Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Китайский стартап Human Horizons представил новый электромобиль, он напоминает Faraday Future

Китайский стартап Human Horizons представил новый электромобиль, он напоминает Faraday Future

01 Августа 2019 | 6048 просмотров

Очередные стартапы в сфере электромобилей появляются в Китае чуть ли не каждый месяц. На этот раз о своих амбициях заявила компания Human Horizons. Она представила прототип кроссовера HiPhi 1, длина которого составляет 5,2 метра.

По словам босса Human Horizons Кевина Чена (Kevin Chen), дизайн HiPhi 1 вдохновлен авиацией. Коэффициент аэродинамического сопротивления составляет 0,28 — это очень низкий показатель. Новинка напоминает многострадальный Faraday Future FF91 как по общим пропорциям кузова, так и по отдельным элементам экстерьера.

Но есть и существенные отличия. В частности, в HiPhi 1 установлены необычные задние двери: их основная часть открывается против движения, а вместе с ней вверх взмывает небольшой отсек в крыше.

Все двери оснащены электроприводами. Они активируются автоматически, когда водитель или пассажиры подходят к машине. А чтобы внутрь не попал чужак, установлена система распознавания лиц. В салоне предусмотрено шесть мест, выстроившихся в три ряда. Производитель обещает «беспрецедентный» уровень комфорта.

Разработку технической начинки курирует Марк Стэнтон (Mark Stanton). Ранее он работал в Ford и Jaguar Land Rover. По словам инженера, будет две версии HiPhi 1: с задним и полным приводом. Во втором случае электромобиль получит пару 272-сильных электромоторов, которые смогут ускорять кроссовер с 0 до 100 км/ч примерно за 3,9 секунды.

Также для электромобиля предложат несколько видов батарей. Старший аккумулятор емкостью 96 кВт*ч позволит рассчитывать на 640 километров пробега между подзарядками. Правда, эти данные заявлены для более экономичной заднеприводной версии, да еще и по устаревшему испытательному циклу NEDC, так что в реальности максимальный запас хода будет более скромным.

Пока Human Horizons не планирует продавать HiPhi 1 за пределами Китая. Да и в КНР интригующая новинка появится не ранее 2021 года. Производство должно быть налажено на одном из заброшенных заводов, где ранее выпускались автомобили Kia.

«Выстрелит» ли Human Horizons? Чтобы строить прогнозы, необходимо держать в уме, что подобные стартапы появляются в КНР с завидной регулярностью, хотя до реального производства добираются единицы. Не добавляет оптимизма и тот факт, что Human Horizons является проектом китайского миллиардера Дина Лея (Ding Lei), также известного как Уильям Дин. Ранее он успел засветиться на посту главы LeSee, электромобильного проекта LeEco. Как и Faraday Future, в конечном счете проект был завязан на основателе LeEco Цзя Ютине, который уже давно вошел в черный список должников Китая, растерял свое состояние и бежал из Поднебесной.

Human Horizons HiPhi 1
Human Horizons HiPhi 1
 
Human Horizons HiPhi 1
Human Horizons HiPhi 1
 
Human Horizons HiPhi 1
Human Horizons HiPhi 1
 
Human Horizons HiPhi 1
Human Horizons HiPhi 1
 
Human Horizons HiPhi 1
Human Horizons HiPhi 1
 
Human Horizons HiPhi 1
Human Horizons HiPhi 1
 
Human Horizons HiPhi 1
Human Horizons HiPhi 1
 
Human Horizons HiPhi 1
Human Horizons HiPhi 1
 
Human Horizons HiPhi 1
 

Комментарии

   
Москва
Сообщений: 525
Наступление китайцев продолжается...........МАСК походу закурил.........
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
58
6
Ответить
12315833
Эффектно смотрится
63
3
Ответить
11844957
Тавота твой выход)))
14
6
Ответить
11844957
Тот момент когда китай на голову выше японцев
52
23
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
ну и как в дождь садиться туда?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
34
8
Ответить
14197299
Москва
SSiman
Наступление китайцев продолжается...........МАСК походу закурил.........
Tesla -объем продаж за полгода 2019 -160 тыс единиц.
Топ 3 китайских производителя (BYD, SAIC, BAIC) за первое полугодие произвели суммарно 270 тыс электричек.
Да та же Geely по производству электричек догнала Nissan , опередив VW и Hyundai
12
5
Ответить
Fuel
пинта
ну и как в дождь садиться туда?
Датчик дождя и запрет на открытие верха в дождик.
14
2
Ответить
Slon52
11844957
Тавота твой выход)))
Хоба
18
5
Ответить
А у нас представили Монарх!
15
2
Ответить
Руслан
Анапа
Human Horizons является проектом китайского миллиардера Дина Лея (Ding Lei), также известного как Уильям Дин. Ранее он успел засветиться на посту главы LeSee, электромобильного проекта LeEco. Как и Faraday Future, в конечном счете проект был завязан на основателе LeEco Цзя Ютине,

Как же всё запутанно, все на одно лицо и ФИО. Фиг разберёшься.
14
 
Ответить
zogar-zag
SSiman
Наступление китайцев продолжается...........МАСК походу закурил.........
Ага, как в старом советском анекдоте:
"..комсомол и партия шагают на га8но
гу..."
1
15
Ответить
zogar-zag
пинта
ну и как в дождь садиться туда?
Нормально, постелил клееночку и сел :-)
А вообще конечно го8но-проект.
3
15
Ответить
zogar-zag
Китайский электромобиль "Монарх" :-)
5
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 214
приус на максималках
10
3
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
ооочень крутой дизайн - космос! я бы взял.
14
2
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Slon52
Хоба
мопс на поводке на прогулке)
4
2
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
пинта
ну и как в дождь садиться туда?
да ладно в дождь, лучше представьте как оно будет зимой в москве. в пятницу оставляешь машину у дома, а за выходные то метель, то +5, потом опять метель, подходишь к ней в понедельник, на ней по всему корпусу 5 см льда, потом 10 см снега. распознование лиц не сработает, попробуешь открыть в ручную - лопнет вся конструкция и осыпется на задние сиденья.
11
8
Ответить
ааа
Хабаровск
11844957
Тот момент когда китай на голову выше японцев
Когда попользуешь Китай, и потом Японию тогда и напишешь
16
3
Ответить
ааа
Хабаровск
А в России на уазик древний заграничный автомат вкорячили
13
4
Ответить
ааа
Хабаровск
11844957
Тавота твой выход)))
На тавоте пол планеты ездит, а это поделко дальше фоток не продвинется
16
5
Ответить
ааа
Хабаровск
пинта
ну и как в дождь садиться туда?
А как туда сядешь, это картинки, и дальше картинок не пойдет
6
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
Вота фак 😯
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
2
1
Ответить
12136672
Крылья сокола и крылья цыпленка =)
5
1
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Хватит делать машины, алё...
2
3
Ответить
Кирилл Шаляпин
Fuel
Датчик дождя и запрет на открытие верха в дождик.
или просто не полное открытие
 
2
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
200 кВт ей в самый раз)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
2
Ответить
11844957
ааа
Когда попользуешь Китай, и потом Японию тогда и напишешь
Было много японцев когда они стоили нормально, единственное что привлекало это цена качество))) сейчас ни первого не второго, осталась только простота, но это отставание от мировых производителей которое маскируют под достижение)))
4
8
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
заброшенный завод Кия?
одни других кинули?
1
2
Ответить
ааа
Хабаровск
11844957
Было много японцев когда они стоили нормально, единственное что привлекало это цена качество))) сейчас ни первого не второго, осталась только простота, но это отставание от мировых производителей которое маскируют под достижение)))
А теперь про Китай расскажи
5
 
Ответить
15035340
пинта
ну и как в дождь садиться туда?
Вот так, может быть?
6
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Почему представляют китайский продукт европиоиды, стесняются?
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Выйти из машины в дождик будет "беспрецедентно комфортно" ))
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
11844957
Было много японцев когда они стоили нормально, единственное что привлекало это цена качество))) сейчас ни первого не второго, осталась только простота, но это отставание от мировых производителей которое маскируют под достижение)))
Сейчас ты не можешь себе позволить японца и по этому для тебя они стали плохими ..
8
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Неплохо.. Но вот эти крылышки именно сзади, кого то напоминают..
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 48
В профиль - копия ситроен DS5. Можно даже сказать "рестайлинг DS5 в электрической версии".
Не торопись с выводами. Будь взвешенным.
 
 
Ответить