Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Китайский аналог Hummer H1 теперь продают в целой гамме модификаций

Китайский аналог Hummer H1 теперь продают в целой гамме модификаций

03 Октября 2022 | 18483 просмотра
Вам нравятся эти автомобили?
419 (57%)
318 (43%)

Полноразмерный рамный внедорожник DongFeng Mengshi (Warrior) отныне предлагают в целой гамме модификаций. Напомним, эта модель основана на конструкции легендарного американского вездехода Humvee/Hummer H1 и гражданским заказчикам продается с июля 2021-го

До сих пор простым потребителям Mengshi был доступен только в виде грузовика с однорядной кабиной и «голым» шасси под любую надстройку. Отныне же доступна целая гамма, которая состоит из четырех кузовных модификаций:

  • грузовик с однорядной кабиной (две двери),
  • грузовик с двухрядной кабиной (четыре двери),
  • грузопассажирский универсал со стандартной крышей (четыре двери + две створки багажника),
  • грузопассажирский универсал с высокой крышей (четыре двери + две створки багажника).

Все семейство отныне носит имя Mangshi Retrograde 500 Series — смена связана с тем, что DongFeng выращивает из названия модели отдельный бренд.

Габаритные длина, ширина и высота универсала составляют 5320, 2310 и 1950 мм соответственно, дорожный просвет — 380 мм, угол въезда — 45 градусов, съезда — 35 градусов. Глубина преодолеваемого брода — 0,75 м, кратковременно — до 1,5 м. Вместимость салона — до шести взрослых.

В машине реализовано несколько необычных конструктивных решений — например, водяное охлаждение переднего и заднего мостов и предварительный подогрев воздухозаборников. Mengshi пригоден для использования в условиях высокогорья (его можно эксплуатировать даже на высоте более 4500 м) и в широком диапазоне температур (от минус 35 до плюс 41 градуса по Цельсию).

Базовая конфигурация Mengshi Retrograde 500 Series подразумевает 4,0-литровый турбодизель Cummins EQB150-20 мощностью 194 л.с. и крутящим моментом 600 Нм. Он сочетается с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, полным приводом, двухскоростной раздаточной коробкой. Средний расход топлива составляет 13,5 л/100 км, запас хода на полном баке — более 900 км.

Как и у оригинального Хаммера, несущей основой Mengshi является стальная клепаная рама с лонжеронами коробчатого сечения. Кузов имеет каркас из труб прямоугольного сечения и внешние элементы из алюминия и композитов. Все подвески у автомобиля независимые, привод постоянный полный. 

Цена Mengshi Retrograde 500 Series в Китае — от 678 800 юаней (=5,6 млн рублей).

Mengshi Retrograde 500 Series
Mengshi Retrograde 500 Series
 
Mengshi Retrograde 500 Series
Mengshi Retrograde 500 Series
 
Mengshi Retrograde 500 Series
Mengshi Retrograde 500 Series
 
Mengshi Retrograde 500 Series
Mengshi Retrograde 500 Series
 
Mengshi Retrograde 500 Series
Оригинальный Humvee (США)
 

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130650
Что-то делают, изобретают, шевелятся ...на 20 лет не впадают в спячку.
Молодцы!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
287
18
Ответить
AlexW
Новосибирск
"4,0-литровый турбодизель Cummins EQB150-20 мощностью 194 л.с. и крутящим моментом 600 Нм."- не является и близко аналогом применяемого на НАСТОЯЩЕМ H1. Потому "Китайский аналог Hummer H1"- это лишь хотелки китайцев, и не ясно, зачем это озвучивать в нашей стране
34
172
Ответить
  
Сообщений: 12607
Кто поверил в расход 13,5 литра?
Продам уши от мертвого осла.
89
29
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Все врагов ты устраши!
Покупай скорей Mengshi.
66
7
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
Carrozzeria
Что-то делают, изобретают, шевелятся ...на 20 лет не впадают в спячку.
Молодцы!!!!!!!!
за 30 лет ... даже 31 год
85
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для чего делать такую широкую машину, оставлять бесполезный туннель по середине и всего 4 места?
103
37
Ответить
Олег Коляныч
Иркутск
Через пару месяцев сделают электрическим
37
3
Ответить
Москва
Олег Коляныч
Через пару месяцев сделают электрическим
в Европе, из за подорожания электроэнергии - полицейским вместо электрошокеров выдают крапиву.
73
90
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3592
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для чего делать такую широкую машину, оставлять бесполезный туннель по середине и всего 4 места?
чтобы кабина была низкая - не видно военную машину издалека
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
21
22
Ответить
SmartDron
ДИВАНИО Диванный X Перд
Все врагов ты устраши!
Покупай скорей Mengshi.
Ну а чтобы насмешить
В Весте импорт замести
26
7
Ответить
777
Иркутск
AlexW
"4,0-литровый турбодизель Cummins EQB150-20 мощностью 194 л.с. и крутящим моментом 600 Нм."- не является и близко аналогом применяемого на НАСТОЯЩЕМ H1. Потому "Китайский аналог Hummer H1"- это лишь хотелки китайцев, и не ясно, зачем это озвучивать в нашей стране
Тебе конечно про тазпром интереснее)
29
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Китайский Хамви по цене патреота. Не плохо
38
13
Ответить
LucaBertone
Москва
Я может чтото путаю, но были новости что армия США после военных столкновений последних 20 лет в Ираке и Афганистане напрочь забраковала эти Хаммеры как неспосбные защитить экипаж при любой партизанской атаке или просто обстреле, и их вояки дружненько пересела на бронированные Ошкош, а Хаммеры списали союзникам, тем же грузинам и украинцам.
А тут зачемто китайцы решились выпускать копию того от чего отказались американцы... странно.
20
73
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Что то не так со всем миром. Дешёвая валюта дешёвые товары. Все так только в России укрепляющийся рубль и дорожающие товары.
87
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
LucaBertone
Я может чтото путаю, но были новости что армия США после военных столкновений последних 20 лет в Ираке и Афганистане напрочь забраковала эти Хаммеры как неспосбные защитить экипаж при любой партизанской...
Было бы странно если бы авто с тряпочными крышей и дверями от чего то кроме ветра защищало.
47
8
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3568
LucaBertone
Я может чтото путаю, но были новости что армия США после военных столкновений последних 20 лет в Ираке и Афганистане напрочь забраковала эти Хаммеры как неспосбные защитить экипаж при любой партизанской...
Так для гражданских целей же. Не для военных.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
32
 
Ответить
Vartanchick
SmartDron
Ну а чтобы насмешить
В Весте импорт замести
Заметают успешно
9
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
LEA
чтобы кабина была низкая - не видно военную машину издалека
Он 2 метра в холке
15
3
Ответить
LucaBertone
Москва
Staszol
Было бы странно если бы авто с тряпочными крышей и дверями от чего то кроме ветра защищало.
https://andrewbek-1974.livejournal.com/716218.html Ты же в курсе что вообще Хаммер это многоцелевая платформа была? Не только с тентом были.
21
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
LucaBertone
https://andrewbek-1974.livejournal.com/716218.html Ты же в курсе что вообще Хаммер это многоцелевая платформа была? Не только с тентом были.
А по пустыням гоняли именно с тряпками
7
11
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
LucaBertone
Я может чтото путаю, но были новости что армия США после военных столкновений последних 20 лет в Ираке и Афганистане напрочь забраковала эти Хаммеры как неспосбные защитить экипаж при любой партизанской...
Есть бронированные модификации. У них даже стекла 7.62 держат.
24
3
Ответить
confused
AlexW
"4,0-литровый турбодизель Cummins EQB150-20 мощностью 194 л.с. и крутящим моментом 600 Нм."- не является и близко аналогом применяемого на НАСТОЯЩЕМ H1. Потому "Китайский аналог Hummer H1"- это лишь хотелки китайцев, и не ясно, зачем это озвучивать в нашей стране
У китайцев лицензия на Хамви.
Военные идут, как полные аналоги. Там V8 и рядные 6.
А это, гражданская версия, задушенная экологами.
19
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 397
очень не рациональный салон ... смысл его повторять ? повторили бы качество и размеры а не недостатки
8
23
Ответить
djoq
Иркутск
LucaBertone
Я может чтото путаю, но были новости что армия США после военных столкновений последних 20 лет в Ираке и Афганистане напрочь забраковала эти Хаммеры как неспосбные защитить экипаж при любой партизанской...
Устарел хамер по многим параметрам. Защищает ток от ручного стрелкового оружия. Против мин ровное днище не работает. А новые броневики это бронированные модули с v- образным днищем(чтобы отводить взрывную волну в строну) на раме.
18
2
Ответить
djoq
Иркутск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для чего делать такую широкую машину, оставлять бесполезный туннель по середине и всего 4 места?
У хамера в самом центре- двигатель, вродь как улучшает развесовку, понижает центр тяжести и ряд других моментов, связанных с использованием машины в боевых условиях.
А на китайском фиг его знает, может также.
8
3
Ответить
nikolay keskinov
LucaBertone
Я может чтото путаю, но были новости что армия США после военных столкновений последних 20 лет в Ираке и Афганистане напрочь забраковала эти Хаммеры как неспосбные защитить экипаж при любой партизанской...
Хамви нормально работали везде. Защита от мин устанавливалась отдельно. Бронеплиты тоже навешивались отдельно.

Наш БТР тоже из Калашникова пробить можно. Это не более чем транспортер для живой силы, на который можно навесить дополнительную защиту, но который не выдерживает прицельного огня.
24
6
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4350
На Московском автосалоне в 2014 году.
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
14
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 194
ПАЛАСИО
Кто поверил в расход 13,5 литра?
Это на холостом ходу .
На заправке надо глушить , иначе заправляться не успеваешь ! ))
7
14
Ответить
Savik
confused
У китайцев лицензия на Хамви.
Военные идут, как полные аналоги. Там V8 и рядные 6.
А это, гражданская версия, задушенная экологами.
скорее под налоги
4
 
Ответить
Savik
Serj_jm
Это на холостом ходу .
На заправке надо глушить , иначе заправляться не успеваешь ! ))
нефорсированный дизель сколько по вашем должен жрать ?
13
 
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
Sergey409
Китайский Хамви по цене патреота. Не плохо
Где же тут цена патриота, что патриот стоит 5.6 миллионов рублей?
14
 
Ответить
Альберт
Уфа
UNSPOKEN
Где же тут цена патриота, что патриот стоит 5.6 миллионов рублей?
Наверное это цена с ковриками от дилера
6
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для чего делать такую широкую машину, оставлять бесполезный туннель по середине и всего 4 места?
Там тягло, в этом тоннеле, у Хамви по крайней мере. Это специально, что двс и коробас были под защитой при подрыве.
12
1
Ответить
Carrozzeria
Что-то делают, изобретают, шевелятся ...на 20 лет не впадают в спячку.
Молодцы!!!!!!!!
Что-то?? Конкурируют во всех сферах, выпускают всю гамму возможных автомобилей всех направлений и модификаций, изобилуют постоянным появлением новинок и обновлений. Ищут новые возможности для роста и развития. )) этап "что-то" давно позади))
14
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Все врагов ты устраши!
Покупай скорей Mengshi.
Фактически, ты уже продал его на нашем рынке. Осталось наладить дилерскую сеть 😂😂
6
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Хаммер только сзади. Спереди Ламба LM002. Киты верны себе ;))
5
 
Ответить
роман
Владивосток
ПАЛАСИО
Кто поверил в расход 13,5 литра?
В полне реально при скорости 70-80 км/ч
5
 
Ответить
роман
Владивосток
Sergey409
Китайский Хамви по цене патреота. Не плохо
Патриот что 5.6 миллиона стоит? Или так тупо написали?
7
1
Ответить
   
Сообщений: 19535
Они хоть копировать научились, хоть и криво, а в России только бирки на коробки наклеивать, правда тоже криво.
17
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
роман
Патриот что 5.6 миллиона стоит? Или так тупо написали?
Не так давно цена до 4х поднималась
3
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3694
Китайцы молодцы!!!
7
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
30 лет унижения работяг не прошли даром. Бездарные, жадные до быстрой прибыли и сваливания в Европу и США с баблом менаджеры, убедили простого Петровича, шо дескать он непродуктивен и работает хуже чем американец, европеец, а уж кудой ему до китайца, которого в 16 лет к станку приковывают и в 30 выбрасывают за забор то, что от него осталось.
И понурив головешку, Петрович стал ласкать задницы китайцам. Типа а че делать, молодцы ведь!!!.
А у многих из вас рабочее место соотвествует всем параметрам нормального рабочего места? Как у капиталистов? Ваши сварщики варят как положенно с современной вытяжкой? или так что весь цех потом пол дня в дыму? Чисто? не грязно? самое современное оборудование стоит или станок 50 летней давности?
Я вот чета по работе хожу по цехам, так там без слез не взглянешь, особенно в автосервисах. Есть исключения, но их меньше чем у меня планов на вечер.
Новехонький мерс или сиквойя у порога и чушатник в цеху, где в грязных робах прибыль хозяину делают.
Может эта..., китаец та ужо не тот? не за пайку пашет, не чтоб выжить, а потому что это хозяин перед работягой распинается, пытаясь его на рабочее место затащить, плюшками и уговорами. А не как россиянин, понуро идет на очередную работу, в принципе тыщ на 5 различающеюся с предыдущей.., а в остальном один в один.
Рабский труд может создать тока дешевую футболку и абибас..
Молодцы китайцы тока в том, что давно это поняли. Иначе никто бы не скупал всю эту ну очень для россияна дорогу недвижку, машины, и прочие ничтяки, и крутил экономику внутри не хуже паровоза.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
32
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Abelardo
На Московском автосалоне в 2014 году.
Аватар плюс местоположение плюс пост равно взрыв мозга.
4
1
Ответить
роман
Владивосток
Sergey409
Не так давно цена до 4х поднималась
Сейчас за 1.8 можно взять
4
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
роман
Сейчас за 1.8 можно взять
А завтра опять до 6 вырастет.
1
1
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1212
ДИВАНИО Диванный X Перд
Все врагов ты устраши!
Покупай скорей Mengshi.
Ты людей то то не смеши!
На кой нужен нам Mengshi???
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф
6
1
Ответить
15127679
Дром, возьмите на тест и отправьте Ларисе в Якутию.
12
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 369
Дорогой зараза!
Мой отзыв: Nissan AD 2002
2
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6868
Carrozzeria
Что-то делают, изобретают, шевелятся ...на 20 лет не впадают в спячку.
Молодцы!!!!!!!!
И действительно, машина новая и современная, аналог армейского джипа из начала 90-х. Всего 30+ лет разработке. Новее только УАЗ буханка.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6868
Sergey409
Есть бронированные модификации. У них даже стекла 7.62 держат.
Вот только в пустыне такой застревал, если съезжал с дороги. Сильно тяжелый для песка.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
2
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6868
djoq
У хамера в самом центре- двигатель, вродь как улучшает развесовку, понижает центр тяжести и ряд других моментов, связанных с использованием машины в боевых условиях.
А на китайском фиг его знает, может также.
Трансмиссия там по центру, двигатель под капотом.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12869
AlexW
"4,0-литровый турбодизель Cummins EQB150-20 мощностью 194 л.с. и крутящим моментом 600 Нм."- не является и близко аналогом применяемого на НАСТОЯЩЕМ H1. Потому "Китайский аналог Hummer H1"- это лишь хотелки китайцев, и не ясно, зачем это озвучивать в нашей стране
Ты хотел сказать, что китайцы зажилили ОДНУ лошадинную силу (относительно второго поколения) или наоборот, что на 34 лошади больше положили относительно первого поколения?

"Первым базовым автомобилем был вариант M-998 с дизельным двигателем General Motors Detroit Diesel V8 рабочим объёмом 6,2 л. Второе поколение — M-998M2, в котором базовым является шасси M-1097A2 с полностью алюминиевой кабиной (двух или четырёхместной) и открытой платформой. На лонжеронной раме установлен дизельный двигатель V8 GM 6.2L (рабочим объёмом 6,2 л., мощностью 160 л. с., позже ставился V8 GM 6.5L мощностью до 195 л. с.)"
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12869
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для чего делать такую широкую машину, оставлять бесполезный туннель по середине и всего 4 места?
Написано же 6 мест и даже на пятой фотографии видны подушки средних сидений во втором ряду. А вообще на тоннеле можно спальное место организовать без ущерба для сидячих мест.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
 
Ответить
  
Сообщений: 12869
LucaBertone
Я может чтото путаю, но были новости что армия США после военных столкновений последних 20 лет в Ираке и Афганистане напрочь забраковала эти Хаммеры как неспосбные защитить экипаж при любой партизанской...
Так это же не военная машина, а гражданская, другие цели и требования.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Медвед Полоскун
Вот только в пустыне такой застревал, если съезжал с дороги. Сильно тяжелый для песка.
Песок штука коварная. Помню Сафаря на 33 колесах на пляже из песка вытаскивал. Любой при отсутствии понимания и опыта застрять может.
5
 
Ответить
NVP
Томск
ЩЕГОЛ
за 30 лет ... даже 31 год
Можно вести отсчёт с момента прихода «меченого».
3
 
Ответить
26542159
Staszol
Аватар плюс местоположение плюс пост равно взрыв мозга.
В моей юности были такие электробритвы "Бердск".
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
26542159
В моей юности были такие электробритвы "Бердск".
А ведь и правда. Были такие. У меня правда основные ассоциации с вегой и кометой. А бритвы это Харьков.
2
 
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
NVP
Можно вести отсчёт с момента прихода «меченого».
тоже можно
 
1
Ответить
26542159
Staszol
А ведь и правда. Были такие. У меня правда основные ассоциации с вегой и кометой. А бритвы это Харьков.
По крайней мере местоположение тролля известно.
1
 
Ответить
Сергей
Омск
nikolay keskinov
Хамви нормально работали везде. Защита от мин устанавливалась отдельно. Бронеплиты тоже навешивались отдельно.

Наш БТР тоже из Калашникова пробить можно. Это не более чем транспортер для живой силы, на который можно навесить дополнительную защиту, но который не выдерживает прицельного огня.
Вот интересно, в каком месте БТР пробить из калаша можно? И под каким углом?
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Т Д
в Европе, из за подорожания электроэнергии - полицейским вместо электрошокеров выдают крапиву.
А тебе лебеда останется. По праздникам
MCV30
4
2
Ответить
А Б
Alik 70
А тебе лебеда останется. По праздникам
Бгг.. что ж тя так корёжит болезный?))
 
3
Ответить
Владимир
Воронеж
"машине реализовано несколько необычных конструктивных решений — например, водяное охлаждение переднего и заднего мостов"
" Все подвески у автомобиля независимые"
Это как, интересно, у них получилась независимая подвеска на мостах?
 
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
confused
У китайцев лицензия на Хамви.
Военные идут, как полные аналоги. Там V8 и рядные 6.
А это, гражданская версия, задушенная экологами.
но ему это не важно. Он услышал "китайский" и его хлеб у голове сразу размок и начал посылать импульсы к рукам для писанины всяких вонючих комментов.
1
 
Ответить
Knab
Тюмень
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для чего делать такую широкую машину, оставлять бесполезный туннель по середине и всего 4 места?
На оригинале, на этом туннеле предусмотрена перевозка раненого.
1
 
Ответить
zhorazavyalov
В чём практичность такой машины? По городским улицам на ней точно не поездить!
 
 
Ответить
eduardkaramov
zhorazavyalov
В чём практичность такой машины? По городским улицам на ней точно не поездить!
Она явно не для города, хотя да, практичности мало, намного универсальней и практичней будет купить обычный гражданский внедорожник
 
 
Ответить
zhorazavyalov
eduardkaramov
Она явно не для города, хотя да, практичности мало, намного универсальней и практичней будет купить обычный гражданский внедорожник
А я о чём. И комфорта больше, и полезного места в салоне, даже можно что-то из семиместных рассматривать. в этом плане китайцы лучше преуспели
 
 
Ответить
lkhodorchenko
zhorazavyalov
А я о чём. И комфорта больше, и полезного места в салоне, даже можно что-то из семиместных рассматривать. в этом плане китайцы лучше преуспели
Из просторных с полноценным третьим рядом не такой большой выбор. По крайней мере я со своим ростом 182 см поместился только в EXEED. И после него в принципе ничего не хотелось больше смотреть
 
 
Ответить
zhorazavyalov
lkhodorchenko
Из просторных с полноценным третьим рядом не такой большой выбор. По крайней мере я со своим ростом 182 см поместился только в EXEED. И после него в принципе ничего не хотелось больше смотреть
И чем тебя эксид подкупил? Салоном?
 
 
Ответить
lkhodorchenko
zhorazavyalov
И чем тебя эксид подкупил? Салоном?
Не только этим, тем более кожа действительно хорошая, не зря они Liar привлекали. А так у него кучу полезной электроники, зимний пакет, полный привод и много пассивной и активной безопасности. Ещё и 7 лет гарантии они на него дают
 
 
Ответить
И это кто-то берёт? У нас то и обычные не сильно спросом пользовались. Кроссоверы удобнее и практичнее, что-то типо Tiggo 7 pro лучше заходит, как по мне, да и с обслуживанием у chery куда всё более приятнее
 
 
Ответить
nikolay keskinov
Сергей
Вот интересно, в каком месте БТР пробить из калаша можно? И под каким углом?
Сбоку пробивает 7,62
 
 
Ответить