Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российский завод Hyundai выпустил в 2020 году 219 тысяч машин

Российский завод Hyundai выпустил в 2020 году 219 тысяч машин

29 Декабря 2020 | 4695 просмотров

Hyundai Motor первым из автоконцернов сообщил о своих производственных результатах в России. Расположенный в Сестрорецке под Санкт-Петербургом завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» (ХММР) выпустил в течение 2020 года более 219 000 автомобилей, это на 10,6% меньше, чем в 2019-м, когда было сделано 245 000 машин.

Из-за коронавирусных ограничений и спада на авторынке ритм производства был рваным: в апреле — июне глубокий спад, зато во второй половине года ХММР серьезный плюс. В июле — сентябре с конвейера предприятия сошло более 59 000 автомобилей, что на 7% больше, чем за аналогичный период 2019-го, а в октябре-декабре объем производства составил почти 70 000 экземпляров — это на 8% больше показателя за октябрь — декабрь прошлого года.

Также российскому заводу Hyundai Motor удалось нарастить объем отгрузок машин на экспорт — в страны ближнего зарубежья было направлено более 20 000 штук. Это на 19% больше, чем годом ранее. 

Со второй половины 2020-го ХММР работает на полную производственную мощность, штат и зарплата работников завода сохранены на докризисном уровне.

Сестрорецкая площадка Hyundai Motor выпускает соплатформенные модели Hyundai Solaris (седан) и Kia Rio (седан и кросс-хэтчбек), а также кроссовер Hyundai Creta.

Завод ХММР работает с 2010 года, за 10 лет в сумме он выпустил 2,2 млн автомобилей.

Завод Hyundai Motor в Сестрорецке
Завод Hyundai Motor в Сестрорецке
 
Завод Hyundai Motor в Сестрорецке
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Паджеро-легенда бы написал: (ХММР) выпустил в течение 2020 года более 219 000 задиристых автомобилей.
30
31
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130965
в страны ближнего зарубежья было направлено более 20 000 штук.

Глобальные цифры...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
17
8
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Догонят еще
9
 
Ответить
globus
Признаюсь. Две я купил.
33
23
Ответить
globus
globus
Признаюсь. Две я купил.
Греты в смысле 1.6 перед, и себе 2.0. вд
9
26
Ответить
ПихалМетрович
а ведь когда-то хендай, как Самсунг и ЛГ был государственной конторой как наши газпромы и роснефти
да еще и управлялся и сейчам управляется семейным кланом, то есть там на руководящих должностях
но с той разницей, что диктатор, который был у руля в то время в Кореи спрашивал с них не только за лоялность, но и за результат
результат на лицо
31
8
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
ПихалМетрович
а ведь когда-то хендай, как Самсунг и ЛГ был государственной конторой как наши газпромы и роснефти да еще и управлялся и сейчам управляется семейным кланом, то есть там на руководящих должностях но с...
Газпром и Роснефть давно уже Германии принадлежат..
14
28
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
Молодцы корейцы! Так держать!
27
10
Ответить
Фанат СВЧ волн
Краснодар
Молодцы,что сказать, удачи в новом году, киа и хенде более народный автомобиль чем лада
41
20
Ответить
ПихалМетрович
sarbaz81
Газпром и Роснефть давно уже Германии принадлежат..
нет
контрольный пакет акций обеих компаний у Российского государства
28
7
Ответить
alum63
globus
Греты в смысле 1.6 перед, и себе 2.0. вд
блин, грета такая деревянная, вчера в такси такой ехал, пробег 5 тыс, сзади подпрыгивал, как в пазике
конечно, может, спереди и комфортнее.
32
12
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Ну так у нас же поныть любят, что производства нет.
А вот сколько один завод машин выпустил.
А ведь заводов полно.
Ждем и от них данные.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
18
18
Ответить
     
Уссурийск-Пенза
Сообщений: 90
sarbaz81
Газпром и Роснефть давно уже Германии принадлежат..
На счет роснефти не знаю. Вот газпром-это чисто россия. Гзпром-финансирует военные действия в Сирии со стороны России.
9
21
Ответить
     
Уссурийск-Пенза
Сообщений: 90
Фанат СВЧ волн
Молодцы,что сказать, удачи в новом году, киа и хенде более народный автомобиль чем лада
Поддержу!
13
5
Ответить
Dragocennyi
Москва
Если ты Тойота делала и продавала бы Короллу по цене Соляриса и свой аналог Креты по аналогичной цене, то было бы 300000.

Но их это не интересует.
16
10
Ответить
     
Уссурийск-Пенза
Сообщений: 90
ПихалМетрович
нет
контрольный пакет акций обеих компаний у Российского государства
За газпром, не клади голову на плаху.
10
6
Ответить
ПихалМетрович
Dragocennyi
Если ты Тойота делала и продавала бы Короллу по цене Соляриса и свой аналог Креты по аналогичной цене, то было бы 300000.

Но их это не интересует.
с чего бы
тойте продавать авто С класса по цене авто Б класса

может еще крузака по цене туссона вам подогнать?
25
6
Ответить
djoq
Иркутск
Народ просто обожает у нас гааавно!
Некрасиво, дорого- беееру!
13
39
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
пойду ролтон заварю(((
15
4
Ответить
Carrozzeria
в страны ближнего зарубежья было направлено более 20 000 штук.

Глобальные цифры...
Честно говоря после разрухи это уже чудо
3
5
Ответить
Богатеет Россия
6
7
Ответить
14197299
Москва
Идеальный пресс -релиз :
А) В июле — сентябре с конвейера предприятия сошло более 59 000 автомобилей, что на 7% больше, чем за аналогичный период 2019-го, а в октябре-декабре объем производства составил почти 70 000 экземпляров — это на 8% больше показателя за октябрь — декабрь прошлого года.
Б) Со второй половины 2020-го ХММР работает на полную производственную мощность, штат и зарплата работников завода сохранены на докризисном уровне.

То есть то же самое количество работников выпустило на 7-8% больше авто , сами машины подорожали ( по сравнению с прошлым годом ) на 10-15% , зато зарплаты работников остались на докризисном уровне.
Вот оно , каково быть страной с дешевой рабочей силой в условиях глобального капитализма.
36
 
Ответить
globus
alum63
блин, грета такая деревянная, вчера в такси такой ехал, пробег 5 тыс, сзади подпрыгивал, как в пазике
конечно, может, спереди и комфортнее.
Сзади не ездил врать не буду.
 
10
Ответить
14197299
Москва
С учетом того , что недавно Hyundai купил бывший завод GM под Питером , и там же строит моторный завод , то корейцы имеют все шансы продавать в России более 400-500 тыс авто в год . И стать вторым концерном в России после Рено - АвтоВаз .
21
3
Ответить
ПихалМетрович
с чего бы
тойте продавать авто С класса по цене авто Б класса

может еще крузака по цене туссона вам подогнать?
В Королле только кузов и цена от С класса, а вся начинка из В. Предложение выставить адекватный ценник здравое.
Крузак тоже авто из 80-х, чем думают покупающие не понятно.
24
8
Ответить
globus
Признаюсь. Две я купил.
Встань в угол!
9
1
Ответить
WEST COAST
ПихалМетрович
а ведь когда-то хендай, как Самсунг и ЛГ был государственной конторой как наши газпромы и роснефти да еще и управлялся и сейчам управляется семейным кланом, то есть там на руководящих должностях но с...
А откуда ты это знаешь
3
1
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2018
Dragocennyi
Если ты Тойота делала и продавала бы Короллу по цене Соляриса и свой аналог Креты по аналогичной цене, то было бы 300000.

Но их это не интересует.
А че не Камри по цене Соляриса? Если бы королла была бы по цене Соляриса, то это был бы тот же Солярис.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
12
6
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2018
Че скажешь молодцы, есть наверно мохнатая лапа.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
3
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Не важно
В Королле только кузов и цена от С класса, а вся начинка из В. Предложение выставить адекватный ценник здравое.
Крузак тоже авто из 80-х, чем думают покупающие не понятно.
Что значит "начинка от В"? Класс это размер. Состав материалов не определяется классом.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
4
12
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
globus
Греты в смысле 1.6 перед, и себе 2.0. вд
И я четырёхкомфорочную взял,ничё так жарит))
20
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Фанат СВЧ волн
Молодцы,что сказать, удачи в новом году, киа и хенде более народный автомобиль чем лада
В чем это выражено? Так то Автоваз в этом году выпустил 30-и миллионный автомобиль!
5
8
Ответить
17794787
14197299
Идеальный пресс -релиз : А) В июле — сентябре с конвейера предприятия сошло более 59 000 автомобилей, что на 7% больше, чем за аналогичный период 2019-го, а в октябре-декабре объем производства...
Стоит заметить, что комплектующие из-за бугра тоже дорожают. В т.ч. и за счёт падающего рубля.
4
1
Ответить
Dragocennyi
Москва
ПихалМетрович
с чего бы
тойте продавать авто С класса по цене авто Б класса

может еще крузака по цене туссона вам подогнать?
С каких это пор Королла стала С классом?
К С классу можно отнести Premio или Allion.
1
14
Ответить
Dragocennyi
С каких это пор Королла стала С классом?
К С классу можно отнести Premio или Allion.
Королла им всегда и была. Но в Японии два последних поколения меньше международной версии и попадают в Б-класс.
Premio/Allion сейчас тоже в С-классе. Но предшествующие им модели Корона и Карина соответственно, были в Д-классе.
5
1
Ответить
Dragocennyi
Если ты Тойота делала и продавала бы Короллу по цене Соляриса и свой аналог Креты по аналогичной цене, то было бы 300000.

Но их это не интересует.
Ну не Короллу по цене Соляриса, она на класс выше. Есть Виос/Ярис. Вот его можно.
Ну и Короллу заодно локализовать во всех кузовах для конкуренции с Киа.
3
1
Ответить
Marius M
а я три :-Р
 
 
Ответить
12012166
Благовещенск
ПихалМетрович
нет
контрольный пакет акций обеих компаний у Российского государства
Давно уже нет.
1
 
Ответить
12012166
Благовещенск
Бернардо Коломубино
Честно говоря после разрухи это уже чудо
20 лет путимнизма, какая разруха.
2
2
Ответить
12012166
20 лет путимнизма, какая разруха.
Боже царя храни
 
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
ПихалМетрович
нет
контрольный пакет акций обеих компаний у Российского государства
Это Вам так по телевизору говорят.
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
ПихалМетрович
а ведь когда-то хендай, как Самсунг и ЛГ был государственной конторой как наши газпромы и роснефти да еще и управлялся и сейчам управляется семейным кланом, то есть там на руководящих должностях но с...
у нас даже на банкнотах (рублях) на писано "банк россии", а не "государственный банк" )))
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
alum63
блин, грета такая деревянная, вчера в такси такой ехал, пробег 5 тыс, сзади подпрыгивал, как в пазике
конечно, может, спереди и комфортнее.
подпрыгивал то от чего? там точно иголок в кресле не было или чего другого?
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
StasДВ
На счет роснефти не знаю. Вот газпром-это чисто россия. Гзпром-финансирует военные действия в Сирии со стороны России.
тот оппонент имел ввиду промысловую деятельность
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
Dragocennyi
Если ты Тойота делала и продавала бы Короллу по цене Соляриса и свой аналог Креты по аналогичной цене, то было бы 300000.

Но их это не интересует.
их- это кого, ввп?
 
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
Пилот беспилотника
И я четырёхкомфорочную взял,ничё так жарит))
ну, ни фига се, твоя может до 280 разгоняться!
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
Пилот беспилотника
В чем это выражено? Так то Автоваз в этом году выпустил 30-и миллионный автомобиль!
30 миллионную- это имелось ввиду с момента открытия конвейера по выпуску "авто", бро!
1
 
Ответить
Павел
Томск
90% куплено в ипотеку, чему удивляться
1
 
Ответить
Slonik_Smile
Что значит "начинка от В"? Класс это размер. Состав материалов не определяется классом.
Это в Тойоте состав материалов во всех классах одинаковый, в Камри сиденья на 60 тыс. пробега облезают и проваливаются. У нормальных производителей чем дороже машина, тем больше комфорта.
2
1
Ответить
Dexp1
у нас даже на банкнотах (рублях) на писано "банк россии", а не "государственный банк" )))
А Россия не государство?
1
2
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Dexp1
30 миллионную- это имелось ввиду с момента открытия конвейера по выпуску "авто", бро!
Ну понятно,что не за год))
 
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Dexp1
ну, ни фига се, твоя может до 280 разгоняться!
Да!Но за удовольствие нужно платить!Вот средний))
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Не важно
Это в Тойоте состав материалов во всех классах одинаковый, в Камри сиденья на 60 тыс. пробега облезают и проваливаются. У нормальных производителей чем дороже машина, тем больше комфорта.
Согласен, но тут речь идёт не о цене, а о классе. Есть прекрасная машина - Мерседес А класс. Новая машина, модная такая. По размеру - чисто Солярис - б класс. Но общего там только размеры.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
Не важно
А Россия не государство?
похоже, что нет.
 
 
Ответить