Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai анонсировала новый кроссовер (длиной менее 4 м)

Hyundai анонсировала новый кроссовер (длиной менее 4 м)

05 Мая 2021 | 4885 просмотров

Hyundai Motor распространила первые промоизображения перспективного субкомпактного кроссовера, который по документам проходит под заводским кодом AX1 («а-икс-один»). На затемненных картинках (так называемых тизерах) запечатлены фрагменты фар и задних фонарей. Видно, что передняя светотехника решена в модном сейчас двухъярусном формате, причем нижний сегмент имеет форму правильной окружности. Графика задних фонарей составлена из треугольного паттерна.

Ранее в Сети опубликовали неофициальные снимки рабочих прототипов AX1 — хотя они и оклеены маскировочной пленкой, видно, что это пятидверный хэтчбек с высоким кузовом и ярко выраженным двухобъемным профилем. AX1 проектируют с 2018 года, его длина составляет 3,7-3,8 м, то есть пятидверный кроссовер будет лишь чуть крупнее трехдверной Lada Niva Legend. В продуктовой иерархии Hyundai перспективная модель займет позицию на ступень ниже Venue, который, имея длину 4 м, пока остается самым компактным кроссовером корейского бренда. 

По предварительной информации, Hyundai AX1 построен на платформе K1, которую используют для ряда субкомпактных моделей — Santro, Grand i10 Nios и Aura. Кроссовер будут оснащать бензиновыми моторами объемом 1,1 или 1,2 л. Привод — только передний, полный не предусмотрен в принципе.

Презентация Hyundai AX1 состоится в ближайшие недели, производство новинки стартует в сентябре 2021 года, однако в России ее можно не ждать, целевыми рынками для AX1 станут Южная Корея и Индия.

Hyundai AX1, промофото
Hyundai AX1, промофото
 
Hyundai AX1
Hyundai AX1
 
Hyundai AX1
 

Комментарии

Мал клоп, а задирист!
33
30
Ответить
Очертаниями кузова напоминает нашу перспективную Русскую разработку - Ока 3. Небось корейские промышленные шпионы, вскрыли архивы Серпуховского автомобильного завода?
32
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кроме Орфея Булатова никому это новость не интересна!
29
3
Ответить
С тех пор как на Руси изобрели колесо, оно победно шествует по всему миру, неся Русский мир, в самые дальние уголки планеты! Пора бы и востребовать с заокеанских, и других автопроизводителей, патентные отчисления в нашу Русскую казну. Чтобы наши уважаемые хозяева ни в чем не знали нужды!
8
28
Ответить
ПихалМетрович
Орфей Булатов
С тех пор как на Руси изобрели колесо, оно победно шествует по всему миру, неся Русский мир, в самые дальние уголки планеты! Пора бы и востребовать с заокеанских, и других автопроизводителей, патентные отчисления в нашу Русскую казну. Чтобы наши уважаемые хозяева ни в чем не знали нужды!
по этому мы и воюем в Сирии
потому что жившие там Шумеры первыми были удостойны чести пользоваться изобретенным протославянами колесом
15
4
Ответить
Владимир Р
Меньше не значит дешевле
7
2
Ответить
Тёмная Ночь
Орфей Булатов
С тех пор как на Руси изобрели колесо, оно победно шествует по всему миру, неся Русский мир, в самые дальние уголки планеты! Пора бы и востребовать с заокеанских, и других автопроизводителей, патентные отчисления в нашу Русскую казну. Чтобы наши уважаемые хозяева ни в чем не знали нужды!
Колесо вообще не на Руси изобрели, если не знал!
9
15
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кроме Орфея Булатова никому это новость не интересна!
Мне интересно, но камуфляжная плёнка всё портит.
Надо её снимать))
8
3
Ответить
Тёмная Ночь
Колесо вообще не на Руси изобрели, если не знал!
90% фундаментальных изобретений сделано Русскими учеными. Остальные 9% итальянцами, немцами, евреями. Еще 1% изобретений распределяется на другие народы мира.
12
20
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12526
Ну если 1,2 в 99л.с и ценой в 900-1млн, то вполне может зайти.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
4
7
Ответить
Тёмная Ночь
Орфей Булатов
90% фундаментальных изобретений сделано Русскими учеными. Остальные 9% итальянцами, немцами, евреями. Еще 1% изобретений распределяется на другие народы мира.
Серьезно??
Попробуй нагугли для расширения кругозора, кто изобрел:
- первый автомобиль,
- первый самолет,
- первый поезд и т.п.
15
15
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
им пойдёт.Туда и табор влезет
1
3
Ответить
Давит кредит
Ипотека гнетёт
Нью-Йоркский
Глубинный народ!

Нет мест, под мостом
Блмщик жесток
Дед Байдэн
Вступает на срок!
4
14
Ответить
Max
Новосибирск
Кроссоверная чума не спадает.
18
1
Ответить
Savik
Тёмная Ночь
Серьезно??
Попробуй нагугли для расширения кругозора, кто изобрел:
- первый автомобиль,
- первый самолет,
- первый поезд и т.п.
Чувак прикалывается а вы с ним реально спорить пытаетесь )
21
4
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Хонда Элемент
3
2
Ответить
Тёмная Ночь
Savik
Чувак прикалывается а вы с ним реально спорить пытаетесь )
В чём прикол, писать каждый комментарий про каких-то хозяев, хозяина, царя? Это должно быть смешно?
6
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Растрясет ,все кости.
3
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6892
Судя по длине - идут на Индийский рынок, у тех там какое-то местное ограничение по длине автомобиля.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
10
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Не страдаю гигантоманией, но это даже по мне перебор. Точнее так - машинка норм, если где-то есть потребность в такой, но причем тут "кроссовер". Дорожный просвет как у соляриса.
А так то бывают симпатичные "малыши" - Мини или Фиат 500...
6
 
Ответить
Sevasilich
Санкт-Петербург
Опять какую-то малолитражку кроссовером называют... (рукалицо)
9
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
Даже через камуфляж видно, какой страшненький чертенок.))
8
1
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Даже в камуфляже ужасен ))))
8
1
Ответить
Верный путь избрали, пытаясь угодить нашей непрестанно подымающейся экономике. Тренд - уменьшить объем жизненного пространства, без прибавки в цене конечного продукта. Товарищи в хенде что то знают, видимо, нас всех и далее ждет взрывной, безудержный рост благосостояния. С чем нас и поздравляю!
1
3
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Когда уже на мопэды и лисапеды будут клеить черный пластик и называть их кросоверами? А то тоже хочется на крос накопить!
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
7
 
Ответить
Павел
Томск
Двухцилиндровые поллитровые кроссоверы длиной 3,5 метра видимо уже не за горами?
4
 
Ответить
Павел
Двухцилиндровые поллитровые кроссоверы длиной 3,5 метра видимо уже не за горами?
Honda Z опередила своё время. Видимо, скоро смахнут пыль с чертежей. Она еще и вэдовая была с 0.7 литра.)
 
 
Ответить
 
Volgograd
Сообщений: 139
Крета мини от 999 т.р.
1
 
Ответить
 
Пыльгород
Сообщений: 7539
Очередная дамская косметичка на колесах
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
у этого кРОССОВЕРА клиренс хоть будет выше 150 мм или так, пузотерка пластиком обвешанная?
SUV Japan
2
 
Ответить
magistr
у этого кРОССОВЕРА клиренс хоть будет выше 150 мм или так, пузотерка пластиком обвешанная?
Будет внедорожный передний привод точно, а просветы ей не нужны))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
Arseny Lyuty
Будет внедорожный передний привод точно, а просветы ей не нужны))
внедорожный передний привод без клиренса - как много в этой фразе.))))
SUV Japan
 
 
Ответить