Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Электрический Hummer внезапно зарегистрировали в России

Электрический Hummer внезапно зарегистрировали в России

06 Августа 2020 | 6288 просмотров

General Motors планирует возродить Hummer в виде суббренда GMC, который будет выпускать электрические пикапы и внедорожники. Презентация первой модели намечена на осень 2020 года, запуск производства — на осень 2021-го. Казалось бы, причем тут Россия? Но именно у нас был зарегистрирован товарный знак Hummer: он появился в открытой базе данных Роспатента.

Владельцем товарного знака указан концерн General Motors. Государственная регистрация действует с 5 августа 2020 года по 4 февраля 2030-го. Предполагается, что это первое графическое изображение нового фирменного шрифта Hummer.

При этом регистрация товарного знака вовсе не означает, что у возрожденной марки есть какие-то планы на Россию: это может быть лишь частью по рутинной защите интеллектуальной собственности.

С другой стороны, Hummer H2 и H3 некогда выпускали на калининградском «Автоторе». К тому же все присутствие GM в России сейчас сводится в основном лишь к дорогим внедорожникам. С учетом этих факторов вероятность появления GMC Hummer в нашей стране все-таки существует.

К текущему моменту GM показал профиль двух вариантов Hummer: пикапа и внедорожника. Оба обладают знакомыми по предшественникам пропорциями. На отдельных кадрах ролика показан процесс создания дизайн-макета, из которого тоже можно почерпнуть новые сведения об экстерьере электрической новинки.

Производитель повторил уже ранее озвученные характеристики. К примеру, с 0 до 96 км/ч (60 миль/ч) автомобиль будет способен разогнаться всего за три секунды. Ранее американская компания заявляла, что электрическая трансмиссия станет развивать 1014 л.с. и 15 574 Нм.

Для GMC Hummer предложат несколько батарей емкостью от 50 до 200 кВт*ч. Они будут работать при напряжении 800 В и поддерживать быструю зарядку мощностью 350 кВт.

Изображение товарного знака в базе Роспатента
Один из первых тизеров GMC Hummer
 
Изображение пикапа
Изображение внедорожника
 

Комментарии

Viziter
Санкт-Петербург
Вот это поворот!
34
3
Ответить
Ну ещё бы, мы же можем шильдик УАЗа на него повесить и продавать
22
2
Ответить
по всему миру))
8
1
Ответить
1249735
Чита
Обзор такой же как из бойниц танка останеться?
11
3
Ответить
15 574 Нм... Газ в пол нажал, Земля относительно Хамера быстрее начала вращаться!
68
1
Ответить
Dimon70rus
Томск
Это потому что у нас есть Саяно-Шушенская ГЭС, которую за собой на прицепе можно возить для зарядки
23
4
Ответить
  
Хайланьпао
Сообщений: 320
Быстрая Зарядка 350 кВт? От чего заряжать будут? Сразу от линии? От 10 ки?
37
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Никита Столянков
15 574 Нм... Газ в пол нажал, Земля относительно Хамера быстрее начала вращаться!
Земля так-то не круглая, а плоская. И стоит на трех китах. На ентой земле есть США. Мы с другой стороны, под китами, на дне.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
63
5
Ответить
арсений
Тюмень
одни электрокары появляются, ждем когда электричество в литрах продаваться будет.)))))))))))
17
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Это хорошо: электрические Хаммеры для Сибири.
12
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
Я теслу буду брать
10
5
Ответить
12598320
Иркутск
разве хаммер китайцам не продали?
15
1
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
По мастерству интригующих заголовков, дром приближается к желтой прессе
25
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1552
1249735
Обзор такой же как из бойниц танка останеться?
Сразу видно, что ты хаммер только издалека видел
Больше всего меня пугают ровесники, какого хрена они такие старые?
6
4
Ответить
     
ALMATY
Сообщений: 99
кто-то остроумно заметил, что в профиль пикап напоминает лифтованный Москвич 412 :))
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Иван
Это хорошо: электрические Хаммеры для Сибири.
Для экспедиций в глухие места )
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
2
1
Ответить
Андрей
Омск
sanchous
Для экспедиций в глухие места )
К примеру, экспедиция в Ашан)
5
1
Ответить
Утренний Бриз
sanchous
Для экспедиций в глухие места )
Ни одна сельская лэп не выдаст 350 квт. Обычные трансы на раздачу ставят 100 квт. Подъехал ночью к трансу подзарядиться---транс тут и згорел, оставив весь поселок надолго без света.)))
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Пыжжон
Земля так-то не круглая, а плоская. И стоит на трех китах. На ентой земле есть США. Мы с другой стороны, под китами, на дне.
Эх, ты... дерЁвня! Там слоны и чапчерица! Вот доказательство:

п.с. Фото из космоса.
11
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
по ходу появился спрос
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Отличные новости
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Кипер
Эх, ты... дерЁвня! Там слоны и чапчерица! Вот доказательство:

п.с. Фото из космоса.
В школу не ходил, грамоте не обучен)))
 
 
Ответить
1249735
Чита
дайвер ДВ
Сразу видно, что ты хаммер только издалека видел
На этом автомобиле ничего не видно, особенно пешеходов при повороте направо, стоки крыши шире ляшки Кардашьян. Машина для хайвеев и прямых автострад. И поверь мне на каких только авто я не ездил.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Пыжжон
В школу не ходил, грамоте не обучен)))
Я и сам такой! Но, географию знаю. Фото со слонами тому доказательство!))
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1552
1249735
На этом автомобиле ничего не видно, особенно пешеходов при повороте направо, стоки крыши шире ляшки Кардашьян. Машина для хайвеев и прямых автострад. И поверь мне на каких только авто я не ездил.
Ты еще раз подтвердил, что на хаммере ты не ездил, я езжу 8 год, и мне ничего не мешает, только плюсы одни.
Больше всего меня пугают ровесники, какого хрена они такие старые?
 
 
Ответить