Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Удлиненный Hyundai Creta получил версию с левым рулем

Удлиненный Hyundai Creta получил версию с левым рулем

26 Октября 2021 | 7303 просмотра
Нужна ли в России семиместная Hyundai Creta?
408 (53%)
284 (37%)
73 (9%)

Удлиненная семиместная модификация кроссовера Hyundai Creta получила вариант с левым расположением руля. Новинка называется Creta Grand и адресуется Латинской Америке. 

Семиместная Creta с «растянутой» колесной базой и увеличенным задним свесом появилась в апреле 2021-го, однако до сих пор выпускалась только с правым рулем — потому что первой эту модель получила Индия, где она, к слову, носит собственное имя Alcazar.

Creta Grand снаружи не имеет отличий от Alcazar. От «передка» до средней стойки кузов Alcazar/Creta Grand по штампованным частям полностью унифицирован со стандартной пятиместной Creta — общими являются панели капота, дверей, крыльев. Вся задняя часть у автомобиля оригинальная, в том числе по дизайну. Для маркетингового дистанцирования Hyundai наделила трехрядный кроссовер также собственной передней бамперной группой и решеткой радиатора с хромированными «пикселями».

Длина семиместного кроссовера составляет 4500 мм, колесная база — 2760 мм, прибавка относительно стандартной Креты — плюс 200 и плюс 150 мм соответственно. Объем багажника за третьим рядом при расчете до потолка — 408 литров, при сложении третьего ряда — 1401 литр.

Леворульная Creta Grand дебютировала в Мексике, там машину предлагают в двух фиксированных комплектациях — GLS Premium и Limited. Топ-исполнение включает помимо прочего кожаный салон, панорамную крышу, электропривод регулировок водительского кресла, АБС, ESP, 18-дюймовые колеса. В «базу» входят медиакомплекс с 10,25-дюймовым сенсорным экраном и климат-контроль.

Creta Grand предлагают только с одним мотором — 2,0-литровым бензиновым мощностью 157 л.с. Он сочетается с шестиступенчатым «автоматом» и передним приводом. Трансмиссия 4x4 для этой модели недоступна в принципе.

Концерн Hyundai Motor планирует расширять географию продаж семиместной Креты, велика вероятность, что такая машина появится и в России. Напомним, пятиместную версию Креты производят по полному сборочному циклу (со сваркой и окраской кузовов) на заводе Hyundai Motor Manufacturing Rus в Сестрорецке.

Hyundai Creta Grand
Hyundai Creta Grand
 
Hyundai Creta Grand
Hyundai Creta Grand
 
Hyundai Creta Grand
Стандартная пятиместная версия Hyundai Creta
 
Стандартная пятиместная версия Hyundai Creta
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Везите к нам!
44
69
Ответить
4040
В России вообще дефицит семиместных авто в относительно бюджетном сегменте.
Либо берите Ларгус, на который без слёз смотреть нельзя, либо сразу Кодиак или Хайлендер, которые стоят как крыло Боинга.
А многодетных семей в РФ немало. Не как в Турции, конечно, но всё же.
149
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
4040
В свое время был компактный Nissan Qashqai +2 длина кузова 4526 мм, но не часто встречается на дороге, видать мало их брали.
73
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 219821
страшная пздц
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993
127
21
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18604
4500мм для трёх рядов? Смешно. На фото сверху без крыши куда дели ноги пассажирам третьего ряда? Судя по фото - откультяпили.
80
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 176
ДИВАНИО Диванный X Перд
В свое время был компактный Nissan Qashqai +2 длина кузова 4526 мм, но не часто встречается на дороге, видать мало их брали.
Компактный? Вот Тойота Сиента или Дайхатсу Атрай7 он же Тойота Спарки, вот это компактный.
25
 
Ответить
    
Сообщений: 1222
А где вариант "удлиненная пятиместная?
21
1
Ответить
Ashdey
Нижний Новгород
Был Кашкай+2 и многие его пользовались как более просторный 5ти местный авто. Сомневаюсь, что 7ми местная Крета позволит с комфортом быть именно 7ми местной, а потому рассмотрел бы её как более просторный 5ти местный авто.
Но... Это уже территория Тушкана - как по размеру, так и по цене. Тем не менее...
С мордой от нового Тушкана и по прайс около 2,2 млн (обычная в топе 2 млн) - наверно покупателя найдёт.
С мордой как на фото, да с текущими корейски и допами и результатом в 3 млн... Я б не смотрел даже.
45
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
ДИВАНИО Диванный X Перд
В свое время был компактный Nissan Qashqai +2 длина кузова 4526 мм, но не часто встречается на дороге, видать мало их брали.
Ты сидел на третьем ряду в этой машине? Не сидел, я за тебя отвечу. Там даже ребенку тесно будет, настолько ущербное место
Honda Stepwgn RP3
30
4
Ответить
Смотрится лучше 5-местной
17
5
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 965
интересно кто голосовал "ДА" сидели на задних креслах??? в крупных машинах места там не ахти а тут и подавно карликов возить.
25
5
Ответить
Choiix
Минск
Crown22
страшная пздц
Нормаально
21
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Александр-Питер
Компактный? Вот Тойота Сиента или Дайхатсу Атрай7 он же Тойота Спарки, вот это компактный.
Для миниатюрных японцев пойдет.
7
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 464
Давайте рестайл уже, а то кровь из глаз идет
36
3
Ответить
Японский Патруль
Ashdey
Был Кашкай+2 и многие его пользовались как более просторный 5ти местный авто. Сомневаюсь, что 7ми местная Крета позволит с комфортом быть именно 7ми местной, а потому рассмотрел бы её как более просторный...
с такими рассуждениями можно дойти до того, что просторное двухместное купе можно взять вместо тесного 5-ти местного кроссовера
никто не говорит при про какой комфорт
речь про наличие 2-х отдельных сидений. Это +2 человека в салон каждый на свое место.
всё.
в туссане не посадишь этих +2, потому что там 5 мест.
сидишь сову на глобус натягиваешь.
19
8
Ответить
Японский Патруль
Ashdey
Был Кашкай+2 и многие его пользовались как более просторный 5ти местный авто. Сомневаюсь, что 7ми местная Крета позволит с комфортом быть именно 7ми местной, а потому рассмотрел бы её как более просторный...
"Был Кашкай+2 и многие его пользовались как более просторный 5ти местный авто."

это ты сам придумал? какие многие? статистика есть?
типа 80% покупателей Кашкай+2 покупали его не ради 7 мест, а ради просторных 5-ти.
где-то есть пруф?
7
15
Ответить
Японский Патруль
Сиид
4500мм для трёх рядов? Смешно. На фото сверху без крыши куда дели ноги пассажирам третьего ряда? Судя по фото - откультяпили.
спинка 2-ого ряда под наклоном же, потому и не видно.

+2 места 3-его рядо это конечно для детского и подросткового возраста больше.

тем не менее это +2 отдельных места.
12
9
Ответить
Японский Патруль
4040
согласен, продажи 7 мест бы были
4
8
Ответить
    
Сообщений: 1945
4040
Был в своё время такой 7 местный Санг Ёнг Ставик после рестайлинга. Зачотный семиместный бегемот. Да только одна беда. Марка померла неожиданно ((( А вообще конечно этот сегмент рынка в России пустой. Не все готовы брать Соболь например хоть и дёшево. И не все готовы брать Каравеллу - шибко дорого. Никакой другой серединки нет. Разродился бы ГАЗ наконец Соболем Некст - думаю народ бы подтянулся.
15
4
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 800
Помнится, лет 10 назад почти по отечески со снисхождением смотрелись отдельные модели японских брендов для стран Африки и океании (типа филлипин). Семиместные mpv на дешёвых платформах.
А сегодня перспективным рынком для подобной модели только из Корее стали мы сами.
Вот уж прорыв.
12
3
Ответить
10121945
Новоуральск
4040
А на Крету тем более без слёз смотреть нельзя, уродец знатный.
26
8
Ответить
Директор ФСБ
Мне лично третий ряд не очень важен, Гораздо важней что при сложенных (снятых) сиденьях влезает длинномер 3 - 3.2 метра.
18
2
Ответить
Японский Патруль
Volosan
Был в своё время такой 7 местный Санг Ёнг Ставик после рестайлинга. Зачотный семиместный бегемот. Да только одна беда. Марка померла неожиданно ((( А вообще конечно этот сегмент рынка в России пустой....
это не кроссовер
минивэны вообще мертвая тема
3
3
Ответить
DenisS
Москва
Supermannn
интересно кто голосовал "ДА" сидели на задних креслах??? в крупных машинах места там не ахти а тут и подавно карликов возить.
При чем тут сидели нет. Это будет 5 местная машина с более большим багажником. Это же хорошо. А третий ряд, так чисто детей куда то довезти по местности. Например соседского ребенка из школы, если его родители не смогли забрать. Никто в здравом уме ее как полноценную 7 мест не рассматривает.
22
2
Ответить
Японский Патруль
надо различать минивэн 7 мест и кроссовер 7 мест
у кроссовера 7 мест шансы есть
минивэны все с рынка ушли, потому что их не продать, не надо никому
2
12
Ответить
Японский Патруль
DenisS
При чем тут сидели нет. Это будет 5 местная машина с более большим багажником. Это же хорошо. А третий ряд, так чисто детей куда то довезти по местности. Например соседского ребенка из школы, если его родители не смогли забрать. Никто в здравом уме ее как полноценную 7 мест не рассматривает.
да
кроссовер на 7 мест подобный - это чисто выполнить задачу увезти 7 человек не на коленках друг у друга, эпизодически

хочешь 7 мест нормально возить - это минивэн
16
 
Ответить
Японский Патруль
для рынка РФ я назвал бы ее Creta7
6
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Японский Патруль
надо различать минивэн 7 мест и кроссовер 7 мест
у кроссовера 7 мест шансы есть
минивэны все с рынка ушли, потому что их не продать, не надо никому
Может Ладу Вэн родят или Дачу Джоггер подвезут.
14
1
Ответить
Японский Патруль
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может Ладу Вэн родят или Дачу Джоггер подвезут.
в 2007-2008 году работал в салоне Митсу, тогда все перло, лансеры, аутлендеры, паджеро - стояла очередь за ними
и был у Митсу чудесный минивэн Грандис... у нас в салоне он простоял 2 года!
даже в жирные годы по нормальным ценам и с любой скидкой лишь бы забрали он никому был не нужен
минивэны 7 мест никому не нужны
кросс 7 мест еще может быть
и все конечно решает цена
вэн наверное еще можно продать в самом дешевом сегменте
дорогие вэны это висяк
при этом кроссоверы хорошо продаются в любом сегменте и ценовой категории
силу 7 мест и потребность людей в таких авто я бы не переоценивал...
26
1
Ответить
4040
ДИВАНИО Диванный X Перд
В свое время был компактный Nissan Qashqai +2 длина кузова 4526 мм, но не часто встречается на дороге, видать мало их брали.
У меня во дворе аж два таких паркуются.
Разговаривал с владельцами - не знают, на что менять. Ларгус не хотят, всё остальное - заоблачно дорого.
Посматривают в сторону Пежо Травеллер и тому подобных бусов. Они тоже недешевые, но там и места ультимативно больше.
8
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Честна сказать, сколько я видел многодетных семей, не разу не видел живущих в достатке.
Самое лучшее, что они могли себе позволить, что бы ехать сразу всем, это древний караван.
Да и на фото в разрезе мы видим вовсе не многодетную семью, а преуспевающею индийскую молодежь, двигающеюся судя по одежде на тусовку на открытом воздухе без шмурдяка, где все на готовенькое, ибо его уже и положить некуда при таком заполнени.
В 100 случаях из 100 я видел владельцами хороших и дорогих микробусов, папаш с одним или двумя детьми. Для которого атвобус это его отдельный мир, где иногда бывают падают волосы вовсе не с головы жены.
Я конечно за такие авто, все же микробус не каждый может водить. Ибо они чиста для большой семьи. Когда вас всех можно быстро куда то раскидать по секциям, или всем поехать к бабуле.
Но судя по всему, аппарат не для наших кошельков. Потому и симпатишный 7 местный сегмент у нас преимущественно корпоративный, от того совсем не развитый, от того и не для нас.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
26
 
Ответить
4040
Volosan
Был в своё время такой 7 местный Санг Ёнг Ставик после рестайлинга. Зачотный семиместный бегемот. Да только одна беда. Марка померла неожиданно ((( А вообще конечно этот сегмент рынка в России пустой....
Вряд ли.
ГАЗ делает машины для коммерсов, а не для обычных людей.
То есть, как занимались они наполнением таксопарков в СССР, так сейчас занимаются наполнением маршруткопарков - это когда обслуживание централизованное, и клиент не видит, как смачно и быстро разваливается то, на чем он едет или везут его груз.
Для семейного использования продукция ГАЗа не подходит, что собственно, подтверждается отсутствием спроса на тот же Соболь.
9
1
Ответить
Ну до чего же страшная! Зато "умная"! )))
И пофиг, что больше половины функций этой "умности" есть в любой современной автосигнализации с GSM. )))
8
2
Ответить
 
Сообщений: 6603
4040
Часто бывает, что многодетные либо очень бедны, либо наоборот. А средний класс как раз выберет кодиак и что то похожее... вероятно, поэтому и мало их....
1
3
Ответить
4040
Roman V Smirnov
Ну до чего же страшная! Зато "умная"! )))
И пофиг, что больше половины функций этой "умности" есть в любой современной автосигнализации с GSM. )))
Только вот, чтобы внедрить в машину эту сигнализацию с GSM, нужно полмашины раскидать, похоронить внутри один из ключей (если установщик - динозавр, а других мало), а потом найти и заменить все сломанные при сборке клипсы. Ну или слушать сверчков всю оставшуюся жизнь. И не факт, что всю эту систему вам не соберут на "флажках", и через год-два не придется всё раскидывать снова в поисках закисших контактов - а потом снова всё собирать с заменой клипсов.
Стоит оно того?
11
2
Ответить
Volosan
Был в своё время такой 7 местный Санг Ёнг Ставик после рестайлинга. Зачотный семиместный бегемот. Да только одна беда. Марка померла неожиданно ((( А вообще конечно этот сегмент рынка в России пустой....
Семиместная Лада Ларгус?
2
 
Ответить
Ashdey
Нижний Новгород
Японский Патруль
с такими рассуждениями можно дойти до того, что просторное двухместное купе можно взять вместо тесного 5-ти местного кроссовера никто не говорит при про какой комфорт речь про наличие 2-х отдельных сидений....
Ок. Представим, что надо пользоваться этими +2 местами. Колёсная база намекает, что взрослым там делать нечего. Посадим детей? Давай попробуем. Сразу вопрос - удобно ли пристегивать этих детей в кресло? Тянуться через узкий проход "в багажник" в слякоть... Прям мечта. Может для детей постарше? Формально без кресел можно возить на заднем ряду с 7ми лет. Во сколько лет ребёнок вырастет и скажет "папа, у меня ноги болят!"? В 10? в 12? Для полноценного использования этих +2 слишком узкая ниша.
Так и приходим к тому, что по умолчанию авто будет 5ти местным, с редко используемой опцией 7ми-местности.
ЗЫ лично усаживал ребёнка на 3й ряд Кадьяка (авто знакомых, кресло моё). Не понравилось. Возможно, при постоянной практике и приноровился бы, но нуегонах. Хотя ребёнку (6лет) такое приключение понравилось. Ну и поездка по городу, а не на дальняк.
4
1
Ответить
Savik
4040
Многоместных семей лилипутов ( в случае таких мелких семиместников ) ?
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
4040
Вряд ли. ГАЗ делает машины для коммерсов, а не для обычных людей. То есть, как занимались они наполнением таксопарков в СССР, так сейчас занимаются наполнением маршруткопарков - это когда обслуживание...
Я бы не сказал что спрос на Соболь отстутствует. Его бы подогнать немножко к человеческому виду. Сама мо себе идея рамного ВеДового автобуса очень даже ничегошная. Делика умерла к сожалению. А брали её довольно активно.
10
3
Ответить
Savik
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для миниатюрных японцев пойдет.
В данном случае для мелких самих по себе индусов и потомков индейцев в латинской америке
1
 
Ответить
Savik
Японский Патруль
с такими рассуждениями можно дойти до того, что просторное двухместное купе можно взять вместо тесного 5-ти местного кроссовера никто не говорит при про какой комфорт речь про наличие 2-х отдельных сидений....
В двухдверном купе очень часто второй ряд чисто сумочку положить
2
 
Ответить
Savik
Volosan
Был в своё время такой 7 местный Санг Ёнг Ставик после рестайлинга. Зачотный семиместный бегемот. Да только одна беда. Марка померла неожиданно ((( А вообще конечно этот сегмент рынка в России пустой....
Между Соболем и Каравеллой есть к примеру Пежо Трелевер
2
 
Ответить
Savik
Директор ФСБ
Мне лично третий ряд не очень важен, Гораздо важней что при сложенных (снятых) сиденьях влезает длинномер 3 - 3.2 метра.
Универсал тогда вам в помощь , а не платить за лишние сиденья , которыми вы не будете пользоваться , платить . А вобще для длинномеров весь цивилизованный мир использует бусы
 
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Японский Патруль
в 2007-2008 году работал в салоне Митсу, тогда все перло, лансеры, аутлендеры, паджеро - стояла очередь за ними и был у Митсу чудесный минивэн Грандис... у нас в салоне он простоял 2 года! даже в жирные...
А кем работал то? Менеджером по продажам?
2
1
Ответить
kovaleks
Красноярск
Это салон у него такой узкий или мужик на втором ряду посредине сидит такой жирный? Люди рядом с ним сидят полубоком.
5
 
Ответить
4040
hanexx
Часто бывает, что многодетные либо очень бедны, либо наоборот. А средний класс как раз выберет кодиак и что то похожее... вероятно, поэтому и мало их....
Представляю себе средний класс с доходом в 17К рублей, который выбирает себе Кодиак за 2,9-З,3.
Как говорили в старой рекламе - "нет сынок, это фантастика!"
14
2
Ответить
4040
Savik
Многоместных семей лилипутов ( в случае таких мелких семиместников ) ?
Вы не поверите, но дети лет до 11-12 - это классические лилипуты.
Это потом их гормоны взрывают изнутри. То есть, третий ряд может быть микроскопическим -= но он должен хотя бы быть.
5
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1423
Ну что ж ты страшная такая.... А семиместная тема нужна, в идеале чтобы пара сидений были быстросъемы, и в обычное время у тебя здоровенный багажник, а по необходимости зацепил пару кресел, мелких загнал туда и вот ты уже почти автобус. пусть всего на пару раз в год, но чтобы было! Вот только...ну что ж ты страшная такая, ты такая страшная......
3
1
Ответить
4040
Volosan
Я бы не сказал что спрос на Соболь отстутствует. Его бы подогнать немножко к человеческому виду. Сама мо себе идея рамного ВеДового автобуса очень даже ничегошная. Делика умерла к сожалению. А брали её довольно активно.
Да пусть они его хоть на заднем приводе собирать нормально начнут. Будут брать даже со старым кузовом.
Но нет. Не судьба.
1
1
Ответить
Это, пожалуй, самый некрасивый автомобиль. Даже Toyota Will ViWill Cypha выглядели лучше.
2
2
Ответить
Savik
Roma Pokidyk
Это, пожалуй, самый некрасивый автомобиль. Даже Toyota Will ViWill Cypha выглядели лучше.
загуглил что это , не , тут даже Крета красивше будет )
2
1
Ответить
4040
Только вот, чтобы внедрить в машину эту сигнализацию с GSM, нужно полмашины раскидать, похоронить внутри один из ключей (если установщик - динозавр, а других мало), а потом найти и заменить все сломанные...
А вы не отдавайте машину на установку сигнализации в гаражный сервис! И Вы ни разу не сталкивались с качественными установщиками? Соболезную.
4
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37259
ценник ,если у нас будет продаваться вообще будет не адекватен
 
1
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
Volosan
Я бы не сказал что спрос на Соболь отстутствует. Его бы подогнать немножко к человеческому виду. Сама мо себе идея рамного ВеДового автобуса очень даже ничегошная. Делика умерла к сожалению. А брали её довольно активно.
Делику активно брали только с японской помойки. Новая она тут нафиг никому не нужна оказалась.
Пруль должен быть забанен!
8
1
Ответить
 
Сообщений: 6603
4040
Представляю себе средний класс с доходом в 17К рублей, который выбирает себе Кодиак за 2,9-З,3.
Как говорили в старой рекламе - "нет сынок, это фантастика!"
сомневаюсь что это реальный средний класс :) хотя мем конечно вышел знатный
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
4040
Представляю себе средний класс с доходом в 17К рублей, который выбирает себе Кодиак за 2,9-З,3.
Как говорили в старой рекламе - "нет сынок, это фантастика!"
если у тебя зарплата 17 тысяч, а ты смотришь кодиак за 3 млн, значит работодатель прав и платить тебе больше точно не за что)))
7
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 176
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для миниатюрных японцев пойдет.
Не согласен, что для миниатюрных японцев. Для русских тоже норм будет
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
Hephasto
Делику активно брали только с японской помойки. Новая она тут нафиг никому не нужна оказалась.
Потому что новая уже не рамный джипоавтобус а обычный рядовой минивен при чом довольно сомнительный на фоне конкурентов.
1
1
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 965
DenisS
При чем тут сидели нет. Это будет 5 местная машина с более большим багажником. Это же хорошо. А третий ряд, так чисто детей куда то довезти по местности. Например соседского ребенка из школы, если его родители не смогли забрать. Никто в здравом уме ее как полноценную 7 мест не рассматривает.
Если так то согласен :) сам хотел бы 7местку только ни одного положительного отзыва по ним не услышал сколько не читал , плюсанул ваш коммент только из-за этого "Никто в здравом уме ее как полноценную 7 мест не рассматривает."
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11061
Японский Патруль
в 2007-2008 году работал в салоне Митсу, тогда все перло, лансеры, аутлендеры, паджеро - стояла очередь за ними и был у Митсу чудесный минивэн Грандис... у нас в салоне он простоял 2 года! даже в жирные...
при том, что WV Тураны и Opel Зафиры продавались нормально.
Так что, увы, дело не в 7-ми местах.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
1
 
Ответить
  
Сообщений: 11061
Savik
Многоместных семей лилипутов ( в случае таких мелких семиместников ) ?
семьи лилипутов это у японоводов.
у Ларгуса для его габаритов весьма просторный второй и третий ряд.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 11061
kovaleks
Это салон у него такой узкий или мужик на втором ряду посредине сидит такой жирный? Люди рядом с ним сидят полубоком.
в кроссоверах трое взрослых сзади по-другому не сидят.
 
1
Ответить
GEK
Владивосток
Японский Патруль
в 2007-2008 году работал в салоне Митсу, тогда все перло, лансеры, аутлендеры, паджеро - стояла очередь за ними и был у Митсу чудесный минивэн Грандис... у нас в салоне он простоял 2 года! даже в жирные...
А на ДВ подобных праворуких басиков на дорогах дофига.....
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Supermannn
Если так то согласен :) сам хотел бы 7местку только ни одного положительного отзыва по ним не услышал сколько не читал , плюсанул ваш коммент только из-за этого "Никто в здравом уме ее как полноценную 7 мест не рассматривает."
))
Полноценные 7 мест, это только бусик или большой SUV, но там цены совсем конские((
2
1
Ответить
DenisS
Москва
Японский Патруль
да
кроссовер на 7 мест подобный - это чисто выполнить задачу увезти 7 человек не на коленках друг у друга, эпизодически

хочешь 7 мест нормально возить - это минивэн
Согласен)
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7765
4040
Да ты меня удивил)
Согласен с тобой.
 
2
Ответить
4040
Roman V Smirnov
А вы не отдавайте машину на установку сигнализации в гаражный сервис! И Вы ни разу не сталкивались с качественными установщиками? Соболезную.
Я сталкивался с установщиками официального дилера.
Мне хватило.
Пусть лучше будет заводская.
2
 
Ответить
4040
hanexx
сомневаюсь что это реальный средний класс :) хотя мем конечно вышел знатный
"А другого среднего класса у меня для вас нэт")
2
2
Ответить
4040
AndreyG123
если у тебя зарплата 17 тысяч, а ты смотришь кодиак за 3 млн, значит работодатель прав и платить тебе больше точно не за что)))
И снова вы судите всех по себе)
Ну не все же как вы, поймите это уже)
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
4040
И снова вы судите всех по себе)
Ну не все же как вы, поймите это уже)
у меня доход не 17 тысяч))
так я и говорю, если у тебя в кармане фига, не смотри на то, что стоит дороже)))
1
 
Ответить
WEST COAST
Японский Патруль
с такими рассуждениями можно дойти до того, что просторное двухместное купе можно взять вместо тесного 5-ти местного кроссовера никто не говорит при про какой комфорт речь про наличие 2-х отдельных сидений....
Нет я понять не могу вот уже сколько вижу ты только эту фразу знаешь что ли ? Каждый раз в каждом коментарии если тебе что то не нравится ты пишешь именно эту фразу
 
 
Ответить
WEST COAST
Volosan
Был в своё время такой 7 местный Санг Ёнг Ставик после рестайлинга. Зачотный семиместный бегемот. Да только одна беда. Марка померла неожиданно ((( А вообще конечно этот сегмент рынка в России пустой....
Вообще то она продается до сих пор у себя на родине и в других странах
 
 
Ответить
4040
AndreyG123
у меня доход не 17 тысяч))
так я и говорю, если у тебя в кармане фига, не смотри на то, что стоит дороже)))
А на что смотреть-то? Треть россиян по не зависящим от них причинам живет с дыркой в кармане, что ж им всем - коллективно лечь и помереть?
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
4040
А на что смотреть-то? Треть россиян по не зависящим от них причинам живет с дыркой в кармане, что ж им всем - коллективно лечь и помереть?
тебя куда то понесло не в ту степь.
А ведь я написал только одно:"Если у тебя зарплата 17 тысяч, а ты смотришь кодиак за 3 млн, значит работодатель прав и платить тебе больше точно не за что)))"
если до тебя не дошла суть, ты просто спроси, я иногда пытаюсь разжевать, хотя тут надо быть очень тугим, чтобы не понять.
каплан, ну ты че уж совсем то.
2
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
AndreyG123
у меня доход не 17 тысяч))
так я и говорю, если у тебя в кармане фига, не смотри на то, что стоит дороже)))
Ну я сам не знаю у кого доход 17 тысяч. Самые бедные из знакомых это учителя - но даже там с нагрузкой выше обычной 20-25 т.р получают. Может где-нибудь в садике или кондуктором в трамвае или поломойкой. Но у меня таких знакомых нет. А так обычно зарплата 35 т.р. и выше у мужиков и 20-25 т.р. и выше у девушек.Нормальная сейчас это 50 т.р. и выше, хорошая 70-80 тысяч. Но это возраст 35 лет и выше, специалисты - электрики, инженеры, сварщики высокого разряда, менеджеры и руководители среднего звена, стоматологи и прочие врачи с опытом и так далее. Кто уже реально чего то стоит и сейчас в самый опыт и самый возраст денежный входят
3
 
Ответить
skornilovich
Краснодар
Опять про доходы населения обсуждения свелись.... Да понятно, что мы живём хуже, чем негры в африке. Просто сама по себе крета вызывает рвотные позывы. Не взял бы ни за что
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
alexiv79
Ну я сам не знаю у кого доход 17 тысяч. Самые бедные из знакомых это учителя - но даже там с нагрузкой выше обычной 20-25 т.р получают. Может где-нибудь в садике или кондуктором в трамвае или поломойкой....
Я то в курсе этого, вот 4040 не как не может понять, что с доходом 17 тысяч не стоит смотреть на тачку за 3 ляма.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
4040
Не думаю, что эта крета дешевле чери тиго 8 будет. А против чайнакара она не потянет (при условии, что важны 7 более-менее нормальных мест)
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
Японский Патруль
с такими рассуждениями можно дойти до того, что просторное двухместное купе можно взять вместо тесного 5-ти местного кроссовера никто не говорит при про какой комфорт речь про наличие 2-х отдельных сидений....
В этой крете лонг, галерка чисто для "подвезти недалеко".
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
4040
Так машины меньше их просто тесные.
Недавно ехал втроём на заднем сидении Пежо травелер. Извините, совсем не комфортно на большие расстояния. А в крете тем более.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
4040
Я сталкивался с установщиками официального дилера.
Мне хватило.
Пусть лучше будет заводская.
На крайние три моих машины устанавливал сигнализации в специализированных сервисах - вообще никаких претензий: ни по качеству установки сигнализации, ни по разборке/сборке салона!
 
 
Ответить
4040
AndreyG123
тебя куда то понесло не в ту степь. А ведь я написал только одно:"Если у тебя зарплата 17 тысяч, а ты смотришь кодиак за 3 млн, значит работодатель прав и платить тебе больше точно не за что)))"...
Чей там голос из среднего класса?
 
 
Ответить
4040
Nachtwandler
Не думаю, что эта крета дешевле чери тиго 8 будет. А против чайнакара она не потянет (при условии, что важны 7 более-менее нормальных мест)
Проблема чайнакара в том, что он вечный. Один раз купил - фиг потом продашь.
Особенно в регионах.
 
1
Ответить
4040
legus
Так машины меньше их просто тесные.
Недавно ехал втроём на заднем сидении Пежо травелер. Извините, совсем не комфортно на большие расстояния. А в крете тем более.
Вы не поняли. Эти места предназначены для ДЕТЕЙ. Дети, это такие же люди как вы, только в 2-3 раза меньше по размеру)
 
 
Ответить
4040
Roman V Smirnov
На крайние три моих машины устанавливал сигнализации в специализированных сервисах - вообще никаких претензий: ни по качеству установки сигнализации, ни по разборке/сборке салона!
То есть, купив машину, вы отдали денег за дополнительную сигналку, и еще денег за её установку. Мне кажется, или заводская с теми же функциями будет всё-таки подешевле? И ничего не надо будет разбирать ни в каком сервисе.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
4040
Чей там голос из среднего класса?
Судя по всему твой))
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
4040
Проблема чайнакара в том, что он вечный. Один раз купил - фиг потом продашь.
Особенно в регионах.
Такой проблемы уже тоже давно нет.
 
 
Ответить
4040
AndreyG123
Судя по всему твой))
Ну вы судите, судите, товарищ средний класс))
Денег у вас от этого не прибавится)
 
 
Ответить
4040
Nachtwandler
Такой проблемы уже тоже давно нет.
В воображении владельцев чайнакаров. В реальности - увы. Или сильно опускать ценник, либо жить со своим чайнакаром до его полного распада.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
4040
Ну вы судите, судите, товарищ средний класс))
Денег у вас от этого не прибавится)
я езжу на кодиаке))) или ты опять подпись не видишь?
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
4040
В воображении владельцев чайнакаров. В реальности - увы. Или сильно опускать ценник, либо жить со своим чайнакаром до его полного распада.
серьёзно, я когда свой нынешний авто выбирал, среди конкурентов еще и Хавал Н9 бу рассматривал. Что-то за бесценок его ни кто не отдавал, и при этом они находили себе новых владельцев
 
 
Ответить
4040
AndreyG123
я езжу на кодиаке))) или ты опять подпись не видишь?
На сколько лет в ипотеке он у вас?
 
 
Ответить
4040
То есть, купив машину, вы отдали денег за дополнительную сигналку, и еще денег за её установку. Мне кажется, или заводская с теми же функциями будет всё-таки подешевле? И ничего не надо будет разбирать ни в каком сервисе.
Да. И что такого? На одной машине сигнализации не было вовсе, был только центральный замок. На двух других стояли простенькие сигналки, поставил более крутые с более расширенным функционалом.
Я и не спорю, что с заводской установкой проще. Просто эти функции "новой Креты" преподносятся как офигительное конкурентное преимущество. А по факту практически любую машину можно сделать за относительно небольшие деньги ну практически такой же "умной", только она будет ещё и симпатичной. )))
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
4040
На сколько лет в ипотеке он у вас?
читать ты так и не научился)))
 
 
Ответить
4040
Nachtwandler
серьёзно, я когда свой нынешний авто выбирал, среди конкурентов еще и Хавал Н9 бу рассматривал. Что-то за бесценок его ни кто не отдавал, и при этом они находили себе новых владельцев
И сколько из них нашли?
 
 
Ответить
4040
Roman V Smirnov
Да. И что такого? На одной машине сигнализации не было вовсе, был только центральный замок. На двух других стояли простенькие сигналки, поставил более крутые с более расширенным функционалом. Я и не спорю,...
И более скрипучей. Знаете, я сторонник покупки автомобиля "под ключ", а не допиливания под себя негодной болванки.
 
 
Ответить
4040
AndreyG123
читать ты так и не научился)))
Вы же так и не ответили)
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
4040
Вы же так и не ответили)
на что?
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
4040
И сколько из них нашли?
да все вроде
 
 
Ответить
4040
И более скрипучей. Знаете, я сторонник покупки автомобиля "под ключ", а не допиливания под себя негодной болванки.
Я ж говорил уже - у меня всё делали качественно, никакого скрипа!
Т.е. Вы сами даже регистратор или радар-детектор не поставите? Ну а то вдруг провода от этих устройств болтаться будут, посторонние звуки издавать! )))
 
 
Ответить
4040
AndreyG123
на что?
Ни на что. В том-то и дело. Задаю вам вопрос - ответа нет, только утверждения, которым нет доказательств.
 
 
Ответить
4040
Nachtwandler
да все вроде
Прямо-таки все?
 
 
Ответить
4040
Roman V Smirnov
Я ж говорил уже - у меня всё делали качественно, никакого скрипа!
Т.е. Вы сами даже регистратор или радар-детектор не поставите? Ну а то вдруг провода от этих устройств болтаться будут, посторонние звуки издавать! )))
На одной своей машине я повесил видеорегистратор как есть - с висячим проводом. Не понравилось. На Рапиде заказал при покупке в автосалоне, чтобы проложили провод за обивками стойки и крыши и вывели «хвост» к зеркалу. И что вы думаете? В процессе потеряли два пистона, поломали обивку и крепление противостлнечного козырька. Провод оказался нерабочим. Официалы. Когда устроил им скандал, всё заменили и поправили, но машину мне не выдавали лишние два дня. Зато провод скрыт. Как думаете, стоило оно того?
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
4040
Прямо-таки все?
Ну сейчас тех хавалов в продаже нет.
 
 
Ответить