Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
УАЗ прокомментировал слухи о скором прекращении производства модели Hunter

УАЗ прокомментировал слухи о скором прекращении производства модели Hunter

02 Ноября 2018 | 18649 просмотров

2 ноября некоторые СМИ распространили информацию о том, что УАЗ не планирует продлевать Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на классический внедорожник Hunter. Нынешний ОТТС на модель прекратит срок действия 31 декабря 2018 года, без продления этого документа выпуск автомобиля по закону не может быть продолжен. Но, как сообщили Дрому в компании, вопрос с ОТТС на Хантер планируется решить.

«На данный момент можем сказать, что УАЗ продолжит выпускать и продавать Хантер и дальше. Вопрос с ОТТС будет решен», — заявил представитель PR-службы завода.

Напомним, UAZ Hunter — это модернизированная версия УАЗ-469, который начали выпускать еще в 1972 году. Сейчас модель оснащается 2,7-литровым бензиновым мотором ЗМЗ-409 экологического класса Евро-5 (135 л.с.), 5-ступенчатой механической коробкой передач и раздаточной коробкой с понижающей передачей и жестким подключением передней оси. В базовой комплектации модель стоит от 659 900 рублей. По данным AEB, в 2017 году УАЗ продал 1 933 экземпляра модели Hunter. Для нужд армии небольшими партиями выпускаются Хантеры с турбодизелем ЗМЗ-514 (2,2 л, 98 л.с.). Суммарные продажи автомобилей УАЗ всех моделей в прошлом году составили 43 530 единиц, то есть на долю Хантера от общего объема реализации пришлось 4,4%.

Интервью: Альберт Рахманов, автор дизайна УАЗ-469 (апрель 2018 года)

UAZ Hunter
 

Комментарии

659 900 рублей за автомобиль который ржавым выезжает с завода, у которого нет безопасности и с прожорливым мотором. Дорого...
419
60
Ответить
dayton701
Москва
Пришла пора на покой Козлику...
133
72
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Даёшь 50 лет на конвейере!)))
140
17
Ответить
  
Сообщений: 13175
Не уходи
Продам уши от мертвого осла.
99
65
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
А почему бы и нет, сейчас, когда есть альтерантива, новый козел - это хобби мобиль, конструктор лего для взрослых, так что спрос будет, только его структура изменится или уже изменилась...
90
5
Ответить
  
Сообщений: 8407
Кому козлик нужен в 21 веке?
46
163
Ответить
8836432
Мелеуз
армия,останется без машин
32
42
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Скатертью дорога, земля стекловатой
58
124
Ответить
KirillTA
Да назовут по-новому и снова на конвейер лет так на 15))
42
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
Уже который раз собирается на пенсию, думаю опять передумает...
48
4
Ответить
роман
Владивосток
Лека Рабе
659 900 рублей за автомобиль который ржавым выезжает с завода, у которого нет безопасности и с прожорливым мотором. Дорого...
Про мотор не говорите если не знаете! На хантере расход около 11-12 литров по трассе!
73
55
Ответить
роман
Владивосток
Тачка нормальная! Аналогов в России все равно нет. Народ берет и это хорошо!
91
35
Ответить
Дмитрий
Чита
Я вахую 2,2 турбодизель 98 лошадок привет из 19 века
36
105
Ответить
Дмитрий
Сургут
КЛАССИКА!!! с 72 года! да модель старше многих дромовчан
106
7
Ответить
  
Сообщений: 13175
Дмитрий
КЛАССИКА!!! с 72 года! да модель старше многих дромовчан
и умнее
Продам уши от мертвого осла.
197
17
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
Людей, желающих купить подобный рыдван, все меньше и меньше
51
84
Ответить
Ivan Sokolov
Гелик за 5 лямов и Прадо с допотопным мотором 2.7 за 2 ляма никого не пугают, а УАЗ за 500 рублей (это меньше 10 Евро!) - сразу "ведро ржавое"))
Машина своих денег стоит. Тем более что для сельских жителей ремонтопригодность в полевых условиях - ключевой фактор.
231
34
Ответить
Diesel
Гальбштадт
Нужен углубленный рестайл- оцинковка, движок ЗМЗ про ,а лучше дизель от тойоты 1 KZ, коженный салон, коробка автомат 7ми ступая от КАТЕ и новая жизнь обеспечена
Эх, мечты,мечты
63
72
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Понятно, что есть регионы, где без него - только пешком... Но, с 72 года могли орангутанов обучить на сборщиков, качество, как минимум, не хуже бы было
124
10
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Кроме армейских никто не расстроится..
На любой вопрос даю любой ответ.
18
59
Ответить
9274478
Кемерово
Хорошо что в стране все производства закрываются, банкротятся и продаются иностранным партнерам.... у россии свой путь, это лапти, свечки и церковь...
134
44
Ответить
Tolmach
Сыктывкар
Нужно делать редизайн, оставить квадратный форм-фактор и нормальное железо на него оцинкованное - все!
47
4
Ответить
drus
"одобрение типа транспортного средства...". Которое ещё и продлевать нужно (зачем?). Эта страна никогда не вылезет из ***ы пока будут существовать подобные бюрократические высеры.
96
16
Ответить
12989218
да который раз уже хоронят
13
1
Ответить
12529630
Ivan Sokolov
Гелик за 5 лямов и Прадо с допотопным мотором 2.7 за 2 ляма никого не пугают, а УАЗ за 500 рублей (это меньше 10 Евро!) - сразу "ведро ржавое"))
Машина своих денег стоит. Тем более что для сельских жителей ремонтопригодность в полевых условиях - ключевой фактор.
Прадик в полевых условиях без РЕМОНТА вот ключевой фактор!!!!!!!!!!
39
58
Ответить
6996293
Саяногорск
Люблю УАЗик но ему уже пора на покой, его братья Дефендер, Хаммер 1, и другие уже давно не выпускаются и он уже пережил свой век
16
40
Ответить
Снарк
Балашиха
Diesel
Нужен углубленный рестайл- оцинковка, движок ЗМЗ про ,а лучше дизель от тойоты 1 KZ, коженный салон, коробка автомат 7ми ступая от КАТЕ и новая жизнь обеспечена
Эх, мечты,мечты
На автомат я бы лингам забил, а вот подушки безопасности, оцинковка кузова и хотя бы кондей... Это да
26
4
Ответить
zogar-zag
Ivan Sokolov
Гелик за 5 лямов и Прадо с допотопным мотором 2.7 за 2 ляма никого не пугают, а УАЗ за 500 рублей (это меньше 10 Евро!) - сразу "ведро ржавое"))
Машина своих денег стоит. Тем более что для сельских жителей ремонтопригодность в полевых условиях - ключевой фактор.
В России 10т евро это 740 тысяч рубликов, но никак не 500, может у вас в Стокгольме другие рубли?
24
32
Ответить
zogar-zag
9274478
Хорошо что в стране все производства закрываются, банкротятся и продаются иностранным партнерам.... у россии свой путь, это лапти, свечки и церковь...
Лапти лишнее в твоем списке, кто их сейчас плести может?
34
2
Ответить
Ivan Sokolov
zogar-zag
В России 10т евро это 740 тысяч рубликов, но никак не 500, может у вас в Стокгольме другие рубли?
У нас вообще кроны)
7
7
Ответить
13348574
Омск
В нашей стране есть целые регионы (даже не районы), где этой машине нет альтернативы (цена-проходимость-ремонтопригодность). Просто ее использовать надо по назначению, а не на асфальте...
78
3
Ответить
Ivan Sokolov
12529630
Прадик в полевых условиях без РЕМОНТА вот ключевой фактор!!!!!!!!!!
Нафиг он нужен "без РЕМОНТА"(с) за такие деньги? Он в комплектации с мотором 2.7 на палке стоит столько, что можно несколько УАЗов купить на запчасти.
При том, что УАЗ можно будет починить если что в сельских условиях, а Прадо - нет.
По динамическим характеристикам что тот, что другой разгоняются до 100км/ч за неделю, а по внедорожным характеристикам - УАЗ уж точно не уступит японскому антиквариату.
80
24
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
13348574
В нашей стране есть целые регионы (даже не районы), где этой машине нет альтернативы (цена-проходимость-ремонтопригодность). Просто ее использовать надо по назначению, а не на асфальте...
469-e семейство уже, откровенно говоря кроме как для хобби, мало кому нужно... а вот 452-е еще повоюет, т.к. действительно ему альтернативы-то особо и нет... у самого в конторе два таких было, один быстро как-то исчез, а второй, несмотря на свое, чего греха таить говенное качество, отслужил пять лет верой и правдой, ломался, чинился силами деда водителя и себя оправдал десять раз. Уж больно удобное авто для монтажеров, при наличии отдельного квалифицированного мехвода...
37
2
Ответить
Александр
8836432
армия,останется без машин
такой армии и машины не нужны
13
24
Ответить
Александр
Ivan Sokolov
Гелик за 5 лямов и Прадо с допотопным мотором 2.7 за 2 ляма никого не пугают, а УАЗ за 500 рублей (это меньше 10 Евро!) - сразу "ведро ржавое"))
Машина своих денег стоит. Тем более что для сельских жителей ремонтопригодность в полевых условиях - ключевой фактор.
давно видел это*****о в сельской местности?
13
35
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
dayton701
Пришла пора на покой Козлику...
Козликом вроде 69й называли.
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
19
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
Ivan Sokolov
Гелик за 5 лямов и Прадо с допотопным мотором 2.7 за 2 ляма никого не пугают, а УАЗ за 500 рублей (это меньше 10 Евро!) - сразу "ведро ржавое"))
Машина своих денег стоит. Тем более что для сельских жителей ремонтопригодность в полевых условиях - ключевой фактор.
Стоит при условии госприемки, иначе хлам на выходе (
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
4
1
Ответить
IVAN
Новосибирск
Diesel
Нужен углубленный рестайл- оцинковка, движок ЗМЗ про ,а лучше дизель от тойоты 1 KZ, коженный салон, коробка автомат 7ми ступая от КАТЕ и новая жизнь обеспечена
Эх, мечты,мечты
Это давно пора уже сделать, нельзя крест ставить на легендарном кузове, они думают все начнут патриот покупать))) кому он нужен по цене крузака))) а вот Хантер переделанный под Гелик куда интересней будет и спрос тоже.
23
3
Ответить
IVAN
Новосибирск
СэрВант
Кроме армейских никто не расстроится..
Их на консервации еще тысячи стоят))
11
2
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
Ivan Sokolov
Нафиг он нужен "без РЕМОНТА"(с) за такие деньги? Он в комплектации с мотором 2.7 на палке стоит столько, что можно несколько УАЗов купить на запчасти. При том, что УАЗ можно будет починить если...
В сельских условиях можно было на коленке что-то делать с каким-нибудь древним карбюраторным УМЗ 451, что можно сделать с впрысковым ЗМЗ 409 (а других бензомоторов сейчас на УАЗах нет)? Или формулируя вопрос несколько иначе, имея возможность обслуживать ЗМЗ 409, почему нельзя обслужить 2TR, что в нем такого космического?

Во всем остальном конструкция того Прадо проста, понятна, ремонтопригодна и долговечна.

Ужаз козел как хоббимобиль (ностальгия, в удовольствие гайки покрутить) вполне себе аппарат, Буханка, как рабочая 4х4 машина на убой, за небольшие деньги, когда есть возможность иметь специально выделенного мехвода, тоже вариант, а во всем остальном УАЗ это днище донное...
31
23
Ответить
Александр
Омск
Даниял Исин
А почему бы и нет, сейчас, когда есть альтерантива, новый козел - это хобби мобиль, конструктор лего для взрослых, так что спрос будет, только его структура изменится или уже изменилась...
Какой хобби-мобиль? По деревням прокатись, на дороги посмотри и уровень жизни. До сих пор люди ездят на 469, и ему подобных. Это в порядке вещей.
32
6
Ответить
Александр
Омск
роман
Про мотор не говорите если не знаете! На хантере расход около 11-12 литров по трассе!
Тебя ещё раз за звездобола подтянуть перед пацанами?!
20
38
Ответить
Александр
Омск
роман
Тачка нормальная! Аналогов в России все равно нет. Народ берет и это хорошо!
Хорошо что? Что дорог нет?
15
15
Ответить
Александр
Омск
Ivan Sokolov
Нафиг он нужен "без РЕМОНТА"(с) за такие деньги? Он в комплектации с мотором 2.7 на палке стоит столько, что можно несколько УАЗов купить на запчасти. При том, что УАЗ можно будет починить если...
Зато,когда садишься в Прадо чувствуешь,что машину делали для людей,но не для быдла. Понимаешь?
37
31
Ответить
   
Сообщений: 17947
YouR-CurSe
Кому козлик нужен в 21 веке?
Тем, у кого руки не опы растут
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
24
12
Ответить
   
Сообщений: 17947
Black_Honda
Людей, желающих купить подобный рыдван, все меньше и меньше
Людей, потому что меньше стало, а продажных козлов всё больше
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
26
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
6996293
Люблю УАЗик но ему уже пора на покой, его братья Дефендер, Хаммер 1, и другие уже давно не выпускаются и он уже пережил свой век
Буквально сегодня видел в городе новый Джип Рэнглер...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4150
Ivan Sokolov
Гелик за 5 лямов и Прадо с допотопным мотором 2.7 за 2 ляма никого не пугают, а УАЗ за 500 рублей (это меньше 10 Евро!) - сразу "ведро ржавое"))
Машина своих денег стоит. Тем более что для сельских жителей ремонтопригодность в полевых условиях - ключевой фактор.
На)(уя козе боян..Авто проектировали в 60х для послевоенной разрушенной страны а он до сих пор востребован-не многое изменилось к лучшему.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
26
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр
давно видел это*****о в сельской местности?
В вашей кубанской сельской местности бездорожья нет, а в нашей городской, у магазина можно УАЗ засадить...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
24
3
Ответить
   
NewKuznya
Сообщений: 28734
УАЗ 469 тех времён и УАЗ Хантер сейчас - это разные машины...
Chance favors the prepared mind
17
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр
Зато,когда садишься в Прадо чувствуешь,что машину делали для людей,но не для быдла. Понимаешь?
Когда я садусь в Прадо, то вижу, что его делали для среднестатического азиата Прадо, это работа Для дома и семьи надо, что нибудь европейское покупать, сделанное для людей
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
31
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4150
Serj43
На)(уя козе боян..Авто проектировали в 60х для послевоенной разрушенной страны а он до сих пор востребован-не многое изменилось к лучшему.
Хотя-я был бы рад увидеть в районной глубинке скорую помощь на базе круизера 70ки например,но увы..Разработали бы подобные авто на любой современной базе и запустили,те же буханки-санитарки много жизней спасли и продолжают спасать
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
8
1
Ответить
12255110
8836432
армия,останется без машин
в армии уже патриоты
5
 
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
Александр
Какой хобби-мобиль? По деревням прокатись, на дороги посмотри и уровень жизни. До сих пор люди ездят на 469, и ему подобных. Это в порядке вещей.
Так и докатывают старые машины... если они свои функции выполняют, а владелец привык/смирился с косяками, смысл брать что-то новое? У меня самого в свое время была машина-хозяйка 1989 года и продал я ее только по причине переезда в другое место...

Речь идет о новье, в каждой избушке конечно свои погремушки, но лично я бы этого ископаемое в масле купил бы только под покатушки/рыбалку/постройку проходимца... как основное авто или для работы, для себя лично, уж лучше всякие доисторические сюрфы/прадики за примерно эту же сумму... деньги они тоже будут сосать, но на них хоть ездишь, а не одной рукой рулишь, в второй слезы вытираешь...
15
7
Ответить
Александр
MUHI
В вашей кубанской сельской местности бездорожья нет, а в нашей городской, у магазина можно УАЗ засадить...
ну это так. согласен. дороги у нас более менее нормальные. если уж совсем жуть то в сельской местности покупают Шевроле Ниву, но УАЗы это редкость большая. Я в предгорье живу, в основном Нивы. Даже егеря на Нивах, в крайнем случае Буханка.
10
1
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
MUHI
Когда я садусь в Прадо, то вижу, что его делали для среднестатического азиата Прадо, это работа Для дома и семьи надо, что нибудь европейское покупать, сделанное для людей
В Канаде за такой пост автор бы устал оправдываться и, возможно, платить...
4
16
Ответить
роман
Владивосток
Александр
Тебя ещё раз за звездобола подтянуть перед пацанами?!
Попробуй! Или скажите что 20л на сотку. Я могу подтянуть! В электросетях работает уаз феремер расход по трассе с грузом около 600/кг 13 л на сотку. Маршрут уссурийск- Владивосток.
19
7
Ответить
роман
Владивосток
Александр
Хорошо что? Что дорог нет?
Для меня дороги это дело десятое. У меня они всегда хорошие. 😀
3
9
Ответить
    
Сообщений: 1740
Хантер надо оставить на конвейере до полного перехода на гибриды и электромобили, только тогда можно будет снять.
4
 
Ответить
Komuto Huewato
Омск
Дяденька из Новосиба
Козликом вроде 69й называли.
469 тоже
3
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр
ну это так. согласен. дороги у нас более менее нормальные. если уж совсем жуть то в сельской местности покупают Шевроле Ниву, но УАЗы это редкость большая. Я в предгорье живу, в основном Нивы. Даже егеря на Нивах, в крайнем случае Буханка.
Так у меня Гостагай вторая родина, всё я прекрасно знаю, а тут на севере почти у каждого есть свой УАЗ, как вторая машина, потому что только УАЗ лезет по глубокому снегу и пескам... Нива, это так, на дачу проехать... Паркетник...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
12
11
Ответить
   
Сообщений: 17947
Даниял Исин
В Канаде за такой пост автор бы устал оправдываться и, возможно, платить...
А за то что ты тут сторонников российского автомобиля, считай патриотов своей страны троллишь, машину нашу обгаживаешь, нечего в Канаде не бывает?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
12
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
Ivan Sokolov
Гелик за 5 лямов и Прадо с допотопным мотором 2.7 за 2 ляма никого не пугают, а УАЗ за 500 рублей (это меньше 10 Евро!) - сразу "ведро ржавое"))
Машина своих денег стоит. Тем более что для сельских жителей ремонтопригодность в полевых условиях - ключевой фактор.
Покажите мне сельских жителей на этом уазе. Даже в нашей глубинке хантер никому не нужен. Буханка ещё берут кое как, а это нет.
10
7
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
MUHI
А за то что ты тут сторонников российского автомобиля, считай патриотов своей страны троллишь, машину нашу обгаживаешь, нечего в Канаде не бывает?
Половина России в Азии находится, а ты азиатов людьми не считаешь, патриот хренов...кстати, отождествляя страну с продукцией завода ужаз, ты что хотел про нее сказать? Похвалить или унизить?
20
3
Ответить
 
Сообщений: 7137
Лека Рабе
659 900 рублей за автомобиль который ржавым выезжает с завода, у которого нет безопасности и с прожорливым мотором. Дорого...
так и патриот ржавым выезжает. смотрите на это, как на изысканную патину, а не на ржавчину.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
6
3
Ответить
8970014
Diesel
Нужен углубленный рестайл- оцинковка, движок ЗМЗ про ,а лучше дизель от тойоты 1 KZ, коженный салон, коробка автомат 7ми ступая от КАТЕ и новая жизнь обеспечена
Эх, мечты,мечты
а ещё нормальные боковые двери, а не эти обрезки, один топливный бак, но никак на патриоте установленный, ещё удлинить кузов сантиметров на 30 хотя бы, в районе багажного отделения, а то для такой машины багажник микроскопический, в экспедиции в него много не положешь, и согласен насчёт двигателя, только дизельного, на мой взгляд можно воткнуть либо-либо: 5L, 1KZ-T, QD32, 4M40(41)
5
6
Ответить
Александр
Омск
роман
Попробуй! Или скажите что 20л на сотку. Я могу подтянуть! В электросетях работает уаз феремер расход по трассе с грузом около 600/кг 13 л на сотку. Маршрут уссурийск- Владивосток.
30 на сотку в городе вообще не проблема для этого динозавра,хватит сказки рассказывать про 12 литров!
11
21
Ответить
Александр
Омск
роман
Для меня дороги это дело десятое. У меня они всегда хорошие. 😀
Ага,конечно, особенно когда всю душу вытрясает в этом*****е.)
5
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Black_Honda
Покажите мне сельских жителей на этом уазе. Даже в нашей глубинке хантер никому не нужен. Буханка ещё берут кое как, а это нет.
У нас берут.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
4
Ответить
    
Сообщений: 1249
Вот многие пишут, что уаз можно отремонтировать на коленке... Это что они там собрались ремонтировать, мне вот интересно? И кто-то пишет, что в деревнях ему нет замены (у нас уже в деревнях стали хорошо жить, что могут себе позволить купить с завода, да ещё и кормить этого быка?)
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
19
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
Даниял Исин
Половина России в Азии находится, а ты азиатов людьми не считаешь, патриот хренов...кстати, отождествляя страну с продукцией завода ужаз, ты что хотел про нее сказать? Похвалить или унизить?
Уважаемый провокатор, хочу напомнить, что это автосайт и речь шла об УАЗе и японских недоделках...
Я УАЗ отождествляю с нашим народом, который пока еще не совсем мутировал и способен управлять УАЗом, а также самостоятельно его обслуживать...
Таким народом страна может гордится...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
19
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр
30 на сотку в городе вообще не проблема для этого динозавра,хватит сказки рассказывать про 12 литров!
Зимой... Летом 12-15 получается, только я не пойму, а зачем на нем в городе ездить? И вообще он городским противопоказан, можно руки поцарапать болтиками, голову дверцей прищемить...
Городским надо на метро, трамваях ездить, чтобы дышать было чем, а то в подъездах канализацией и жареной картошкой воняет, на улице выхлопом...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
16
14
Ответить
Александр
Омск
MUHI
Когда я садусь в Прадо, то вижу, что его делали для среднестатического азиата Прадо, это работа Для дома и семьи надо, что нибудь европейское покупать, сделанное для людей
Да вы зажрались товарищи жулики.
13
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр
Ага,конечно, особенно когда всю душу вытрясает в этом*****е.)
Нежные все стали, а если тебя в кузове грузовика ГАЗ-51, да на деревянной лавке, провезти, а потом ещё заставить прополоть два рядка длиной 2 км сахарной свеклы на сорокаградуснлй жаре? Всё? МЧС, реанимация?
Только вот тогда, приехавший за тобой в поле ГАЗ-51, лучше Неоплана будет, а на УАЗах только начальство возили..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
17
20
Ответить
boruh
Якутск
А сейчас есть в продаже УАЗ с тентом вместо железной крыши?
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12287
ПАЛАСИО
Не уходи
Апути
1
 
Ответить
Diesel
Нужен углубленный рестайл- оцинковка, движок ЗМЗ про ,а лучше дизель от тойоты 1 KZ, коженный салон, коробка автомат 7ми ступая от КАТЕ и новая жизнь обеспечена
Эх, мечты,мечты
И да здравствуй ценник
2
 
Ответить
IVAN
Это давно пора уже сделать, нельзя крест ставить на легендарном кузове, они думают все начнут патриот покупать))) кому он нужен по цене крузака))) а вот Хантер переделанный под Гелик куда интересней будет и спрос тоже.
Даже 10 летний кукурузер стоит стоит дороже нового Патрика.
12
 
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1037
MAN_72
Уже который раз собирается на пенсию, думаю опять передумает...
Пенсионный же возраст продлили. Вы забыли?:)
5
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 793
12529630
Прадик в полевых условиях без РЕМОНТА вот ключевой фактор!!!!!!!!!!
78й прадик, позавчера сломалась клюшка задняя в поле, что еще неизвестно, звонили со спутника, от города до места 800 км, из них 300 убитого асфальта, 450 грунтовка, остальное неизвестность. Вчера уехала эвакуация с кучей запчастей почти сутки чтоб доехать туда, накрайняк из двух один соберут. Второй который целее будет волоком притащат.
До ближайшей деревни 70км. На уазик там запчасти полюбому есть...
Шевроле Трекер, 2000 был
УАЗ Патриот, 2014, 2,7 "Трофи", пока в стоке
11
12
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр
Да вы зажрались товарищи жулики.
Я не жулик, я больше двух десятков лет на севере отпахал, так сказать: могу себе позволить..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
16
Ответить
   
Сообщений: 17947
Тейдо
Пенсионный же возраст продлили. Вы забыли?:)
Я уже два года, как на пенсии, успел...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
14
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Дмитрий
Я вахую 2,2 турбодизель 98 лошадок привет из 19 века
2c,3c,2lt
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
2
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 793
Dimzon
Вот многие пишут, что уаз можно отремонтировать на коленке... Это что они там собрались ремонтировать, мне вот интересно? И кто-то пишет, что в деревнях ему нет замены (у нас уже в деревнях стали хорошо жить, что могут себе позволить купить с завода, да ещё и кормить этого быка?)
На твоем сурфе полуось порвешь в 500 км от города, или привод, найдешь их в любой деревне????
Шевроле Трекер, 2000 был
УАЗ Патриот, 2014, 2,7 "Трофи", пока в стоке
5
10
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Diesel
Нужен углубленный рестайл- оцинковка, движок ЗМЗ про ,а лучше дизель от тойоты 1 KZ, коженный салон, коробка автомат 7ми ступая от КАТЕ и новая жизнь обеспечена
Эх, мечты,мечты
Это уже гелик
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
РомычUU
На твоем сурфе полуось порвешь в 500 км от города, или привод, найдешь их в любой деревне????
Что им это объяснять? Им авто нужен, чтобы перед девками понтоваться, а в деоевне автоиобиль это жизненная необходимость, потому что корову не волнует, есть ли запчасти на того сурфа, или нет, ей каждый день кушать надо и печку нужно постоянно топить...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
13
Ответить
 
Сообщений: 6604
Снарк
На автомат я бы лингам забил, а вот подушки безопасности, оцинковка кузова и хотя бы кондей... Это да
Да хоть бы просто не ломался, чтобы брать чисто как хобби для леса, и не чинить постоянно.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
роман
Попробуй! Или скажите что 20л на сотку. Я могу подтянуть! В электросетях работает уаз феремер расход по трассе с грузом около 600/кг 13 л на сотку. Маршрут уссурийск- Владивосток.
Это мало? У меня на микробе 2
Литра 8 клапанник, расход 10-11 при 850 кг загрузки.
3
2
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
MUHI
Нежные все стали, а если тебя в кузове грузовика ГАЗ-51, да на деревянной лавке, провезти, а потом ещё заставить прополоть два рядка длиной 2 км сахарной свеклы на сорокаградуснлй жаре? Всё? МЧС, реанимация?...
Вы бы еще крепостные времена вспомнили, когда за радость был конь с телегой, а крестьянина в поле плеткой подгоняли)))
17
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
MUHI
Людей, потому что меньше стало, а продажных козлов всё больше
Ну да,по 40 т в год продают
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Serj43
Хотя-я был бы рад увидеть в районной глубинке скорую помощь на базе круизера 70ки например,но увы..Разработали бы подобные авто на любой современной базе и запустили,те же буханки-санитарки много жизней спасли и продолжают спасать
Да,да,забирали моих в больницу и это чудовище отказалось заводиться,ждали второй,дёрнуть,спасители,блин,от нищеты это все
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
8
 
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1037
Предки защитников УАЗа наверное в начале 20 века защищали телеги:) УАЗ - компромисс из кучи недостатков. Если мы хотим развивать автопром, то нужно идти дальше, если мы хотим стать хуже Африки, то нет, будем еще лет 100 носится с Хантером и молится на него.

Нет ничего плохого в ремонтопригодности, но можно же развивать дизайн, эргономику, электронику, салон. Но нет, мы делаем как топором рубленные машины и с пеной у рта доказываем, что лучше в машине нет.
15
3
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Dimzon
Вот многие пишут, что уаз можно отремонтировать на коленке... Это что они там собрались ремонтировать, мне вот интересно? И кто-то пишет, что в деревнях ему нет замены (у нас уже в деревнях стали хорошо жить, что могут себе позволить купить с завода, да ещё и кормить этого быка?)
Коленки золотые,видимо,в лесу на каждом кусту растут запчасти на УАЗа,сам видел
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
10
2
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Тейдо
Предки защитников УАЗа наверное в начале 20 века защищали телеги:) УАЗ - компромисс из кучи недостатков. Если мы хотим развивать автопром, то нужно идти дальше, если мы хотим стать хуже Африки, то нет,...
На Хантер давно никто не молиться, он в агонии, 2 тыс. проданных за 17 год - это пыль, как только калькулятор экономиста на заводе УАЗ покажет убыль, Хантер тут же снимут с производства. А пока есть те кто его покупают, за эту цену для определенных условий и целей у него почти нет аналогов. Дизайн, эргономика, электроника, салон - это уже Патриот, из него они пытаются хоть что то сделать, модернизируют и прочее.
10
 
Ответить
Diesel
Гальбштадт
Gansta25
Это уже гелик
Убийца гелика
2
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
ПАЛАСИО
и умнее
однозначно :) но классика будет жить и это главное
1
 
Ответить
IVAN
Новосибирск
Al Onop
Даже 10 летний кукурузер стоит стоит дороже нового Патрика.
Поддерживаю!) Да даже 20-й крузак можно смело покупать) люди ездят без проблем)
2
1
Ответить
роман
Владивосток
Александр
30 на сотку в городе вообще не проблема для этого динозавра,хватит сказки рассказывать про 12 литров!
Вообще 50 литров на 100 км! Я бы так сказал!
 
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Вы бы еще крепостные времена вспомнили, когда за радость был конь с телегой, а крестьянина в поле плеткой подгоняли)))
Я в крепостные времена не жил, а вот в кузовах газонов покатался достаточно и свеклы не одну сотню километров тяпкой выполол, потому мне УАЗ аполне комфортен...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
15
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
IVAN
Их на консервации еще тысячи стоят))
Все уже украдено до нас.(ц)
В лихие 90-00годы основное нз продано или сдано на металл.
На любой вопрос даю любой ответ.
3
 
Ответить