Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Японских компакт-каристов очаровывают автомобили Honda Zest

Японских компакт-каристов очаровывают автомобили Honda Zest

01 Октября 2009 | 13505 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
368 (35%)
672 (65%)
Honda Zest признана японскими владельцами самым хорошим компакт-каром.
Honda Zest признана японскими владельцами самым хорошим компакт-каром.

Консалтинговое агентство J.D. Power Asia Pacific опубликовало отчет по итогам исследования автовладельцев компактных автомобилей Японии.

Специалисты агентства оценивали степень удовлетворенности автовладельцев от таких качеств автомобиля как ходовые характеристики, дизайн и т.д. Всего по 89 пунктам. Опрос проводился среди водителей, которые приобрели себе авто в течение последних двух-семи месяцев. Всего в исследовании приняли участие 4 298 человек.

В этом году рейтинг возглавил Honda Zest. Его экстерьер, интерьер и кондиционер получили очень высокие оценки. Какую оценку поставили владельцы мотору этого компакта, не сообщается. Автомобиль набрал 693 балла из 1000.

На втором месте находится Daihatsu Move в комплектации Conte (692 балла), на третьем — Suzuki Wagon R (690 баллов), на четвертом — Honda Life (688). Лидер прошлогоднего рейтинга Daihatsu Tanto (677) в этом году только на пятой позиции. Отметим, что только Wagon R получил хорошие оценки за двигатель и управляемость. Владельцем компакт-каров Японии надо отдать должное, они отлично понимают, что ждать супер-пупера от двигателей таких авто не стоит. Лишь 7% считают, что хороший двигатель является существенной частью компактного автомобиля. Для сравнения, 40% уверены, что главное для компактного автомобиля — внешний вид, хорошая обзорность и безопасность.

Honda Zest выпускается с февраля 2006 года. Силовая установка Honda Zest была позаимствована с Honda Life. Zest комплектуется атмосферным двигателем мощностью 52 л.с. и 64-сильным турбированным мотором. Трансмиссия тоже перешла от Life — 4-ступенчатая автоматическая. Общий вес автомобиля составляет 880 кг.

Компакт-карами в Японии считаются автомобили с двигателем до 660 куб.см. 

Suzuki Wagon R
Honda Life
 
Daihatsu Tanto
Daihatsu Move Conte
 

Комментарии

   
Liberty City
Сообщений: 23373
а Тойота ББ где? Он мне больше нравится,чем эти!
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
46
82
Ответить
   
Сообщений: 582
хонда лайф еще куда не щло, но все остальное, это *******
TLC 100 V8
Мой отзыв: Suzuki Jimny Sierra 2002
43
21
Ответить
На самом деле отличный вариант в условиях большого города по финансам и по маневрености. Затонировал в хлам и гоняй!!!
35
6
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1733
Вообще мне хонды нравиться, но к сожалению не эта модель.
Toyota Harrier, 2000, SXU10
Берегитесь! Я раньше дрова возил!
17
9
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
самый уматный сузука :) на него можно турбу воткнуть, литьё 15 затонировать в хлам выкинуть задние сидушки и поставить вместо них огромный саб :)))
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
28
14
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Чет не очень как то! Хотя на вкус и цвет...
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
8
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
VanDiesel
Toyota BB это не компакт-кар :)
44
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1386
Где субаруR2?
29
6
Ответить
  
Сообщений: 13837
а где велосипед?
25
5
Ответить
    
Сообщений: 1662
жесть какая-то!
Why so serious?
7
10
Ответить
Bomovsky
..ля, за...ли уже эти х...е любители "тонировать в хлам" все ,что только можно и "втыкать сабы" куда только можно. Сказано же - это автомобиль для города, с экономичным двигателем , низкой ценой, максимально возможной вместимостью при минимальных габаритах, и - внимание - с минимальными налогами на такие авто в Японии.Именно поэтому в Японии такие авто и выпускаются, и именно поэтому эти авто популярны в Японии.И японские автопроизводитенли не дураки - если выпускают такие кары.
P.S. а вот , что выпускают наши отечественные автопроизводители это точно только "Пля, детей пугать"
83
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 475
Не люблю я эти пипетки
11
17
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
меня всегда улыбало когда в такую пипетку садится человек весом более 100кг (хз как они туда влазят =))) машина получает крен на одно колесо и кажется что того и гляди перевернется =)))
15
11
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Смотрите, любители недоавтомобилей "Ока"(если здесь такие есть), какими должны быть нормальные миниатюрные автомобили!
16
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14878
Тойота ББ по сравнению с ними автобус!
Я бы не отказался иметь второй маленький автомобиль для города. Но чуток побольше, хотя бы фит. Эти чересчур малы.
12
3
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7051
на фотке Танто Кастом. это немного другая машина. гораздо эмоциональнее! :)
а так всем миникарам зачёт! Танто - ваще песня, особенно с 2007, с распашной и раздвижной дверями по левому борту.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
7
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7051
что значит малы, коллега?! у Танто длина салона больше, чем у Крауна. не надо смотреть скептически на габариты городской машинки! посмотрите непредвзято на объём салона и удобство входа-выхода, удобство посадки и пристёгивания детей, на маневренность, экономичность...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
16
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7051
тут вот по микрикам есть мои соображения. на ценники не смотрите, щас немного иная ситуация, но посчитать можно легко. https://forums.drom.ru/vybor-pr... https://forums.drom.ru/vybor-pr...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
4
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 155
По городу самое то.
6
 
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
2 A.Viper
Но Дайхатсу,который на фотке похож по кузову то,да и новый Ниссан Куб тож из этой серии кажись.
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
1
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
ужасный
6
8
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
лучше матиза от ДЭУ, который у нас продается. Этих то моделей нет.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
4
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
Хонда и здесь рулит! неудивительно...
7
7
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
но у нас в стране пока люди слишком закомплексованные многие, чтоб на таких машинах ездить..у нас понты на первом месте, а потом уже практичность, экономичность и безопасность..
может и мы когда нибудь вырастем морально из "страны больших джипов и седанов"
23
 
Ответить
   
Сообщений: 31
У нас почему то все хотят ездить на больших и мощных машинах и ничего за это не платить (ноют что транспортный налог большой на мощные машины), а в Японии или Европе если у чела нет денег чтобы содержать мощную машину он не правительство ругает, а покупает автомобиль по средствам, с маленьким расходом и низким налогом
Мой отзыв: Hyundai Accent 2008
18
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107269
покемон..
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
6
7
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Что толку на картинки пялится? Прежде, чем ответить на вопрос нравится или нет, надо вживую посмотреть, пощупать, в идеале - прокатиться. Все вышеоткомментировавшиеся и отголосившие - хоть кто-нибудь её видел/трогал?
No Woman, No Cry
5
3
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Молодцы японцы, хорошие машинки. В стопятсот раз лучше наших отечественный машин)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
4
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7051
да ещё и старый Танто на фото...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
1
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7051
интерьер
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
6
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7051
интерьерище
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
5
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7051
все фото с http://daihatsu.co.jp
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
4
2
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7051
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
4
1
Ответить
   
Грязная "Северная столица"
Сообщений: 26
Вот вот, все шумахеры безштанные (раз налог роль для вас играет) а вы как хотели? Что бы все было и ничего вам за это не было? Отличные машины для города. Но в России с ее искареженным менталититетом конечно не вызовет энтузиазма. Тут большенство в мечтах, что бы их на дороге "уважали".
Мой отзыв: Honda Fit 2002
17
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Нормальные чемоданы, в нём посадка удобная, экстерьер на любителя.
2
 
Ответить
Табуретки
5
9
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7051
а ещё они заботятся о своих людях с ограниченными физическими возможностями. http://www.daihatsu.co.jp/line... http://www.daihatsu.co.jp/line...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
4
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7974
Life ващпе супер!!!! Взял бы себе с огромным удовольствием. да и ZEST тоже клево!!! А главное движки до 70 лс что значит что платиить адский налог не надо будет. Вариант такой
1) Берешь такого малыша и ездишь на работу за покупками итд. Оформляешь его по правилам регистрации итд
2) Берешь вторую тачку типа Супры 3.3 битурба, NSX, S2000 итдоставляешь ее на транзитах и катаешся когда захотелось)))) по вечерам там или еще колгда))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
5
1
Ответить
   
Город у моря
Сообщений: 932
похоже нам от них никуда не деться... от табуреток то
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2084
да где на них ездить...!? у нас асфальта же нет нормального - каждую ямку пятой точкой прочувствуешь, а подвесняк каждые пол-года перебирать...
4
 
Ответить
Томск
Ну и тачка..
в новости рядом кресло-каталка от Сузуки и то прикольнее!
1
5
Ответить
Не , я себе не возьму такого "малыша" даже второй машиной.
Это у них там в япии можно, а у нас скорость не соблюдают, пьяные гоняют, да мало-ли....

Что будет с этой "малышкой", если в нее влетит джипарь? Или какая нибудь "гонка" в НЕуправляемом
заносе на скорости, с обдолбаной молодежью?
Как в нее садить своего ребенка?
Потом ездий и бойся.

Не для Русских эти игрушки!
Но некоторые ездят... и это их дело.
3
6
Ответить
    
Tagan-York
Сообщений: 1505
Катался на Дайхатсу Мира (R15, спортивная ходовая, 58 л.с.) По городу и по трассе очень даже нормально ездит. А если один в машине можно даже погоняться с жигулями. Расход по городу около 5 литров, налог соответственно тоже небольшой. Парковаться и проехать можно везде!
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6
Не доросла Россия еще до таких авто (
5
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Скоро в Москве такие автомобили станут популярными,учитывая ОГРОМНОЕ колличество транспорта,пробки и отсутствие места для парковки обычного автомобиля.
Миру-мир...
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Уродцы
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
1
8
Ответить
     
Сообщений: 84
вот у них разрыв то в баллах)) соревнование прям. А вообще в москве супер - сам катаюсьна джимнике 660 турбо - одно удовольствие))
Мой отзыв: Nissan Terrano II 1994
3
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 976
Тойота ББ выглядит лучше!!!!
Тойота Камри R 4 2008 г.в.
2
6
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 11951
Компактный городской авто, места ему много не надо, на глаз довольно удобно внутри. Таким машинам сложно сделать внешность чтоб прямо красота была, но тут приемлемо.
Но машина чисто городская - куда-то в длительную поездку будет далеко не лучшим выбором, авто просто не предназначен для этого.
Отрешенно, не делая зла, по жизни иди, будто слон бредущий по джунглям ©Будда
2
 
Ответить
     
HONDAdromBANDA
Сообщений: 84444
Honda как всегда- рулит!!!
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998
3
 
Ответить
     
HONDAdromBANDA
Сообщений: 84444
Вот вы в москве своей и ездите на таких машинках, а нам пацанам с востока-есть где порулить и погонять на дальние расстояния, не нужны нам маленькие пепелатцы с слабыми движками!!!
QUE PASA
 
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 875
Приборная панель по середине, этож надо было до такого додуматься.
Спринтёр, 91 год, сотый кузов, 5а, МКПП ...
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42397
Шняжки !
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
4
Ответить
   
Сообщений: 784
А чего вы ржёте??? Зайдите через Гугл-Эйдж на спутниковую карту Токио и пошарьтесь через веб-камеры тамошние по улочкам, там в каждом дворике именно такие машинки в большинстве!!! Люди ценят мобильность и экономят парковочные места в мегаполисах!!! И кушают они совсем мало! Сам на Ланке езжу, но малыши эти мне симпатичны, гонял одно время на Демио, вполне ничего себе. Едут. Они же для города ТУПО!!! Интерьерчики классные, в пробках не заскучаешь!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 784
Да и об инвалидах они заботятся, и не только! Пожилые тоже имеют право, заслужили! Попробуйте хоть в один европеец или нашу ЗАКАТИТЬ инвалидное кресло!!! Японцы-это настоящие люди!
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4416
Обычная машина. Такого рода авто в нашем городе пруд пруди. Но я бы себе не хотела.
2JZ MT ТТ
HR
 
1
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 292
ужас нах! Разбейте ее аб стену!
Luce 90, Cedric 93, Galant 96, Demio 00, Chaser 97, Crown 97,95,98,04, Surf 02
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
 
1
Ответить
Evgen75
Прикольные машинки для передвижения в рабочие дни )))
Отличные рабочие пони!
Honda Life Dunk я бы только выбрал
2
 
Ответить
Взяли жене honda life - жена не нарадуется. Очень удобная, вместительная и симпатичная машинка. Я, к стати, после своего allion в ней не обламываюсь при моих 110кг. Гнал её с базара - 130 км/ч легко разгоняется. Рекомендую, как второй автомобиль в семье.
1
 
Ответить
 
Москва ЗАО
Сообщений: 183
обалденная гонка! ))
Civic 5D 07
S-MX RH1 LD 97
Acura MDX 03
Civic 5D 08
S-MX RH2 4WD 98
S-MX RH1 LD 97
Мои отзывы: Honda Zest 2010, Honda S-MX 1997
1
 
Ответить