Hyundai выпустил новое поколение популярного кроссовера

Hyundai выпустил новое поколение популярного кроссовера

30 Октября 2025 | 8303 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
266 (46%)
315 (54%)

Hyundai Motor представила новое (второе) поколение субкомпактного кроссовера Venue, который на большинстве рынков является самым компактным по размерам и недорогим автомобилем марки.

Второй Venue предлагает радикально переработанный стайлинг в авангардном ключе, характерном для всех последних продуктов Hyundai, и новый уровень укомплектованности пользовательской электроникой. При этом линейка силовых агрегатов осталась неизменной относительно предшественника.

Новый Hyundai Venue выпускается на платформе модели первого поколения и имеет общее с ним шасси. Размеры также практически не изменились: длина — 4,0 м, колесная база — 2,52 м.

В экстерьере нового Hyundai Venue больше, чем прежде, подчеркнута его принадлежность к кроссоверам: на крыльях сильнее выражен делающий визуально шире колею рельеф, увеличена площадь неокрашенных защитных накладок из полимера на колесных арках, нижней половине бамперов придан вид металлических защитных плит.

Многосоставная оптика из простых угловатых геометрических форм полностью на светодиодах, в отличие от галогенной оптики на модели прежнего поколения.

Обстановка в интерьере нового Hyundai Venue простая, вместе с тем конструкторы соблюли меру в цифровизации. Для отображения всей информации на консоли установлен закругленный в горизонтальной плоскости экран с парой 12,3-дюймовых широкоформатных дисплеев — приборного щитка и мультимедиа, унифицированный почти со всеми переднеприводными автомобилями Hyundai.

В новом поколении Hyundai Venue в список опций добавлен полноценный однозонный климат-контроль, блок управления — с традиционными клавишами  и манипуляторами. Вообще, в интерьере нового Hyundai Venue нет ни единой сенсорной клавиши — в Hyundai очень чутко отреагировали на критику не в меру цифровизированных интерьеров и провели основательную работу над ошибками. Даже селектору трансмиссии сохранена привычная форма напольного рычага.

На основном для Hyundai Venue рынке сбыта, в Индии, он предложен с бензиновыми двигателями 1,2 л (83 л.с.), 1,0 л с турбонаддувом (120 л.с.) и с дизелем 1,5 л (116 л.с.) на выбор. Коробки передач в зависимости от двигателя и предпочтений покупателя — механическая или автоматическая гидромеханическая, а также вариатор. Привод — исключительно на передние колеса.

Выпускают новый Hyundai Venue, как и прежний, на индийском заводе в Ченнаи.

 
Hyundai Venue нового поколения
Hyundai Venue нового поколения
 
Hyundai Venue нового поколения
Hyundai Venue нового поколения
 
Hyundai Venue нового поколения
Hyundai Venue нового поколения
 
Hyundai Venue первого поколения (2019-2025)
Hyundai Venue первого поколения (2019-2025)
 

Комментарии

     
Новокузнецк
Сообщений: 2414
крета здорового человека
95
63
Ответить
Тоха_072
Тюмень
Неплохо, а у нас нива тревел с платформой от 2002 года
68
38
Ответить
pit34region
Волгоград
Москвич 3 напоминает издалека, что спереди, что сзади. Наши могут гордиться, корейцы при разработке дизайна подглядывают за нами)))
55
34
Ответить
Горожанин
Владивосток
Почему русские истребители су-30 на англоязычной рекламе корейской машины?)
81
15
Ответить
   
Сообщений: 21070
"Вообще, в интерьере нового Hyundai Venue нет ни единой сенсорной клавиши — в Hyundai очень чутко отреагировали на критику не в меру цифровизированных интерьеров и провели основательную работу над ошибками. Даже селектору трансмиссии сохранена привычная форма напольного рычага."

И остальные должны пойти по этому пути!!!
Продам уши от мертвого осла.
63
13
Ответить
moviegear
Москва
Внешне уже скука-скукотищенская, увы, но китайцы по дизайну обскакивают, что хрен угонишься
42
31
Ответить
    
Сообщений: 1186
Горожанин
Почему русские истребители су-30 на англоязычной рекламе корейской машины?)
Вангуют )
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
15
12
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1238
Горожанин
Почему русские истребители су-30 на англоязычной рекламе корейской машины?)
ага продукт плейсмент ) клёво!
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
11
8
Ответить
Мухожук
Самара
Tinkz
крета здорового человека
Азимут это
12
8
Ответить
Cucumber Owl
Тоха_072
Неплохо, а у нас нива тревел с платформой от 2002 года
И с моторчиком от 1964 года.
27
14
Ответить
Син Пу Тин
Новосибирск
До искры не дотягивает, конечно.
12
4
Ответить
31876463
Надо растянуть его до 5 метров в длину и 2-х в ширину.
Тогда норм.
9
6
Ответить
Йцукен
Волгоград
Горожанин
Почему русские истребители су-30 на англоязычной рекламе корейской машины?)
потому что сушки классные
17
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 14964
Сушка на фоне это зачёт!
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
24
6
Ответить
Vax Z
Cucumber Owl
И с моторчиком от 1964 года.
что общего с мотором 64 года кроме чугуна?
10
10
Ответить
Случай, когда декоративный самолёт на фото с рекламой авто вызывает больший интерес, чем само авто.
29
6
Ответить
Vax Z
Tinkz
крета здорового человека
Крета на 30см длиннее, у нее есть двигатель на 150лс и полный привод. А это пиццевозка какая-то.
26
3
Ответить
Валерий
Тюмень
Горожанин
Почему русские истребители су-30 на англоязычной рекламе корейской машины?)
потому что Индия и у них наши Сушки на вооружении
32
2
Ответить
23376917
moviegear
Внешне уже скука-скукотищенская, увы, но китайцы по дизайну обскакивают, что хрен угонишься
И что хорошего в дизайне китайщины?
4
7
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4982
Горожанин
Почему русские истребители су-30 на англоязычной рекламе корейской машины?)
Потому что основной рынок Индия, которая крупнейший эксплуатант Су-30 в версии МКИ.)
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
Subaru Forester XT JDM 280HP
17
1
Ответить
- -
Новосибирск
опять эти турбопакеты от сока, дайте нормальный 1HZ
 
4
Ответить
видимо в Индии военные летчики в большом авторитете у народа, если их образ используют в рекламе авто. а у нас желтую Калину тоже один тип рекламировал, но бесполезно, не пошла в народ
8
6
Ответить
с 1.5 ( дизелёк ) и на "палке" не плохо, дизайн так сибе, но смотря какая цена. если не дорого и дизайн зайдёт. Всегда во всём решает цена.
2
4
Ответить
Лодырь
Павловский Посад
Горожанин
Почему русские истребители су-30 на англоязычной рекламе корейской машины?)
По типу что дизайнеры рекламы берут первое из Гугл картинок
 
6
Ответить
BrickGamer
Горожанин
Почему русские истребители су-30 на англоязычной рекламе корейской машины?)
Потому что это самолет ВВС Индии, аглоязычной страны, на территории которой выпускается этот авто.
8
1
Ответить
Лодырь
Павловский Посад
В заголовке надо указать популярный в азиатских странах. Дизелек должен хорошо ехать, думаю именно он с АКПП сопряжён как наиболее моментный агрегат
1
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3631
Новость что шла, что ехала...
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
Мой отзыв: Honda Freed 2019
3
1
Ответить
Aisen
Якутск
Так... А заплатили России за использование образа Су-30 в рекламе этой брички? 😅
 
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 16383
Коротковатая, прям как Сузуки Дзайр(+ - там же собирают). Мало 4 метра, пол высоко, колеса большие, высота багажника в итоге даже меньше, чем у хэтчей. Хотя бы 4.3-4.4 длину.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 16383
31876463
Надо растянуть его до 5 метров в длину и 2-х в ширину.
Тогда норм.
Чтобы цена была выше? Эта кляча стоит в переводе на наши гроши, около 600-700тыр.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 16383
1.2 для неё явно не годится, масса скорее всего как у прошлой 1150+- кг. Такой мотор норм для свифта, который весит 850кг. 1.0турбо ещё куда ни шло, но по трассе аппетит будет солидный. Остаётся только дизель на 6акпп. Вообще, если продажи попрут, и начнётся экспорт туда-сюда, то почему бы и не взять, скажем до 1.5млн...
 
1
Ответить
Лодырь
Павловский Посад
vadik5687
1.2 для неё явно не годится, масса скорее всего как у прошлой 1150+- кг. Такой мотор норм для свифта, который весит 850кг. 1.0турбо ещё куда ни шло, но по трассе аппетит будет солидный. Остаётся только...
А почему у турбо расход должен быть солидный? 1,0 турбо по разгону превосходит 1,6 атмо и крутить сильно мотор на обгонах уже не надо
2
 
Ответить
ИгорьИрк
Иркутск
Про цену теперь не принято писать
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Москвич 3 какой-то
 
 
Ответить
sokolik_tomsk
Увольте их дизайнера, он переиграл в киберпанк
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 16383
Лодырь
А почему у турбо расход должен быть солидный? 1,0 турбо по разгону превосходит 1,6 атмо и крутить сильно мотор на обгонах уже не надо
Чем меньше объем - тем лучше? так получается? Тем более для трассы, да?))
Самый явный пример- сузуки хбее, там тоже клиренс+акпп+1.0турбо. И расход если ехать нормально , как все, 100-115кмч, в итоге больше, чем у Тирока или Везеля, притом что она весит менее тонны.
 
 
Ответить
ElenBerg
Краснодар
В Грузии на таком катался 20 года. Прикольная машина. Даже думал купить но там 1.6 :(
 
 
Ответить
Роман
Барнаул
Ооо... Москвич 3 рестайлинг)
 
 
Ответить