Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Соллерсу» не удалось взыскать с Hyundai 180 миллионов

«Соллерсу» не удалось взыскать с Hyundai 180 миллионов

21 Марта 2024 | 4262 просмотра

Арбитражный суд отказал компании «Росалит» в иске к ООО «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус». 

«Росалит» хотел взыскать с Hyundai 177,8 млн рублей, соответчиком он прописал моторный завод Hyundai WIA.

Здесь нужно заметить, что ООО «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» — это юрлицо, которое управляло автозаводом корейского концерна в Сестрорецке.

«Росалит» — это литейный завод, который находится в Заволжье Нижегородской области. Он специализируется на алюминиевых деталях и входит в состав холдинга Sollers.

Заволжский завод должен был стать поставщиком нижних частей блока цилиндров для двигателя Hyundai NU 2.0. Выпуск таких агрегатов Hyundai Motor планировала локализовать в России. Однако из-за остановки работы российского предприятия Hyundai Motor литейный завод понес большие убытки.

Комментарии

FAYART
Новосибирск
Будет аппеляция
31
33
Ответить
ПУХ Минск
В нижней части блока цилиндров находится постель, на которой закреплены концы коленвала через подшипники. Там же расположена поверхность для закрепления поддона. На верхней части блока имеется шлифованная поверхность, к которой прикрепляется головка блока цилиндров. Цилиндры формируются из блока и головки.

Блок получается одно целое.Как они собирались только нижнюю часть его выпускать?)))
31
39
Ответить
25976646
"росалит" ошибся с тем, к кому иск подавать
49
26
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2743
Не получилось подоить 🤣
66
34
Ответить
Александр
Новосибирск
Любят у нас прогнуть тех, кто играет по правилам. Вспомните те же забастовки на заводе Форд. При всём уважении к персоналу, но я просто не слышал о подобном на российских предприятиях. То же с исками...
62
28
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
ПУХ Минск
В нижней части блока цилиндров находится постель, на которой закреплены концы коленвала через подшипники. Там же расположена поверхность для закрепления поддона. На верхней части блока имеется шлифованная...
Лишь бы коммент набить
Есть же ссылка в статье.
«Росалит» наладит выпуск картера блоков цилиндров для Hyundai в рамках крупного проекта по освоению производства алюминиевых деталей для нескольких автозаводов.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
29
24
Ответить
VVT
Улан-Удэ
90-е продолжаются пацаны.
43
27
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
Пофиг...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
9
40
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Всё понятно))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
15
Ответить
Эдуард Батищев
Перед этим судом в стране нашлись машинокомплекты? Нашлись... Дальше Хундай обещает искать и находить запчасти? Обещает...
Значит наш самый гуманный, справедливый, неподкупный и независимый суд в мире, вынесет справедливое решение...
40
16
Ответить
9985995
Кызыл
Александр
Любят у нас прогнуть тех, кто играет по правилам. Вспомните те же забастовки на заводе Форд. При всём уважении к персоналу, но я просто не слышал о подобном на российских предприятиях. То же с исками...
все просто - за забором тысяче желающих, вот и борзеют
5
15
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Пусть начинает блоки лить без заказчика, думаю без продаж он не останется.
17
9
Ответить
Golf
Омск
а так-же иски к мазда и тойота.
9
7
Ответить
     
Казань
Сообщений: 97
FAYART
Будет аппеляция
капитуляция)))
Мой отзыв: Kia ProCeed 2014
8
24
Ответить
Игорь
Томск
ПУХ Минск
В нижней части блока цилиндров находится постель, на которой закреплены концы коленвала через подшипники. Там же расположена поверхность для закрепления поддона. На верхней части блока имеется шлифованная...
Блок не одним куском, снизу плита, она же вторая половина постели колена.
18
5
Ответить
     
Сообщений: 3909
Александр
Любят у нас прогнуть тех, кто играет по правилам. Вспомните те же забастовки на заводе Форд. При всём уважении к персоналу, но я просто не слышал о подобном на российских предприятиях. То же с исками...
Наверное потому, что "играющие по правилам" всех кинули и ушли не по правилам?
32
19
Ответить
9520668
Междуреченск
9985995
все просто - за забором тысяче желающих, вот и борзеют
За каким забором?В стране острая нехватка рабочих рук,работы валом,на любой вкус.Заработать 100-120 не проблема,было бы желание
11
32
Ответить
23560413
Санкт-Петербург
Нижних частей блока -? Поддонов что ли -? ))
Мы только и можем как коврики и поддоны делать
7
19
Ответить
Сергей
Новосибирск
Так бы соллерс отчитался о прибыли
2
18
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Клоунада.
3
17
Ответить
Алексей
Кемерово
Дырка от бублик. Тоже результат.
3
9
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
25976646
"росалит" ошибся с тем, к кому иск подавать
Если бы подали к тем, к кому надо подавать... То их бы уже закрыли!
3
6
Ответить
Texxtron
Москва
avs74
Лишь бы коммент набить
Есть же ссылка в статье.
«Росалит» наладит выпуск картера блоков цилиндров для Hyundai в рамках крупного проекта по освоению производства алюминиевых деталей для нескольких автозаводов.
Наладит-наладит.
Надо только это...немного подождать.

А когда "Росалит" узнает, сколько стоит довести до ума его отливку - он сразу "наладит кросс".
3
12
Ответить
Игорь
Томск
ПУХ Минск
В нижней части блока цилиндров находится постель, на которой закреплены концы коленвала через подшипники. Там же расположена поверхность для закрепления поддона. На верхней части блока имеется шлифованная...
Конец у тебя в штанах, а коленвал опирается на коренные шейки, поколение егэ и тик-тока, мля))
16
2
Ответить
Александр
Новосибирск
ПУХ Минск
В нижней части блока цилиндров находится постель, на которой закреплены концы коленвала через подшипники. Там же расположена поверхность для закрепления поддона. На верхней части блока имеется шлифованная...
Та часть к которой прикручивается крышка поддона и называется поддон.Это и есть нижняя часть.
3
 
Ответить
Александр
Новосибирск
23560413
Нижних частей блока -? Поддонов что ли -? ))
Мы только и можем как коврики и поддоны делать
Ура!!! Нас двое,кто знает как называется нижняя часть!!!)))
4
 
Ответить
  
Сообщений: 359
VVT
90-е продолжаются пацаны.
в 90-х ни кто по судам не бегал
4
 
Ответить