Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российскому автозаводу Hyundai продлили простой

Российскому автозаводу Hyundai продлили простой

30 Октября 2023 | 6067 просмотров

Режим простоя на заводе Hyundai Motor в Сестрорецке (Санкт-Петербург) продлили до 30 ноября, сообщает ТАСС со ссылкой на информацию регионального Центра занятости населения. Простой затрагивает 534 сотрудников предприятия, то есть примерно половину штатной численности.

В конце сентября глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявлял, что в ближайшее время Hyundai Motor продаст свой завод в Сестрорецке некоей российской компании. 

Завод Hyundai Motor Manufacturing Rus прежде по полному циклу производил автомобили Hyundai Solaris, Hyundai Creta, Kia Rio, Kia Rio X. В настоящее время на нем действует только производство кузовов — их делают для Казахстана, где собирают в готовые машины для местного рынка.

Hyundai Solaris. Фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

   
Там где море
Сообщений: 780
За чей счёт простой?
43
11
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 780
Верните 2021 год обратно...!!! А лучше 2013 й.
237
24
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
Проще сдать или продать бизнесу площади под производство
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
14
20
Ответить
12181928
Абакан
Сколько можно... (с)
37
4
Ответить
     
Сообщений: 2364
Казахам Солярисы, а россиянам - Гранты по "заводской цене" с кредитом в 10.5% годовых, самовывозом из Тольятти. А потом и подержанные Солярисы от казахов.
111
11
Ответить
  
Сообщений: 13309
Я тут главный.
Верните 2021 год обратно...!!! А лучше 2013 й.
Может сразу 1913?
Продам уши от мертвого осла.
45
73
Ответить
27428902
Интересно, а можно вместо термина "простой" использовать "отрицательная работа"?
84
9
Ответить
27428902
Интересно, а можно вместо термина "простой" использовать "отрицательная работа"?
Конечно.
По отношению к текущему управлению страной на все 100%
: o )
60
9
Ответить
2315677
Новороссийск
Я тут главный.
Верните 2021 год обратно...!!! А лучше 2013 й.
И что бы это изменило? Не в прошлое надо возвращаться, а в будущее смотреть. Но для этого у народа пелена с глаз должна сойти.
70
10
Ответить
Я тут главный.
Верните 2021 год обратно...!!! А лучше 2013 й.
Нет, лучше 2007! «Сентяяяяябрь горииииит, убийца плачет». Полагаю, эмо, готы и панки будут этому рады.
16
10
Ответить
 
Сообщений: 4795
Я тут главный.
Верните 2021 год обратно...!!! А лучше 2013 й.
а мне почему то нравился 2009 всегда
13
14
Ответить
28841875
27428902
Интересно, а можно вместо термина "простой" использовать "отрицательная работа"?
Можно - активный простой..
Это будет вселять надежду
24
4
Ответить
28841875
Завод Hyundai Motor Manufacturing Rus прежде по полному циклу производил автомобили Hyundai Solaris, Hyundai Creta, Kia Rio, Kia Rio X.......
Эх, неужели так было.... по полному циклу, а не шилдики клеили...
74
8
Ответить
А дальше то что? К сборке «китайцев» их уже готовят? Или полная неопределённость?
16
4
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1551
За такой короткий срок столько предприятий разрушить! Не скоро мы станем цивилизованной страной…
86
16
Ответить
17794787
Павел Рейс
Нет, лучше 2007! «Сентяяяяябрь горииииит, убийца плачет». Полагаю, эмо, готы и панки будут этому рады.
Как сказал один классик, никто не вернется в 2007, потому что на дворе 2011. ))
9
4
Ответить
17450062
А могли бы клеить шильдики на очередной китайский космолёт 1.5+робот=3млн
14
5
Ответить
10002382
Хабаровск
IgorWar
За такой короткий срок столько предприятий разрушить! Не скоро мы станем цивилизованной страной…
А цивилизация это где ?
И кто разрушил?
16
43
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Постой паровоз, не стучите колеса, кондуктор нажми на тормозааааа......
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
18
6
Ответить
Vlad Susin
Российскому автозаводу Hyundai продлили простой
Не российскому, а корейскому автозаводу, находящемуся на территории России, не продлили простой, а признали, что производство чего-либо до 30 ноября невозможно.
И даже если данном бывшем автозаводе и начнется какое-либо производство - то в автопроме это будет очередная отверточная сборка китайских автомобилей, который никогда не выйдет на те объемы, которые были у Хундая.
Причин много - в первую очередь политика государства по накручиванию всяких поборов, это политика государства по обвалу курса рубля, кредитно-финансовая политика ЦБ по ставке ЦБ, отсутствие возможности банкам использовать заемные средства из-за рубежа, обвал покупательной способности населения и многое другое, о чем в нашей стране даже писать и говорить нельзя.
57
11
Ответить
10002382
Хабаровск
Vlad Susin
Российскому автозаводу Hyundai продлили простой Не российскому, а корейскому автозаводу, находящемуся на территории России, не продлили простой, а признали, что производство чего-либо до 30 ноября невозможно....
Раз за разом одно и тоже
Шильдики клеить это одно , а привезти конструктор и тут собрать другое
А по факту для государства в целом что там нет технологии , что там
Да и ушли сами
15
14
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5157
Я тут главный.
За чей счёт простой?
А за чей счёт простой обычно на любом частом предприятии ???
3
4
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
10002382
Раз за разом одно и тоже
Шильдики клеить это одно , а привезти конструктор и тут собрать другое
А по факту для государства в целом что там нет технологии , что там
Да и ушли сами
Даже конструктор собирать - это уже больше рабочих мест и т.д.

Но Хенде не коструктор собирал, а кузова производил по полному циклу, начиная с рулона металла. Двигатели начал производить, начиная с заказа болванки коленвала у местного уазовского производства.
Куча смежников, куча связей, все здесь, все для местного рынка. Как с точки зрения выполнения бесконечных требований разных министерств, уверенных, что корейцы прям обязаны развивать российскую промышленность, так и с точки зрения потребительских свойств автомобилей для рядового бюджета. Старались люди.

И да, ушли сами. Если мы выбираем правила игры как в Иране, ну так и чего же им нам доказывать. Просто ушли.
60
9
Ответить
Гордон Шамуэй
ПАЛАСИО
Может сразу 1913?
17
8
2
Ответить
Borisyts
Барнаул
Я тут главный.
Верните 2021 год обратно...!!! А лучше 2013 й.
Может 1977?)
7
6
Ответить
 
Сообщений: 5570
Я тут главный.
Верните 2021 год обратно...!!! А лучше 2013 й.
В 80 е! Столько всего исправить надо...
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
4
10
Ответить
Сыгда
Самара
Ех Автонекрофил
В 80 е! Столько всего исправить надо...
а не лень заново в***ывать?
8
7
Ответить
fedel топорики
Рязань
"В настоящее время на нем действует только производство кузовов — их делают для Казахстана, где собирают в готовые машины для местного рынка." (с)

Напоминает юго-восточный рынок Азии. Когда во Вьетнаме ребенок шьёт левый кроссовок известной фирмы, а в Малайзии, другой ребенок - правый. Это, чтобы не воровали. Но вместе, эта пара не по карману ни тому, ни другому. У них похожие кроссовки, но китайские.
11
3
Ответить
1394619
Я тут главный.
За чей счёт простой?
За счёт работодателя, не поверите

Я вот тоже с марта 2022 в простое и 100% зп платят
9
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
На 30 ноября что интересное намечается? Что ж поглядим, подождем.
7
7
Ответить
fedel топорики
Рязань
ДИВАНИО Диванный X Перд
На 30 ноября что интересное намечается? Что ж поглядим, подождем.
Ничего интересного. Завезут Фэнь-Дуни и шильдики к ним.
12
4
Ответить
Нафаня
Солярис с автоматом в Казахстане стоит 2 миллиона рублей . Это атмосферный мотор .
Перспективы возвращения туманны .
13
1
Ответить
алексей
Волжский
Как у Лёни Голубкова - Мы сидим, а денежки идут
3
6
Ответить
Vlad Susin
10002382
Раз за разом одно и тоже
Шильдики клеить это одно , а привезти конструктор и тут собрать другое
А по факту для государства в целом что там нет технологии , что там
Да и ушли сами
Так и я об этом же.
Раз за радом одно и тоже. Откроют иностранное производство, делают некую локализацию, а стоит иностранцам уйти - мы можем делать только телеги.
"Лошадей" так и не научились делать (я имею ввиду моторы). Как и АКПП.
А по факту - государству пофиг, главное - стричь деньги с конечного потребителя, налогами, сборами.
9
5
Ответить
Артем
Держитесь, производство полного цикла думаю мало кто сможет повторить в ближайшем будущем
5
2
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Когда-то варварские племена разгромили Рим. И вместо того, чтобы достижения более развитых римлян приспособить под свои нужды, разрушили все непонятное, как вражескую культуру. А потом оказалось, что нужно как-то жить дальше. Попробовали эти достижения возродить, да не получилось - читать не умели. Поэтому по привычке начали воевать друг с другом за куски земли или из-за поклонения неправильным богам.
21
6
Ответить
10002382
Хабаровск
Vlad Susin
Так и я об этом же. Раз за радом одно и тоже. Откроют иностранное производство, делают некую локализацию, а стоит иностранцам уйти - мы можем делать только телеги. "Лошадей" так и не научились...
Естественно бизнесу нужны только деньги
Да и не собирался у нас никто делать реальные производства, хозяева заморские не разрешали
А насчёт делать 30 лет потеряли, благодаря тем же заморских друзьям
4
18
Ответить
28527648
Москва
10002382
Раз за разом одно и тоже
Шильдики клеить это одно , а привезти конструктор и тут собрать другое
А по факту для государства в целом что там нет технологии , что там
Да и ушли сами
Уж сколько раз твердили миру!...
Хёндэ построила и оборудовала завод на собственные средства, и выпускали они свои модели. Соответственно, компания платила налоги и создавала рабочие места не для "работы ради работы", а автомобили Хёндэ/Киа были одни из самых привлекательных по критерию цена/качество. А китайские производители ни юаня не вкладывают в "заводы", а просто продают в лучшем случае машинокомплекты а то и готовый автомобиль, а на "заводах" либо прикручивают колёса (Москвич) либо переклеивают логотип (Эвалют).
21
4
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Я тут главный.
Верните 2021 год обратно...!!! А лучше 2013 й.
Да что уж мелочиться, сразу 80-ые.
1
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
ПАЛАСИО
Может сразу 1913?
1865. Вот там свобода попёрла так попёрла)))
6
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
Влад_на мазде
Постой паровоз, не стучите колеса, кондуктор нажми на тормозааааа......
Рано песни петь, сегодня ещё только вторник)))
7
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
1394619
За счёт работодателя, не поверите

Я вот тоже с марта 2022 в простое и 100% зп платят
Полтора года ты получаешь зп и ничего не делаешь? Работа мечты найдена.
9
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
Дмитрий НВ
Когда-то варварские племена разгромили Рим. И вместо того, чтобы достижения более развитых римлян приспособить под свои нужды, разрушили все непонятное, как вражескую культуру. А потом оказалось, что нужно...
И к чему эта аналогия?
3
7
Ответить
 
Сообщений: 5570
Сыгда
а не лень заново в***ывать?
В смысле и трава зеленее, и девки сочнее.
А тут - на тебе! Реальностью в морду.
Продан в 2010 году...
3
4
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Я тут главный.
За чей счёт простой?
За мой и твой)
6
3
Ответить
Всем Добра
Я тут главный.
За чей счёт простой?
Народа...
5
3
Ответить
Всем Добра
Я тут главный.
Верните 2021 год обратно...!!! А лучше 2013 й.
Да хочется в 2013 и раньше...
3
3
Ответить
Reality
вся россия на простое...
5
3
Ответить
25846971
Челябинск
ПАЛАСИО
Может сразу 1913?
До нашей эры
3
3
Ответить
25846971
Челябинск
Павел Рейс
Нет, лучше 2007! «Сентяяяяябрь горииииит, убийца плачет». Полагаю, эмо, готы и панки будут этому рады.
Стигмата?
2
1
Ответить
25846971
Челябинск
panzergto
а мне почему то нравился 2009 всегда
Мы в 2009 купили новую Шкоду, за 320 000
4
2
Ответить
1394619
Никанор Фёдорович
Полтора года ты получаешь зп и ничего не делаешь? Работа мечты найдена.
Да, вот вот продадут...мечта закончится
6
2
Ответить