Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai создаст автопроизводство на Ближнем Востоке

Hyundai создаст автопроизводство на Ближнем Востоке

23 Октября 2023 | 6678 просмотров

В Саудовской Аравии в 2026 году начнется производство автомобилей Hyundai: соответствующее соглашение подписано между южнокорейским гигантом и Суверенным фондом Саудовской Аравии (The Public Investment Fund, PIF). Об этом сообщается на официальном сайте Hyundai Motor Group.

PIF будет владеть 70% акций нового высокоавтоматизированного предприятия, а Hyundai Motor — оставшимися 30%. 

Hyundai выступит в качестве стратегического технологического партнера нового завода и будет предоставлять ему техническую и коммерческую помощь. Общий объем инвестиций в проект оценивается более чем в 500 миллионов долларов. Закладка нового предприятия намечена на текущий год, а начало работы — на 2026-й. Ожидаемый объем производства составляет 50 тысяч машин с бензиновыми и электрическими двигателями в год.

Это будет первое производство автомобилей Hyundai на Ближнем Востоке.

Hyundai Palisade, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

Дмитрий Романов
в Газе подешевела недвига, на подходе земля на западном берегу для застройки производств
21
49
Ответить
     
Сообщений: 86
Прочитал на Дальнем Востоке.
58
7
Ответить
ПУХ Минск
Утильсбор вводить будут?)))
36
9
Ответить
Andrey Verbovenko
Корейцев китайцы сожрут не заметив. Корейцы *******ись с технологиями, сильно опоздали, приняв европейскую модель.
Арабы с деньгами будут покупать китайские премиальные гибриды.
Беднота может быть будет брать корейские поделки
29
135
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3845
Как с задирами будет обстоять вопрос?
50
59
Ответить
Багет
Блин, как же жаль, что они тоже ушли из России.
Нормальные авто были.
Солярис последний - вообще достойный пепелац за свои деньги.
125
22
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Иван 1980
Как с задирами будет обстоять вопрос?
Отлично. Входят в базовую комплектацию без доплат.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
38
27
Ответить
 
Сообщений: 5810
А СА - это "дружественная" страна?
26
6
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Нефтедоллары пошли в развитие автопрома... А почему мы так не делали 20 лет назад?
80
11
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Olsol
А СА - это "дружественная" страна?
Да!
9
5
Ответить
fedel топорики
Рязань
О! Теперь местные гастарбайтеры будут на Палисадах гонять. А саудиты узнают, что есть такая корейская марка - Hyundai.
22
9
Ответить
  
Сообщений: 13316
Палисад хороший автомобиль
Продам уши от мертвого осла.
35
13
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Olsol
А СА - это "дружественная" страна?
Восточная мудрость гласит -
даёшь в долг - друг, просишь вернуть долг - враг.
58
1
Ответить
fedel топорики
Рязань
ПАЛАСИО
Палисад хороший автомобиль
Если не покупать...
27
22
Ответить
Всем Добра
Багет
Блин, как же жаль, что они тоже ушли из России.
Нормальные авто были.
Солярис последний - вообще достойный пепелац за свои деньги.
И цены были прекрасные, за 1,000,000 р на руках можно было уже ходить выбирать то-ли седан хороший или уже на кроссовер кредитнуться под не большой процент, и выбор же был!
70
6
Ответить
Багет
Всем Добра
И цены были прекрасные, за 1,000,000 р на руках можно было уже ходить выбирать то-ли седан хороший или уже на кроссовер кредитнуться под не большой процент, и выбор же был!
В том то и дело.
У корейцев был огромный модельный ряд по вполне адекватным ценам, сравнивая с конкурентами.
А на нынешнее засилье китайцев по космическим ценам смотреть тошно.
76
6
Ответить
Гагарин
Барнаул
Andrey Verbovenko
Корейцев китайцы сожрут не заметив. Корейцы *******ись с технологиями, сильно опоздали, приняв европейскую модель.
Арабы с деньгами будут покупать китайские премиальные гибриды.
Беднота может быть будет брать корейские поделки
Влажные мечты менеджеров с китайских автосалонов
57
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
КУДРЯШКИ
Нефтедоллары пошли в развитие автопрома... А почему мы так не делали 20 лет назад?
Всмысле? Саудиты создали хендай?
15
8
Ответить
Гагарин
Барнаул
Staszol
Всмысле? Саудиты создали хендай?
Нет, вкладывают бабло в предприятие. В новости есть инфа
18
8
Ответить
Dima
Екатеринбург
КУДРЯШКИ
Нефтедоллары пошли в развитие автопрома... А почему мы так не делали 20 лет назад?
Другое развивали
9
23
Ответить
     
Сообщений: 3885
Иван 1980
Как с задирами будет обстоять вопрос?
задирофнет высеврети
7
13
Ответить
  
Сообщений: 13316
КУДРЯШКИ
Нефтедоллары пошли в развитие автопрома... А почему мы так не делали 20 лет назад?
Направляли в развитие. Вил, яхт, бизнес-джетов
Продам уши от мертвого осла.
42
6
Ответить
goldbar
fedel топорики
О! Теперь местные гастарбайтеры будут на Палисадах гонять. А саудиты узнают, что есть такая корейская марка - Hyundai.
К тому времени возможно будут и премиальные Genesis собирать, марка на подъеме, имеет большие моторы и не страдает озеленением как немцы.
10
6
Ответить
Andrey35
Березники
Прикол,если против СА тоже введут санкции и корейцам придется свернуться и там..
10
23
Ответить
Andrey Verbovenko
Корейцев китайцы сожрут не заметив. Корейцы *******ись с технологиями, сильно опоздали, приняв европейскую модель.
Арабы с деньгами будут покупать китайские премиальные гибриды.
Беднота может быть будет брать корейские поделки
Эксперт от Бога.. и зачем хундаю целый штат аналитиков если есть андрюша завеброваный.
27
5
Ответить
Иван 1980
Как с задирами будет обстоять вопрос?
У арабов нет проблем с качественным бензином...
15
11
Ответить
navy
Нижневартовск
Dima
Другое развивали
И причем весьма ударными темпами:
С 2000 года олигархи, которые прямо или косвенно имеют отношение к России, построили свыше ста роскошных яхт, чья общая стоимость более чем в два раза превысила расходы страны на создание новых боевых кораблей за тот же период.
https://tsargrad.tv/investigations/bitva-flotov-jahty-oligarhov-razgromili-novye-boevye-korabli-rossii_837803
23
7
Ответить
Степан Леопольдович
У арабов нет проблем с качественным бензином...
Боюсь тебя сильно разочаровать, но ещё как есть проблема, добывать нефть и переделывать ее в бензин это две абсолютно разные вещи, у них с этим огромная проблема, возьми к примеру Иран, они перерабатывают из своей же нефти только 10-12% нефти, продают ее за границу и потом покупают уже готовый бензин который сделан с её же нефти, вот так.
6
21
Ответить
29575278
Чемал
fedel топорики
Если не покупать...
Чем так плох? Расскажи, два года в семье, всё отлично.
5
7
Ответить
Кот Абормот
Боюсь тебя сильно разочаровать, но ещё как есть проблема, добывать нефть и переделывать ее в бензин это две абсолютно разные вещи, у них с этим огромная проблема, возьми к примеру Иран, они перерабатывают...
Мы щас про санкционный иран или про саудитов? С таким же успехом можно сравнить сев. и юж кореи
18
6
Ответить
547
Тюмень
Кот Абормот
Боюсь тебя сильно разочаровать, но ещё как есть проблема, добывать нефть и переделывать ее в бензин это две абсолютно разные вещи, у них с этим огромная проблема, возьми к примеру Иран, они перерабатывают...
Ты арабов с персами не путай!
16
3
Ответить
24882747
Тюмень
КУДРЯШКИ
Нефтедоллары пошли в развитие автопрома... А почему мы так не делали 20 лет назад?
Только не 20 лет назад а на протяжении последних 20 лет
10
5
Ответить
 
Сообщений: 5810
Кот Абормот
Боюсь тебя сильно разочаровать, но ещё как есть проблема, добывать нефть и переделывать ее в бензин это две абсолютно разные вещи, у них с этим огромная проблема, возьми к примеру Иран, они перерабатывают...
Совместное предприятие Shell и Qatar Petroleum, которое находится в городе Ras Laffan в Катаре является крупнейшим в мире заводом по производству минеральных базовых масел группы API III.
Abu Dhabi National Oil Company (ADNOC) — национальная нефтяная компания Абу-Даби ОАЭ имеет четвёртый по величине в мире НПЗ в Эр-Рувайсе производительностью около 1 млн баррелей в сутки ; совместное предприятие ADNOC (65 %), Eni (20 %) и OMV (15 %)
В Саудовской Аравии у крупнейшей нефтяной компании Saudi Aramco в СА пара крупных НПЗ (г. Абкаик,и р-н Хурайс).
10
4
Ответить
 
Сообщений: 5810
Andrey Verbovenko
Корейцев китайцы сожрут не заметив. Корейцы *******ись с технологиями, сильно опоздали, приняв европейскую модель.
Арабы с деньгами будут покупать китайские премиальные гибриды.
Беднота может быть будет брать корейские поделки
Китайцы уже в Кубу зашли.
Там сейчас на улицах китайцы и наши классические старые жыгули.
Все, прощай кубинизация в Гаване.. Красивые ретро машинки из США 60-х годов сдадут в металлолом..
2
16
Ответить
Нафаня
Саудовская Аравия ниразу не за "коллективный запад" , особенно остро этот вопрос стоит в свете недавних событий .
Стройте , и сразу после постройки завода присоединитесь к санкциям )))
5
10
Ответить
  
Сообщений: 12997
Багет
Блин, как же жаль, что они тоже ушли из России.
Нормальные авто были.
Солярис последний - вообще достойный пепелац за свои деньги.
Как машины может и неплохи, но по дизайну самые уродливые, даже многие китайцы лучше.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
19
Ответить
  
Сообщений: 12997
КУДРЯШКИ
Нефтедоллары пошли в развитие автопрома... А почему мы так не делали 20 лет назад?
Хмм, и почему же ВЫ так не делали 20 лет назад?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
20
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 55
чертовски рад за хуньдяй ...
2
7
Ответить
Багет
zogar-zag
Как машины может и неплохи, но по дизайну самые уродливые, даже многие китайцы лучше.
Как говорится, на вкус и цвет.
У Соляриса последнего поколения был вполне нормальный дизайн.
Если не нравились Хёнде - были ещё Киа.
20
2
Ответить
Иван 1980
Как с задирами будет обстоять вопрос?
с вашими задирами в голове уже ничего не спасёт.
19
3
Ответить
Никто
Andrey Verbovenko
Корейцев китайцы сожрут не заметив. Корейцы *******ись с технологиями, сильно опоздали, приняв европейскую модель.
Арабы с деньгами будут покупать китайские премиальные гибриды.
Беднота может быть будет брать корейские поделки
Арабы покупают в первую очередь не нонейм с мониторчиками и футуристичным внешним видом, а статусные автомобили престижных известных брендов. А средний и рабочий класс там прочно сидят на японских брендах, топ 10 самых продаваемых автомобилей там - только японские авто... Прадики, Короллы, Паджерики, Камри. Мне кажется ни в одной стране столько тойот нет как там)
14
1
Ответить
mabi63
Andrey Verbovenko
Корейцев китайцы сожрут не заметив. Корейцы *******ись с технологиями, сильно опоздали, приняв европейскую модель.
Арабы с деньгами будут покупать китайские премиальные гибриды.
Беднота может быть будет брать корейские поделки
Ты очень даже прав. С той разницей, что арабы их уже покупают. И не только арабы.
2
7
Ответить
mabi63
Иван 1980
Как с задирами будет обстоять вопрос?
В странах с тёплым климатом, качественными маслами и хорошим бензином этот вопрос не стоит. Он актуален больше для России.
7
7
Ответить
mabi63
Гагарин
Влажные мечты менеджеров с китайских автосалонов
Ты нос-то высунь из Барнаула, и осмотрись. И поймёшь, что это не мечты а суровая действительность.
2
12
Ответить
23232561
Степан Леопольдович
Мы щас про санкционный иран или про саудитов? С таким же успехом можно сравнить сев. и юж кореи
Южную и Северную Америку)
6
2
Ответить
Гагарин
Барнаул
mabi63
Ты нос-то высунь из Барнаула, и осмотрись. И поймёшь, что это не мечты а суровая действительность.
Действительность в микромирке менеджеров китайских автосалонов и проплаченных троллей рекламирующих китайских хлам
11
4
Ответить
6297919
Хабаровск
Гагарин
Действительность в микромирке менеджеров китайских автосалонов и проплаченных троллей рекламирующих китайских хлам
Хлам в голове у некоторых, для них главное, чтобы привычно и что такие же ограниченные соседи скажут. Адекватные люди уже понимают, что китайские машины не догоняют, а уже опередили японцев и европейцев. Особенно в части электромобилей и гибридов.
3
16
Ответить
Гагарин
Барнаул
6297919
Хлам в голове у некоторых, для них главное, чтобы привычно и что такие же ограниченные соседи скажут. Адекватные люди уже понимают, что китайские машины не догоняют, а уже опередили японцев и европейцев. Особенно в части электромобилей и гибридов.
Причём догнали и перегнали китайцы всех на свете именно в тот момент, когда из России ушли мировые авто бренды. Вот тогда чунгачаны и москвичи всех опередили🤣
16
3
Ответить
Гагарин
Барнаул
6297919
Хлам в голове у некоторых, для них главное, чтобы привычно и что такие же ограниченные соседи скажут. Адекватные люди уже понимают, что китайские машины не догоняют, а уже опередили японцев и европейцев. Особенно в части электромобилей и гибридов.
И правда, китайские электромобили "самые популярные" в мире.
Но как я и сказал выше, в микромирке проплаченных троллей китайавтомобилистов
7
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
navy
И причем весьма ударными темпами: С 2000 года олигархи, которые прямо или косвенно имеют отношение к России, построили свыше ста роскошных яхт, чья общая стоимость более чем в два раза превысила расходы...
Ну они проста сидели в заперти. Читали все эти книги о мореплавателях, о новых открытиях, о путешествиях.. Им хотелось так же, плыть плыть и плыть, пока не октроют америку... Быть капитанами, быть героями этих книжек. А не сидеть взаперти, ради пятилетки.
Ну в принципе так и случилось. Правда им повезло даже больше. Какие та черти не просто открыли америку до них, так еще и хорошую жизнь там построили..
Но не выбрасывать же яхты.
Р.С. Голодные жрали в три горла, возмещая бедное дество. Те кто побогаче жили в совке, скупали вагонами крастоту и лакшери, расплачиваясь распиленными на металл заводами.
Да и какие нафиг заводы?. Какая нафиг экономика?. Вы видели собаку которую спускают с цепи, если она там долго просидела?.. Она же пока 100500 кругов не сделает вокруг двора и деревни, все не обосцыт, она не угомонится... Мы где та тут...
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
17
 
Ответить
21273152
Якутск
КУДРЯШКИ
Нефтедоллары пошли в развитие автопрома... А почему мы так не делали 20 лет назад?
так у нас тоже были заводы западных стран. один даже помог создать весту. но мы их дружно послали куда подальше.
4
6
Ответить
александр
Омск
Иван 1980
Как с задирами будет обстоять вопрос?
Арабы это*****о брать не будут.в россии уже *******ись..новвй рынок нашли)))))
 
5
Ответить
александр
Омск
Вот пускай там и производят. Продажи нулевые будут))))
 
7
Ответить
6297919
Хабаровск
Гагарин
И правда, китайские электромобили "самые популярные" в мире.
Но как я и сказал выше, в микромирке проплаченных троллей китайавтомобилистов
По твоей логике Тесла впереди Тойоты.
Крупнейший в мире производитель гибридов и электромобилей на сегодняшний день китайский BYD.
 
7
Ответить
6297919
Хабаровск
Гагарин
И правда, китайские электромобили "самые популярные" в мире.
Но как я и сказал выше, в микромирке проплаченных троллей китайавтомобилистов
По-твоему китайские машины покупают люди после Жигулей? У меня японок больше двух десятков было, и Фольксваген был. Есть с чем сравнивать. Сейчас Чанган ЮниК гибрид. Найди ему аналог у некитайцев, потом спорь...
 
8
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
Одна зарубежная компания, не имеющая отношения к РФ, создает производство в зарубежной стране, не имеющей отношения к РФ. Это никак не касается России, абсолютно. Но зато новость выпустили.
Зачем? Какая кому разница, что хёндай делает вне территории РФ! Новостей о своем автопроме нет?
Еще и аналитиков вылезло в комментах целый взвод, которые знают что это плохо для компании и могут объяснить почему.
3
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Начальник Чукотки
Одна зарубежная компания, не имеющая отношения к РФ, создает производство в зарубежной стране, не имеющей отношения к РФ. Это никак не касается России, абсолютно. Но зато новость выпустили. Зачем? Какая...
Которая в 2010 построила в рф свой завод...
Не имеет отношения и точка.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
КУДРЯШКИ
Нефтедоллары пошли в развитие автопрома... А почему мы так не делали 20 лет назад?
так и делали...
толька пока "дружили"...
а сейчас...и развитие скатилось на 2000 и цены вышли из под контроля
SUV Japan
1
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не лучшее время чтоб заходить на рынок ближнего востока.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7278
КУДРЯШКИ
Нефтедоллары пошли в развитие автопрома... А почему мы так не делали 20 лет назад?
Ты еще скажи, что хочешь нефтяную ренту, как в ОАЭ. За такие мысли скоро начнут привлекать.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
4
2
Ответить
22917386
Влад_на мазде
Ну они проста сидели в заперти. Читали все эти книги о мореплавателях, о новых открытиях, о путешествиях.. Им хотелось так же, плыть плыть и плыть, пока не октроют америку... Быть капитанами, быть героями...
Владик, тебя почитаешь и такая тоска накатывает. Хотя изначально заходил на наш политический сайт с другим настроением про машины почитать.
1
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
ПАЛАСИО
Палисад хороший автомобиль
Что в нем хорошего?
1
1
Ответить
11032541
Пермь
Багет
В том то и дело.
У корейцев был огромный модельный ряд по вполне адекватным ценам, сравнивая с конкурентами.
А на нынешнее засилье китайцев по космическим ценам смотреть тошно.
Дак и начинка то ,что мы хотели-атмосферные движки и классический автомат.
А теперь одни Турбы и роботы
3
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Focus_nik
Что в нем хорошего?
Например двигатель, коробка, салон...
1
 
Ответить
Evgeny Zadunaysky
Andrey Verbovenko
Корейцев китайцы сожрут не заметив. Корейцы *******ись с технологиями, сильно опоздали, приняв европейскую модель.
Арабы с деньгами будут покупать китайские премиальные гибриды.
Беднота может быть будет брать корейские поделки
Вся аудитория Китая- это страны третьего мира и россия.
3
1
Ответить
Evgeny Zadunaysky
Багет
Блин, как же жаль, что они тоже ушли из России.
Нормальные авто были.
Солярис последний - вообще достойный пепелац за свои деньги.
Пришли китайцы, пора учить иерглифы, вместо автомата калашникова.
 
2
Ответить
Evgeny Zadunaysky
КУДРЯШКИ
Нефтедоллары пошли в развитие автопрома... А почему мы так не делали 20 лет назад?
проели, прокрали.
 
 
Ответить
Evgeny Zadunaysky
24882747
Только не 20 лет назад а на протяжении последних 20 лет
23 года.
 
 
Ответить
10002382
Хабаровск
Evgeny Zadunaysky
23 года.
А откуда 20лет , 23, Хапнули сразу как перестройка началась.
 
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
6297919
Например двигатель, коробка, салон...
2,2 для такой коровы не двигатель.
 
2
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
Влад_на мазде
Которая в 2010 построила в рф свой завод...
Не имеет отношения и точка.
ну построила и построила. Компания сама какое отношение к РФ имеет? Мало ли где у нее заводы.
И что за печаль россиянам где эта компания сейчас строит свои заводы?
основана корейцами, штаб-квартира в Корее, собственники и руководство-корейцы, вся прибыль уходит в Корею.
И ты до сих пор думаешь, что она имеет какое-то отношение к РФ, просто на том основании, что в РФ была производственная площадка?
 
1
Ответить
Николай
Хабаровск
Olsol
А СА - это "дружественная" страна?
Интересно, как вы поступите с невероятным количеством сэкономленного времени, написав СА вместо Саудовская Аравия
1
 
Ответить
mabius
Гагарин
Причём догнали и перегнали китайцы всех на свете именно в тот момент, когда из России ушли мировые авто бренды. Вот тогда чунгачаны и москвичи всех опередили🤣
У китайцев самый большой в мире внутренний рынок. Этот внутренний рынок позволяет им быстро учиться на собственных ошибках. И в отличие от тех же корейцев или японцев они за год проходят путь, который конкуренты проходили за 5 -7 лет. Вспомни китайские автомобили 10 летней давности и сравни с тем, что производится сейчас. Китайцы на сегодня являются самыми крупными автопроизводителями в мире, обгоняя даже США почти в 2 раза по количеству произведённых авто. Они же номер один по производству гибридов и электричек. Ну а то, что из России ушли мировые бренды, просто ускорило тзахват рынка Китаем, что и так бы произошло немного позже. Другое дело, что и ценники бы тогда были ниже, и конкуренция выше, но это уже другой вопрос. То что многим не нравятся китайцы не отменяет того факта, что пока этим самым хейтерам нравится тот, кто сидит на троне, то как бы они ни брызгали ядом в сторону китайских повозок, очень скоро, кроме китайских машин в России никаких других не останется.
4
 
Ответить
28527648
Москва
Andrey Verbovenko
Корейцев китайцы сожрут не заметив. Корейцы *******ись с технологиями, сильно опоздали, приняв европейскую модель.
Арабы с деньгами будут покупать китайские премиальные гибриды.
Беднота может быть будет брать корейские поделки
Всё верно за исключением одного "но" - PIF заключил соглашение не с китайскими производителями, которые, по Вашему утверждению "сожрут не заметив", а именно с Хёндэ...
1
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Focus_nik
2,2 для такой коровы не двигатель.
Нормальный двигатель для семейного автомобиля. Это не спорткар.
2
 
Ответить
Starkom
Новосибирск
fedel топорики
О! Теперь местные гастарбайтеры будут на Палисадах гонять. А саудиты узнают, что есть такая корейская марка - Hyundai.
Там море Хюндаев. Гастарбайтеры и так на Солярисах ездят (которые там Акцент) почти так же часто, как и на Виосах.
 
 
Ответить
Петр
Красноярск
Багет
Блин, как же жаль, что они тоже ушли из России.
Нормальные авто были.
Солярис последний - вообще достойный пепелац за свои деньги.
Всё относительно- для кого-то и хорошие авто, а кто-то смотреть не может на корейские поделки! Ушли, ну, и ушли- побоку, даже не заметил!
 
3
Ответить
Петр
Красноярск
КУДРЯШКИ
Нефтедоллары пошли в развитие автопрома... А почему мы так не делали 20 лет назад?
Дык, все наши нефтедоллары уходили на поддержание стабильнохорошей жизни запада! На нас, к сожалению, не хватало!- это факт!
1
2
Ответить
Петр
Красноярск
Всем Добра
И цены были прекрасные, за 1,000,000 р на руках можно было уже ходить выбирать то-ли седан хороший или уже на кроссовер кредитнуться под не большой процент, и выбор же был!
Особенно позабавило: «под небольшой процент»!) Ваше удивление говорит, что вы заканчиваете школу, раз не понимаете почему такие цены!
 
3
Ответить
Петр
Красноярск
Багет
В том то и дело.
У корейцев был огромный модельный ряд по вполне адекватным ценам, сравнивая с конкурентами.
А на нынешнее засилье китайцев по космическим ценам смотреть тошно.
Причем здесь Китай, если бы продавали корейцев сейчас у нас - они бы были ещё дороже, а авто -хуже!
 
2
Ответить
skornilovich
Краснодар
Dima
Другое развивали
ну расскажи, что ж в итоге то развили?
1
2
Ответить
Багет
Петр
Всё относительно- для кого-то и хорошие авто, а кто-то смотреть не может на корейские поделки! Ушли, ну, и ушли- побоку, даже не заметил!
Ничего, что при отсутствии конкуренции китайцы стали стоить примерно на миллион дороже?
1
 
Ответить
Dima
Екатеринбург
skornilovich
ну расскажи, что ж в итоге то развили?
Не хочу, сам думай, голова не только для шапки
1
1
Ответить
Петр
Красноярск
Багет
Ничего, что при отсутствии конкуренции китайцы стали стоить примерно на миллион дороже?
Что за бред? Надо было в школе учиться! 70% взаиморассчетов в мире производится за счет пендосовского рубля! Вот и всё! Какая конкуренция? Вы точно с нами?
 
2
Ответить
Багет
Петр
Что за бред? Надо было в школе учиться! 70% взаиморассчетов в мире производится за счет пендосовского рубля! Вот и всё! Какая конкуренция? Вы точно с нами?
После февраля 2022 года та же Тугелла прибавила миллион в цене.
1
 
Ответить
skornilovich
Краснодар
Dima
Не хочу, сам думай, голова не только для шапки
ответ нормальный... Ответ понятный. Разруха, воровство и упадок, это всё развили
2
 
Ответить
Петр
Красноярск
Багет
После февраля 2022 года та же Тугелла прибавила миллион в цене.
Тугела и все остальные подорожали из-за ухода с рынка и , в связи с этим, возникшего ажиотажа! В данный момент европейцы и японцы, корейцы будут значительно дороже китайцев из-за дорогого бакса
 
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Начальник Чукотки
ну построила и построила. Компания сама какое отношение к РФ имеет? Мало ли где у нее заводы. И что за печаль россиянам где эта компания сейчас строит свои заводы? основана корейцами, штаб-квартира в...
Она была тут с нами больше десяти лет, за ее солярисами вся страна в очередь стояла. Вот какое дело.
Вот их я реально видел, как покупали люди с реальной средней по городу новыми с салонов. В отличие от сказок местных сказочников, как им китайские авто за 3 ляма, везде мерещаться.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
Влад_на мазде
Она была тут с нами больше десяти лет, за ее солярисами вся страна в очередь стояла. Вот какое дело.
Вот их я реально видел, как покупали люди с реальной средней по городу новыми с салонов. В отличие от сказок местных сказочников, как им китайские авто за 3 ляма, везде мерещаться.
ну это то ясно, популярные машины и все прочее..
Но как этот факт относится к новости, что они открывают завод в СА? Просто погоревать, что раньше мы могли себе позволить недорогие относительно качественные авто, а теперь все (нормальные) могут, а мы нет..
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Начальник Чукотки
ну это то ясно, популярные машины и все прочее..
Но как этот факт относится к новости, что они открывают завод в СА? Просто погоревать, что раньше мы могли себе позволить недорогие относительно качественные авто, а теперь все (нормальные) могут, а мы нет..
Скоро так будет повсеместно. Китайское для нас, и новости о другом мире.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
Всем Добра
Петр
Особенно позабавило: «под небольшой процент»!) Ваше удивление говорит, что вы заканчиваете школу, раз не понимаете почему такие цены!
Почему же... Кредит я брал на Аутлендер 1,375,000 плюс допы,
1,000,000 был +400,000 под 5% годовых, да тогда были такие авто кредиты выгодные, кажется бывали ещё меньше.
А вот то что цены почему сейчас такие всё я прекрасно понимаю((
1
 
Ответить