Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российский завод Hyundai выпустил 500 тысяч автомобилей за 2,5 года

Российский завод Hyundai выпустил 500 тысяч автомобилей за 2,5 года

16 Августа 2013 | 12864 просмотра

15 августа 2013 года на заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония выпуска 500 000-го автомобиля. Юбилейным стал красный Hyundai Solaris в комплектации Family с автоматической трансмиссией и двигателем объемом 1,6 л.

Рубеж в 500 000 выпущенных автомобилей был преодолен компанией за 2,5 года с начала коммерческого производства в январе 2011 года. В течение первого года работы на заводе были последовательно запущены 2-я и 3-я производственные смены, а концу года «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» вышел на полную производственную мощность 200 000 автомобилей в год. Завод создал в регионе более 2200 рабочих мест.

По заверениям предприятия, за 2,5 года работы завода Hyundai в Санкт-Петербурге уровень локализации автокомпонентов достиг 47%. Основные поставщики завода, разместившие свои производства в Северо-Западном регионе, создали более 4000 рабочих мест.

Помимо Hyundai Solaris предприятие выпускает модель Kia Rio.

 
 

Комментарии

   
Якутск
Сообщений: 972
план путина в действии
84
20
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 365
хз радоваться или плакать?...
123
15
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1828
Пора обновлять эту повозку
66
13
Ответить
 
Сообщений: 5077
если что то у нас работает, то хорошо, надо радоваться
99
6
Ответить
   
Сообщений: 524
Где ещё найдёшь такой непритязательный рынок, который довольствуется посредственными автомобилями, по цене хороших машин!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
153
49
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2724
ну молодцы, че. работают
Как говорил Конфуций: "Карма - злая с%ка"
34
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4494
Jack_HAMMER:
Где ещё найдёшь такой непритязательный рынок, который довольствуется посредственными автомобилями, по цене хороших машин!
сказал владелец узбекской нексии по безопасности сравнимой с холодильником =)
Народ, хватит завидовать и ругать руководство страны. С себя начните.
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60
152
51
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
все равно молодцы
33
8
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
ну крута
GET BIG OR DIE.
16
9
Ответить
    
Сообщений: 1409
dreamcat87:
то ли дело твоя отжатая бэха
Я вот часто вижу бэхи 80-тых годов, а ты думаешь 2030 ты увидишь хоть один хэндэй произведенный сейчас? одноразовые они
Мой отзыв: Mazda Millenia 2001
90
54
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
dreamcat87:
то ли дело твоя отжатая бэха
Конечно, даже отжатая беха 15 летней давности едет так, как соляре и не снилось))
Ты сам то почему не на соляре ездишь, а на спортаже? Правильно, ты захотел на нормальной машине колесить, а не на полукитайской поделке с донельзя хилым кузовом, с балкой в задней подвесе, с одноразовам двигателем, который 100к проедет и помрет, с дубовым салоном, который через пару лет эксплуатации будет выглядеть как пенсионер.

Вот хундай I30 это еще похоже на машину, хоть и визуально почти такой же, как соляра.
Мой отзыв: BMW 7-Series 1998
44
75
Ответить
  
Чита
Сообщений: 326
Пашустик:
Да проще и понятней таже калина
21
20
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 56
Ждем ОЧЕНЬ УНИВЕРСАЛ Солярис!!!!!!!!!!!!!!!!!
25
22
Ответить
Иркутск
Сообщений: 3
+5
31
26
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
dreamcat87:
сказал владелец узбекской нексии по безопасности сравнимой с холодильником =)
Народ, хватит завидовать и ругать руководство страны. С себя начните.
И да, папка с мамкой не всем дают денежку на машину стоимостью в миллион рублей.
Поэтому кому то хватает своих накоплений только на нексию.
39
17
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Да, наводняют дороги, как Жигули в свое время...
22
2
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Ну дали бы выборку, что из 2,5 млн например - 1 млн солярисы, и по 250 тыс. всех остальных моделей, али стесняются?
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1093
Advokatishka001:
Я вот часто вижу бэхи 80-тых годов, а ты думаешь 2030 ты увидишь хоть один хэндэй произведенный сейчас? одноразовые они
ты не сравнивай вчера и сегодня . У меня на чердаке в гараже тоже телик времен СССР воляется и чо? давай махнемся я тебе его а ты мне свой , раз ты такой ценитель старья
49
11
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Пашустик:
Ага, на пол корпуса опередишь приору на своей BMW :)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
31
16
Ответить
    
Сообщений: 1409
jeka86111:
Ага, на пол корпуса опередишь приору на своей BMW :)
Либо я чего то о приоре не знаю, либо Вы любитель тяжелых наркотиков.
32
9
Ответить
  
Братск
Сообщений: 11
Жена ездит,довольная. Это её первая авто. 45 т. км уже пробежала машина, претензий нет
54
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
jeka86111:
Ага, на пол корпуса опередишь приору на своей BMW :)
Ну если приора на валах будет, да с сцеплением Валео, с холодным забором воздуха, и т.д то конечно, куда мне с ней тягаться))
7
16
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Advokatishka001:
Либо я чего то о приоре не знаю, либо Вы любитель тяжелых наркотиков.
Ну типо Приоры считаются быстрыми на разгон. Хотя я на своём "овощном" Приусе обхожу её
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
15
22
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Andrey.S.:
Жена ездит,довольная. Это её первая авто. 45 т. км уже пробежала машина, претензий нет
Если первая машина, значит не с чем сравнить Ей было.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
21
12
Ответить
  
Appl-Town
Сообщений: 283
Щастье то какое...
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1409
jeka86111:
Ну типо Приоры считаются быстрыми на разгон
Это в какой среде они такими считаются? В клубе любителей пацанских шостиков? )))
26
8
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Молодцы! А ещё 5 лет назад кто бы мог подумать про эту марку такое....
Freedom and peace!
20
4
Ответить
     
Сообщений: 3985
Ничё так Хёндай поднялся..
22
2
Ответить
 
Сообщений: 7277
Advokatishka001:
Я вот часто вижу бэхи 80-тых годов, а ты думаешь 2030 ты увидишь хоть один хэндэй произведенный сейчас? одноразовые они
Увидими ли мы через 30 лет сегодняшние новые бехи, это тоже вопрос спорный)))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
57
5
Ответить
    
Сообщений: 33
Езжу на Солярисе 1,5 года,пока ни чего плохого об авто сказать НЕЧЕГО,ожидал худшегоза эти деньгт (659 т.р),пришлось пересесть с высокого авто(новый Суз.ГР.Витара) из-за ипотеки,машина за эти деньги -ПОДАРОК,единственное у меня максимальная комплектация(кнопка,курсовая система стабилизации,камера).Меня раздражают те люди которые не ездили на авто(а где то от кого то слышали) что авто *****- ВЫ сначала купите НОВЫЙ авто -а потом что-то пишите.И ещё по динамике он легко делает старых япошек до 2 литров(Надии т.п) за счёт своего веса 1т и 123 л.с.
51
26
Ответить
     
Сообщений: 2603
Хороший авто, жене купил бы.
Stream RN6
17
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Advokatishka001:
Это в какой среде они такими считаются? В клубе любителей пацанских шостиков? )))
Ага :)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
4
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
до Гольфа ей еще далеко (в смысле количества произведенных)
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
6
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 196
Пашустик:
Просто список интернет баек от людей близко данный авто не наблюдавших))
А люди ездят и не обламываются. И металл чет пока никто не "продавил пальцем", и в сервис очередей нет...
И кстати: в i30 такой же двигатель и такое же железо. И двигатель этот уже давным давно зарекомендовал себя как очень надежный и не зря на него корейцы гарантию 5 лет дают.
ЗЫ Но проще же ерунду в инете писать, чем залезть в интернет и реально что то узнать? Ага? ))

ЗЗЫ До меня так и не доходит отчего столько желчи льется на Солярис? Корейцы создали отличный городской автомобиль (утверждаю это), ИМХО радоваться надо. Больше хороших машин- лучше вроде всем от этого. Нет?
33
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 411
Честно говоря - положительная новость как ни крути.
Корейцы - молодцы, развиваются и строят. Что в этом плохого?
Создано большое кол-во рабочих мест. Что в этом плохого?
Предприятие платит немалые налоги в бюджет. Опять плохо?
Если продали 500000 штук, значит качество не самое плохое.
По крайней мере автотазы не купило 500000 водителей. Меня это вполне устраивает, так как появилась альтернатива.
Как ни прискорбно русский кореец - пока намного лучше русского таза.
Дизайн приятнее глазу, чем калина2 или гранта, как ни крути.
Сам не люблю корейские обмылки, хотя и кореец по национальности, но моё мнение никак не отражается на спросе.
Сам предпочёл бу императорское качество, по цене новой солярки и не нарадуюсь.
Комментарии владельцев "корчей" из 90-х улыбнули.
Удивляет до сих пор российский менталитет: "Сами толком не производим, зато других обосрём". :(
51
8
Ответить
    
Сообщений: 1093
сейчас делают тачки на 3-5 лет , а кто как отгоняет на них так и будет , можно и на салярисе откатать 30 лет , а на бэхи и пятак не осилить. По поводу балки задней подвески , вмолне обычное дело ,ниче удивительного сплошь и рядом такое.
15
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1549
Продам Солярис! 2012г.в. ))))
Проектирование любой сложности.От перепланировок до нового строительства!
т.8-923-603-1446
10
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 105
от хундая не ввосторге но, новость приятная, что ктото пытыется работать. через 5 лет будет много дешовых машин на вторичном рынке )
18
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5
Прочитал от начала до конца - как в детском саде: мой велик лучше, нет мой лучше а твой га*но ))) смешно.

Давайте уважать друг друга, ведь жизнь интересная штука, поскольку:

А: кто то родился сразу богатым (два варианта: 1 папка наворовал, точнее получил доход не совсем легальным путем в лихих 90-х), 2 папка заработал честным трудом - директор в банке, крупной иностранной компании, крупной государственной компании и т.п. как например Генри Форд, Корпорация Тойота, малоизвестная в 60-70 года компания Субару - сейчас дети и внуки создателей этих компаний живут в роскоши на том что создали их отцы и деды);
Б: у каждого разны приоритеты: (два варианта: 1 один считае что дорогая тачка, красивая девушка на боковом сиденье и хорошая квартира - это все что нужно и ездитет на Лексусе или т.п. ; 2 когда 2 или трое детей, любимая жена и пусть даже живут в однакомнатной квартире потому что он ученый, а она врач а машина для него лишь средство для передвижения поэтому ему и достаточно Соляриса
В: у каждого разные вкусы: кто то не ест сладкое, ко му то не нравиться соленые огурцы и т.п. кто то любит раритет (коллекционеры) кто то хочет машину которых очень мало осталось, кто то панически не переваривает старье.
P.S. Думаю многие зарегистрированны ну или заходили на DRIVE2.RU и все видели (думаю без коментариев)
Всев жизни условно - сильный струсит, а слабый нет, богатый копейку пожелеет, а бедный последней поделится. А может быть и наоборот. каждая ситуации индивидуальна.

Потому уважайте друг друга. если в чем то уведеры то старайте это аргументировать и привести доводы и факты что бы у оппонета не было возможности возразить, а из его ругани можно было сделать вывод что ему и возращить то нечем т.к. не прав.

Не уподо***йтесь некоторым личностям из ТВ.

Сай езжу на Toyota Will VS. страрюсь ремонтировать сам по 2 причинам1 во многих наших СТО есть молотки вместо спец инструмента - держусь подальше от таких специалистов, 2 это хобби которое позволяет отвелчься (помимо лыж, футбола и прыжков с парашутом).

Удачи на дорогах!

Извиняете за ошибки! в торопях ))
51
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Имеется опыт эксплуатации Рио в максималке, не могу сказать что машина плоха.
Но дух кроилова кроется во всём - каждая деталь говорит "ты ездишь на этой машине потому что плохо работаешь!" И это на топовой версии, боюсь предположить что там в "доступных" комплектациях.
Мотор в меру эластичный, хотя понятно что пик мощности у него начинается далеко за 4000 оборотов. А вот 4 ступенчатый автомат - откровенный анахронизм, его удел это пердустеры и прилоганы, но никак не машина за 700тр.
А вот по управляемости машина вполне адекватна - звёзд с неба не хватает, но и откровенной халтуры в работе подвески тоже не наблюдается.
Резюме:
Если брать, то только от безысходности.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
18
8
Ответить
     
Сообщений: 2887
jeka86111:
Ну типо Приоры считаются быстрыми на разгон. Хотя я на своём "овощном" Приусе обхожу её
на хандаре 6ти ствольном приору вклочья обхожу
4
8
Ответить
     
Сообщений: 2887
.....на эное кол-во корпусов
1
4
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
А между тем, успехи корейцев не остались без внимания: http://www.fontanka.ru/2013/08...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1093
zvyasist:
от хундая не ввосторге но, новость приятная, что ктото пытыется работать. через 5 лет будет много дешовых машин на вторичном рынке )
конечно! да где мижно с салона взять за 500 т.р иномарку ? хороший выбор , лучше соляриса топорового чем убогубю гранту или ларгуса какого нибудть за 450 . Тем более через 3 года эти солярисы сполне нормальные будут стоить по 350 куда лучше взять 3 годовалого соляриса чем новую калину )))
8
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Мр.Гибсс:
Щастье то какое...
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1308
Сравнивая российский автопром, китайский - скажу смело - корейские машины на голову выше и комфортнее - это факт.
Пример шевроле - сядьте в Круз - и прокатитесь - и сравните с солярисом разница даже там очевидна корейские машины вполне нормальные.
Мой отзыв: Honda Accord 1997
5
3
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Молодцы что столько выпустили, народ берет.
А что на мой взгляд, машинка так себе.
6
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Пашустик:
Правильно, ты захотел на нормальной машине колесить, а не на полукитайской поделке с донельзя хилым кузовом, с балкой в задней подвесе, с одноразовам двигателем, который 100к проедет и помрет, с дубовым салоном, который через пару лет эксплуатации будет выглядеть как пенсионер.Вот хундай I30 это еще похоже на машину, хоть и визуально почти такой же, как соляра.
Откуда данные про ресурс?
Балка? Скажите, а кто из производителей ставит другой тип задней подвески на авто В класса? Даже Королла (С класс), продаваемая в России, имеет балку в задней подвеске.
У кого в В классе "мягкий" салон? Может в Ярисе? Или Кольте? Форде Фиеста?

Зачем ерунду пишите?
13
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Тираж говорит сам за себя: берут- значит оно того стоит. Про безысходность не надо: на эту роль дромокоментаторы определили поделки автоваза.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
12
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
АлексЛ:
Откуда данные про ресурс? Балка? Скажите, а кто из производителей ставит другой тип задней подвески на авто В класса? Даже Королла (С класс), продаваемая в России, имеет балку в задней подвеске. У кого в В классе "мягкий" салон? Может в Ярисе? Или Кольте? Форде Фиеста?
Зачем ерунду пишите?
Ерунда? Ну если для вас качественные материалы, продуманая конструкция и иные технические решения, положительно влияющие на комфортное передвижение ерунда, то о чем вообще с вам говорить? Любите эконом класс,любите. Только примитив и дешман не все любят и стремятся к нему.
Вы , наверно и доширак за хорошую, годную еду считаете?))
З.Ы. откуда данные? Да вы для начала узнайте, из какого материала двигатель сделан, дальше сами все поймете. Да и с чего это производитель на авто низшего уровня будет ставить дорогостоящие и долговечные запчасти?)
6
20
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Пашустик:
Ерунда? Ну если для вас качественные материалы, продуманая конструкция и иные технические решения, положительно влияющие на комфортное передвижение ерунда, то о чем вообще с вам говорить? Любите эконом класс,любите. Только примитив и дешман не все любят и стремятся к нему.
Вы , наверно и доширак за хорошую, годную еду считаете?))
З.Ы. откуда данные? Да вы для начала узнайте, из какого материала двигатель сделан, дальше сами все поймете. Да и с чего это производитель на авто низшего уровня будет ставить дорогостоящие и долговечные запчасти?)
А если по делу?
Были заданы вопросы - ни на один из них ответа не прозвучало.
И из какого же материала делаются двигатели Gamma?
9
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 326
Пашустик:
Ерунда? Ну если для вас качественные материалы, продуманая конструкция и иные технические решения, положительно влияющие на комфортное передвижение ерунда, то о чем вообще с вам говорить? Любите эконом класс,любите. Только примитив и дешман не все любят и стремятся к нему.
Вы , наверно и доширак за хорошую, годную еду считаете?))
З.Ы. откуда данные? Да вы для начала узнайте, из какого материала двигатель сделан, дальше сами все поймете. Да и с чего это производитель на авто низшего уровня будет ставить дорогостоящие и долговечные запчасти?)
Посмотри откуда он и все станет ястно
4
1
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
[quote=dimas angara]Ждем ОЧЕНЬ УНИВЕРСАЛ Солярис!!!!!!!!!!!!!!!!![/quot e]
Уже рисуют..
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Пашустик:
Ерунда? Ну если для вас качественные материалы, продуманая конструкция и иные технические решения, положительно влияющие на комфортное передвижение ерунда, то о чем вообще с вам говорить? Любите эконом класс,любите. Только примитив и дешман не все любят и стремятся к нему. Вы , наверно и доширак за хорошую, годную еду считаете?))З.Ы. откуда данные? Да вы для начала узнайте, из какого материала двигатель сделан, дальше сами все поймете. Да и с чего это производитель на авто низшего уровня будет ставить дорогостоящие и долговечные запчасти?)
Мы пишем про разное.
Я вам пытаюсь объяснить, что В класс от других прозводителей аналогичного качества исполнения. Поэтому и от Соляриса не стоит требовать роскоши. Тем более за такую цену.
9
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
Siberian84:
А если по делу?
Были заданы вопросы - ни на один из них ответа не прозвучало.
И из какого же материала делаются двигатели Gamma?
Полностью алюминиевые блоки и голова, ни о чем не говорит. Даже гидрокомпенсаторов нет.
То есть реальный ресурс двигуна не более 120 тысяч, потом его только на свалку.
5
12
Ответить
  
www.drom.ru
Сообщений: 9671
одна из 500 000 моя) Поздравляю завод, и работников.
5
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
Солярисы сделали половину статистики, хорощий авто и не дорого
1
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
АлексЛ:
Мы пишем про разное. Я вам пытаюсь объяснить, что В класс от других прозводителей аналогичного качества исполнения. Поэтому и от Соляриса не стоит требовать роскоши. Тем более за такую цену.
В том то и дело, что это просто бричка, на которой ездить не самое приятное удовольствие.
Соляру нахваливать просто не за что. А люди купят, и считают что кроме их соляры нет ничего лучше. Видимо знают свое место в этом мире))
5
25
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 337
[quote=Dronjan]Прочитал от начала до конца - как в детском саде: мой велик лучше, нет мой лучше а твой га*но ))) смешно. Давайте уважать друг друга, ведь жизнь интересная штука, поскольку: А: кто то родился сразу богатым (два варианта: 1 папка наворовал, точнее получил доход не совсем легальным путем в лихих 90-х), 2 папка заработал честным трудом - директор в банке, крупной иностранной компании, крупной государственной компании и т.п. как например Генри Форд, Корпорация Тойота, малоизвестная в 60-70 года компания Субару - сейчас дети и внуки создателей этих компаний живут в роскоши на том что создали их отцы и деды); Б: у каждого разны приоритеты: (два варианта: 1 один считае что дорогая тачка, красивая девушка на боковом сиденье и хорошая квартира - это все что нужно и ездитет на Лексусе или т.п. ; 2 когда 2 или трое детей, любимая жена и пусть даже живут в однакомнатной квартире потому что он ученый, а она врач а машина для него лишь средство для передвижения поэтому ему и достаточно Соляриса В: у каждого разные вкусы: кто то не ест сладкое, ко му то не нравиться соленые огурцы и т.п. кто то любит раритет (коллекционеры) кто то хочет машину которых очень мало осталось, кто то панически не переваривает старье. P.S. Думаю многие зарегистрированны ну или заходили на http://DRIVE2.RU и все видели (думаю без коментариев) Всев жизни условно - сильный струсит, а слабый нет, богатый копейку пожелеет, а бедный последней поделится. А может быть и наоборот. каждая ситуации индивидуальна. Потому уважайте друг друга. если в чем то уведеры то старайте это аргументировать и привести доводы и факты что бы у оппонета не было возможности возразить, а из его ругани можно было сделать вывод что ему и возращить то нечем т.к. не прав. Не уподо***йтесь некоторым личностям из ТВ. Сай езжу на Toyota Will VS. страрюсь ремонтировать сам по 2 причинам1 во многих наших СТО есть молотки вместо спец инструмента - держусь подальше от таких специалистов, 2 это хобби которое позволяет отвелчься (помимо лыж, футбола и прыжков с парашутом). Удачи на дорогах! Извиняете за ошибки! в торопях ))[/ Реально, умный комментарий, сколько можно письками мерятся, вроде все взрослые люди. Приятно было прочитать! Удачи!!!
Toyota Mark II 92,Toyota Chaser 90,Toyota Corolla 98,Nissan Bluebird Sylphy 05,Toyota Matrix 03.
7
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Пашустик:
Полностью алюминиевые блоки и голова, ни о чем не говорит. Даже гидрокомпенсаторов нет. То есть реальный ресурс двигуна не более 120 тысяч, потом его только на свалку.
Гидрокомпенсаторов нет и на тойотовских двигателях. И что? Вы, прежде чем разоблачениями заниматься, уделите время и поподробнее ознакомьтесь с двигателем Gamma. Хотя бы тут http://www.drive2.ru/cars/hyun...
8
1
Ответить
 
Нижний Тагил
Сообщений: 133
Пашустик:
В том то и дело, что это просто бричка, на которой ездить не самое приятное удовольствие.
Соляру нахваливать просто не за что. А люди купят, и считают что кроме их соляры нет ничего лучше. Видимо знают свое место в этом мире))
Я езжу на Рио (собрат Соляриса), рабочая у меня Ауди Оллроад, также вторая машина в семье Ниссан Кашкай. Кашкай этого года, Рио с Ауди 12-го. Я знаю свое место? Дак вот могу с уверенностью сказать, что Рио (Солярис) однозначные лидеры среди новых авто в этом ценовом сегменте. И, главное, как рабочая лошадка - это машина отличный вариант. И комфорту в ней ровно (и даже чуть больше) на её цену. Мне эта машина значительно больше нравится, чем Кашкай - вот больше получаю удовольствия от езды на Рио, хотя Кашкай в 1,5 раза дороже мне вышел. Какая машина предложит больше комфорта и надежности в ценнике от 500 до 600? Да никакая. А сравнивать с б/у не будем - если ваш выбор б/у, значит вы тоже знаете свое место в этом мире.
25
4
Ответить
   
Сообщений: 524
dreamcat87:
сказал владелец узбекской нексии по безопасности сравнимой с холодильником =)
Народ, хватит завидовать и ругать руководство страны. С себя начните.
Т.е. если у меня нексия, то я не могу иметь своего мнения!!!?
Узбекская нексия=Опель Кадет, поэтому Вы подобрали слово Узбекская, а не немецкие технологии, на производственных мощностях Узбекистана.
А, на счёт безопасности, так её никто Вам не гарантирует, даже дома.
Этим и отличаются наши граждане, стоит чуть дороже купить авто, все остальные люди -*****о! Что мы и видим на дорогах.Рабско-коммунистическа я психология не выветривается.
была бы возможность, ездил бы исключительно на рамных вэ8 американского производства, но правительство героически старается, чтобы этого не получилось.
Так что, посмотри на себя в зеркало.
5
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
Siberian84:
Гидрокомпенсаторов нет и на тойотовских двигателях. И что? Вы, прежде чем разоблачениями заниматься, уделите время и поподробнее ознакомьтесь с двигателем Gamma. Хотя бы тут http://www.drive2.ru/cars/hyun... nal/288230...
Ахах, и что там написано о сверхнадежности движка? Ничего. Алюминий он такой алюминий. "Гидрокомпенсаторов нет и на тойотовских двигателях. И что?" - Ну естетвенно, если на некоторых тавотах их нет, то зачем они вообще нужны?) Товарищ, хватит защищать и нахваливать бюджетную повозку, рассчитаную на 5 лет эксплуатации. Вы когда кредит за него погасите, через 5 лет, гарантия кончится, пробег будет за 100к и знаете что? Граждан, которые захотят купить это будет совсем немного. И будет он ваш на веки вечные.
7
14
Ответить
 
Нижний Тагил
Сообщений: 133
Siberian84:
Гидрокомпенсаторов нет и на тойотовских двигателях. И что? Вы, прежде чем разоблачениями заниматься, уделите время и поподробнее ознакомьтесь с двигателем Gamma. Хотя бы тут http://www.drive2.ru/cars/hyun... nal/288230...
Да правильно сделали, что убрали гидрики - что, соскучились по стукам на холодную? А стоимость работ по замену гидрокомпенсаторов схожа со стоимостью замены стаканов, которые до 150 тысяч менять не надо, а гидрики застучат намного раньше.
3
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
2 KidNet

"Рио (Солярис) однозначные лидеры среди новых авто в этом ценовом сегменте" - в сортах гомна неразбираюсь, простите.
Достойная машина начинается с E класса.

А еще моя б/у машина стоит как ваша новая, это вам ни о чем не говорит?)
И вы когда продавать свою киву риву будете, вы обязательно покупателю расскажите, где его место, так как он покупает не новую машину с салона, а бу)) Слабо?)
10
18
Ответить
 
Нижний Тагил
Сообщений: 133
[quote=Товарищ, хватит защищать и нахваливать бюджетную повозку, рассчитаную на 5 лет эксплуатации.
Вы когда кредит за него погасите, через 5 лет, гарантия кончится, пробег будет за 100к и знаете что? Граждан, которые захотят купить это будет совсем немного. И будет он ваш на веки вечные.[/quote]
Бггг, сразу видно "Знатока" :) Мне так про Лачетти кричали такие же уникумы 6 лет назад, когда я её купил. Продал через 5,5 лет за 320 т.р., дак на следующий же день забрали и звонками доставали всю неделю. Спрос был большой.
И может мне подскажете новый автомобиль за 485 т.р. (стоимость Рио в Комфорте), который будет нееб..ически круче, надежнее и комфортнее? Как говорится, отрицая - предлагай. А то языком-то все молоть умеют. А то 200 тысяч в год покупают, а тут один самый умный пытается всем доказать, что он не осел.
12
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
Jack_HAMMER:
Т.е. если у меня нексия, то я не могу иметь своего мнения!!!?.
Ну да, куда нам, до успешных обладателей солярисов и фокусов в кредит.
Вот у тебя отстойная нексия для нищебродов, у меня отжатая занюханая бэха для посанов с раена. Мы не имеем права перечить господам из офисов с з/п в 35 тысяч рублей.
6
16
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Пашустик:
В том то и дело, что это просто бричка, на которой ездить не самое приятное удовольствие. Соляру нахваливать просто не за что. А люди купят, и считают что кроме их соляры нет ничего лучше. Видимо знают свое место в этом мире))
У вас я смотрю автомобиль тоже не слишком дорогой. Так что по уровню благосостояния вы на одном уровне с владельцами новых Солярисов. А возможно даже и ниже.

Я уже писал выше, но пост был удален.
Не каждый может купить сильно подержанный бизнес класс. Т.к. для этого надо иметь определенные познания в автомобиле. И поэтому большинству потребителей важней другой набор качество от автомобиля - беспроблемность и отсутствия головника в случае чего на ближайшие 3-5 лет, а потом снова в салон за новым. Новый Солярис (и не только) как раз это им дает.
А вот с б/у нужно иметь тех. знания в обслуживании и эксплуатации Если у вас это получается, пользуйтесь б/у выше классом. Если нет, то премиум б/у вас просто оставит голодным и без штанов.
Так что не ровняйте всех по себе.

Смотрел ролик на Ютуб. Там Рустам Вахидов со Стилавиным показывали женщинам водителям амортизатор. И только одна смогла определить что это такое.
Нужен таким прем сильно почтенного возраста? Или нет?
5
4
Ответить
 
Нижний Тагил
Сообщений: 133
Пашустик:
А еще моя б/у машина стоит как ваша новая, это вам ни о чем не говорит?)
И вы когда продавать свою киву риву будете, вы обязательно покупателю расскажите, где его
место, так как он покупает не новую машину с салона, а бу)) Слабо?)
И продам, и быстро, и за нормальную цену. У нас любят корейцев и выбирают больше из состояния авто. Я слежу за машинами и проблем с продажами никогда не было. А вот как бы я продавал через 5 лет машину Е-класса, которой к тому моменту уже лет 15-20 будет - это действительно хороший вопрос. И сколько бы мне денег пришлось вкладывать в это старье, чтоб поддерживать его в отличном состоянии - даже представить боюсь.
7
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
KidNet:
Бггг, сразу видно "Знатока" :) Мне так про Лачетти кричали такие же уникумы 6 лет назад, когда я её купил. Продал через 5,5 лет за 320 т.р., дак на следующий же день забрали и звонками доставали всю неделю. Спрос был большой.
И может мне подскажете новый автомобиль за 485 т.р. (стоимость Рио в Комфорте), который будет нееб..ически круче, надежнее и комфортнее? Как говорится, отрицая - предлагай. А то языком-то все молоть умеют. А то 200 тысяч в год покупают, а тут один самый умный пытается всем доказать, что он не осел.
Ой да я еще раз напомню что в сортах гомна не разбираюсь. и что новый авто может стоит 500 тысяч, я тоже не в курсе. Новая МАШИНА стоит не меньше 1.5 миллиона.
Накрайняк, если денег немного, не проще ли купить приору за 350 рублей, заработать за пару лет, катаясь на ней хотя бы на камри чтоль.
6
15
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
АлексЛ:
У вас я смотрю автомобиль тоже не слишком дорогой. Так что по уровню благосостояния вы на одном уровне с владельцами новых Солярисов. А возможно даже и ниже.
Я уже писал выше, но пост был удален. Не каждый может купить сильно подержанный бизнес класс. Т.к. для этого надо иметь определенные познания в автомобиле. И поэтому большинству потребителей важней другой набор качество от автомобиля - беспроблемность и отсутствия головника в случае чего на ближайшие 3-5 лет, а потом снова в салон за новым. Новый Солярис (и не только) как раз это им дает. А вот с б/у нужно иметь тех. знания в обслуживании и эксплуатации Если у вас это получается, пользуйтесь б/у выше классом. Если нет, то премиум б/у вас просто оставит голодным и без штанов. Так что не ровняйте всех по себе.
Смотрел ролик на Ютуб. Там Рустам Вахидов со Стилавиным показывали женщинам водителям амортизатор. И только одна смогла определить что это такое. Нужен таким прем сильно почтенного возраста? Или нет?
Вот, первый логичный комментарий, с которым я соглашусь практически полностью.
Только дело в том, что я не понимаю такое восхищение этими солярами. Ну нет там ничего хорошего.
А сказать вам, почему я езжу на бу премиуме?
Хотел максимум авто за минимум денег.
Хотел двигатель не менее 3 литров.
Хотел комфортную и мягую подвеску.
И что бы был в машине какой-то шарм, что-то особенное.
Вот так и купил я себе бумера. И с протянутой рукой в банке я не стоял, брал за налик естественно. А вы мне покажите, сколько владельцев соляр, которые сразу рассчитались? Да их процентов 10 от общего числа.
Тем более не все же деньги тратить на машины, мне есть куда их влаживать. Так что на данном этапе жизни лучшего варианта я не нашел.
8
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
KidNet:
И продам, и быстро, и за нормальную цену. У нас любят корейцев и выбирают больше из состояния авто. Я слежу за машинами и проблем с продажами никогда не было. А вот как бы я продавал через 5 лет машину Е-класса, которой к тому моменту уже лет 15-20 будет - это действительно хороший вопрос. И сколько бы мне денег пришлось вкладывать в это старье, чтоб поддерживать его в отличном состоянии - даже представить боюсь.
Самое что интересное, что то на то и вышло бы.
1
4
Ответить
    
Сообщений: 32
Пашустик:
влаживальщик ))) бмв 98 года - это ГЛП ( горелый литовский перевертыш )
8
5
Ответить
    
Сообщений: 1409
АлексЛ:
У вас я смотрю автомобиль тоже не слишком дорогой. Так что по уровню благосостояния вы на одном уровне с владельцами новых Солярисов. А возможно даже и ниже.
А я смотрю что Вы с головой не дружите вообще. То что человек покупает новое авто никак не характеризует его по уровню благосостояния, т.к самое главное какое это авто и используется при этом свой нал или кредит. *******уровень благосостояния у тех кто соляру в кредит на 5 лет берет я Вам скажу. Если бы Вы хотя бы призрачно представляли стоимость владения не новым Bmw, то такое бы не ляпнули. То что новый солярис стоит как бэха года 2000 ни о чем не говорит. Одно дела купить, другое дело смоч обслуживать. Если фанату машин типа соляриса, привыкшему к копеечному обслуживанию дать обслуживать bmw то он будет рыдать от ценников как побитая проститутка
12
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Advokatishka001:
А я смотрю что Вы с головой не дружите вообще. То что человек покупает новое авто никак не характеризует его по уровню благосостояния, т.к самое главное какое это авто и используется при этом свой нал или кредит. *******уровень благосостояния у тех кто соляру в кредит на 5 лет берет я Вам скажу. Если бы Вы хотя бы призрачно представляли стоимость владения не новым Bmw, то такое бы не ляпнули. То что новый солярис стоит как бэха года 2000 ни о чем не говорит. Одно дела купить, другое дело смоч обслуживать. Если фанату машин типа соляриса, привыкшему к копеечному обслуживанию дать обслуживать bmw то он будет рыдать от ценников как побитая проститутка
Читайте для начала всю мою переписку. А уже потом постите.
5
2
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Пашустик:
На старенькой неубитой бехе, куда приятнее ехать, чем на солярике. (на мой взгляд)
В свое время тоже брал б/у немцев за сумму нового, но более простого авто, и ни разу об это не пожалел.
7
3
Ответить
    
Сообщений: 1409
vasgen82:
влаживальщик ))) бмв 98 года - это ГЛП ( горелый литовский перевертыш )
Сказал владелец далеко не нового гетца. бгггг)))))))
6
4
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
vasgen82:
влаживальщик ))) бмв 98 года - это ГЛП ( горелый литовский перевертыш )
это далеко не ко всем бехам применимо, далеко не ко всем.
4
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Advokatishka001:
А я смотрю что Вы с головой не дружите вообще. То что человек покупает новое авто никак не характеризует его по уровню благосостояния, т.к самое главное какое это авто и используется при этом свой нал или кредит. *******уровень благосостояния у тех кто соляру в кредит на 5 лет берет я Вам скажу. Если бы Вы хотя бы призрачно представляли стоимость владения не новым Bmw, то такое бы не ляпнули. То что новый солярис стоит как бэха года 2000 ни о чем не говорит. Одно дела купить, другое дело смоч обслуживать. Если фанату машин типа соляриса, привыкшему к копеечному обслуживанию дать обслуживать bmw то он будет рыдать от ценников как побитая проститутка
Кстати добавлю про Бэхи 2000 х и Каены из той же эпохи.
Очень много людей на них ездят с транзитными номерами и на резине липучке круглый год.
Причины думаю пояснять не стоит.
9
3
Ответить
    
Сообщений: 1409
АлексЛ:
Читайте для начала всю мою переписку. А уже потом постите.
А че мне её читать. Я уже после перла про благосостояние выпал. Сам когда выбирал немцев себе исходил не из суммы денег и года производства (как любители желтомордых авто) а из фанатизма к определенной модели кузова. К примеру при покупки MB w210, на следующий кузов W211 даже не смотрел хотя деньги были и на тот
2
2
Ответить
    
Сообщений: 32
Формалин:
На старенькой неубитой бехе, куда приятнее ехать, чем на солярике. (на мой взгляд)
В свое время тоже брал б/у немцев за сумму нового, но более простого авто, и ни разу об это не пожалел.
к сожалению , с годами все сложнее найти машину с сочетанием старенькая/неубитая .
4
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
АлексЛ:
Кстати добавлю про Бэхи 2000 х и Каены из той же эпохи. Очень много людей на них ездят с транзитными номерами и на резине липучке круглый год. Причины думаю пояснять не стоит.
Дорогой транспортный налог и дорогая резина?
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
5
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 297
АлексЛ:
Откуда данные про ресурс? Балка? Скажите, а кто из производителей ставит другой тип задней подвески на авто В класса? Даже Королла (С класс), продаваемая в России, имеет балку в задней подвеске. У кого в В классе "мягкий" салон? Может в Ярисе? Или Кольте? Форде Фиеста?
Зачем ерунду пишите?
+100500
5
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
jeka86111:
Дорогой транспортный налог и дорогая резина?
Ну и видимо машина на продаже, таки по году продают.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1409
АлексЛ:
Кстати добавлю про Бэхи 2000 х и Каены из той же эпохи. Очень много людей на них ездят с транзитными номерами и на резине липучке круглый год. Причины думаю пояснять не стоит.
По моему всегда были наездники которым плевать на авто и на то в каком оно состоянии. Не понятно только желание людей которые напокупали себе свежих фокусов, солярисов и гетцев обкакать настоящие авто и тех кто на них ездит. Придумали даже отмазку "новое есть новое". Забыли только уточнить смотря какой фирмы
2
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 297
Товарищ, хватит защищать и нахваливать бюджетную повозку, рассчитаную на 5 лет эксплуатации.
Вы когда кредит за него погасите, через 5 лет, гарантия кончится, пробег будет за 100к и знаете что? Граждан, которые захотят купить это будет совсем немного. И будет он ваш на веки вечные.
Пашустик, ну ты типичный узколобый товарищ, который дальше своего бу носа не видит. У меня солярка была в кредит, за полтора года все выплатил, процентов за это время набежало всего 18тыс руб. Много что ли за это время? А машина в салоне за это время знаешь на сколько подорожала? НИ фига ты не знаешь. А через 5 лет Соляриса легко смогу продать, почему? А ты спроси у тех, кто щас покупает Нескии и ЛАчетти 07-08 годов, или ты тоже скажешь что машины тех лет не продаются?
10
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 297
Предыдущий пост адресован Пашустику.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Пашустик:
Ну и видимо машина на продаже, таки по году продают.
Причина как раз в дорогом налоге и дорогой резине.
Остаточная стоимость б/у Каена не больше 1 млн. руб. т.е. ценник вполне доступный. Но!
Сопутстующие расходы уже соответствую другому уровню. Если для владельца нового аналогичного авто они пустяковые, то для этих владельцев они уже сильно бьют по карману.
Поэтому и приходиться мудрить.
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1409
mode1:
Пашустик, ну ты типичный узколобый товарищ, который дальше своего бу носа не видит. У меня солярка была в кредит, за полтора года все выплатил, процентов за это время набежало всего 18тыс руб. Много что ли за это время? А машина в салоне за это время знаешь на сколько подорожала? НИ фига ты не знаешь. А через 5 лет Соляриса легко смогу продать, почему? А ты спроси у тех, кто щас покупает Нескии и ЛАчетти 07-08 годов, или ты тоже скажешь что машины тех лет не продаются?
Давай бухти тут как космические корабли рассекают просторы большого театра. Понятно что продается абсолютно все, но смотря за какие деньги. Сначала кредит сосет деньги (про 18 тысяч никогда не поверю), попутно с ним официалы за своё ТО, плюс через 5 лет цену соляриса можно будет чуть ли не на 2 делить. Ладно бы сказочное удовольствие все эти пять лет от него получать, но увы
4
7
Ответить
  
Сообщений: 437
Avancier-hondas:
Молодцы ! А ещё 5 лет назад кто бы мог подумать про эту марку такое....
у Хёндая в России самый успешный автобизнес с самой большой дилерской сетью, а с 2006г самый большой в мире автозавод в Ульсане. И фундамент - корейское судостроение с 55% мирового рынка! У конкурентов нет шансов противостоять такому индустриальному гиганту, но форумные лужепенообразователи все мусолят друг с другом фантики и мыльницы, но настоящие покупатели корейских товаров по всему миру не жалеют о своем выборе...
10
4
Ответить
    
Сообщений: 1409
АлексЛ:
Причина как раз в дорогом налоге и дорогой резине. Остаточная стоимость б/у Каена не больше 1 млн. руб. т.е. ценник вполне доступный. Но! Сопутстующие расходы уже соответствую другому уровню. Если для владельца нового аналогичного авто они пустяковые, то для этих владельцев они уже сильно бьют по карману. Поэтому и приходиться мудрить.
Все павно они удовольствие получают. Жизнь одна
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Пашустик:
Вот, первый логичный комментарий, с которым я соглашусь практически полностью. Только дело в том, что я не понимаю такое восхищение этими солярами. Ну нет там ничего хорошего.А сказать вам, почему я езжу на бу премиуме?Хотел максимум авто за минимум денег.Хотел двигатель не менее 3 литров.Хотел комфортную и мягую подвеску.И что бы был в машине какой-то шарм, что-то особенное.Вот так и купил я себе бумера. И с протянутой рукой в банке я не стоял, брал за налик естественно. А вы мне покажите, сколько владельцев соляр, которые сразу рассчитались? Да их процентов 10 от общего числа. Тем более не все же деньги тратить на машины, мне есть куда их влаживать. Так что на данном этапе жизни лучшего варианта я не нашел.
Ксати кредит в банке на б/у и на новый в банке партнере в автосалоне совсем разные вещи. И поэтому переплаты по ним уже иные. Поэтому не стоит к кредитным програмам относится столь негативно. Это услуга. И если ей пользоваться с головой, то она в конце может оказаться даже выгодней, нежели накопление средств.

Конечно не банк дает низкий процент (а то начнут некоторые сейчас умничать). Столь доступный кредит делается за счет рефенансирования части стоимости авто имено призводителем.

Поэтому если у вас есть полная сумма на новый авто, есть смысл заморочится с кредитом и погасить его досрочно. Получите очень хорошую скидку.
Я так и сделал, когда покупал свой авто.
6
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Advokatishka001:
По моему всегда были наездники которым плевать на авто и на то в каком оно состоянии. Не понятно только желание людей которые напокупали себе свежих фокусов, солярисов и гетцев обкакать настоящие авто и тех кто на них ездит. Придумали даже отмазку "новое есть новое". Забыли только уточнить смотря какой фирмы
Я уже писал выше. Повторю.

Нужен таким прем сильно почтенного возраста? Или нет?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1409
e-Gun:
у Хёндая в России самый успешный автобизнес с самой большой дилерской сетью, а с 2006г самый большой в мире автозавод в Ульсане. И фундамент - корейское судостроение с 55% мирового рынка! У конкурентов нет шансов противостоять такому индустриальному гиганту, но форумные лужепенообразователи все мусолят друг с другом фантики и мыльницы, но настоящие покупатели корейских товаров по всему миру не жалеют о своем выборе...
Да че бы они еще понимали в авто. Основной покупатель этой марки это человек не искушенный в теме автомобилей, относящийся к ним прохладно (возит да возит) + куча баб и людей околопенсионного возраста. Именно на этом костяке построен успех марки в РФ
6
5
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
Молодцы !
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1409
АлексЛ:
Я уже писал выше. Повторю.
Не каждый может купить сильно подержанный бизнес класс. Т.к. для этого надо иметь определенные познания в автомобиле. И поэтому большинству потребителей важней другой набор качество от автомобиля - беспроблемность и отсутствия головника в случае чего на ближайшие 3-5 лет
Я так и думал что все эти чмокусы, солярисы и гетцы люди берут из за отсутствия определенных познаний
5
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Advokatishka001:
Все павно они удовольствие получают. Жизнь одна
У каждого свои приоритеты.
Я например два раза в год езжу за границу в отпуск.
А излишки вкладываю в недвижимость. Может не совсем правильно, но зато оч. просто.

И для меня наличие авто выше классом не является приоритетным т.к. работать на него и отказывать себе в другом не хочу.
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Advokatishka001:
Я так и думал что все эти чмокусы, солярисы и гетцы люди берут из за отсутствия определенных познаний
И таких 99% от всего населения имеющих права. )))

Времена "очумелых ручек" и "сдела сам" прошли.
Плохо это или хорошо, не важно.

Сейчас у большинства другие тредования к авто.
По крайней мере в больших городах как Москва.
В сильно б/у бизнескласса в Москве только носороги ездят.
10
2
Ответить
    
Сообщений: 1409
АлексЛ:
У каждого свои приоритеты. Я например два раза в год езжу за границу в отпуск.
А излишки вкладываю в недвижимость. Может не совсем правильно, но зато оч. просто.
И для меня наличие авто выше классом не является приоритетным т.к. работать на него и отказывать себе в другом не хочу.
По Вашей логике все кто не на фокусах и солярисах а на немцах отказывают себе в таких вещах. Наивно как то
4
4
Ответить
    
Сообщений: 32
АлексЛ:
соглашусь с каждым словом ))) я тоже езжу на стареньком гетце не потому что я ярый преверженец марки , а потому что за прошедшие два года мы с женой ввалили 350 т.р. в ремонт квартиры и два раза были заграницей . а один мой коллега живет о общежитии с женой , ребенком и собакой , но ездит на авенсисе . каждому - своё .
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1409
vasgen82:
соглашусь с каждым словом ))) я тоже езжу на стареньком гетце не потому что я ярый преверженец марки , а потому что за прошедшие два года мы с женой ввалили 350 т.р. в ремонт квартиры и два раза были заграницей . а один мой коллега живет о общежитии с женой , ребенком и собакой , но ездит на авенсисе . каждому - своё .
Ну этот авенсис врядли решил бы его квартирный вопрос. Вообще вся дискусия началась с такой ехидной подачи как "во нищеброды ездят на подержаных бмв а все у кого нет проблем с деньгами берут новые солярисы"))))))))))))))
5
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Advokatishka001:
По Вашей логике все кто не на фокусах и солярисах а на немцах отказывают себе в таких вещах. Наивно как то
Не верно.
По моей логике, содержание более дорогого автомобиля для МЕНЯ следовало бы в отказе от перечисленных выше вещах.
2
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 62
Не понимаю людей яростно отстаивающих корейский автопром. Вед уже не секрет каким образом корейцы завоевали рынок. Говорить о их надежности и долговечности мягко говоря неразумно. Неужели трудно понять,что корейцам главное побольше сбыть машин конечно они должны пройти громко заявленные по гарантии 120 тыс км 5 лет,а дальше проблемы владельцев не заставять себя долго ждать. Например относительно соляры: движок китайской сборки,металл-фольга,подвеска, российская сборка и т. д. вот и потом сравним немцев, японцев и корейцев от 5 лет. Или вы думаете,что благосотояние населения у нас сравномо с США, Европой,Японией, где ездят на свежаке и потом скидывают
7
11
Ответить
   
Самара
Сообщений: 673
dmitry57:
Не понимаю людей яростно отстаивающих корейский автопром. Вед уже не секрет каким образом корейцы завоевали рынок. Говорить о их надежности и долговечности мягко говоря неразумно. Неужели трудно понять,что корейцам главное побольше сбыть машин конечно они должны пройти громко заявленные по гарантии 120 тыс км 5 лет,а дальше проблемы владельцев не заставять себя долго ждать. Например относительно соляры: движок китайской сборки,металл-фольга,подвеска, российская сборка и т. д. вот и потом сравним немцев, японцев и корейцев от 5 лет. Или вы думаете,что благосотояние населения у нас сравномо с США, Европой,Японией, где ездят на свежаке и потом скидывают
Это ты скажи моему товарищу который на элантре 350 000 проехал и еще ездит довольный. Да и у меня был акцент с пробегом под 180.... Еще как можно сравнить и с немцами и с японцами по надежности. Причем выигрыш будет не в пользу последних. Запчасти на хенде всегда в наличии и стоят копейки оригинальные а неоригинальные практически бесплатно. авто поддерживать в рабочем состоянии без какого либо колхоза недорого. А вот немцы старые, те что по россии лет 10 помотались и 5 всадников сменили... на половуину из жигулевских запчастей состоят, адового колхоза.
10
5
Ответить
   
Самара
Сообщений: 673
И правильно говорят форумчане выше. Пофиг какая машина и с каким рулем. Лишь бы устаревала хозяина. А деньги кроме авто еще много есть куда тратить.
7
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2186
Пусть на рынке будут разные машины: и Корейца и Китайцы и Японцы и Европейцы.... а покупатель уже сам будет выбирать что ему нравится и что ему по карману.
10
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
серьёзный рубеж!!
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
А еще я вот что скажу:
К корейским машинам в общем, лично я крайне положительно настроен. У них хороший дизайн и высокий уровень качества в целом. Взять , например, Сонату, Соренто, Мохаве, Оптиму и Экус - отличные автомобили и хрен оспоришь.

Но соляру и рио я никогда хорошим авто не назову))
5
6
Ответить
     
Сообщений: 628303
У нас в стране все заводы в европейской части, облепили тот же Питер.
Ну еще во Владике что-то собирают. А как же Сибирь, например? или здесь не нужны рабочие места?
Движение - жизнь
4
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Ну а что не продавать,если,как сказал в свое время Богдан Титомир-"пипл хавает"..)
5
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 60
я считаю что новые машины покупают те, кто тупо не хочет заморачиваться с ремонтом сразу после покупки, НО они не знают как эти автомобили ломаются, я работаю в автосалоне и просто нереально много людей в ШОКЕ от солярисов, как коробки им меняют и подвеску на 5 тысячах. Но некоторых и проносит. Знакомый работает в РЕНО, так там у дастеров уже 2 мотора поменяли за последнюю неделю. Вот вам и авто.
Toyota Mark II JZX90 Tourer V
9
7
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
По итогам 1 полугодия 2013 года первая тройка лидеров по продажам новых авто выглядит так:
1. Лада гранта
2. Солярис
3. Новый рио

Думаю корейцам есть чем гордиться, т.к. несмотря на постоянные нападки немо и японо любителей, все-таки солярису и новому рио так и не удалось за почти 3 года выпуска рассыпаться и заржаветь, у меня в семье у жены новый рио скоро как 2 года, ночует под окном круглый год, живу в Сибири, ни разу не подвёл, ничего ещё не менял, устраивает всё, до этого у жены было 3 праворульки, о них даже не вспоминает, а я владел 4 года короллой с салона, скажу вам, что рио ни чем не уступает японской королле, которая выше её классом, единственно королла на скоростях более 150 км в час идёт более устойчивее, но это и логично, база длиннее, авто побольше.
Зато на днях смотрел новую короллу в салоне, максималка подходит к миллиону, а за что :
1. Шумки как не было ,так и нет
2. Дешманский пластик кругом, как в китайском авто
3. Не хватило ума поставить как у немцев ( и даже у корейцев) нормальный автомат, поставили самую дешовую коробку- вариатор, хотя все ждали современный 5-6 ступый автомат.
4. Дизайн снаружи слизан со свех моделей машин, до этого королла хоть отличалась индивидуальностью.
5. Размер в длину стал 4 метра 62 см- куда для класса "С" не пойму такой корабль.
6. Днище всё голое, защитной мастики плюнули только на сварные швы и стыки.
9
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4494
Advokatishka001:
Я вот часто вижу бэхи 80-тых годов, а ты думаешь 2030 ты увидишь хоть один хэндэй произведенный сейчас? одноразовые они
до хера их. Просто их изначально мало было тех годов. НАшел че сравнить. Одноразовые. хаха
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60
5
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
JIyK:
я считаю что новые машины покупают те, кто тупо не хочет заморачиваться с ремонтом сразу после покупки, НО они не знают как эти автомобили ломаются, я работаю в автосалоне и просто нереально много людей в ШОКЕ от солярисов, как коробки им меняют и подвеску на 5 тысячах. Но некоторых и проносит. Знакомый работает в РЕНО, так там у дастеров уже 2 мотора поменяли за последнюю неделю. Вот вам и авто.
Посмотрите статистику поломок новых немцев с ценой в несколько раз выше, чем солярис и Вам станет легче, ах да, забыл , это же немцы тут надо шёпотом.
4
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4494
Пашустик:
И да, папка с мамкой не всем дают денежку на машину стоимостью в миллион рублей.
Поэтому кому то хватает своих накоплений только на нексию.
ну тебе может папка и давал денег =)
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
500000 распрямили спины почувствовав себя чуть чуть олигархами )))
 
3
Ответить
 
Сообщений: 7137
500000.... зааааачеммм... всех тёщ всё равно не убьешь
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
2
 
Ответить
  
Сочи
Сообщений: 12
?
 
 
Ответить
  
Сочи
Сообщений: 12
Я на Санта Фе 4-й год. Пробег 155 000. Ни на что пожаловаться не могу.
4
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Машина не плоха, но цена не соответствует. По цене Приоры был бы нормальный авто. В Корее Акцент ( тот же Солярис) стоит от 304 до 451 тыр на наши деревянные.
6
4
Ответить
 
Сообщений: 7137
Немцы рулят.:
Машина не плоха, но цена не соответствует. По цене Приоры был бы нормальный авто. В Корее Акцент ( тот же Солярис) стоит от 304 до 451 тыр на наши деревянные.
да он там особо и не продается. Что корейцы, что китайцы, смотрят в сторону бмв.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
5
3
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
с такими ценами маркаа народу становиться все меньше интересной народу, кстати количество комментариев свидетельствует об этом....
3
2
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
tossha:
ну молодцы, че. работают
+100500
Тем более, что делают вполне адекватные машины за свою цену.
5
3
Ответить
 
Сообщений: 7137
artur43:
Я на Санта Фе 4-й год. Пробег 155 000. Ни на что пожаловаться не могу.
двояко звучит. Толи дилер претензии не принимает, толи действительно машина удачная попалась
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
2
4
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
500 тыщщ ... крута, что))))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
2
 
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
55rus:
Пора обновлять эту повозку
Не оборзел ли?
Во всем мире включая штаты и корею еще таже и не планируется пока!
Скотовазу скажу который по 10 лет обновляет!
А для начала обнови свою тойоту 25 летней давности!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
2
6
Ответить
   
Сообщений: 700
artur43:
Я на Санта Фе 4-й год. Пробег 155 000. Ни на что пожаловаться не могу.
звучит как- я бессмертный живу уже 250 лет. и все окей. ))..
2
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
JIyK:
я считаю что новые машины покупают те, кто тупо не хочет заморачиваться с ремонтом сразу после покупки, НО они не знают как эти автомобили ломаются, я работаю в автосалоне и просто нереально много людей в ШОКЕ от солярисов, как коробки им меняют и подвеску на 5 тысячах. Но некоторых и проносит. Знакомый работает в РЕНО, так там у дастеров уже 2 мотора поменяли за последнюю неделю. Вот вам и авто.
Боже мой.
Вот что значит когда человек видит определенные факты, но не может их грамотно проанализировать.
5
2
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
огонь
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4316
Молодцы! и с качеством не подводят!!, солики та все ездят и будут ездить еще 20-30 лет, а вот прошу заметить конкурент от Японцев - новая Альмера у Дромовцев на тесте потекла не доехав до финиша, и они назвали ее ведром!))))
...
5
4
Ответить
 
Дануна...
Сообщений: 5230
e-Gun:
бэха 98 года-это круть,поменяешь её на гранту легко,бгг
4
1
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
чему радовать тому что хорошо работает на Путяна?
да есть рабочие места согласен только еще ни один
рабочий с этих заводов не отписался о своей зарплате
есть предположение особо хвастать не чем
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
Ruslan26:
чему радовать тому что хорошо работает на Путяна?
да есть рабочие места согласен только еще ни один
рабочий с этих заводов не отписался о своей зарплате
есть предположение особо хвастать не чем
как в прочем и везде, а на сборке камби большие зарплаты? а на форде а на бмв? при чем тут завод хенде? это в целом картина такаялюди рабы, за сколько готовырабтать столько и будут платить, у тебя вот свой бизнес? ты занимаешься или будешь заниматься меценатством если найдется тот кто будет работать за меньше деньги? а что касаемо авто я лучше куплю солярис располагая суммой не дотягивающей едва 500 штук и возьму новую машину на гарантии и лет 4-5 не буду заморачиваться, а не ведро бушное в которое потом вкладываться надо
...
 
5
Ответить
 
Сообщений: 4316
Ruslan26:
чему радовать тому что хорошо работает на Путяна?
да есть рабочие места согласен только еще ни один
рабочий с этих заводов не отписался о своей зарплате
есть предположение особо хвастать не чем
к тому же если говорить в целом про зарплаты на производстве давай начнем с того что этот завод корейцы посторили тут сами, за свой счет, с тебя ни кпейки не взяли... предоставляя нам рабочие места не хотите не работайте но пусть хоть часть денег останется у рабочих от этого процесса не осядет в кошельках у перекупа привезшего авто с японии или белоруссии оставив ТАМ наши бабки.... а вот если производство как наш НЛМК который сторили поколения, это действительно народное достояние и таких по стране не мало которые сегодня принадлежат не понятно кому и там платят копейки - вот за что обидно
...
 
2
Ответить
   
Сообщений: 700
Espander:
готовырабтать столько и будут платить, у тебя вот свой бизнес? ты занимаешься или будешь заниматься меценатством если найдется тот кто будет работать за меньше деньги?
кого ты найдешь за меньшие деньги! только если лодыря, который не будет работать. сидеть на одноклассниках и ковыряться в носу..
1
 
Ответить
   
Сообщений: 700
а, эта новость говорит лишь о том. что схемы по продаже за баснословные деньги кайтайщины под видом серьезного бренда работают в России на ура.
5
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Жигули )))))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
2
2
Ответить
  
норильск
Сообщений: 401
Dronjan:
Прочитал от начала до конца - как в детском саде: мой велик лучше, нет мой лучше а твой га*но ))) смешно. Давайте уважать друг друга, ведь жизнь интересная штука, поскольку: А: кто то родился сразу богатым (два варианта: 1 папка наворовал, точнее получил доход не совсем легальным путем в лихих 90-х), 2 папка заработал честным трудом - директор в банке, крупной иностранной компании, крупной государственной компании и т.п. как например Генри Форд, Корпорация Тойота, малоизвестная в 60-70 года компания Субару - сейчас дети и внуки создателей этих компаний живут в роскоши на том что создали их отцы и деды); Б: у каждого разны приоритеты: (два варианта: 1 один считае что дорогая тачка, красивая девушка на боковом сиденье и хорошая квартира - это все что нужно и ездитет на Лексусе или т.п. ; 2 когда 2 или трое детей, любимая жена и пусть даже живут в однакомнатной квартире потому что он ученый, а она врач а машина для него лишь средство для передвижения поэтому ему и достаточно Соляриса В: у каждого разные вкусы: кто то не ест сладкое, ко му то не нравиться соленые огурцы и т.п. кто то любит раритет (коллекционеры) кто то хочет машину которых очень мало осталось, кто то панически не переваривает старье. P.S. Думаю многие зарегистрированны ну или заходили на http://DRIVE2.RU и все видели (думаю без коментариев) Всев жизни условно - сильный струсит, а слабый нет, богатый копейку пожелеет, а бедный последней поделится. А может быть и наоборот. каждая ситуации индивидуальна. Потому уважайте друг друга. если в чем то уведеры то старайте это аргументировать и привести доводы и факты что бы у оппонета не было возможности возразить, а из его ругани можно было сделать вывод что ему и возращить то нечем т.к. не прав. Не уподо***йтесь некоторым личностям из ТВ. Сай езжу на Toyota Will VS. страрюсь ремонтировать сам по 2 причинам1 во многих наших СТО есть молотки вместо спец инструмента - держусь подальше от таких специалистов, 2 это хобби которое позволяет отвелчься (помимо лыж, футбола и прыжков с парашутом). Удачи на дорогах! Извиняете за ошибки! в торопях ))
Ездил на Аутлендере 11 г.в. продал из=за эпотеки, пересел на 2108, 1.3 1988 г.в. папина и не чего живой.
 
 
Ответить
  
норильск
Сообщений: 401
tulalive:
а, эта новость говорит лишь о том. что схемы по продаже за баснословные деньги кайтайщины под видом серьезного бренда работают в России на ура.
Сьеди в Китай и посмотри, как люди работают (стараются). Мнение у вас о них сильно поменяется
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 369
Все не прочитал,но в тесте на Дроме Солярис потребовала замену колодок ч.з 30000 км,и это говорит о многом!Я на беспробежной Адешки 60000 тыс накатывал,а тут,как говорится готовьте деньги...
Мой отзыв: Nissan AD 2002
4
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ЕВГЕН555:
Все не прочитал,но в тесте на Дроме Солярис потребовала замену колодок ч.з 30000 км,и это говорит о многом!Я на беспробежной Адешки 60000 тыс накатывал,а тут,как говорится готовьте деньги...
а чем что вы на ней не ездите?

о чем может говорить замена колодок? да не о чем.

у меня вон колодки еле 5000 прошли и о чем это говорит, а о том что в горах надо чаще останавливаться после спусков. А то 2 поездки в горы плохо на них сказались.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 700
andre1762:
Сьеди в Китай и посмотри, как люди работают (стараются). Мнение у вас о них сильно поменяется
я против китайцев ничего не имею против. их товары заполонили весь мир. 90% вещей до 20 евро из Китая. благодаря своей дешевизне. и некоторые позиции стали я бы сказал отличного качества. но это все лирика. я писал про другое. а, именно - русские реалии. выдать китайский товар за известный бренд и продать его с баснословной накруткой.
тот же саларис в китае стоит примерено - 450 рублей, это максималка. а, еще в эту стоимость входит налог на роскошь, который в сумме сопоставим с ценой машины. теперь понимаете масштаб того как нас кидают?...
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
r000t:
Это ты скажи моему товарищу который на элантре 350 000 проехал и еще ездит довольный. Да и у меня был акцент с пробегом под 180.... Еще как можно сравнить и с немцами и с японцами по надежности. Причем выигрыш будет не в пользу последних. Запчасти на хенде всегда в наличии и стоят копейки оригинальные а неоригинальные практически бесплатно. авто поддерживать в рабочем состоянии без какого либо колхоза недорого. А вот немцы старые, те что по россии лет 10 помотались и 5 всадников сменили... на половуину из жигулевских запчастей состоят, адового колхоза.
про немцев брехать не надо запчасти в центральной россии валом машины масовые и проблем нет.

если уж на ауди бочку проблем нет что же говорить про более свежие.
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
tulalive:
я против китайцев ничего не имею против. их товары заполонили весь мир. 90% вещей до 20 евро из Китая. благодаря своей дешевизне. и некоторые позиции стали я бы сказал отличного качества. но это все лирика. я писал про другое. а, именно - русские реалии. выдать китайский товар за известный бренд и продать его с баснословной накруткой.
тот же саларис в китае стоит примерено - 450 рублей, это максималка. а, еще в эту стоимость входит налог на роскошь, который в сумме сопоставим с ценой машины. теперь понимаете масштаб того как нас кидают?...
сравнивать цены в разных странах легко, например за 100 руб в таджикистане вы отлично поседите в хорошем кафе.

а у нас на гомняный макдональц не хватит.
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
ЕВГЕН555:
Все не прочитал,но в тесте на Дроме Солярис потребовала замену колодок ч.з 30000 км,и это говорит о многом!Я на беспробежной Адешки 60000 тыс накатывал,а тут,как говорится готовьте деньги...
Это ни о чем не говорит.
Я на своей Тойоте на передних колодках проехал.
Сейчас на Фокусе аналогично.

О чем это говорит?
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
dmitry57:
Не понимаю людей яростно отстаивающих корейский автопром. Вед уже не секрет каким образом корейцы завоевали рынок. Говорить о их надежности и долговечности мягко говоря неразумно. Неужели трудно понять,что корейцам главное побольше сбыть машин конечно они должны пройти громко заявленные по гарантии 120 тыс км 5 лет,а дальше проблемы владельцев не заставять себя долго ждать. Например относительно соляры: движок китайской сборки,металл-фольга,подвеска, российская сборка и т. д. вот и потом сравним немцев, японцев и корейцев от 5 лет. Или вы думаете,что благосотояние населения у нас сравномо с США, Европой,Японией, где ездят на свежаке и потом скидывают
ездить по 20 лет МОЖЕТ ЛЮБАЯ МАШИНА. вопрос в целесообразности по деньгам этого.

корейцы на первых акцентах прекрасно показали что много ездить они могут.
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
АлексЛ:
Это ни о чем не говорит. Я на своей Тойоте на передних колодках проехал. Сейчас на Фокусе аналогично.
О чем это говорит?
60 тыс. км. разумеется.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 700
chegem:
сравнивать цены в разных странах легко, например за 100 руб в таджикистане вы отлично поседите в хорошем кафе. .
как это связано с данной новостью, и моими коментарием?!
 
 
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1640
rbc054:
Езжу на Солярисе 1,5 года,пока ни чего плохого об авто сказать НЕЧЕГО,ожидал худшегоза эти деньгт (659 т.р),пришлось пересесть с высокого авто(новый Суз.ГР.Витара) из-за ипотеки,машина за эти деньги -ПОДАРОК,единственное у меня максимальная комплектация(кнопка,курсовая система стабилизации,камера).Меня раздражают те люди которые не ездили на авто(а где то от кого то слышали) что авто *****- ВЫ сначала купите НОВЫЙ авто -а потом что-то пишите.И ещё по динамике он легко делает старых япошек до 2 литров(Надии т.п) за счёт своего веса 1т и 123 л.с.
”легко” делает япошек до 2х литров улыбнуло) вот список старых япошек которые порвут солярис в пух и прах в любой дисциплине: toyota levin,trueno,marino,ceres,cunu s,sera,vitz rs.все 1,5-1,6. Про 4age silver и black topя вообще молчу. Также хонды цивик,аккорд все до 2х литров. И вес небольшой. Бесят такие владельцы "новых" кредитопомоек которые чтото когото там делают,не зная вобще модельного ряда японских авто и их возможностей.
Жизнь это игра! Сюжет хреновый, но графика обалденная!
4
4
Ответить
  
с.Желтоярово
Сообщений: 399
Пашустик:
Ой да я еще раз напомню что в сортах гомна не разбираюсь. и что новый авто может стоит 500 тысяч, я тоже не в курсе. Новая МАШИНА стоит не меньше 1.5 миллиона.
Накрайняк, если денег немного, не проще ли купить приору за 350 рублей, заработать за пару лет, катаясь на ней хотя бы на камри чтоль.
Смотрел одну автомобильную программу, так там было сказано, если автомобиль стоит больше 1.5 млн рублей, то вы уже платите за бренд, а не за сам автомобиль. Не уходит столько денег на изготовление одного автомобиля. Так что делайте выводы.
http://reviews.drom.ru/ssang_yong/actyon_sports/47660/
Мой отзыв: SsangYong Actyon Sports 2008
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4316
tulalive:
а, эта новость говорит лишь о том. что схемы по продаже за баснословные деньги кайтайщины под видом серьезного бренда работают в России на ура.
слушай не надоело пурген гнать? ты хоть на солярисе катался? ты пишешь не понимаешь о чем, по мне так лучше солярис чем люксовая калина, солярис на 10 голов выше а стоит не на много дороже, да он лучше чем логан с сандеро т.к. там убожество вида и салона, у соляриса олтличный движок, по крайней мере 1,6 который у меня был... который превосходно тянет машину и очень эластичный т.е. передачи длинные в широком диапазоне на первой до 50 легко, на 2 почти до ста... ровно так же на 60 кмч вставляешь пятую и он отлично тянет... я такого не наблюдал у фокуса 1,6 и короллы 1,6... атем более этого нет на ладах и реношках, так что пурген не гони, тебе говорят люди владевшие солярисом почти 3 года, а ты чушь какую то поришь про китай... откуда ты знаешь где делают узлы на тех же япов?
...
3
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
tulalive:
как это связано с данной новостью, и моими коментарием?!
да вы сравниваете цены просто так неисходя из ралий.

в каждой стране свое Налоговое законодательство, свое налого обложение и доход.
2
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Пашустик:
Ахах, и что там написано о сверхнадежности движка? Ничего. Алюминий он такой алюминий. "Гидрокомпенсаторов нет и на тойотовских двигателях. И что?" - Ну естетвенно, если на некоторых тавотах их нет, то зачем они вообще нужны?) Товарищ, хватит защищать и нахваливать бюджетную повозку, рассчитаную на 5 лет эксплуатации. Вы когда кредит за него погасите, через 5 лет, гарантия кончится, пробег будет за 100к и знаете что? Граждан, которые захотят купить это будет совсем немного. И будет он ваш на веки вечные.
Даже на тойтовских движках нет гидрокомпенсаторов, у меня на КАЛИНЕ и то стоят.
Куда идет прогресс или регресс?
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
dreamcat87:
сказал владелец узбекской нексии по безопасности сравнимой с холодильником =)
Раочарую тебя сейчас приатель конкретно - Солярка от неё по безопастности не далеко уехала... Её Калина ушатывает на раз вообще легко! http://rusdtp.ru/3665-novichok...
dreamcat87:
Народ, хватит завидовать и ругать руководство страны. С себя начните.
План Путина рулит, да приятель?)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 77516
rbc054:
Езжу на Солярисе 1,5 года,пока ни чего плохого об авто сказать НЕЧЕГО,ожидал худшегоза эти деньгт (659 т.р),пришлось пересесть с высокого авто(новый Суз.ГР.Витара) из-за ипотеки,машина за эти деньги -ПОДАРОК,единственное у меня максимальная комплектация(кнопка,курсовая система стабилизации,камера).Меня раздражают те люди которые не ездили на авто(а где то от кого то слышали) что авто *****- ВЫ сначала купите НОВЫЙ авто -а потом что-то пишите.И ещё по динамике он легко делает старых япошек до 2 литров(Надии т.п) за счёт своего веса 1т и 123 л.с.
в эти деньги Аккорд 07 в идеале 2.4...в нем хоть себя человеком чуствуешь в отличии этой банки из фольги
Воронок, ухади! (с) все
2
3
Ответить
     
Сообщений: 77516
Работник АвтоВАЗа:
Даже на тойтовских движках нет гидрокомпенсаторов, у меня на КАЛИНЕ и то стоят.
Куда идет прогресс или регресс?
наверно япошки поняли что не совсем они нужны...все просто
Воронок, ухади! (с) все
2
2
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1640
мистерКэт:
наверно япошки поняли что не совсем они нужны...все просто
+ тас где нужны высокие обороты гидрики не нужны,им плохо становится. Они только для того чтобы меньше шумов двигла было слышно и все
Жизнь это игра! Сюжет хреновый, но графика обалденная!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 700
chegem:
да вы сравниваете цены просто так неисходя из ралий.
научите как так сделать? ))
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
LeRoN:
Раочарую тебя сейчас приатель конкретно - Солярка от неё по безопастности не далеко уехала... Её Калина ушатывает на раз вообще легко! http://rusdtp.ru/3665-novichok... Путина рулит, да приятель?)
Вот только Калина ударилась с полным перекрытием, равномерно распределив энергию удара, а Солярису весь удар пришелся локально в левую сторону. Только дилетанты могут усмотреть в этом описанную вами выше уйню.
3
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Да ну?! После такого отжига сразу виден профи))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
dreamcat87:
сказал владелец узбекской нексии по безопасности сравнимой с холодильником =)
Народ, хватит завидовать и ругать руководство страны. С себя начните.
в десятку
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
jeka86111:
Ну типо Приоры считаются быстрыми на разгон. Хотя я на своём "овощном" Приусе обхожу её
приус на формулу1..
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
dmitry57:
Не понимаю людей яростно отстаивающих корейский автопром. Вед уже не секрет каким образом корейцы завоевали рынок. Говорить о их надежности и долговечности мягко говоря неразумно. Неужели трудно понять,что корейцам главное побольше сбыть машин конечно они должны пройти громко заявленные по гарантии 120 тыс км 5 лет,а дальше проблемы владельцев не заставять себя долго ждать. Например относительно соляры: движок китайской сборки,металл-фольга,подвеска, российская сборка и т. д. вот и потом сравним немцев, японцев и корейцев от 5 лет. Или вы думаете,что благосотояние населения у нас сравномо с США, Европой,Японией, где ездят на свежаке и потом скидывают
не соглашусь полностью.Солярисы не первые корейские автомобили.Корея имеет уже достаточный опыт в автомобилестроении.По сей день встречаю старые сонаты,соренто,спортаж и т.д.Своим ходом двигаются.И в очень приличном состоянии.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
Борис142:
Посмотрите статистику поломок новых немцев с ценой в несколько раз выше, чем солярис и Вам станет легче, ах да, забыл , это же немцы тут надо шёпотом.
Ну с немцами палку то не перегибайте.Статистику покажите.Очень уж интересно.
2
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 326
aurum10001:
Жигули )))))
+1000000
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
alexeev.grischa:
Смотрел одну автомобильную программу, так там было сказано, если автомобиль стоит больше 1.5 млн рублей, то вы уже платите за бренд, а не за сам автомобиль. Не уходит столько денег на изготовление одного автомобиля. Так что делайте выводы.
бренд конечно стоит денег,но не все совсем так.У немецких рабочих очень достойная зарплата 2-3 тыс евро.У корейцев и японцев до 1,5 тыс долларов.Разница колоссальная.Согласитесь?
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 98
Езжу на солярке 2.5 года. Полет норм для бюджетной машинки. Нравится все больше за неприхотливость, норм вид внутри и снаружи и бодрый двигатель для 1100 кг массы везет неплохо
3
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
evgenuuu:
не соглашусь полностью.Солярисы не первые корейские автомобили.Корея имеет уже достаточный опыт в автомобилестроении.По сей день встречаю старые сонаты,соренто,спортаж и т.д.Своим ходом двигаются.И в очень приличном состоянии.
соглашусь полностью, есть приличная корейская техника - рефы, погрузчики и прочее.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
2
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Advokatishka001:
Да че бы они еще понимали в авто. Основной покупатель этой марки это человек не искушенный в теме автомобилей, относящийся к ним прохладно (возит да возит) + куча баб и людей околопенсионного возраста. Именно на этом костяке построен успех марки в РФ
сегодня заметил за рулем соляриса прыщавого подростка. Либо автомобиль отца, либо деда, накрайняк в кредите.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
4
1
Ответить
 
Altay
Сообщений: 176
пойдет, пойду спать с такой новостью.
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
tulalive:
научите как так сделать? ))
я просто не сравниваю и не мечтаю вот там .....

в каждой стране + и - у нас свой бардак и свои цены.
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
tulalive:
научите как так сделать? ))
я просто не сравниваю и не мечтаю вот там .....

в каждой стране + и - у нас свой бардак и свои цены.
мистерКэт:
в эти деньги Аккорд 07 в идеале 2.4...в нем хоть себя человеком чуствуешь в отличии этой банки из фольги
а на акорд есть гарантия что первый владелец не был придурашным гощеком по нашим дорогам??
 
2
Ответить
   
Сообщений: 700
chegem:
я просто не сравниваю и не мечтаю вот там .....
я, что-то совсем запутался. то вы мне предлагали - НЕ сравнивать исходя из реалий. теперь говорите. что бы я не мечтал.
Есть старая поговорка. Только без обид. -- Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти ...
;)
chegem:
в каждой стране + и - у нас свой бардак и свои цены.
ну то есть я должен помалкивать о том, что корейцы устроили, отличное предприятие по разводу нас на бабло ;) и о том, что по факту солярис и его брат близнец рио, есть ничто иное как авто разработанное для Китая (киа к2) и сделано из запчастей производимых в Китае. И вытекающий из этого, никакующей безопасностью.
Правильно я вас понимаю? ;)
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Про безопасность Солярки ещё раз скажу - тут писали дромотестеры как Мазда Демио им заднее крыло шаркнула передним бампером. В итоге она тока крепление одно сорвала и трещинку получила на нём, а кореец - деформацию ребра жёсткости!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
LeRoN:
Про безопасность Солярки ещё раз скажу - тут писали дромотестеры как Мазда Демио им заднее крыло шаркнула передним бампером. В итоге она тока крепление одно сорвала и трещинку получила на нём, а кореец - деформацию ребра жёсткости!
совсем ни о чем это не говорит.Я в свое время на сурфе жигуленок********тюкнул.Не сильно так тюкнул.Когда из машины вылез в первую очередь взглянул на его автомобиль.Он цел,пару обдиров краски и все.Вздохнул с облегчением.Но когда обошел свою машину и взглянул на нее,хоть плачь.Вообще весь перед в хлам..И не надо пытаться доказать,что у япов железо толще.Точно такое же.
2
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Бред то не пиши тут)) Это не форум жигуароводов! И ещё спецом для таких профи местного разлива как ты - важна не столько толщина железа, скока его физические свойства!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
LeRoN:
Про безопасность Солярки ещё раз скажу - тут писали дромотестеры как Мазда Демио им заднее крыло шаркнула передним бампером. В итоге она тока крепление одно сорвала и трещинку получила на нём, а кореец - деформацию ребра жёсткости!
Вы хоть малейшее представление об этом имеете?
Зачем хе...ню пишите?
Только тем самым показываете свою неосведомленность в данном вопросе.
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
LeRoN:
Бред то не пиши тут)) Это не форум жигуароводов! И ещё спецом для таких профи местного разлива как ты - важна не столько толщина железа, скока его физические свойства!
Толищина и прочность наружнего железа не улучшают безопасность автомобиля.
Более того, высокая прочность металла в этих местах наоборот ее только ухудшают.
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
АлексЛ:
Вы хоть малейшее представление об этом имеете? Зачем хе...ню пишите? Только тем самым показываете свою неосведомленность в данном вопросе.
Более чем)) Тебе по существу сказать то нечего вот пишешь всякую ахинею.
АлексЛ:
Толищина и прочность наружнего железа не улучшают безопасность автомобиля. Более того, высокая прочность металла в этих местах наоборот ее только ухудшают.
Да ну?! Если железо имеет толщину и свойства фольги то как оно сможет поглотить большое количество кинетической энергии? А если оно, испольованное при зготовлении силовых конструкций сразу идёт на излом вместо сминания, или подвержено интенсивной коррозии то как поведёт себя конструкция из него при сильном ударе? Будет ли там реализована концепция "программируемой деформации"? http://rusdtp.ru/3357-pod-ekat...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
LeRoN:
Более чем)) Тебе по существу сказать то нечего вот пишешь всякую ахинею.Да ну?! Если железо имеет толщину и свойства фольги то как оно сможет поглотить большое количество кинетической энергии? А если оно, испольованное при зготовлении силовых конструкций сразу идёт на излом вместо сминания, или подвержено интенсивной коррозии то как поведёт себя конструкция из него при сильном ударе? Будет ли там реализована концепция "программируемой деформации"? http://rusdtp.ru/3357-pod-ekat... -dtp-razbilas-semya.html
Речь шла про наружнее "железо". Вы же сами в пример ставили повреждения крыльев, как плохую защиту авто. Причем тут коррозия? Интенсивность коррозии больше зависит от других факторов. 3 мм сталь не намного дольше продежится 2 мм. Для примера. За программируемые зоны разрушения (рад что слышали) овечают не крылья и капот, а иные конструкции кузова. Они как раз они состоят из "мягких" металлов. Для того, как вы верно написали выше, гасить кинетическую энергию удара и тем самым не давать автомобилю резко терять скорость т.к. кратковремменные перегрузки могут просто убить водителя и пассажиров. А вот "клетка" - каркас салона состоят уже из высокопрочной стали. Там как раз деформация при столкновения не нужна.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Вообще-то заднее крыло то же является элементом силовой конструкции...
И кстати хотел бы услышать комментарии по материалу из моей ссылки по части 29-ой и Аскота...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
LeRoN:
Вообще-то заднее крыло то же является элементом силовой конструкции...И кстати хотел бы услышать комментарии по материалу из моей ссылки по части 29-ой и Аскота...
А что такого особенного?
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
LeRoN:
Вообще-то заднее крыло то же является элементом силовой конструкции...И кстати хотел бы услышать комментарии по материалу из моей ссылки по части 29-ой и Аскота...
Я ничего особенного там не узрел.
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
АлексЛ:
Я ничего особенного там не узрел.
Снаряжённая масса Волги 1750, Хонды 1300 - повреждения странными после этого не кажуца?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
...если ты не Анатолий Вассерман конечно..
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
LeRoN:
Снаряжённая масса Волги 1750, Хонды 1300 - повреждения странными после этого не кажуца?
Не кажуЦа.
Волга имеет конструкцию из 60-70 х годов.
"Клетка" у нее слабая. Вот и сложилась она там где не должна была.
У современноых авто "морда" мягая, а "клетка" наооборт жесткая. "Мордой" удар гасится, а "клетка" спасает пассажиров в салоне. Все просто и очевидно. На словах.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Не уверен, что клетка на Солярке прочнее чем на той же Волге...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
LeRoN:
Не уверен, что клетка на Солярке прочнее чем на той же Волге...
Уверен, не уверен - это все субьективно и не несет вообще никакой информативной ценности.
Нужно посмотреть краш тесты. На Ютубе должны быть.
 
 
Ответить