Hyundai проявил заботу об участниках Давосского форума

Hyundai проявил заботу об участниках Давосского форума

27 Января 2025 | 7962 просмотра

Выступившая спонсором прошедшего в Давосе, Швейцария, экономического форума Hyundai Motor показала на мероприятии экспериментальный вездеход для горноспасательных операций GV60 Mountain Intervention Vehicle Concept на базе электрокроссовера Genesis GV60.

Для столь радикальной смены профиля электромобилю заменили колеса гусеничными движителями. Также машину оснастили силовой защитой днища, реечным багажником на крыше, вспомогательными прожекторами, укомплектовали медицинским спецоборудованием, обширным набором альпинистского снаряжения и складными санями для перемещения немобильных пострадавших. 

Genesis GV60 Mountain Intervention Vehicle
Genesis GV60 Mountain Intervention Vehicle
 
Genesis GV60 Mountain Intervention Vehicle
Genesis GV60 Mountain Intervention Vehicle
 

Комментарии

Станислав
Сочи
Для горно-спасательных операций? Электрический? Пу-пу-пуу...
134
13
Ответить
Москва
Нормальная машина должна вмещать в себя пострадавшего, а не тащить его на санях, как подбитого оленя...
126
6
Ответить
Станислав
Для горно-спасательных операций? Электрический? Пу-пу-пуу...
А фуникулёры, которые доставляют лыжников на взгорья тоже електрические! ...ты в шоке, да? 🤣
19
84
Ответить
Этому автомобилю реально идут гусеницы! ) Без шуток, первый премиальный автомобиль на котором они нормально смотрятся. )) из -за своеобразного дизайна наверное.
14
52
Ответить
1673061
Находка
Больного со сломанной рукой или ногой они куда будут ложить...? На крышу?)
45
9
Ответить
Денис
Владивосток
Прикольная игрушка
14
11
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48
Один вопрос.....
Зачем!????
39
4
Ответить
Паровоз Пароходович
Валерий Стенин
Этому автомобилю реально идут гусеницы! ) Без шуток, первый премиальный автомобиль на котором они нормально смотрятся. )) из -за своеобразного дизайна наверное.
Премиальный. Бгг.
"Породистый кореец"
42
6
Ответить
Алексей
Петропавловск-Камчатский
Без межколесных блокировок он далеко по целине уедет? Вопрос специалистам.
7
16
Ответить
Хирургия АКПП
Железногорск-Илимский
Алексей
Без межколесных блокировок он далеко по целине уедет? Вопрос специалистам.
У него на каждом колесе по мотору, думаешь идиоты его "лепили" ?
26
11
Ответить
Хирургия АКПП
Железногорск-Илимский
Участники давосского форума собираются попадать в ситуацию где их придётся спасать?
Не об их заботе этот автомобиль, показать участникам, что то новое, интересное, что может сделать развитая Корея! Не иначе!
15
4
Ответить
Алексей
Петропавловск-Камчатский
Хирургия АКПП
У него на каждом колесе по мотору, думаешь идиоты его "лепили" ?
Думаю, обошлось без четырех электромоторов.
https://www.drive2.ru/b/623445634011112113/?ysclid=m6ftuznx99944665067
6
1
Ответить
Станислав
Томск
Валерий Стенин
А фуникулёры, которые доставляют лыжников на взгорья тоже електрические! ...ты в шоке, да? 🤣
По всей видимости аккумуляторные?
31
2
Ответить
18786216
Екатеринбург
Валерий Стенин
А фуникулёры, которые доставляют лыжников на взгорья тоже електрические! ...ты в шоке, да? 🤣
Прочитал сначала "давят лыжников"😅😁
Ох уж это раннее утро..😁🤣
13
3
Ответить
Хирургия АКПП
Железногорск-Илимский
Алексей
Думаю, обошлось без четырех электромоторов.
https://www.drive2.ru/b/623445634011112113/?ysclid=m6ftuznx99944665067
Наверняка что ни-будь с блокировкой придумали, коль так!
1
2
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6667
Сани за машиной волочить будут?
4
1
Ответить
Паровоз Пароходович
Премиальный. Бгг.
"Породистый кореец"
А что, есть какие-то претензии к премиальности этого кросса?
4
12
Ответить
     
Сообщений: 3148
А кабелем не снабдили? А ля страховочный тросс. Элетро+гусеницы+снег - это вообще не стихия для батарейкомобилей.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
4
3
Ответить
 
Сообщений: 5722
Валерий Стенин
А фуникулёры, которые доставляют лыжников на взгорья тоже електрические! ...ты в шоке, да? 🤣
Фуникулеры на аккумуляторах?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
13
2
Ответить
Паровоз Пароходович
Валерий Стенин
А что, есть какие-то претензии к премиальности этого кросса?
Да нет, норм.
В принципе, как любой средний китаец.
9
4
Ответить
fedel топорики
Рязань
Какой форум, такие и спонсоры. Там одни миллиардеры. Про Хюндай даже не слышали.
5
4
Ответить
Шкипер
Жигулёвск
Пф-ф-ф-ф...открыли омэрику! Я еще в 2011 году первый в Росии поставил свой Джимни на гус....(нивовский комплект)
17
2
Ответить
  
Псков
Сообщений: 14
Какой форум такое и спасательное авто.
Дорохо-бохато, соответствует критериям новой нормальности,
видно что бюджет освоен.
Может кто-то даже с эскортом захочет прокатиться.
10
2
Ответить
33327489
Хирургия АКПП
Участники давосского форума собираются попадать в ситуацию где их придётся спасать?
Не об их заботе этот автомобиль, показать участникам, что то новое, интересное, что может сделать развитая Корея! Не иначе!
Северная Корея больше бы интересного показать смогла бы)
6
4
Ответить
Хирургия АКПП
Железногорск-Илимский
33327489
Северная Корея больше бы интересного показать смогла бы)
Думаю им есть что показать, российских комментаторов спрашивать не станут! )
1
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2851
Просто пиар Хендая и не более того.
11
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2003
Aleksey5-1
Какой форум такое и спасательное авто.
Дорохо-бохато, соответствует критериям новой нормальности,
видно что бюджет освоен.
Может кто-то даже с эскортом захочет прокатиться.
так это ж не в РФ...
2
 
Ответить
33327234
fedel топорики
Какой форум, такие и спонсоры. Там одни миллиардеры. Про Хюндай даже не слышали.
Спасибо нашим рязанским экспертам. Без них мы бы не узнали про, что слышали миллиардеры
 
2
Ответить
33327234
33327489
Северная Корея больше бы интересного показать смогла бы)
Пусковую установку Тепхадона на гусеницах
2
2
Ответить
33327234
Паровоз Пароходович
Да нет, норм.
В принципе, как любой средний китаец.
Когда ж вы оценщики авто по мнимой "силе бренда" переведетесь-то? 25 год уже на дворе! Небось кнопочную Нокию хранишь ибо финская настоящая
2
4
Ответить
fedel топорики
Рязань
33327234
Спасибо нашим рязанским экспертам. Без них мы бы не узнали про, что слышали миллиардеры
Необязательно быть экспертом, чтобы определить место в рейтинге корейской посредственности. Обычные машины, можно в ряд с современным китаем поставить.
4
3
Ответить
Станислав
По всей видимости аккумуляторные?
Ну как бы раз есть электричество есть где и запитаться. Правильно?
 
1
Ответить
33327234
Понятно, что это маркетинг. Раз Хендэ спонсор форума, то она имеет право себя отрекламировать по максимуму. Никто не мешал остальным компаниям спонсировать Давос, ну кроме АвтоВАЗа...
3
 
Ответить
Паровоз Пароходович
Да нет, норм.
В принципе, как любой средний китаец.
Так а что усмехаешься тогда? Не пойму твоего типа саркастического отношения...))
1
2
Ответить
Паровоз Пароходович
Валерий Стенин
Так а что усмехаешься тогда? Не пойму твоего типа саркастического отношения...))
Я больше усмехаюсь над событием и пафосом этого мероприятия. Главная тема которого, сколько его посетило девушек с низкой социальной ответственностью.
Рекламе никому не нужному девайса. Цель создания которого, с тем же пафосом, покатать богатых туристов по лайтовому маршруту.
Снегоход и вертолет ничто не заменит в реальных условиях, где работают спасатели.
2
 
Ответить
Паровоз Пароходович
33327234
Когда ж вы оценщики авто по мнимой "силе бренда" переведетесь-то? 25 год уже на дворе! Небось кнопочную Нокию хранишь ибо финская настоящая
Прикинь, да. Храню.
Нокиа, но только китайская. Кнопочная.
Когда уезжаю за пределы цивилизации.
Очень долго держит заряд. Со второй батарейкой, больше месяца.
2
2
Ответить
Паровоз Пароходович
Я больше усмехаюсь над событием и пафосом этого мероприятия. Главная тема которого, сколько его посетило девушек с низкой социальной ответственностью. Рекламе никому не нужному девайса. Цель создания...
Как дополнение к уже имеющимся транспортным средствам вполне себе помощник
 
 
Ответить
771249
Валерий Стенин
А фуникулёры, которые доставляют лыжников на взгорья тоже електрические! ...ты в шоке, да? 🤣
Фуникулер стоит на месте и запитан от стационарный сети, а автомобиль, особенно спасательный, шарится везде, и чаще всего там, где нет ничего, и тем более зарядных станций. Ещё не забудьте про обогрев салона...
3
 
Ответить
33327234
fedel топорики
Необязательно быть экспертом, чтобы определить место в рейтинге корейской посредственности. Обычные машины, можно в ряд с современным китаем поставить.
Не слышал про такой рейтинг, для меня все рейтинги составляют именно эксперты , разбирающиеся в предмете классификации. Всё остальное предвзятые гаражные байки.Современный Китай размытое понятие - и электрический гиперкар Янгванг и Джили Кудрей все это одновременно производится в КНР. Китайские турботабуретки на роботе и переднем приводе явно не ровня Генезису с его заднеприводной платформой и мощными ДВС, производители дорогих китайских электричек тоже по этой причине не пересекаются с Генезисом никак
2
1
Ответить
33327234
Паровоз Пароходович
Я больше усмехаюсь над событием и пафосом этого мероприятия. Главная тема которого, сколько его посетило девушек с низкой социальной ответственностью. Рекламе никому не нужному девайса. Цель создания...
Цель этого мероприятия - встреча глобалистов от чиновников и коммерсов. Обсуждают политику и куда бабло вкладывать. Понтуются друг перед дружкой что их тоже пригласили , значит они имеют вес. Данный девайс на стенде никаких туристов катать не будет, это шоу-стоппер
1
 
Ответить
Алексей
Петропавловск-Камчатский
Хирургия АКПП
Наверняка что ни-будь с блокировкой придумали, коль так!
Это догадки или твердое убеждение?
1
1
Ответить
Хирургия АКПП
Железногорск-Илимский
Алексей
Это догадки или твердое убеждение?
И то и другое! ))
 
1
Ответить
Arcady Chumachenko
771249
Фуникулер стоит на месте и запитан от стационарный сети, а автомобиль, особенно спасательный, шарится везде, и чаще всего там, где нет ничего, и тем более зарядных станций. Ещё не забудьте про обогрев салона...
А бензозаправки там есть?
 
 
Ответить
771249
Arcady Chumachenko
А бензозаправки там есть?
Бензин то можно и в канистре привезти.
 
 
Ответить
Arcady Chumachenko
771249
Бензин то можно и в канистре привезти.
И генератор можно. Или солнечные панели, например.
 
 
Ответить
771249
Arcady Chumachenko
И генератор можно. Или солнечные панели, например.
Генератор - это уже гибрид получается, а солнечных панелей, почему - то кажется, на отопление не хватит.
 
 
Ответить
Arcady Chumachenko
771249
Генератор - это уже гибрид получается, а солнечных панелей, почему - то кажется, на отопление не хватит.
Если генератор отдельно от авто, то это не гибрид, а авто с геной. А панели - зависит от климата и их количества.
 
 
Ответить