Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый Hyundai Creta подорожал на 5%, но скоро подорожает еще сильнее вместе с Solaris

Новый Hyundai Creta подорожал на 5%, но скоро подорожает еще сильнее вместе с Solaris

02 Июля 2021 | 27514 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
575 (24%)
1786 (76%)

Сегодня прошла пресс-конференция Hyundai Motor, где управляющий директор российского отделения компании отчитался о результатах за первое полугодие 2021-го.

На первый взгляд, показатели прямо-таки замечательные: по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда было реализовано 63,8 тысячи машин, в этом дилеры марки продали более 91 тысячи, что дало прирост 42,6%. Между тем не будем забывать, что на второй квартал 2020-го выпал локдаун, поэтому такой всплеск покупательской активности вполне объясним. Однако корейцы опережают и график 2019 года, что гораздо важнее. В первом полугодии 2019-го дилеры реализовали 88 тысяч машин, что пусть и ненамного, но меньше, чем в нынешнем году. Увеличение объема в данном случае говорит о росте доли: люди беднеют, поэтому недорогие Солярисы и Креты идут лучше остальных моделей.

Базовая цена на новую Creta в комплектации Prime составила 1 199 000 рублей. Алексей Калицев не исключил дальнейшего ее увеличения, что может произойти не только из-за удорожания металла, на что обратили внимание некоторые наши коллеги. Дело в том, что в следующем году целевой уровень локализации, необходимый для полной компенсации утильсбора, поднимется с нынешних 1500 баллов до 2000, при этом фактор наличия специального инвестиционного контракта обнулится. Напомним, по состоянию на сегодняшний день локализация Creta и Solaris оценивается в 1530 баллов, и сейчас мы недоплачиваем нашему правительству при покупке этих моделей: сборочный завод получает полную компенсацию за выплаченный утиль. Чтобы покупатель недоплачивал и в следующем году, заводу требуется добрать еще как минимум 470 баллов.

Если уровень локализации Creta и Solaris останется прежним, то со следующего года с учетом грядущего увеличения утильсбора, намеченного на вторую половину сентября, за Creta с 2,0-литровым мотором и за Solaris с двигателем 1.4 мы станем доплачивать нашему правительству 52 400 рублей.

Более того, нет никакой гарантии, что покупатели не будут доплачивать и за версии Creta и Solaris с мотором 1.6, сборку которого должны начать в России уже в этом году! Дело в том, что на первых стадиях освоения производства его локализация может не дать недостающих 470 баллов. Давайте попробуем прикинуть, сколько баллов сможет дать корейский мотор, ориентируясь на локализацию французского двигателя H4M на АвтоВАЗе. Итак, «сборка агрегата, включая установку коленчатого вала и шатунно-поршневой группы» тянет на 25 баллов, «обработка блока цилиндров и использование российских заготовок блоков» — еще на 95. Столько же дадут за «обработку коленчатых валов и использование их заготовок российского производства» и за «обработку головки блока цилиндров и использование заготовок головки блока цилиндров российского производства». Таким образом, уже натекает 310 баллов. Если вдруг корейцы сразу начнут обрабатывать распределительные валы, полученные из российских заготовок, то и это в сумме с перечисленным не даст искомых 470 баллов. Чтобы полностью компенсировать утиль на Креты и Солярисы с 1.6, придется обрабатывать поршневую группу, применяя российские заготовки. Короче говоря, задачка не из простых.

Отметим, что положение могло бы спасти начисление баллов за НИОКР — локализация мотора вполне позволит это сделать, однако ни представители корейского завода в Санкт-Петербурге, ни Алексей Калицев не стали комментировать все эти вопросы.

Добавим, что во втором полугодии в России выйдут еще две новинки: кроссовер Genesis GV70 и большой вэн Staria, который придет на смену ветерану Hyundai H1.

Двигатель и комплектация Цена (руб.)
1.6 (123 л.с.), 6MT, 2WD, Prime 1 199 000
1.6 (123 л.с.), 6MТ, 2WD, Classic 1 270 000
1.6 (123 л.с.), 6MТ, 2WD, Lifestyle 1 450 000
1.6 (121 л.с.), 6MТ, 4WD, Classic 1 350 000
1.6 (121 л.с.), 6MТ, 4WD, Family 1 425 000
1.6 (123 л.с.), 6АТ, 2WD, Prime 1 264 000
1.6 (123 л.с.), 6АТ, 2WD, Classic 1 335 000
1.6 (123 л.с.), 6АТ, 2WD, Family 1 410 000
1.6 (123 л.с.), 6AT, 2WD, Lifestyle 1 515 000
1.6 (121 л.с.), 6AT, 4WD, Family 1 490 000
1.6 (121 л.с.), 6AT, 4WD, Lifestyle 1 595 000
2.0 (149,6 л.с.), 6АТ, 2WD, Family 1 470 000
2.0 (149,6 л.с.), 6АТ, 2WD, Lifestyle 1 575 000
2.0 (149,6 л.с.), 6AT, 4WD, Lifestyle 1 655 000
2.0 (149,6 л.с.), 6AT, 4WD, Prestige 1 900 000
Hyundai Creta второго поколения в спецификации для России
Hyundai Creta второго поколения в спецификации для России
 
Hyundai Creta второго поколения в спецификации для России
Hyundai Creta второго поколения в спецификации для России
 
Hyundai Creta уходящего образца
Hyundai Creta уходящего образца
 

Комментарии

14197299
Москва
В общем , с учетом традиционно жадных дилеров Hyundai, цена на Крету во втором поколении - 2 млн руб и выше
453
5
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Недавно уже обсуждали что это уныние и так не вызывает желание его купить, а они ещё и цены подняли. КРЕТинизм маркетологов зашкаливает)
400
25
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
В принципе, недорого.))
33
176
Ответить
14197299
Москва
Если уровень локализации Creta и Solaris останется прежним, то со следующего года с учетом грядущего увеличения утильсбора, намеченного на вторую половину сентября, за Creta с 2,0-литровым мотором и за Solaris с двигателем 1.4 мы станем доплачивать нашему правительству 52 400 рублей. (c)

Ждем новостей на Киселев - ТВ :
146 % россиян высказались за увеличение утильсбора, попросили понизить пенсии и зарплаты, помочь деньгами Асаду и Мадуро и пороть народ!
539
29
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1177
Следующая новость , хёнде оформляет ипотеку ...
Претензий к жизни не имею ....
197
1
Ответить
14197299
Москва
Для китайцев сейчас складывается отличный шанс нарастить долю на российском рынке .
С учетом того , что корейцы лютуют с ценами , то китайцы могут здорово увеличить продажи , если обеспечат наличие и умерят жадность дилеров .
Тот же Haval Jolion за 1,4 млн руб явно может забрать клиентов у Креты за 2 млн руб .
Разница между Chery Tiggo 4 и Кретой тоже может достигать 500 тыс руб
255
31
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Jolion Havaл лучше на порядок и дешевле
140
115
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
citroen
Jolion Havaл лучше на порядок и дешевле
если сможешь купить, нужно же пройти квест)).
27
14
Ответить
летчик-испытатель
Это безусловный лидер в номинации "****ИЩЕ ГОДА" !!! Да что там года, сразу десятилетия! )))))))
217
18
Ответить
спартак
Белгород
Да это просто ЧУДОВИЩЕ,как это можно купить!!!!!
233
17
Ответить
Николай
"Базовая цена на новую Creta в комплектации Prime составила 1 199 000 рублей."
К этой цене еще и допов навешают тыщ на 200.
172
2
Ответить
  
Сообщений: 13177
Я думал новую Крету сразу со скидкой будут продавать
Продам уши от мертвого осла.
118
7
Ответить
14197299
Москва
Типичная новость на Дроме : мы не напишем про то , что входит в комплектации . Зато напишем про то , из чего состоит утильсбор .
Информативность новости = 0.
86
53
Ответить
  
Сообщений: 13177
Про задирание цен уже было
Продам уши от мертвого осла.
50
11
Ответить
14197299
Москва
Дилеры Hyundai уже готовы принимать предазаказ на версию 1.6 (123 л.с.), 6MT, 2WD, Prime за 1 199 000 руб на 3 квартал 2023 года , с учетом 100% предоплаты и без фиксации розничной цены .
74
4
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Ахахахаха, на это страхое@ище еще и цену подняли ))))))) хюндай, что с вами не так? )))
139
9
Ответить
22754040
Мне кажется, или процентов 90 новостей Дрома сейчас либо об уже случившемся подорожании, либо о будущем подорожании?
Остальные 10 процентов - патенты ВАЗа и УАЗа на бамперы и дефлекторы.
147
5
Ответить
   
Новокузнецк-центр
Сообщений: 814
ПАЛАСИО
Про задирание цен уже было
про задирание цилиндров ещё не было!
Мой отзыв: Hyundai Creta 2020
76
8
Ответить
21027631
Опять этот чеканутый со своим утильсбором! Наверное из тех, который уверен что электричество получается из розетки!)))
56
18
Ответить
19984677
Иркутск
интересно у нас вообще есть машины которые отправляют в утилизацию? ездят по 40 лет пока днище не отвалится, потом что можно в разбор а что нет в металлолом.. нае..лово какое то
167
3
Ответить
22754040
Не знаю, кому как, а мне новая Крета нравится. Старая была странненькая и безликая, а эта - с некоей претензией на высокий дизайнерский класс. Этакий Каптюр от корейцев.
46
172
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
22754040
Не знаю, кому как, а мне новая Крета нравится. Старая была странненькая и безликая, а эта - с некоей претензией на высокий дизайнерский класс. Этакий Каптюр от корейцев.
Посмотри вживую. Каптюр по сравнению с ней - Ален Делон.
129
16
Ответить
Тёмная Ночь
22754040
Не знаю, кому как, а мне новая Крета нравится. Старая была странненькая и безликая, а эта - с некоей претензией на высокий дизайнерский класс. Этакий Каптюр от корейцев.
Это клон Хундай для рынка Индии, какой высокий дизайнерский стиль?))
77
8
Ответить
13958256
"...но скоро подорожает ещё сильнее..." - ласкает слух...
61
 
Ответить
13958256
fedel777
В принципе, недорого.))
Заверните парочку! ))
13
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
удачи с продажами....тем более с такой внешностью
82
6
Ответить
himik1210
Барнаул
С такими темпами роста цен скоро почти все машины станут роскошью .
72
 
Ответить
22754040
fedel777
Посмотри вживую. Каптюр по сравнению с ней - Ален Делон.
А, ну тогда ладно.
37
10
Ответить
  
Сообщений: 12953
Смотрю на нового Кретина и старый мне начинает нравиться ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
77
7
Ответить
  
Сообщений: 12953
"Напомним, по состоянию на сегодняшний день локализация Creta и Solaris оценивается в 1530 баллов, и сейчас мы недоплачиваем нашему правительству при покупке этих моделей: сборочный завод получает полную компенсацию за выплаченный утиль."

МЫ не доплачиваем НАШИМ СЛУГАМ при покупке машин и поэтому НАШИ СЛУГИ задирают цены ДЛЯ НАС, возникает резонный вопрос, а точно российский народ это хозяин, а наёмные работники в виде правительственных чиновников разного ранга это слуги? )))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
81
6
Ответить
  
Сообщений: 12953
fedel777
Посмотри вживую. Каптюр по сравнению с ней - Ален Делон.
Нее, Ален Делон это как раз Крета, у неё нижние ветви ходовых огней как раз как мешки под глазами старичка Делона )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
15
10
Ответить
 
Сообщений: 6604
2 литра крета уже 1.7?? А в реале наверно под 2?
71
 
Ответить
     
Сообщений: 3874
Алекс56 рус
удачи с продажами....тем более с такой внешностью
Очередь на год вперёд будет
18
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 231
Наоборот, Хендай должен платить, что бы такого уродца покупали. Да и моральный ущерб пешеходам, которые в первый раз это увидят!
78
9
Ответить
Японский Патруль
но салон на вид хороший
16
13
Ответить
Японский Патруль
что интересно: палку с 4вд сделали только с мотором 1.6 (1.6 (121 л.с.), 6MТ, 4WD, Classic 1 350 000), а 2.0 с 4вд вкупе с палкой нет.
интересно почему?
15
5
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
ПАЛАСИО
Про задирание цен уже было
Я так понимаю, что интересует тебя исключительно задирание в данной ветке, тонко….)))
Mopar
6
6
Ответить
Редактор Сайта
Хана хавалу, такую недорогую конфетку в хендае сделали!
11
31
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Вот честно, сейчас катаю Крузак 2009г, до этого практически все Авто были новыми, кроме прулей, покупал мерс Сшку с салона, потом обменял ее на Ешку 213ю, так же в салоне. Цена была более чем адекватная, Ешка мне обошлась в 3.2. Сейчас посмотрел в окно на Крету соседа, определённо я такое не возьму новым ни за что, тем более за 2кк, даже пусть оно будет новее всего нового, прости Господи, уж лучше прадик б/у за эти деньги.
Mopar
86
20
Ответить
6234614
Всё равно. Не купил бы себе.
25
2
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Японский Патруль
но салон на вид хороший
Салон да, симпатичный, правда бы ещё боковые воздуховоды чуть «классичнее» были, то вообще норм)
Mopar
9
4
Ответить
Елена
Стремительно превращаемся в Кубу.
97
9
Ответить
WEST COAST
14197299
Для китайцев сейчас складывается отличный шанс нарастить долю на российском рынке . С учетом того , что корейцы лютуют с ценами , то китайцы могут здорово увеличить продажи , если обеспечат наличие и...
Кроме этих двоих есть еще и другие марки
Чё вы такие замкнутые?
16
 
Ответить
12263049
Японский Патруль
но салон на вид хороший
У большинства он будет в начальных версиях, вот посмотрите здесь https://www.hyundai.ru/configurator/car/37/summary#
2
1
Ответить
Денис Ярмоленко
Краснодар
14197299
Для китайцев сейчас складывается отличный шанс нарастить долю на российском рынке . С учетом того , что корейцы лютуют с ценами , то китайцы могут здорово увеличить продажи , если обеспечат наличие и...
у китайцев нет основы ,вывели бы на российский рынок одну модульную платформу и на ней разные модели,как корейцы тогда бы пошло у них дело...
3
6
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
Редактор Сайта
Хана хавалу, такую недорогую конфетку в хендае сделали!
Это не конфетка, а осколок карамельки))) С таким дизайном... Корейцы с гранями переборщили явно. Какой-то додекаэдр)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
21
3
Ответить
12263049
Денис Ярмоленко
у китайцев нет основы ,вывели бы на российский рынок одну модульную платформу и на ней разные модели,как корейцы тогда бы пошло у них дело...
Джолион на модульной платформе Lemon, вслед за ним на этой платформе будут и другие хавалы собирать.
15
1
Ответить
Тёмная Ночь
Японский Патруль
что интересно: палку с 4вд сделали только с мотором 1.6 (1.6 (121 л.с.), 6MТ, 4WD, Classic 1 350 000), а 2.0 с 4вд вкупе с палкой нет.
интересно почему?
У уходящего поколения тоже так.
Может мотор 2.0 позиционируется самой компанией как более престижный?
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Японский Патруль
что интересно: палку с 4вд сделали только с мотором 1.6 (1.6 (121 л.с.), 6MТ, 4WD, Classic 1 350 000), а 2.0 с 4вд вкупе с палкой нет.
интересно почему?
Так вроде и не было?
1
 
Ответить
Zoool
Ростов-на-Дону
Напоминает эта крета фильм пятый элемент
19
2
Ответить
Кредиты тоже подстегивают рост цен на авто, как ипотека
6
 
Ответить
Редактор Сайта
Tores 33
Это не конфетка, а осколок карамельки))) С таким дизайном... Корейцы с гранями переборщили явно. Какой-то додекаэдр)))
Ну, внешний вид на любителя, там ведь сейчас главное название "крета" сохранено. Вид свежий, опций насыпали, автомат сохранили. Народ будет брать, тем более в кредит. Не китайца же брать за чужие деньги на 5 лет. Тут корейцы вообще в самую конфетку и попали. Сделать необычный внешний вид при проверенной начинке. В ближайшие полгода выбьется в такие лидеры, что мы все от удивления зацокаем языками.
27
26
Ответить
9223221
Краснодар
Тёмная Ночь
Это клон Хундай для рынка Индии, какой высокий дизайнерский стиль?))
А что есть высокий дизайнерский стиль? Вызывающая тошноту внешность Шкоды, состоящая сплошь из ломаных линий? Или безликий Поло? Крета хоть выделяется теперь из массы безликих автомобилей.
16
39
Ответить
zogar-zag
"Напомним, по состоянию на сегодняшний день локализация Creta и Solaris оценивается в 1530 баллов, и сейчас мы недоплачиваем нашему правительству при покупке этих моделей: сборочный завод получает...
Вы реально в это верите? В России что ни политический строй, а получается царь и боярская дума
23
4
Ответить
9223221
Краснодар
TheRado
Вот честно, сейчас катаю Крузак 2009г, до этого практически все Авто были новыми, кроме прулей, покупал мерс Сшку с салона, потом обменял ее на Ешку 213ю, так же в салоне. Цена была более чем адекватная,...
Да, лучше. Особенно, если у вас в запасе тысяч этак 500-600 на восстановление, время и вторая машина для передвижения на период ремонта. Ну и зарабатываете вы выше среднего, ибо обслуживание Прадика вам выйдет тоже далеко выше среднего, а ломаться у него будет периодически что-то, ибо он будет старым и косяки будут ещё с полгода вылазить.
33
13
Ответить
Японский Патруль
что интересно: палку с 4вд сделали только с мотором 1.6 (1.6 (121 л.с.), 6MТ, 4WD, Classic 1 350 000), а 2.0 с 4вд вкупе с палкой нет.
интересно почему?
Где то была информация, что 70% крет покупается на автомате. Так что палкой в премиум версии не стали загоняться
7
 
Ответить
Ильнур Калимуллин
Автомобиль классный, но ненужный.
 
4
Ответить
Этот мопс ещё подорожал?)))))
14
1
Ответить
22754040
Не знаю, кому как, а мне новая Крета нравится. Старая была странненькая и безликая, а эта - с некоей претензией на высокий дизайнерский класс. Этакий Каптюр от корейцев.
Купишь сам?
14
 
Ответить
Сергей
Привет, китайцы!
7
3
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
9223221
Да, лучше. Особенно, если у вас в запасе тысяч этак 500-600 на восстановление, время и вторая машина для передвижения на период ремонта. Ну и зарабатываете вы выше среднего, ибо обслуживание Прадика вам...
Так я и не говорю, что прадик икона, наоборот - мне он жутко не нравится, особенно цена - комфорт, по мне лучше 200й 2007 года, чем прадо 2015. Но это ИМХО. Я, понимая, что новое - беспроблемное, стал больше понимать, что новое - гораздо проблемнее и, в нашем случае, ущербнее. Я не против новых авто, но качество падает, салон становится меньше, а платим больше. И да, я даааалеко не фанат япов.
Mopar
12
11
Ответить
Сергей Арбузов
Москва
14197299
Типичная новость на Дроме : мы не напишем про то , что входит в комплектации . Зато напишем про то , из чего состоит утильсбор .
Информативность новости = 0.
Про то, что входит в комплектации посмотрите на сайте Hyundai.ru, мы не дублируем справочную информацию автопроизводителей как прочие забитые рекламой "автомобильные" сайты
5
12
Ответить
 
Сообщений: 5813
Обычная стратегия завоевания рынка. Сначала демпинговыми ценами добились ухода основной части конкурентов, вложились в локализацию, кому-то там в правительстве подмазали чтобы остальным "утильсбор" наложили, и теперь могут делать что хотят.
Более дешевых конкурентов нет благодаря нашему же законадательству.
21
3
Ответить
10121945
Новоуральск
Тот случай, когда передняя часть авто называется МОРДОЙ.
19
 
Ответить
10121945
Новоуральск
9223221
А что есть высокий дизайнерский стиль? Вызывающая тошноту внешность Шкоды, состоящая сплошь из ломаных линий? Или безликий Поло? Крета хоть выделяется теперь из массы безликих автомобилей.
Выделяться ей осталось совсем чуть чуть, как за такое можно свои кровные отдавать????
6
 
Ответить
9223221
Краснодар
TheRado
Так я и не говорю, что прадик икона, наоборот - мне он жутко не нравится, особенно цена - комфорт, по мне лучше 200й 2007 года, чем прадо 2015. Но это ИМХО. Я, понимая, что новое - беспроблемное, стал...
Мы живём в эпоху одноразовости. Сломался ТВ? Выбрось и купи новый. Сломался телефон? Новый рядом. Машина отходила пять лет? Нифига себе, какая надёжная. Но возьми лучше новую.
17
3
Ответить
Vladimir Donbass
Да уж...у хёндэ с дизайном полной хёндэ...
10
 
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
22754040
Не знаю, кому как, а мне новая Крета нравится. Старая была странненькая и безликая, а эта - с некоей претензией на высокий дизайнерский класс. Этакий Каптюр от корейцев.
Это из разряда анекдота:
"Вот все говорят кино для дураков, кино для дураков, а мне нравиться!"
16
3
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
Денис Ярмоленко
у китайцев нет основы ,вывели бы на российский рынок одну модульную платформу и на ней разные модели,как корейцы тогда бы пошло у них дело...
Китайцам позарез нужен хороший качественный авто по цене Гранты за 550-700 тыщ, на автомате и чтоб проблем с запчастями не было. Тогда порвут рынок.
21
 
Ответить
В 16 году при курсе доллара 72 руб крета в предмаксималке стоила 1150 руб, в 2021 году в предмаксималке при курсе 72-73 - 1699 руб и ещё подорожает. Прорыв!!!
53
1
Ответить
9223221
Мы живём в эпоху одноразовости. Сломался ТВ? Выбрось и купи новый. Сломался телефон? Новый рядом. Машина отходила пять лет? Нифига себе, какая надёжная. Но возьми лучше новую.
Это эпоха стремительно подходит к концу, если вы этого не понимаете.
21
3
Ответить
Darkharbor
Кемерово
Убожество за 2 ляма. Прям бегу брать (нет).

Ожидаю провала в продажах, так корейские жадные дилеры накрутят за 2 ляма в легкую.
22
3
Ответить
Редактор Сайта
Ну, внешний вид на любителя, там ведь сейчас главное название "крета" сохранено. Вид свежий, опций насыпали, автомат сохранили. Народ будет брать, тем более в кредит. Не китайца же брать за...
Ну ну.... Только добивать придётся много на сей "бестселлер", не многие смогут смотреть в завтрашний день!
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1249
himik1210
С такими темпами роста цен скоро почти все машины станут роскошью .
Да они уже там. Недвижимость=авто
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
6
 
Ответить
Эх, товарищи. Вы только представьте в какой ж мы находимся...., если крета в топе стоит без хвостика 2 млн. Учитывая, как дилеры вешают допы, за все 2.1 будет стоить 🥴
22
 
Ответить
Редактор Сайта
Джон Сильвер
Ну ну.... Только добивать придётся много на сей "бестселлер", не многие смогут смотреть в завтрашний день!
Быстрее дастер снимут с производства, чем крету подвинет кто-нибудь по продажам
5
8
Ответить
   
Сообщений: 30930
19984677
интересно у нас вообще есть машины которые отправляют в утилизацию? ездят по 40 лет пока днище не отвалится, потом что можно в разбор а что нет в металлолом.. нае..лово какое то
Утильсбор это не для утилизации, а для замены пошлин в той части, в которой их снизили по условиям соглашения с ВТО
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
20
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
TheRado
Вот честно, сейчас катаю Крузак 2009г, до этого практически все Авто были новыми, кроме прулей, покупал мерс Сшку с салона, потом обменял ее на Ешку 213ю, так же в салоне. Цена была более чем адекватная,...
Да кучу чего можно взять за 2 ляма б/у вместо креты и даже новье кое какое можно, зачем крета по такой цене загадка. Я ещё понимаю когда крету брали за лимон с небольшим в простых комплекциях, но 2 лимона ...
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
32
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
спартак
Да это просто ЧУДОВИЩЕ,как это можно купить!!!!!
ты посмотри на Тайоту Мирай или Примус новый, там вообще страх божий. эта Крета ещё по сравнению с теми просто красавица, хотя то-же далеко не ахти , особенно передок ( непонятно что намутили с фарами. габаритами. противотуманками ) Последнее время азиаты делают что то невообразимое с дизайном ( процентов 70 точно уродцев клипают )
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
18
5
Ответить
9223221
Краснодар
10121945
Выделяться ей осталось совсем чуть чуть, как за такое можно свои кровные отдавать????
Продажи покажут. Уверен, что покажут, что вы ошибались очень сильно. Кореец выделяется и выглядит интересней, нежели текущая версия.
3
12
Ответить
9223221
Краснодар
Джон Сильвер
Это эпоха стремительно подходит к концу, если вы этого не понимаете.
Да ну? А вы уже нашли вещь, которая ремонтопригодна и которая может служить десятилетиями?
Очень любопытно было бы узнать, на основе каких ваших изысканий сделан этот вывод? Ведь если исходить из объективных данных, мир как раз на пути перехода к новому этапу развития, постпостиндустриальному, и рост потребления будет продолжаться и дальше
5
4
Ответить
  
Сообщений: 12953
Виктор Беляев
Вы реально в это верите? В России что ни политический строй, а получается царь и боярская дума
Да причём тут моя вера, я вообще, чем старше становлюсь, тем меньше принимаю к сердцу всю эту политико-экономическую возню, если что-то могу изменить, стараюсь менять, а переживать из-за того, чего изменить не можешь в принципе глупо.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
 
Ответить
  
Сообщений: 12953
Елена
Стремительно превращаемся в Кубу.
Ага, только толстозадых кубинок не хватает, одни толстопузые кубАнки вокруг )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
17
 
Ответить
  
Сообщений: 12953
9223221
А что есть высокий дизайнерский стиль? Вызывающая тошноту внешность Шкоды, состоящая сплошь из ломаных линий? Или безликий Поло? Крета хоть выделяется теперь из массы безликих автомобилей.
Есть правила "золотого сечения" вот "безликий Поло" к ним ближе, чем вызывающий рвоту Кретин )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
14
2
Ответить
  
Сообщений: 12953
9223221
Мы живём в эпоху одноразовости. Сломался ТВ? Выбрось и купи новый. Сломался телефон? Новый рядом. Машина отходила пять лет? Нифига себе, какая надёжная. Но возьми лучше новую.
Одноразовые вещи хрен бы с ними, сейчас и отношения между людьми всё чаще одноразовые.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
1
Ответить
  
Сообщений: 12953
ДромоКоментатор
Это из разряда анекдота:
"Вот все говорят кино для дураков, кино для дураков, а мне нравиться!"
Или как Высоцкий пел:
"Все говорят, что не красавица,
а мне такие больше нравятся"
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
1
Ответить
    
Атырау
Сообщений: 1412
У хюндай в последнее время редкостный рвотный выводок получился. Если раньше брали ценами, сейчас придется только уповать на солярис. Все остальное полное убожество как по ценам, надежности и дизайну. Провал.
Вообще интересные вещи происходят. Ситуация недавно вынудила так сказать. В общем давно ещё нацеливался на Кадьяк, но здесь приперло.
В общем за 1,4 полный привод с допами, мне выложили КП 2,950. Два девятьсот пятьдесят ляма!!! Допы в виде тонировки, защиты и сигналки на 500 килорублей!!!!
Взял в топе Форестер за 3 ляма. Занавес.
31
6
Ответить
Тёмная Ночь
9223221
А что есть высокий дизайнерский стиль? Вызывающая тошноту внешность Шкоды, состоящая сплошь из ломаных линий? Или безликий Поло? Крета хоть выделяется теперь из массы безликих автомобилей.
Высокий стиль конечно есть, в дорогом сегменте так точно есть!
А каким боком тут седан Фольксваген Поло? Они с Кретой конкуренты по каким параметрам?
Дизайн? Кузов?
4
1
Ответить
Тёмная Ночь
zogar-zag
Есть правила "золотого сечения" вот "безликий Поло" к ним ближе, чем вызывающий рвоту Кретин )))
За уши можно всё притянуть? Крета/Поло конкурентами считать?

А Солярис это конкурент кого тогда? Рено Арканы?
Продолжайте сравнивать в том же ключе..
1
3
Ответить
ДромоКоментатор
Это из разряда анекдота:
"Вот все говорят кино для дураков, кино для дураков, а мне нравиться!"
Тебе нравится нравиться?)
2
1
Ответить
Сергей
Абакан
"Одни рывки и прорывы!"
8
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Есть у нас в Хабаровске такие знаменитые "мясистые" помидоры, называются бычье сердце. В промышленных масштабах их не растят ибо шкура тонкая, в отличие от китайских, со шкурой такой толщины, что можно пинать их по полу.
Последний раз я видел их в августе 2019 по 150 руб/кг. В принципе было приемлемо. А уже в сентябре того же года, под конец сезона практически в один день у всех продавцов на фермерском рынке они стали стоить 400 руб/кг. Походу китайцы стали сильно беситься, что их помидоры не берут и спрашивают про наличие ентих бычих. Они и не скрывались даже в тот день....., сидели с видом хозяев за спинами ряженых фермеров.
Ну походил я посмотрел поспрашивал в тот день и всем сказал, за такую цену брать не буду. И до сих пор не беру.
На дворе 2021 и первые бычьи сердца выставили в этом сезоне, еще зеленые, уже по 500 руб. Дальше думаю будет еще дороже.
Ну вот любопытный я, и вплетаю иногда ненавязчиво в разговоры о бытие стоимость ентих помидоров, сокрушаясь типа, ох и офигели барыги, чтоб посмотреть о чем вообще люди думают.
Ну и как бы вот итог, сказанного в глаза и на местячковых балаболках.
По 400 нормально, че теперь их не кушать? ну раз в неделю не накладно. Все дорожает, и че теперь не покупать?
В интернете там пожесче, там просто называют нищебродом и всепропальщиком (ну еще похлеще пока модер не затрет), и невежливо посылают на ПМЖ в США, но это заклятие почему то не работает.
Так вот. В следующий раз когда станете писать, че нибудь типа ой-ай гады, цены подняли. Посмотрите сначала в зеркало. Можете даже в него плюнуть.
Ибо это вы все сами во всем виноваты. Вы терпилы и вас имеют.
Да и никаких высоких цен на самом деле в России нет. Есть борзые барыги и их менагеры Сережи, с их дорогим сердцу вечно напуганным лохом.
И пока люди не найдут в себе хоть чуточку гордости, так и будем тут читать о вечном росте цен на бензин, машины и жратву и наигранно ругаться.
Это с ЖКХ трудно бороться, а не покупать и открыто говорить об этом продавашке, это работает когда все друг за друга.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
39
4
Ответить
9223221
Да ну? А вы уже нашли вещь, которая ремонтопригодна и которая может служить десятилетиями? Очень любопытно было бы узнать, на основе каких ваших изысканий сделан этот вывод? Ведь если исходить из объективных...
Нет, просто вещи будут не для всех :)))
1
 
Ответить
9223221
Краснодар
zogar-zag
Есть правила "золотого сечения" вот "безликий Поло" к ним ближе, чем вызывающий рвоту Кретин )))
Золотое сечение - это пропорции для человека, придуманные Леонардо да Винчи. По сравнение с телегой убогой, коей является поло, Крета является чуть ли не эталоном. Об отвратительной начинке поло я уже молчу, этакие Жигули за овердох%я, в то время как Крета предлагает сбалансированный автомобиль.
4
18
Ответить
9223221
Краснодар
zogar-zag
Одноразовые вещи хрен бы с ними, сейчас и отношения между людьми всё чаще одноразовые.
Это факт. Годик пожили и разошлись.
 
 
Ответить
9223221
Краснодар
Тёмная Ночь
Высокий стиль конечно есть, в дорогом сегменте так точно есть!
А каким боком тут седан Фольксваген Поло? Они с Кретой конкуренты по каким параметрам?
Дизайн? Кузов?
Я привел просто пример безликого автомобиля. Поло, Солярис, Шкода - одинаковые до безобразия. Поставь три белых авто, издалека и не отличить.
 
7
Ответить
Knab
Тюмень
22754040
А, ну тогда ладно.
Крете и старого Делона далеко)))
2
2
Ответить
Японский Патруль
Если бы брал такую тачку, взял бы Джолион, а не Крету
3
7
Ответить
DenisS
Москва
Viktor1901
если сможешь купить, нужно же пройти квест)).
Что за квест?)
 
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 164
Ситуация с Крета будет как с Киа Сид. Предыдущий Сид брали как одно из лучших предложений цена/качество. Настоящее поколение очень редко попадается. Следующее, наверное, вообще единичные продажи будут.
14
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1052
Вопрос , а что хуже отдавать 52400 какому-никакому государству или 300к ушлому дилера за ненужные допы))))

Такое ощущение что уже скоро новые машины дилеры будут продавать только если покупатель его подогреет.
7
 
Ответить
Японский Патруль
что интересно: палку с 4вд сделали только с мотором 1.6 (1.6 (121 л.с.), 6MТ, 4WD, Classic 1 350 000), а 2.0 с 4вд вкупе с палкой нет.
интересно почему?
Её никогда и не было
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Дмитрий
Недавно уже обсуждали что это уныние и так не вызывает желание его купить, а они ещё и цены подняли. КРЕТинизм маркетологов зашкаливает)
Посидят за свой счёт дл лучших времён.
Работать то все равно не будут даже если голодать будут.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
 
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1802
Спасибо Путину за наше счастливое детство. За то, что в детстве его не было.
18
5
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1802
Влад_на мазде
Есть у нас в Хабаровске такие знаменитые "мясистые" помидоры, называются бычье сердце. В промышленных масштабах их не растят ибо шкура тонкая, в отличие от китайских, со шкурой такой толщины,...
За Банщика то голосовать будете? Али как?
5
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Алекс56 рус
удачи с продажами....тем более с такой внешностью
С такой внешностью удача не поможет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1544
citroen
Jolion Havaл лучше на порядок и дешевле
Чем он лучше, можно поинтересоваться? А то я вчера заехал к дилеру, хотел поглядеть и взять на тест-драйв этот Джолион. Но одного беглого осмотра тестовой машины мне хватило, чтобы просто развернуться и уехать. А именно на тестовой машине хромированный молдинг на двери под окном просто начал отпадывать и пополз вверх. Я сначала подумал, что дверь кривая и зазоры не совпадают. Но нет, это просто молдинг решил удалиться. На абсолютно новой тестовой машине, которая, по идее, должна произвести какое-то впечатление на потенциального покупателя. В который раз при осмотре нового китайца я пришёл к выводу, что картинка хорошая, а качество исполнения от случая к случаю.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
4
6
Ответить
  
Сообщений: 12953
9223221
Золотое сечение - это пропорции для человека, придуманные Леонардо да Винчи. По сравнение с телегой убогой, коей является поло, Крета является чуть ли не эталоном. Об отвратительной начинке поло я уже молчу, этакие Жигули за овердох%я, в то время как Крета предлагает сбалансированный автомобиль.
Золотое сечение применяется не только для построения пропорций человека, а для всего на свете, кроме может быть куска го8на)))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
DenisS
Что за квест?)
Всем известный, дефицит машин, допы, навязанные страховки по кредитам, цена не соответствует официально рекомендованной.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
CZ
За Банщика то голосовать будете? Али как?
Как будто в этой стране еще остался выбор. Не смешите.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
5
Ответить
14197299
Москва
Сергей Арбузов
Про то, что входит в комплектации посмотрите на сайте Hyundai.ru, мы не дублируем справочную информацию автопроизводителей как прочие забитые рекламой "автомобильные" сайты
Сергей, насколько я понимаю, вы - автор данной статьи.
На самом деле, у вас удаётся поднимать действительно актуальные темы типа утильсбора, в ваших статьях есть много аналитических и статистических данных , что действительно интересно читать и что выгодно отличает вашу подачу материала.
Но за счет перекройки комплектаций производители тоже нередко пытаются ввести в заблуждение не самого квалифицированного покупателя.
Вот и получаем, что взамен пары подушек безопасности в авто появляются планшеты с большей диагональю.
8
1
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
21027631
Опять этот чеканутый со своим утильсбором! Наверное из тех, который уверен что электричество получается из розетки!)))
А свет на кухне прячется в холодильнике.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
3
 
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1429
Елена
Стремительно превращаемся в Кубу.
А что, купить хороший китайский авто за вменяемые деньги вместо ничуть не лучше по качеству Креты - не вариант?
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
3
4
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
21027631
Опять этот чеканутый со своим утильсбором! Наверное из тех, который уверен что электричество получается из розетки!)))
Кто-нибудь видел в РФ работающий завод по утилизации авто?

В пром. объемах, не 2-3шт для показухи
3
1
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Может если коленвалы локализуют, и задиры уйдут и утильсбор?

Навряд ли (
3
1
Ответить
Rodion Accordion
Дмитрий
Недавно уже обсуждали что это уныние и так не вызывает желание его купить, а они ещё и цены подняли. КРЕТинизм маркетологов зашкаливает)
согласен полностью
конечно не ниссан жук
но страшно, вырубай
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3874
Влад_на мазде
Есть у нас в Хабаровске такие знаменитые "мясистые" помидоры, называются бычье сердце. В промышленных масштабах их не растят ибо шкура тонкая, в отличие от китайских, со шкурой такой толщины,...
Помидоры то купил?
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
FRLS
Помидоры то купил?
Зачем?
Если текст все же читали, то должны были понять, что цены в России именно так и подымают. Было 150 стало 400-500. И этому нет и никогда не будет экономического обоснования.
Просто захотелось поднять и все. Как ларьки в начале 2000-х когда пенсионерам пенсии поднимали, сидели ночами продавцы и переписывали ценники. Потому что хозяин захотел тут же снять сливки с их подросшей пенсии.
Так что то что мы видим весь этот беспредел с ценами, это всего лишь чья то поехавшая кукушечка от беспредела.
Так что пусть жрут сами.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
3
Ответить
9223221
Золотое сечение - это пропорции для человека, придуманные Леонардо да Винчи. По сравнение с телегой убогой, коей является поло, Крета является чуть ли не эталоном. Об отвратительной начинке поло я уже молчу, этакие Жигули за овердох%я, в то время как Крета предлагает сбалансированный автомобиль.
Ты уже не первый, кто пишет, что Поло стал гомном. Анадысь общался с челом, так он сказал, что старый Поло - отличная тачка, новый - днище.
П, с. это его мнение, я в новом даже не сидел
7
1
Ответить
21316053
KIA
Ты уже не первый, кто пишет, что Поло стал гомном. Анадысь общался с челом, так он сказал, что старый Поло - отличная тачка, новый - днище.
П, с. это его мнение, я в новом даже не сидел
Марка надо брать.
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Креты уже РАВ4 скоро по цене догонит
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
7
 
Ответить
9223221
Краснодар
KIA
Ты уже не первый, кто пишет, что Поло стал гомном. Анадысь общался с челом, так он сказал, что старый Поло - отличная тачка, новый - днище.
П, с. это его мнение, я в новом даже не сидел
Корейцы собирают лучше. Я сравниваю того же Соляриса с Поло, немец хуже рулиться, руль тяжёлый, автомат дёргает (робот), тормоза не отстроены. Про убогий салон молчу, это дело вкуса. А качество ряда моторов, которые в Поло ставят, оставляет желать лучшего.
В то самое время Солярис спокойно ходит свои 150-170 тысяч, не доставляя хлопот. Потом меняешь мотор или гильзуешь его и ещё тысяч 80-100 можно пройти.
3
9
Ответить
21316053
Марка надо брать.
Так где же его найти в норм состоянии..
 
 
Ответить
17653144
Влад_на мазде
Зачем? Если текст все же читали, то должны были понять, что цены в России именно так и подымают. Было 150 стало 400-500. И этому нет и никогда не будет экономического обоснования. Просто захотелось...
чо типа коммерсы виноваты ? ))
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
17653144
чо типа коммерсы виноваты ? ))
Ну вот живете вы в Европе или пока тока обосновываетесь в Европе. Вам надо купить или построить большой дом, бизнес какой прикупить, яхту, жене сапоги......кому что в общем.
Курс растет, строительство и покупка ничтяков затягиваются или откладываются. Как решить проблемму? Поднять цены в родимой сторонке.
Вся наша элита живет тока ради Европы и США. Никто не хочет жить там где нагадил.
А мы сидим с лапшой на ушах, о том, что все мировые цены подняли, вот нам и прилетело.
Р.С. плюс менталитет. Скупи в любом ларьке весь сахар, на следующий день там поднимут цену на остатки.
Хотя ....всем пох. Пара пакетов где ничего лишнего, в маркете уже прыгнула к 7 тысячам, селедку стали красить в красный, банки с кетой в масле стали в толшину всего сантиметр, форель с/с лежит уже размером похожая на выдавленную дорожку с тюбика с пастой. Это самые замечательные маркеры "сытой жизни". Главное продолжать смеятся.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
14
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3143
"-Противные!" - во всём многообразии смыслов. ;)
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
 
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
zogar-zag
"Напомним, по состоянию на сегодняшний день локализация Creta и Solaris оценивается в 1530 баллов, и сейчас мы недоплачиваем нашему правительству при покупке этих моделей: сборочный завод получает...
Запомните раз и навсегда: в нашей стране всегда была и есть не власть для народа, а народ для власти. Все мы - слуги и марионетки в их руках, а утверждения, что якобы власть должна служить народу - наивный детский лепет. Такого не будет никогда.
12
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
9223221
Корейцы собирают лучше. Я сравниваю того же Соляриса с Поло, немец хуже рулиться, руль тяжёлый, автомат дёргает (робот), тормоза не отстроены. Про убогий салон молчу, это дело вкуса. А качество ряда моторов,...
Что это за мотор который и 200 не выхажитвает?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1945
eremite
Запомните раз и навсегда: в нашей стране всегда была и есть не власть для народа, а народ для власти. Все мы - слуги и марионетки в их руках, а утверждения, что якобы власть должна служить народу - наивный детский лепет. Такого не будет никогда.
Как скажешь.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
17653144
чо типа коммерсы виноваты ? ))
Комерсы не виноваты что они такие комерсы, а других нет. Одним днём живут и прибылью как целью бизнеса.
Виновато правительство что комерсов не загонит в закон о максимальной торговой наценке хотя бы.
Виновата нищая ментальность комерсов "поднять бабла пока удача вруки идёт".

В пандемию в Европе запрещено было продавать по 10 пачек вы руки и 20 рулонов бумаги для зада.
Завтра придёшь и купишь.
Ибо седня кому то не хватит а завтра цены из за этого поднимутся.
Вот это капитализм созданный вокруг человека и для блага человека.
А у нас человек это тот кто всех на схему поставит и поимеет за их счёт.
1
7
Ответить
    
Сообщений: 1945
А машина эта крета не красивая.
Китайцы красивая
3
1
Ответить
Сергей Арбузов
Москва
14197299
Сергей, насколько я понимаю, вы - автор данной статьи. На самом деле, у вас удаётся поднимать действительно актуальные темы типа утильсбора, в ваших статьях есть много аналитических и статистических...
Добрый день, да, автор заметки - я. Спасибо за оценку: что может быть лучше для автора, когда читатель говорит, что ему интересно? По поводу смены комплектаций: да, действительно, очень часто при их перетряске происходят интересные вещи, и если таковые случились на Крете, мы обязательно обратим на них внимание - по ней ещё много материалов впереди. Что касается появления планшета вместо подушек безопасности - это очень интересно, однако, ничего криминально я здесь не вижу - это дело каждого производителя. Однако, если Вы сможете назвать такие примеры, я их непременно изучу и, может быть, действительно родится публикация.
2
 
Ответить
А А
Реально обмылок.
2
2
Ответить
А А
Реально обмылок эта крета. Даже последний Логан это верх гармоничности по сравнению с ней.
3
2
Ответить
22856344
Мало того, что он никому не нравится уже, да и люди стали все чаще обращать внимание на те же чери тиго, так как то же самое, только дешевле
2
1
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
Darkharbor
Убожество за 2 ляма. Прям бегу брать (нет).

Ожидаю провала в продажах, так корейские жадные дилеры накрутят за 2 ляма в легкую.
В 16 году, как только вышла первая Крета, тоже все дромовцы тут ванговали провалы в продажах, на все лады поливали *****ом внешний вид... Реальность оказалось другой.
1
 
Ответить
"...положение могло бы спасти начисление баллов за НИОКР — локализация мотора вполне позволит это сделать, однако ни представители корейского завода в Санкт-Петербурге, ни Алексей Калицев не стали комментировать все эти вопросы..." правильно, с чего это работающим людям делится с "можемповторительными" бабуинами ЗНАНИЕМ
2
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Японский Патруль
что интересно: палку с 4вд сделали только с мотором 1.6 (1.6 (121 л.с.), 6MТ, 4WD, Classic 1 350 000), а 2.0 с 4вд вкупе с палкой нет.
интересно почему?
Потому что муфта подключения ПП из риса и объедков собак сделана :) Не выдержит момента 2.0
2
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
WEST COAST
Кроме этих двоих есть еще и другие марки
Чё вы такие замкнутые?
Не мешай хлестаться сотрудникам пиар-служб корейцев и китайцев ;)
2
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
ДромоКоментатор
Китайцам позарез нужен хороший качественный авто по цене Гранты за 550-700 тыщ, на автомате и чтоб проблем с запчастями не было. Тогда порвут рынок.
После слов "Китайцам позарез нужен хороший качественный авто" можно было уже ничего не писать :)
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 717
fedel777
Посмотри вживую. Каптюр по сравнению с ней - Ален Делон.
Каптюр в принципе убог.. Что там должно настолько отличаться от Креты- не представляю ))
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
Чтобы дилеры не наглели с ценами и допами нужно просто перестать покупать!
Зачем нужна эта лоховозка за такие конские деньги, кредиты, КАСКО и т.д.? у всех так много лишних денег? Почему люди так любят жить в долг, считать каждую копейку, но ездить на новой машине, жить в новой квартире и кухню еще обязательно за 500 т.р. не меньше.
Может все-таки начнем привыкать жить по средствам и, глядишь, добрее станем)
4
 
Ответить
VK5687
Владивосток
Старый кузов выглядит уже старомодно, но новый чё-то вообще не понятный...
1
 
Ответить
VK5687
Владивосток
9223221
Я привел просто пример безликого автомобиля. Поло, Солярис, Шкода - одинаковые до безобразия. Поставь три белых авто, издалека и не отличить.
ну...пенсионерскую шкоду ни с чем не спутаешь, за рулем дилетант в кэжуале и очках
 
2
Ответить
8evgen
Ситуация с Крета будет как с Киа Сид. Предыдущий Сид брали как одно из лучших предложений цена/качество. Настоящее поколение очень редко попадается. Следующее, наверное, вообще единичные продажи будут.
Последний сид как бы не урод. Дело в цене, скорее всего.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Andrero
У хюндай в последнее время редкостный рвотный выводок получился. Если раньше брали ценами, сейчас придется только уповать на солярис. Все остальное полное убожество как по ценам, надежности и дизайну....
Хороший выбор.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
9223221
Корейцы собирают лучше. Я сравниваю того же Соляриса с Поло, немец хуже рулиться, руль тяжёлый, автомат дёргает (робот), тормоза не отстроены. Про убогий салон молчу, это дело вкуса. А качество ряда моторов,...
А то у Солярки салон шикарный? тот же дубовый пластик, тока тряпка на дверных картах...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
sokolik_tomsk
У понтиака появился конкурент на звание самого страшного авто ))))
3
 
Ответить
22754040
Саня Иванов
Купишь сам?
Возможно. Как придет пора автомобиль менять, рассмотрю в числе других вариантов.
 
 
Ответить
22754040
ДромоКоментатор
Это из разряда анекдота:
"Вот все говорят кино для дураков, кино для дураков, а мне нравиться!"
Это и в обратную сторону работает)
Возможно, что дураки не те, кому нравится, а те, кому нет.
Судя по продажам дореста, всё так, как я сказал)
1
 
Ответить
22754040
Knab
Крете и старого Делона далеко)))
В кино, конечно, не сыграет так убедительно, но и на старом Делоне далеко не уедешь)
1
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Sergei T.
Чем он лучше, можно поинтересоваться? А то я вчера заехал к дилеру, хотел поглядеть и взять на тест-драйв этот Джолион. Но одного беглого осмотра тестовой машины мне хватило, чтобы просто развернуться...
о ужас! отвалился молдинг! вот это проблема!
ну отвалился и хер с ним. зато в тачке за 1,6 ляма есть все, что есть в крете за 2 ляма. кроме панорамы и брендированных колонок.
а едет что так, что другая плюс минус одинаково скорей всего - без изюминки. в этом сегменте другого не требуется
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12953
eremite
Запомните раз и навсегда: в нашей стране всегда была и есть не власть для народа, а народ для власти. Все мы - слуги и марионетки в их руках, а утверждения, что якобы власть должна служить народу - наивный детский лепет. Такого не будет никогда.
Наивный, можно подумать в других странах как-то по другому. ВЕЗДЕ государство это аппарат насилия.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
zogar-zag
Наивный, можно подумать в других странах как-то по другому. ВЕЗДЕ государство это аппарат насилия.
Я не был в других странах, поэтому не могу говорить о них))
 
 
Ответить
21942394
Редактор Сайта
Ну, внешний вид на любителя, там ведь сейчас главное название "крета" сохранено. Вид свежий, опций насыпали, автомат сохранили. Народ будет брать, тем более в кредит. Не китайца же брать за...
Китайца как раз и брать нужно!
 
1
Ответить
9364181
Санкт-Петербург
14197299
В общем , с учетом традиционно жадных дилеров Hyundai, цена на Крету во втором поколении - 2 млн руб и выше
Самые главные враги людей русских это минпромторг и налоговая. Из-за них люди не смогут купить себе автомобиль.
1
 
Ответить
Елена
Йети Бигфутович
А что, купить хороший китайский авто за вменяемые деньги вместо ничуть не лучше по качеству Креты - не вариант?
Мне пофиг у меня Ауди.
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37764
citroen
Jolion Havaл лучше на порядок и дешевле
Угу, как только нормальную посадку и руль "на вылет" сделают, жлобы...
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
 
 
Ответить
Chanell chanell
ЕСТЬ ЗАКРЫТАЯ информация что иномарки в стране не нужны, вообще, НИКАКИЕ, идет планомерное выдавливание их из страны.
ПО ИТОГУ К 2030 году должны остаться только ВАЗ УАЗ и т.п.
1
 
Ответить
Chanell chanell
При этом в соседней статье глава автоваз Морр в открытую говорит о планах сделать из Ваз люксовое авто, и что минимальная цена Ваз с 2023 года будет не менее 1,2млн руб.

"Как отметил Мор, Лада станет не только достаточно доступным брендом для потребителей, но и предоставляющим хорошие характеристики, свойства и ценности продукта за соответствующие деньги. На первом этапе планируется вывести Lada ценой 1 млн рублей, а на втором — 1,2 млн."

Вообще это напоминает Индию, где владелец поло седан это очень богатый человек и он ездит с персональным водителем, остальные гоняют на мопедах.
1
 
Ответить