Тихоокеанск-Ангарск
Сообщений: 756
211 л.с. с 1.6 литрового двигателя? И какой у него ресурс будет,интересно? Точно одно-небольшой.
Руль и четыре колеса!
6
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71608
WINDOMOVOD:
сзади у тебя будет написано ВАЗ.
.
Собака лает - караван идёт
2
2
Ответить
   
родной 22ой
Сообщений: 927
Вопрос ресурса сего агрегата весьма интересен...
Мир доживает последние дни.Царит взяточничество и коррупция.
Ассирийская табличка,2800г до нэ
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1993
3
1
Ответить
  
Сообщений: 270
Crane_13:
211 л.с. с 1.6 литрового двигателя? И какой у него ресурс будет,интересно? Точно одно-небольшой.
А этим которые с приоры за счастье хавают солярис им по х....-= они либо в гараже после 3 лет тухнуть будут либо как обычно пойдут за новым кредитом наНОВУЮ.
2
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Thailand:
Улыбнуло =)) Вы уточняли на что гарантия 5 лет? только на двс и трансмисию! А гарнтия подразумивает заводской брак. Если двс стуканет по вашей вине, а вслучае неисправности дилеры скажут что это случилось по вашей вине, ремонтировать будите за свой счет. А если явный заводской брак не выявился в первые несколько дней (месяцев)- то он уже не выявиться никогда. Так что можно и 20 лет гарнтию дать. Это не более чем маркетинговый ход. Многие купились- это пичально. У мменя много друзей работают на сервисе обсуживания оф дилеров. Корейцы- не очень надежны. САмые надежные- ниссан и митсу с перевесом в сторону ниссана. Подумайте- соит ли экономить, взяв корейца, купившись на дизай и на маркетинговые уловки, и потом ремонтировать его?
В чем Ненадежность корейцев? Факты в студию! Сам не являюсь владельцем корейского авто - но судить могу по автомобилю тестя Киа Серато 2007 г.в. (покупал новой)- пробег сейчас около 130 тыс км ничего кроме планового ТО он с ней не делает! А машина катает его постоянно и он ее пока продавать не собирается!
6
2
Ответить
  
Сообщений: 270
ОлегРостов:
В чем Ненадежность корейцев? Факты в студию! Сам не являюсь владельцем корейского авто - но судить могу по автомобилю тестя Киа Серато 2007 г.в. (покупал новой)- пробег сейчас около 130 тыс км ничего кроме планового ТО он с ней не делает! А машина катает его постоянно и он ее пока продавать не собирается!
Базара нет- с ВАЗом не сравнить. Хотя знаю пару ребят- уган.....шат тебя если ты скажешь что 2112 ненадежная машина- вот кто тут прав не пойму.
3
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 30
volk777777:
Ну дак понятно куда они такие движки готовят, в F1 щас только 1.6 турбо будут гонять.
На F1 Ставили двигателя 1.5 литра и мощностью до 800-1300 л.с, двигателя были аналогами М412 от БМВ. http://www.gurneyflap.com/bmwt... http://en.wikipedia.org/wiki/B...
1
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 30
Konstantin-s:
Турбина душит мотор со стороны выпуска. Не зря тюнеры увеличивают диаметр выпускной трассы на миллиметры, чтобы снизить сопротивление потоку выхлопных газов. Характеристики накачки давления зависят от интенсивности потока выхлопных газов, а это не всегда приемлемо. На низких оборотах толку мало, эффект турбоямы. Добавляются совершенно глупые головняки с моторным маслом и со смазкой турбины. Понятное дело, что при повышенном давлении на впуске увеличивается эффективность и топливная экономичность, но это давление нужно создавать не турбиной.
Например на Тойта Ланд-Крузер 200 V8 устанавливают ЭЛЕКТРО-ТУРБИНУ, нет турбоям и прочей фигни, а КПД бензомоторов как было УГ таким и будет, так-как 70% энергии преобразуеться в тепло и вылетает в трубу.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 270
RED_HUNTER:
На F1 Ставили двигателя 1.5 литра и мощностью до 800-1300 л.с, двигателя были аналогами М412 от БМВ. http://www.gurneyflap.com/bmwt... http://en.wikipedia.org/wiki/B...
Поклонник немецкой шняжки- конечно все команды Ф1 ставили двигателя от БМВ-базара нет. Вот только беда- там не r4 как у кореяшки- а так да сходство очевидно.
 
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71608
RED_HUNTER:
Например на Тойта Ланд-Крузер 200 V8 устанавливают ЭЛЕКТРО-ТУРБИНУ, .
да , а на мерсе вообще мех. нагнетатель
Собака лает - караван идёт
 
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 30
Thailand:
оО Турбина глупость?! Откуда такие инженерные познания. Турбина- это не выбрасывание трети энергии двигателя в трубу- а превращение её в работу. Турбо мотор имеет больший КПД и топливную экономичность, чем атмосферный со схожими характеристиками. Не говори больше глупостей- не позорь себя.
Турбина повышает не КПД а литровыю мощность, с возрастанием мощности растёт и расход топлива, а турбина на самом деле КПД снижает ибо создаёт препятствие для выхода отработавших газов + потери на трение, электро-турбина отчасти решает эту проблему, но кушая много электроэнергии сводит полученные преимущества на НЕТ, зато она улучшает характеристики турбомоторов в низших диапозонах вращения.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 270
quote=RED_HUNTER]Турбина повышает не КПД а литровыю мощность, с возрастанием мощности растёт и расход топлива, а турбина на самом деле КПД снижает ибо создаёт препятствие для выхода отработавших газов + потери на трение, электро-турбина отчасти решает эту проблему, но кушая много электроэнергии сводит полученные преимущества на НЕТ, зато она улучшает характеристики турбомоторов в низших диапозонах вращения.

Ну вот можете ведь когда захотите- истину глаголишь сударь.
1
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 30
WINDOMOVOD:
Поклонник немецкой шняжки- конечно все команды Ф1 ставили двигателя от БМВ-базара нет. Вот только беда- там не r4 как у кореяшки- а так да сходство очевидно.
Ну зачем же так, Я поклонник оптимального соотношения: цены+качества, ремонтопригодности, запчастедоступности, НЕдеревяности, безопасности, вместительности, оптимальной проходимости и низким потреблением расходников. Поэтому Я купил ТОЙОТА КОРОЛЛА ФИЛДЕР G-edition 4 WD, Я не гонщик и потому для меня машина оказалась просто идеальной.
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71608
WINDOMOVOD:
Тааак активный ты наш- я читал старый ты уже больно а все к молодеже в инет тянет- денег нет и все такое- сын наверное на охране 150 рублей заработал и новый ВАЗ тебе купил- ну как едет? Какие с.... люди- люди на Лексусах новых, прадо,лэндах,акурах, инфинити- это мож и люди, а может и воришки- х...их знает- а остальные нищенки- хотят так же- да вот беда денег то только в кредит и на солярис- зато су....ка новый- слов нет- ты бы новую хрущевку купил или подержанную элитку, нецелку но красивую Люську взял или прыщавую дрянь Лерку только потому что она целка а?
пиши разборчевее , не торопись . Читать трудно . А мне уже приятно , что вон цитаты мои же с дгугого форума привёл . Следиш чтоль , али как ?
А ТАЗ едет пока , спасибо что спросил .
Собака лает - караван идёт
1
4
Ответить
    
Саратов/Энгельс
Сообщений: 1631
Proydoxa:
Корейцы с каждым годов всё лучше и лучше, молодцы!
Это всё фигня, вон на Лада "Граната" стоит 1,6 90 лс. Это вам не шуточки, всё таки на дворе 21 век и каменные технологии:)
И чо ? Хонда на фиты/арии/партнёры выпускает 1.5 мотор с 90л.с. , и что-то никаких подколок ни от кого не слышно .
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(
 
1
Ответить
  
Сообщений: 270
RED_HUNTER:
Ну зачем же так, Я поклонник оптимального соотношения: цены+качества, ремонтопригодности, запчастедоступности, НЕдеревяности, безопасности, вместительности, оптимальной проходимости и низким потреблением расходников. Поэтому Я купил ТОЙОТА КОРОЛЛА ФИЛДЕР G-edition 4 WD, Я не гонщик и потому для меня машина оказалась просто идеальной.
Молодец- еще немного и ВИНДОМ-ЛУЧШИЙ ПЕРЕДНЕПРИВОДНОЙ СЕДАН В МИРЕ!!!
4
2
Ответить
  
Сообщений: 270
Так- всех корееводов замочил- до этого лягушатников замочил, пойду англосаксов замочу с их фордовскими ягуаришками.
 
2
Ответить
 
Северобайкальск
Сообщений: 220
владимир55555:
я отвечу на этот вопрос,высокие технологие не совместимы с качеством нашего бензина,а результат вы получите после эксплуатации на лицо!!!!
Как раз специально для такого случая ещё выпускается жигулёвская"классика" ; , адаптирована под наш бензин на 100%, можно не переживать за результат после эксплуатации.
 
1
Ответить
  
MoscowYouzno-Sakhalinsk
Сообщений: 333
Teslapower:
и это грустно.
Лада все равно не будет евро 5, да и турбо они не "изобретут" еще лет 10 :)
я думаю изобретут за пол года, но и ценник будет уже не 350 тыщ. вы готовы отдать 500 круб за ладу?
 
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
заводской ресурс у таого двигла до переборки тыщь200 максимум......а цена ремонта такого нано- двигла будет на уровне порше))
тем более пацаны в каментах пишут, что будут пробывать с 6 передачи трогаться)))) да на нашей соляре еще.....
короче, если гарантийные 100 тышь продержится в России уже хорошо)))))
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4177
корея в атаке
Ну что немцы. Так и ездите на своих тракторах?
 
1
Ответить
 
Северобайкальск
Сообщений: 220
WINDOMOVOD:
По объемам продаж в нищенском государстве Россия стоит ВАЗ- ну и х....ли. Тоже стоять должно. Нет на японца- езди на корейце- нет на кореца- сзади у тебя будет написано ВАЗ.
Да не важно ,что у тебя сзади написано ВАЗ или МАЙБАХ - главное что бы то что ехало внутри было ЧЕЛОВЕКОМ , всё остальное переменная.
6
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
rus013:
Ошибочка.америка тут не причём.Там Европа больше присутствует чем америка.Большинство Корейских автоконцернов начиналось с лецензионных Европейцев.По началу дизайн был сборный от разных по немногу а сейчас у них свои дизан конторы но развитие и технологии Европейского плана и направления.Вот поэтому они и нашли свою нишу в дизайне и технологиях.
Нет никакой ошибки.
Производство быт.техники и авто янки(не путать с населением США) в своё время решили плавно перенести в страну с более дешёвой рабочей силой нежели в "дорожающей" японии, а сейчас вообще стараются всё в китай.. Когда китай "подорожает", то в африку перенесут))
А все эти конкуренции нечто иное как тупая показуха)
Особенно это видно на примере с китайцами с их легендой "подделок". И ежу понятно что там мировые концерны в теме, но чтоб с собой не конкурировать перелицовывают старые модели, пичкают сааамыми дешман материалами(чтобы соответствовать имиджу "дешман-подделка" и не вылазить за рамки "дешманбюджета"), называют по другому и заявляют что китайцы подделали.
В корее за кия-хёндай стоит дженералмоторс как и за таётой в японии, но всё это преподносится как преподносится)
Долго весь расклад строчить, но если интересно можно наладить дискуссию.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 270
usarussia:
Нет никакой ошибки.Производство быт.техники и авто янки(не путать с населением США) в своё время решили плавно перенести в страну с более дешёвой рабочей силой нежели в "дорожающей" японии, а сейчас вообще стараются всё в китай.. Когда китай "подорожает", то в африку перенесут))А все эти конкуренции нечто иное как тупая показуха)Особенно это видно на примере с китайцами с их легендой "подделок". И ежу понятно что там мировые концерны в теме, но чтоб с собой не конкурировать перелицовывают старые модели, пичкают сааамыми дешман материалами(чтобы соответствовать имиджу "дешман-подделка" и не вылазить за рамки "дешманбюджета"), называют по другому и заявляют что китайцы подделали.В корее за кия-хёндай стоит дженералмоторс как и за таётой в японии, но всё это преподносится как преподносится)Долго весь расклад строчить, но если интересно можно наладить дискуссию.
Короче повсюду имперские жидомассоны, а кто за вами стоит?
5
 
Ответить
   
Сообщений: 847
А оправдают ли такие вложения по деньгам в время на разработку ?
($61,4 млн или €44,4 млн).
NISSAN Tino
TOYOTA Nadia
TOYOTA Windom
TOYOTA LC Prado
TOYOTA Rav 4
TOYOTA Raktis
 
1
Ответить
     
Saint-P
Сообщений: 2510
Ух сколько некомпетентных людей, любящих почесать языком.
Товарищ виндомовод, вам и правда вежливости бы научиться.

Про турбомоторы- я писал что турбомотор будет экономичнее атмотора со схожими характеристиками. Для малообразованных- расшифровываю. Берем 2 двиги- обе 300 лошадей и 400 момента, одна турбо- другая нет. Турба- будет есть меньше. Так ясно?

КПД у турбомотора выше, причем серьезно выше. Заявляю ИМХО как автоинженер.
Могу дать ссылки на различную тех литературу- может что-то в голове появиться, не будите просто так воздух сотрясать. Столько чушу тут "знатоки " понаписали, ппц.

всем мир.
Nissan Cedric 1999 HY34 VQ30DET
5
1
Ответить
 
Сообщений: 159
владимир55555:
да никакой
бред, я лично на машине с Т-GDI катаюсь в режиме ГОНКА уже пол года и полет нормальный - все работает.
2
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
Медвед Полоскун:
У меня ГЕТЦ прошел 160+ тыщ км, кроме расходников ничего не менялось, мотор в идеале. При сравнение дизайна, комплектации и цен Корейцев и Митсу/Ниссана, последние не заинтересовали в принципе. Цена не соответствует авто.
Если ты также оценку делаешь в своём бюро, не дай бог на тебя нарваться...
 
4
Ответить
 
Сообщений: 239
ApplePie:
Зависть))) И грусть оттого, что японцы разучились делать автомобили, а какието корейцы не то что догоняют, а и как бы не перегнали их..Пока тойота обещает свой долгострой FT86 в серию пустить (неведома зверушка Левин-Селика-Супра-Субару???), а когда пустят так он уже сразу морально устареет, в это время корейтсы выпускают Генезис Купе. Вполне ничего себе сплорткар, щупал его вживую, вынужден признать...Вот это и бесит. )))
ну изобрели, допустим молодцы. у япошек на 20 лет раньше всё это было, не меенее технологично, у каждой марки в любом сегменте, по надёжности ещё ни кто их до сих пор не превзошёл.
что и не только у корейцев лучше эволюшена, z 350, g37, пробокса, крузака, тундры, калдины, териоса и т.п. ещё и едеху никто не переплюнул.
2
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 70
Время покажет из чего он сделан:) а сейчас что говорить. ездию на турбе, если не вваливать ест не много. и самое главное знать и соблюдать несколько правил по эксплуатации турбо мотора и будет вам счастье. кто не готов к этому пожнет раннюю погибель движка. так что турбо не для тех кто льет что попало в двиг, экономит на свечах, не имеет турботаймера и катает на не прогретом движке.
эксплуатация покажет надежность сего агрегата, но это все в будущем....
Мой отзыв: Nissan Primera 1997
4
 
Ответить
   
остров Фиджи.
Сообщений: 859
посмотрим.на бумаге у них всегда все хорошо...
5
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 260
блин сделали бы 200лошадей под налог наш
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
для продвижения марки и её рекламы, хундай будет постоянно кормить вас подобными новостями (и платить за них).
тут уже даже зомби встречаться начали )))
1
1
Ответить
 
Сообщений: 186
Я скоро не смогу отличать японцев от корейцев.. вот что значит техника...
Сколько их уже было, а сколько их еще будет)))
2
1
Ответить
 
Биробиджан
Сообщений: 205
Не пугайте людей GDIем!!!!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2001
3
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 465
Да пусть побалуются, что уж тут :)
Делай что должен, и будь что будет!
1
1
Ответить
  
Сообщений: 270
Thailand:
Ух сколько некомпетентных людей, любящих почесать языком. Товарищ виндомовод, вам и правда вежливости бы научиться.Про турбомоторы- я писал что турбомотор будет экономичнее атмотора со схожими характеристиками. Для малообразованных- расшифровываю. Берем 2 двиги- обе 300 лошадей и 400 момента, одна турбо- другая нет. Турба- будет есть меньше. Так ясно? КПД у турбомотора выше, причем серьезно выше. Заявляю ИМХО как автоинженер. Могу дать ссылки на различную тех литературу- может что-то в голове появиться, не будите просто так воздух сотрясать. Столько чушу тут "знатоки " понаписали, ппц.всем мир.
Разные веши мы сравниваем. При таком раскладе где отталкиваемся от мощности ясень хрен, турбина которая дает %40 прибавки в мощи а включается только если вдуть будет экономичнее по топливу- но не по всему остальному (следить и ремонтировать после 100т.км надо очень шибко, нагрузка на двигатель турбовый гораздо выше, в случае если за турбиной просмотрел- движку жить от нескольких часов до нескольких дней- цены на эти вещи п....какие). Весь этот кал как и практически все остальное выпускаемое последние 5-6 лет в системе пропаганды потребления призвано решать задачи производителя а не покупателя. Ежу понятно, что любой v6 с 3 литрами при одинаковых условиях эксплуатации имеет ресурс в 2-3 раза больший чем вышеописанное г....но. Ну если есть желание 2-3 года откататься и скинуть- то рисковать можно- хотя чего ради- бенза сэкономишь на гагуську и гемора можно словить до х....
1
4
Ответить
     
Saint-P
Сообщений: 2510
WINDOMOVOD:
Разные веши мы сравниваем. При таком раскладе где отталкиваемся от мощности ясень хрен, турбина которая дает %40 прибавки в мощи а включается только если вдуть будет экономичнее по топливу- но не по всему остальному (следить и ремонтировать после 100т.км надо очень шибко, нагрузка на двигатель турбовый гораздо выше, в случае если за турбиной просмотрел- движку жить от нескольких часов до нескольких дней- цены на эти вещи п....какие). Весь этот кал как и практически все остальное выпускаемое последние 5-6 лет в системе пропаганды потребления призвано решать задачи производителя а не покупателя. Ежу понятно, что любой v6 с 3 литрами при одинаковых условиях эксплуатации имеет ресурс в 2-3 раза больший чем вышеописанное г....но. Ну если есть желание 2-3 года откататься и скинуть- то рисковать можно- хотя чего ради- бенза сэкономишь на гагуську и гемора можно словить до х....
Ты откуда это взял? У меня 3 литра турбо. Степень сжатия у турбо моторов ниже чем у атмо- т.е. нагрузки уравнены грубо гооворя. Каким образом то ресурс снижается- объясни. За счет чего? У меня уже 300 тыщ пробега. Делал недавно диагностику- все в идеале. Чуть чуть шуршала цепь- полез менять, снял лобовину- а там красота. Цепь поменял, но можно было и не менять- на пол звена всего вытянулась. Машине 12 лет. Лей синтеку, меня вовремя и будет жить турбина долго. А на ресурс самого мотора она никак не влияет.

Всегда забавляла фраза "включается турбина" =)) Она не включается- она всегда работает.
Мой авто 280 л.с. и 400 момента при 1700 веса кушает по городу летом 14 литров. Это много? На таком же авто 2.5-3.0 атмо с гораздо меньшей мощностью кушают немного больше (15-17 литров). Невероятно, но факт. А если бы был варатор, а не 4х ступенчатый автомат- то кушал бы 12 =))

Ну замены масла согласен стоят дороже и делать замену чаще надо- но это мелочи. На турбе ездить приятней =)) Кто пробовал- поймет меня =))
Nissan Cedric 1999 HY34 VQ30DET
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Phantom.GT:
По объмам продаж в России является лидером в последние годы, не знаю у кого там чего там не стоит...Вас пугают буквы или высокие технологии или качество нашего бензина?
от безысходности...
4
3
Ответить
  
Сообщений: 270
Thailand:
Ты откуда это взял? У меня 3 литра турбо. Степень сжатия у турбо моторов ниже чем у атмо- т.е. нагрузки уравнены грубо гооворя. Каким образом то ресурс снижается- объясни. За счет чего? У меня уже 300 тыщ пробега. Делал недавно диагностику- все в идеале. Чуть чуть шуршала цепь- полез менять, снял лобовину- а там красота. Цепь поменял, но можно было и не менять- на пол звена всего вытянулась. Машине 12 лет. Лей синтеку, меня вовремя и будет жить турбина долго. А на ресурс самого мотора она никак не влияет. Всегда забавляла фраза "включается турбина" =)) Она не включается- она всегда работает.Мой авто 280 л.с. и 400 момента при 1700 веса кушает по городу летом 14 литров. Это много? На таком же авто 2.5-3.0 атмо с гораздо меньшей мощностью кушают немного больше (15-17 литров). Невероятно, но факт. А если бы был варатор, а не 4х ступенчатый автомат- то кушал бы 12 =)) Ну замены масла согласен стоят дороже и делать замену чаще надо- но это мелочи. На турбе ездить приятней =)) Кто пробовал- поймет меня =))
Что такое Турба знаю не понаслышке в конце 90-х ездил на ниссан блюберд 1.8са 1985г.в. (sss twin turbo)- года два- потом турбине п.....-цена вопроса тогда 4т. у.е- предложили заглушить- послал на х...-движку п....дец через 2 месяца. Потом видел кучу людей с турбинами- на ниссанах (серенах и пр.) это вообще попадалово (более менее только Патрол 2.8- но не едет).
Как не живучи Патролы с 3.0 и турбой знают все. Ресурс двигателя снижается благодаря дополнительной нагрузке в виде увеличения мощности при небольшом объеме. Никто надеюсь спорить не будет, что движок 1.8 с турбой в 210 кобыл имеет большую нагрузку чем такой же но в 120 кобыл. Синтетику после 150т.км- льют редкостные......- об этом кучу статей написано.
Про твой конкретно аппарат тоже как говориться не понаслышке знаю- был у товарища- без neo- еще ничего- а так извини 3.0 v6- должны ходить и 500т.км без проблем- только вот турбина у тебя уже меняная или тобой или до тебя это факт- ну и х....ты сэкономил? Нет чтоб 4.0 v8 взять и вообще о двигателе забыть- что то не видел дурачков которые берут Циму 3.0 Neo с турбой- почему то V8- а кобылы теже- гемороя меньше вот и все.
1
4
Ответить
 
Сообщений: 4582
Гольф лучше...
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
5
2
Ответить
  
Сообщений: 270
Egerize:
Гольф лучше...
Неа- шкода!!!
1
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6880
RED_HUNTER:
Например на Тойта Ланд-Крузер 200 V8 устанавливают ЭЛЕКТРО-ТУРБИНУ, нет турбоям и прочей фигни, а КПД бензомоторов как было УГ таким и будет, так-как 70% энергии преобразуеться в тепло и вылетает в трубу.
А можно ссылку про электротурбину на V8? А то давно бреда не читал.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
WINDOMOVOD:
Неа- шкода!!!
Та не Honda ...
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
4
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6880
_Елисей_:
блин сделали бы 200лошадей под налог наш
Сделают, не зря у них 1.4 шел 97 лошадей, а не 100.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 270
Медвед Полоскун:
Сделают, не зря у них 1.4 шел 97 лошадей, а не 100.
Ага для медведя полоскуна специально дефорсируют....
 
4
Ответить
  
Сообщений: 270
Медвед Полоскун:
А можно ссылку про электротурбину на V8? А то давно бреда не читал.
Одна из изюминок конструкции новой турбины крузака это электро-, а не вакуумный привод поворота лопаток турбины, работающий и точнее, и быстрее. Тем самым удалось повысить производительность нагнетателя.
Не знаешь- засохни.
 
7
Ответить
 
Сообщений: 4582
WINDOMOVOD:
У тебя с юмором проблемы?- тогда считай что грублю- а че предьявить чето хочешь?
Да :). хочу...
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
 
1
Ответить
  
Сообщений: 270
ТЕМА ЗАКРЫТА-ВСЕМ СПАТЬ!-папа сказал идти спать....)))))))))))))))))
 
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6890
Я вот одного не пойму,нах создавать 200 сильные моторы на базе 1,6,когда они один хрен будут жрать не меньше 12/100 в городе?Объясните,каким местом кубатура мотора,завязана на экологии?Если расход одинаковый на 1,6 и на 2.0 литра,значит и количество выбросов одинаковое?
Honda Jazz 2007 Sport CVT Vivid Blue Pearl
2
1
Ответить
 
Сообщений: 239
Thailand:
Ты откуда это взял? У меня 3 литра турбо. Степень сжатия у турбо моторов ниже чем у атмо- т.е. нагрузки уравнены грубо гооворя. Каким образом то ресурс снижается- объясни. За счет чего? У меня уже 300 тыщ пробега. Делал недавно диагностику- все в идеале. Чуть чуть шуршала цепь- полез менять, снял лобовину- а там красота. Цепь поменял, но можно было и не менять- на пол звена всего вытянулась. Машине 12 лет. Лей синтеку, меня вовремя и будет жить турбина долго. А на ресурс самого мотора она никак не влияет. Всегда забавляла фраза "включается турбина" =)) Она не включается- она всегда работает.Мой авто 280 л.с. и 400 момента при 1700 веса кушает по городу летом 14 литров. Это много? На таком же авто 2.5-3.0 атмо с гораздо меньшей мощностью кушают немного больше (15-17 литров). Невероятно, но факт. А если бы был варатор, а не 4х ступенчатый автомат- то кушал бы 12 =)) Ну замены масла согласен стоят дороже и делать замену чаще надо- но это мелочи. На турбе ездить приятней =)) Кто пробовал- поймет меня =))
чем выше степень сжатия, тем выше кпд двигателя. полная чушь на счёт расхода 280 используемых сил, 1700кг массы - 14л, если придавить по человечи на гашетку будет кушать очень прилично, чудес не бывает. на расход влияет масса, динамика разгона, тип привода, сопротивление лобовое.
 
2
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Grefenstein:
Повышаются экологические нормы, лет через 10 атмосферники вымрут как класс, в новых автомобилях будет только турбо.
Говорите через 10 лет вымрут...ну-ну.
...сколько уже лет АвтоВАЗ свои детища выпускает?
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
 
2
Ответить
     
Saint-P
Сообщений: 2510
yabloko:
чем выше степень сжатия, тем выше кпд двигателя. полная чушь на счёт расхода 280 используемых сил, 1700кг массы - 14л, если придавить по человечи на гашетку будет кушать очень прилично, чудес не бывает. на расход влияет масса, динамика разгона, тип привода, сопротивление лобовое.
Прикинь у меня рекордно 12,5 было!
Тут дело не в чудесах, а в стиле езды и условиях езды. Когда далеко до работы ехать и по дорогам не загруженым трафиком- расход будет небольшим. Если работа близко+ пробки тогда про низкий расход можно забыть.
А как по твоему новый мурано около двух тон массы и 3,5 движкой+ полный привод кушает 15 по городу? Это тоже чудо?
Двигатели vq у ниссана довольно экономичны.
Nissan Cedric 1999 HY34 VQ30DET
2
 
Ответить
 
Сообщений: 159
Egerize:
Гольф лучше...
я на турбовом киа спорике делаю всех и вся в своем классе, почти всех в классе выше и некоторых через класс

и это за 1200тр, а можно и дешевле. И это при том, что у меня даже есть вентиляция сидений и подогрев руля + панорамная крыша и многое чего еще.

Вопрос - зачем желать лучшего?
2
 
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 19
Для некоторых которые пишут про турбину бред )) и в школе у них была натянутая 3ка посвяшается==))) в чем суть турбины??
Допустим у нас есть 2шт 2.5л двигла 1ин атмо , другой турбо , каждая поршневая камера имеет обьем 0.41л , так вот в атмосферник за 1 такт можно затолкать 0.41л -воздуха(21% кислорода) и X количества топлива(порционо ,реализуется впрыском)
Теперь рассмотрим турбо , с давением 0.7бар (стоковое для tourer V) за один такт можно затолкать 0.697л (0.41л*1.7) и Х количества топлива из этого следует :
Что при сгорании одинакового количества топлива выделяемая энергия горения увеличивается на 70% в реальности она увеличивается больше т.к происходит вымешение более легких газов так как кислород имеет 20% по обьему но 23% по массе в воздухе, на полученое количество энергии можно совершить определенную работу, так вот в турбодвигателе работа в 1.7 раза больше при одинаковом обьеме и сгоревшем количестве топлива так как внутри поршневой камеры работает закон для линейного перемешения из формулы видно( A = F · S ) что зависимость прямая , теперь для расчета снимаемой мошьности с вала P=M*ω ( m-момент силы, ω- угловая скорость) так как угловая скорость будет одинакова для обоих двигателей а меняется тока момент силы получаем где-то ~50% прирост мощности, при сжигании ОДИНАКОГОГО!!! количества топлива , следовательно при движении например на скорости 100км/ч , турбированая машина может твигатся на одинаковой передачи на меньших оборотах, а так как при одинаковом количестве оборотов сгорает одинаковое количества топлива , а мощьность различна , мы видим экономию топлива на турбированом двигле по сравнению с атмосферным !!!
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
мы едем из-за расширения газов
газы расширяются из-за нагревания
повысить мощность при одном и том же объеме можно или охладить или надуть (искусственно увеличить объем) впуск.
надо еще понимать что при сжатии газы нагреваются и просто их сжать - результат 0.
любое действие сжатие или охлаждение - это потери (закон сохранения энергии)
поэтому самый экономичный мотор по идее атмосферный, но ... двигатель еще должен крутить сам себя и потери в турбо моторах на это меньше, из-за меньшей массы.
Хороший атмосферник по любому экономичней, если он соответствует массе автомобиля.
Турбы, имхо, делают там где нужна компактность, Ф1, например или в целях сэкономить на пошлинах, которые привязаны именно к объему. Турбо это еще простой способ увеличить мощность уже имеющегося атмосферника.
Турбо улучшает характеристики мотора, например поднимая тягу на низких оборотах, но бензин она может экономить только когда не работает ))).
по физике у меня 3 с +.
выжать 1,5 литрового мотора 500 коней можно без турбо!!! надо просто увеличить обороты до 20000 в минуту ))) ... но это дорого и шумно.
 
4
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 19
Филипп69:
мы едем из-за расширения газов
газы расширяются из-за нагревания
Для охлождения газа служит интеркулер=)) а увеличивая обороты увеличивается угловая скорость , но момент силы остается прежним , и смысл в таком увеличении оборотов ??? потом нужно будет коробас какойнить 8ми ступенчатый ставить "Турбо улучшает характеристики мотора, например поднимая тягу на низких оборотах, но бензин она может экономить только когда не работает" наоборот на низких оборотах эффективности турбины нету так как , она не выходит на рабочии обороты , оттуда и появляется эфект турбоямы , он как раз и происходит из-за того что турбина как бы "простаивает" , а когда жмешь гошетку она набирает нужные обороты , увеличивается буст и в цилиндры попадает в 2 раза больше кислорода который окисляет почти все топливо и бензин сгорает полностью , выделяя больше энергии....
4
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 30
Медвед Полоскун:
А можно ссылку про электротурбину на V8? А то давно бреда не читал.
http://www.nihonauto.ru/inform... Свою первую дизельную «восьмерку» фирма считает чемпионом по экономичности среди одноклассников; впрочем, на пересеченной местности расход все равно зашкаливал за 20 литров. Одна из изюминок конструкции — электро-, а не вакуумный привод поворота лопаток турбины, работающий и точнее, и быстрее. Тем самым удалось повысить производительность нагнетателя.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 30
Koshiro:
Для охлождения газа служит интеркулер=)) а увеличивая обороты увеличивается угловая скорость , но момент силы остается прежним , и смысл в таком увеличении оборотов ??? потом нужно будет коробас какойнить 8ми ступенчатый ставить "Турбо улучшает характеристики мотора, например поднимая тягу на низких оборотах, но бензин она может экономить только когда не работает" наоборот на низких оборотах эффективности турбины нету так как , она не выходит на рабочии обороты , оттуда и появляется эфект турбоямы , он как раз и происходит из-за того что турбина как бы "простаивает" , а когда жмешь гошетку она набирает нужные обороты , увеличивается буст и в цилиндры попадает в 2 раза больше кислорода который окисляет почти все топливо и бензин сгорает полностью , выделяя больше энергии....
Пошевелить мозги это конечно хорошо, но физику не обмануть, и если гдето прибыло то значит гдето убыло. Турбомоторы на низах превращают автомобиль в овощь, преднагнетатель решает проблему но и цена вопроса уже для энтузиастов или фанатиков, КПД дизеля безусловно выше (5.5-75 %), но качество топлива и трудоёмкость+расходники, сводит всю экономичность на НЕТ. Сейчас бензин скажем на Газпромнефти или Роснефти стали делать на 50% из нефти Siberian Light, тоесть содержание серы снизилось, а вот насчёт ДТ Мне нечего неизвестно, но частые проблемы у сложных дизелей говорят о том что топливо не АЙС. Так-что покупать или нет такой вот Хёнде, это уже дело каждого, но за те бабки которые за него просят, Я бы купил скажем Камри года 2007 со всеми плюшками, да ещё-бы на чай осталось наверное. Вообщем тут уже дело вкуса. Ну а реалии города говорят о том что средняя скорость по г.Барнаул в час-пик = (+/- 20км/ч), в крупных городах и того меньше, так-что мощность уже нечего недаёт практически, важнее уменее находить альтернативные маршруты.
 
3
Ответить
     
Saint-P
Сообщений: 2510
Филипп69:
Хороший атмосферник по любому экономичней, если он соответствует массе автомобиля.
В режиме газ в пол- атмо экономичнее.
В обычных условиях города- экономичнее турбовый.

Напомню, что речь идет о моторах со схожими мощностными характеристиками.
Nissan Cedric 1999 HY34 VQ30DET
2
1
Ответить
  
Сообщений: 270
Thailand:
Прикинь у меня рекордно 12,5 было! Тут дело не в чудесах, а в стиле езды и условиях езды. Когда далеко до работы ехать и по дорогам не загруженым трафиком- расход будет небольшим. Если работа близко+ пробки тогда про низкий расход можно забыть. А как по твоему новый мурано около двух тон массы и 3,5 движкой+ полный привод кушает 15 по городу? Это тоже чудо? Двигатели vq у ниссана довольно экономичны.
Ага экономичны- 2л v6 на Цефиро меньше 13 по городу никогда.
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
Koshiro:
... школе у них была натянутая 3ка посвяшается==))) ...
а у вас, что по физике было?
термодинамику и закон сохранения энергии Вы случайно не прогуляли?
а то оперируете какими-то странными физическими понятиями - турбояма ))0, буст , гашетка ...
чтобы сжать или охладить то же нужна "энергия" , причем большая, чем получаемый прирост!
1
1
Ответить
 
Сообщений: 239
Thailand:
Прикинь у меня рекордно 12,5 было! Тут дело не в чудесах, а в стиле езды и условиях езды. Когда далеко до работы ехать и по дорогам не загруженым трафиком- расход будет небольшим. Если работа близко+ пробки тогда про низкий расход можно забыть. А как по твоему новый мурано около двух тон массы и 3,5 движкой+ полный привод кушает 15 по городу? Это тоже чудо? Двигатели vq у ниссана довольно экономичны.
видимо с горки, с плавным набором скорости. а если вжарить сколько получится?
1
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
rewuver:
Время покажет из чего он сделан:) а сейчас что говорить. ездию на турбе, если не вваливать ест не много. и самое главное знать и соблюдать несколько правил по эксплуатации турбо мотора и будет вам счастье. кто не готов к этому пожнет раннюю погибель движка. так что турбо не для тех кто льет что попало в двиг, экономит на свечах, не имеет турботаймера и катает на не прогретом движке.
эксплуатация покажет надежность сего агрегата, но это все в будущем....
да ты практически похоронил сейчас турбомоторы,
вывод из твоего опуса один, очень надежен если не ездить
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
nai:
а вот ММС которое собственно и придумало GDI /f [а****ндай купил у них/ уже как то спрыгивает с этой темы, так что когда****ндай купит у них следующую разработку то GDI уже не будет
2
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 70
анд:
да ты практически похоронил сейчас турбомоторы,
вывод из твоего опуса один, очень надежен если не ездить
не надо коверкать и озвучивать то чего я не говорил!
двигатель надежен при условии что эксплуатирует его не тупой наездник, не понимающий ничего в турбо двигателе.
да есть особенности эксплуатации... и поверьте если все соблюдать он прослужит долго.
3
 
Ответить
   
владивосток
Сообщений: 20
одна вода !!!!! а толком ничего никто незнает!!!!!! приучили нас к япам подержаным-разбитым-сделаным так мы и рады!!!!! А тут гляди карея-новая машина!!!!кожа рожа!!!!все удобства!!!!!................. ............................И все в один голос ......НЕЕЕЕЕ ГА.......НО......спрашиваешь почему????---ответ:друг сказал!!!! Надо отрываться от японской подержаной сиськи!!!!!! Вещи себе вы же поношенные неберете!!!!!!! Идете в магаз и берете новые,а зачем тоже у японцев можно купить поношеные!!!!!
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3239
Ха ха 20 летний митсубишивский движок с прямым впрыском, не плохой выносливый, но склонный к масложёрству, вообщем неплохой он был у меня GDI - один минус масло жрёт, но в любой мороз заводится.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3239
evgen 111:
одна вода !!!!! а толком ничего никто незнает!!!!!! приучили нас к япам подержаным-разбитым-сделаным так мы и рады!!!!! А тут гляди карея-новая машина!!!!кожа рожа!!!!все удобства!!!!!................. ............................И все в один голос ......НЕЕЕЕЕ ГА.......НО......спрашиваешь почему????---ответ:друг сказал!!!! Надо отрываться от японской подержаной сиськи!!!!!! Вещи себе вы же поношенные неберете!!!!!!! Идете в магаз и берете новые,а зачем тоже у японцев можно купить поношеные!!!!!
новая то новая но внутри старая японка.
 
1
Ответить