Hyundai переманила к себе главного инженера подразделения Ford RS

Hyundai переманила к себе главного инженера подразделения Ford RS

10 Апреля 2019 | 4086 просмотров

Похоже, что южнокорейская компания Hyundai Motor все еще нуждается в квалифицированных кадрах, которые бы помогали доводить до «ума» спортивные модели марки. Корейцы усилили штат своих инженеров специалистом, который руководил созданием спортивных автомобилей Ford.

Как сообщает портал Autocar, к Hyundai примкнул Тайрон Джонсон — бывший главный инженер подразделения Ford RS, готовившего самые быстрые модификации автомобилей американской марки. Интересно, что на новом посту он заменит Альберта Бирманна, которого руководство южнокорейской марки повысило до руководителя исследовательского отделения марки. До Hyundai он работал в подразделении M у BMW.

Hyundai в последнее время все чаще переманивает к себе известных европейских руководителей. Ранее к марке примкнул Люк Донкервольке — бывший шеф-дизайнер Bentley. Очевидно, что компания собирается навязать битву конкурентам не только в сегменте быстрых общедоступных моделей, но и среди премиальных моделей с маркой Genesis.

Стоит напомнить, что Hyundai недавно представила кроссовер Tucson в модификации N Line, хотя многие поклонники марки ждут, что он получит действительно мощную модификацию.

На фото: Тайрон Джонсон
На фото: Тайрон Джонсон
 
На фото: Тайрон Джонсон
На фото: Тайрон Джонсон
 

Комментарии

  
Сообщений: 13367
Над чем смеётся?
Продам уши от мертвого осла.
20
27
Ответить
Ivan Sokolov
ПАЛАСИО
Над чем смеётся?
Над комментариями под новостью
130
1
Ответить
 
Королев
Сообщений: 159
Ждем солярис RS))
78
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
ПАЛАСИО
Над чем смеётся?
на вестой спорт)
76
13
Ответить
Ждём Солярис Спорт?
7
14
Ответить
  
Сообщений: 13367
sadfsa dsfdf
Ждём Солярис Спорт?
с мотором от Весты
Продам уши от мертвого осла.
16
22
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 113
Для России это отличная новость, ведь Форд больше не будет продаваться, а Хундай будет. Щас они выкатят конкурента Весты спорт - Солярис РС. Вот это будет битва. Смотрите на всех светофорах РФ.
64
15
Ответить
21640400
Ноябрьск
Все нормально бабки есть.
24
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
За электричку,родную
4
1
Ответить
sadfsa dsfdf
Ждём Солярис Спорт?
Ждем закрытия завода Хендай в России. Из проклятой конторы человека взяли
13
51
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Ну а чего? Все правильно. Шепнет кореякам на ушко, что там к чему. Ничего личного только бизнес.
4
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 692
Лучше бы они взяли на работу специалиста по нормальным каталитическим нейтрализаторам ;) и выкинули то китайское барахло, что ставят на массовые модели сейчас.
55
14
Ответить
 
Томск
Сообщений: 211
maxgeny
Для России это отличная новость, ведь Форд больше не будет продаваться, а Хундай будет. Щас они выкатят конкурента Весты спорт - Солярис РС. Вот это будет битва. Смотрите на всех светофорах РФ.
Солярис и обычный от Весты уедит.
40
17
Ответить
алексей !
Москва
ПАЛАСИО
Над чем смеётся?
А что ему плакать? Или человек с улыбкой и у которого все хорошо для вас нонсенс...
35
2
Ответить
     
Сообщений: 3843
DoberMAN-KRK
Лучше бы они взяли на работу специалиста по нормальным каталитическим нейтрализаторам ;) и выкинули то китайское барахло, что ставят на массовые модели сейчас.
Вот зачем ты это сказал? Я только собрался японца на корейца с 1.4 турбо поменять, а ты... Расстроил вобщем
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
11
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 692
User_2013
Вот зачем ты это сказал? Я только собрался японца на корейца с 1.4 турбо поменять, а ты... Расстроил вобщем
Купил - вырезал "каталик" и гоняй себе на здоровье. Пока нормальный техосмотр в России не введут - никаких проблем возникнуть не должно.
10
7
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Красивые и быстрые машины на фото. Фокус RS.
19
2
Ответить
Ship
Новосибирск
А че такова то? Предложили больше зарплату вот и все.. Или он как патриот обязан горбатиться на форд до конца дней своих? И вообще Американец ли он?
12
 
Ответить
  
Сообщений: 13367
алексей !
А что ему плакать? Или человек с улыбкой и у которого все хорошо для вас нонсенс...
инженеры не смеются
Продам уши от мертвого осла.
7
14
Ответить
DenisS
Москва
DoberMAN-KRK
Лучше бы они взяли на работу специалиста по нормальным каталитическим нейтрализаторам ;) и выкинули то китайское барахло, что ставят на массовые модели сейчас.
Это китайское барахло, очень вероятно, только в нашу страну поставляют. Для удешевления.
16
6
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
DoberMAN-KRK
Купил - вырезал "каталик" и гоняй себе на здоровье. Пока нормальный техосмотр в России не введут - никаких проблем возникнуть не должно.
зачетно промыли мозги необразованным гражданам, не умеющим мыслить критично
4
10
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
DoberMAN-KRK
Лучше бы они взяли на работу специалиста по нормальным каталитическим нейтрализаторам ;) и выкинули то китайское барахло, что ставят на массовые модели сейчас.
Нормальные каталики, у всех примерно одна керамика. Просто надо давать машине про*****ся, а не тошнить в пределах 3000 оборотов. Ну и прогревы зимой автозапуском не добавляют жизни нейтрализатору. А многие ли у нас в стране ставят автономный предпусковой подогреватель при его цене от 40 до 90 тысяч в зависимости от марки и модели автономки?
Не стоит искать виновных в массовой проблеме автомобилей, эксплуатируемых в РФ, среди людей, создавших этот автомобиль, лучше поищите проблему в условиях эксплуатации.
17
18
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Be.c.k Brblz
Ждем закрытия завода Хендай в России. Из проклятой конторы человека взяли
яростно плюсую!
2
18
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Ждем годных корейцев. Уверен будет круто!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
8
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Как так- тут, адепты кореяк вопили, что Форд из России слился, потому, что корейцы давно америкосов обогнали))))....
Всё логично, чему-то научились у япов, немцев и пиндосов, а до ума довести не могут- ездил на таком, хорошая машина, но подвеска все портила. А владельцы мне говорили, ерунда, австралийскую поставить...на новую то машину)
12
7
Ответить
Yuriy Lukianov
«главного инженера подразделения Ford RS»
Нет такого подразделения. Джонсон был директором команды разработки модели Focus RS, у каждой модели свой директор команды.
5
 
Ответить
 
Королев
Сообщений: 159
Be.c.k Brblz
Ждем закрытия завода Хендай в России. Из проклятой конторы человека взяли
Если бы Форд не связался с российским Солерсом...
8
4
Ответить
онСамый
Красноярск
Перевели, но официально "переманили"... давно очевидно что это фордомаздовские повозки изначально.
 
8
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Ко$$
Солярис и обычный от Весты уедит.
Уедит - это что?
9
5
Ответить
zogar-zag
Всегда думал, что имя Тайрон ниггерское, а оказывается всё совсем не так :-)
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
Серьёзная заявка..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
ПАЛАСИО
Над чем смеётся?
Зарплате радуется
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
8
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
DoberMAN-KRK
Лучше бы они взяли на работу специалиста по нормальным каталитическим нейтрализаторам ;) и выкинули то китайское барахло, что ставят на массовые модели сейчас.
Проблемы качества красноярского бензина не волнуют производителей катализаторов. В странах с нормальным топливом о таких проблемах и слыхать не слыхивали. Давайте ещё про закоксовывание поршней и клапанов Хундаю припишем.
Иностранный Агент
13
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6659
DoberMAN-KRK
Лучше бы они взяли на работу специалиста по нормальным каталитическим нейтрализаторам ;) и выкинули то китайское барахло, что ставят на массовые модели сейчас.
А что тогда фирменные задиры в цилиндрах делать будет?
8
5
Ответить
Евгений
Юрга
Kyojima
Проблемы качества красноярского бензина не волнуют производителей катализаторов. В странах с нормальным топливом о таких проблемах и слыхать не слыхивали. Давайте ещё про закоксовывание поршней и клапанов Хундаю припишем.
А немцы, японцы, французы на нашем бензе ездят и катализаторы не разрушаются, может дело не в топливе?
14
5
Ответить
urwoiy
zogar-zag
Всегда думал, что имя Тайрон ниггерское, а оказывается всё совсем не так :-)
Ты прям как в фильме невезучие.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
в крету бы поставили 1.6 турбо от сид гт
1
3
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
и цена её?
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
как у соул гт
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 692
lis@ndrew
Нормальные каталики, у всех примерно одна керамика. Просто надо давать машине про*****ся, а не тошнить в пределах 3000 оборотов. Ну и прогревы зимой автозапуском не добавляют жизни нейтрализатору. А многие...
на Ютупе канал KPowertuning посмотрите, у них есть ролик, в котором сравнивают каталик Ниссана и какой-то лоханки из Киа/Хундай. Сравнение не в пользу Киа, просто труха какая-то.
7
3
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
DoberMAN-KRK
на Ютупе канал KPowertuning посмотрите, у них есть ролик, в котором сравнивают каталик Ниссана и какой-то лоханки из Киа/Хундай. Сравнение не в пользу Киа, просто труха какая-то.
Так на ютубе есть ролики про рептилоидов, плоскую землю с небесным сводом (куполом) и прочие веселости...
5
5
Ответить
металлочерепица производство
Омск
И завод ИХ КУПИТ
1
 
Ответить
10960371
sadfsa dsfdf
Ждём Солярис Спорт?
солярис шрот ждите
1
4
Ответить
10960371
ПАЛАСИО
с мотором от Весты
от вестовского мотора, развалится сей тарантас
2
2
Ответить
10960371
Be.c.k Brblz
Ждем закрытия завода Хендай в России. Из проклятой конторы человека взяли
)))
 
 
Ответить
10960371
Ко$$
Солярис и обычный от Весты уедит.
ну если водитель весты не будет знать, что с ним солярис соревнуется, то уедет
3
3
Ответить
10960371
lis@ndrew
Нормальные каталики, у всех примерно одна керамика. Просто надо давать машине про*****ся, а не тошнить в пределах 3000 оборотов. Ну и прогревы зимой автозапуском не добавляют жизни нейтрализатору. А многие...
почему на вестах такой проблемы нет? с такими же условиями эксплуатации
1
1
Ответить
10960371
Kyojima
Проблемы качества красноярского бензина не волнуют производителей катализаторов. В странах с нормальным топливом о таких проблемах и слыхать не слыхивали. Давайте ещё про закоксовывание поршней и клапанов Хундаю припишем.
почему на реношках такого не наблюдается?
1
1
Ответить
Дмитрий
Иркутск
lis@ndrew
Нормальные каталики, у всех примерно одна керамика. Просто надо давать машине про*****ся, а не тошнить в пределах 3000 оборотов. Ну и прогревы зимой автозапуском не добавляют жизни нейтрализатору. А многие...
Полностью поддерживаю! Дать про******ся необходимо любому механизму, даже человеческому))) Сигнализации с автозапуском - главный убийца каталиков. Ну и заправки с подозрительно дешевым бензином.
2
1
Ответить
Constantin
Иркутск
ПАЛАСИО
Над чем смеётся?
Это американцы, они всегда улыбаются и смеются, потому что им повезло с гражданством
5
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Неужели солярис поедет как фокус?
1
 
Ответить
Andre525
Если бы Форд не связался с российским Солерсом...
то не уволил бы 5000 человек в Германии?
1
1
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
ПАЛАСИО
Над чем смеётся?
у него секретное задание от FORD
1
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
DoberMAN-KRK
Лучше бы они взяли на работу специалиста по нормальным каталитическим нейтрализаторам ;) и выкинули то китайское барахло, что ставят на массовые модели сейчас.
Им надо мотористов брать на работу, чтоб не стучал мотор к 80ткм...
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
DoberMAN-KRK
Купил - вырезал "каталик" и гоняй себе на здоровье. Пока нормальный техосмотр в России не введут - никаких проблем возникнуть не должно.
гонять НА ЗДОРОВЬЕ? с вырезанным катом? нюхать вонь своего выхлопа с канцерогенами вместо H2O, CO2, N2 выходящих из исправного катализатора?

вырезание катализатора - исключительно от бедности, ведь никто не мешает купить новый, когда старый вышел из строя.
нет денег на новый - покупай гарантийную машину и продленную гарантию, пусть эти расходы несет производитель.
вырезают каталик владельцы сильно пробеговых машин, а пробеговые покупают если не хватает на новую, то есть от бедности.

при этом не все бедные те, кто ездит на б/у. иногда ездить на б/у это банальный расчет и осознанная экономия. в этом случае машину ремонтируют нормально.

но как только бородатое б/у начинают обслуживать по типу "выкидываем/вырезаем/удаляем деталь, купить которую новой не хватает денег" - это уже все... бедность и/или машина куплена не по карману.
2
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Будет Солярис с cosworth и по-прежнему ненастроенной подвеской....
1
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Yes
Как так- тут, адепты кореяк вопили, что Форд из России слился, потому, что корейцы давно америкосов обогнали)))).... Всё логично, чему-то научились у япов, немцев и пиндосов, а до ума довести не могут-...
маркетингом (предложением того продукта, которые выбирают покупатели вместо конкурентов) - точно обогнали
мало сделать крутой продукт - его еще надо продать тем, кто за него будет готов заплатить.
чтобы продавать много - не всегда нужно быть круче продукта конкурента.
фишка в соответствии потребностям тем, кто платит тебе деньги.
ты можешь быть трижды крутым непонятым гением, но если никто за это не платит, то это ничто.
 
 
Ответить
Андрей
Красноярск
Kyojima
Проблемы качества красноярского бензина не волнуют производителей катализаторов. В странах с нормальным топливом о таких проблемах и слыхать не слыхивали. Давайте ещё про закоксовывание поршней и клапанов Хундаю припишем.
Нормальный бензин в Красноярске. Надо заправляться на сетевых АЗС, а не на непонятных. За 20 лет только один раз попался непонятный бензин на Северном шоссе на "Формуле" в 2013 году, талоны достались нахаляву. А так 25 часов ни разу не подвел.
1
1
Ответить
Артем17061988
Кемерово
Лучше бы дядю Васю позвали, он в своем гараже такие чудеса творит. Дрелью притирает клапана, зазор линейкой выставляет!! Весь район к нему машины пригоняет. Кстати, Дядя Вася решения умные предлагает: "электронный газ, тнвд, коробку автомат к х**м, механическая коробка и трамблерная система - вот что по настоящему класс..."
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 342
maxgeny
Для России это отличная новость, ведь Форд больше не будет продаваться, а Хундай будет. Щас они выкатят конкурента Весты спорт - Солярис РС. Вот это будет битва. Смотрите на всех светофорах РФ.
))) Солярис 1,6 в стоке, уедет от Весты спорт.
1
 
Ответить
Ко$$
Солярис и обычный от Весты уедит.
От обычной не знаю, спорт весте сливает.
 
 
Ответить
Ship
А че такова то? Предложили больше зарплату вот и все.. Или он как патриот обязан горбатиться на форд до конца дней своих? И вообще Американец ли он?
А в том то и дело, кто есть Американец? Как нация?
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Ко$$
Солярис и обычный от Весты уедит.
От спорта врядли.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
10960371
почему на вестах такой проблемы нет? с такими же условиями эксплуатации
Вестам сколько лет? Их с какого года выпускают?
У меня и на киа такой проблемы нет, а она 2011 года. Никаких вмешательств в выхлопную и иные системы в ней не было. По ходовке по мелочи совсем и все.
Любая машина служит верно и долго, если за ней ухаживать. У соседа мамки в деревне 21063 очень лохматого года. Состояние будто вчера с конвейера, все родное, пробегу уже больше полутора сотен, он единственный владелец с новья, просто любит машинку и бережет. Само собой, катализатора в ней в помине нет ;)
 
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Александр Александрович
А в том то и дело, кто есть Американец? Как нация?
Угу.. Подколол:)
 
 
Ответить
 
Krasnoyarsk
Сообщений: 185
Андрей
Нормальный бензин в Красноярске. Надо заправляться на сетевых АЗС, а не на непонятных. За 20 лет только один раз попался непонятный бензин на Северном шоссе на "Формуле" в 2013 году, талоны достались нахаляву. А так 25 часов ни разу не подвел.
Во всех сетях и у частников в Красноярске одна и та же Ачинская моча, в которой 95 и 92 бензины не различить никак, видимо, из одной бочки разливают. Контроль отсутствует, делают, что хотят.
 
 
Ответить
10960371
lis@ndrew
Вестам сколько лет? Их с какого года выпускают? У меня и на киа такой проблемы нет, а она 2011 года. Никаких вмешательств в выхлопную и иные системы в ней не было. По ходовке по мелочи совсем и все....
у меня веста 2016 года, не берегу не слежу, вожу только на периодические ТО. состояние по салону и наружке как с салона. можно пробег скручивать и продавать. и не надо бензин выбирать, катализатор вырезать и другие нежности проявлять. машина для наших условий, превосходит рио во всем
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
10960371
у меня веста 2016 года, не берегу не слежу, вожу только на периодические ТО. состояние по салону и наружке как с салона. можно пробег скручивать и продавать. и не надо бензин выбирать, катализатор вырезать и другие нежности проявлять. машина для наших условий, превосходит рио во всем
Так у меня и не рио ;) И даже не бензиновый мотор ;)
 
 
Ответить
Андрей
Красноярск
MegaChrome
Во всех сетях и у частников в Красноярске одна и та же Ачинская моча, в которой 95 и 92 бензины не различить никак, видимо, из одной бочки разливают. Контроль отсутствует, делают, что хотят.
Не знаю о какой моче все говорят, заправляюсь на 25 часов, причем в разных местах, 95 бензином. Проблем никогда не было.
 
1
Ответить
10960371
lis@ndrew
Так у меня и не рио ;) И даже не бензиновый мотор ;)
я очень рад, что не рио, а то хлебнул бы с ним
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
10960371
я очень рад, что не рио, а то хлебнул бы с ним
Если рассматривать покупку нового автомобиля в бюджете ляма, я бы предпочел весту без вариантов. Но вот я уже много раз покупал новые машины и не меньше раз б/у и моя личная чаша весов склонилась в сторону б/у. Ежу понятно, что это лотерея, что лучшая машина это новая машина, но с большой семьей мне надо 3 ряда, новый ларгус это редкостный фекалоид, кое как на нем 9 месяцев откатал. Водителю еще ладно, сидеть более-менее, а вот пассажиры (а я не таксист, вожу только родных, любимых людей) вешаются от обилия комфорта и эргономики. Это и стало последней каплей в вопросе продажи ларгуса. А с его продажей встал вопрос замены, и только на б/у. Выбирал уже очень тщательно, не поиски машины потратил почти месяц, ну и денег немало. Поиск обошелся в 30-50 тысяч, в зависимости от того, учитывать стоимость дороги до городов, куда катался смотреть или нет. Но я не жалею. Машину нашел в идеальном состоянии после двух хозяев, второй друг первого и владел меньше 4 месяцев. Он старенький и ездят вдвоем с женой. Для жены бегемотик оказался слишком брутальным, зато моей жене нравится ;) Ну и что больше всего порадовало в большой брутальной киа, так это стоимость обслуживания и владения в целом. Уровень комфорта значительно выше чем в прадо, а цена обслуги сущие копейки. Причем оригинальные запчасти стоят примерно как на ВАЗ, а в сравнении с вестой, так и вовсе дешевле, что стало не последним аргументов в пользу киа. Вообще, когда выбирал еще на стадии подготовки к поискам поиск сузился до двух вариантов - собственно мохаве и тавота горец, но горец был скорее вариантом безысходности, к деше, как и тавота в целом, совсем не лежал... вот и искал я киа до победного :)
 
 
Ответить