Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Российский завод Hyundai выпустил в 2020 году 219 тысяч машин

Российский завод Hyundai выпустил в 2020 году 219 тысяч машин

29 Декабря 2020 | 4201 просмотр

Hyundai Motor первым из автоконцернов сообщил о своих производственных результатах в России. Расположенный в Сестрорецке под Санкт-Петербургом завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» (ХММР) выпустил в течение 2020 года более 219 000 автомобилей, это на 10,6% меньше, чем в 2019-м, когда было сделано 245 000 машин.

Из-за коронавирусных ограничений и спада на авторынке ритм производства был рваным: в апреле — июне глубокий спад, зато во второй половине года ХММР серьезный плюс. В июле — сентябре с конвейера предприятия сошло более 59 000 автомобилей, что на 7% больше, чем за аналогичный период 2019-го, а в октябре-декабре объем производства составил почти 70 000 экземпляров — это на 8% больше показателя за октябрь — декабрь прошлого года.

Также российскому заводу Hyundai Motor удалось нарастить объем отгрузок машин на экспорт — в страны ближнего зарубежья было направлено более 20 000 штук. Это на 19% больше, чем годом ранее. 

Со второй половины 2020-го ХММР работает на полную производственную мощность, штат и зарплата работников завода сохранены на докризисном уровне.

Сестрорецкая площадка Hyundai Motor выпускает соплатформенные модели Hyundai Solaris (седан) и Kia Rio (седан и кросс-хэтчбек), а также кроссовер Hyundai Creta.

Завод ХММР работает с 2010 года, за 10 лет в сумме он выпустил 2,2 млн автомобилей.

Завод Hyundai Motor в Сестрорецке
Завод Hyundai Motor в Сестрорецке
 
Завод Hyundai Motor в Сестрорецке
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Паджеро-легенда бы написал: (ХММР) выпустил в течение 2020 года более 219 000 задиристых автомобилей.
30
31
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 115344
в страны ближнего зарубежья было направлено более 20 000 штук.

Глобальные цифры...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
17
8
Ответить
     
Алматы
Сообщений: 2060
Догонят еще
9
 
Ответить
globus
Признаюсь. Две я купил.
33
23
Ответить
globus
globus
Признаюсь. Две я купил.
Греты в смысле 1.6 перед, и себе 2.0. вд
9
26
Ответить
ПихалМетрович
а ведь когда-то хендай, как Самсунг и ЛГ был государственной конторой как наши газпромы и роснефти
да еще и управлялся и сейчам управляется семейным кланом, то есть там на руководящих должностях
но с той разницей, что диктатор, который был у руля в то время в Кореи спрашивал с них не только за лоялность, но и за результат
результат на лицо
31
8
Ответить
     
ЯМАЛ
Сообщений: 2343
ПихалМетрович
а ведь когда-то хендай, как Самсунг и ЛГ был государственной конторой как наши газпромы и роснефти да еще и управлялся и сейчам управляется семейным кланом, то есть там на руководящих должностях но с...
Газпром и Роснефть давно уже Германии принадлежат..
14
28
Ответить
     
ЯМАЛ
Сообщений: 2343
Молодцы корейцы! Так держать!
27
10
Ответить
Фанат СВЧ волн
Краснодар
Молодцы,что сказать, удачи в новом году, киа и хенде более народный автомобиль чем лада
41
20
Ответить
ПихалМетрович
sarbaz81
Газпром и Роснефть давно уже Германии принадлежат..
нет
контрольный пакет акций обеих компаний у Российского государства
28
7
Ответить
alum63
globus
Греты в смысле 1.6 перед, и себе 2.0. вд
блин, грета такая деревянная, вчера в такси такой ехал, пробег 5 тыс, сзади подпрыгивал, как в пазике
конечно, может, спереди и комфортнее.
32
12
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 83267
Ну так у нас же поныть любят, что производства нет.
А вот сколько один завод машин выпустил.
А ведь заводов полно.
Ждем и от них данные.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
18
18
Ответить
     
Уссурийск-Пенза
Сообщений: 95
sarbaz81
Газпром и Роснефть давно уже Германии принадлежат..
На счет роснефти не знаю. Вот газпром-это чисто россия. Гзпром-финансирует военные действия в Сирии со стороны России.
9
21
Ответить
     
Уссурийск-Пенза
Сообщений: 95
Фанат СВЧ волн
Молодцы,что сказать, удачи в новом году, киа и хенде более народный автомобиль чем лада
Поддержу!
13
5
Ответить
Dragocennyi
Москва
Если ты Тойота делала и продавала бы Короллу по цене Соляриса и свой аналог Креты по аналогичной цене, то было бы 300000.

Но их это не интересует.
16
10
Ответить
     
Уссурийск-Пенза
Сообщений: 95
ПихалМетрович
нет
контрольный пакет акций обеих компаний у Российского государства
За газпром, не клади голову на плаху.
10
6
Ответить
ПихалМетрович
Dragocennyi
Если ты Тойота делала и продавала бы Короллу по цене Соляриса и свой аналог Креты по аналогичной цене, то было бы 300000.

Но их это не интересует.
с чего бы
тойте продавать авто С класса по цене авто Б класса

может еще крузака по цене туссона вам подогнать?
25
6
Ответить
djoq
Иркутск
Народ просто обожает у нас гааавно!
Некрасиво, дорого- беееру!
13
39
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 368
пойду ролтон заварю(((
15
4
Ответить
Carrozzeria
в страны ближнего зарубежья было направлено более 20 000 штук.

Глобальные цифры...
Честно говоря после разрухи это уже чудо
3
5
Ответить
Богатеет Россия
6
7
Ответить
14197299
Москва
Идеальный пресс -релиз :
А) В июле — сентябре с конвейера предприятия сошло более 59 000 автомобилей, что на 7% больше, чем за аналогичный период 2019-го, а в октябре-декабре объем производства составил почти 70 000 экземпляров — это на 8% больше показателя за октябрь — декабрь прошлого года.
Б) Со второй половины 2020-го ХММР работает на полную производственную мощность, штат и зарплата работников завода сохранены на докризисном уровне.

То есть то же самое количество работников выпустило на 7-8% больше авто , сами машины подорожали ( по сравнению с прошлым годом ) на 10-15% , зато зарплаты работников остались на докризисном уровне.
Вот оно , каково быть страной с дешевой рабочей силой в условиях глобального капитализма.
36
 
Ответить
globus
alum63
блин, грета такая деревянная, вчера в такси такой ехал, пробег 5 тыс, сзади подпрыгивал, как в пазике
конечно, может, спереди и комфортнее.
Сзади не ездил врать не буду.
 
10
Ответить
14197299
Москва
С учетом того , что недавно Hyundai купил бывший завод GM под Питером , и там же строит моторный завод , то корейцы имеют все шансы продавать в России более 400-500 тыс авто в год . И стать вторым концерном в России после Рено - АвтоВаз .
21
3
Ответить
ПихалМетрович
с чего бы
тойте продавать авто С класса по цене авто Б класса

может еще крузака по цене туссона вам подогнать?
В Королле только кузов и цена от С класса, а вся начинка из В. Предложение выставить адекватный ценник здравое.
Крузак тоже авто из 80-х, чем думают покупающие не понятно.
24
8
Ответить
globus
Признаюсь. Две я купил.
Встань в угол!
9
1
Ответить
WEST COAST
ПихалМетрович
а ведь когда-то хендай, как Самсунг и ЛГ был государственной конторой как наши газпромы и роснефти да еще и управлялся и сейчам управляется семейным кланом, то есть там на руководящих должностях но с...
А откуда ты это знаешь
3
1
Ответить
   
Миасс
Сообщений: 956
Dragocennyi
Если ты Тойота делала и продавала бы Короллу по цене Соляриса и свой аналог Креты по аналогичной цене, то было бы 300000.

Но их это не интересует.
А че не Камри по цене Соляриса? Если бы королла была бы по цене Соляриса, то это был бы тот же Солярис.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
12
6
Ответить
   
Миасс
Сообщений: 956
Че скажешь молодцы, есть наверно мохнатая лапа.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
3
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 9358
Не важно
В Королле только кузов и цена от С класса, а вся начинка из В. Предложение выставить адекватный ценник здравое.
Крузак тоже авто из 80-х, чем думают покупающие не понятно.
Что значит "начинка от В"? Класс это размер. Состав материалов не определяется классом.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
12
Ответить
Пилот беспилотника
Красный Сулин
globus
Греты в смысле 1.6 перед, и себе 2.0. вд
И я четырёхкомфорочную взял,ничё так жарит))
20
 
Ответить
Пилот беспилотника
Красный Сулин
Фанат СВЧ волн
Молодцы,что сказать, удачи в новом году, киа и хенде более народный автомобиль чем лада
В чем это выражено? Так то Автоваз в этом году выпустил 30-и миллионный автомобиль!
5
8
Ответить
17794787
14197299
Идеальный пресс -релиз : А) В июле — сентябре с конвейера предприятия сошло более 59 000 автомобилей, что на 7% больше, чем за аналогичный период 2019-го, а в октябре-декабре объем производства...
Стоит заметить, что комплектующие из-за бугра тоже дорожают. В т.ч. и за счёт падающего рубля.
4
1
Ответить
Dragocennyi
Москва
ПихалМетрович
с чего бы
тойте продавать авто С класса по цене авто Б класса

может еще крузака по цене туссона вам подогнать?
С каких это пор Королла стала С классом?
К С классу можно отнести Premio или Allion.
1
14
Ответить
Dragocennyi
С каких это пор Королла стала С классом?
К С классу можно отнести Premio или Allion.
Королла им всегда и была. Но в Японии два последних поколения меньше международной версии и попадают в Б-класс.
Premio/Allion сейчас тоже в С-классе. Но предшествующие им модели Корона и Карина соответственно, были в Д-классе.
5
1
Ответить
Dragocennyi
Если ты Тойота делала и продавала бы Короллу по цене Соляриса и свой аналог Креты по аналогичной цене, то было бы 300000.

Но их это не интересует.
Ну не Короллу по цене Соляриса, она на класс выше. Есть Виос/Ярис. Вот его можно.
Ну и Короллу заодно локализовать во всех кузовах для конкуренции с Киа.
3
1
Ответить
Marius M
а я три :-Р
 
 
Ответить
12012166
Благовещенск
ПихалМетрович
нет
контрольный пакет акций обеих компаний у Российского государства
Давно уже нет.
1
 
Ответить
12012166
Благовещенск
Бернардо Коломубино
Честно говоря после разрухи это уже чудо
20 лет путимнизма, какая разруха.
2
2
Ответить
12012166
20 лет путимнизма, какая разруха.
Боже царя храни
 
1
Ответить
     
ЯМАЛ
Сообщений: 2343
ПихалМетрович
нет
контрольный пакет акций обеих компаний у Российского государства
Это Вам так по телевизору говорят.
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 556
ПихалМетрович
а ведь когда-то хендай, как Самсунг и ЛГ был государственной конторой как наши газпромы и роснефти да еще и управлялся и сейчам управляется семейным кланом, то есть там на руководящих должностях но с...
у нас даже на банкнотах (рублях) на писано "банк россии", а не "государственный банк" )))
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 556
alum63
блин, грета такая деревянная, вчера в такси такой ехал, пробег 5 тыс, сзади подпрыгивал, как в пазике
конечно, может, спереди и комфортнее.
подпрыгивал то от чего? там точно иголок в кресле не было или чего другого?
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 556
StasДВ
На счет роснефти не знаю. Вот газпром-это чисто россия. Гзпром-финансирует военные действия в Сирии со стороны России.
тот оппонент имел ввиду промысловую деятельность
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 556
Dragocennyi
Если ты Тойота делала и продавала бы Короллу по цене Соляриса и свой аналог Креты по аналогичной цене, то было бы 300000.

Но их это не интересует.
их- это кого, ввп?
 
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 556
Пилот беспилотника
И я четырёхкомфорочную взял,ничё так жарит))
ну, ни фига се, твоя может до 280 разгоняться!
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 556
Пилот беспилотника
В чем это выражено? Так то Автоваз в этом году выпустил 30-и миллионный автомобиль!
30 миллионную- это имелось ввиду с момента открытия конвейера по выпуску "авто", бро!
1
 
Ответить
Павел
Томск
90% куплено в ипотеку, чему удивляться
1
 
Ответить
Slonik_Smile
Что значит "начинка от В"? Класс это размер. Состав материалов не определяется классом.
Это в Тойоте состав материалов во всех классах одинаковый, в Камри сиденья на 60 тыс. пробега облезают и проваливаются. У нормальных производителей чем дороже машина, тем больше комфорта.
2
1
Ответить
Dexp1
у нас даже на банкнотах (рублях) на писано "банк россии", а не "государственный банк" )))
А Россия не государство?
1
2
Ответить
Пилот беспилотника
Красный Сулин
Dexp1
30 миллионную- это имелось ввиду с момента открытия конвейера по выпуску "авто", бро!
Ну понятно,что не за год))
 
 
Ответить
Пилот беспилотника
Красный Сулин
Dexp1
ну, ни фига се, твоя может до 280 разгоняться!
Да!Но за удовольствие нужно платить!Вот средний))
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 9358
Не важно
Это в Тойоте состав материалов во всех классах одинаковый, в Камри сиденья на 60 тыс. пробега облезают и проваливаются. У нормальных производителей чем дороже машина, тем больше комфорта.
Согласен, но тут речь идёт не о цене, а о классе. Есть прекрасная машина - Мерседес А класс. Новая машина, модная такая. По размеру - чисто Солярис - б класс. Но общего там только размеры.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 556
Не важно
А Россия не государство?
похоже, что нет.
 
 
Ответить